Елена глазкова фото – Елена Глазкова – биография, личная жизнь, фото, новости, родила 2019

Автор: | 24.08.2019

Елена Глазкова – биография, личная жизнь, фото, новости, родила 2019

Биография

Творческая биография Елены Глазковой стартовала в 2006 году, но актриса быстро шагает по карьерной лестнице, количество работ в ее фильмографии стремительно растет. Партнерами Елены на съемочной площадке становились звезды российского кинематографа, чьи имена знакомы каждому телезрителю постсоветского пространства. «Мотала на ус» артистка, по собственному признанию, не только глядя на знаменитостей.

«Каждый работает по-своему, у каждого есть какая-то своя стратегия. Ты ее присматриваешь, примеряешь и что-то в свою копилку откладываешь».

Детство и юность

Родилась актриса в подмосковном поселке Голицыно в январе 1987 года. Она выросла в семье, где ни актеров, ни людей, связанных с иным видом искусства, не было. Не планировала стать артисткой и Елена Храпова (Глазкова – творческий псевдоним актрисы). Лена увлекалась танцами, посещала хореографический кружок и мечтала поступить в медицинский вуз.

Актриса Елена ГлазковаАктриса Елена Глазкова

Девушка видела себя хирургом в белом халате и со скальпелем в руке, пока подруга сестры не порезала палец. Будущая звезда экранов, увидевшая глубокий порез и кровь, вдруг поняла, что мечта о врачебной практике растворилась. Окончательно поставить крест на медицине Глазкова решила, трезво оценив свои знания по химии.

В выпускном классе Елена осознала, что единственная профессия, которая ее по-настоящему привлекает – актерская. Девушка, получив аттестат зрелости, подала документы во все театральные вузы Москвы.

Елена Глазкова в детстве с сестройЕлена Глазкова в детстве с сестрой

Ее не смутило, что большинство абитуриентов мечтали стать артистами с детских лет, готовились к поступлению, занимались в драматических кружках и даже успели сняться в эпизодических ролях.

Глазкова прошла во ВГИК имени С. А. Герасимова, где попала на курс народного артиста РФ Александра Ленькова, впервые набиравшего свою группу. Диплом ВГИКа девушка получила в 2008 году.

Фильмы

Сниматься в кино Елена Глазкова начала на 3-м курсе театрального вуза. В 2006 году она попала на съемочную площадку фильмов «Золушка.ru» и «Андерсен. Жизнь без любви». Начинающей артистке повезло наблюдать, как снимал свою предпоследнюю картину легендарный Эльдар Рязанов.

Елена Глазкова и Юрий Батурин в сериале «Сила притяжения»Елена Глазкова и Юрий Батурин в сериале «Сила притяжения»

Глазковой достались эпизодические роли, зато в фильмах, где играли Сергей Мигицко, Олег Табаков, Валерий Гаркалин, Ия Нинидзе. Дебют оказался успешным, потому в 2008-м Лене предложили главную роль в мелодраме «Сила притяжения». Этот фильм, снятый компанией «Амедиа», стал визиткой начинающей актрисы.

Елена утверждает, что позвали ее на проект случайно, увидев некачественные фотографии, сделанные на мобильный телефон. После 6 проб артистке предложили главную роль – темпераментной провинциальной девушки Оксаны Сороки из Миргорода. Кинородителями Лены стали Руслана Писанка и Богдан Ступка, а ее возлюбленного сыграл Юрий Батурин. На съемках сериала Глазкова встретилась с Ириной Купченко и еще десятком артистов, чей опыт пригодился ей в будущем.

Елена ГлазковаЕлена Глазкова

Многосерийная мелодрама открыла актрису режиссерам. Елена Глазкова считает ленту первым успехом. На съемках сериала девушка научилась водить машину, много часов проведя с инструктором, и появилась за рулем «Нивы». Фото в комнате героини – личные снимки исполнительницы, в том числе с сестрой.

В 2009 году Елене поручили второстепенную роль в мелодраме «Невеста любой ценой» и главную — в комедийном проекте «Галыгин.ру». В молодежной комедии артистка перевоплотилась в директора рекламного агентства Алену, упрямую и одновременно слабую.

Елена Глазкова в сериале «Галыгин.ру»Елена Глазкова в сериале «Галыгин.ру»

Следующий год принес Глазковой эпизодические роли в сериале «Москва. Три вокзала» и «Утомленные солнцем 2: Предстояние». И снова Елена перенимала мастерство у звезд, наблюдая за игрой Никиты Михалкова, Олега Меньшикова и Виктории Толстогановой.

В 2011 году Лене доверили роль второго плана в игровом фильме «Белое платье» режиссера Андрея Селиванова, а в 2012-м она сыграла Марину в остросюжетном сериале «Карпов». В том же году молодая актриса попала на съемочную площадку детективной ленты Владимира Койфмана «Профиль убийцы» и остросюжетного сериала «Право на правду».

Елена Глазкова в сериале «Мент в законе»Елена Глазкова в сериале «Мент в законе»

В 2013-м на экраны вышел 7-й сезон сериала «Мент в законе». Зрители увидели Елену в новелле «Самозванец», где она сыграла Машу Свиридову. Следующие 2 года оказались для артистки более успешными. Она снялась в военной драме «Единичка» и комедии «Не мое собачье дело». Продюсером последнего фильма стал Федор Бондарчук. Елене Глазковой, Даниле Дунаеву и Ольге Тумайкиной достались главные роли.

В октябре 2016 года состоялась премьера военной драмы режиссера Елены Борисовой «Осенью 41-го», повествующей о судьбах четырех друзей. В картине снялись Юрий Назаров, Филипп Малов и Оксана Дорохина. Елена Глазкова получила одну из главных ролей. Фильм снят компанией «Леда-Фильм» при финансовой поддержке Министерства культуры России.

Елена ГлазковаАктриса Елена Глазкова

Актриса выходила и на театральную сцену. Немецко-российский режиссер Георг Жено доверил Глазковой главную роль Софии в спектакле «Ваал» по пьесе Бертольда Брехта, которая идет на сцене театра Владимира Высоцкого и Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина. С Глебом Матвейчуком и Александром Балуевым Елена играла в антрепризной постановке «Территория страсти».

Личная жизнь

Некоторое время Елена Глазкова держала поклонников в неведении, выкладывая на страницы в соцсети фото подарков и букетов от неизвестного поклонника. Но в 2017 году секрет раскрылся: стало известно, что артистка встречается с Глебом Матвейчуком. Незадолго до знакомства с певцом Глазкова рассталась с другим кавалером, но об этой странице личной жизни женщины ничего не известно.

Елена Глазкова и ее муж Глеб МатвейчукЕлена Глазкова и ее муж Глеб Матвейчук

Глеб развелся с Анастасией Макеевой в 2016-м, в том же году начался роман с Еленой. Пара познакомилась в Греции на кинофестивале, куда Матвейчук попал совершенно случайно. О новом приятеле Глазкова, как ни странно, ничего не знала, не слышала ни «Монте-Кристо», ни «Иисус Христос – суперзвезда», где музыкант исполнял главные партии. Зато сейчас актриса посещает все концерты с участием любимого.

Елена Глазкова и Глеб МатвейчукЕлена Глазкова и Глеб Матвейчук

Фото с очаровательной сероглазой брюнеткой появилось на странице Матвейчука в «Инстаграме», но он, отметив снимок смайликом в виде сердечка, не спешил комментировать отношения с красавицей.

Вскоре совместные фото пары появились и на страницах Лены в «Инстаграме» и во «ВКонтакте». Летом 2017-го влюбленные отдыхали в Болгарии и окончательно перестали скрывать связь. Елена, празднуя 30-летие, познакомила Глеба с родителями и друзьями.

Елена Глазкова сейчас

В 2017 году Елена Глазкова закончила работу над главной ролью в мелодраме «Затишье». Фильм рассказывал о 2 друзьях, случайно встретившихся после 15-летней разлуки. В дальнейшем выясняется, что жена одного когда-то была невестой другого. Незабытые чувства вспыхивают вновь, а желание сохранить тайну превращает счастливую жизнь в трагедию. Актерский ансамбль, помимо Елены, составили Олег Фомин, Никита Зверев и Дмитрий Горевой.

Глеб Матвейчук и Елена ГлазковаГлеб Матвейчук и Елена Глазкова

В феврале 2018-го Елена и Глеб решили пожениться. Матвейчук превратил предложение руки и сердца в публичное событие – преподнес кольцо с бриллиантом во время концерта, после исполнения песни «Эти глаза напротив». Спустя 3 месяца Глазкова сообщила фолловерам о беременности и весь срок «интересного положения» иллюстрировала нежными снимками в соцсетях. В конце сентября Лена родила дочь Алису.

Имя девочке родители выбирали недолго. Сначала остановились на Стефании, но не понравилось сочетание Стефания Глебовна. Потом счастливый муж и отец начал дебютный продюсерский театральный проект «Лабиринты сна», для которого написал музыку. За основу постановки взята «Алиса в Стране чудес». Будущая мама предложила назвать ребенка этим именем.

Елена Глазкова в 2018 годуЕлена Глазкова в 2018 году

До появления в семье малышки Елена успела сняться в полнометражной картине «Репетиция» о подзабытой рок-группе, мечтающей об успехе. Создатели фильма задались поиском ответа на вопрос, на что готовы пойти музыканты, чтобы вернуть былую славу. Режиссером драмы выступил Николай Соколов, выпускник мастерской Владимира Хотиненко. Его дипломная работа «Ракоход» признана лучшим короткометражным фильмом на фестивале «Кинотавр» в 2010 году.

Фильмография

  • 2006 – «Золушка.ru»
  • 2006 – «Андерсен. Жизнь без любви»
  • 2008 – «Сила притяжения»
  • 2010 – «Утомленные солнцем 2: Предстояние»
  • 2010 – «Галыгин.ру»
  • 2010 – «Москва. Три вокзала»
  • 2011 – «Белое платье»
  • 2012 – «Профиль убийцы»
  • 2012 – «Карпов»
  • 2012 – «Право на правду»
  • 2013 – «Мент в законе»
  • 2014 – «Не мое собачье дело»
  • 2015 – «Единичка»
  • 2016 – «Осенью 41-го»
  • 2017 – «Затишье»
  • 2018 – «Репетиция»

24smi.org

Елена Глазкова: фото, биография, фильмография, новости

Российская актриса Елена Глазкова, известна зрителям по своим ролям в фильмах «Елки 1914», «Единичка», «Осенью 41-го» и др.

Биография Елены Глазковой

Елена Храпова, более известная под творческим псевдонимом Елена Глазкова, родилась в подмосковном городе Галицино в 1987 году. В детстве она не пларировала стать актрисой, полагая, что выберет медицинскую профессию, но ближе к выпускному изменила свое решение в пользу актерской карьеры.

После школы Елена подала документы во все московские театральные вузы и поступила во ВГИК, который окончила в 2008 году.

На театральной сцене Елена профессионально выступала недолго – вскоре ее всецело увлек мир кино. В 2006 году Глазкова впервые попала на съемочную площадку, получив эпизодическую роль в фильме «Андерсен. Жизнь без любви».

Уже в 2008 году Елене выпала возможность сыграть главную роль – в сериале «Сила притяжения», а в 2010 она получила главную роль в сериале «Галыгин.ru».

С этого момента творческая карьера Елены пошла вверх, она стала регулярно получать интересные роли как в сериалах, так и в художественных фильмах.

Личная жизнь Елены Глазковой

С 2017 года Елена живет в гражданском браке с композитором Глебом Матвейчуком.

В 2018 году у пары родилась дочь Алиса.

По словам Елены, они с Глебом не хотят официально регистрировать брак до того момента, пока их дочь не подрастет и не сможет выполнить роль подружки невесты, подающей кольца.

  • Фильмография Елены Глазковой

  • Не моё собачье дело (2018)
  • Затишье (2017)
  • Осенью 41-го (2016)
  • Общество анонимных оптимистов (2015)
  • Единичка (2015)
  • Ёлки 1914 (2014)
  • Профиль убийцы (сериал, 2012)
  • Top secret (2012)
  • Право на правду (сериал, 2012)
  • Карпов (сериал, 2012)
  • Москва. Три вокзала (сериал, 2011 – 2013)
  • Белое платье (ТВ, 2010)
  • Галыгин.Ру (сериал, 2010)
  • Невеста любой ценой (2009)
  • Сила притяжения (сериал, 2008)
  • Золушка.ру (ТВ, 2008)
  • Андерсен. Жизнь без любви (2006)

www.vokrug.tv

Глеб Матвейчук и Елена Глазкова стали родителями первенца

Анастасия Макеева в 2016 году рассталась с Глебом Матвейчуком после шести лет брака. Вскоре певец, актер и композитор встретил новую возлюбленную, с которой счастлив почти два года. Ранее Глеб не раз отмечал, что всегда хотел детей, но в первом браке так и не стал отцом.

Недавно артист поделился с поклонниками радостным известием: его избранница
Елена Глазкова
подарила ему 24 сентября дочь Алису.

Матвейчук опубликовал в Instagram фото ярлыка, который заполняют в родильном доме на каждого ребенка, и сопроводил снимок эмоциональным комментарием: «Счастье — оно есть. Сложно сразу осознать, что с тобой происходит такое чудо». Артист дополнил сообщение хэштегом «Алиса Матвейчук» — именно так зовут его новорожденную дочь. Вес девочки 3390 граммов, рост — 52 сантиметра.

Елена Глазкова также поделилась в блоге трогательным фото — ее рука крепко сжимает ладонь новорожденной Алисы. «Доченька, спасибо, что выбрала нас!» — обратилась актриса к малышке, дополнив комментарий хэштегами «теперь я мама», «я родила», «доченька любимая».

Глеба Матвейчука и его избранницу поздравили Юсиф Эйвазов, Юлия Беретта, Игорь Гуляев, Анна Вершинина и другие звезды шоу-бизнеса.

Пользователи Сети также откликнулись на радостное событие в жизни пары, адресовав Глебу и Елене немало теплых поздравлений: «Пусть дочка растет здоровенькой и умной», «Ещё одной принцессой стало больше», «Здоровья и счастья Вашей семье», «Больших и маленьких радостей каждый день», «Ура! Человек родился! Поздравляю» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Глеб Матвейчук и Елена Глазкова

После развода с Анастасией Макеевой артист купил таунхаус на Новой Риге, куда привел любимую женщину. Будущий ребенок заставил пару перестроить планы на свадьбу.

Узнав о том, что станут родителями, Глеб и Елена решили сначала дождаться появления дочки, а уже потом зарегистрировать брак и провести торжество.

«Сыграем, когда дочь немного подрастет. Хотим, чтобы она в нарядном платье, в окружении двоюродных сестер, сама поднесла нам обручальные кольца. Придется немного подождать», — рассказал недавно Глеб Матвейчук.

На эту тему: 10 звезд, которые стали отцами после 50-ти

Фото: Persona Stars

@glebmatveychuk

@eglazkova

www.goodhouse.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *