Фото рината каримова – Ринат Каримов – биография, фото, личная жизнь, новости, песни 2019

Автор: | 26.05.2021

Ринат Каримов – биография, фото, личная жизнь, новости, песни 2019

Биография

Ринат Каримов – российский поп-певец, Заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Дагестан.

Певец Ринат КаримовПевец Ринат Каримов

Мальчик родился 6 октября 1984 года в столице Чеченской АО, городе Грозном, в семье музыкантов. Родители Рината, Гасан и Хава, работали в самодеятельном национальном коллективе руководителем и солисткой. По отцовской линии национальность Рината — даргинец, по материнской – чеченец. С детства вместе с младшим братом Русланом Ринат много времени проводил на репетициях и выступлениях ансамбля.

Мальчик поменял несколько школ, так как семья часто переезжала, что было связано с началом боевых действий в Чечне. Ринат успел поучиться в Чечне, в Дагестане и Ставрополье. Заканчивал среднее образование юноша уже в Махачкале, после чего в 2002 году поступил на экономический факультет ДГУ.

Ринат Каримов в начале карьерыРинат Каримов в начале карьеры

С детства Каримов увлекался роком, творчеством певца Тимура Муцураева, слушал русский шансон. Музыкой Ринат начал заниматься в 2003 году, исполнив несколько песен для группы слушателей под аккомпанемент синтезатора. После чего молодой человек записал несколько песен, которые оценили родители.

Музыка

Учась в вузе, Ринат начал обучаться игре на гитаре, часто выступал для друзей на вечеринках. В 2005 году Каримов знакомится с преподавателем академии им. Гнесиных Владимиром Коробко, одним из наставников музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд». Под руководством педагога за полгода молодой певец записывает песни «Стреляй», «Сон», «Просто я тебя люблю», «Жизнь прекрасна», «Белым по черному» и «Букет алых роз».

Дебют оказался удачным, и Ринат начинает продвижение на Северном Кавказе. Молодой музыкант участвует в конкурсах, концертах, частных мероприятиях. Ринат Каримов завязывает полезные знакомства с деятелями шоу-бизнеса в Дагестане и Чечне.

В 2004 году, познакомившись с даргинской исполнительницей Патимат Расуловой, предлагает певице записать ряд дуэтов «Пойми сердце мое», «Для вас даргинцы» и «Подари мне ночь».

Ринат КаримовРинат Каримов — заслуженный артист Чеченской Республики

В 2006 и 2007 годах появляется два сольных диска Рината: «Сон» на родном языке и «У меня была мечта» для русскоязычных слушателей. В 2006 году Ринату Каримову присваивается звание Заслуженного артиста Чеченской Республики.

Чтобы расширить горизонты популярности и приобрести поклонников в России, Ринат Каримов участвует в ряде музыкальных теле-проектов. Певец пробует себя в кастинге конкурса «Народный артист», попадает в финал отборочного тура шоу «5 звезд». На радио «Шансон» участвует в конкурсной программе «День открытых дверей». Ринат Каримов засветился на фестивалях «Славянский базар», «Эх, разгуляй», на сольном концерте Владимира Евзерова в Государственном Кремлевском дворце.

На телевидении с участием дагестанского певца вышли выпуски передач «Званый ужин», «Comedy Club», «Давай поженимся», «Хэллоу, Юрмала», «Поле чудес». Музыкальные композиции Рината Каримова транслируются на радиостанциях «Шансон», «Радио Дача», «Восток ФМ», «Милицейская волна».

Во второй половине 2000-х у Рината Каримова один за другим выходит четыре сольных диска: Жизнь прекрасна», «Букет алых роз», Белым по черному», «Просто я тебя люблю». Песня «Боль» из сборника «Лучших хитов» попадает в хит-парад радио «Шансон» в 2011 году. В том же году Ринат Каримов исполнил трек легенды шансона Ефрема Амирамова «Каким меня ты ядом напоила».

В 2012 году музыкант выпускает альбом «Листопад», хитами которого становятся песни «Спасибо, мама», «В золоте твоих волос», «Милая моя». Появляется сингл Каримова «Шестиструнная гитара», в создании которого участвовал Мурад Магомедов. На песни «Не беги», «Ты танцуй», «Милые зеленые глаза», «Имя твое», «Боль» певец снимает клипы. Видео размещается в интернете на канале You Tube, а также на личных аккаунтах певца в социальных сетях.

В 2013 году появляются сборники даргинских и чеченских песен, в которые вошли треки «Жизнь прекрасна», «Черноглазая», «Сон», «У родника». 2014 год ознаменовался в творческой биографии Рината Каримова выпуском альбома «Стреляй по сердцу нежностью».

Личная жизнь

В 2009 году в прессе появились сообщения о свадьбе двух звезд эстрады Северного Кавказа Рината Каримова и Патимат Кагировой. Исполнители к тому времени уже сотрудничали 5 лет, успешно создавая национальные хиты. На свадьбе Заслуженного артиста Чечни и Народной артистки Дагестана и Чечни собралось больше 1000 гостей, среди которых были родственники, друзья и поклонники музыкантов. Вскоре у пары родилась дочь Риана.

Ринат Каримов с женойРинат Каримов с женой

Но в 2013 году супруги подали на развод, после чего остались в дружеских отношениях. Певцы продолжают сотрудничать и на сцене. В рамках совместной программы Каримова и Кагировой в 2014 году прозвучал супер-хит «Будьте счастливы» на даргинском языке.

Ринат Каримов сейчас

Очередным достижением музыкальной карьеры Рината Каримова стало присвоение ему в 2016 году звания Заслуженного артиста Дагестана. В этом же году появляются клипы на хиты «Черноглазая», Расскажи». В дуэте со знаменитой российской певицей Сати Казановой, выпускницей «Фабрики звезд», Ринат исполнил хит «Всем салам!»

Ринат Каримов и Сати КазановаРинат Каримов и Сати Казанова

Песня уже завоевала большую популярность среди пользователей интернета. На канале в YouTube зафиксировано уже 86 тысяч просмотров трека. Клип вошел в ротацию музыкального телеканала «Девятая волна», а исполнители удостоились награды на V Юбилейной церемонии вручения музыкальной Премии канала.

Ринат Каримов в 2017 годуРинат Каримов в 2017 году

Сейчас певец продолжает выступать с новой программой «Черноглазая» по республикам Кавказа и городам России. 14 мая 2017 года состоялся сольный концерт певца в Санкт-Петербурге, а 23 мая – Ринат выступал уже в Нальчике.

Дискография

  • «У меня была мечта» — 2006
  • «Сон» — 2007
  • «Жизнь прекрасна» — 2008
  • «Букет алых роз» — 2008
  • Белым по черному» — 2009
  • «Просто я тебя люблю» — 2010
  • «Стреляй по сердцу нежностью» — 2014

24smi.org

биография, личная жизнь, фото и видео

Ринат Гасанович Каримов (6 октября 1984) – российский певец, автор-исполнитель, музыкант и актер. С марта 2016 года является Заслуженным артистом Чеченской Республики, а ранее получил титул Народного артиста Дагестана.

Детство

Ринат Гасанович родился 6 октября в городе Грозный, в музыкальной семье. Его отец являлся художественным руководителем собственного ансамбля, а мать Рината выступала в коллективе в качестве солистки. Именно поэтому и самому Ринату прочили будущее на музыкальном поприще, несмотря на то, что мальчик даже в руки не брал инструменты, лежавшие у них дома. А вот к року и прослушиванию музыки остальных жанров он относился с теплотой (дома располагалась огромная коллекция разнообразных пластинок, а также современная аппаратура отличного качества).

В дошкольном возрасте Ринат часто бывает на репетициях и концертах коллектива его родителей. Зачастую он проводит время вместе с другими участниками ансамбля, которые учат мальчика играть на музыкальных инструментах и спокойно вести себя на сцене. Именно этот опыт и становится первым для Каримова на музыкальном поприще.

Что касается среднего образования, оно даётся Ринату с большим трудом. Мальчик, с детства обладающий неспокойным, местами буйным характером, склонный к дракам и ссорам, не уживается с одноклассниками и постоянно провоцирует столкновения между школьниками.

А поскольку далеко не каждая администрация желает терпеть подобные выходки своих воспитанников (даже несмотря на известных и уважаемых родителей) мальчику приходится сменить не одну школу. Он переходит из школы в школу, пока их количество не достигает трёх. В последней – средней аргунской школе – он наконец заканчивает среднее образование.

Юность

Неспокойное время и начавшиеся боевые действия вынуждают семью временно переехать в Махачкалу. Здесь молодой Ринат поступает в лицей, но не оканчивает его, так как отец принимает решение вновь возвратиться в Грозный, где ситуация на тот момент постепенно нормализуется.

Возвратившись в родной город, Каримов переводит документы из лицея Махачкалы в лучшее учебное заведение Грозного и продолжает обучение. Однако на последнем году парню снова приходится покинуть родной город, поэтому окончание лицея проходит опять-таки, где и началось, – в Махачкале.

После того как среднее образование успешно получено, перед Ринатом встаёт выбор: начинать собственную музыкальную карьеру, следуя по стопам родителей, или же выбрать для себя более востребованную и прибыльную профессию. Парень решает, что займётся музыкой исключительно для себя, поэтому поступает в Дагестанский государственный университет на экономический факультет.

Родители, поставленные уже перед фактом подобного выбора Каримова, относятся к его стремлениям весьма скептически, однако не отговаривают сына и позволяют ему сделать самостоятельный выбор. К слову, этого им делать и не приходится: проучившись год, Ринат Гасанович понимает, что экономическая сфера слишком скучна, и уходит из университета, так и не получив высшего образования.

Музыкальная карьера

С 2005 года Ринат Каримов начинает всерьез увлекаться музыкой. Так как образования в этой области у него нет, он решает брать частные уроки у Владимира Коробко – преподавателя из училища Гнесиных и одного из педагогов «Фабрики Звезд».

В течение полугода Ринат осваивает всё, что необходимо знать о музыке, и параллельно, записывает композиции на русском, чеченском и даргинском языках. Так, его первыми композициями, которые он, к слову, показывает Коробко для рецензии, становятся такие песни, как «Стреляй», «Сон», «Просто я тебя люблю», «Жизнь прекрасна», «Белым по черному» и «Букет алых роз».

После положительных откликов Коробко на своё творчество начинающий музыкант и певец Ринат Каримов начинает заниматься собственным продвижением в Дагестане. Поскольку найм собственного продюсера ему пока не по карману, он начинает участвовать в различных конкурсах самодеятельности и небольших мероприятиях, стараясь познакомиться там с влиятельными людьми.

Помимо всего прочего, он записывает семь альбомов, которые по мере возможности продаёт здесь же, у себя на родине. И уже через несколько лет Каримова начинают узнавать и приглашать на радио и телевидение, а его альбомы становятся всё более и более популярными, принося своему хозяину первый успех в музыкальном мире.

На этом певец не останавливается, ведь перед ним стоит новая цель – покорить российских слушателей и зрителей. Для этого он в разное время становится участником таких проектов, как «Народный артист», «5 звезд», «День открытых дверей», «Славянский базар» и «Эх, разгуляй!». После приобретения популярности в России Рината Каримова не раз приглашали на телевизионные проекты «Давай поженимся» и «Comedy Club».

Личная жизнь

В период, когда Ринат еще завоевывал популярность в родном Дагестане, он встретил свою первую и единственную любовь – певицу Патимат Кагирову – и предложил ей создать творческий дуэт для совместного исполнения песен. Вплоть до 2009 года Ринат и Патимат лишь сотрудничают на музыкальном поприще, но затем в прессе возникает сообщение о том, что певец в скором времени женится на своей коллеге Кагировой. В браке у молодых исполнителей родилась дочь Рианна. Однако в 2013 году Каримов в одном из интервью российской газете заявил о предстоящем разводе с супругой.

stories-of-success.ru

Ринат Каримов – биография, фото, личная жизнь, новости, песни 2018

Суббота , 29 Июнь 2019
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Авторские права
  • Контакты
  • ГЛАВНАЯ
  • МАНИКЮРЫ
    • Маникюры 2019
    • По цветам
      • Пастельные тона
    • По сезонам
      • Зима
      • Весна
      • Лето
      • Осень
    • Тематические
      • День рождения
      • Новый год
      • 14 февраля
      • 8 марта
      • Выпускной
      • Хеллоуин
    • Рисунки и украшения
    • По длине
      • Короткие ногти
      • Длинные ногти
    • По форме
      • Квадратная
      • Миндалевидная
      • Острая
      • Круглая
    • Френч
    • Нежный
    • Шеллак
    • Гель-лак
    • Виды маникюра
    • Техника маникюра
  • ЗОДИАК
    • Гороскопы на 2019 год
    • Гороскопы от Павла Глобы
    • Знаки Зодиака
      • Овен
      • Телец
      • Близнецы
      • Рак
      • Лев
      • Дева
      • Весы
      • Скорпион
      • Стрелец
      • Козерог
      • Водолей
      • Рыбы
  • УСПЕХ
  • КРАСОТА
    • Педикюр
    • Мода, Стиль, Советы
  • ПОЛЕЗНОЕ
  • КАЛЕНДАРИ
    • Православный календарь
    • Лунный календарь
      • Календарь стрижек и красоты
      • Календарь покупок
      • Календарь огородника
  • МЫ ИХ ЗНАЕМ
    • Новости о знаменитостях
    • Биографии
  • САД И ОГОРОД
    • Плодовые деревья
    • Овощи и зелень
    • Ягодники
    • Цветы
    • Вредители огорода
    • Уборка и хранение
    • Дома на подоконнике
    • Рыбалка
    • Куры
    • Грибы
    • Зимние дела
    • Разные советы
  • ОСТАЛЬНОЕ
    • Интересное
    • Рецепты
    • Здоровье
    • Лайфхаки
    • Эмоции
    • Психология
    • Фитнес
    • Юмор
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
  • Евгений Алдонин: кто он, почему и как расстался с Юлией Началовой
  • Анна Калашникова закрутила роман с шоуменом
  • Врач раскрыл правду о Причинах смерти Юлии Началовой
  • Новости шоу-бизнеса России сегодня, 18 марта 2019 года
  • Юлия Началова: биография, личная жизнь, сколько лет
  • Юлия Началова откровенно рассказала о своей болезни
  • Юлия Началова в коме? Последние новости
  • Евровидение 2019: участник от России, кто поедет, в какой стране пройдет, дата, Сергей Лазарев
  • Александр Ревва рассказал про свои гонорары
  • Итоги прошлого года: самые громкие свадьбы и расставания звезд в 2018 году

udivim.net

Краткая биография Рината Каримова

Ринат Каримов, биография которого будет представлена в этой статье, является молодым исполнителем с яркой внешностью и великолепными вокальными данными. Сегодня он уже признанный и состоявшийся артист на Северном Кавказе. А его звёздный путь в России только начинается. Главный жанр творчества Каримова – шансон (городская песня, разбавленная нотками восточного колорита).

Детство и учёба

Певец родился в 1984 году в городе Грозный. Детство Рината проходило как у всех обычных детей – ясли, садик, школа. Правда, общеобразовательные заведения приходилось менять очень часто. До первой Чеченской войны учился в 34-й, 5-й и 28-й школах Грозного, а после — в 4-й Аргунской. С началом боевых действий Каримов перевёлся в Избербашскую (Дагестан), а затем в Арзгирскую (Ставропольский край) школу. В 1996 году мальчик вернулся в Грозный и поступил в городской лицей № 1. С началом второй Чеченской войны всей семье Каримовых пришлось перебраться в Махачкалу. Там будущий певец и окончил школу в 2002 году, поступив в ДГУ на экономический факультет.

Карьера

Можно сказать, что творческая биография Рината Каримова началась в 2003 году, когда он на одной из вечеринок исполнил песню под «Ямаху». В то время молодого человека очень увлекало творчество Тимура Муцураева. И Ринат, подобно своему кумиру, научился играть на гитаре и стал петь песни для молодёжи в своём дворе. Ребята были в восторге. В том же году Ринат решает испытать себя на республиканском конкурсе песни для молодёжи. После нескольких этапов отбора ему удалось войти в число победителей, из которых должны были собрать группу «Денеб». Для этих целей организаторы даже выделили сертификат на сумму 10 000 долларов. Но группу почему-то так и не сформировали, и каждый из финалистов стал самостоятельно искать путь на эстраду.

В 2005 году Каримов познакомился с даргинским поэтом Абдуллаевым. Он написал две композиции для дуэта Рината и даргинской звезды Марины Мустафьевой. В начале 2006 года создал хит «Красивая», а также композиции «Шуточная» и «Любовь придет». Сотрудничество Абдуллаева и Каримова продолжается по сей день.

В конце 2006 года творческая биография Рината Каримова ознаменовалась важным событием – состоялись два сольных концерта певца. А в 2007 году у него были гастроли по Дагестану, Кабардино-Балкарии и Ставропольскому краю. Помимо концертов певец активно выступал на корпоративных мероприятиях.

В 2011 году песня Рината «Я вспоминаю эту боль» попала в ротацию на радио «Шансон».

На данный момент у исполнителя есть семь альбомов.

Участие в конкурсах

Биография Рината Каримова насыщена участиями певца в различных конкурсах. В 2006 году он проходил кастинг на проект «Народный артист». К сожалению, всё закончилось неудачей. Ринату не дали хороших рекомендаций и предложили изменить подачу голоса. В том же году Каримов попал на радио «Шансон», где участвовал на «Дне открытых дверей». Певцу удалось пройти в первый тур, но на гала-концерт он не попал. В 2007 году Ринат Каримов, биография, жена и лучшие песни которого являются темами для обсуждения во многих СМИ, поехал на Всероссийский конкурс «5 Звёзд». Он прошёл в финал, но в Сочи его по какой-то причине не пригласили. В 2008 году певец выступал на интернациональном конкурсе «Хелло, Юрмала», где стал одним из финалистов.

Жена

Биография Рината Каримова была бы неполной без рассказа о его супруге. Её зовут Патимат Кагирова. Она является народной артисткой Дагестана и вовсе не уступает в популярности своему супругу. Патимат неоднократно выступала в Москве, но основная часть концертов артистки проходит в разных частях Северного Кавказа. На выступления певицы в основном ходят дагестанцы, поэтому она часто посещает регионы, большую часть населения которых составляют лица именно этой национальности.

fb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *