Актер тимофей зайцев фото с женой – Тимофей Зайцев — биография, фото, фильмы, личная жизнь, новости 2019

Автор: | 20.06.2021

Тимофей Зайцев — биография, фото, фильмы, личная жизнь, новости 2019

Биография

Тимофей Зайцев – начинающий российский актер, в фильмографии которого к 2018 году значатся 5 работ. Он один из многочисленных выходцев из КВН, которые предпочли остаться на сцене и по-прежнему радовать зрителей яркими комедийными образами.

Актер Тимофей ЗайцевАктер Тимофей Зайцев

Тимофей Зайцев родился в Оренбурге 18 июня 1984 года. Отец ушел из семьи, когда мальчику не было и года, и мать воспитывала Тимофея одна. Ирина Викторовна Зайцева работала учителем, но сына растила без лишней строгости. В детстве Тимофей хотел стать клоуном, в школе часто выступал на сцене. Подростком он любил привлекать к себе внимание нестандартным внешним видом – пирсингом, окрашенными в необычные цвета волосами.

Тимофей Зайцев в детстве
Тимофей Зайцев в детстве

Закончив школу, Тимофей подал документы в 2 вуза – педагогический и технический – и прошел в оба. В итоге выбор был сделан в пользу первого, так как там учился друг будущего актера. Во время учебы и после получения высшего образования Зайцев перепробовал множество профессий: администратор в клубе, повар в ресторане и даже машинист технологического компрессора на гелиевом заводе.

Фильмы

В глубине души Тимофей знал, что хочет стать артистом, но никаких серьезных шагов к исполнению своей мечты долго не предпринимал, по его словам, из-за лени. Зайцев ждал счастливого случая, и он действительно представился.

Тимофей ЗайцевТимофей Зайцев

С 2001 по 2008 годы Зайцев играл в КВН в составе сборной Оренбурга, которая дошла до Премьер-лиги. На съемках ребята подружились с екатеринбургской командой. В ней работал звукооператором Александр Незлобин, позже пригласивший Тимофея в свой сериал «НЕZЛОБ». Роль Рыжего, друга главного героя, стала дебютом Зайцева в кино.

После этого начинающий актер поучаствовал в фильме «Выпускной» – очередном проекте Незлобина. Его привлекли еще на стадии подготовки сценария, так что своего персонажа Корчагина Тимофей придумал самостоятельно.

Тимофей Зайцев в сериале «Ольга»Тимофей Зайцев в сериале «Ольга»

В 2015-м Зайцев сыграл роль второго плана в ленте Федора Бондарчука «Воин», а через год снялся в российской комедии «Жених» вместе с Сергеем Светлаковым.

В 2016 году начались съемки сериала «Ольга», в котором Зайцеву предложили роль Чичи. Эта работа принесла актеру широкую известность среди российских телезрителей. На съемки он попал не по знакомству, а после стандартного кастинга, хотя среди создателей «Ольги» были его старые приятели по КВН.

Личная жизнь

Актер состоит в браке. В 2018 году он женился на своей давней подруге Екатерине. Детей у них нет, но есть домашний любимец – французский бульдог по кличке Жюль Верн, или просто Жулик.

Тимофей Зайцев и его жена ЕкатеринаТимофей Зайцев и его жена Екатерина

Тимофей и Екатерина – интересная пара: рост актера всего 158 см (при весе 60 кг), а его жены – 176 см. По словам Зайцева, он не переживает из-за своей особенности и только просит подругу не надевать каблуки во время светских выходов – «это было бы уже чересчур».

На теле артиста 9 татуировок, в том числе изображение его кумира Юрия Никулина. Он ведет аккаунт в «Инстаграме», где выкладывает фото со съемок и иногда делится подробностями личной жизни.

Тимофей Зайцев и его пес Жюль ВернТимофей Зайцев и его пес Жюль Верн

По словам Зайцева, бывшие участники КВН, продолжившие карьеру, делятся на 2 категории: те, кто становится создателями и руководителями телешоу, и те, кто остается на сцене, а не уходит за кулисы. Он выбрал для себя второй путь и не жалеет, хотя пока в его творческой биографии ролей совсем мало.

«Я закончил педагогический вуз, и все, что сейчас происходит со мной – счастливая случайность», – убежден Тимофей.

Тимофей Зайцев сейчас

В 2018 году актер был занят на съемках «Ольги».

Тимофей Зайцев в 2018 годуТимофей Зайцев в 2018 году

О дальнейших творческих планах он пока ничего не рассказывает, но, скорее всего, Зайцев останется в комедийном амплуа и еще не раз появится в проектах своих друзей из КВН.

Фильмография

  • 2012 – «НЕZЛОБ»
  • 2014 – «Выпускной»
  • 2015 – «Воин»
  • 2016 – «Жених»
  • 2016-2018 – «Ольга»

24smi.org

Биография Тимофея Зайцева: фильмы, личная жизнь, карьера

Имя: Тимофей Зайцев

Дата рождения: 18 июня 1984 г.

Знак зодиака: Близнецы

Возраст: 34 года

Место рождения: Оренбург, Россия

Рост: 158

Семейное положение: женат

Деятельность: актер, игрок в КВН

 

Счастливые случайности, необычные татуировки и собака, которую зовут также, как известного французского писателя. Биография начинающего российского актёра Тимофея Зайцева отличается запоминающимися фактами и неожиданными поворотами событий. К 2018 году он успел сняться в пяти фильмах. О профессии актёра мечтал всегда, но серьёзных действий не предпринимал. Всё лучшим образом разрешил его величество случай: знакомства, заведённые во время участия в КВН, помогли приблизиться к цели.

Биография Тимофея Зайцева

Родился Тимофей Зайцев в Оренбурге 18 июня 1984 года. Воспитывался в неполной семье – отец оставил их с матерью, когда малышу не было и года. Мать Ирина Зайцева работала в школе, сына серьезно не баловала, но и очень строгой с ним не была. Мальчик рано понял, что мечтает о сцене и хочет попробовать себя в искусстве. Однако в детстве он мечтал не о съёмках в кино, а о выступлениях в цирке. Клоун – вот идеальная работа, при мысли о которой его сердце начинало биться чаще.

В школе Тимофей Зайцев регулярно принимал участие в спектаклях, посвящая себя полностью этому процессу. От участия в спектаклях он испытывал огромное удовольствие. Как многие подростки, будущий актёр привлекал внимание к себе нестандартными способами. Он регулярно проводил эксперименты со своей внешностью: делал пирсинг, красил волосы в необычные цвета. Юношеские эксперименты со внешностью продолжились и в зрелом возрасте. Тело артиста украшают девять татуировок. Одна из самых необычных с портретом кумира – Юрия Никулина.

Юность Тимофея Зайцева

После школы Тимофей Зайцев решил подать документы сразу в два вуза – в технический и в педагогический. Будущему актёру пришлось сделать непростой выбор, так как по результатам вступительных испытаний он прошёл в оба. Выбор сделал в пользу педагогического, потому что там учился его близкий друг.

Обучение в университете Тимофей Зайцев совмещал с работой. Профессий попробовал немало: был и администратором в клубе, и поваром в ресторане. Но, пожалуй самая неожиданная работа, которую выполнял будущий актёр, была на технологическом компрессоре на гелиевом заводе, где он трудился машинистом.

Фильмы Тимофея Зайцева

Тимофей Зайцев рано понял, чего хочет в жизни, но серьёзных действий для осуществления желаемого не предпринимал. Позже актёр признался, что ему всегда мешала лень. Мечта о карьере актёра так бы и осталась только мечтой, если бы не КВН.

Благодаря юмористической программе у талантливого юноши появилась возможность проявить себя и завести новые полезные знакомства, которые в будущем стали судьбоносными. На сцене соперники, а в жизни друзья – команда из Оренбурга подружилась с екатеринбургской. В ней звукооператором работал Александр Незлобин. Позже он пригласил Тимофея в сериал «НЕZЛОБ». Тимофей дебютировал в кино в Роли Рыжего – друга главного героя.

Первый опыт был успешным. Молодой актёр решил не останавливаться на достигнутом и с радостью принял новое предложение друга – на этот раз предстояла съёмка в фильме «Выпускной», сценарий которого был ещё не завершён. Своего персонажа Корчагина Тимофей придумал сам, наделив его рядом запоминающихся черт.

Следующая ступенька на карьерой лестнице актёра – фильм Федора Бондарчука «Воин», в котором он в 2015 году исполнил роль второго плана. Через год Тимофея Зайцева пригласили в российскую комедию «Жених», где ему предстояло сыграть с Сергеем Светлаковым. С 2016 года актёр начал сниматься в сериале «Ольга». Роль Чичи стала для него звёздной – молодого актёра начали узнавать на улицах.

Личная жизнь Тимофея Зайцева

В 2018 году актёр женился на подруге Екатерине, с которой знаком уже много лет. Пока детей у пары нет, зато есть любимый домашний питомец. Французского бульдога решено было назвать как известного французского писателя – Жюль Верн. Однако супруги ласково называют собаку Жуликом.

Пара Тимофея и Екатерины немного необычная – рост актёра почти на 20 сантиметров ниже, чем у жены (158 сантиметров). Однако такая особенность на отношениях никак не отражается, разве что во время выходов в свет Екатерина по просьбе мужа не надевает каблуки. Актёр делится новостями с поклонниками, размещая фотографии в своём аккаунте в «Инстаграм».

Тимофей Зайцев сейчас

В 2018 году актёр был занят съёмками телесериала «Ольга». О своих планах на дальнейшую карьеру актёр пока ничего не рассказывает.

zakulisi.ru

Зайцев Тимофей Владимирович — биография. Российский Киноактер

Российский Киноактер. Знаком зрителям по фильмам «Ольга», «Выпускной», «Жених».


Тимофей Зайцев родился 18 июня 1984 года в городе Оренбург. Отец мальчика ушел из семьи очень рано и мать воспитывала Тимофея одна. Ирина Викторовна Зайцева работала в школе учителем, но сына растила без лишней строгости. В детстве парень хотел стать клоуном, в школе часто выступал на сцене. Подростком любил привлекать к себе внимание нестандартным внешним видом: окрашенными в необычные цвета волосами, пирсингом, а став уже совершеннолетним начал забивать тело татуировками.

     Закончив школу, Тимофей подал документы в два вуза: педагогический и технический. Пройдя в оба, в итоге сделал выбор в пользу первого, так как там учился друг будущего актера. После получения высшего образования Зайцев перепробовал множество профессий: администратор в клубе, повар в ресторане и даже машинист технологического компрессора на гелиевом заводе.

     В глубине души Тимофей знал, что хочет стать артистом, но никаких серьезных шагов к исполнению своей мечты долго не предпринимал, по его словам, из-за лени. Зайцев ждал счастливого случая, и он действительно представился.

    С 2001 по 2008 год Зайцев играл в КВН в составе сборной Оренбурга, которая дошла до Премьер-лиги. На съемках ребята подружились с екатеринбургской командой. В ней работал звукооператором Александр Незлобин, позже пригласивший Тимофея в свой сериал «НЕZЛОБ». Роль Рыжего, друга главного героя, стала дебютом Зайцева в кино.

     После этого начинающий актер поучаствовал в фильме «Выпускной», очередном проекте Незлобина. Его привлекли еще на стадии подготовки сценария, так что своего персонажа Корчагина Тимофей придумал самостоятельно.

     В 2015 году Зайцев сыграл роль второго плана в ленте Федора Бондарчука «Воин», а через год снялся в российской комедии «Жених» вместе с Сергеем Светлаковым.

     Через год начались съемки сериала «Ольга», в котором Зайцеву предложили роль Чичи. Эта работа принесла актеру широкую известность среди российских телезрителей. На съемки попал не по знакомству, а после стандартного кастинга, хотя среди создателей «Ольги» находились его старые приятели по Клубу Веселых и Находчивых.

     На теле артиста девять татуировок, в том числе изображение его кумира Юрия Никулина. Тимофей ведет аккаунт в «Инстаграме», где выкладывает фото со съемок и иногда делится подробностями личной жизни.

Фильмография Тимофея Зайцева

2012 — «НЕZЛОБ»
2014 — «Выпускной»
2015 — «Воин»
2016 — «Жених»
2016-2018 — «Ольга»

Семья Тимофея Зайцева

Актер состоит в браке. В 2018 году женился на своей давней подруге Екатерине. Детей у них нет, но есть домашний любимец — французский бульдог по кличке Жюль Верн, или просто Жулик.

ruspekh.ru

Чича из «Ольги»: «Маленький рост

Актёр Тимофей Зайцев не любит, когда его девушка Катя, которая выше на 20 сантиметров, ходит на каблуках

Продолжение «Ольги» на ТНТ идет с колоссальными рейтингами. Герои сериала моментально полюбились зрителям и стали почти родными. С одним из них Чичей, точнее, с 33-летним Тимофеем ЗАЙЦЕВЫМ, сыгравшим дворового алкаша и закадычного друга ЮрГена, мы и пообщались. Оказалось, что в реальной жизни он не картавит, а еще панически боится высоты, а на досуге любит поиграть в приставку.

Тимофей, у вас на теле есть татуировка с изображением Юрия Никулина. Он ваш кумир?

— Юрий Владимирович — один из моих любимых комиков наряду с Крамаровым, Брондуковым, Леоновым, Пуговкиным. В детстве я мечтал стать клоуном. А что касается татуировок, то сейчас их у меня девять — это же болезнь. В «Ольге» есть сцена в бане. Так вот гримеры жутко намучились, пока их замазывали.

— Во сколько лет сделали первую?

— В 18, когда почувствовал свободу. Еще и бровь проколол. Это результаты моей самостоятельной поездки в Москву из родного Оренбурга. Мама Ирина Викторовна у меня очень демократичная, хотя учитель. В школе как только не изгалялся: красил волосы в разные цвета, ухо проткнул.

ЗАЙЦЕВ (в клетчатой рубашке) с актёрами из «Ольги»: Алиной АЛЕКСЕЕВОЙ, Василием КОРТУКОВЫМ, Ксенией СУРКОВОЙ, Яной ТРОЯНОВОЙ и Максимом КОСТРОМЫКИНЫМ

А как в кино попали?

— Счастливый случай. Я играл в КВН с 2001 по 2008 год. Наша сборная Оренбурга дошла до премьер-лиги. Дружили с командой Екатеринбурга, которая играла в высшей. Одно время звукооператором у ебургцев был знаменитый теперь Саша Незлобин. Как-то он мне позвонил и предложил сняться в сериале «Незлоб». После этого я вместе с Александром и другими талантливыми людьми принял участие в написании сценария к фильму «Выпускной». Придумал персонажа Корчагина, которого сам и сыграл.

— В «Ольгу» прошли по кастингу?

— Да. Создатели сериала тоже кавээнщики, с некоторыми из которых, как потом выяснилось, я играл на одной сцене. Кстати, моего Чичу сценаристы придумали, глядя на Корчагина из «Выпускного», который не только картавил, но еще и шепелявил жутко.

С Филиппом РЕЙНХАРДОМ и Светланой СМИРНОВОЙ-МАРЦИНКЕВИЧ в комедии «Жених»

— До того как начать сниматься, чем на жизнь зарабатывали?

— Где только не трудился: и машинистом технологического компрессора на гелиевом заводе, и поваром в ресторане, и администратором в клубе… Мама раньше меня уехала в Москву. А я, оставшись в нашей пустой оренбургской «трешке», каждую ночь засыпал с мыслью, что обязательно стану артистом. Но из-за своей лени ничего для этого тогда не предпринимал.

— Почему в театральный не поступили?

Рос без отца (родители разошлись, когда мне и года не было), а мама была убеждена, что актерская профессия это несерьезно. Так что после гимназии я подал документы в два вуза: в технический и педагогический. Выбрал второй вслед за лучшим другом и стал осваивать там профессию менеджера.

Кате и Тимофею хорошо вместе

У вас специфическая внешность, рост 156 сантиметров. Комплексуете по этому поводу?

— Я всегда воспринимал свой рост как преимущество, возможность привлечь к себе внимание. А по поводу комплексов… Да, один  у меня точно есть — наполеоновский. Хочу быть круче и сильнее, чем все остальные. Но жить это не мешает. Отчасти от внутренних зажимов я избавился, когда играл в КВН.

Уверена, женским вниманием никогда не были обделены

— Правильно, здесь все в порядке. Но женат я не был. Сейчас у меня есть девушка Катя. Живем втроем в съемной квартире — я, она и французский бульдог Жуль Верн, которого мы называем Жуликом. У моей Кати рост 176 сантиметров. Поэтому, когда выходим погулять, каблуки она не надевает — это было бы уже слишком (смеется).


Фото из личного архива Тимофея ЗАЙЦЕВА

www.eg.ru

Звезда сериала «Ольга», уроженец Оренбурга, актёр Тимофей Зайцев («ЧИЧА») рассказал о своей девушке, которая на 20 см выше его ростом

«Я всегда воспринимал свой рост (156 см – прим. редакции) как преимущество, возможность привлечь к себе внимание. А по поводу комплексов… Да, один у меня точно есть — наполеоновский. Хочу быть круче и сильнее, чем все остальные. Но жить это не мешает», заявил Тимофей, отвечая на вопрос журналиста сайта EG.RU комплексует ли он из-за маленького роста.

И женским вниманием Тимофей никогда не был обделён. «Здесь всё в порядке. Но женат я не был. Сейчас у меня есть девушка Катя. Живём втроём в съёмной квартире — я, она и французский бульдог Жуль Верн, которого мы называем Жуликом. У моей Кати рост 176 сантиметров. Поэтому, когда выходим погулять, каблуки она не надевает — это было бы уже слишком (смеется)

Зайцев Тимофей Владимирович

Родился 18 июня 1984 года в Оренбурге.
В 2006 году окончил Оренбургский государственный педагогический университет. Участник оренбургской сборной КВН. В 2013 году принимал участие в юмористическом проекте ComedyClub Production и ТНТ «НЕZЛОБ», снявшись в роли Рыжего, друга Незлоба.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Звезда сериала «Ольга» на ТНТ, уроженец Оренбурга Тимофей Зайцев рассказал, как стал актёром

Уроженца Оренбурга, бывшего квнщика оренбургской сборной, восходящую звезду российского кино Тимофея Зайцева, называют новым Вициным

xn--80accmaabhm4ccaclb6adgpe6a4r.xn--p1ai

Звезда сериала «Ольга» на ТНТ, уроженец Оренбурга Тимофей Зайцев рассказал, как стал актёром

Как мы уже рассказывали, в телесериале «Ольга», который с огромными рейтингами идёт на ТНТ, в роли Чичи снимается наш земляк, уроженец Оренбурга 33-летний Тимофей Зайцев. О нём мало, что известно, поэтому мы решили  восполнить этот пробел. Сегодня мы расскажем, как Тимофей стал актёром.

— Счастливый случай. Я играл в КВН с 2001 по 2008 год. Наша сборная Оренбурга дошла до премьер-лиги. Дружили с командой Екатеринбурга, которая играла в высшей. Одно время звукооператором у ебургцев был знаменитый теперь Саша Незлобин. Как-то он мне позвонил и предложил сняться в сериале «Незлоб». После этого я вместе с Александром и другими талантливыми людьми принял участие в написании сценария к фильму «Выпускной» Придумал персонажа Корчагина, которого сам и сыграл.

… — Кстати, моего Чичу сценаристы придумали, глядя на Корчагина из «Выпускного», который не только картавил, но еще и шепелявил жутко.

Зайцев Тимофей Владимирович

Родился 18 июня 1984 года в Оренбурге.
В 2006 году окончил Оренбургский государственный педагогический университет. Участник оренбургской сборной КВН. В 2013 году принимал участие в юмористическом проекте ComedyClub Production и ТНТ «НЕZЛОБ», снявшись в роли Рыжего, друга Незлоба.

ИСТОЧНИК: EG.RU

 

xn--80accmaabhm4ccaclb6adgpe6a4r.xn--p1ai

Жених (2016) — актеры и съемочная группа — КиноПоиск

Режиссер

1.

Актеры

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

… голос жены Ерофеева

14.

… пограничник

15.

… полицейский

16.

17.

18.

… полицейский-2 (Митя)

19.

20.

… продавец шаурмы

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

www.kinopoisk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *