В контакте токарев михаил 32 года: Токарев Михаил, 32 года, Ставрополь, Россия

Автор: | 07.11.2020

Содержание

Михаил Токарев, 32 года, Москва, Россия

Личная информация

Деятельность

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Интересы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимая музыка

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые фильмы

скрыты или не указаны

Можно редактировать:

да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые телешоу

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые книги

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые игры

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности:

да


Любимые цитаты

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


О себе

скрыто или не указано

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Контакты депутатов Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Для удобства жителей приводим контакты (телефоны, адреса электронной почты, аккаунты в соцсетях) действующих депутатов Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Фамилии следуют в алфавитном порядке.

Апостолов Кирилл Александрович

6 округ (микрорайон Звёздочка и большая часть Скобянки), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: последний четверг месяца с 18.00 до 19.00.

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, ул. Октябрьская, д. 3

 

Ахромкин Денис Александрович

Выдвинут Московским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», номер 2 в партийном списке

 

Телефон: 8-926-379-49-34

E-mail: [email protected]

ВКонтакте: https://vk.com/id175207895

Личный приём: по согласованию с жителями, можно обращаться на электронную почту или по мобильному телефону

 

Балакин Сергей Алексеевич

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», номер 5 в партийном списке

 

E-mail: [email protected]

 

Болотников Константин Андреевич

Выдвинут Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Московской области, номер 4 в партийном списке

 

Телефон: 8-965-350-34-38

E-mail: [email protected]

ВКонтакте: https://vk.com/posad1

Instagram: https://www.instagram.com/bolotnikovkonstantin

Личный приём: по согласованию с жителями, можно обращаться на электронную почту или по мобильному телефону


Бурынина Татьяна Владиславовна

16 округ (территории бывших Шеметовского и Селковского поселений), выдвинута Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]


Вохменцев Алексей Владимирович

5 округ (большая часть Фермы, Островок, Птицеград, а также Глинково, Высоково, Тураково и Чарково), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: по предварительной записи по телефону 542-72-60

Адреса приёмных:

  • г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская, д. 6 (СП «ЖЭК»)
  • г. Сергиев Посад, бульвар Свободы, д. 5 (ФБУ «71 Дом офицеров» Министерства обороны России)


Гаджиев Олег Петрович

2 округ (юго-западная часть Северного и большая часть Углича), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

Личный приём: по предварительной записи по телефону 8-926-181-04-85 (Татьяна Ильина – помощник депутата)

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д. 55, 5-й этаж

Сайт: http://oleggadzhiev.ru

E-mail: [email protected]

Instagram: https://www.instagram.com/oleggadzhiev

Facebook: https://www.facebook.com/oleg.gadzhiev

 

Горячев Сергей Маратович

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», номер 4 в партийном списке

 

Телефон: 548-31-34

Адрес приёмной: с. Васильевское, д. 26/1

График работы приёмной: понедельник, среда – с 9.00 до 17.00.


Деяк Алексей Иосифович

8 округ (южная и восточная части Клементьевки и Воробьёвки и Конкурсный), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

График приёма в ДК «Родник»: последняя пятница месяца, 27 декабря с 17.00 до 19.00

График приёма в КПЦ «Дубрава»: вторая пятница месяца, 13 декабря с 17.00 до 19.00


Дронов Олег Вячеславович

13 округ (север Пересвета, территория Реммаша и юго-запад Богородского), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: 20 декабря с 14.00 до 16.00

Адрес приёмной: пос. Реммаш, ул. Спортивная, д. 9.

 

Евсеева Александра Анатольевна

7 округ (южная часть Скобянки, Афанасово, Вакцина и Лакокраска), выдвинута Московским областным региональным отделением политической партии «Российская объединённая демократическая партия «Яблоко»

 

Телефон: 8-926-101-86-41

E-mail: [email protected]

ВКонтакте: https://vk.com/aevseeva_7

Личный приём: по согласованию с жителями, можно обращаться на электронную почту или по мобильному телефону

Адрес приёмной: Московское шоссе, д. 3, каб. 6


Жидких Денис Александрович

Выдвинут Московским областным отделением политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, номер 1 в партийном списке

 

Телефон: 8-985-206-79-06

E-mail: [email protected]

ВКонтакте: https://vk.com/id357740941

Личный приём: по согласованию с жителями, можно обращаться на электронную почту или по мобильному телефону

 

Жульев Владимир Васильевич

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», номер 6 в партийном списке

 

Телефон: 8-985-289-91-66

Личный приём: каждая среда месяца

Адрес приёмной: дер. Березняки, д. 101А


Захаров Сергей Николаевич

15 округ (части Богородского и Пересвета), выдвинут Региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина» в Московской области

 

Телефон: 8-909-917-08-72

E-mail: [email protected]

Личный приём: каждый день по предварительному звонку

Адрес приёмной: г. Пересвет, ул. Первомайская, д. 6, каб. 206


Иудин Денис Николаевич

Заместитель председателя Совета депутатов. 14 округ (север и восток Богородского, северо-западная часть Краснозаводского поселения), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

Личный приём: по предварительной записи по телефону 541-30-02

 

Карнаухов Сергей Евгеньевич

19 округ (южная часть Хотьковского поселения и вся территория Лозовского поселения), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: каждая первая среда месяца с 17.00 до 18.00 в администрации п. Лоза


Кормакова Ирина Викторовна

18 округ (основная часть Хотьково), выдвинута Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: по предварительной записи по телефону 543-14-26 (Людмила Григорьевна Васильева)


Корощенко Владимир Валентинович

9 округ (западная и северная части Клементьевки и Воробьёвки, Семхоз и часть Кировки), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 


Лагутин Тимофей Александрович

11 округ (северная часть микрорайона Углич вместе с Районной больницей), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

Телефон: 8-925-040-61-11

Instagram: https://www.instagram.com/timofey.lagutin

ВКонтакте: https://vk.com/timofey.lagutin

Личный приём: каждый четверг месяца с 17.00 до 19.00

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, Новоугличское ш., д. 94А (здание Дома быта)


Ли Светлана Юрьевна

Выдвинута Региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Московской области, номер 1 в партийном списке

 

Телефон: 8-917-504-32-02

E-mail: [email protected]

Личный приём: по согласованию с жителями, можно обращаться на электронную почту или по мобильному телефону

 

Ложкин Владимир Алексеевич

Выдвинут Московским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», номер 1 в партийном списке

 

Телефон: 8-917-574-29-44

Личный приём: первое воскресенье месяца с 12.00 по предварительной записи по телефону

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д. 55, ком. 29 (здание Дома быта на вокзале)


Мардасов Андрей Игоревич

10 округ (оставшаяся часть Кировки, Гражданский посёлок, Загорские дали, Барканово, Хомяково, Воронцово, Гольково и Фролово), выдвинут Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Московской области

 

Телефон: 8-917-523-46-43

Личный приём: каждый четверг месяца с 17.00 до 18.00

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, Новоугличское ш., 94А (второй этаж, помещение ТОС Углич)

ВКонтакте: https://vk.com/waineri


Негурица Константин Витальевич

Первый заместитель председателя Совета депутатов. 1 округ (большая часть микрорайона Северный, ПМК, Лесхоз, а также северная часть Углича, Зубачёво, Наугольное и Топорково), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

Телефон: 8-925-748-95-99

E-mail: [email protected]

Личный приём: каждый понедельник месяца в 16.00 по предварительной записи по телефону 541-48-11

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 169, 2-й этаж, каб. 224


Палагин Дмитрий Юрьевич

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», номер 7 в партийном списке

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: последняя пятница месяца с 16.00 до 17.00

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 169, 2-й этаж, каб. 203


Соколовский Евгений Вадимович

Выдвинут Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Московской области, номер 2 в партийном списке

 

 

Соломатин Павел Алексеевич

4 округ (Рабочий посёлок, улицы Лесная и Озёрная в микрорайоне Ферма), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: 11 декабря с 17.00 до 18.00.

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, ул. Л. Булавина, 5


Тиханов Александр Валентинович

3 округ (юго-восток микрорайона Северный, юг Углича и центр Сергиева Посада), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

Личный приём: каждый четверг месяца с 9.00 до 12.00 по предварительной записи по телефону 540-21-37

Адрес приёмной: г. Сергиев Посад, Московское шоссе, д. 40 (Сергиево-Посадский филиал АО «Мосэнерго»)


Тихомирова Рита Григорьевна

Председатель Совета депутатов. 17 округ (юго-запад Хотькова и территория Васильевского поселения), выдвинута Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: по предварительной записи по телефону 541-30-02


Фокин Владимир Вячеславович

20 округ (восточная часть Краснозаводского поселения и всё Березняковское поселение), самовыдвиженец

 

E-mail: [email protected]

Личный приём: каждая вторая и четвертая среды месяца по предварительной записи по телефону 8-925-849-59-39 (Светлана Павловна – помощник депутата)

Адрес приёмной: п. Бужаниново, ул Полевая д. 30


Ховрачёв Валерий Петрович

12 округ (территория бывшего Скоропусковского поселения и южная часть Пересвета), выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

Телефон: 8-916-600-00-19

E-mail: [email protected]

Личный приём: первый четверг месяца

Адрес приёмной: пос. Скоропусковский, д. 32

 


 

Единая почта Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа: [email protected]

Информация обновляется.

Компании «Сыр & Beer» построит новую сыроварню появится в Подмосковье

Milknews — новости молочного рынка.
Milknews — ежедневное специализированное информационно-аналитическое агентство, рассказывающее о событиях и тенденциях агропромышленного комплекса и молочной отрасли. Milknews ориентирован в первую очередь на людей, занятых в производстве молочной продукции, и на отраслевых экспертов.
Мы регулярно публикуем новостные сообщения, эксклюзивные интервью на актуальные темы с участниками рынка, комментарии экспертов по злободневным вопросам, собственную аналитику и рейтинги. Наша база по крупнейшим компаниям, работающим в производстве молока, постоянно пополняется и служит основой для составления собственных рейтингов и аналитических записок. Мы постоянно рассказываем о нововведениях и документах, которые повлияют на работу рынка — федеральных законах, приказах Минсельхоза, постановлениях Правительства и прочих нормативных актов, касающихся агропромышленного комплекса.
Ежегодно сайт Milknews посещает около 450 тыс уникальных посетителей, которые просматривают 1,32 млн страниц нашего сайта. На наши еженедельные и ежедневные рассылки подписаны 1,5 тыс руководителей предприятий, производящих молоко, молочные продукты и товары и услуги для молочной отрасли.
Аналитический центр Milknews еженедельно готовит свежие аналитические отчеты о ситуации в отрасли. Специальный раздел сайта посвящен актуальной информации об изменении мировой конъюнктуры, динамике биржевых цен, тенденциях на мировом и российском молочных рынках.
Milknews и Союзмолоко при активной помощи органов управления АПК субъектов Российской Федерации ежегодно издают самое большое печатное справочное издание на рынке — Всероссийский справочник “Молочная отрасль”. В справочнике представлены наиболее полные официальные сведения по объемам производства, государственной поддержки, потребления молока и молочных продуктов по субъектам РФ. Приведены данные о месте каждого региона в структуре общероссийского рынка по основным показателям.
Milknews также является организатором мероприятия “Молочные сессии”. Это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Союзмолоко. В рамках сессий ведущие отечественные и мировые эксперты обсуждают совместно с бизнесом глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках.
Наше информационное агентство — ключевой информационный партнер ведущих мероприятий отрасли в России (“Агроферма”, “Молочная и мясная индустрия”, “Росупак”, “Неделя российского ритейла” и тд.) и за рубежом (SPACE, Международной конференции “Молочное скотоводство”).

Сведения о медицинских работниках – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Городская клиническая больница им. М.А. Тверье»

№ п/п Фамилия Имя Отчество Должность Подразделение Сертификат Категория Ученая степень
1 Абдуллина Марина Сергеевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159180070054 от 26.04.2014 Ультразвуковая диагностика
2 Абдуллина Марина Сергеевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159060108683 от 05.05.2014 Акушерство и гинекология Вторая категория от 23.05.2014
3 Антипьева Светлана Петровна Заведующий гинекологическим отделением № 1 — врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159241112137 от 22.02.2017 Ультразвуковая диагностика
4 Антипьева Светлана Петровна Заведующий гинекологическим отделением № 1 — врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159040001288 от 18.06.2016 Эндоскопия
5 Антипьева Светлана Петровна Заведующий гинекологическим отделением № 1 — врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159040002849 от 02.05.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 08.04.2015
6 Ломаева Ирина Борисовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159060111277 от 28.06.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 23.05.2014 Кандидат медицинских наук
7 Ломаева Ирина Борисовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159240621750 от 30.04.2015 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
8 Пашинская Людмила Францевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №1  № 0159180070223 от 27.12.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 19.11.2013
9 Внутских Юлия Фанатовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159060110582 от 20.12.2014 Ультразвуковая диагностика
10 Внутских Юлия Фанатовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159040002005 от 02.05.2015 Акушерство и гинекология Вторая категория от 24.04.2015
11 Горбунова Вероника Николаевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 1159240819599 от 30.03.2016 Акушерство и гинекология Высшая категория от 29.01.2016
12 Горбунова Вероника Николаевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159060109533 от 06.03.2014 Эндоскопия
13 Горбунова Вероника Николаевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159040002947 от 06.06.2015 Ультразвуковая диагностика
14 Евстафьева Светлана Германовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159240013653 от 25.05.2013 Ультразвуковая диагностика
15 Евстафьева Светлана Германовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159040006604 от 31.10.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 25.09.2015
16 Зорина Екатерина Семеновна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 № 0159040000757 от 10.05.2016 Эндоскопия
17 Зорина Екатерина Семеновна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159180070785 от 10.03.2014 Акушерство и гинекология Первая категория от 28.03.2014
18 Зорина Екатерина Семеновна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159240013605 от 29.06.2013 Ультразвуковая диагностика
19 Кляусова Елена Геннадьевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 А № 3031222 от 27.06.2012 Акушерство и гинекология Вторая категория от 26.02.2013 Кандидат медицинских наук
20 Кляусова Елена Геннадьевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 № 0159040012604 от 19.12.2015 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
21 Минеева Анастасия Борисовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159040000891 от 11.06.2016 Ультразвуковая диагностика
22 Минеева Анастасия Борисовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 А № 3587252 от 02.03.2013 Акушерство и гинекология Вторая категория от 26.02.2013
23 Некрасова Анна Михайловна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159040007220 от 31.07.2015 Акушерство и гинекология
24 Некрасова Эльвира Александровна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 А № 0005503 от 04.05.2013 Ультразвуковая диагностика
25 Некрасова Эльвира Александровна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 0159241112902 от 28.06.2016 Акушерство и гинекология Первая категория от 25.03.2016
26 Порошина Татьяна Владимировна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2 б/н № 0159040002828 от 02.05.2015 Акушерство и гинекология
27 Сергеев Андрей Иванович Заведующий гинекологическим отделением № 2 — врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159060110872 от 20.12.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 19.12.2014
28 Турова Елена Владимировна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159040007210 от 31.07.2015 Акушерство и гинекология
29 Чарушина Алина Сергеевна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №2  № 0159060110150 от 31.07.2014 Акушерство и гинекология
30 Аксенова Анастасия Станиславовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159180069042 от 28.12.2013 Эндоскопия
31 Аксенова Анастасия Станиславовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159240013593 от 29.06.2013 Ультразвуковая диагностика
32 Аксенова Анастасия Станиславовна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159040001800 от 05.03.2016 Акушерство и гинекология Первая категория от 23.09.2016
33 Бахитова Юлия Владимировна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159040007371 от 27.06.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 10.12.2013 Кандидат медицинских наук
34 Красовский Игорь Николаевич Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159240621871 от 02.03.2015 Эндоскопия Кандидат медицинских наук
35 Красовский Игорь Николаевич Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3 А № 0711751 от 09.06.2012 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
36 Красовский Игорь Николаевич Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159180069014 от 27.12.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 19.09.2014 Кандидат медицинских наук
37 Молчанов Денис Викторович Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3 А № 3509712 от 04.02.2013 Акушерство и гинекология
38 Олина Анна Александровна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159060108876 от 07.05.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 12.03.2013 Доктор медицинских наук, Кандидат медицинских наук
39 Олина Анна Александровна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159040012949 от 19.12.2015 Эндоскопия Доктор медицинских наук, Кандидат медицинских наук
40 Пирожникова Наталия Михайловна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159040006591 от 31.10.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 23.10.2015 Кандидат медицинских наук
41 Пирожникова Наталия Михайловна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3 № 0159040000237 от 09.04.2016 Эндоскопия Кандидат медицинских наук
42 Раев Александр Борисович Заведующий гинекологическим отделением № 3 — врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3 № 0159040000238 от 09.04.2016 Эндоскопия Кандидат медицинских наук
43 Раев Александр Борисович Заведующий гинекологическим отделением № 3 — врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159060109748 от 25.10.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 19.09.2014 Кандидат медицинских наук
44 Самсонова Мария Олеговна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159060110848 от 20.12.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 23.09.2016
45 Скачедуб Роза Гавриловна Врач-акушер-гинеколог Гинекологическое отделение №3  № 0159040007358 от 27.06.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 19.06.2015 Кандидат медицинских наук
46 Аникина Наталья Владимировна Врач-акушер-гинеколог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 415270 от 27.10.2012 Акушерство и гинекология Высшая категория от 16.10.2012
47 Богданов Юрий Аркадьевич Врач-уролог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 1888518 от 17.11.2012 Урология Высшая категория от 17.12.2013
48 Богомягков Александр Юрьевич Врач-уролог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 1873907 от 17.11.2012 Урология
49 Грищук Майя Николаевна Врач ультразвуковой диагностики Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья   от 27.04.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 14.05.2013
50 Грищук Майя Николаевна Врач ультразвуковой диагностики Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья  № 0377140001175 от 19.10.2013 Ультразвуковая диагностика
51 Желтышева Наталья Петровна Врач-акушер-гинеколог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 133601 от 27.10.2012 Акушерство и гинекология Высшая категория от 16.10.2012
52 Козловская Марина Александровна Врач-терапевт Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 1702378 от 27.04.2013 Терапия Кандидат медицинских наук
53 Метелкин Вадим Дмитриевич Врач-инфекционист Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья № 0377180715990 от 08.04.2017 Инфекционные болезни Высшая категория от 17.09.2013
54 Неплюева Ирина Евгеньевна Врач-акушер-гинеколог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья  № 0159060108815 от 24.05.2014 Ультразвуковая диагностика
55 Неплюева Ирина Евгеньевна Врач ультразвуковой диагностики Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 3469138 от 02.03.2013 Акушерство и гинекология
56 Хитрина Светлана Аркадьевна Врач-акушер-гинеколог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья А № 133540 от 22.12.2012 Акушерство и гинекология Высшая категория от 04.10.2013
57 Ушаков Анатолий Николаевич Врач-трансфузиолог Кабинет переливания крови  № 0159180069086 от 28.12.2013 Трансфузиология
58 Ушаков Анатолий Николаевич Врач-трансфузиолог Кабинет переливания крови А № 3053731 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 21.05.2013
59 Акулова Евгения Сергеевна Врач-кардиолог Кардиологическое отделение  № 0159060122715 от 14.03.2015 Кардиология Высшая категория от 03.03.2015 Кандидат медицинских наук
60 Варова Эльвира Федоровна Заведующий кардиологическим отделением — врач-кардиолог Кардиологическое отделение  № 0177240968806 от 23.12.2016 Кардиология Высшая категория от 28.05.2013
61 Воронцова Светлана Александровна Врач-кардиолог (для приема больных) Кардиологическое отделение  № 0159060110558 от 27.12.2014 Кардиология
62 Козлов Дмитрий Борисович Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение  № 0159240621738 от 30.04.2015 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
63 Козлов Дмитрий Борисович Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение  № 0178140006098 от 05.07.2013 Кардиология Высшая категория от 28.05.2013 Кандидат медицинских наук
64 Малышева Ольга Владимировна Врач-кардиолог (для приема больных) Кардиологическое отделение № 0159241118858 от 04.03.2017 Кардиология
65 Носов  Александр Евгеньевич Врач-кардиолог (для приема больных) Кардиологическое отделение 015980068727 № 22777 от 21.12.2013 Кардиология Кандидат медицинских наук
66 Петрова Тамара Ивановна Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение 015904000173 6от 05.03.2016 Кардиология Высшая категория от 21.02.2012
67 Ступак  Валерий Дмитриевич Врач-кардиолог (для приема больных) Кардиологическое отделение  № 0159180068111 от 26.10.2013 Кардиология
68 Суходоева Елена Владимировна Врач-кардиолог Кардиологическое отделение  № 0159040002991 от 06.06.2015 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
69 Суходоева Елена Владимировна Врач-кардиолог Кардиологическое отделение  № 0159180068112 от 26.10.2013 Кардиология Высшая категория от 29.09.2015 Кандидат медицинских наук
70 Таскаев Сергей Юрьевич Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение  № 0159180070065 от 26.04.2015 Ультразвуковая диагностика
71 Таскаев Сергей Юрьевич Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение  № 0159241112168 от 04.03.2017 Кардиология Высшая категория от 12.03.2014
72 Щедрина Елена Ивановна Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение № 0177240967145 от 25.11.2016 Кардиология
73 Щедрина Елена Ивановна Врач-кардиолог (ПИТ) Кардиологическое отделение  № 0159180070071 от 26.04.2014 Ультразвуковая диагностика
74 Гущина Инна Валерьевна Заведующий неврологическим отделением — врач-невролог Неврологическое отделение  № 0159040002641 от 02.05.2015 Неврология Первая категория от 24.07.2012
75 Рыбак Елена Владимировна Врач-невролог Неврологическое отделение  № 0159040007124 от 27.06.2015 Неврология Первая категория от 11.10.2016
76 Белова Галина Ивановна Врач-диетолог Общебольничный медицинский персонал  № 0159180068437 от 16.11.2013 Диетология Высшая категория от 10.12.2013
77 Богаенко Наталья Ивановна Врач-офтальмолог Общебольничный медицинский персонал  № 0377240028022 от 08.06.2013 Офтальмология Высшая категория от 18.02.2014
78 Васильева Любовь Геннадьевна Врач-офтальмолог Общебольничный медицинский персонал  № 0159040005849 от 14.03.2015 Офтальмология Высшая категория от 15.12.2015
79 Владимирова Юлия Михайловна Врач-клинический фармаколог Общебольничный медицинский персонал РМА № 145247 от 31.10.2012 Клиническая фармакология
80 Вохмянина Наталья Владимировна Врач-клинический фармаколог Общебольничный медицинский персонал № 0377180542085 от 31.10.2016 Клиническая фармакология
81 Вохмянина Наталья Владимировна Врач-клинический фармаколог Общебольничный медицинский персонал А № 1981467 от 09.02.2013 Нефрология
82 Вохмянина Наталья Владимировна Врач-клинический фармаколог Общебольничный медицинский персонал  № 0159060110656 от 27.12.2014 Терапия
83 Кольцова Алевтина Арсеньевна Врач-эпидемиолог Общебольничный медицинский персонал А № 1276001 от 07.05.2012 Эпидемиология Высшая категория от 16.09.2014
84 Плотникова Любовь Сергеевна Врач-эпидемиолог Общебольничный медицинский персонал  № 0159040007511 от 31.07.2015 Эпидемиология
85 Рожникова Нина Владимировна Врач-терапевт Общебольничный медицинский персонал № 159040000414 от 30.04.2016 Терапия Высшая категория от 27.05.2016
86 Шестернина Ирина Валерьевна Заведующий информационно-статистическим отделением — врач-статистик Общебольничный медицинский персонал А  № 3469375 от 27.10.2012 Организация здравоохранения и общественное здоровье
87 Гребнев Андрей Георгиевич Заведующий операционным блоком хирургического корпуса — врач-хирург Операционный блок хирургического корпуса А № 1009962 от 07.03.2013 Хирургия Высшая категория от 14.12.2015 Кандидат медицинских наук
88 Гребнев Андрей Георгиевич Заведующий операционным блоком хирургического корпуса — врач-хирург Операционный блок хирургического корпуса А № 0001573 от 12.01.2013 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
89 Алексеев Вадим Борисович Врач-неонатолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных А № 3491283 от 20.04.2013 Неонатология Высшая категория от 24.09.2013 Доктор медицинских наук, Кандидат медицинских наук
90 Безматерных Лина Игоревна Врач-неонатолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных № 0178270055110 от 08.10.2016 Неонатология Высшая категория от 11.06.2013
91 Гришин Олег Александрович Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных — врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных № 0159241112772 от 05.11.2016 Анестезиология и реаниматология
92 Гришин Олег Александрович Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных — врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных № 0159040001238 от 25.06.2016 Неонатология
93 Дубровский Валентин Александрович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159060111191 от 30.06.2014 Анестезиология и реаниматология
94 Ипатова Светлана Александровна Врач-педиатр Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159240054529 от 31.07.2013 Педиатрия
95 Ипатова Светлана Александровна Врач-педиатр Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159040012879 от 26.12.2015 Анестезиология и реаниматология
96 Колесникова Ольга Викторовна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159240055200 от 22.06.2013 Неонатология Вторая категория от 08.09.2015
97 Колесникова Ольга Викторовна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159040012880 от 26.12.2015 Анестезиология и реаниматология
98 Компанец Анна Михайловна Врач-неонатолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159060110472 от 30.08.2014 Неонатология
99 Компанец Анна Михайловна Врач-неонатолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159040012881 от 26.12.2015 Анестезиология и реаниматология
100 Кулаков Андрей Александрович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159240013674 от 13.05.2013 Анестезиология и реаниматология
101 Мышкина Светлана Анатольевна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159240055201 от 22.06.2013 Неонатология Вторая категория от 08.09.2015
102 Мышкина Светлана Анатольевна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 01590400112885 от 26.12.2015 Анестезиология и реаниматология
103 Пепеляев Андрей Юрьевич Врач-педиатр Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159241113090 от 01.08.2016 Педиатрия
104 Тремполец Владимир Викторович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных № 0178270056580 от 25.12.2016 Анестезиология и реаниматология
105 Якимов Николай Владимирович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение  реанимации и интенсивной терапии доношенных и недоношенных новорожденных  № 0159040012889 от 26.12.2016 Анестезиология и реаниматология
106 Беккер Владимир Георгиевич Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159060111265 от 28.06.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 17.10.2014
107 Бояршинова Светлана Николаевна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1 А № 3491393 от 02.03.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 26.02.2013
108 Зырянова Светлана Вячеславовна Заведующий отделением акушерским патологии беременности № 1 — врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159040006443 от 19.12.2015 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
109 Зырянова Светлана Вячеславовна Заведующий отделением акушерским патологии беременности № 1 — врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1 А № 3554608 от 27.04.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 12.11.2013 Кандидат медицинских наук
110 Коваленко Тамара Ивановна Врач-офтальмолог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159240055214 от 29.06.2013 Офтальмология Первая категория от 10.12.2013
111 Падруль Михаил Михайлович Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1 А №0784834от 02.03.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 10.12.2013 Профессор, Доктор медицинских наук
112 Петухова Анна Валерьевна Заведующий отделением акушерским патологии беременности № 1 — врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159180070771 от 10.03.2014 Акушерство и гинекология Вторая категория от 16.07.2013 Кандидат медицинских наук
113 Пьянкова-Шестакова Елена Владимировна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159040002984 от 06.06.2015 Ультразвуковая диагностика
114 Пьянкова-Шестакова Елена Владимировна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159040006590 от 31.10.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 23.10.2015
115 Работникова  Гелена Игоревна Заведующий диагностическим городским центром пренатальной диагностики и планирования семьи — врач-акушер-гинеколог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья  № 0159180070053 от 26.04.2014 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
116 Работникова  Гелена Игоревна Заведующий диагностическим городским центром пренатальной диагностики и планирования семьи — врач-акушер-гинеколог Диагностический городской центр пренатальной диагностики и репродуктивного здоровья  № 0159180070103 от 27.12.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 10.12.2013 Кандидат медицинских наук
117 Селукова Ольга Владиславовна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1  № 0159040006256 от 26.12.2016 Акушерство и гинекология Высшая категория от 18.12.2015
118 Цепень Надежда Владимировна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1 № 0159040000594 от 30.04.2016 Акушерство и гинекология Высшая категория от 15.04.2016
119 Цепень Надежда Владимировна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское патологии беременности №1 А № 0004496 от 04.05.2013 Ультразвуковая диагностика
120 Заморина Тамара Владимировна Заведующий отделением акушерским физиологическим № 1 — врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое  №1 № 159040006272 от 26.12.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 18.12.2015
121 Анхимович Любовь Николаевна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое №2 А  № 333646 от 22.12.2012 Акушерство и гинекология Высшая категория от 12.02.2013
122 Заморин Андрей Анатольевич Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое №2  № 0159060111270 от 28.06.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 24.06.2014
123 Зверева Мария Евгеньевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159240055341 от 31.07.2013 Акушерство и гинекология
124 Колобов Константин Анатольевич Заведующий отделением акушерским физиологическим № 2 — врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое №2  № 0159060122979 от 07.03.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 18.12.2015
125 Кучева Мария Николаевна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое №2  № 0159040006264 от 26.12.2015 Акушерство и гинекология Первая категория от 18.12.2015
126 Лозовая Евгения Александровна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое №2  № 0159180070780 от 10.03.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 28.02.2014
127 Сыновец Ольга Михайловна Врач-акушер-гинеколог Отделение акушерское физиологическое №2  № 0159040006253 от 26.12.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 18.12.2015
128 Гаврилов Михаил Витальевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации № 0159040001197 от 11.06.2016 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 11.06.2016
129 Герц Любовь Ивановна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации № 0159241119700 от 24.12.2016 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 20.12.2016
130 Гранов Сергей Николаевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060109863 от 25.10.2014 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 10.12.2015
131 Дедюкин Кирилл Никитич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации А № 133766 от 22.12.2012 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 30.09.2013
132 Иванова Ольга Кимовна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159241112767 от 05.11.2016 Анестезиология и реаниматология
133 Казаев Михаил Владимирович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159240621761 от 30.04.2015 Ультразвуковая диагностика
134 Казаев Михаил Владимирович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации № 0159241119691 от 24.12.2016 Анестезиология и реаниматология
135 Калугина Надежда Николаевна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159180068327 от 26.10.2013 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 22.10.2013
136 Конин Владимир Иванович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 01592400138524 от 11.06.2013 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 10.03.2015
137 Косачев Павел Геннадьевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159040012584 от 26.12.2015 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 23.04.2013
138 Косачев Павел Геннадьевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации А № 0001582 от 12.01.2013 Ультразвуковая диагностика
139 Кощеев Александр Валентинович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159180070701 от 08.04.2014 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 13.02.2015
140 Лобанова Ирина Владимировна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060111131 от 10.06.2014 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 10.06.2014
141 Лузин Юрий Алексеевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060111128 от 10.06.2014 Анестезиология и реаниматология
142 Макарова Наталья Львовна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  №0159040000142 от 09.04.2016 Анестезиология и реаниматология
143 Макарова Татьяна Александровна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060110929 от 29.12.2014 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 10.12.2014
144 Меньшиков Александр Геннадьевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060109868 от 25.10.2014 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 10.12.2015
145 Меркурьев Виталий Станиславович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации А № 3649202 от 09.04.2013 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 22.10.2013
146 Молчанов Глеб Михайлович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060122853 от 07.03.2015 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 08.04.2014
147 Павлов Александр Вячеславович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060109862 от 25.10.2014 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 17.12.2013
148 Проскурякова Анна Николаевна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0166180123238 от 30.04.2014 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 17.12.2013
149 Протопопова Елена Вадимовна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159240013529 от 11.06.2013 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 11.03.2014
150 Савиных Андрей Петрович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации № 0159040001188 от 11.06.2016 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 28.05.2013
151 Сафиуллин Альфиз Рисунович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060110452 от 30.08.2014 Анестезиология и реаниматология
152 Скрипченко Светлана Петровна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159180070205 от 23.12.2013 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 26.11.2013
153 Скрипченко Георгий Станиславович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159180070204 от 23.12.2013 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 23.10.2012
154 Теренина Тамара Михайловна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации А № 133063 от 22.12.2012 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 20.11.2012
155 Токарев Виталий Александрович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации А № 618810 от 09.04.2013 Анестезиология и реаниматология
156 Турова Марина Андреевна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159060109871 от 25.10.2014 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 22.10.2013
157 Циммер Лариса Гаральдовна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации № 0159241119699 от 24.12.2016 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 20.12.2016
158 Шабалин Сергей Владимирович Заведующий отделением анестезиологии и реанимации — врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159241112768 от 05.11.2016 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 08.11.2016
159 Юдин Сергей Иванович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение анестезиологии и реанимации  № 0159180068347 от 26.10.2013 Анестезиология и реаниматология
160 Братчикова Снежана Евгеньевна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159040002013 от 27.05.2015 Клиническая лабораторная диагностика Первая категория от 11.06.2013
161 Галимова Альфина Акрамовна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159040006312 от 30.12.2015 Клиническая лабораторная диагностика Высшая категория от 06.05.2016
162 Головина Надежда Александровна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики СПб № 062514 от 20.02.2013 Клиническая лабораторная диагностика Высшая категория от 11.06.2013
163 Гончарова Ольга Александровна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159180070472 от 27.12.2013 Клиническая лабораторная диагностика Высшая категория от 25.09.2012
164 Гребенщикова Лиана Газнавиевна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики А № 0002468 от 31.07.2012 Клиническая лабораторная диагностика
165 Катаева Тамара Николаевна Заведующий отделением клинической лабораторной диагностики — врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики А № 296268 от 27.10.2012 Клиническая лабораторная диагностика Высшая категория от 19.03.2013
166 Ковалева  Анна  Викторовна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159060111733 от 30.04.2014 Клиническая лабораторная диагностика Вторая категория от 25.09.2012
167 Костарева Екатерина Ивановна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159240013381 от 06.05.2013 Клиническая лабораторная диагностика Первая категория от 26.11.2013
168 Кубарев Олег Георгиевич Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159060111490 от 31.07.2014 Клиническая лабораторная диагностика
169 Лицингер Иван Францович Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159040007010 от 31.07.2015 Клиническая лабораторная диагностика
170 Овчинникова Наталья Владимировна Врач клинической лабораторной диагностики Отделение клинической лабораторной диагностики  № 0159241111818 от 24.12.2016 Клиническая лабораторная диагностика Высшая категория от 25.09.2014
171 Батуева Марина Владимировна Заведующий отделением лучевой диагностики — врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159060108547 от 05.05.2014 Рентгенология Высшая категория от 12.11.2014
172 Березан Максим Юрьевич Врач ультразвуковой диагностики Отделение лучевой диагностики  № 0159040001786 от 05.03.2016 Рентгенология Высшая категория от 26.02.2015
173 Березан Максим Юрьевич Врач ультразвуковой диагностики Отделение лучевой диагностики  № 1159240817907 от 30.10.2015 Ультразвуковая диагностика Высшая категория от 30.10.2012
174 Гусева Юлия Алексеевна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики А № 2670912 от 15.12.2012 Ультразвуковая диагностика
175 Гусева Юлия Алексеевна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159040001781 от 05.03.2016 Рентгенология Первая категория от 19.03.2013
176 Захарова Наталья Борисовна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159060122944 от 06.03.2015 Рентгенология Высшая категория от 12.11.2014
177 Захарова Наталья Борисовна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159240013292 от 25.05.2013 Ультразвуковая диагностика Высшая категория от 30.10.2012
178 Зорина Наталья Валентиновна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159240013285 от 25.05.2013 Ультразвуковая диагностика Высшая категория от 30.10.2012
179 Зорина Наталья Валентиновна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159040001780 от 05.03.2016 Рентгенология Высшая категория от 19.03.2013
180 Зырянов Иван Владимирович Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0154180254628 от 01.12.2014 Рентгенология
181 Косынкина Татьяна Михайловна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159240055314 от 31.07.2013 Рентгенология
182 Красных Наталья Олеговна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159040002748 от 30.04.2015 Рентгенология Высшая категория от 19.11.2015
183 Лапшина Галина Геннадьевна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159060108543 от 03.05.2014 Рентгенология Высшая категория от 25.09.2012
184 Лапшина Галина Геннадьевна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159180068806 от 28.12.2013 Ультразвуковая диагностика
185 Малыгин  Максим Владимирович Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики № 0159241119554 от 03.12.2016 Ультразвуковая диагностика
186 Малыгин  Максим Владимирович Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159040012568 от 26.12.2015 Рентгенология
187 Пахмутова  Наталья Владимировна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики № 0159241113021 от 01.08.2016 Рентгенология
188 Санников Генрих Владимирович Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0159040002757 от 30.04.2016 Рентгенология
189 Соколова Наталия Владимировна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики  № 0166180122999 от 26.04.2014 Рентгенология Первая категория от 26.10.2016
190 Соколова Наталия Владимировна Врач-рентгенолог Отделение лучевой диагностики № 0159241112138 от 22.02.2017  Ультразвуковая диагностика
191 Анхимович Елена Владимировна Врач-неонатолог Отделение новорожденных  № 0159040000126 от 09.04.2016 Неонатология
192 Габова Ольга Николаевна Врач-неонатолог Отделение новорожденных  № 0159240621742 от 30.04.2015 Ультразвуковая диагностика
193 Габова Ольга Николаевна Врач-неонатолог Отделение новорожденных  № 0159040000120 от 09.04.2016 Неонатология Высшая категория от 04.06.2013
194 Звягина Елена Николаевна Врач-неонатолог Отделение новорожденных А  № 2580097 от 20.04.2013 Неонатология Высшая категория от 10.02.2015
195 Костоусова Екатерина Юрьевна Врач-неонатолог Отделение новорожденных  № 0159180069038 от 28.12.2013 Неонатология
196 Сантулшаева Юлиана Дамировна Заведующий отделением новорожденных — врач-неонатолог Отделение новорожденных  № 0159040006975 от 26.12.2015 Ультразвуковая диагностика
197 Сантулшаева Юлиана Дамировна Заведующий отделением новорожденных — врач-неонатолог Отделение новорожденных № 0159241118976 от 25.03.2017 Неонатология Высшая категория от 25.12.2015
198 Селиверстова Елена Владимировна Врач-неонатолог Отделение новорожденных № 0159241118975 от 25.03.2017 Неонатология Первая категория от 04.06.2013
199 Умнова Валентина Васильевна Врач-неонатолог Отделение новорожденных А № 0974288 от 20.04.2013 Неонатология Высшая категория от 10.02.2014
200 Букин Алексей Андреевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений № 0159241119685 от 24.12.2016 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 20.12.2016
201 Вишневецкий Михаил Константинович Заведующий отделением острых отравлений — врач-токсиколог Отделение острых отравлений  № 0166180313258 от 13.12.2014 Токсикология Высшая категория от 13.02.2015
202 Данилов Игорь Борисович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений  № 0159040001193 от 11.06.2016 Анестезиология и реаниматология Первая категория от 23.04.2013
203 Ерошин Дмитрий Николаевич Врач-токсиколог Отделение острых отравлений  № 0166180313259 от 13.12.2014 Токсикология Высшая категория от 10.04.2012
204 Ильченко Юрий Викторович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений  № 0154180175552 от 05.04.2014 Анестезиология и реаниматология
205 Кушкуль Наталья Александровна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений  № 0159040002253 от 09.06.2015 Анестезиология и реаниматология
206 Пацков Алексей Владимирович Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений  № 0159240054736 от 31.08.2013 Анестезиология и реаниматология Вторая категория от 07.04.2015
207 Рутман Борис Давидович Врач-токсиколог Отделение острых отравлений  № 0166180313260 от 13.12.2014 Токсикология Высшая категория от 08.05.2015
208 Селянин Александр Анатольевич Врач-токсиколог Отделение острых отравлений  № 0166180313261 от 13.12.2014 Токсикология Высшая категория от 15.03.2016
209 Фадеев Владимир Андреевич Врач-токсиколог Отделение острых отравлений  № 0166180313270 от 13.12.2014 Токсикология Высшая категория от 13.02.2015
210 Харькова Алевтина Игоревна Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений А № 3298148 от 20.04.2013 Анестезиология и реаниматология
211 Шаров Алексей Аркадьевич Врач-анестезиолог-реаниматолог Отделение острых отравлений  № 0159180070206 от 23.12.2013 Анестезиология и реаниматология Высшая категория от 08.04.2014
212 Калинина Марина Анатольевна Заведующий отделением функциональной диагностики  — врач функциональной диагностики Отделение функциональной диагностики  № 0159060110767 от 27.12.2014 Функциональная диагностика Высшая категория от 26.12.2014
213 Полюдова Велта Александровна Врач по лечебной физкультуре Отделение функциональной диагностики А № 2224975 от 22.12.2012 Физиотерапия
214 Полюдова Велта Александровна Врач по лечебной физкультуре Отделение функциональной диагностики  № 0159060111328 от 30.06.2014 Лечебная физкультура и спортивная медицина
215 Федорова Татьяна Анатольевна Врач функциональной диагностики Отделение функциональной диагностики А № 2351414 от 02.03.2013 Функциональная диагностика Высшая категория от 19.03.2013
216 Белокопытова Екатерина Александровна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159240054409 от 31.07.2013 Неврология
217 Гайнулин Олег Валерьевич Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159180070382 от 30.01.2014 Неврология
218 Гернега Татьяна Борисовна Врач по лечебной физкультуре Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159060123086 от 28.02.2015 Лечебная физкультура и спортивная медицина
219 Герштейн Анатолий Яковлевич Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 015959060122867 от 06.03.2015 Неврология Высшая категория от 20.11.2012
220 Грищук Мария Васильевна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159040007117 от 27.06.2015 Неврология Вторая категория от 18.05.2015
221 Данилов Сергей Валериянович Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии А № 0003109 от 31.07.2012 Неврология
222 Десяткова Евдокия Семеновна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 015904000239 от 02.05.2015 Неврология Высшая категория от 11.12.2012
223 Ильиных Татьяна Ильинична Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии № 0159241112319 от 04.03.2017 Неврология Первая категория от 22.05.2012
224 Касаткина Мария Анатольевна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии А  № 1888917 от 27.04.2013 Неврология Высшая категория от 09.06.2015
225 Касаткина Мария Анатольевна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии ПП № 007789 от 18.01.2013 Рефлексотерапия
226 Кузвесова Вера Николаевна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159040007132 от 31.07.2015 Неврология
227 Кучевская Светлана Сергеевна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии № 0159040000325 от 30.04.2016 Неврология
228 Морозова Елена Михайловна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159040006060 от 30.11.2015 Рефлексотерапия
229 Морозова Елена Михайловна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159040002633 от 02.05.2015 Неврология Вторая категория от 18.05.2015 Кандидат медицинских наук
230 Пантюхина Татьяна Витальевна Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159240055045 от 22.06.2013 Неврология Высшая категория от 15.05.2012
231 Сапсай Людмила Валерьевна Врач-психиатр Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159040001653 от 05.03.2016 Психиатрия Вторая категория от 12.03.2013
232 Толмачев Дмитрий Викторович Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии А № 3031085 от 27.10.2012 Неврология
233 Трефилов Михаил Владимирович Заведующий первичным сосудистым отделением неврологии-врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 0159180070480 от 07.03.2014 Неврология Высшая категория от 20.11.2012
234 Целищев Артур Александрович Врач-невролог Первичное сосудистое отделение неврологии  № 032304 0000474 от 17.07.2015 Неврология
235 Ершов Олег Юрьевич Заведующий приемным хирургическим отделением — врач-хирург Приемное хирургическое отделение № 0159241119643 от 24.12.2016 Хирургия Высшая категория от 19.12.2016 Кандидат медицинских наук
236 Ершов Олег Юрьевич Заведующий приемным хирургическим отделением — врач-хирург Приемное хирургическое отделение  № 0159040006995 от 26.12.2015 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
237 Баранова Татьяна Анатольевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159060108840 от 24.05.2014 Ультразвуковая диагностика
238 Баранова Татьяна Анатольевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение № 0159040000592 от 30.04.2016 Акушерство и гинекология Первая категория от 15.04.2016
239 Большакова Наталья Валерьевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159241119540 от 03.12.2016 Ультразвуковая диагностика
240 Большакова Наталья Валерьевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159040001814 от 05.03.2016  Акушерство и гинекология высшая категория от 20.05.2016
241 Бурдина Лилия Владимировна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159060110581 от 20.12.2014 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
242 Бурдина Лилия Владимировна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение А № 405757 от 02.03.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 23.10.2015 Кандидат медицинских наук
243 Давыдовская Елена Павловна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение № 0159241113002 от 01.08.2016 Акушерство и гинекология
244 Заморина Анджелика Николаевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159180070786 от 10.03.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 20.10.2016
245 Заморина Анджелика Николаевна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159241119546 от 03.12.2016  Ультразвуковая диагностика
246 Казакова Ирина Эдуардовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159240013603 от 29.06.2013 Ультразвуковая диагностика
247 Казакова Ирина Эдуардовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение РМА № 040288 от 27.06.2012 Акушерство и гинекология Высшая категория от 23.04.2013
248 Клевакина Татьяна Гендриховна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение   от 27.10.2012 Акушерство и гинекология Высшая категория от 28.10.2016
249 Клевакина Татьяна Гендриховна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159180070064 от 26.04.2014 Ультразвуковая диагностика
250 Кононенко Оксана Викторовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159060123003 от 07.03.2015 Акушерство и гинекология Первая категория от 10.12.2013
251 Костылева  Светлана Радионовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159060108850 от 05.05.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 20.10.2016
252 Костылева  Светлана Радионовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159040006987 от 26.12.2015 Ультразвуковая диагностика
253 Крапивина Елена Викторовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159180069041 от 27.12.2013 Акушерство и гинекология Высшая категория от 19.12.2014
254 Макарова Елена Леонидовна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159060111042 от 05.05.2014 Акушерство и гинекология Высшая категория от 20.10.2016 Кандидат медицинских наук
255 Накаряков Илья Витальевич Заведующий родовым отделением — врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159040002831 от 02.05.2015 Акушерство и гинекология Высшая категория от 22.05.2015
256 Новиков Игорь Владиславович Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение № 0159241119555 от 03.12.2016 Ультразвуковая диагностика
257 Новиков Игорь Владиславович Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  0159040000604 от 30.04.2016 Акушерство и гинекология Высшая категория от 24.04.2015
258 Тимшина Татьяна Владимировна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0143240344770 от 25.06.2014 Акушерство и гинекология
259 Юшкова Любовь Владимировна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159240054961 от 22.06.2013 Акушерство и гинекология Первая категория от 10.12.2013
260 Юшкова Любовь Владимировна Врач-акушер-гинеколог Родовое отделение  № 0159180068790 от 28.12.2013 Ультразвуковая диагностика
261 Беляева Наталья Александровна Врач-терапевт Терапевтическое отделение  № 0159180068803 от 28.12.2013 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
262 Беляева Наталья Александровна Врач-терапевт Терапевтическое отделение А № 3481494 от 27.04.2013 Терапия Высшая категория от 14.05.2013 Кандидат медицинских наук
263 Буркова Татьяна Сергеевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение № 0159040000412 от 30.04.2016 Терапия
264 Глухова Светлана Валерьевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение  № 0159241112696 от 29.10.2016 Терапия
265 Денисова Юлия Николаевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение № 0159241112670 от 29.10.2016 Терапия Первая категория от 27.06.2014
266 Катаева Ирина Николаевна Заведующий терапевтическим отделением — врач-терапевт Терапевтическое отделение  № 0159240013745 от 29.06.2013 Терапия Высшая категория от 18.06.2013
267 Качина Ирина Ивановна Врач-терапевт Терапевтическое отделение  № 0159040,007601 от 31.07.2015 Терапия
268 Кирчанова Елена Ивановна Врач-терапевт (для приема больных) Терапевтическое отделение № 0159040000856 от 25.06.2016 Терапия Высшая категория от 24.06.2016
269 Кирчанова Елена Ивановна Врач-терапевт (для приема больных) Терапевтическое отделение  № 01591800700770 от 26.04.2014 Ультразвуковая диагностика
270 Козлова Екатерина Васильевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение № 0159040000857 от 25.06.2016 Терапия
271 Кряжевских Анна Александровна Врач-терапевт Терапевтическое отделение  №0159040000855 от 25.06.2016 Терапия
272 Михневич Екатерина Николаевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение  № 0159240621786 от 02.05.2015 Терапия Высшая категория от 30.04.2015
273 Михневич Екатерина Николаевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение А № 3469242 от 21.04.2012 Эндокринология
274 Опарин Павел Петрович Врач-терапевт (для приема больных) Терапевтическое отделение  № 0159240621808 от 02.05.2015 Терапия Высшая категория от 08.05.2015
275 Садовский Александр Геннадьевич Врач-терапевт (для приема больных) Терапевтическое отделение  № 0159040002347 от 28.06.2015 Терапия Высшая категория от 26.06.2015
276 Сосновская  Екатерина Сергеевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение А № 405766 от 24.06.2013 Терапия
277 Сысоева Людмила Анатольевна Врач-терапевт Терапевтическое отделение №0159040000869 от 25.06.2016 Терапия Высшая категория от 24.06.2016
278 Фокина Елена Анатольевна Врач-терапевт (для приема больных) Терапевтическое отделение № 0159040000877 от 25.06.2016 Терапия
279 Авербух Александр Ильич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А № 3481382 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 26.11.2013
280 Акулич Антон Юрьевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение № 0159241112589 от 01.10.2016 Травматология и ортопедия Высшая категория от 24.09.2013 Кандидат медицинских наук
281 Баринова  Анастасия Сергеевна Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение № 0159241113033 от 01.08.2016 Травматология и ортопедия
282 Беспалый Андрей Александрович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А № 1696142 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 27.11.2015
283 Булатов Сергей Борисович Заведующий травматологическим отделением — врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А № 1696138 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия
284 Бушуев Илья Борисович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А № 0002391 от 31.07.2012 Травматология и ортопедия
285 Дерендяева Мария Николаевна Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159040007103 от 31.07.2015 Травматология и ортопедия
286 Калинин Александр Вадимович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159040007105 от 31.07.2015 Травматология и ортопедия
287 Козырев Алексей Александрович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А № 0002387 от 31.07.2012 Травматология и ортопедия
288 Кулешов Кирилл Анатольевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159040012562 от 10.10.2015 Травматология и ортопедия Первая категория от 26.02.2013
289 Лиманский Александр Сергеевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение № 0159240054709 от 31.08.2013 Травматология и ортопедия
290 Сушенцова Ольга Валерьевна Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159240055248 от 31.07.2013 Травматология и ортопедия
291 Мазеина Марина Сергеевна Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159040007108 от 31.07.2015 Травматология и ортопедия
292 Матеха Александр Сергеевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159180068171 от 05.10.2013 Травматология и ортопедия Первая категория от 03.10.2014
293 Меньшиков Михаил Юрьевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А  № 3481383 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 20.03.2015
294 Моисеев Андрей Михайлович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159060109651 от 04.10.2014 Травматология и ортопедия Вторая категория от 27.11.2012
295 Политов Михаил Валерьевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159180068175 от 05.10.2013 Травматология и ортопедия Первая категория от 20.03.2015
296 Пятаев Максим Владимирович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159241112609 от 01.10.2016 Травматология и ортопедия
297 Скрябин Владимир Леонидович Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159060110509 от 04.10.2014 Травматология и ортопедия Высшая категория от 27.11.2015 Кандидат медицинских наук
298 Скрябина Елена Святославовна Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159180068176 от 05.10.2013 Травматология и ортопедия Высшая категория от 26.11.2013
299 Устинова Ольга Борисовна Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение  № 0159180068178 от 05.10.2013 Травматология и ортопедия Высшая категория от 26.11.2013
300 Фоминых Егор Андреевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение      № 0159240055257 от 31.07.2013 Травматология и ортопедия
301 Фукалов Андрей Юрьевич Врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение А № 3053730 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 15.10.2013 Кандидат медицинских наук
302 Карякин Владимир Григорьевич Врач-травматолог-ортопед Травматолого-ортопедическое отделение А № 3481385 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 12.11.2013
303 Лисов Сергей Олегович Заведующий травматолого-ортопедическим отделением — врач-травматолог-ортопед Травматолого-ортопедическое отделение А № 3481384 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия Высшая категория от 02.12.2016
304 Ляхин Андрей Михайлович Врач-травматолог-ортопед Травматолого-ортопедическое отделение № 0159241112604 от 01.10.2016 Травматология и ортопедия
305 Таскаев Алексей Леонидович Врач-травматолог-ортопед Травматолого-ортопедическое отделение  № 0159240055255 от 31.07.2013 Травматология и ортопедия
306 Ходырев Сергей Владимирович Врач-травматолог-ортопед Травматолого-ортопедическое отделение А № 3042468 от 06.10.2012 Травматология и ортопедия
307 Древетняк Сергей Павлович Врач-хирург Хирургическое отделение №1 А № 1190461 от 07.03.2012 Хирургия Высшая категория от 29.01.2013
308 Магамедкеримова Зульмира Вагабовна Врач-хирург Хирургическое отделение №1  № 0159060122928 от 07.03.2015 Хирургия Высшая категория от 23.03.2015
309 Рюмин Юрий Витальевич Врач-хирург Хирургическое отделение №1  № 0159060108761 от 08.05.2014 Хирургия Высшая категория от 28.04.2014
310 Ткаченко Игорь Михайлович Заведующий хирургическим отделением № 1 — врач-хирург Хирургическое отделение №1  № 0159040001283 от 10.06.2016 Эндоскопия Кандидат медицинских наук
311 Ткаченко Игорь Михайлович Заведующий хирургическим отделением № 1 — врач-хирург Хирургическое отделение №1  № 0159040002816 от 30.04.2015 Хирургия Высшая категория от 18.05.2015 Кандидат медицинских наук
312 Альберто Елена Владимировна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040007313 от 31.08.2015 Хирургия
313 Артмеладзе Мухамед Суликович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060109848 от 25.10.2014 Хирургия Вторая категория от 20.10.2014 Кандидат медицинских наук
314 Батуев Анатолий Александрович Врач-хирург Хирургическое отделение №2 А № 3469455 от 07.03.2013 Хирургия Высшая категория от 28.04.2014
315 Быков Артур Владимирович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040006998 от 26.12.2015 Ультразвуковая диагностика
316 Быков Артур Владимирович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060110421 от 30.08.2014 Хирургия Вторая категория от 29.02.2016
317 Гудков Олег Сергеевич Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040006507 от 24.10.2015 Хирургия Высшая категория от 14.12.2015 Кандидат медицинских наук
318 Дьяченко Михаил Иванович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060110828 от 25.12.2014 Хирургия Высшая категория от 20.10.2014 Кандидат медицинских наук
319 Ефимушкина Алла Сергеевна Врач-хирург Хирургическое отделение №2 № 0377180422438 от 18.02.2017  Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
320 Ефимушкина Алла Сергеевна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159240013512 от 07.05.2013 Хирургия Кандидат медицинских наук
321 Жвакин Дмитрий Александрович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  №0159040000981 от 28.06.2016 Хирургия
322 Колодный Юрий Иосифович Врач-хирург Хирургическое отделение №2 РМА № 082664 от 07.03.2013 Хирургия Высшая категория от 25.04.2016
323 Колодный Юрий Иосифович Врач-хирург Хирургическое отделение №2 А № 0842036 от 14.05.2012 Эндоскопия Высшая категория от 06.12.2016
324 Конина Людмила Гавриловна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060108754 от 08.05.2014 Хирургия Высшая категория от 28.04.2014
325 Конина Людмила Гавриловна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040002967 от 06.06.2015 Ультразвуковая диагностика
326 Кузнецова Зульфия Рафаиловна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159240013507 от 07.05.2013 Хирургия Высшая категория от 18.05.2015
327 Кузнецова Зульфия Рафаиловна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159240621741 от 30.04.2015 Ультразвуковая диагностика
328 Лукин Павел Сергеевич Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159180068290 от 26.10.2013 Хирургия Вторая категория от 19.11.2013
329 Матвеева Наталья Андреевна Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040002173 от 26.06.2015 Хирургия Первая категория от 22.06.2015
330 Матвеева Наталья Андреевна Врач-хирург Хирургическое отделение №2 № 0159180070112 от 31122013 Транфузиология
331 Новоселов Дмитрий Владимирович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060110425 от 30.08.2014 Хирургия
332 Пантелеева Капитолина Павловна Врач-хирург Хирургическое отделение №2 № 0159241112123 от 04.03.2017 Хирургия Высшая категория от 27.02.2017
333 Пискунов Александр Сергеевич Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060110824 от 25.12.2014 Хирургия Высшая категория от 23.12.2014 Кандидат медицинских наук
334 Пискунов Александр Сергеевич Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040012754 от 28.12.2015 Эндоскопия Кандидат медицинских наук
335 Рогачев Николай Васильевич Врач-хирург Хирургическое отделение №2 А № 3053849 от 27.10.2012 Хирургия Высшая категория от 23.12.2014
336 Скрипников Владимир Петрович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 015904002988 от 06.06.2015 Ультразвуковая диагностика
337 Скрипников Владимир Петрович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159040000347 от 30.04.2016  Хирургия Высшая категория от 25.04.2016
338 Цой Сергей Константинович Врач-хирург Хирургическое отделение №2 А № 3053578 от 07.05.2012 Хирургия Высшая категория от 28.05.2013 Кандидат медицинских наук
339 Цой Сергей Константинович Врач-хирург Хирургическое отделение №2 № 0159040000890 от 11.06.2016 Ультразвуковая диагностика Кандидат медицинских наук
340 Цыганков Григорий Иванович Врач-хирург Хирургическое отделение №2 А № 3469456 от 07.03.2013 Хирургия
341 Чарушин Кирилл Олегович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159060110092 от 31.07.2014 Хирургия
342 Чарушин Олег Валентинович Заведующий хирургическим отделением № 2 — врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159240013513 от 07.05.2013 Хирургия Высшая категория от 14.12.2015
343 Шауров Денис Викторович Врач-хирург Хирургическое отделение №2  № 0159180068288 от 26.10.2013 Хирургия Первая категория от 27.04.2015
344 Костин Владимир Александрович Врач-хирург Эндоскопическое отделение А № 1009617 от 07.03.2013 Хирургия Высшая категория от 28.05.2013
345 Костин Владимир Александрович Врач-хирург Эндоскопическое отделение А № 3469205 от 15.12.2013 Эндоскопия
346 Костин Владимир Александрович Врач-хирург Эндоскопическое отделение  № 0159040006997 от 26.12.2015 Ультразвуковая диагностика
347 Полетаева Инна Васильевна Врач-эндоскопист Эндоскопическое отделение  № 0159180068510 от 19.10.2013 Эндоскопия
348 Рыжаков Алексей Павлович Врач-хирург Эндоскопическое отделение № 0159241112050 от 17.12.2016 Эндоскопия
349 Рыжаков Алексей Павлович Врач-хирург Эндоскопическое отделение А № 1009975 от 27.10.2012 Хирургия Первая категория от 28.05.2013
350 Фелицын Владимир Александрович Врач-хирург Эндоскопическое отделение  № 0159060111061 от 30.06.2014 Хирургия Первая категория от 28.04.2014
351 Фелицын Владимир Александрович Врач-хирург Эндоскопическое отделение № 0159241112809 от 08.11.2016 Эндоскопия
352 Чудинов Андрей Аркадьевич Заведующий эндоскопическим отделением — врач-хирург Эндоскопическое отделение А № 3042026 от 14.05.2012 Эндоскопия
353 Чудинов Андрей Аркадьевич Заведующий эндоскопическим отделением — врач-хирург Эндоскопическое отделение  № 0159240013493 от 07.05.2013 Хирургия Высшая категория от 28.05.2013

обзор спортивных достижений ачинцев / Новости / Официальный портал исполнительной и представительной власти города Ачинска

Минувшая неделя в очередной раз стала успешной для ачинских спортсменов. Они неоднократно поднимались на высшие ступени пьедестала на соревнованиях краевого и сибирского уровней.

КИКБОКСИНГ

С 21 по 25 ноября   в Красноярске  проходили   Чемпионат и первенство Красноярского края по кикбоксингу, в которых  приняли  участие 21 спортсмен МБУ «СШОР».

Результаты соревнований:

Михаил Иванченко – 1 место (71 кг., фулл-контакт)

Никита Уваров– 1 место (51 кг., фулл-контакт)

Сармен Гаспарян – 1 место (54 кг., фулл-контакт)

Артем Зайцев – 1 место (54 кг., лайт-контакт)

Егор Шамшеня – 1 место (67 кг., фулл-контакт)

Даниил Прокофьев – 2 место (47 кг., лайт-контакт)

Сулейман Гусейнов – 3 место (57 кг., фулл-контакт)

Александр Клыков – 3 место (57 кг., фулл-контакт)

Мустафа Мустафаев – 3 место (48 кг., фулл-контакт)

(Тренер – Эдуард Колодин).

Ярослав Терлецкий – 1 место (54 кг., фулл-контакт)

Иван Кравчук – 2 место (91 кг., фулл-контакт, Чемпионат)

Азамат Джаббаров – 3 место (60 кг., фулл-контакт)

(Тренер – Леонард Мартиросян).

Захар Михайлов– 1 место (39 кг., фулл-контакт)

Сергей Соха – 2 место (48 кг., фулл-контакт)

Роман Новицкий – 3 место (32 кг., лайт-контакт)

Семён Самусев– 3 место (37 кг., лайт-контакт)

Тимур Корсаков– 3 место (47 кг., лайт-контакт)

Шамиль Мужихоев – 3 место (36 кг., фулл-контакт)

Даниил Зиновьев – 3 место (47 кг., лайт-контакт)

Азамат Коноваленко – 3 место (32 кг., лайт-контакт)

(Тренер – Ирина Иванова).

 

С 19 по 24 ноября в Марибор (Словения)  проходил  Чемпионат Европы по кикбоксингу, в котором  принимал  участие один спортсмен   МБУ «СШОР».

Результат соревнований:

Никита Селянский – 1 место (75 кг.)

(Тренер – Колодин Эдуард Иванович).

 

ТХЭКВОНДО

24 ноября   в Сосновоборске проходило  Первенство Красноярского края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров 2001 – 2003 гг.р., в котором принимали  участие 13 спортсменов   МБУ «СШОР».

Результаты соревнований:

Андрей Симоненко – 1 место (59 кг.)

Артём Комаров– 1 место (48 кг.)

Кирилл Непорадо– 1 место (45 кг.)

Влада Гродня–  1 место (59 кг.)

Алёна Петухова– 1 место (44 кг.)

Андрей Каледа – 2 место

Александра Сидоренко– 2 место

Михаил Злобин – 3 место

Анастасия Васкунова – 3 место

Милена Кашина– 3 место

Кирилл Устинов – 3 место

Михаил Кашин– 3 место

(Тренер – Игорь Фёдоров).

 

СПОРТИВНАЯ (ВОЛЬНАЯ) БОРЬБА

С 23 по 25 ноября   в Степном проходил   XXII турнир по спортивной (вольной) борьбе пам. Вепрева А.Ф., в котором  принимали  участие 10 спортсменов МБУ «СШОР».

Результаты соревнований:

Григорий Хорошавцев– 1 место (92 кг.)

(Тренер – Елгин Иван Васильевич).

Матвей Плотников– 2 место (41 кг.)

(Тренер – Юлия Алексеева).

 

МИНИ-ФУТБОЛ

С 23 по 25 ноября в Назарово прошел региональный турнир по мини-футболу на призы ОАО «Фирма Энергозащита» по возрастным категориям:

— юноши 2008 г.р.- 1 место – тренер Андрей Токарев;  юноши 2006 г.р.-  5 место – тренер Андрей Токарев;

— юноши 2005г.р -5 место – тренер Сергей Чуприс.

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 15 по 19 ноября в Томске состоялись Открытые региональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Осенний калейдоскоп».

Результат:

1 место – Екатерина Фролова ( по I спортивному)

1 место – Аркадий Власенко ( по I спортивному)

1 место – Алина Акматова (по 2 нн. разряду)

3 место – Марианна Булгакова (по КМС)

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

С 23-25 ноября в Ачинске состоялось Открытое первенство по художественной гимнастике 

1 место в групповых упражнениях по 1 разряду

Жанна Мочалова

Софья Пяткун

Карина Мурзаханрва

Полина Зырянова  

Софья Щетникова

2 место в групповых упражнениях по 1 разряду

Вероника Ходько

Владислава Свиридова

Милана Ермакова

Анастасия Смолякова

Милена Бочарова  

Доминика Фомина

1 место – Алиса Бардина (по 3 юн. разряду)

1 место —  Анастасия Смолякова (по 1 разряду)

2 место – Милана Ермакова (по 1 разряду)

3 место – Вероника Ходько (по 1 разряду)

2 место — София Сиделева (по КМС)

3 место – Алена Семенова (по КМС)

 

ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ

С 21-26 ноября в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту (плаванию в ластах) «Золотая ласта».

3 место – Софья Ермолаева, 100 м пл/л (тренер Симановская С.П.)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Школа 91 Нижний Новгород, официальный сайт

Создано 09 Октябрь 2020

Всероссийская олимпиада школьников 2020/2021

В сентябре-октябре 2020 года во всех школах Российской Федерации проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году он проходит дистанционно в Нижегородской области на платформах Сириус и Яндекс
1) Школьный этап Олимпиады в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус» по шести общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия:

1 октября физика 7-11 классы
13 октября биология 5-11 классы
15 октября астрономия 5-11 классы
20 октября математика 9-11 классы
21 октября математика 7-8 классы
22 октября математика 4-6 классы
27 октября химия 8-11 классы
30 октября информатика 5-11 классы

График проведения школьного этапа c указанием времени выполнения по классам здесь.
Школьникам – участникам олимпиады необходимо заранее получить индивидуальные ключи доступа в тестирующую систему Сириус от классных руководителей!Чтобы начать выполнение олимпиады, надо перейти на страницу с материалами школьного этапа: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727  и зайти по ссылке  Перейти в систему тестирования.  Как только вы ввели свой код, фамилию, имя и нажали кнопку начать — время пощло! Не забывайте сохранять каждый ответ.
Ознакомьтесь с Памяткой для участника, требованиями и правилами проведения школьного этапа! контакты организаторов:https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3549.

2) Остальные олимпиады школьного этапа проводятся на платформе ЯндексКонтест, также дистанционно, по графику: 

Немецкий язык          05.10.2020
Право                           06.10.2020
Экономика                  07.10.2020
МХК                              08.10.2020
Экология                     09.10.2020
Французский язык    10.10.2020  (суббота)
Английский язык       12.10.2020
Литература                 14.10.2020
Обществознание        16.10.2020
Итальянский язык     17.10.2020  (суббота)
География                  19.10.2020
Русский язык 7-8       20.10.2020
Русский язык 4-6       21.10.2020
Русский язык 9-11     22.10.2020
История                       23.10.2020
Китайский язык         24.10.2020  (суббота)
Физкультура               26.10.2020
Технология                 28.10.2020
ОБЖ                             29.10.2020
Испанский язык         31.10.2020 (суббота)

Логины и пароли можно получить у классного руководителя сразу на все  олимпиады! Логины и пароли действуют на весь период олимпиад.

Доступ для участников олимпиады на Яндекс платформу  https://admgor.nnov.ru/Gorod/Napravleniya-raboty/Obrazovanie/vos кнопка РАСПИСАНИЕ.

СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ вы можете посмотреть   https://admgor.nnov.ru/Gorod/Napravleniya-raboty/Obrazovanie/vos  кнопка Результаты туров

Инструкция по работе с платформой Яндекс для участника олимпиад ЗДЕСЬ

В школе №91 ответственный координатор по вопросам ВсОШ- заместитель директора Каськова Ирина Борисовна, тел.251-90-83.

АЛГОРИТМ работы учащегося с системой ЯНДЕКС в день проведения олимпиады здесь

Памятка для участника школьного этапа Всероссийской олимпиады в 2020/21 учебном году

Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады в 2020/21 учебном году

Требования к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года в онлайн-формате платформы Сириус

Согласие на обработку ПД

Заявление на участие во ВсОШ

При проведении школьного   этапа Олимпиады предусматривается использование информационно-коммуникационных технологий также в части  апелляции.

Олимпиада в 2020-2021 учебном году организуется в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников от 18 ноября 2013г. № 1252 и приказа министерства образования Нижегородской области «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области» от 9 июня 2014г. № 1379. Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года размещены на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://docs.edu.gov.ru/document/06931b1e98aa0ba3830bedaaeb09e893/ и на сайте Информационно-методического центра сопровождения одаренных детей Нижегородской области в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» http://imc.codnn.ru/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/. 

Рейтинг влиятельности Курской области 2020 г.

 

ФИО

Должность

Общее влияние (без знака)

Положительное (со знаком)

1

Старовойт Роман Владимирович

Губернатор Курской области

9.43

9.43

2

Варичев Андрей Владимирович

Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»; учредитель НП «Иславское»

7.38

6.89

3

Карамышев Виктор Николаевич

 

Глава Курска

6.49

5.68

4

Набоко Станислав Юрьевич

Первый заместитель губернатора Курской области

6.38

6.38

5

Смирнов Алексей Борисович

Заместитель губернатора Курской области

6.03

5.49

6

Михайлов Александр Николаевич

Член Совета Федерации от Курской области

5.32

-0.35

7

Князев Юрий Петрович

Руководитель администрации Курской области

5.30

4.38

8-9

Брыксин Александр Юрьевич

Депутат Государственной Думы РФ от Курской области

4.97

 

4.27

8-9

Герман (Моралин Лев Геннадьевич)

Митрополит Курский и Рыльский

4.97

4.92

10

Стародубцев Сергей Иванович

Заместитель губернатора Курской области

4.73

4.68

11

Полторацкий Николай Викторович

Генеральный директор ООО ГК «Промресурс», депутат Курской областной думы

4.57

3.92

12

Кретов Сергей Иванович

Экс-управляющий директор ОАО «Михайловский ГОК», депутат Курской областной думы

4.49

4.00

13

Шелест Владислав Александрович

Глава регионального исполкома ОНФ в Курской области

4.43

3.62

14

Чуркин Александр Владимирович

Заместитель губернатора Курской области

4.41

4.19

15

Германова Ольга Михайловна

Депутат Государственной Думы РФ от Курской области

4.38

4.00

16-17

Ведутов Олег Витальевич

Начальник управления протокола администрации Курской области

4.35

3.32

16-17

Дериглазов Игорь Анатольевич

Генеральный директор открытого акционерного общество «Курский завод КПД» им. А.Ф. Дериглазова, депутат Курской областной думы

4.35

4.14

18

Рязанский Валерий Владимирович

Член Совета Федерации от Курской области

4.22

1.89

19

Хмелевская Ирина Григорьевна

Заместитель губернатора Курской области

4.16

3.35

20

Федюкин Вячеслав Александрович

Директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», депутат Курской областной думы

4.14

3.76

21-22

Белогуров Андрей Валентинович

Главный федеральный инспектор в Курской области

4.11

3.73

21-22

Цуканов Алексей Николаевич

Прокурор Курской области

4.11

3.46

23-24

Грешилов Николай Николаевич

Основатель АО «Корпорация «ГРИНН», генеральный директор ООО ИСК «ННГ»

4.08

1.11

23-24

Михайлов Денис Владимирович

Председатель комитета информации и печати Курской области

4.08

3.32

25-26

Аксенов Михаил Николаевич

Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

3.95

3.78

25-26

Емельянов Сергей Геннадьевич

Ректор Юго-Западного государственного университета

3.95

3.62

27

Пресняков Дмитрий Валерьевич

Начальник УФСБ России по Курской области

3.92

3.92

28-29

Бастрикова Наталия Александровна

Заместитель главы администрации Курска

3.89

3.46

28-29

Воронин Александр Анатольевич

Управляющий директор филиала ПАО «Квадра» «Курская генерация»

3.89

-0.92

30

Косарев Виктор Анатольевич

Начальник УМВД России по Курской области

3.86

3.70

31

Жеребилов Николай Иванович

Председатель Курской областной Думы

3.84

3.57

32

Чертова Алла Альбертовна


Председатель Курского Городского Собрания

 

3.81

2.24

33

Канунников Андрей Вячеславович

Председатель Стратегического комитета «УК «КЭАЗ»; генеральный директор АО «Курский электроаппаратный завод», учредитель ЗАО «Элат Инструмент», Курское РО ООО «Союзмаш России», ООО «Курский Завод Композитных Материалов», ООО «КЗКМ», КРОООО «Общенациональный Правозащитный Союз «Человек и Закон»

3.76

3.76

34

Цыбин Николай Алексеевич

Первый заместитель главы администрации Курска

3.73

3.57

35

Худин Александр Николаевич

Ректор Курского государственного университета

3.70

3.59

36

Черкашин Игорь Викторович

Председатель комитета внутренней политики Администрации Курской области

3.68

2.97

37

Зубарев Александр Сергеевич

Экс-вице-губернатор Курской области, руководитель ООО «Курская агропромышленная компания»

3.65

1.70

38

Коновалова Анна Сергеевна

Советник губернатора Курской области

3.65

3.00

39

Куликовский Сергей Михайлович

Директор ООО «Мираторг-Курск»

3.59

-0.03

40

Заика Галина Дмитриевна

Председатель избирательной комиссии Курской области

3.54

3.00

41

Хандурин Федор Григорьевич

Член наблюдательного совета «Курскпромбанк», соучредитель ООО «Медассист к», ООО «Медассист», ООО «ЦМОИП», ООО «9.7.1.», ООО «Управляющая Компания «Медассист»

3.49

2.46

42-44

Лазаренко Виктор Анатольевич

Ректор Курского государственного медицинского университета, депутат Курской областной думы

3.43

3.11

42-44

Назин Алексей Васильевич

Руководитель СУ СК РФ по Курской области

3.43

3.43

42-44

Пронин Владимир Васильевич

Генеральный директор ООО «Курский конный завод», председатель

Pals Prosper от близости к власти Путина

Николай Токарев, генерал-майор российской секретной службы, является давним соратником Владимира Путина. 65-летний Токарев и Путин вместе служили агентами КГБ в Дрездене, Восточная Германия, в 1980-х годах.

Небоскреб в деловом районе Москва-Сити. (Фото: КРО)

После того, как Путин стал президентом, Токарев возглавил одну из важнейших государственных компаний России, Транснефть, компанию, которая транспортирует 90% нефти, добываемой в России, по трубопроводам протяженностью более 72 000 км.

Но не только Токарев извлекает выгоду из близости к власти. Пока Токарев руководил «Транснефтью», его родственники построили гигантскую бизнес-империю и стали владеть дорогой недвижимостью по всей Европе. Только в Москве недвижимость, связанная с дочерью Токарева и ее мужем, оценивается более чем в 50 миллионов долларов США.

Репортеры Проекта по освещению организованной преступности и коррупции (OCCRP) и Meduza.io, русскоязычного онлайн-портала, обнаружили, что близкие к Токареву и Транснефти, возможно, извлекли выгоду из того, что эксперты считают потенциально преступным конфликтом интересов и сомнительной деловой практикой.

Главные секреты крошечного города

Николай Токарев (Фото: transneft.ru) Город Лимассол на Кипре давно пользуется популярностью у российской элиты. Они приезжают не на побережье Средиземного моря с его широкими и длинными пляжами, выходящими на бирюзовую воду, и не на его древнегреческие руины, включая храм Афродиты. Скорее, богатых и влиятельных людей привлекают скромные офисные помещения, в которых юристы регистрируют тысячи офшорных компаний.

Лимассол — важный финансовый центр для российских чиновников и бизнесменов, которые уклоняются от уплаты налогов, скрывают активы или отмывают деньги, скрываясь за секретными кипрскими компаниями.Лимассол знает больше, чем его доля главных секретов России, но не все остается в секрете.

В октябре 2014 года кипрская газета «Симерини» опубликовала объявление о том, что женщина по имени Майя Болотова подала заявление на получение кипрского гражданства в рамках процедуры натурализации. Местные законы требуют, чтобы иностранцы, подающие заявление на получение гражданства путем натурализации, публиковали такие объявления.

Майя Болотова — имя дочери Николая Токарева. И адрес, указанный Болотовой в объявлении, улица Пифагора 3, 301, 3027 в Лимассоле, принадлежит кипрской компании Ronin Europe, входящей в состав российской группы Ronin, которая управляет пенсионным фондом Транснефти.Ронин также связан с частными активами дочери Токарева и его зятя Андрея Болотова.

Иностранное гражданство не является нарушением российского законодательства, но правительство категорически не одобряет эту практику, особенно для родственников высокопоставленных чиновников или близких союзников президента.

Несколько лет назад Путин начал неформальную политику, которую российские политологи впоследствии назвали «национализацией элиты». Парламент России принял несколько законов, запрещающих государственным служащим владеть некоторыми активами за рубежом.Хотя официально иностранное гражданство не было запрещено, неофициально его не поощряли. Например, когда Владимир Якунин, еще один давний соратник Путина и экс-глава РЖД, ушел в отставку в прошлом году, многие эксперты связали стрельбу с паспортом его сына из Соединенного Королевства (Великобритании).

«Конечно, это не было основной причиной отставки Якунина, но, возможно, это повлияло на эмоции Путина, когда он принимал решение», — сказал друг Якунина.

Ни Майя Болотова, ни Транснефть не ответили на многочисленные запросы OCCRP о комментариях.OCCRP не удалось связаться с Болотовой через компании, которыми она владеет, или через ее мужа.

Пенсионные деньги

В офисе Pythagoras 3 Street находится Ronin Europe, филиал Ronin Partners, группы компаний, специализирующейся на управлении капиталом и корпоративном управлении. Ronin Partners во многом связана с Болотовой и ее мужем, а также с Транснефтью.

«Я не очень понимаю, как с нами связана Майя Болотова. Ее здесь нет, и я даже никогда не видел ее лично », — сказал Антон Андронов, сотрудник Ronin Europe.Андронов не смог сказать, работает ли Болотова на Ронина. «Может, она работает… Не знаю, не могу комментировать. Вся информация, касающаяся клиентов или наших сотрудников, является конфиденциальной », — сказал он.

Транснефть — крупный заказчик Ronin’s. Например, московский Ronin Trust, входящий в группу Ronin, управляет пенсионным фондом «Транснефти», НПФ «Транснефть». Ни одна из компаний не будет раскрывать точную сумму активов государственной компании, которой управляет Ронин. Но к концу 2015 года, согласно отчету, под управлением Ronin Trust находилось 870 миллионов долларов активов.Из них 664 миллиона долларов были в форме пенсионных накоплений и пенсионных резервных счетов.

Сергей Стукалов, генеральный директор Ronin Trust, сказал, что его организация «работает с Транснефтью с 2008 года. Там работают компетентные и профессиональные люди». Стукалов говорит, что «Транснефть» не является крупнейшим клиентом Ронина и что траст управляет другими пенсионными фондами, включая фонд «АвтоВАЗа», одного из крупнейших производителей автомобилей в России.

Помимо управления пенсионным фондом Транснефти, в 2009 году Ronin Trust организовал выпуск облигаций Транснефти на сумму 540 миллионов долларов.

Недвижимость в Москве

Помимо управления пенсионным фондом Транснефти, Ronin Trust управляет недвижимостью московской группы компаний RPA, принадлежащей дочери Токарева и ее мужу: Болотову принадлежит 100 процентов RPA Management, а Майя Болотова контролирует 75 процентов RPA Estate и половину. гостиничного менеджмента РПА.

Репортеры OCCRP определили объекты недвижимости в Москве, которые контролируются Ронином в соответствии с соглашением о доверительном управлении, что по сути позволяет Ронину выступать в качестве публично указанного владельца недвижимости от имени ее истинного владельца или «бенефициара».”

Репортеры OCCRP определили несколько активов в Москве, которыми управляет Ронин. Имена получателей активов держатся в секрете, но OCCRP обнаружил связи между недвижимостью и РПА Болотовых. Например, Ronin Trust управляет семиэтажным зданием на Зубовской площади в центре Москвы, всего в 3,5 км от Красной площади. Дом был построен в 1930-х годах в стиле конструктивизма, когда-то популярном в Советском Союзе архитектурном стиле.

Семиэтажное здание на Зубовской площади.(Фото: КРО)

Ронин не раскрывает бенефициарного собственника здания, но в 2014 году строительная компания Aurora Group, с которой был заключен контракт на реконструкцию здания, назвала принадлежащую Болотову РПА своим клиентом на веб-сайте проекта.

Сотрудник Aurora Group сообщил OCCRP, что ремонт так и не был завершен. Сегодня здание выглядит сохранившимся и готовым к реконструкции. Охранник у двери сказал, что в помещении никого нет.

На своем сайте Aurora Group назвала РПА в качестве клиента еще одного проекта — бизнес-центра Prohub, расположенного на 13-м этаже небоскреба в деловом районе Москва-Сити.Prohub состоит из 19 офисов.

Станислав Бибик, партнер консалтинговой компании Colliers International в сфере недвижимости, оценивает стоимость обоих объектов недвижимости от 48 до 57 миллионов долларов.

Последним приобретением подконтрольной Болотову РПА стал исторический особняк в центре Москвы. Дом Анны Кекушевой, спроектированный известным московским архитектором Львом Кекушевым для жены на Остоженке. Дом в стиле модерн, построенный в 1901 году, является исторической достопримечательностью. Газета «Ведомости» сообщила, что RPA Estate купила здание в середине августа 2016 года за 6 миллионов долларов.

Дом Анны Кекушевой на Остоженке. (Фото: КРО)

Антикоррупционные эксперты считают, что деловая активность Ронина как с «Транснефтью», так и с РПА выглядит сомнительной.

«Если организация предоставляет услуги государственной компании и одновременно родственникам генерального директора этой компании, это может рассматриваться как этический конфликт или потенциальный конфликт интересов», — говорит Илья Шуманов, заместитель директора Transparency International в России.

Между Болотовыми и Рониными есть много других связей.

Например, RPA использует номер телефона компании под названием Лаборатория неразрушающего контроля (NCLab). Этим же номером пользуется помощник Болотова. Семьдесят процентов NCLab принадлежит кипрской компании Milemeadow Trading, которая, в свою очередь, принадлежит Ronin Europe. Майя Болотова указала адрес Ronin Europe в Лимассоле в своем заявлении на получение кипрского гражданства.

Дочерние предприятия Транснефти упоминаются как партнеры и клиенты на сайте NCLab.Другая дочерняя компания NCLab, строительная компания PNGA, подписала контракты с компаниями Транснефти на сумму более 80 млн долларов США в 2015–2016 годах. У NCLab и PNGA один и тот же директор.

Ни Ronin Europe, ни Транснефть не раскрывают OCCRP конечных бенефициаров NCLab.

Недвижимость в Юрмале

Болотовы являются членами правления латвийской компании Dzintaru 34. Dzintaru 34 — трехэтажный жилой комплекс с 12 квартирами на проспекте Дзинтару в Юрмале, курорте в Латвии, на берегу Балтийского моря, особенно популярном среди россиян.

«Жизнь на курорте — мечта. Вы будете в самом центре Юрмалы, всего в 100 [метрах] от песчаных пляжей », — говорится на сайте комплекса. Практически все квартиры в доме проданы.

Екатерина Фонарева из Colliers International считает, что квадратный метр этих квартир мог стоить около 5 300 долларов США в 2014 году, когда комплекс был завершен.

Сегодня цена может достигать 6500 долларов за квадратный метр.

Императорская вилла

Согласно хорватскому реестру компаний, Андрей Болотов является членом правления местной компании Katina.Он представляет интересы кипрской компании Xerate Investments, акционера Katina. Согласно земельной книге Хорватии, Катина владеет 9 участками земли на берегу моря (общая площадь 7 295 квадратных метров) на Адриатическом острове Лошинь.

Остров когда-то был излюбленным курортом австрийского императора и короля Богемии Франца Иосифа I. В 19 веке он построил летнюю виллу в Лошине, названную Каролиной. Сегодня вилла находится на земельном участке, принадлежащем Катине.

OCCRP попытался дозвониться до Болотова по номеру Катиной, но безуспешно.

«У него [Болотова] есть человек, который сюда приезжает и ведет дела. Человек говорит по-русски », — сказала представитель Катины. Адрес Катины совпадает с адресом отеля Helios, который расположен на том же острове, на территории одной из крупнейших хорватских туристических компаний Jadranka Group. Помимо Helios, Ядранке принадлежат еще девять отелей в Лошине (три пятизвездочных и шесть четырехзвездочных).

Группа Jadranka специализируется не только на гостиничном бизнесе, но и на предоставлении своим клиентам роскошных яхт и частных самолетов.Наблюдательный совет компании возглавляет Крешимир Филипович, человек с таким же именем, который является первым вице-президентом строительной компании Велесстрой, которая, по мнению Forbes Russia, принадлежит Михаилу Перенцевичу.

Велесстрой — один из крупнейших подрядчиков Транснефти. Велесстрой, Переневич и Филипович не ответили на запросы OCCRP о комментариях по поводу связи Ядранки, Велесстроя и какой-либо связи с Болотовым.

Экспедиция 45, впервые выходящие в открытый космос, готовы к выходу в открытый космос в США в среду «AmericaSpace

Кьелл Линдгрен (на заднем плане) и Скотт Келли проверяют свои единицы внекорабельной мобильности (EMU) в воздушном шлюзе Quest перед выходом в открытый космос 32 и 33.Фото: НАСА / Twitter

Астронавты 45-й экспедиции Скотт Келли и Кьелл Линдгрен должны выйти за пределы Международной космической станции (МКС) завтра (среда, 28 октября) для того, что было описано НАСА как «Модернизация МКС в открытом космосе». Альфа-магнитный спектрометр (AMS), связывая изоляцию на блоке коммутации главной шины (MBSU), устанавливая непропульсивный вентиль (NPV) на узел Tranquility и смазывая один фиксирующий конечный эффектор (LEE) из 57.Роботизированная рука Canadarm2 длиной 7 футов. Ожидается, что Келли и Линдгрен — оба отправятся в свой первый в карьере выход в открытый космос — проведут 6,5 часов за пределами МКС, а второй выход в открытый космос в настоящее время запланирован на 6 ноября для восстановления системы охлаждения фермы P-6 в исходное состояние, после серия технических трудностей и выходов в открытый космос за последние три года. Завтрашний выход в открытый космос под названием «США». EVA-32 », представляет собой 32-ю экскурсию в истории, которая будет проведена из шлюза« Квест »на станции вместе с У.S. Единицы внекорабельной мобильности (EMU), выполняемые без физического присутствия космического корабля «Шаттл».

С момента первого выхода в открытый космос STS-88 Джерри Россом и Джимом Ньюманом еще в декабре 1998 года астронавты и космонавты из США, России, Канады, Франции, Японии совершили не менее 188 выходов в открытый космос общей продолжительностью 1177 часов. , Германия, Швеция и Италия для сборки и обслуживания обширного многонационального орбитального форпоста. Из этого числа 109 выходов в открытый космос были выполнены в электромобилях в присутствии шаттла-посетителя — последний раз во время миссии STS-135 в июле 2011 года — и 48 были выполнены в костюмах класса Орлан-М («Морской орел») из космического корабля. Российский орбитальный сегмент (ROS) станции, последний раз проведенный космонавтами 44-й экспедиции Геннадием Падалкой и Михаилом Корниенко в августе 2015 года.

Остальные 31 выход в открытый космос в период с 20 февраля 2002 г. по 1 марта 2015 г. все были связаны с использованием американских электропоездов и были «организованы» вне шлюза Quest, и все это в отсутствие шаттла. Фактически, когда астронавты четвертой экспедиции Карл Уолц и Дэн Бёрш исполнили песню «U.S. EVA-1 »- по случаю 40-летия исторического орбитального полета Джона Гленна — их событие было названо НАСА« первым выходом в открытый космос из Quest без присутствия космического шаттла на станции ». В течение 5,5 часов на улице Уолц и Берш выполнили важные подготовительные работы для центрального сегмента S-0 Интегрированной ферменной конструкции (ITS), развернув электрические кабели, сняв тепловые одеяла, закрепив защелки и извлекая инструменты, а также U.S. EVA-1 открыла шлюзы для серии выходов в открытый космос на базе станций для строительных и ремонтных работ на орбитальном сегменте США (USOS).

Дэн Бёрш из

Expedition 4 принимает участие в US EVA-1 20 февраля 2002 года, первом космическом выходе на основе Quest, когда-либо проводившемся американским подразделением внекорабельной мобильности (EMU) без физического присутствия шаттла. Фото: НАСА

Хотя экскурсии с использованием ROS и шаттлов заняли следующие несколько месяцев, только 15 января 2003 г. выходцы в открытый космос 6-й экспедиции Кен Бауэрсокс и Дон Петтит выполнили U.S. EVA-2, всего за несколько дней до безвременной гибели Колумбии. Следующие два года оказались переломными: экипажи из двух «смотрителей» обеспечивали непрерывную оккупацию МКС, и только один выход в открытый космос на базе Quest (US EVA-3 в апреле 2003 г.) состоялся до возобновления операций шаттлов в МКС. лето 2005г.

Несколькими месяцами позже, в ноябре 2005 года, американский космонавт EVA-4 впервые принял участие в космическом выходе из Квеста, и в последующие годы частота и сложность их задач увеличились.В августе 2006 года Томас Райтер из Германии стал первым неамериканским и иностранным космонавтом, принявшим участие в открытом космосе на этапе US, а Сунита Уильямс стала первой женщиной, сделавшей это, когда она предприняла «беспрецедентное» трио выходов в открытый космос на основе Quest с участием Майк Лопес-Алегрия из 14-й экспедиции в январе и феврале 2007 года для подготовки к последующим миссиям шаттлов для продолжения расширения станции. В сочетании с предыдущими и последующими выходами в открытый космос Экспедиции 14 в российских скафандрах Орлана, это стало самым большим количеством выходов в открытый космос, когда-либо предпринятых экипажем экспедиции на МКС за один месяц, а также обеспечило Лопес-Алегрию рекорд по наибольшему количеству выходов в открытый космос. карьерных выходов в открытый космос (десять) и Уильямс рекорд по наибольшему количеству карьерных выходов в открытый космос для женщины (четыре).Позднее тем же летом, во время 15-й экспедиции, космонавт Федор Юрчихин и астронавт Клей Андерсон выполнили US EVA-9, одна из задач которого заключалась в подготовке USOS к прибытию узла Harmony осенью 2007 года.

После прибытия Хармони члены экипажа 16-й экспедиции Пегги Уитсон, Юрий Маленченко и Дэн Тани поддержали не менее пяти выходов в открытый космос Stage — США. EVAs-10–14 — в период с ноября 2007 г. по январь 2008 г. для настройки инженерных сетей на новом узле и подготовки к будущему расширению ISS.В связи с тем, что в ближайшие пару лет выход в открытый космос на основе шаттлов и ROS, только в августе 2010 года трио сложных выходов в открытый космос были выполнены Дугом Уилоком и Трейси Колдуэлл-Дайсон из Expedition 24, чтобы удалить и заменить вышедший из строя модуль насоса аммиака на станции. Ферма С-1. За этим последовали еще три экскурсии Сунитой Уильямс и Аки Хошиде из Экспедиции 32/33 в августе, сентябре и ноябре 2012 года, которые занимались удалением и заменой отказавшего блока коммутации главной шины (MBSU), а также перенастроили и изолировали утечку в аммиачная система охлаждения силового канала 2Б на ферме П-6.Выход в открытый космос Уильямса и Хошайда был первым в США выходом в открытый космос, проведенным после вывода из строя флота космических шаттлов.

Следующий 2013 год оказался драматичным, когда US EVA-21 была выполнена в короткие сроки Томом Маршберном и Крисом Кэссиди из Expedition 35 для проверки и замены подузла управления потоком насоса на ферме P-6, которая показала видимую утечка аммиачной охлаждающей жидкости. Затем, в июле на EVA-22, Лука Пармитано стал первым выходцем в открытый космос в Италии, и похвалы были омрачены сокращенной EVA-23, которая была сокращена, когда он испытал опасное для жизни проникновение воды в свой шлем.Последующие выходы в открытый космос были приостановлены до завершения расследования, хотя в декабре 2013 года Рику Мастраккио и Майку Хопкинсу из Expedition 38 потребовалось выполнить пару выходов в открытый космос в ответ на ухудшающееся состояние модуля аммиачной помпы S-1. Другой выход в открытый космос, US EVA-26, был выполнен Мастраккио и Стивом Свонсоном в апреле 2014 года для замены отказавшего мультиплексора-демультиплексора на ферме S-0, перед замечательной серией из пяти выходов в открытый космос в период с октября 2014 года по март 2015 года с участием U.Астронавты С. Рид Вайзман, Барри «Бутч» Уилмор, Терри Виртс и Александр Герст из Германии — для выполнения множества задач по установке двух международных стыковочных адаптеров (IDA) и инфраструктуры общих коммуникаций для посещаемых транспортных средств (C2V2). .

Скотт Келли, облачившись в свое «игровое лицо» в преддверии выхода в открытый космос, проходит специальную отработку своих задач перед своей первой карьерной выходом в открытый космос. Фото: НАСА / Twitter

Изначально планировалось, что EVA-32 должна произойти в августе 2015 года. Скотт Келли и Кьелл Линдгрен должны были установить кабели питания и передачи данных от только что прибывшего IDA-1 и завершить его постоянную установку на переднем конце узла Harmony.За этим должен был последовать EVA-33 в октябрьские временные рамки, чтобы поддержать движение герметичного адаптера для спаривания (PMA) -3 с его текущего положения на узле Спокойствия к обращенному в космос (или «зениту») порту Гармонии. Однако ничего из этого не произошло, когда IDA-1 была потеряна в результате провала миссии SpaceX CRS-7 28 июня, и краткосрочные усилия по перенастройке МКС для нужд коммерческого экипажа были приостановлены. Тем не менее, выход в открытый космос не должен был ускользнуть от Келли и Линдгрена, и в прошлом месяце НАСА сообщило, что дуэт совершит пару выходов в открытый космос для технического обслуживания и модернизации, а также для установки теплового кожуха на альфа-магнитный спектрометр (AMS).

На брифинге для прессы, состоявшемся 22 октября в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне, штат Техас, детали EVA-32 были подробно изложены. Представляя слушания, менеджер по интеграции операций с МКС Кенни Тодд недооценил «некоторые проблемы в этом году», возникшие в результате потери CRS-7, а также российского Прогресса М-27М в апреле-мае и провала ORB- компании Orbital Sciences в октябре прошлого года. 3 Cygnus, что сделало невозможными первоначальные планы по организации семи выходов в открытый космос США в 2015 году.Однако он подчеркнул, что три выхода в открытый космос были предприняты в феврале-марте и что «невыполненные задачи по выходу в открытый космос за пределами станции» в сочетании с более четким пониманием графиков возврата к полетам SpaceX и Orbital Sciences имеют открыло «окно» времени для подготовки выхода в открытый космос 32 и 33 и завершения «работы, которую мы могли сделать» в рамках усилий по «долгосрочному поддержанию космической станции».

Г-н Тодд затем передал главному летному директору экспедиции 45 Майку Ламмерсу, который указал, что значительная часть контента для выходов в открытый космос была завершена после того, как Келли и Линдгрен достигли орбиты, и что они недавно прорабатывали процедуры, контрольные списки и подходит «сухой ход» в шлюзе Quest.К ним присоединится Кимия Юи из Японии, который будет работать в качестве члена экипажа корабля в открытом космосе, помогая организовать выход в открытый космос и подбирая им костюмы, а россиянин Сергей Волков предложит дополнительную пару помощников. Завтрашний выход в открытый космос будет контролироваться из Центра управления полетами (MCC) в ЗАО полетный директор Грег Уитни и старший офицер EVA-32 Грант Слассер, а ветеран астронавта НАСА Трейси Колдуэлл-Дайсон назначен Capcom.

Объясняя, что это был его первый выход в открытый космос в качестве ведущего офицера, г-н.Слуссер подчеркнул, что задачи для пересмотренной EVA-32 были собраны всего за три месяца и потребуют от Келли, обозначенного как «EV1» и опознаваемого красными полосами на ногах его EMU, — покинуть Quest первым вместе с Линдгрен ( «EV2», одетый в чисто-белый костюм) раздает сумки. Это избавит любого астронавта от необходимости возвращаться в шлюз во время оставшейся части выхода в открытый космос. После выполнения стандартных проверок костюмов и инструментов друг друга пара приступит к выполнению своих первоначальных задач: Келли несет сумку MLI для работы MBSU, а Линдгрен занимается оборудованием LEE Lube.

Кьелл Линдгрен участвует в обслуживании костюмов EMU в воздушном шлюзе Quest. Фото: НАСА

Если завтра станет первым выходом мистера Слюссера в качестве ведущего офицера выхода в открытый космос, то его волнение может быть преувеличено только самими Келли и Линдгрен. «Чудесный миниатюрный космический корабль!» Линдгрен радовался своим 44 500 подписчикам в Твиттере в начале этого месяца, гордо демонстрируя свой костюм от EMU. «Огромное спасибо всем инженерам, инструкторам и дайверам, которые научили меня пользоваться этим.Что касается Келли, избранного в качестве космонавта на заре эры МКС, то это обещает стать особенным моментом на закате его космической карьеры. В каждой из своих четырех миссий он был окружен выходом в открытый космос: на космическом телескопе Хаббла (HST), на строительстве МКС и на обслуживании огромной орбитальной базы, которая теперь служит его домом на целый год. Но до 28 октября 2015 года он ни разу не был внутри скафандра, не опустился в вакуум и физически не покидал свой космический корабль. «Я готовлюсь к выходу в открытый космос», — сказал он своей аудитории в Твиттере, насчитывающей 587 000 человек.«Спасибо, что застряли со мной».

По мере того, как Келли пробирается по «отрогу» шлюза и вдоль правого борта фермы, чтобы добраться до места расположения MBSU на ExPRESS Logistics Carrier (ELC) -2 на стыке сегментов S-1 и S-3, Линдгрен возьмет инструмент для смазки шарико-винтовой передачи (BLT) и переместит его на внешнюю платформу для хранения (ESP) -2 для использования позже в EVA-32. Затем он заберет подвижный фиксатор для ног (APFR) из ESP-2 и переведет его в AMS, который находится в месте крепления верхней внутренней полезной нагрузки на ферме S-3.Интересно, что AMS весом 14 800 фунтов (6700 кг) был установлен во время полета шаттла STS-134 в мае 2011 года под командованием брата-близнеца Скотта Келли, Марка. Используя APFR для дополнительных опор и точек перемещения, Линдгрен установит и привяжет небольшой «клин» из материала MLI между двумя радиаторами AMS. После установки он расширится — «как небольшая палатка», — сказал г-н Слюссер, — чтобы лучше защитить радиаторы. Затем Линдгрен установит маленькие и большие защитные покрытия MLI над насосами AMS, которые в последнее время испытали разрушение.В другом месте Келли начнет связывать MLI в MBSU, чтобы обеспечить четкую траекторию движения для мобильной базовой системы (MBS), которая обеспечивает основу для Canadarm2. Он привяжет «юбку» многослойной изоляции, закрепив по восемь «петель» на каждом из двух поручней.

Выполнив свои соответствующие первые задачи, два выходца в открытый космос вернутся в воздушный шлюз с APFR и сумками MLI и приступят к сбору оборудования для следующего этапа EVA-32. APFR будет размещен на рабочем месте ESP-2, а Canadarm2 будет размещен Кимия Юи в готовности к выполнению задачи LEE Lube.Линдгрен достанет сумку с кабелем, содержащую силовые («Пурпурно-белый») и информационный («Оранжевый») кабели для будущих операций PMA-3 и IDA, затем переведет в лабораторию Destiny и развернет. Сначала он закрепит и «временно уложит» переднюю часть кабеля на поручень, а затем направит заднюю часть в кормовом направлении к узлу Unity и их точке соединения. Сначала он проложит оранжевый кабель, затем пурпурно-белый кабель в зенитном общем швартовном механизме (CBM) узла Harmony, прежде чем приступить к своей следующей задаче по установке NPV в очень узкой зоне рядом с концевым конусом со стороны левого борта. узла Спокойствие.«У Кьелла самая длинная рука, — объяснил мистер Слюссер, — поэтому мы его и отправляем». NPV был удален выходцем из экспедиции 42 Барри «Бутчем» Уилмором на EVA-30 в феврале, чтобы обеспечить лучшее разрешение на перемещение постоянного многоцелевого модуля Леонардо (PMM) 27 мая. После нескольких месяцев хранения внутри станции NPV теперь возвращается на исходное место. Линдгрен снимет крышку, установленную Уилмором, и закрепит NPV на месте четырьмя болтами.

Тем временем Келли будет работать над задачей LEE Lube, сосредоточив внимание на эффекторе Latching End Effector (LEE) Canadarm2, который ранее был смазан Терри Виртсом из Expedition 42 во время EVA-30. Построенный в Канаде рычаг стал несколько «липким» за 14 лет, прошедших с момента его запуска в апреле 2001 года, и в последние месяцы демонстрирует вялые тенденции, вызывая более высокие, чем ожидалось, токи электродвигателя. Смазка LEE никогда не предназначалась для выходцев в открытый космос, поэтому BLT, состоящий из зонда, проволочных стяжек и большого количества ленты, использовался Виртсом на EVA-30 и будет использован Келли на EVA-32 для нанесения смазки. из шприца для смазки.Работая «вслепую» на определенных этапах, мужчины работали над пятью частями LEE, включая шарико-винтовые передачи, кронштейны выравнивания и ролики раскрытия защелок для его четырех выдвинутых защелок. Затем защелки будут втянуты, открывая смазку для двух линейных направляющих подшипников Келли. Соответственно, полетный директор Грег Уитни также курировал EVA-30 и, несомненно, переведет большую часть этого опыта на руководство своей второй работой по смазке за пределами планеты в 2015 году.

Хотите быть в курсе всего, что касается космоса? Не забудьте поставить «Нравится» AmericaSpace на Facebook и подписаться на нас в Twitter: @AmericaSpace

Миссии »US EVA»

Нравится:

Нравится Загрузка…

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности. Если ваш браузер не принимает файлы cookie, вы не можете просматривать этот сайт.


Настройка вашего браузера для приема файлов cookie

Существует множество причин, по которым cookie не может быть установлен правильно. Ниже приведены наиболее частые причины:

  • В вашем браузере отключены файлы cookie. Вам необходимо сбросить настройки своего браузера, чтобы он принимал файлы cookie, или чтобы спросить вас, хотите ли вы принимать файлы cookie.
  • Ваш браузер спрашивает вас, хотите ли вы принимать файлы cookie, и вы отказались. Чтобы принять файлы cookie с этого сайта, нажмите кнопку «Назад» и примите файлы cookie.
  • Ваш браузер не поддерживает файлы cookie. Если вы подозреваете это, попробуйте другой браузер.
  • Дата на вашем компьютере в прошлом. Если часы вашего компьютера показывают дату до 1 января 1970 г., браузер автоматически забудет файл cookie. Чтобы исправить это, установите правильное время и дату на своем компьютере.
  • Вы установили приложение, которое отслеживает или блокирует установку файлов cookie. Вы должны отключить приложение при входе в систему или проконсультироваться с системным администратором.

Почему этому сайту требуются файлы cookie?

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности, запоминая, что вы вошли в систему, когда переходите со страницы на страницу. Чтобы предоставить доступ без файлов cookie потребует, чтобы сайт создавал новый сеанс для каждой посещаемой страницы, что замедляет работу системы до неприемлемого уровня.


Что сохраняется в файле cookie?

Этот сайт не хранит ничего, кроме автоматически сгенерированного идентификатора сеанса в cookie; никакая другая информация не фиксируется.

Как правило, в файлах cookie может храниться только информация, которую вы предоставляете, или выбор, который вы делаете при посещении веб-сайта. Например, сайт не может определить ваше имя электронной почты, пока вы не введете его. Разрешение веб-сайту создавать файлы cookie не дает этому или любому другому сайту доступа к остальной части вашего компьютера, и только сайт, который создал файл cookie, может его прочитать.

Зоологический институт РАН — Сотрудники

Избранные публикации:
  • Федоров В.В., Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.В., Волобуев В.В. 2003. Каталог морских и пресноводных рыб северной части Охотского моря. Владивосток: Дальнаука. 204 с.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В., Голубова Е.Ю. 2012. Более ранние стадии рыб из северной части Охотского моря.В сер .: Исследования фауны морей. Vol. 68 (76) Санкт-Петербург: Зоологический институт РАН. 108 с.
  • Несов Л.Ф., Мертинене Р.А., Головнева Л.Б., Потапова О.Р., Саблин М.В., Абрамов Ф.В., Бугаенко Д.В., Налбандьян Л.А., Назаркин М.В. 1986. Новые находки древних организмов остаются в Белгородской и Курской областях. С. 124–130. В кн .: Комплексные исследования биогеоценозов лесостепных дубрав. Ленинград: Ленинградский государственный университет. [Русский]
  • Черешнев И.А., Гудков П.К., Назаркин М.В. 1991. Первые данные по биологии анадромной куколки Salvelinus malma (Walbaum) в р. Хатырка (северо-восточная часть Корякского нагорья). С. 124–132. В кн .: Биология гольцов Дальнего Востока. Владивосток: Дальнаука. [Русский]
  • Назаркин М.В. 1993. Пресноводные рыбы из верхних четвертичных отложений побережья Восточно-Сибирского моря // Ихтиологический журнал, 33 (2): 26–36.
  • Назаркин М.В., Лебединцев А.И. 1993 г.Останки рыб, найденные в древних стоянках северного побережья Охотского моря // Ихтиологический журнал, 33 (9): 134–140.
  • Мертинене Р., Несов Л., Назаркин М. 1994. Меловые акулы рода Paraisurus в Узбекистане и Литве // Геология, (17): 139–143.
  • Назаркин М.В., Несов Л.А. 1995. Новый вид Myctophidae из миоценовых отложений острова Карагинский (Берингово море) // Ихтиологический журнал, 35 (8): 24–32.
  • Лебединцев А.И., Назаркин М.В. 1996. Рыболовство на Охотском берегу в древности. С. 123–127. В кн .: Археологические исследования севера Дальнего Востока. Магадан: СВКНИИ. [Русский]
  • Соловьев А.В., Назаркин М.В. 1996. Уникальное местонахождение миоценовых ископаемых рыб на Сахалине // Вестник Сахалинского музея. Ежегодник Сахалинского областного краеведческого музея, (3): 343–353. [Русский]
  • Назаркин М.В. 1997. Новый род и вид зеленушки (Hexagrammidae) из миоцена острова Сахалин // Ихтиология, 37 (1): 5–13.
  • Назаркин М.В. 1997. Новая позднемиоценовая камбала из Агнево Свита, о. Сахалин // Ихтиологический журнал, 37 (8): 547–553.
  • Назаркин М.В. 1998. Новые рыбы-стихеиды (Stichaeidae, Perciformes) из миоцена Сахалина // Journal of Ichthyology, 38 (4): 279–291.
  • Назаркин М.В. 1999. О находке большеротых бычков (Hemitripteridae) в миоцене Сахалина // Ихтиологический журнал, 39 (5): 370–376.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Скопец М.Б., Шестаков А.В. 1999. Биоразнообразие и биогеография пресноводных и морских прибрежных рыб Тауйской губы (Северное Охотское море). С. 150–165. В кн .: Наука Северо-Востока России. Магадан: Северо-Восточный научный центр РАН. [Русский]
  • Назаркин М. В. 2000. Рыбные остатки из древних стоянок острова Монерон. С. 52–56. В: Такаши Номура, Тецуо Кикучи, Покофьев М.М., Горбатые С.В., Назаркин М.В., Пантелеев А.В. Материалы по археологии и археозоологии острова Монерон.Южно-Сахалинск. [Русский]
  • Ябэ М., Шинохара Г., Мунехара М., Судзуки Н., Питрук Д.Л., Соколовский А.С., Маркевич А.И., Черешнев И.А., Назаркин М.В. 2000. Мелководные рыбы в заливе Петра Великого и Тауйском заливе, Дальний Восток России. С. 61-69. В: Гото А. (ред.), Происхождение и биоразнообразие рыб Дальнего Востока России и Северной Японии. Материалы семинара. Факультет рыболовства Университета Хоккайдо.
  • Шинохара Г., Назаркин М.В., Черешнев И.А. 2000. Мелководные виды семейства Zoarcidae близ Магадана, север Дальнего Востока России. С. 71–77. В: Гото А. (ред.), Происхождение и биоразнообразие рыб Дальнего Востока России и Северной Японии. Материалы семинара. Факультет рыболовства Университета Хоккайдо.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Скопец М.Б., Питрук Д.Л., Шестаков А.В., Ябе М., Шинохара Г., Судзуки Н. 2000. Аннотированный список рыбоподобных позвоночных и рыб Тауйской губы (северная часть Охотского моря) .С. 91–94. В: Гото А. (ред.), Происхождение и биоразнообразие рыб Дальнего Востока России и Северной Японии. Материалы семинара. Факультет рыболовства Университета Хоккайдо.
  • Назаркин М.В., Воскобойникова О.С. 2000. Новый ископаемый род и вид Trichodontidae и место этого семейства в отряде Perciformes // Journal of Ichthyology, 40 (9): 687–703.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Скопец М.Б., Питрук Д.Л., Шестаков А.В., Ябэ М., Шинохара Г., Сузуки Н. 2001. Аннотированный список рыбоподобных позвоночных и рыб Тауйского залива (северная часть Охотского моря). С. 64-86. В кн .: Биоразнообразие и экологическое состояние северного побережья Охотского моря. Сборник отчетов об исследованиях. Владивосток: Дальнаука.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.В., Скопец М.Б. 2001. Проблема сохранения биоразнообразия прибрежной ихтиофауны в условиях изучения и освоения запасов углеводородов на шельфе северной части Охотского моря // Колымские новости.Северо-Восточный научный центр РАН: 11–16.
  • Назаркин М.В. 2002. Gunnels (Perciformes, Pholidae) из миоцена о. Сахалин // Ихтиологический журнал, 42 (4): 279–288.
  • Назаркин М.В. 2002. Крупные камбалы миоцена агневской свиты острова Сахалин. Журнал ихтиологии, 42 (1): 7–18.
  • Назаркин М.В. 2002. Trispinax ladae gen. et sp. nov .: Вид нового семейства трахиноидных рыб Trispinacidae (Perciformes, Trachinoidei) из миоцена о. Сахалин // Ихтиологический журнал, 42 (6): 419–426.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В. 2002. О встречаемости японской песчаной рыбы Arctoscopus japonicus (Trichodontidae) в районе Тауйского залива Охотского моря // Ихтиологический журнал, 42 (8): 683–686.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.В., Скопец М.Б. 2002. Таксономическое и экологическое разнообразие морских и пресноводных рыб северной части Охотского моря. С. 94–97. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод.Материалы III научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 27–28 ноября 2002 г.). Камчатпресс. [Русский]
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.В. 2002. Биогеография ихтиофауны северной части Охотского моря. С. 150–153.В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы III научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 27–28 ноября 2002 г.). Камчатпресс. [Русский]
  • Назаркин М.В., Чернова Н.V. 2003. Новый вид бельдюги, Gymnelopsis humilis sp. ноя (Zoarcidae) из северной части Охотского моря // Ихтиологический журнал, 43 (8): 577–581.
  • Черешнев И.А., Шестаков А.В., Назаркин М.В. 2003. Новые данные по биологии японского песчаника Arctoscopus japonicus (Trichodontidae) из Тауйской губы Охотского моря // Ихтиологический журнал, 43 (8): 691–693.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.V. 2003. Новое для фауны России: Петушиный гребень Alectrias mutsuensis Shiogaki (Stichaeidae, Perciformes) из Тауйской губы (северная часть Охотского моря) // Ихтиологический журнал, 43 (9): 744–748.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.В. 2003. Состав, структура и динамика ихтиофауны прибрежных ихтиоценозов Тауйской губы Охотского моря. С. 307–311. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы IV научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 18–19 ноября 2003 г.).Камчатпресс. [Русский]
  • Назаркин М.В. 2004 г. Обзор рыбных остатков с археологических памятников о. Сахалин. С. 151–158. В кн .: Амур-Охотский регион в эпоху палеометалла и средневековье. 1. Хабаровский краеведческий музей имени Н.И. Гродеков. Хабаровск. [Русский]
  • Шинохара Г., Назаркин М.В., Черешнев И.А. 2004. Magadania skopetzi , новый род и вид Zoarcidae (Teleostei: Perciformes) Охотского моря // Ихтиологические исследования, 51: 137–145.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В. 2004. Первая находка аткинской скумбрии Pleurogrammus monopterygius (Scorpaeniformes: Hexagrammidae) в Тауйской губе (северная часть Охотского моря) // Ихтиологический журнал, 44 (4): 307–311.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Регель К.В., Шестаков А.В. 2004. Кормление палтуса тихоокеанского Hippoglossus stenolepis в Тауйской губе Охотского моря. С. 314–316. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод.Материалы V научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 22–24 ноября 2004 г.). Камчатпресс. [Русский]
  • Назаркин М.В., Лебединцев А.И. 2004. Ихтиофауна Ольского стана токаревской культуры (Северное Охотское море, эпоха палеометалла). С. 381–386. В кн .: III Диковские чтения. Материалы научно-практической конференции, посвященной 50-летию Магаданской области. Магадан, 2004.
  • с.
  • Гудков П.К., Назаркин М.В., Вострецов Ю.E. 2005. Реконструкция по ископаемым отолитам структуры популяций тихоокеанских навагов Eleginus gracilis (Gadidae), населявших Амурский залив 2400-2450 лет назад // Journal of Ichthyology, 45 (4): 295–300.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Шестаков А.В., Скопец М.Б., Грунин С.И. 2005. Морские и пресноводные рыбы Тауйской губы. С. 545–575. В кн .: Биологическое разнообразие Тауйской губы Охотского моря. Владивосток: Дальнаука. [Русский]
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В. 2005. Редкие рыбы Тауйской губы Охотского моря. В кн .: Наука Северо-Востока России. С. 358–360. В кн .: Начало века. Материалы Всероссийской научной конференции, посвященной воспоминаниям академика К.В. Симаков (Магадан, 26-28 апреля 2005 г.). [Русский]
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Чегодаева Е.А. 2005. Новые находки и описание редких видов рыб Тауйской губы Охотского моря. С. 227–231. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод.Материалы VI научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 29-30 ноября 2005 г.): Камчатпресс. [Русский]
  • Шестаков А.В., Назаркин М.В. 2005. Некоторые данные по биологии зелени Hexagrammos stelleri и H. octogrammus (Hexagrammidae) Тауйской губы (северная часть Охотского моря). С. 272–275. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы VI научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 29-30 ноября 2005 г.): Камчатпресс.[Русский]
  • Назаркин М.В., Черешнев И.А. 2006. Обнаружение шантарской улитки Liparis schantarensis (Scorpaeniformes: Liparidae) в районе Тауйского залива Охотского моря // Ихтиологический журнал, 46 (1): 44–49.
  • Шинохара Г., Назаркин М.В., Ябэ М., Черешнев И.А. 2006. Magadanichthys , замещающее название для рода рыб зоарцид Magadania (Actinopterygii: Perciformes), с примечаниями о новых образцах из России // Видовое разнообразие, (11): 93–97.
  • Гудков П.К., Назаркин М.В. 2006. Новая находка обыкновенного дельфина Coryphaena hippurus Linnaeus, 1758 (Pisces: Coryphaenidae) в водах Сахалина // Труды Сахалинского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, 8: 279–284. [Русский]
  • Радченко О.А., Черешнев И.А., Назаркин М.В., Петровская А.В., Чегодаева Е.А. 2006. Первые результаты изучения генетической изменчивости некоторых таксонов бельдюги (Zoarcidae, Perciformes) северной части Охотского моря.С. 419–425. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы VII международной научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 28-29 ноября 2006 г.): Камчатпресс. [Русский]
  • Шестаков А.В., Назаркин М.В. 2006. О биологии белопятнистого гринлинга Hexagrammos stelleri и маскированного гринлинга H. octogrammus (Hexagrammidae) из Тауйского залива Охотского моря // Journal of Ichthyology, 46 (8): 677–680.
  • Назаркин М.В., Федоров В.В. 2007. Новые находки и переописание голотипа бельдюга Lycodes semenovi Popov, 1931 (Perciformes: Zoarcidae) // Journal of Ichthyology, 47 (9): 701–707.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В., Чегодаева Е.А. 2007. Zoarces fedorovi sp.nova (Perciformes: Zoarcidae) новый вид бельдюга из Тауйского залива Охотского моря // Journal of Ichthyology, 47 (8): 555–565.
  • Радченко О.А., Черешнев И.А., Назаркин М.В., Петровская А.В., Чегодаева Е.А. 2008. Вариация рестрикционного фрагмента митохондриального гена цитохрома b в некоторых таксонах семейства бельдюгов (Pisces, Perciformes, Zoarcidae) из Северного Охотского моря // Российский журнал генетики, 44 (1): 94–100.
  • Радченко О.А., Черешнев И.А., Назаркин М.В., Петровская А.В. 2008. О таксономическом статусе рода Petroschmidtia (Perciformes: Zoarcidae, Lycodinae) по результатам молекулярно-генетического анализа // Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН, (2): 68–73.[Русский]
  • Радченко О.А., Черешнев И.А., Петровская А.В., Назаркин М.В. 2008. Молекулярно-генетическое и морфологическое изучение взаимоотношений некоторых таксонов рыб подсемейства Lycodinae (Zoarcidae, Pisces). С. 335–343. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы IX международной научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 25-26 ноября 2008 г.): Камчатпресс. [Русский]
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В. 2008 г.Систематический состав фауны канонерства семейства Pholidae морей Дальнего Востока России (с указанием рода и видов). С. 354–358. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы IX международной научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 25-26 ноября 2008 г.): Камчатпресс. [Русский]
  • Радченко О.А., Черешнев И.А., Петровская А.В., Назаркин М.В., Чегодаева Е.А. 2008. Вариация нуклеотидной последовательности митохондриального гена COI у нескольких видов бельдюгов рода Zoarces (Zoarcidae, Pisces) // Российский журнал генетики, 44 (7): 803–811.
  • Радченко О.А., Черешнев И.А., Назаркин М.В., Петровская А.В., Чегодаева Е.А. 2008. Взаимоотношения между несколькими видами подсемейства Gymnelinae (Zoarcidae), выведенные из анализа последовательности митохондриальной ДНК // Российский журнал морской биологии, 34 (2): 126–130.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В. 2009. Личинка Cyclopsis tentacularis (Cyclopterydae, Scorpaeniformes) из Астрономической бухты бухты Бабушкина в северной части Охотского моря // Ихтиологический журнал, 49 (1): 39–46.
  • Черешнев И.А., Назаркин М.В. 2008. Pholis (Enedrias) crassispina (Pisces: Pholidae) из северо-западной части Японского моря — первая надежная находка для России с замечаниями о видовом составе семейства Pholidae в этом регионе // Русский морской журнал Биология, 34 (5): 270–275.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В. 2009. Сравнительная остеология Cyclopsis tentacularis (Cyclopteridae, Scorpaeniformes) // Journal of Ichthyology, 49 (1): 39–46.
  • Радченко О.А., Петровская А.В., Назаркин М.В., Черешнев И.А., Чегодаева Е.А. 2009. Родственные связи бельдюгов рода Zoarces (Zoarcidae, Pisces) по молекулярно-генетическим данным. С. 374–378. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы X международной научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 17-18 ноября 2009 г.): Камчатпресс. [Русский]
  • Голубова Е.А., Назаркин М.В. 2009. Экология питания хохлатого тупика ( Lunda cirrhata ) и рогатого тупика ( Fratercula corniculata ) в Северном Охотском море // Российский журнал морской биологии, 35 (7): 593–608.
  • Назаркин М.В. 2010. О тождественности двух видов бельдюгов (Pisces: Zoarcidae) Охотского моря // Journal of Ichthyology, 50 (1): 1–11.
  • Назаркин М.В. 2010. Переописание крупномасштабного бельдюга Lycodes macrolepis Taranetz et Andriashev, 1935 (Perciformes: Zoarcidae) // Journal of Ichthyology, 50 (8): 596–604.
  • Гудков П.К., Полякова Н.Е., Семина А.В., Назаркин М.В. 2010. Сравнительно-морфологический анализ крупнокалиберного красноперого Tribolodon hakonensis Günther, 1877 (Cyprinidae, Cypriniformes) Сахалина и южного Приморья // Вестник ихтиологии, 50 (9): 740–744.
  • Радченко О.А., Петровская А.В., Назаркин М.В., Черешнев И.А., Чегодаева Е.А. 2010. Взаимоотношения бельдюгов рода Zoarces (Zoarcidae, Pisces) по молекулярно-генетическим и морфологическим данным // Российский журнал генетики, 46 (11): 1344–1351.
  • Воскобойникова О. С., Чегодаева Е. А., Назаркин М. В. 2010. Сравнительная остеология, родство и систематика рыб рода Zoarces (Zoarcidae, Perciformes) // Journal of Ichthyology, 50 (9): 704–717.
  • Шинохара Г., Шираи С.М., Назаркин М.В., Ябэ М. 2011. Предварительный список глубоководных рыб Японского моря // Вестник Национального музея природы и науки, Сер. А, 37 (1): 35–62.
  • Назаркин М.В. 2011. Морфология двух восточно-тихоокеанских бельдюгов (Pisces, Zoarcidae, Lycodes) в связи с особенностями распространения видов с двойной боковой линией // Journal of Ichthyology, 51 (3): 209–216.
  • Сакаи Х., Ямазаки Я., Назаркин М.В., Сиделева В.Г., Чмилевский Д.А., Игучи К., Гото А. 2011. Изучение морфологии и последовательности мтДНК в поисках корня серебряного карася Carassius gibelio (Cyprinidae) из прудов Сергиевского парка, Санкт-Петербург, Россия // Известия Зоологического института РАН, 315 (3): 352–364.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В., Голубова Е.Ю. 2011. Ранние стадии развития рыб северной части Охотского моря С. 105–108. В кн .: Материалы IV международной конференции «Теоретические и практические аспекты оологии в современной зоологии» (Киев, 5-8 октября 2011 г.).[Русский]
  • Shinohara G. 2012. Таксономия Lycodes matsubarai Toyoshima, 1985 и Lycodes yamatoi Toyoshima, 1985 (Perciformes, Zoarcidae) // Вестник Национального музея природы и науки, сер. А, 38 (1): 33–47.
  • Назаркин М.В., Малышкина Т.П. 2012. Первая достоверная находка селахий из неогеновых отложений о. Сахалин // Zoosystematica Rossica, 21 (1): 180–184.
  • Шинохара Г., Назаркин М.В., Нобецу Т., Ябэ М. 2012. Предварительный список морских рыб, обнаруженных в проливе Немуро между Хоккайдо и островами Кунасири // Вестник Национального музея природы и науки, сер. А, 38 (4): 1-27.
  • Назаркин М.В., Ябумото Ю., Урабе А. 2013. Новая миоценовая трехиглая колюшка (Pisces: Gasterosteidae) из Центральной Японии // Палеонтологические исследования, 16 (4): 322–332.
  • Назаркин М.В. 2012. Обзор рыбных остатков с археологических памятников о. Сахалин // Археозоологические исследования на Сахалине, (1): 43–50.[Русский]
  • Назаркин М.В., Карневале Г., Банников А.Ф. 2013. Новый гринлинг (Teleostei, Cottoidei) из миоцена о. Сахалин, Россия // Журнал палеонтологии позвоночных, 33 (4): 794–803.
  • Назаркин М.В. 2013. Мако-крючок Isurus planus (Agassiz, 1856) из миоцена Сахалина // Zoosystematica Rossica, 22 (2): 311–314.
  • Назаркин М.В., Шинохара Г., Шираи С.М. 2014. Филогения и таксономия Petroschmidtia teraoi (Katayama, 1943) (Osteichthyes: Perciformes: Zoarcidae) // Zootaxa 3780 (1): 171–193.
  • Назаркин М.В. 2014. Ископаемая рыба-гадюка Chauliodus testa sp. ноя (Stomiiformes: Stomiidae) из неогена Западного Сахалина, Россия // Палеонтологический журнал, 48 (3): 317–325.
  • Назаркин М.В., Воскобойникова О.С., Баланов А.А. 2014. Распространение, морфология и таксономическое положение Psychrolutes pustulosus (Schmidt, 1937) (Scorpaeniformes: Psychrolutidae) // Российский журнал морской биологии, 40 (3): 177–187.
  • Назаркин М.В., Банников А.Ф. 2014. Ископаемая скумбрия (Pisces: Scombridae) из неогена Юго-Западного Сахалина, Россия // Zoosystematica Rossica, 23 (1): 158–163.
  • Назаркин М.В. 2014. Жаберные тычинки гигантских акул (Lamniformes: Cetorhinidae) из третичного периода острова Сахалин, Россия, Россия // Zoosystematica Rossica, 23 (2): 265–271.
  • Назаркин М.В. 2015. Ископаемое Bristlemouth Cyclothone mukhachevae sp. ноя (Stomiiformes: Gonostomatidae) из неогена Западного Сахалина, Россия // Палеонтологический журнал, 49 (2): 162–175.
  • Назаркин М.В., Ябумото Ю. 2015. Новые окаменелости колючих неогеновых (Actinopterygii: Stichaeidae) из Восточной Азии // Zoosystematica Rossica, 24 (1): 128–137.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В. 2015. Georgimarinus gen. ноя — новый род семейства Cyclopteridae (Teleostei, Cottoidei) с Алеутских и Курильских островов // Journal of Ichthyology, 55 (5): 530–535.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В. 2015. Переописание андряшева шиповника с шипами Eumicrotremus andriashevi и обозначение нового подвида E.andriashevi aculeatus ssp. п. (Cyclopteridae) // Journal of Ichthyology, 55 (2): 155–161.
  • Триколиди Ф.А., Назаркин М.В. 2016. Новые данные о зубах коровьей акулы (Hexanchiformes) из меловых отложений острова Сахалин (Россия) // Труды Зоологического института РАН, 320 (1): 66–70. [Русский]
  • Назаркин М.В. 2016. Комплексы третичных глубоководных рыб Дальнего Востока России. С. 260–262. В кн .: 100-летие Палеонтологического общества России.Проблемы и перспективы палеонтологических исследований. Материалы LXII заседания Палеонтологического общества (4–8 апреля 2016 г.). Санкт-Петербург: Издательство ВСЕГЕИ. [Русский]
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В., Кудрявцева О. Ю., Чернова Н.В. 2016. Взаимоотношения пухлых рыб семейства Cyclopteridae. С. 137–140. В кн .: Сохранение биоразнообразия Камчатки и прибрежных вод. Материалы XVII научной конференции (Петропавловск-Камчатский, 16-17 ноября 2016 г.): Камчатпресс.[Русский]
  • Чернова Н. В., Назаркин М. В. 2016. Пятнистая рыба-улитка, Liparis callyodon (Liparidae), новый вид для Охотского моря // Ихтиологический журнал, 56 (5): 639–643.
  • Назаркин М.В. 2016. Кайнозойские ископаемые рыбы вымершего семейства алепизавроидов Polymerichthyidae с острова Сахалин, Россия // Acta Palaeontologica Polonica, 61 (4): 829–838.
  • Юсупов Р.Р., Шилин Ю.А., Лачугин А.С., Вышегородцев В.А., Метелев Е.А., Назаркин М.В., Шершенков С.Ю., Кайка А.И. 2016. РАСПРОСТРАНЕНИЕ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА РЫБЫ (PLEURONECTIDAE) СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ОХОТСКОГО МОРЯ // Вестник Северо-Восточного научного центра ДВО РАН, 2016, № 4, с. 72–88. [Русский]
  • Назаркин М.В. 2016. Ячмень Macropinna sp. (Argentiniformes, Opisthoproctidae) из миоцена острова Сахалин, Россия // Журнал палеонтологии позвоночных, 36 (5).DOI: 10.1080 / 02724634.2016.1187158.
  • Назаркин М.В. 2017. Новорогий бычонок (Pisces: Cottidae) из миоцена о. Сахалин, Россия // Палеонтологический журнал, 51 (1): 77–86.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В. 2017. Остеология кинжалозуба Южного океана (Anotopterus vorax) и статус рода Anotopterus в отряде Aulopiformes // Journal of Ichthyology, 57 (1): 10–19.
  • Воскобойникова О.С., Баланов А.А., Кудрявцева О.Ю., Назаркин М.В., Орлов А.М., Чернова Н.В. 2017. Актуальные проблемы систематики пухленьких семейств Cyclopteridae. Материалы научной сессии, посвященной 185-летию Зоологического института РАН. Санкт-Петербург, 13–16 ноября 2017 г. Изд-во СПбГУ: 37–40. [Русский]
  • Назаркин М.В. 2018. Неогеновые глубоководные корюшки (Argentiniformes: Microstomatidae) Дальнего Востока России // Палеонтологический журнал, 52 (1): 303–319.
  • Воскобойникова О.С., Назаркин М.В. 2018. Молодь Leuroglossus kobylianskyi (Argentiformes, Microstomatidae, Batylaginae) из миоценовых отложений о. Сахалин // Палеонтологический журнал, 52 (5): 546–549.
  • Назаркин М.В., Ябумото Ю. 2018. Новая миоценовая капеида, Clupea macrocephala из города Сакаки, ​​округ Ханишина, Нагано, Япония // Палеонтологические исследования, 22 (4): 352–363.
  • Нам К.-С., Назаркин М.В. 2018. Fossil prowfish, Zaprora koreana , sp.ноя (Pisces, Zaproridae), из неогена Южной Кореи // Журнал палеонтологии позвоночных, DOI: 10.1080 / 02724634.2018.1514616
  • Назаркин М.В., Карневале Г. 2018. A Miocene Pearleye, Benthalbella praecessor , sp. ноя (Teleostei, Aulopiformes), с острова Сахалин, Россия: первая известная летопись скелета семейства Scopelarchidae // Журнал палеонтологии позвоночных, DOI: 10.1080 / 02724634.2018.1511992
  • Назаркин М.В. 2019. Крючковатые гребешки (Pisces: Cottidae, Artediellinae) из миоцена острова Сахалин, Россия // Палеонтологический журнал 53 (2): 172–182.
  • М. В. Назаркин, О. А. Мазникова, А. М. Орлов. 2019. Первый массовый отлов рубцов черной змеиной скумбрии Nealotus (Gempylidae) // Journal of Ichthyology, 59 (4): 566–571.
  • Назаркин М.В. 2019. Tubesnout Aulichthys miocaenicus sp. ноя из миоцена острова Сахалин (Россия): первая надежная летопись окаменелостей семейства Aulorhynchidae // Палеонтологический журнал, 2019, Vol. 53, № 5, с. 522–529.
  • Нам К.-С., Ко Ж.-Й., Назаркин М.V. 2019. Новая легкая рыбка † Vinciguerria orientalis , sp. ноя (Teleostei, Stomiiformes, Phosichthyidae), из среднего миоцена Южной Кореи // Журнал палеонтологии позвоночных, DOI: 10.1080 / 02724634.2019.1625911
  • М. В. Назаркин, А. Н. Котляр. 2020. Ископаемая рыба-меламфаид рода Scopelogadus (Teleostei: Melamphaidae) из неогеновых отложений острова Сахалин, Россия // Палеонтологический журнал, 54 (2): 180–186.

СОВКОМ — Аукционный Дом

.

«Советское искусство от А до Я» на аукционе «Совком».

Московский аукционный дом проводит последний в этом году аукцион, сочетая серьезные находки с простым подбором новогодней тематики.

Аукцион, который состоится в «Совкоме» 1 декабря, назван в честь обложки книги Самуила Маршака «Веселое путешествие от А до Я», нарисованной известным советским художником-графиком (членом организации «Мир искусства»). ) Владимира Конашевича 1953 года (акварель с многочисленными подписями и штампами издательства на обороте оценивается в 100-200 тысяч рублей.). Сам аукцион тоже может быть похож на алфавит: здесь собраны и европейские натюрморты 19 века, и работы современных художников, и русские классики. Сделан акцент на новогодний подарок — по умеренным ценам продаются оригиналы советских новогодних плакатов, зимняя графика и живопись ХХ века, фарфоровые скульптуры на зимнюю тематику.

Но, конечно же, основной упор сделан на серьезное коллекционное искусство. На торги выставлен блок работ, подаренный Анной Остроумовой-Лебедевой директору издательства «Советский писатель» Ивану Пикулеву.Это монохромная акварель самой Остроумовой-Лебедевой «Св. Петербург. 1912 г. »(эстимейт 300–600 тыс. Руб.) И пастель Александра Бенуа« Каменный гость »- иллюстрация к« Маленьким трагедиям »Пушкина (до 1917 года, эстимейт 500–1 млн руб.). Очень тяжелая артиллерия — «Девственный лес» Юлия Клевера, профессора пейзажной живописи Императорской Академии художеств. Это сказочная работа с мистическим светом в глубине зарослей, оцененная в 5–10 миллионов рублей.

Есть еще и современное искусство. Например, неожиданная ранняя работа Виталия Комара «Соседи» со стариками и собаками 1967–1968 годов (эстимейт 700 тысяч — 1,2 миллиона рублей). На обороте — посвящение Александру Хамарханову, поэту из Улан-Удэ, дружившему с московскими нонконформистами в конце 1960-х годов.

Заслуживает внимания и яркая работа белорусского художника и дизайнера Владимира Цеслера «Улыбка Рональда Макдональда с губами Давида» (эстимейт 150–400 тысяч рублей)

Прочитайте больше

Пантеон

  • Визуализации
  • Рейтинги
    • Люди
    • Места
    • Профессии
  • Профили
    • Люди
    • Места
    • Страны
    • Профессии
    • 9019 Страна
    • Данные
      • Разрешения
      • Скачать
      • API
    • Ежегодник
    • Домой
    • Визуализации
    • Рейтинги
    • Профили
      • Люди Места
      • Люди Места
      • Eras
    • О
    • Данные
      • Разрешения
      • API
    • Ежегодник
    • API
    • Поиск
    • Оставить отзыв
    • Цитирование об использовании

    Tôi

    Вы можете попробовать новый поиск или использовать эти страницы:
    • Isaac Newton

      Physicist

      United Kingdom

      Rank 6

    • Walt Disney

      Producer

      United States

      Роджер Федерер

      Теннисист

      Швейцария

      Рейтинг 124

    • Racing Driver

      Занятие 16

      665 человек

      Sports Domain

    • Agnez Mo

      Agnez Moctor
    • Laozi

      Философ

      Китай

      Рейтинг 157

    • Винсент Ван Гог

      Художник

      Нидерланды

      Рейтинг 20

    • 3 35000

    • Дизайнер моды 906

    • Васко да Gama

      Explorer

      Португалия

      Рейтинг 99

    • Знаменитость

      Профессия 40

      142 Физические лица

      Общественный деятель

    • Место Марии Кюри

    • Исследуйте
      • Визуализации
      • Рейтинги
    • Профили
      • Люди
      • Места
      • Страны
      • Профессии
      • Профессии / Страны
      • Eras
      9019 9019 9019 9019 9019 9019 Политика конфиденциальности 9019 9019 9019 9019 9019 Политика конфиденциальности службы
  • Данные
    • Разрешения
    • Загрузить
    • API
  • Приложения
    • Ежегодник
  • .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *