Татьяна трубицына: Татьяна Трубицына — риэлтор, контакты, объекты риэлтора

Автор: | 12.06.2021

Содержание

Татьяна Трубицына ВКонтакте, Воронеж, Россия, id297363393

Убойный юмор
В нашем сообществе вы найдете море юмора, огромное количество прикольных картинок, интересных фотографий, занимательных фактов и многое другое

Объявления Воронеж
Барахолка Воронеж Объявление Воронеж Объявления Воронеж купить, продать, Размещайте свое объявление и мы его выложим. 1)Вступите в группу и можете предлагать свое объявление 2) Воронеж, Воронежская область 3)Предложите запись на стене сообщества

Бесплатный Воронеж
Любите получать подарки? 🎁 Тогда наше сообщество для Вас 🤗 Выполнив пару действий, Вы можете выиграть крутые призы ✌️ Розыгрыши каждый день) Удачи, друзья!

РАБОТА В ВОРОНЕЖЕ
Подпишись на страницу и получай новые вакансии или публикуй в Воронеже и Воронежской области. Выкладываем все предложения по работе. ДО 10 000 ПОДПИСЧИКОВ — ПУБЛИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! По поводу размещения рекламы и вакансии пишите в » ПРЕЛОЖИТЬ НОВОСТЬ» РАЗМЕЩАЕМЫЕ ЗАПИСИ: — Вакансии — Ремонтные и строительные работы — Заказы на любые виды деятельности (разрешенные правилами ВК) — Подсобные работы — Грузоперевозки — Ремонт автомобилей — Мастер на час

Объявления Воронеж
Объявления Воронеж. Нажмите на кнопку «Подать объявление»

Объявления Воронеж
В нашем сообществе вы можете размещать свои частные объявления о продаже/покупке/обмене.

Будем здоровы!
Здоровье

Барахолка Брянск
Лучшая в Брянске ☝ Как выложить пост на стену? -Используете кнопку «предложить новость» брянски брянск погода брянски погода брянск купить +в брянске авито брянски брянск официальный брянском районе сайты брянска брянск официальный сайт авито брянск районы брянска брянск каталог расписание брянск новости брянском магазин брянск новости брянска брянск сегодня погода брянском области брянск советская г брянск брянск день цена +в брянске автобус брянск товаров брянск каталог товаров брянск брянск 2021 брянск +на неделю город брянск брянск 14 брянск советский район квартиры +в брянске брянск детские брянском центр брянск ул брянск бежицкий поезд брянск брянски ру +моя реклама брянски +моя реклама брянск москва брянск брянск 2 погода брянск +на 14 погода брянск +на неделю брянск адрес работа +в брянске брянск 1 карта брянска центр брянска брянск бежицкий район брянск 3 брянском отзывы расписание автобусов брянск брянск брянская брянск фокинский купить квартиру +в брянском аптека брянск афиша брянск гисметео брянск авито брянск купить авто брянск отзывы брянск электричка брянск брянск +на 14 дней погода брянск +на 14 дней погода брянск +на 14 дне свежие брянск интернет брянск года брянск аэропарк брянск работа брянск вакансии купить квартиру +в брянске поликлиника брянск фокинский район брянск брянск володарского брянск 32 брянск +и область расписание электричек брянск интернет магазин брянск брянск володарский район мебель брянск школы брянска брянск туде брянск тудей улицы брянска типичный брянск рестораны брянска бу брянск номера брянск брянск какая коронавирус брянск вакансии +в брянске дома +в брянске ооо брянск квартиры +в брянском районе новости брянска сегодня бежица брянск доставка брянск брянск +с пробегом расписание поездов брянск автовокзал брянск автобус брянск москва орел брянск автобус маршрутка брянск автобус маршрут расписание автобус расписание рейс автобус расписание автовокзал междугородный автобус расписание автобус автовокзал автобус воронеж расписание расписание поезд брянск автовокзал п москва автобус вокзал маршрутки брянском поезд москва брянск брянск фото маршрутки брянск динамо брянск днс брянск прогноз брянск брянская область брянск +моя реклама брянск работа погода +в брянске +на дня погода +в брянске +на дне подслушано брянском панорама брянск врачи брянска брянск продажа прогноз погоды брянск купить дом +в брянском пицца брянск ремонт брянск маршрут брянск больницы брянска брянск онлайн клиники брянска брянск 4 можно брянск 10 брянск купить квартиру +в брянском районе погода брянск +на 3 суши брянск брянск 5 брянски проститутки брянск режим банки брянска каталоги сайтов брянск банк брянск март брянск брянск вконтакте брянск +в контакте такси брянск проститутки брянск брянск каталог +и цены +на прием брянск кинотеатр брянск брянск время московский брянск брянск вк авто +в брянски суд брянск москва брянск расписание брянск режим работы автобус брянск москва билет москва брянск билет брянск работа брянск билет поезд москва москва брянск расписание расписание поезд москва ласточка поезд автобус брянск москва москва брянск билет брянск жд брянск ржд брянск автобус брянск смоленск москва брянск расписание работа брянск мир брянск оби брянск стройлон брянск самолет брянск авито брянск недвижимость квартир

Барахолка Воронеж
Здесь вы можете купить, продать или просто обменять свои вещи.

Барахолка — Воронеж
Здесь вы можете купить, продать или просто обменять свои вещи. Одна из самых лучших барахолок по городу Воронежу !

Объявления | Воронеж

БАРАХОЛКА ВОРОНЕЖ ● ДОСКА ● Отдам даром
Преимущество имеют объявления проданные в «предложить новость» реклама в группе 100р 》https://vk.com/id540595802

Объявления ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
правила!!! Если вы увидели свой пост без подписи и отключённые комментарии ,пишите в сообщения группы. Продажа новых вещей, предметов, телефонов на гарантии, обувь, предоставления разного рода услуг на платной основе.

Воронеж услуги обьявления барахолка
Не забудь поделиться с друзьями!! Сделав репост! 🥳▶ Прайс-лист на платную рекламу ◀ ✅ Реклама услуг ✅ Реклама продажи новых товаров в массовых экземплярах например 2х и более телефонов 2х и более чехлов на телефоны и так далее ✅ Реклама пабликов и групп Вконтакте ✅ Реклама «ищу сотрудников» ✅ Реклама «сдам недвижимость» ✅ Реклама «сдам коммерческую-недвижимость» ✅ Реклама организации ✅ Реклама «сдам что-либо напрокат» ✅ Реклама изготовление чего-либо на заказ ✅ Реклама куплю что либо в массовых экземплярах например технику ✅ Реклама изделий ручной работы Ваш рекламный пост размещается после 100% предоплаты и будет находиться 1 час в топе.

После чего, уступает место новым объявлениям, но остается в ленте паблика! ✅ Стоимость одного рекламного поста/репоста 50 руе обьявления с юлы размещенные у нас вк бесплатно

Воронеж Доска объявлений Барахолка
Доска БЕСПЛАТНЫХ объявлений Воронеж Куплю Продам Обменяю Вакансии Акции Аренда Жильё Отдых #Сдам #Сниму #Ищу #Найден #Обменяю #Приму #Куплю #Продам #Отдам_даром #voronezh #Воронеж

Малогабаритка
«Малогабаритка» — сообщество, которое радует участников разнообразным контентом на тему дизайна и ремонта. Мы публикуем контент, такой как: дизайны интерьеров, ремонты от наших участников а так же тематический юмор. Если Вы так же, как и мы увлекаетесь дизайном и ремонтом квартир, Вы обязательно найдёте что-то интересное! Ждём Ваши ремонты и дизайны интерьера в предложенные новости.

Курьер Сити | Рекламное агентство
Курьер Сити — рекламное агентство в Воронеже ПОЛИГРАФИЯ визитки, листовки, буклеты, календари, открытки, флайеры, плакаты BTL РЕКЛАМА по почтовым ящикам, расклейка, раздача листовок, реклама в лифтах, хергеры, под дворники автомобилей и др. НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА все от маленькой таблички до световых конструкций

Мой и твой Воронеж
Из Воронежа? Тогда добро пожаловать в сообщество жителей города — Мой и твой Воронеж ! Мой и твой Воронеж — это все новости столицы Черноземья в одном месте, конкурсы и розыгрыши, самые красивые фотографии, приятная атмосфера 🙂 Будем рады подписке! Если Вы стали свидетелем необычного события, столкнулись с несправедливостью, хотите осветить какую-либо проблему, или Вам просто есть о чем рассказать, фотографируйте, снимайте, пишите и присылайте нам через «Предложить новость»! ИП Кириенко Юлия Михайловна ИНН 366226502909 E-mail: [email protected] ru

Дзен
Интеллектуальный, злободневный и качественный юмор, актуальные новости со всего мира, новейшие тренды интернета, ирония, доля сарказма и никакой суеты. Только свежий контент для искушенных пользователей.

КУХОННЫЕ ФАРТУКИ ВОРОНЕЖ
КУХОННЫЕ ФАРТУКИ НА ЗАКАЗ ТЕЛ; 89003042803 РОМАН

новости | parkrun Чертаново Покровский парк

Друзья, всем привет! Сегодня утром состоялся наш 47-й parkrun в любимом Покровском Парке, да не простой, а рекордный! У нас сегодня сразу несколько рекордов!!!!
Сегодня у нас был установлен абсолютный рекорд трассы — 17.43. Его установил наш гость Андрей Тарабрин!!!! Это было феерично!!! Последний рекорд трассы был неизменен уже несколько месяцев. Его установил Сергей СВИРИДОВ — 17:51 — 25-й забег (08.06.2019).
Поздравляем от всей души Андрея. Он очень сильный и быстрый бегун!!!
Елена Шамшина установила рекорд трассы среди женщин с результатом 20.14 побив рекорд Анны ВОДОЛАГИНЫ — 21:25, который был установлен на 45-ом забеге (26.10.2019)
Поздравляем Елену она самая крутая бегунья нашего parkrun!
Александр Леонтьев поставил рекорд трассы в возрастной группе 70-74 с результатом 26.03.
Также у нас сегодня рекорд по посещаемости.
Свои, традиционные, субботние 5 км пробежали 32человека. И ещё 5 было не зарегистрированных. Для 1 участника это стал первый parkrun в жизни — наше замечательное движение открыл для себя впервые Олег Якунин! Он является активным членом клуба #КМСпоЗдоровью молодежного совета ДЗМ. Мы очень рады когда наш забег посещают представители других клубов и стараемся всегда сделать ответный визит!! Так что КМС ждите в гости))) Надеемся для Олега посещение нашего parkrun станет доброй субботней традицией!!!
11 бегунов бежали наш паркран Чертаново первый раз, а 8 бегунов установили свой личный рекорд — это Виктория Барышова, Елена Шамшина, Константин Башевой, Артём Водолагин, Оля Лоушкина, Елена Аванесян, Александр Леонтьев, Анастасия Рамунис! Поздравляем!
Результаты уже ожидают вас в турнирной таблице по адресу

https://www.parkrun.ru/chertanovopokrovskypark/results/latestresults/

Кстати, яркие фото ожидают вас в нашей группе в ВК и ФБ.

https://www.facebook.com/pg/parkrunchertanovopokrovskypark/photos/?tab=album&album_id=477448532870668

https://vk.com/album-169908809_268484575

Как вы знаете, наши забеги проводятся силами волонтёров. Наш 47 паркран организовывали сразу 7 волонтёров. Это Владимир БАРЫШОВ, Наталья БАРЫШОВА, Татьяна ИВАНОВА, Ольга МАТРЕХИНА, Дмитрий РОТАНИН, Мухаммад ХАКИМОВ, Андрей ШЕЛОМЦЕВ

Спасибо вам!

Мы хотим напомнить, что волонтёром может стать любой желающий, достаточно написать нам на почту [email protected] или в группу ВК и ФБ. Наши задачи всегда просты и интересны.

А у же в следующую субботу пройдёт наш 48-й parkrun! Как всегда, мы будем ждать вас в 8:45, в Покровскрм парке, на площади перед сценной!

Друзья, ждём вас в следующую субботу!
С уважением, команда забега: Вегера Владимир, Барышов Владимир, Шеломцев Андрей, Исак Алгюн, Дмитрий Ротанин.

Татьяна Трубицына, Новосибирск, Россия

Личная информация

Деятельность

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Интересы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимая музыка

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые фильмы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые телешоу

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые книги

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые игры

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые цитаты

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


О себе

скрыто или не указано

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Татьяна Трубицына, Chicago, США, 33 года, ВКонтакте

Личная информация

Деятельность

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Интересы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимая музыка

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые фильмы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые телешоу

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые книги

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые игры

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые цитаты

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


О себе

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Сайт МБОУ Улётовская средняя общеобразовательная школа

класс

ФИО классного руководителя

1

Алексеева Татьяна Владимировна

2

Макушева Инна Геннадьевна

3

Ковалева Татьяна Геннадьевна

4

Трубицына Татьяна Алексеевна

5

Коршунова Ольга  Георгиевна

6

Полякова Майя Владимировна

7

Голомидова Наталья Николаевна

8

Дружинина Марина Сергеевна

9

Бородина Марина Юрьевна

10

Коробкова  Наталья Викторовна

11

Будкова  Марина Владимировна

12

Карнобедова Анастасия Андреевна

13

Климова  Ирина Алексеевна

14

Бондаренко Анна Ивановна

15

Алексеева Марина Вячеславовна

16

Дорожкова Татьяна Владимировна

17

Бродягина   Ольга  Семеновна

18

Терентьев Василий Иванович

19

Сенотрусова   Елена Геннадьевна

20

Луговских Светлана Владимировна

21

Стародубова Ирина Сергеевна

22

Толмачева Анна Станиславовна

23

Жапова Татьяна Николаевна

24

Василец Оксана Александровна

25

Титова Ирина Юрьевна

26

Жданова Татьяна Александровна

27

Коженова Елена Федоровна

28

Днепровская Валентина Юрьевна

29

Страмилова Юлия Александровна

30

Миронова Екатерина Ильинична

31

Матовникова Анна Николаевна

32

Димова Екатерина Александровна

33

Газинская    Наталья Владимировна

34

 Фомина Татьяна Николаевна

35

 Потапова   Наталья Викторовна

36

10а

Крупенникова   Светлана  Николаевна

37

10б

Бурхиева Елена Сергеевна

38

11а

Рожковская   Татьяна  Ивановна 

39

11б

Рычкова    Надежда Владимировна

МБОУ «Грушевская основная общеобразовательная школа» Белгородская область, Волоконовский район

Белгородская область, Волоконовский район, с.
Грушевка


СКАЧАТЬ Урок английского языка для 2 класса. Тема : «Учимся, играя»
Трубицына Татьяна Григорьевна
СКАЧАТЬ Игра как средство обучения и воспитания
Трубицына Татьяна Григорьевна
СКАЧАТЬ Сценарий вечера, посвящённого немецким праздникам
Трубицына Татьяна Григорьевна
СКАЧАТЬ Урок «Чистой воды»
Телушкин Константин Михайлович
СКАЧАТЬ Урок обобщения по теме «Цветковые растения»
Телушкин Константин Михайлович
СКАЧАТЬ Биолого-краеведческая викторина
Телушкин Константин Михайлович
СКАЧАТЬ Сценарий экологического праздника «День Воды»
Телушкин Константин Михайлович
СКАЧАТЬ КВН для мальчишек
Леонова Вера Ивановна
СКАЧАТЬ Конспект урока по окружающему миру
Леонова Вера Ивановна
СКАЧАТЬ Конспект урока по русскому языку 1 класс
Леонова Вера Ивановна
СКАЧАТЬ Поле чудес «В мире животных»
Леонова Вера Ивановна

СКАЧАТЬ конспект урока «Решение задач на проценты»
Щеблыкина Татьяна Ивановна
СКАЧАТЬ Доклад на РМО «О подготовке к успешной сдаче ГИА по математике»
Щеблыкина Татьяна Ивановна
СКАЧАТЬ Правовая игра
Сильченко Наталья Леонидовна

СКАЧАТЬ Урок литературы в 5 классе
Козенко Валентина Павловна
СКАЧАТЬ Методы и их классификация при преподавании математики
Рязанова Елена Михайловна
СКАЧАТЬ Проверочная работа по алгебре 9 класс. Тема «Арифметическая прогрессия. Формула п –члена арифметической прогрессии»
Рязанова Елена Михайловна

СКАЧАТЬ Святой равноапостольный князь Владимир. Крещение Руси.
Горбоконь Елена Ивановна
СКАЧАТЬ конспект урока «Родословие моей семьи»
Горбоконь Елена Ивановна
СКАЧАТЬ Сценарий последнего звонка
Горбоконь Елена Ивановна
СКАЧАТЬ Выступление на РМО учителей православной культуры по теме «Духовно-нравственное воспитание в свете ФГОС второго поколения»
Горбоконь Елена Ивановна

СКАЧАТЬ Праздник «Знай и люби родную природу»
Дудченко Галина Николаевна
СКАЧАТЬ Конспект урока о творчестве Дрожжина
Дудченко Галина Николаевна
СКАЧАТЬ Внеклассное мероприятие «Чистота — залог здоровья»
Дудченко Галина Николаевна

Учебные центры проекта | IT для молодежи

Дата Утв. Событие Обучено Анкет Тренер Файлы
11.01.2020
— 29.02.2020

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Изучаем азы программирования с программой Scratch
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
04.02.2020
— 27.02.2020

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Занятия » Основы компьютерной грамотности»
6 0 Плешкова Ольга Николаевна
03.12.2019
— 20.12.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с программой Scratch
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
14.12.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Сети и облачные технологии: професии будущего.
15 0 Трубицына Татьяна Павловна
Плешкова Ольга Николаевна
12. 12.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Что такое программирование
12 1 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
06.12.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Акция #ЧасКода: презентация мероприятий.
17 0 Сургутская Вера Петровна
10.11.2019
— 30.11.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой Power Point 2010
9 1 Полосухина Наталия Викторовна
07.11.2019
— 28.11.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Работа с текстовым редактором Word
8 1 Плешкова Ольга Николаевна
01.10.2019
— 29.10.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Основы работы с текстом:программа Word
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
19. 10.2019
— 27.10.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Оновы работы с компьютером
10 0 Сургутская Вера Петровна
Полосухина Наталия Викторовна
26.09.2019
— 24.10.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

«Основы компьютерной грамотности: работа с файлами и папками»
9 0 Плешкова Ольга Николаевна
25.09.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Презентация проекта » Твой курс: ИТ для молодежи»
15 0 Плешкова Ольга Николаевна
10.09.2019
— 12.09.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с компьютером и освоение программы Paint
12 1 Плешкова Ольга Николаевна
06.09.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

«О профессиях будущего»
15 4 Плешкова Ольга Николаевна
06. 09.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мастер-класс » Знакомство с программой для редактирования изображений»
14 4 Полосухина Наталия Викторовна
28.08.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мастер-класс «Создание анимации»
12 3 Плешкова Ольга Николаевна
Полосухина Наталия Викторовна
15.08.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Безопасный интернет для детей
23 1 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
19.07.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мероприятие для ребят из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Надежда»
22 3 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
18.07.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер -класс » Знакомство с программой Scratch»
10 3 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
15. 07.2019
— 18.07.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций в программе «PowerPoint 2010»
9 5 Плешкова Ольга Николаевна
16.07.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой Paint
10 3 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
01.07.2019
— 04.07.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций в программе «PowerPoint 2010»
9 4 Плешкова Ольга Николаевна
Полосухина Наталия Викторовна
25.06.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
7 3 Плешкова Ольга Николаевна
17.06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мастер-класс«Создание презентации в программе PowerPoint»
14 4 Полосухина Наталия Викторовна
14. 06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Семинар » Искусственный интеллект»
24 5 Трубицына Татьяна Павловна
14.06.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс » Знакомство с программой Kodu»
23 5 Плешкова Ольга Николаевна
13.06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой для редактирования аудио файлов
15 3 Сургутская Вера Петровна
10.06.2019
— 11.06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентации в программе PowerPoint
25 4 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
01.06.2019
— 07.06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой для редактирования изображений и создания анимаций.
58 3 Сургутская Вера Петровна
Полосухина Наталия Викторовна
04.06.2019
— 06.06.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
56 4 Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
01.06.2019
— 05.06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мастер-класс » Знакомство с программами для создания анимаций»
45 3 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
03.06.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Медиа урок «Безопасной интернет и полезные ресурсы»
51 2 Плешкова Ольга Николаевна
24.04.2019
— 17.05.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Обучающий курс » Знакомство с графическим редактором»
11 7 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
20. 04.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс «Scratch: создание цифрового спектакля »
110 0 Сургутская Вера Петровна
Старкова Светлана Александровна
Трубицына Татьяна Павловна
Плешкова Ольга Николаевна
05.04.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой для редактирования изображений
9 0 Полосухина Наталия Викторовна
05.04.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Урок цифры: Искусственный интеллект и машинное обучение
14 0 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
04.04.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Урок » Безопасный Интернет»
14 0 Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
Плешкова Ольга Николаевна
25.03.2019
— 30. 03.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мероприятия в рамках акции » Неделя цифровых навыков» для старшего поколения
85 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
Полосухина Наталия Викторовна
27.03.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Дети в Интернете
15 0 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
12.02.2019
— 26.03.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с программой KODU GAME Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
25.03.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
7 0 Плешкова Ольга Николаевна
25.03.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
9 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
22. 03.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

О профессиях будущего
10 0 Сургутская Вера Петровна
Полосухина Наталия Викторовна
08.02.2019
— 22.03.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Программы для создания видеороликов
12 0 Полосухина Наталия Викторовна
04.02.2019
— 18.03.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Программирование с программой Kodu Game Lab
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
22.01.2019
— 26.02.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Основы программирования с Kodu Game Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
18.01.2019
— 21.02.2019

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций
22 0 Полосухина Наталия Викторовна
Плешкова Ольга Николаевна
26. 12.2018
— 18.01.2019

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мероприятия а рамках акции «Урок цифры»
43 0 Медведева Марина Алексеевна
10.12.2018
— 25.12.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с программой KODU GAME Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
10.12.2018
— 24.12.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с офисными программами
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
Полосухина Наталия Викторовна
03.12.2018
— 24.12.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой для видеомонтажа
10 0 Полосухина Наталия Викторовна
22.11.2018
— 20.12.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций в программе PowerPoint
20 0 Плешкова Ольга Николаевна
Полосухина Наталия Викторовна
17. 12.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Урок Цифры
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
12.12.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

О проекте «Твой курс: ИТ для молодежи» и акции «Час Кода»
25 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
06.11.2018
— 09.11.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Семинар, посвященный методике поиска информации в сети Internet
38 0 Сургутская Вера Петровна
09.10.2018
— 30.10.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с программой KODU GAME Lab
12 0 Медведева Марина Алексеевна
Плешкова Ольга Николаевна
04.10.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

О вохможностях получения новых знаний и навыков для учащихся.
25 0 Плешкова Ольга Николаевна
28.09.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с проектом » Твой курс: ИТ для молодежи»
15 0 Плешкова Ольга Николаевна
26.09.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с проектом «Твой курс: ИТ для молодежи»
35 0 Сургутская Вера Петровна
30.08.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
14 3 Плешкова Ольга Николаевна
29.08.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Методика поиска информации в Интернете
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
23.08.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
19. 06.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с азами программирования
12 0 Сургутская Вера Петровна
14.06.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой KODU Game Lab
15 0 Сургутская Вера Петровна
14.06.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Интернет-урок: детские электронные издания
17 0 Трубицына Татьяна Павловна
Полосухина Наталия Викторовна
08.06.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Образовательные ресурсы для успешной учебы
24 0 Полосухина Наталия Викторовна
Трубицына Татьяна Павловна
07.06.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер- класс: знакомство с программой Scratch
50 0 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
06. 06.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: учимся создавать проекты в программе Scratch
25 0 Трубицына Татьяна Павловна
Плешкова Ольга Николаевна
06.06.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мастер-класс: знакомство с программой Magic Particles 3 D
32 0 Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
05.06.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Семинар о профессиях будущего
14 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
31.05.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с азами программирования.
35 0 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
30.05.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Урок безопасного и интересного Интернета
30 0 Сургутская Вера Петровна
30. 05.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Лето в Пушкинке: мастер-класс о программе Scratch
28 0 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
22.05.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
34 0 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
19.05.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Заключительное занятие : итоги осовения программы Scratch
29 0 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
13.04.2018
— 18.05.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Основы программирования с программой KODU Game Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
16. 05.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Семинар- тренинг: работа с презентациями
12 0 Полосухина Наталия Викторовна
25.04.2018
— 29.04.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Программа Scratch: основы программирования
11 0 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
23.04.2018
— 28.04.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Презентация акции DIGIGIRLZ цифровые технологии для девушек
65 2 Сургутская Вера Петровна
27.04.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Программа Scratch: итоги обучения.
12 1 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
13.04.2018
— 27.04.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Программа Scratch: изучение основ программирования
13 0 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
26. 04.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Семинар-тренинг: знакомство с ИКТ для успешного обучения
16 0 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
26.04.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мастер-класс: основы работы с презентациями в программе PowerPoint
13 2 Полосухина Наталия Викторовна
24.04.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch
14 0 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
16.03.2018
— 13.04.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Основы программирования с программой KODU Game Lab
12 2 Плешкова Ольга Николаевна
06.04.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Мероприятие в рамках фестиваля
110 0 Плешкова Ольга Николаевна
Кучинская Светлана Григорьевна
Сургутская Вера Петровна
06. 03.2018
— 03.04.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Изучение программирования с Kodu Game Lab
10 2 Плешкова Ольга Николаевна
Медведева Марина Алексеевна
21.03.2018

Тренинг для педагогов (тренеры / волонтеры)

ИКТ для школьников Томской области
25 1 Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
21.03.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: знакомство с программой Scratch -Скретч
27 3 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
21.03.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Урок » Дети в Интернете»
25 1 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
21.03.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Блиц- турнир по поиску информации в Интернете и занятия по основам компьютерной гармотности для людей старшего поколения
27 1 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
20. 03.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Ресурсы Интернет для образования
27 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
20.03.2018

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Мастер-класс: занкомство с программой Kodu Game Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
02.03.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Дети в Интернете
24 0 Сургутская Вера Петровна
28.02.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Успешное осовение программ для создания презентации
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
Медведева Марина Алексеевна
30.01.2018
— 15.02.2018

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Осваиваем онлайн программы для создания презентаций
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
Медведева Марина Алексеевна
07. 12.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Тематический семинар Искусственный Интеллект
25 3 Трубицына Татьяна Павловна
Плешкова Ольга Николаевна
07.12.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Выездной семинар о профессиях в области ИКТ
30 3 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
04.12.2017
— 07.12.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Презентации, посвященные акции » Час Кода»
145 4 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
06.12.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Первый урок с ИКТ
17 1 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
06.12.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Тематический семинар «Знакомство с азами программирования»
12 2 Плешкова Ольга Николаевна
05. 12.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Тематический урок » Искусственный интеллект»
30 2 Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
05.12.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с азами программирования
10 2 Плешкова Ольга Николаевна
21.11.2017
— 30.11.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Программа Kodu Game Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
29.11.2017

Тренинг для педагогов (тренеры / волонтеры)

Выступление о проекте » Твой курс: ИТ для молодежи» на межрегиональной научно-практической конференции
58 0 Сургутская Вера Петровна
07.11.2017
— 14.11.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с онлайн программами для создания презенаций
12 0 Плешкова Ольга Николаевна
24. 10.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Sway — онлайн программа для создания презентаций
11 0 Сургутская Вера Петровна
17.10.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Онлайн программы для создания презентаций
15 0 Плешкова Ольга Николаевна
13.09.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Семинар о профессиях будущего
38 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
13.09.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой Paint
15 0 Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
14.06.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой Windows Movie Maker
32 0 Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
13. 06.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Учимся создавать видеоролики
30 0 Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
08.06.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Правильный выбор профессии — это серьезно.
32 0 Сургутская Вера Петровна
Трубицына Татьяна Павловна
06.06.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой для редактирования изображений
42 0 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
Трубицына Татьяна Павловна
29.04.2017
— 19.05.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Программа Microsoft Word 2010: основы работы с текстом.
12 1 Плешкова Ольга Николаевна
19.05.2016
— 19.05.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с программой для редактирования изображений
14 2 Полосухина Наталия Викторовна
12. 04.2017
— 10.05.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ С KODU GAME LAB
12 1 Плешкова Ольга Николаевна
07.04.2017
— 28.04.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Работа в графическом редакторе
12 1 Полосухина Наталия Викторовна
26.04.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций: ребята о зверятах.
15 1 Трубицына Татьяна Павловна
Плешкова Ольга Николаевна
07.03.2017
— 14.04.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Работа в программе PowerPoint
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
13.04.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Вебинар для учащихся Томской области
80 1 Брюшинин Игорь Николаевич
Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
12. 04.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

О профессиях будущего в области ИТ
11 2 Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
05.04.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

ИТ карьеры для девочек
19 0 Плешкова Ольга Николаевна
01.04.2017

Тренинг для педагогов (тренеры / волонтеры)

Работа в онлайн-программе PowToon
10 1 Сургутская Вера Петровна
31.03.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание анимации с помощью графического редактора
18 0 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
31.03.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Основы программирования с KODU
10 0 Полосухина Наталия Викторовна
31. 03.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций в программе PowerPoint»
15 1 Плешкова Ольга Николаевна
30.03.2017

Тренинг для педагогов (тренеры / волонтеры)

Вебинар: презентация акций проекта » Твой курс: ИТ для молодежи»
61 0 Сургутская Вера Петровна
Старкова Светлана Александровна
29.03.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с онлайн-программой Sway
10 0 Сургутская Вера Петровна
28.03.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

«Электронные услуги: основы финансовой грамотности для жителей региона».
15 1 Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
28.03.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Работа с текстом в программе Microsoft Word 2010
10 0 Трубицына Татьяна Павловна
01. 03.2017
— 28.03.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций в программе PowerPoint 2010
11 0 Плешкова Ольга Николаевна
06.02.2017
— 07.03.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Основы программирования с Kodu Game Lab
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
28.02.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Семинар о безопасной и познавательной работе за компьютером
15 0 Сургутская Вера Петровна
Плешкова Ольга Николаевна
20.01.2017
— 17.02.2017

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с визуальным конструктором
12 0 Полосухина Наталия Викторовна
Трубицына Татьяна Павловна
30.01.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Онлайн программы для создания презентаций
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
13. 01.2017

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Учимся создавать презентации
15 0 Полосухина Наталия Викторовна
09.12.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с компьютерной грамотностью
10 0 Полосухина Наталия Викторовна
Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
25.11.2016
— 09.12.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Программа Power Point: учимся создавать презентации
10 0 Полосухина Наталия Викторовна
08.12.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Профессии будущего в области ИТ
16 0 Пергаева Виктория
Сургутская Вера Петровна
07.12.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Профессии будущего в сфере ИТ
13 0 Пергаева Виктория
Сургутская Вера Петровна
07. 12.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Что такое алгоритм?
16 0 Трубицына Татьяна Павловна
Сургутская Вера Петровна
07.12.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Основы программирования с KODU Game Lab
14 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
06.12.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

О профессиях будущего
10 0 Сургутская Вера Петровна
Пергаева Виктория
05.12.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Знакомство с программой Kodu Game Lab/
14 1 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
21.10.2016
— 17.11.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Создание презентаций в программе PowerPoint 2010
16 0 Полосухина Наталия Викторовна
18. 10.2016
— 14.11.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Программы для создания презентаций
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
Сургутская Вера Петровна
14.10.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с основами компьютерной грамотности
18 0 Полосухина Наталия Викторовна
11.10.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с компьютерной грамотностью
10 0 Плешкова Ольга Николаевна
24.06.2016

Семинар

Знакомство с сервисами Интернета
31 0 Nataliya Polosukhina
Сургутская Вера Петровна
21.06.2016

Семинар

Знакомство с программой для создания виртуальных игр
35 0 Быков Александр Сергеевич
Сургутская Вера Петровна
20.06.2016

Семинар

Знакомство с азами программирования
25 0 Быков Александр Сергеевич
Трубицына Татьяна Павловна
17. 06.2016

Семинар

Знакомство с программой Paint
32 0 Сургутская Вера Петровна
Nataliya Polosukhina
14.06.2016

Семинар

Знакомство с программой KODU GAME LAB
25 0 Быков Александр Сергеевич
Полосухина Наталия Викторовна
07.06.2016

Семинар

Что такое вирусы, спам, фишинг …
30 0 Быков Александр Сергеевич
06.06.2016

Семинар

О безопасной работе в Интернет пространстве.
45 0 Быков Александр Сергеевич
Полосухина Наталия Викторовна
04.06.2016

Семинар

О профессиях будущего
28 0 Полосухина Наталия Викторовна
Сургутская Вера Петровна
20.05.2016

Семинар

KODU Класс: итоги завершившегося учебного года
15 0 Быков Александр Сергеевич
Полосухина Наталия Викторовна
11.05.2016
— 19.05.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Изучаем программирование с KODU
12 0 Полосухина Наталия Викторовна
Быков Александр Сергеевич
13. 05.2016

Семинар

Мероприятия , посвященное подведению итогов знакомству с основами программирования.
35 0 Полосухина Наталия Викторовна
Быков Александр Сергеевич
04.05.2016

Семинар

Знакомство с программированием
10 0 Быков Александр Сергеевич
20.04.2016
— 29.04.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Программа Power Point: учимся создавать презентации
11 0 Nataliya Polosukhina
28.04.2016

Семинар

О профессиях будущего
25 0 Быков Александр Сергеевич
04.04.2016
— 25.04.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Изучаем программу KODU и учимся создавать 3D игры
17 0 Быков Александр Сергеевич
01.04.2016
— 22.04.2016

Изучение информатики, программирования и профориентация в ИТ-сфере (изучение сред, основ, концепций программирования, технологий и трендов развития ИТ-сферы, знакомство с устройством и принципами работы компьютеров, интернета)

Программа PowerPoint: учимся создавать презентации
14 0 Полосухина Наталия Викторовна
18. 04.2016

Семинар

Консультации по основам программирования
8 0 Полосухина Наталия Викторовна
Быков Александр Сергеевич
14.04.2016

Семинар

Как безопасно работать за компьютером
27 0 Быков Александр Сергеевич
19.03.2016

Семинар

Первые шаги: знакомство с основами компьютерной гармотности
12 0 Полосухина Наталия Викторовна
Быков Александр Сергеевич
18.03.2016

Семинар

Семинар- тренинг: особенности программы KODU
19 0 Быков Александр Сергеевич
18.03.2016

Семинар

Семинар- тренинг: особенности программы KODU
10 0 Быков Александр Сергеевич
17.03.2016
— 18.03.2016

Семинар

Знакомство с региональными электронными услугами посредством Интернет.
18 0 Полосухина Наталия Викторовна
Nataliya Polosukhina
Быков Александр Сергеевич
17.03.2016

Семинар

Музыка онлайн
11 0 Сургутская Вера Петровна
Полосухина Наталия Викторовна
16.03.2016

Семинар

Постигаем азы мобильной грамотности
15 0 Быков Александр Сергеевич
16. 03.2016

Тренинг для педагогов (тренеры / волонтеры)

Профориентационный тренинг для молодежи
14 0 Полосухина Наталия Викторовна
Быков Александр Сергеевич
Сургутская Вера Петровна
16.03.2016

Семинар

Постигаем азы мобильной грамотности
15 0 Полосухина Наталия Викторовна
Быков Александр Сергеевич
16.03.2016

Развитие цифровых навыков (кроме программирования: цифровая грамотность, безопасность, навыки создания, обработки, хранения, цифровых изображений, музыки, текста, таблиц, работа в интернете)

Знакомство с компьютером и Интернетом
15 0 Полосухина Наталия Викторовна
Nataliya Polosukhina
Быков Александр Сергеевич
15.03.2016

Семинар

Онлайн редактирование изображений
12 0 Сургутская Вера Петровна
Быков Александр Сергеевич
14.03.2016

Семинар

Знакомство с программой Paint
16 0 Полосухина Наталия Викторовна
11.03.2016

Семинар

Создание игр с помощью программы KODU GAME LAB
13 0 Быков Александр Сергеевич

Результаты австралийского марафона Outback Marathon 2015

Вернуться к деталям гонки


154 записи. «‹ 1234 ›»

Должность Имя Время Чистое время Пол Возраст ID
51 Линь Чжао 4:10:59 4:10:59 M32
52 Мартинс Дукатс 4:11:33 4:11:26 M33 37
53 Брайан Томас 4:12:49 4:12:43 M34 36
54 Татьяна Трубицына 4:13:57 4:13:44 F20 34
55 Джилли Вилли Сакер 4:15:47 4:15:40 F21 48
56 Марк Грима 4:17:28 4:17:20 M35 31
57 Лиам Дарлинг 4:18:45 4:18:35 M36 45
58 Майкл Пэррот 4:19:10 4:18:59 M37 52
59 Жерар Бервас 4:21:37 4:21:16 M38 53
60 Марк Стронг 4:21:39 4:21:30 M39 33
61 Ашул Шах 4:22:25 4:22:16 M40 46
62 Кат Мартин 4:22:38 4:22:26 F22 40
63 Белинда Росс 4:22:38 4:22:27 F23 42
64 Кэролайн Моррис 4:24:07 4:23:52 F24 39
65 Салли МакЛейн 4:24:07 4:23:52 F25 50
66 Стефани Дек 4:25:28 4:25:28 F26 42
67 Арно Стреле 4:25:54 4:25:46 M41 61
68 Фиона Молони 4:25:54 4:25:45 F27 46
69 Элли Трефони 4:26:14 4:26:04 F28 26
70 Росс Монтегю 4:26:15 4:26:04 M42 32
71 Fleur Mariller 4:26:52 4:26:35 F29 47
72 Грег Уоллингфорд 4:27:09 4:27:07 M43 56
73 Элизабет Уоллингфорд 4:27:09 4:27:07 F30 25
74 Эйн Бакли 4:29:19 4:29:15 F31 21
75 Тим Бакли 4:29:21 4:29:18 M44 64
76 Джеки Гинефра 4:29:46 4:29:15 F32 51
77 Штанга Велла 4:30:17 4:29:45 M45 45
78 Казуко Таката 4:30:37 4:30:37 F33 57
79 Rob Coup 4:32:12 4:31:55 M46 46
80 Деб Шарп 4:33:31 4:33:26 F34 35
81 Эмма Браун 4:33:56 4:33:46 F35 29
82 Крис Буэлл 4:33:57 4:33:33 M47 52
83 Дэвид Пелфри 4:34:00 4:33:27 M48 25
84 Suzy Drolet 4:34:10 4:33:58 F36 44
85 Эбби Джонсон 4:35:42 4:35:31 F37 26
86 Кейт Холлоуэй 4:35:47 4:35:27 F38 37
87 Питер ван Рой 4:37:04 4:36:52 M49 61
88 Курт Лауэр 4:39:31 4:39:15 M50 53
89 Umi Gillet 4:40:37 4:40:33 F39 43
90 Рэйчел Янг 4:41:33 4:41:25 F40 29
91 Сара Иди 4:41:33 4:41:24 F41 48
92 Брианна Муат 4:42:31 4:42:28 F42
93 Warwick Gluyas 4:42:59 4:42:28 M51 49
94 Шелли Калмс 4:46:26 4:46:26 F43 40
95 Maz Hearn 4:46:56 4:46:45 F44 38
96 Стивен Ван 4:48:14 4:48:14 M52
97 Кэтрин Джонс 4:48:30 4:48:14 F45 59
98 Джуд Марр 4:49:01 4:48:42 F46 49
99 Lise Groenskar 4:53:11 4:53:07 F47 30
100 Эли Такешита 4:53:17 4:52:53 F48 47

«‹ 1234 ›»


Глоссарий -> протоколы самоорганизации

Протоколы сформированы как системы правил. Однако эта модель не неизменна. Напротив, она по своей сути многослойна, система правил может быть восстановлена ​​и переработана. Есть аффекты, эмоции, влечение и неврозы, которые незримо или заметно усиливаются в процессе выполнения этих наборов правил. Протоколы как сценарии, процедуры или алгоритмы, как формализация определенной логики и операций. Наряду с их гибкостью. Что нужно контролировать и программировать, а что сохранять спонтанно или «небезопасно»: сбои и поломки, прозрачные зоны и слепые зоны, открытые и «закрытые» звонки, эмоциональные и политические отношения, желания и дисциплина?

Автор: WHPH Working group

  • eeefff

  • Летающее сотрудничество

  • Лена Клабукова

  • Надя Дегтярева, Ник Дегтярев

  • Алиса Олева

    социальная хореография, рассредоточенная коллективность, психоданные, аномалии коридора, остановка пути, практика малых движений, расширения, места прозрачности, протоколы самоорганизации, самоуничтожающиеся структуры, ритм, повторение
  • Анастасия Кизилова

    аффективный труд, желание, спонтанная массовая альтернатива, сбор, все ко всем, непредвиденные обстоятельства, irla: идеальное письмо с отказом художнику, протоколы самоорганизации, саморазрушающиеся структуры, спекулятивный синтез, язык и зубы творчества, вирус заботы
  • Коллектив 0s + 1s и Маша Котлячкова

    киберфеминизм, интимные интерфейсы, мать-машина, рассредоточенная коллективность, аффективный труд, практики самих себя, цифровой пролетариат, ускорение радости, расширения, фармакореография, политический танцпол, протоколы самоорганизации, спекулятивный синтез, террор отношений, ритм, повторение, забота вирус
  • Петр Владимиров

    аутсорсинг, быстрые знания, социальная хореография, спонтанная массовая альтернатива, использование скрытой мотивации, психоданные, непредвиденные обстоятельства, ускорение радости, национальная академия наук как ведьма, места прозрачности, протоколы самоорганизации, язык и зубы творчества, исключение не -перспективные пешеходы, совпадение
  • Александра Новоженова

    из будущего в настоящее, желание, аффективный труд, практики самих себя, производственная драма, все для всех, ускорение радости, протоколы самоорганизации, умозрительный синтез, ритм, повторение, совпадение
  • Александра Трянова

  • Таня Сецко

    остановка пути, практики самих себя, аффективный труд, левая меланхолия, производственная драма, рассредоточенная коллективность, случайность, ирла: идеальное письмо об отказе художнику, расширения, фармакореография, протоколы самоорганизации, санаторий, отчуждение, слабая болезнь, интоксикация, вирус заботы
  • ОТДЕЛЬНО

    из будущего в настоящее время, быстрое знание, все ко всем, экстрактивный капитализм, желание, мать-машина, практики самих себя, производственная драма, цифровой пролетариат, практика малых движений, расширения, спекулятивный синтез, язык и зубы творчества, протоколы самоорганизации, великий камень
  • Аппарат 22 и Сергей Канцедал

    аффективный труд, сбор, случайность, рассредоточенная коллективность, эксплуатация скрытой мотивации, ирла: идеальное письмо с отказом художнику, практики самих себя, протоколы самоорганизации, быстрое познание, язык и зубы творчества, вчерашний неотчуждаемый праздник
  • Лика Карева

    из будущего в настоящее время, 8-БИТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, экстрактивный капитализм, киберфеминизм, случайность, мать-машина, ускорение радости, расширения, самоуничтожающиеся структуры, спекулятивный синтез, htp, протоколы самоорганизации, великий камень, ритм
  • Марина Мараева

  • Tae Ateh

    h o o o o o o w w w w w l, интимные интерфейсы, мать-машина, объект, психоданные, рассредоточенная коллективность, социальная хореография, национальная академия наук как ведьма, язык и зубы творчества, протоколы самоорганизации, великий камень, отчуждение
  • МНОГО РАБОТАТЬ! ИГРАЙ ПО-ВЗРОСЛОМУ! рабочая группа

  • Девичья фамилия вашей матери

    h o o o o o w w w w l, аффективный труд, вчерашнее неотчужденное празднование, желание, практики самих себя, рассредоточенная коллективность, социальная хореография, политический танцпол, террор отношений, протоколы самоорганизации, ритм, вирус заботы, повторение
  • Алиса Олева

    ритм, отчуждение, повторение, исключение бесперспективных пешеходов, совпадение, непредвиденное обстоятельство, рассредоточенная коллективность, использование скрытой мотивации, хо о о о о о в с ж с, ускорение радости, протоколы самоорганизации, быстрое знание, социальная хореография, спортивный интерес
  • Эндрю Патерсон и Анна Хуана

    отчуждение, повторение, вирус заботы, все для всех, аффективный труд, сбор, аномалии коридора, желание, остановка пути, практики самих себя, террор отношений, протоколы самоорганизации
  • Андрей Возьянов

  • Анна Терешкина, Хельга Зинзывер

  • eeefff

    повторение, вирус заботы, совпадение, слабая болезнь, интоксикация, все ко всем, аномалии коридора, цифровой пролетариат, рассредоточенная коллективность, аутсорсинг, протоколы самоорганизации, производственная драма, санаторий
  • Кирила Цветковская, Вера Залуцкая

    ритм, слабая болезнь, вирус заботы, 8-БИТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, аномалии коридора, дача, цифровой пролетариат, остановка пути, практики самих себя, практика малых движений, протоколы самоорганизации, санаторий, язык и зубы творчества
  • Лена Ищенко, Аня Литовских, Маша Сарычева, Тоня Трубицына

    великий камень, слабая болезнь, повторение, исключение бесперспективных пешеходов, экстрактивный капитализм, будущее в настоящем, практика малых движений, саморазрушающиеся структуры, протоколы самоорганизации, производственная драма, социальная хореография, язык и зубы творчества
  • Netzwerk für Revolutionäre Ungeduld // Команда фестиваля FUTUR3

  • Ульяна Быченкова, Аляксей Талстоу, Татьяна Эфрусси

AmCham Russia / Doing Business in Russia OLD / Региональная информация / Контактная информация по регионам России

Республика Адыгея

Хазрет Меджидович Совмен , Президент
Адрес: ул. Жуковского 22; Майкоп 352800
Тел .: (87725) 2-19-01, 7-19-00
Факс: (87725) 7-01-47

Представительство в Москве
Шиндер Александр Евгеньевич
Адрес: Старый Толмачевский пер. 6; Москва 115184
Тел. / Факс: (495) 230-3001, 230-3401

Торгово-промышленная палата Республики Адыгея
Аутлев Юрий Шумафович , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: Пролетарская ул. 24; Майкоп 385000
Тел. / Факс: (87725) 5-89-43, 5-89-30

Агинский-Бурятский автономный округ

Баир Баясхаланович Жамсуев , начальник управления
Адрес: ул.Bazara Rinchino 92; Агинское, Читинская область 687000
Тел .: (30239) 3-41-52
Факс: (30239) 3-45-40

Представительство в Москве
Очир Дамдинович Дамдинов
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 19, каб. 1733; Москва 127025
Тел .: (495) 203-9509
Факс: (495) 203-8014

Алтайский край

Александр Богданович Карлин , начальник управления
Адрес: проспект Ленина, 59; Барнаул 656035
Тел .: (3852) 36-38-05, 35-69-35
Факс: (3852) 36-38-63, 22-85-42

Представительство в Москве
Борисенко Николай Владимирович , начальник
Адрес: Б.Толмачевский пер. 5, корп. 9; Москва 109017
Тел .: (495) 951-0157, 720-2136, 953-0184
Факс: (495) 953-0184

Торгово-промышленная палата Алтайского края
Чесноков Борис Анатольевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Красноармейский проспект, 72; Барнаул 656049
Тел .: (3852) 26-99-86, 26-89-87
Факс: (3852) 26-99-45

Республика Алтай

Бердников Александр Васильевич , Председатель Правительства
Адрес: ул.Чаптынова 24; Горно-Алтайск 649000
Тел .: (38822) 2-27-61, 2-26-07
Факс: (38822) 9-51-21

Представительство в Москве
Козлов Михаил Сергеевич
Адрес: ул. М. Дмитровка 3; Москва 103006
Тел .: (495) 299-5087, 299-8197
Факс: (495) 299-4114

Торгово-промышленная палата Республики Алтай
Садуакасова Светлана Анатольевна , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Улагашева 13 / П.О. Box 208; Горно-Алтайск,
Республика Алтай 649000
Тел./ Факс: (38822) 4-12-34, 2-71-81

Амурская область

Коротков Леонид Викторович , Губернатор
Адрес: ул. Ленина 135; Благовещенск 675023
Тел .: (4162) 44-03-22
Факс: (4162) 44-62-01

Представительство в Москве
Виктор Евгеньевич Митр
Адрес: ул. М. Дмитровка 3, офис 506; Москва 127006
Тел .: (495) 699-3863, 699-4163, 699-4608
Факс: (495) 699-4202

Амурская областная торгово-промышленная палата
Танаков Лев Николаевич , Президент
E-mail: atpp @ tsl.ru, [email protected]
Адрес: ул. Горького 240/3; Благовещенск 675011
Тел. / Факс: (4162) 52-05-76, 52-34-16

Архангельская область

Киселев Николай Иванович , начальник управления
Адрес: Троицкий проспект, 49; Архангельск 163004
Тел .: (8182) 65-30-41
Факс: (8182) 21-54-95

Представительство в Москве
Гудовичев Владимир Викторович
Адрес: ул. М. Дмитровка 3/10, офис 217; Москва 127006
Тел.: (495) 699-7486, 699-6862
Факс: (495) 209-4594

Архангельская областная торгово-промышленная палата
Гумяр Хафизович Нургалиев , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Троицкий проспект, 52, офис 927; Архангельск 163000
Тел .: (8182) 21-01-73
Факс: (8182) 65-20-26, 65-47-83

Астраханская область

Александр Александрович Жилкин , Губернатор
Адрес: ул. 15; Астрахань 414008
Тел.: (8512) 22-85-19, 22-17-67
Факс: (8512) 22-05-29

Представительство в Москве
Королев Николай Николаевич
Адрес: проспект Мира, 3, корп. 1, Ent. 3; Москва 129090
Тел .: (495) 207-9578, 207-9289
Факс: (495) 207-9578

Астраханская областная торгово-промышленная палата
Кантемиров Алексей Дмитриевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Желябова 50; Астрахань 414040
Тел .: (8512) 25-58-44, 28-14-33, 28-14-39, 25-71-34
Факс: (8512) 28-14-42

Республика Башкортостан

Рахимов Муртаза Губайдуллович , Президент
Адрес: ул.Тукаева 46; Уфа 450101
Тел .: (3472) 50-27-24, 52-96-55
Факс: (3472) 50-02-81

Представительство в Москве
Альберт Маратович Харисов
Адрес: Доброслободская ул. 6, корп. 2, Москва
Тел .: (495) 642-9105

Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан
Бондаренко Борис Андреевич , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Воровского 22; Уфа 450057
Тел .: (3472) 73-23-80, 51-70-79
Факс: (3472) 72-38-55

Белгородская область

Савченко Евгений Степанович , Губернатор
Адрес: Соборная пл.4; Белгород 308005
Тел .: (4722) 32-42-47, 32-45-77, 32-54-56
Факс: (4722) 33-67-05

Представительство в Москве
Александр Григорьевич Мацепуро
Адрес: Загородное шоссе, д. 5, корп. 21;
Москва 117152
Тел .: (495) 952-0203, 952-3063, 952-5930
Факс: (495) 952-2836

Белгородская областная торгово-промышленная палата
Валерий Степанович Скруг , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Литвинова 110; Белгород 308600
Тел.: (4722) 26-89-50
Факс: (4722) 31-41-51

Брянская область

Денин Николай Васильевич , Губернатор
Адрес: проспект Ленина, 33; Брянск 241002
Тел .: (4832) 66-26-11
Факс: (4832) 41-38-95

Представительство в Москве
Бочаров Андрей Иванович
Адрес: ул. Новый Арбат 19, Помещения 1902, 1904, 1906;
Москва 127025
Тел. / Факс: (495) 203-5052, 203-6436, 203-9565

Брянская областная торгово-промышленная палата
Суворова Татьяна Федоровна , Президент
E-mail: mail @ btpp.brk.ru
Адрес: Комсомольская ул. 11; Брянск 241035
Тел .: (4832) 56-68-06, 56-76-63
Факс: (4832) 56-44-24

Республика Бурятия

Потапов Леонид Васильевич , Председатель Правительства,
Адрес: ул. Сухэ-Батора 9; Улан-Удэ 670001
Тел .: (3012) 21-46-52, 21-51-86
Факс: (3012) 21-28-22

Представительство в Москве
Баир Гвибалович Бальжиров
Адрес: Мясницкая ул. 43, корп. 2; Москва 107078
Тел.: (495) 925-9500, 925-8861
Факс: (495) 923-6046
Бурятская республиканская торгово-промышленная палата
Виктор Казанович Кукшинов, Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Комсомольская ул. 1A / P.O. Box 4284; Улан-Удэ 670002
Тел .: (3012) 46-20-47, 46-10-48
Факс: (3012) 46-55-69

Бурятия Усть-Ордынский автономный округ

Малеев Валерий Геннадьевич , начальник управления
Адрес: ул. Ленина 18; Усть-Ордынский, Иркутская область 669001
Тел.: (39541) 2-10-62
Факс: (39541) 2-25-93

Представительство в Москве
Пахомова Оксана Владимировна
Адрес: ул. Новый Арбат 19, ком.1730; Москва 127025
Тел .: (495) 203-5256, 203-7823
Факс: (495) 203-6404

Челябинская область

Сумин Петр Иванович , Губернатор
Адрес: ул. Цвиллинга 27; Челябинск 454089
Тел .: (3512) 63-92-41
Факс: (3512) 63-12-83

Представительство в Москве
Валерий Александрович Шубин
Адрес: Дмитровский проезд, 4А; Москва 127422
Тел.: (495) 210-8857, 210-8859
Факс: (495) 977-0835

Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Дегтярев Федор Луквич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Сони Кривой 56; Челябинск 454080
Тел .: (3512) 66-18-16
Факс: (3512) 65-41-53

Читинская область

Гениатулин Равиль Фаритович , Губернатор
Адрес: ул. Чайковского 8; Чита 672021
Тел .: (3022) 23-21-84, 23-34-93
Факс: (3022) 26-33-19

Представительство в Москве
Виктор Михайлович Столяров
Адрес: ул.Новый Арбат 19; Комната 2003, 2007, 2009, 2011;
Москва 127025
Тел .: (495) 203-3328, 203-5745
Факс: (495) 203-4539

Читинская областная торгово-промышленная палата
Малышев Сергей Анатольевич , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Ленина 27 / П.О. Box 495; Чита 672010
Тел .: (3022) 41-06-92
Факс: (3022) 41-06-90

Чукотский автономный округ

Абрамович Роман Аркадьевич , Губернатор
Адрес: ул.Беринга 20; Анадырь 689000
Тел .: (42722) 2-90-00, 2-90-29
Факс: (42722) 2-90-43, 2-29-19

Представительство в Москве
Москаленко Александр Викторович
Адрес: Курсовой пер. 4; Москва 119034
Тел .: (495) 502-9730
Факс: (495) 925-8227

Чувашская Республика

Федоров Николай Васильевич , Президент
Адрес: пл. Республики 1, Dom Parlamenta; Чебоксары 428004
Тел .: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99

Представительство в Москве
Геннадий Семенович Федоров
Адрес: ул.Б. Ордынка, 46, корп. 1; Москва 119017
Тел .: (495) 953-2159
Факс: (495) 953-2159

Торгово-промышленная палата Чувашской Республики
Кустарин Игорь Владимирович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: проспект Яковлева 4/2; Чебоксары 428029
Тел .: (8352) 20-02-94, 20-37-86
Факс: (8352) 63-94-95

Республика Дагестан

Алиев Муху Гимбатович , Президент
Совет (Парламент)
Адрес: пл.Ленина 1; Махачкала 367012
Тел .: (8722) 67-30-60, 67-30-59
Факс: (8722) 67-30-21

Представительство в Москве
Мамедов Рамазан Шарабанович
Адрес: ул. Покровка 28; Москва 105062
Тел .: (495) 916-0673, 916-1536, 928-3375
Факс: (495) 928-4112

Торгово-промышленная палата Республики Дагестан
Газиев Саид Газиевич , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: пл. Ленина 2; Махачкала 367012
Тел./ Факс: (8722) 67-04-61, 67-04-62

Республика Ингушетия

Зязиков Мурат Магометович , Президент
Адрес: проспект Идриса Зязикова, 14; Магас 386000
Тел. / Факс: (8734) 55-11-55, 22-16-51
В Москве: (495) 334-2039

Представительство в Москве
Мержоев Исмаил Абдурахманович
Адрес: Воронцовская ул. 22, корп. 2; Москва 109044
Тел .: (495) 912-92-33
Факс: (495) 912-9275

Торгово-промышленная палата Ингушетии
Хаматханов Мурат Даутгиреевич , Президент
Адрес: проспект Базоркина, 12; Назрань 366720
Тел./ Факс: (8732) 22-58-98

Иркутская область

Тишанин Александр Георгиевич , Губернатор
Адрес: ул. Ленина 1А; Иркутск 664027
Тел .: (3952) 27-67-60, 20-00-15
Факс: (3952) 24-33-40

Представительство в Москве
Алексей Леонидович Решетников
Адрес: Дурасовский пер. 3, корп. 2; Москва 109028
Тел .: (495) 917-1633, 915-7481

Восточно-Сибирская торгово-промышленная палата
Константин Семенович Шаврин , Президент
E-mail: info @ ccies.ru
Адрес: ул. Сухэ-Батора 16; Иркутск 664003
Тел .: (3952) 33-50-60, 33-51-16, 34-27-47, 33-51-32
Факс: (3952) 33-50-66, 34-37-93

Ивановская область

Мень Михаил Александрович , Губернатор
Адрес: ул. Батурина 5; Иваново 153000
Тел .: (4932) 41-77-05
Факс: (4932) 41-92-31

Представительство в Москве
Хохалев Игорь Юрьевич
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 19, каб. 1714; Москва 127025
Тел .: (495) 203-4134, 203-7317
Факс: (495) 203-9345

Ивановская областная торгово-промышленная палата
Иванов Леонид Геннадьевич , Президент
E-mail: 088 @ adminet.ivanovo.ru
Адрес: ул. Степанова 16; Иваново 153000
Тел .: (4932) 41-91-22, 32-37-91
Факс: (4932) 41-75-00, 41-91-22

Еврейская автономная область

Волков Николай Михайлович , Губернатор, Председатель Правительства
E-mail: [email protected]
Адрес: проспект 60-лет СССР 18; Биробиджан 679016
Тел .: (42622) 6-02-42
Факс: (42622) 4-07-25

Торгово-промышленная палата Еврейской автономной области
Столбова Евгения Николаевна , исполнительный директор
Адрес: ул.Шалом-Алейхейма 60А; Биробиджан 682200
E-mail: [email protected]
Тел .: (42622) 6-85-80, 4-05-87
Факс: (42622) 4-05-87

Кабардино-Балкарская Республика

Каноков Арсен Баширович , Президент
Адрес: проспект Ленина, 27, Дом Правительства; Нальчик 360028
Тел .: (8662) 40-21-42
Факс: (8662) 47-70-29

Представительство в Москве
Мухамед Маевич Шогенов
Адрес: Б. Коммунистическая ул. 4, корп.1; Москва 109004
Тел .: (495) 911-1852
Факс: (495) 912-4053

ТПП Кабардино-Балкарской Республики
Ашахметова Мери Хазраиловна , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: проспект Шогенцукова, 10; Нальчик 360000
Тел. / Факс: (8662) 42-64-54, 42-60-76, 42-68-51

Калининградская область

Боос Георгий Валентинович , Губернатор
Адрес: ул. Дмитрия Донского 1; Калининград 236007
Тел.: (4112) 59-90-01
Факс: (4112) 46-35-54

Представительство в Москве
Изотов Евгений Иванович
Адрес: ул. Красная Пресня 7; Москва 123242
Тел .: (495) 258-4401, 252-6600
Факс: (495) 252-6625

Калининградская областная торгово-промышленная палата
Царьков Игорь Вячеславович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Ватутина 20; Калининград 236010
Тел .: (4112) 21-55-07
Факс: (4112) 21-87-15

Республика Калмыкия (Халмг Тангч)

Кирсан Николаевич Илумжинов , Президент
Адрес: пл.Ленина, Дом Правительства; Элиста 358000
Тел .: (84722) 6-13-88
Факс: (84722) 6-28-80

Представительство в Москве
Алексей Маратович Орлов
Адрес: Поклонная ул. 12/2; Москва 121170
Тел .: (495) 249-8730
Факс: (495) 249-8741

Торгово-промышленная палата Республики Калмыкия
Ильянова Надежда Павловна , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Губаревича 2; Элиста 358001
Тел .: (84722) 5-24-05, 5-43-95
Факс: (84722) 5-75-72

Калужская область

Артамонов Анатолий Дмитриевич , Губернатор
Адрес: пл.Старый Торг 2; Калуга 248600
Тел .: (4842) 56-23-57
Факс: (4842) 53-13-09

Представительство в Москве
Потемкин Владимир Васильевич
Адрес: Глазовский пер. 8; Москва 119002
Тел. / Факс: (495) 241-6636

Калужская областная торгово-промышленная палата
Малышев Александр Николаевич, Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: пл. Старый Торг 9; Калуга 248600
Тел. / Факс: (4842) 56-47-98

Камчатская область

Машковцев Михаил Борисович , Губернатор
Адрес: пл.Ленина 1; Петропавловск-Камчатский 683040
Тел .: (4152) 41-20-96
Факс: (4152) 41-20-91

Представительство в Москве
Корельский Владимир Федорович , Первый заместитель Губернатора
Адрес: Денежный пер. 12, к. 16; Москва 119002
Тел .: (495) 241-0313
Факс: (495) 241-3546

Камчатская областная торгово-промышленная палата
Пархомчук Алла Васильевна , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Красинцев 1; Петропавловск-Камчатский 683001
Тел.: (4152) 12-35-10, 12-35-44
Факс: (4152) 12-35-10

Карачаево-Черкесская Республика

Батдыев Мустафа Азрет-Алиевич , Президент Республики
Адрес: пл. Ленина, Дом Правительства; Черкесск 369000
Тел .: (87822) 6-37-54
Факс: (87822) 6-17-94

Представительство в Москве
Карданова Эмма Муратовна
Адрес: ул. Дмитрия Ульянова 4, корпус 2, корп. 2; Москва 119333
Тел. / Факс: (495) 137-8150, 137-6540

Карачаево-Черкесская республиканская торгово-промышленная палата
Абитов Анатолий Магометович , президент
Адрес: Кооперативная ул.6; Черкесск 369000
Тел .: (87822) 5-11-77, 5-69-46
Факс: (87822) 5-16-37

Республика Карелия

Катанандов Сергей Леонидович , зав.
Адрес: проспект Ленина, 19; Петрозаводск 185028
Тел .: (8142) 79-21-00, 79-21-01
Факс: (8142) 79-21-91

Представительство в Москве
Марков Анатолий Аркадьевич
Адрес: Архангельский пер. 1; Москва 101934; Главпочтамт,
а / я Box 305
Тел .: (495) 207-8724, 208-0598
Факс: (495) 208-0318, 208-0598

Торгово-промышленная палата Республики Карелия
Панкратов Александр Александрович , Президент
E-mail: Chamber @ karelia.ru
Адрес: ул. Энгельса 4; Петрозаводск 185000
Тел. / Факс: (8142) 78-30-40, 76-54-78

Кемеровская область

Тулеев Аман-Гельды Молдагазиевич , Губернатор
Адрес: Советский проспект, 58; Кемерово 650099
Тел .: (3842) 36-43-33, 36-34-09
Факс: (3842) 23-31-56

Представительство в Москве
Звягина Тамара Александровна
Адрес: Б. Татарская ул. 5/14, корп. 9; Москва 113184
Тел. / Факс: (495) 953-5489, 951-1600

Кузбасская торгово-промышленная палата
Алексеева Татьяна Олеговна , Президент
E-mail: ktpp @ mail.kuzbass.net
Адрес: Советский проспект 63, офис 407; Кемерово 650099
Тел .: (3842) 58-77-64, 58-76-93
Факс: (3842) 58-77-64

Хабаровский край

Ишаев Виктор Иванович , Губернатор
Адрес: ул. Карла Маркса 56; Хабаровск 680000
Тел .: (4212) 32-51-21, 32-55-40
Факс: (4212) 32-87-56

Представительство в Москве
Аносов Андрей Владимирович
Адрес: ул. Новый Арбат 19, ком.2029; Москва 127025
Тел.: (495) 203-8325, 203-4128
Факс: (495) 203-8567

Дальневосточная торгово-промышленная палата
Кругликов Михаил Васильевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Шеронова 113; Хабаровск 680000
Тел .: (4212) 30-47-70, 32-82-33, 30-68-88, 30-47-28
Факс: (4212) 30-54-58

Республика Хакасия

Алексей Иванович Лебедь , Председатель Правительства
Адрес: проспект Ленина, 67; Абакан 662600
Тел.: (39022) 6-33-22
Факс: (39022) 6-50-90

Представительство в Москве
Бергман Михаил Михайлович
Адрес: ул. Новый Арбат 19, комн.1820; Москва 127025
Тел .: (495) 203-8341, 203-5732
Факс: (495) 203-8345

Торгово-промышленная палата Хакасской Республики
Адамян Серж Бахшиевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. 45А; Абакан 655019
Тел .: (39022) 2-65-86, 2-74-38
Факс: (39022) 2-72-79

Ханты-Мансийский автономный округ

Филипенко Александр Васильевич , Губернатор
Адрес: Дом Советов, ул.Мира 5; Ханты-Мансийск 628011
Тел .: (34671) 9-20-00
Факс: (34671) 3-20-95

Представительство в Москве
Владимир Алексеевич Харитон
Адрес: Староконюшенный пер. 10/10, корп. 2; Москва 119002
Тел .: (495) 982-0400, 982-0402

Ханты-Мансийская торгово-промышленная палата
Кобанов Александр Иванович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Гагарина 128; Ханты-Мансийск 628012
Тел .: (34671) 3-59-05, 3-52-55, 3-25-82
Факс: (34671) 3-59-91

Кировская область

Николай Иванович Шаклеин , Губернатор
Адрес: ул.Карла Либкнехта 69; Киров 610019
Тел .: (8332) 62-95-64
Факс: (8332) 62-89-58

Представительство в Москве
Зименков Александр Лазаревич
Адрес: Кутузовский проспект, д. 12, корп. 2, 4 этаж; Москва 121248
Тел .: (495) 243-2351

Вятская торгово-промышленная палата
Николай Михайлович Липатников , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Профсоюзная ул. 4; Киров 610000
Тел .: (8332) 65-15-65, 38-18-01

Республика Коми

Торлопов Владимир Александрович , Глава Республики
Адрес: Коммунистическая ул.9; Сыктывкар 167010
Тел .: (8212) 28-51-05, 28-51-12, 28-51-70
Факс: (8212) 21-43-84

Представительство в Москве
Степан Владимирович Игнатов
Адрес: Волоколамское шоссе, 62; Москва 125367
Тел .: (495) 490-1080, 490-4433
Факс: (495) 491-1364

Торгово-промышленная палата Республики Коми
Манасарянц Саркиз Виленович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Интернациональная ул. 98; Сыктывкар 167000
Тел.: (8212) 20-61-00
Факс: (8212) 20-61-06

Корякский автономный округ

Кожемяко Олег Николаевич , Губернатор
Адрес: ул. Поротова 22; Палана 688000
Тел .: (41543) 3-13-80
Факс: (41543) 3-13-70, 3-15-60

Представительство в Москве
Чусова Татьяна Анатольевна, и.о. руководителя
Адрес: ул. Б. Дмитровка 9, корп. 7; Москва 125009
Тел .: (495) 629-5421, 629-9837

Костромская область

Виктор Андреевич Шершунов , Губернатор
Адрес: ул.Дзержинского 15; Кострома 156006
Тел .: (4942) 31-34-72
Факс: (4942) 31-33-95

Представительство в Москве
Бондаренко Михаил Борисович
Адрес: ул. Новый Арбат 19, ком.1811, 1113; Москва 127025
Тел .: (495) 203-5714, 203 4598
Факс: (495) 203-4169

Костромская областная торгово-промышленная палата
Михайлов Юрий Алексеевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: P.O. А / я 26 / Калиновская ул.38; Кострома 156013
Тел. / Факс: (4942) 55-62-62, 39-45-08

Краснодарский край

Ткачев Александр Николаевич , начальник управления
Адрес: Красная ул. 35; Краснодар 350014
Тел .: (8612) 62-57-16, 62-26-23
Факс: (8612) 68-43-00, 68-35-42

Представительство в Москве
Скок Николай Николаевич
Адрес: 2-ой Казачий пер. 6; Москва 119180
Тел .: (495) 238-1575, 238-1971
Факс: (495) 238-2028

ТПП Краснодарского края
Ткаченко Юрий Николаевич , председатель
E-mail: tppkk @ tppkuban.ru
Адрес: ул. Коммунаров 8; Краснодар 350063
Тел .: (8612) 68-22-13, 68-22-74
Факс: (8612) 68-22-13, 62-91-19

Красноярский край

Хлопонин Александр Геннадьевич , Губернатор
Адрес: проспект Мира, 110; Красноярск 660009
Тел .: (3912) 49-35-45, 49-33-63, 49-37-22
Факс: (3912) 22-11-78

Представительство в Москве
Тихонов Анатолий Владимирович
Адрес: Н. Кисельный пер. 10; Москва 107031
Тел.: (495) 517-9086, 517-9051
Факс: (495) 517-9052

Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата
Костин Валерий Алексеевич , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Кирова 26; Красноярск 660049
Тел .: (3912) 23-96-13, 23-96-63
Факс: (3912) 23-96-83

Курганская область

Богомолов Олег Алексеевич , Губернатор
Адрес: ул. Гоголя 56; Курган 640663
Тел .: (3522) 41-70-33
Факс: (3522) 41-71-32

Представительство в Москве
Григорьев Николай Акександрович
Адрес: ул.М. Дмитровка 3, ком. 313-316; Москва 103795
Тел. / Факс: (495) 299-3367, 200-3978

Курганская областная торгово-промышленная палата
Сочнев Евгений Александрович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Дзержинского 1А; Курган 640007
Тел .: (3522) 42-69-99
Факс: (3522) 57-85-42

Курская область

Михайлов Александр Николаевич , Губернатор
Адрес: Дом Советов, Красная пл .; Курск 305002
Тел.: (4712) 22-62-62
Факс: (4712) 56-65-73

Представительство в Москве
Черных Виктор Дмитриевич
Адрес: ул. Новый Арбат 19, пом. 1502, 1504, 1506;
Москва 127025
Тел .: (495) 203-7487
Факс: (495) 202-5314

Курская областная торгово-промышленная палата
Ордынец Валентина Григорьевна , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Кирова 7; Курск 305000
Тел .: (4712) 56-24-69, 56-25-94
Факс: (4712) 56-24-62

Ленинградская область

Сердюков Валерий Павлович , Губернатор
Адрес: Суворовский проспект, 67; Санкт-ПетербургСанкт-Петербург 1

Тел .: (812) 274-3563
Факс: (812) 271-56-27

Представительство в Москве
Исмагилов Рашид Фаатович , вице-губернатор
Адрес: ул. Новый Арбат 15, корп. 1; Москва 119992
Тел .: (495) 291-3355
Факс: (495) 291-4454

Ленинградская областная торгово-промышленная палата
Исмагилов Рашид Фаатович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Невский проспект 1, офис 520; Санкт-Петербург 1

Тел./ Факс: (812) 571-1222, 312-3100, 312-6063

Липецкая область

Королев Олег Петрович , начальник управления
Адрес: Соборная пл. 1; Липецк 398014
Тел .: (4742) 77-65-96
Факс: (4742) 72-24-26

Липецкая областная торгово-промышленная палата
Погудина Лилия Даниловна , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Первомайская ул. 78; Липецк 398600
Тел .: (4742) 22-60-69
Факс: (4742) 22-29-57

Магаданская область

Дудов Николай Николаевич , Губернатор
Адрес: пл.Горького 6; Магадан 685000
Тел .: (41322) 2-04-15
Факс: (41322) 9-71-61, 9-78-07

Представительство в Москве
Заско Юрий Евгеньевич , заместитель Губернатора
Адрес: ул. Новый Арбат 19, ком. 2204; Москва 127025
Тел .: (495) 203-7828
Факс: (495) 203-5917

Магаданская областная торгово-промышленная палата
Чубарова Галина Сергеевна , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: Пролетарская ул. 12, офис 72; Магадан 685000
Тел./ Факс: (41322) 2-85-12, 2-81-61

Республика Марий Эл

Маркелов Леонид Игоревич , Президент
Адрес: Ленинский проспект, 29; Йошкар-Ола 424001
Тел .: (8362) 63-04-08, 64-15-25
Факс: (8362) 64-19-21

Представительство в Москве
Сёмкин Сергей Викторович
Адрес: ул. Новый Арбат 21, комн.1827; Москва 119019
Тел. / Факс: (495) 291-4838, 291-4834

Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл
Дементьев Герман Александрович , Президент
E-mail: palata @ mari-el.ru
Адрес: ул. Панфилова 41, к. 313; Йошкар-Ола 424003
Тел .: (8362) 63-04-26, 45-23-27
Факс: (8362) 63-04-26

Республика Мордовия

Меркушкин Николай Иванович , Глава Республики
Адрес: ул. 35; Саранск 430002
Тел .: (8342) 47-54-71, 32-78-01, 47-77-95
Факс: (8342) 47-45-26

Представительство в Москве
Виктор Иванович Чиндяскин
Адрес: ул. Образцова 29; Москва 127018
Тел.: (495) 219-4049, 219-4050
Факс: (495) 218-0142

Мордовская республика Торгово-промышленная палата
Пакшин Константин Павлович , директор
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. 28А; Саранск 430000
Тел .: (8342) 47-21-75, 47-52-04, 47-52-31
Факс: (8342) 32-73-80

Москва (Город)

Московская торгово-промышленная палата
Говоров Леонид Владимирович , Президент
E-mail: support @ mtpp.org
Адрес: ул. Академика Пилюгина 22; Москва 117393
Тел .: (495) 132-7510, 132-1210, 132-7419, 132-7255
Факс: (495) 132-0029, 132-0547

Московская область

Борис Всеволодович Громов , Губернатор
E-mail: [email protected]
Адрес: Старая пл. 6; Москва 103070
Тел .: (495) 206-6278, 923-2413
Факс: (495) 928-9812

Московская областная торгово-промышленная палата
Алексей Викторович Кузнецов , Президент
E-mail: info @ tppmo.ru
Адрес: ул. Сретенка 8/1; Москва 107045
Тел. / Факс: (495) 223-4125

Мурманская область

Евдокимов Юрий Алексеевич , Губернатор
Адрес: проспект Ленина, 75; Мурманск 183006
Тел .: (8152) 48-62-01
Факс: (8152) 47-65-03

Представительство в Москве
Ибышев Игорь Вадимович
Адрес: Б. Никитская ул. 12; Москва 125009
Тел .: (495) 629-6977, 629-0331
Факс: (495) 629-5351

Северная торгово-промышленная палата
Глушков Анатолий Михайлович , председатель
E-mail: info @ ncci.ru
Адрес: пер. Русанова 10; Мурманск 183766
Тел .: (8152) 47-29-99, 47-27-89, 47-34-59
Факс: (8152) 47-39-78

Ненецкий автономный округ

Валерий Николаевич Потапенко , начальник управления
Адрес: ул. Смидовича 20; Нарьян-Мар 166000
Тел .: (81853) 4-21-13
Факс: (81853) 4-22-69

Представительство в Москве
Сергей Павлович Иванов
Адрес: ул. Новый Арбат 19, к. 1122; Москва 127025
Тел.: (495) 203-9039
Факс: (495) 203-9174

Нижегородская область

Шанцев Валерий Павлинович , Губернатор
Адрес: Кремль 1; Нижний Новгород 603082
Тел .: (8312) 19-90-12, 19-73-00
Факс: (8312) 39-00-48

Представительство в Москве
Виктор Александрович Гуляшко
Адрес: Настасинский пер. 5, корп. 3; Москва
Тел .: (495) 956-9246
Факс: (495) 956-9248

Нижегородская торгово-промышленная палата
Дмитрий Германович Краснов , генеральный директор
E-mail: tpp @ tpp.nnov.ru
Адрес: Октябрьская пл. 1; Нижний Новгород 603005
Тел .: (8312) 19-42-10, 19-44-69
Факс: (8312) 19-40-09

Нижегородская торгово-промышленная палата (Дзержинский район)
Кудрявцева Ольга Анатольевна , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: пл. Дзержинского 3; Дзержинск, Нижегородская область 606000
Тел .: (8313) 25-20-33
Факс: (8313) 33-44-09

Республика Северная Осетия (Алания)

Мамсуров Таймураз Дзамбекович , Президент
Адрес: пл.Свободы 1; Владикавказ 362038
Тел .: (8672) 53-36-44
Факс: (8672) 53-37-47

Представительство в Москве
Тотонов Александр Борисович
Адрес: Дурасовский пер. 1/9; Москва
Тел .: (495) 916-2147
Факс: (495) 916-2522

Торгово-промышленная палата Республики Северная Осетия
Туганов Казбек Хазбиевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Августовских событий 10; Владикавказ 362002
Тел.: (8672) 53-15-84, 53-94-70
Факс: (8672) 53-94-70

Новгородская область

Прусак Михаил Михайлович , Губернатор
Адрес: Софийская пл. 1; Великий Новгород 173005
Тел .: (8162) 27-47-79, 73-22-87
Факс: (8162) 73-13-30

Представительство в Москве
Подопригора Владимир Николаевич
Адрес: ул. М. Дмитровка 3, офис 220; Москва 123075
Тел .: (495) 299-4004
Факс: (495) 200-4538

Новгородская областная торгово-промышленная палата
Виктор Абрамович Быков , Президент
E-mail: ncci @ ncci.novline.ru
Адрес: ул. Germana 1A; Великий Новгород 173002
Тел .: (8162) 73-69-00, 73-20-46
Факс: (8162) 73-94-03

Новосибирская область

Толоконский Виктор Александрович , Губернатор
Адрес: Красный проспект, 18; Новосибирск 630011
Тел .: (3832) 23-08-62, 23-29-95
Факс: (3832) 23-57-00

Представительство в Москве
Ровинская Татьяна Генриховна , и.о. руководителя
Адрес: Мясницкая ул. 35, ауд. 522; Москва 101000
Тел./ Факс: (495) 204-1300, 232-5269, 204-1623

Западно-Сибирская торгово-промышленная палата
Брусиловский Борис Викторович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: проспект Маркса, 1; Новосибирск 630064
Тел .: (3832) 46-41-50, 46-54-01, 46-40-65, 46-30-47
Факс: (3832) 46-41-50, 46-30-47

Омская область

Полежаев Леонид Константинович , Губернатор
Адрес: ул. Красный Путь 1; Омск 644002
Тел .: (3812) 24-14-15, 24-40-11
Факс: (3812) 24-23-72

Представительство в Москве
Цыба Борис Степанович
Адрес: Б.Козловский пер. 14/15, корп. 1; Москва
Тел .: (495) 921-6554, 921-4316
Факс: (495) 921-2157

Омская областная торгово-промышленная палата
Хорошавина Татьяна Александровна , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Красный Путь 18; Омск 644099
Тел .: (3812) 23-67-94
Факс: (3812) 23-52-48, 24-54-61

Оренбургская область

Чернышев Алексей Андреевич , начальник управления
Адрес: Дом Советов; Оренбург 460015
Тел.: (3532) 77-96-00, 77-69-31, 78-60-10
Факс: (3532) 77-38-02

Представительство в Москве
Рябов Вячеслав Семенович
Адрес: ул. Новый Арбат 19, комн.2014; Москва 127025
Тел .: (495) 203-8532
Факс: (495) 203-5976

Оренбургская областная торгово-промышленная палата
Сытежев Виктор Андреевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Парковый проспект, 6; Оренбург 460356
Тел .: (3532) 77-73-29, 77-73-96, 77-36-91, 77-49-36
Факс: (3532) 77-02-35, 77-75-13

Орловская область

Строев Егор Семенович , Губернатор
Адрес: пл.Ленина 1; Орел 302021
Тел .: (4862) 41-63-13, 47-53-00
Факс: (4862) 41-25-30

Представительство в Москве
Егор Семенович Строев
Адрес: Гончарная ул. 12, корп. 3; Москва 109240
Тел .: (495) 915-8614, 915-8551
Факс: (495) 915-8614

Орловская областная торгово-промышленная палата
Комаров Святослав Александрович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Салтыкова-Щедрина 21; Орел 302028
Тел./ Факс: (4862) 76-07-53, 76-28-24, 76-28-27

Пензенская область

Василий Кузьмич Бочкарев , Губернатор
Адрес: Московская ул. 75; Пенза 440025
Тел .: (8412) 56-11-94
Факс: (8412) 55-04-11

Представительство в Москве
Липницкий Тарас Валерьевич
Адрес: ул. Новый Арбат 19, комн. 1914; Москва 127025
Тел .: (495) 203-1075, 203-9239
Факс: (495) 203-4893, 203-6245

Пензенская областная торгово-промышленная палата
Артюшин Константин Викторович , председатель
E-mail: penzcci @ pnz.ru
Адрес: Московская ул. 56, ауд.21; Пенза 440020
Тел .: (8412) 52-42-29
Факс: (8412) 56-21-99

Пермский край

Чиркунов Олег Анатольевич , Губернатор
Адрес: ул. Куйбышева 14; Пермь 614006
Тел .: (3422) 58-70-75
Факс: (3422) 36-09-52

Представительство в Москве
Потехин Александр Алексеевич
Адрес: ул. М. Дмитровка 3, к. 205, 206; Москва
Тел .: (495) 299-4836
Факс: (495) 209-0897

Пермская краевая торгово-промышленная палата
Замараев Виктор Анатольевич , председатель
E-mail: permtpp @ permtpp.ru
Адрес: Советская ул. 24B; Пермь 614000
Тел .: (3422) 12-28-11, 10-10-00
Факс: (3422) 12-41-12

Приморский край

Сергей Михайлович Дарькин , Губернатор
Адрес: Светланская ул. 22; Владивосток 6
Тел .: (4232) 20-92-10, 22-35-70, 22-13-14
Факс: (4232) 26-90-23

Представительство в Москве
Беспалов Алексей Валерьевич
Адрес: 1-й Красногвардейский проезд, 9; Москва 23100
Тел .: (495) 255-8213
Факс: (495) 255-8214

Приморская торгово-промышленная палата
(Свободная экономическая зона Находка)
Лунев Евгений Иванович , Президент
E-mail: tpp-rfe @ nhk.infosys.ru
Адрес: Находкинский проспект, 10; Находка-4 6


Тел .: (4236) 64-59-16, 62-97-25
Факс: (4236) 64-59-14

Приморская торгово-промышленная палата
Брежнев Владимир Борисович , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: Океанский проспект 13А; Владивосток 6
Тел .: (4232) 26-96-30, 26-13-80
Факс: (4232) 22-72-26

Псковская область

Кузнецов Михаил Варфоломеевич , Губернатор
Адрес: ул.Некрасова 23; Псков 180001
Тел .: (8112) 16-22-03, 16-48-18
Факс: (8112) 16-03-90

Представительство в Москве
Гитин Виктор Владимирович , вице-губернатор
Адрес: ул. Лубянка 16/41; Москва 109012
Тел. / Факс: (495) 925-1806, 264-1645

Псковская областная торгово-промышленная палата
Зубов Владимир Анатольевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. 15А; Псков 180000
Тел .: (8112) 22-36-60, 16-38-83
Факс: (8112) 16-00-52, 16-38-83

Ростовская область

Владимир Федорович Чуб , начальник управления
Адрес: Социалистическая ул.112; Ростов-на-Дону 344050
Тел .: (8632) 44-18-10, 44-16-66
Факс: (8632) 44-15-59

Представительство в Москве
Водолацкий Виктор Петрович
Адрес: Б. Овчинниковский пер. 26, корп. 4; Москва 115184
Тел .: (495) 953-1754, 953-9001
Факс: (495) 953-8980

Ростовская областная торгово-промышленная палата
Присяжнюк Николай Иванович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Пушкинская ул. 176; Ростов-на-Дону 344022
Тел./ Факс: (8632) 64-45-47, 64-45-38

Рязанская область

Георгий Иванович Шпак , Губернатор
Адрес: ул. Ленина 30; Рязань 3


Тел .: (4912) 27-45-07
Факс: (4912) 28-99-55

Представительство в Москве
Илексы Чи-Ирович Хон , заместитель Губернатора
Андрей Леонидович Новиков, начальник
Адрес: Краснопресненская ул. 12, офис 1220; Москва 123610
Тел .: (495) 967-0933
Факс: (495) 967-0934

Рязанская областная торгово-промышленная палата
Гусева Татьяна Васильевна , Президент
E-mail: ryazancci @ rtpp.ryazan.su
Адрес: ул. Горького 14; Рязань 3
Тел .: (4912) 28-99-03, 25-20-67
Факс: (4912) 28-99-02, 28-99-65

Республика Саха (Якутия)

Штыров Вячеслав Анатольевич , Президент
Адрес: ул. Кирова 11, Дом Правительства; Якутск 677022
Тел .: (4112) 43-50-50, 43-55-55
Факс: (4112) 43-55-57

Представительство в Москве
Пахомов Александр Алексеевич
Адрес: Мясницкий проезд, 3/26; Москва 107087
Тел.: (495) 925-5281, 928-8298
Факс: (495) 928-4221

Торгово-промышленная палата Республики Саха
Андреев Александр Васильевич , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Крупской 19; Якутск 677007
Тел .: (4112) 32-04-48, 32-11-38
Факс: (4112) 32-19-66

Сахалинская область

Малахов Иван Павлович , Губернатор
Адрес: Коммунистический проспект, 39; Южно-Сахалинск 639011
Тел .: (4242) 72-19-02
Факс: (4242) 72-18-01

Представительство в Москве
Пинчевский Аркадий Ильич , вице-губернатор
Адрес: ул.Новый Арбат 19, офис 1132; Москва 127025
Тел .: (495) 203-5141, 203-7909
Факс: (495) 203-8456

Сахалинская областная торгово-промышленная палата
Ольховик Александр Александрович
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Карла Маркса 20, офис 415;
Южно-Сахалинск 6

Тел .: (4242) 42-53-35
Факс: (4242) 42-54-22

Самарская область

Константин Алексеевич Титов , Губернатор
Адрес: Молодогвардейская ул.210; Самара 443006
Тел .: (8462) 32-22-68
Факс: (8462) 32-13-40

Представительство в Москве
Александр Петрович Барановский
Адрес: Весковский пер. 2; Москва 127006
Тел .: (495) 973-3620, 973-3616, 973-2497, 973-0481
Факс: (495) 973-0554

Средневолжская торгово-промышленная палата
Ардалин Борис Васильевич , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Алексея Толстого 6; Самара 443099
Тел.: (8462) 32-11-59
Факс: (8462) 32-76-62

Саратовская область

Ипатов Павел Леонидович , Губернатор
Адрес: Московская ул. 72; Саратов 410042
Тел .: (8452) 27-37-30
Факс: (8452) 23-68-51

Представительство в Москве
Чижаев Николай Николаевич , и.о. руководителя
Адрес: Подкопаевский пер. 7, корп. 3; Москва 109028
Тел .: (495) 917-0542, 917-0519
Факс: (495) 917-2362

Саратовская торгово-промышленная палата
Фатеев Максим Альбертович , Президент
E-mail: секретариат @ sgtpp.ru
Адрес: Университетская ул. 28; Саратов 410078
Тел .: (8452) 51-03-21
Факс: (8452) 50-15-22

Смоленская область

Маслов Виктор Николаевич , Губернатор
Адрес: пл. Ленина 1; Смоленск 214008
Тел .: (4812) 38-66-11
Факс: (4812) 38-68-51

Представительство в Москве
Мешкичев Алексей Викторович
Адрес: Краснопресненская наб. 12; Москва 123610
Тел .: (495) 967-0399, 967-0299

Смоленская областная торгово-промышленная палата
Архипенков Владимир Петрович , Президент
E-mail: smolenskcci @ keytown.com
Адрес: ул. Бакунина 10А; Смоленск 214000
Тел .: (4812) 23-74-50, 55-41-42
Факс: (4812) 23-74-50

Санкт-Петербург (Город)

Валентина Ивановна Матвиенко , Губернатор
Адрес: Смольный; Санкт-Петербург 1

Тел .: (812) 276-4501
Факс: (812) 276-1827

Представительство в Москве
Азаров Виталий Михайлович
Адрес: ул. Спиридоновка 20, корп. 1; Москва 103001
Тел .: (495) 290-4364, 290-1794
Факс: (495) 203-5060

ул.Петербургская торгово-промышленная палата
Катенёв Владимир Иванович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Чайковского 46-48; Санкт-Петербург 1
Тел .: (812) 719-6644, 579-2833
Факс: (812) 272-8612

Ставропольский край

Черногоров Александр Леонидович , Губернатор
Адрес: пл. Ленина 1; Ставрополь 355025
Тел .: (8652) 35-22-52
Факс: (8652) 35-06-60

Представительство в Москве
Беднов Алексей Иванович
Адрес: ул.Пречистенка, 40/2, корп. 1; Москва 119034
Тел .: (495) 708-3366
Факс: (495) 708-3392

Ставропольская торгово-промышленная палата
Набатников Виталий Семенович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Ленина 384; Ставрополь 355034
Тел .: (8652) 94-53-31
Факс: (8652) 94-53-34

Свердловская область

Россель Эдуард Эргартович , Губернатор
Адрес: Октябрьская пл. 1; Екатеринбург 620031
Тел.: (343) 371-7642, 370-5473
Факс: (343) 377-1513

Представительство в Москве
Мелентьев Владимир Серафимович
Адрес: Нежинская ул. 14, корпус 5; Москва 119517
Тел .: (495) 441-1180
Факс: (495) 441-1182

Уральская торгово-промышленная палата
Матушкин Юрий Петрович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Восточная ул. 6; Екатеринбург 620027
Тел .: (3432) 53-04-49, 55-61-42
Факс: (3432) 53-58-63

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ

Бударгин Олег Михайлович , Губернатор
Адрес: ул.35; Дудинка, Красноярский край 647000
Тел. / Факс: (39111) 2-84-00, 2-84-10

Таймырская торгово-промышленная палата
Мухаметгалеев Рафик Курбанович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Горького 67; Дудинка 647000
Тел .: (39111) 2-11-60, 2-53-74
Факс: (39111) 2-33-17, 5-72-38

Тамбовская область

Бетин Олег Иванович , начальник управления
Адрес: Интернациональная ул. 14; Тамбов 3
Тел.: (4752) 72-10-61
Факс: (4752) 72-25-18

Тамбовская областная торгово-промышленная палата
Калинов Николай Федорович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. К. Маркса 150/14; Тамбов 3


Тел .: (4752) 71-58-91
Факс: (4752) 72-15-31

Республика Татарстан

Шаймиев Минтимер Шарипович , Президент
Адрес: Кремль; Казань 420014
Тел .: (8432) 91-79-01
Факс: (8432) 92-70-88

Представительство в Москве
Назиф Музагиданович Мириханов
Адрес: 3-й Котельнический пер.13/15, корп. 1; Москва 115172
Тел .: (495) 915-5802, 915-5371, 915-0502
Факс: (495) 915-3487

Торгово-промышленная палата Республики Татарстан
Агеев Шамиль Рахимович , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Пушкина 18; Казань 420111
Тел .: (8432) 64-62-07
Факс: (8432) 36-09-66

Томская область

Кресс Виктор Мельхиорович , глава администрации (губернатор)
Адрес: пл. Ленина 6; Томск 634050
Тел.: (3822) 51-08-13, 22-36-86, 51-05-05
Факс: (3822) 51-03-23, 51-07-30

Представительство в Москве
Черевко Александр Николаевич
Адрес: ул. Спиридоновка, 6, корп.1; Москва
Тел .: (495) 730-5912, 290-0911, 200-3980
Факс: (495) 290-2420

Томская областная торгово-промышленная палата
Эскин Аркадий Яковлевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: пл. Ленина 8А; Томск 634050
Тел .: (3822) 51-00-48, 51-00-33
Факс: (3822) 51-00-54

Тульская область

Дудка Вячеслав Дмитриевич , Губернатор
Адрес: пл.Ленина 2; Тула 300600
Тел .: (4872) 27-84-36, 30-68-48
Факс: (4872) 20-63-26

Представительство в Москве
Бобровских Андрей Александрович
Адрес: Весковский пер. 2; Москва 127006
Тел .: (495) 978-2205, 978-1456
Факс: (495) 978-0643

Тульская областная торгово-промышленная палата
Агафонов Юрий Михайлович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Красноармейский проспект, 25; Тула 300600
Тел.: (4872) 36-45-17, 36-02-16
Факс: (4872) 36-02-16

Республика Тыва

Шериг-Оол Дизижикович Ооржак , Президент, Глава Правительства
Адрес: Дом Правительства, Чулдума, 18; Кызыл 667000
Тел .: (39422) 3-69-12, 3-69-48
Факс: (39422) 3-74-59

Представительство в Москве
Чеченец Дугуржапович Чоксум
Адрес: Донская ул. 8, корп. 2; Москва 117049
Тел .: (495) 236-4801, 236-4961
Факс: (495) 236-4553

Торгово-промышленная палата Республики Тыва
Тютрина Татьяна Александровна , председатель
E-mail: tpp @ tuva.ru
Адрес: ул. Тувинских Добровольцев 29; Кызыл 667000
Тел .: / Факс (39422) 3-25-51

Тверская область

Зеленин Дмитрий Вадимович , Губернатор
Адрес: ул. 44; Тверь 170000
Тел .: (4822) 35-37-77
Факс: (4822) 35-55-08

Тверская областная торгово-промышленная палата
Мусин Леонид Михайлович , председатель
E-mail: [email protected]
Адрес: Вагжановский пер. 9; Тверь 170000
Тел .: (4822) 35-98-43, 48-93-83
Факс: (4822) 48-18-39

Тюменская область

Якушев Владимир Владимирович , Губернатор
Адрес: ул.Володарского 45; Тюмень 625004
Тел .: (3452) 46-51-80, 46-77-20
Факс: (3452) 46-55-42

Представительство в Москве
Горюнов Владимир Михайлович
Адрес: Пятницкая ул. 47, корп. 2; Москва 119017
Тел .: (495) 953-0622, 953-0782
Факс: (495) 953-0324

Тюменская областная торгово-промышленная палата
Карнаухов Николай Николаевич , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Республики 211А; Тюмень 625000
Тел.: (3452) 21-38-08, 37-94-17
Факс: (3452) 21-08-09

Удмуртская Республика

Волков Александр Александрович , Президент
Адрес: Пушкинская ул. 214; Ижевск 426007
Тел .: (3412) 49-70-10
Факс: (3412) 49-70-39

Представительство в Москве
Андрей Владимирович Сакович
Адрес: Октябрьский пер. 9; Москва 127018
Тел .: (495) 600-6078, 600-6079
Факс: (495) 600-6205

Торгово-промышленная палата Удмуртской Республики
Вылегжанин Евгений Юрьевич , Президент
E-mail: udmtpp @ udmtpp.ru
Адрес: ул. Ленина 101; Ижевск 426067
Тел .: (3412) 90-02-10
Факс: (3412) 90-02-13

Ульяновская область

Морозов Сергей Иванович , начальник управления
Адрес: пл. Ленина 1; Ульяновск 432700
Тел .: (8422) 41-29-43, 41-20-78, 41-37-26
Факс: (8422) 41-70-20

Представительство в Москве
Идрисов Шамиль Мидхатович
Адрес: Денежный пер. 12, 4 этаж; Москва 119002
Тел .: (495) 241-4374, 241-3142
Факс: (495) 241-3899

Ульяновская областная торгово-промышленная палата
Баландин Евгений Степанович , Президент
E-mail: info @ ultpp.ru
Адрес: ул. Энгельса 19; Ульяновск 432063
Тел. / Факс: (8422) 41-03-61

Владимирская область

Виноградов Николай Владимирович , Губернатор
Адрес: Октябрьский проспект, 21; Владимир 600000
Тел .: (4922) 33-15-52, (495) 911-1846
Факс: (4922) 25-03-61

Владимирская областная торгово-промышленная палата
Лимонов Евгений Борисович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. Мира 29; Владимир 600017
Тел.: (4922) 23-25-64, 23-69-54, 23-79-91
Факс: (4922) 23-69-54, 23-79-91

Волгоградская область

Максюта Николай Кириллович , руководитель администрации
Адрес: проспект Ленина, 9; Волгоград 400098
Тел .: (8442) 30-70-00
Факс: (8442) 30-73-24

Представительство в Москве
Татьяна Евгеньевна Трубицына
Адрес: ул. Земляной Вал 50А / 8, корп. 3; Москва
Тел .: (495) 411-5355
Факс: (495) 411-5354

Волгоградская областная торгово-промышленная палата
Белицкий Александр Дмитриевич , Президент
E-mail: cci @ volgogradcci.ru
Адрес: 7-я Гвардейская ул. 2; Волгоград 400005
Тел .: (8442) 24-22-62, 34-44-23
Факс: (8442) 24-22-62

Вологодская область

Позгалев Вячеслав Евгеньевич , Губернатор
Адрес: ул. Герцена 2; Вологда 160035
Тел .: (8172) 72-07-64, 72-23-80
Факс: (8172) 25-15-54

Представительство в Москве
Владимир Сергеевич Смирнов
Адрес: Староконушенный пер. 4, корп. 5; Москва 119034
Тел .: (495) 201-7348
Факс: (495) 201-5524

Вологодская областная торгово-промышленная палата
Телегина Галина Дмитриевна , Президент
E-mail: infolink @ volnet.ru
Адрес: ул. Лермонтова 15; Вологда 160035
Тел .: (8172) 72-32-58, 72-14-80
Факс: (8172) 72-46-87, 72-49-00

Воронежская область

Кулаков Владимир Григорьевич , начальник управления
Адрес: пл. Ленина 1; Воронеж 3
Тел .: (4732) 55-27-37, 52-03-64
Факс: (4732) 52-09-15

Представительство в Москве
Фирсов Александр Иванович
Адрес: 2-я Тверская-Ямская ул. 26; Москва 125047
Тел./ Факс: (495) 250-9855

Воронежская областная торгово-промышленная палата
Клейменов Вячеслав Иванович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: ул. 9 Janvarya 36; Воронеж 3
Тел .: (4732) 52-21-17, 77-24-87
Факс: (4732) 52-49-38

Ямало-Ненецкий автономный округ

Неелов Юрий Васильевич , Губернатор
Адрес: ул. Республики 72; Салехард 629008
Тел .: (34922) 4-46-02
Факс: (34922) 4-79-99

Представительство в Москве
Бородулин Николай Аркадьевич
Адрес: Архангельский пер.15, корп. 3; Москва 101000
Тел .: (495) 624-6789
Факс: (495) 625-8338

Ямало-Ненецкая торгово-промышленная палата
Свидлов Владимир Семенович , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Комсомольская ул. 16B; Салехард 629008
Тел .: (34922) 3-04-95
Факс: (34922) 3-05-26

Ярославская область

Анатолий Иванович Лисицын , Губернатор
Адрес: Советская пл. 3; Ярославль 150000
Тел.: (4852) 72-81-28
Факс: (4852) 32-84-14

Представительство в Москве
Рассадкин Олег Николаевич
Адрес: ул. Новый Арбат 19, офис 1932; Москва 127025
Тел. / Факс: (495) 203-6221

Ярославская областная торгово-промышленная палата
Валерий Александрович Лавров , Президент
E-mail: [email protected]
Адрес: Советская пл. 1/19; Ярославль 150000
Тел .: (4852) 32-88-85, 32-80-53
Факс: (4852) 32-88-85, 72-89-36

Евенкийский автономный округ

Золотарев Борис Николаевич , Губернатор
Адрес: ул.2; Тура 648000
Тел .: (3911) 32-21-35
Факс: (3912) 63-63-56, 63-63-55

Представительство в Москве
Елена Константиновна Батыгина
Адрес: Дубининская ул. 31А, офис 1748; Москва 115054
Тел .: (495) 956-1910, 203-7634, 789-9819
Факс: (495) 540-6396, 207-7594, 203-7787

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности. Если ваш браузер не принимает файлы cookie, вы не можете просматривать этот сайт.


Настройка вашего браузера для приема файлов cookie

Существует множество причин, по которым cookie не может быть установлен правильно. Ниже приведены наиболее частые причины:

  • В вашем браузере отключены файлы cookie. Вам необходимо сбросить настройки своего браузера, чтобы он принимал файлы cookie, или чтобы спросить вас, хотите ли вы принимать файлы cookie.
  • Ваш браузер спрашивает вас, хотите ли вы принимать файлы cookie, и вы отказались. Чтобы принять файлы cookie с этого сайта, нажмите кнопку «Назад» и примите файлы cookie.
  • Ваш браузер не поддерживает файлы cookie. Если вы подозреваете это, попробуйте другой браузер.
  • Дата на вашем компьютере в прошлом. Если часы вашего компьютера показывают дату до 1 января 1970 г., браузер автоматически забудет файл cookie. Чтобы исправить это, установите правильное время и дату на своем компьютере.
  • Вы установили приложение, которое отслеживает или блокирует установку файлов cookie. Вы должны отключить приложение при входе в систему или проконсультироваться с системным администратором.

Почему этому сайту требуются файлы cookie?

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности, запоминая, что вы вошли в систему, когда переходите со страницы на страницу. Чтобы предоставить доступ без файлов cookie потребует, чтобы сайт создавал новый сеанс для каждой посещаемой страницы, что замедляет работу системы до неприемлемого уровня.


Что сохраняется в файле cookie?

Этот сайт не хранит ничего, кроме автоматически сгенерированного идентификатора сеанса в cookie; никакая другая информация не фиксируется.

Как правило, в файлах cookie может храниться только информация, которую вы предоставляете, или выбор, который вы делаете при посещении веб-сайта. Например, сайт не может определить ваше имя электронной почты, пока вы не введете его. Разрешение веб-сайту создавать файлы cookie не дает этому или любому другому сайту доступа к остальной части вашего компьютера, и только сайт, который создал файл cookie, может его прочитать.

САФУ — курсы английского языка

1 Сравнительное правоведение Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Иван Савельев, канд., Доцент, заведующий кафедрой международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
2 Арктический регионализм Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Анна Соловьева, д.х.н., профессор кафедры всеобщей истории Мастер Осень 3 ECTS Кредит
3 Закон Европейского Союза Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Иван Савельев, канд., Доцент, заведующий кафедрой международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
4 История и острые проблемы международного сотрудничества и соперничества в Арктике / Арктические стратегии циркумполярных стран и проблемы безопасности Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Андрей Репневский, д.б.н., профессор кафедры всеобщей истории Мастер Весна 3 ECTS Кредит
5 Правовые системы арктических государств Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Иван Савельев, канд., Доцент, заведующий кафедрой международного права и сравнительного правоведения Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
6 Права коренных народов Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Максим Задорин, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Весна 3 ECTS Кредит с оценкой
7 Миграционное право арктических государств.Шенгенское право Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Иван Савельев, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит с оценкой
8 Правовое регулирование экологической безопасности Арктического региона Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Татьяна Сорокина, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Осмотр
9 Международное морское право Высшая школа экономики, менеджмента и права Закон Максим Задорин, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Весна 3 ECTS Кредит
10 Экскурсии и туры с гидом.Религиозно-культурный туризм Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Татьяна Жигальцова, к.м.н., доцент кафедры культурологии и религиоведения Мастер Весна 3 ECTS Очерк / зачет
11 Культурное измерение Севера и Арктики Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Весна 3 ECTS Очерк / зачет
12 Свободное письмо Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Лефман, старший преподаватель кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Осень 3 ECTS Кредит
13 Цифровое повествование Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Антон Полуэктов, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Осень 3 ECTS Кредит
14 Цифровые гуманитарные науки Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Осень 3 ECTS Кредит
15 Визуальная коммуникация Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Весна 3 ECTS Кредит
16 Визуальная антропология Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Осень 6 ECTS Осмотр
17 Межкультурные исследования: методология и практика Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Лефман, старший преподаватель кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Весна 3 ECTS Осмотр
18 Исследования и разработки Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Осень 3 ECTS Кредит
19 Цифровые гуманитарные науки Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Осень 3 ECTS Кредит
20 Межнациональное и межрелигиозное сотрудничество в Арктике Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Религиоведение Ирина Казнина, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Весна 3 ECTS Кредит
21 Историческая, культурная и религиозная самобытность Баренцева / Евроарктического региона Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Ирина Казнина, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
22 Цифровое искусство Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Антон Полуэктов, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Мастер Осень 3 ECTS Осмотр
23 Визуальная культура Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Антон Полуэктов, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
24 Культурный туризм и экскурсии Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Татьяна Жигальцова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
25 Свободное письмо: Приемы творческого мышления в социокультурной сфере Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Культурология Татьяна Лефман, старший преподаватель кафедры культурологии и религиоведения Мастер Осень 3 ECTS Осмотр
26 Правовая гарантия международной и межгосударственной деятельности Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Максим Задорин, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит с оценкой
27 Методология и методы научных исследований Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Марина Паникар, канд., Доцент кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Осень 3 ECTS Кредит
28 Статистический анализ и математическое моделирование Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Елена Сазанова, канд., Доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Мастер Осень 3 ECTS Кредит
29 стран Европы в системе международных отношений Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Марина Паникар, канд., Доцент кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Осень 3 ECTS Осмотр
30 Педагогическая технология Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Оксана Образцова, канд., Доцент кафедры педагогики Мастер Весна 3 ECTS Кредит
31 История и методология зарубежного комплексного краеведения Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Марина Паникар, канд., Доцент кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Весна 3 ECTS Кредит
32 Северная Европа и Арктика: история, международная политика и отношения Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Владислав Гольдин, д.б.н., профессор кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Весна 6 ECTS Осмотр
34 Актуальные социально-экономические проблемы Евроарктического региона Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Анна Богданова, канд., Доцент кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Осень 5 ECTS Осмотр
35 Европейское культурное пространство: Арктический вектор Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Татьяна Кильдяшова, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Мастер Осень 3 ECTS Осмотр
36 Политические системы Евро-Арктического региона: практические и теоретические модели Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Константин Зайков, канд., Доцент кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Весна 4 ECTS Кредит с оценкой
37 Региональная экономика Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Людмила Силуанова, канд., Доцент кафедры экономики и предпринимательства Мастер Весна 3 ECTS Кредит
38 Европейский Союз в Арктическом регионе Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Зарубежное регионоведение Константин Зайков, канд., Доцент кафедры регионоведения, международных отношений и политологии Мастер Осень 4 ECTS Кредит
39 Культура Русского Севера Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций История Анна Соловьева, д.х.н., профессор кафедры всеобщей истории Бакалавр Осень 2 ECTS Осмотр
40 Современная российская политика Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций История Василий Трофименко, д.б.н., доцент кафедры всеобщей истории Бакалавр Осень 3 ECTS Осмотр
41 Новейшая история России Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций История Татьяна Тетеревлева, канд., доцент кафедры истории России Бакалавр Осень 3 ECTS Осмотр
42 Общество, разнообразие и человеческое развитие на Крайнем Севере Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций История Анна Соловьева, д.х.н., профессор кафедры всеобщей истории Бакалавр Весна 3 ECTS Осмотр
43 Арктика как арт-объект Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций История Анна Соловьева, д.х.н., профессор кафедры всеобщей истории Бакалавр Весна 2 ECTS Осмотр
44 Пересечение границ: изменения и вызовы российской политики в Арктике (1990-2000-е гг.) Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций История Зарецкая Оксана, канд., заведующий кафедрой всеобщей истории; Татьяна Тетеревлева, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России; Василий Трофименко, д.б.н., доцент кафедры всеобщей истории; Александр Сабуров, старший преподаватель кафедры всеобщей истории Бакалавр Весна 6 ECTS Осмотр
45 Арктические исследования и политическое сотрудничество Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Философия Ирина Казнина, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Весна 3 ECTS Кредит
46 Российская политика в Арктике Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Философия Ирина Казнина, канд., Доцент кафедры культурологии и религиоведения Бакалавр Весна 3 ECTS Кредит
47 Философские проблемы естествознания Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Марина Ненашева, канд., Доцент кафедры философии и социологии Мастер Осень 3 ECTS Кредит
48 Компьютерные технологии и статистические методы в экологии и природопользовании Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Наталья Шилова, канд., Доцент кафедры фундаментальной и прикладной физики Мастер Осень 3 ECTS Кредит
49 Пространственный анализ Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Роман Алешко, канд., Доцент кафедры информационных систем и технологий Мастер Осень 3 ECTS Осмотр
50 Математическое моделирование экосистем Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Наталья Шилова, канд., Доцент кафедры фундаментальной и прикладной физики Мастер Весна 3 ECTS Кредит
51 Система экологического права Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Татьяна Сорокина, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
52 Закон об охране окружающей среды Российской Федерации Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Пермиловский Михаил Александрович, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
53 Международное право окружающей среды Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Иван Савельев, канд., Доцент, заведующий кафедрой международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
54 Экологическое право и права коренных народов Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Максим Задорин, канд., Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Мастер Осень 3 ECTS Кредит
55 Приоритетные загрязнители арктических территорий Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Мария Никитина, канд., Доцент кафедры химии и химической экологии Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
56 Оценка загрязнения окружающей среды Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Мария Никитина, канд., Доцент кафедры химии и химической экологии Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
57 Система экологического менеджмента Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Ольга Трубицына, канд., Доцент кафедры биологии, экологии и биотехнологии Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
58 Корпоративная система экологического менеджмента Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Ольга Трубицына, канд., Доцент кафедры биологии, экологии и биотехнологии Мастер Весна 3 ECTS Осмотр
59 Экологические риски в Арктическом регионе Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Мария Никитина, канд., Доцент кафедры химии и химической экологии Мастер Весна 3 ECTS Кредит
60 Принятие решений в области экологической безопасности Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Ольга Трубицына, канд., Доцент кафедры биологии, экологии и биотехнологии Мастер Весна 3 ECTS Кредит
61 Научно-исследовательская практика (Математические и инструментальные методы в экологии и природопользовании) Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Наталья Шилова, канд., Доцент кафедры фундаментальной и прикладной физики Мастер Осень 6 ECTS Кредит с оценкой
62 Научно-исследовательская практика (получение первичных навыков и компетенций в области экологического мониторинга) Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Мария Никитина, канд., Доцент кафедры химии и химической экологии Мастер Весна 6 ECTS Кредит
63 Научно-исследовательская практика (управление природными ресурсами и охрана окружающей среды) Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Ольга Трубицына, канд., Доцент кафедры биологии, экологии и биотехнологии Мастер Весна 6 ECTS Кредит с оценкой
64 Управление рисками Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Георгий Суханов, канд., Доцент кафедры финансов и кредита Мастер Осень 9 ECTS Осмотр
65 Технологии чистого производства Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Якушева Ульяна, старший преподаватель кафедры менеджмента Мастер Осень 9 ECTS Осмотр
66 Научно-исследовательская практика (Управление рисками) Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Георгий Суханов, канд., Доцент кафедры финансов и кредита Мастер Осень 6 ECTS Кредит
67 Научно-исследовательская практика (Чистые производственные технологии) Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Якушева Ульяна, старший преподаватель кафедры менеджмента Мастер Осень 6 ECTS Кредит
68 Научно-исследовательская практика (НИР) Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Ольга Трубицына, канд., Доцент кафедры биологии, экологии и биотехнологии Мастер Весна 18 ECTS Кредит с оценкой
69 Самостоятельная исследовательская работа по магистратуре Высшая школа естествознания и технологий Экология и управление природными ресурсами Мария Никитина, канд., Доцент кафедры химии и химической экологии; Георгий Суханов, к.б.н., доцент кафедры финансов и кредита; Ольга Трубицына, к.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и биотехнологии; Наталья Шилова, к.б.н., доцент кафедры фундаментальной и прикладной физики; Мастер Весна 6 ECTS Кредит с оценкой
70 Социолингвистика Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Елена Тряпицына, канд., Заведующий кафедрой английской филологии, северных языков и иностранных языков Мастер Осень 3 ECTS Кредит
71 Академическое письмо и публичные выступления Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Ксения Медведкина, канд., Доцент кафедры английской филологии, скандинавских языков и иностранных языков Приобретение Мастер Осень 6 ECTS Осмотр
72 Английский язык в области содержимого: Английский для туризма Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Елена Тряпицына, канд., Заведующий кафедрой английской филологии, северных языков и иностранных языков Мастер Весна 6 ECTS Кредит
73 Английский язык со всего мира Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Наталья Белошицкая, канд., Заведующая кафедрой английского языка Мастер Весна 4 ECTS Кредит
74 Курсовой дизайн и разработка материалов Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Анна Кондакова, старший преподаватель кафедры английской филологии, скандинавских языков и иностранных языков Мастер Осень 6 ECTS Кредит
75 Самостоятельная исследовательская работа: магистерский семинар Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Елена Тряпицына, канд., Заведующий кафедрой английской филологии, северных языков и иностранных языков Мастер Осень 6 ECTS Кредит
76 Самостоятельная исследовательская работа: магистерский семинар Высшая школа социальных, гуманитарных и международных коммуникаций Языкознание Елена Тряпицына, канд., Заведующий кафедрой английской филологии, северных языков и иностранных языков Мастер Весна 6 ECTS Кредит
77 Введение в менеджмент туризма Высшая школа экономики, менеджмента и права Менеджмент (ТТМ) Екатерина Евменова, старший преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Бакалавр Осень 15 ECTS Осмотр
78 Деловое администрирование и стратегический менеджмент Высшая школа экономики, менеджмента и права Менеджмент (ТТМ) Юлия Верина, старший преподаватель кафедры менеджмента Бакалавр Весна 15 ECTS Осмотр
79 Наследие и устойчивый туризм Высшая школа экономики, менеджмента и права Менеджмент (ТТМ) Анна Соловьева, д.х.н., профессор кафедры всеобщей истории Бакалавр Осень 15 ECTS Осмотр
80 Проектная работа с методологией исследования Высшая школа экономики, менеджмента и права Менеджмент (ТТМ) Анна Соловьева, д.х.н., профессор кафедры всеобщей истории Бакалавр Осень, Весна 15 ECTS Осмотр

Публикации | Лаборатория Граннемана

2021

Ники Кристопулу и Сандер Граннеман.

Роль РНК-связывающих белков в обеспечении адаптивных ответов у грамположительных бактерий

2020

Ира А. Иосуб , Марта Марчиоретто, Роб В. ван Нуэс , Стюарт В. Маккеллар , Габриэлла Виеро и Сандер Граннеман .

Полученная из мРНК мРНК MalH вносит вклад в использование альтернативного источника углерода путем настройки экспрессии мальтопорина в E. coli .

Биология РНК; DOI: 10.1080 / 15476286.2020.1827784

Паоло Маранджо *, Ка Ин Тоби Ло *, Гвидо Сангинетти и Сандер Граннеман № .

Дифференциальный BUM-HMM: надежный подход к статистическому моделированию для обнаружения изменений гибкости РНК в данных высокопроизводительного зондирования структуры.

# авторы-корреспонденты

* Эти авторы внесли равный вклад

Ира А.Iosub , Роб В. ван Нуэс , Стюарт В. Маккеллар , Карен Дж. Никен , Марта Марчиоретто, Брэндон Си, Джей Дж. Три, Габриэлла Виеро и Сандер Граннеман .

Hfq CLASH обнаруживает сети взаимодействия мРНК-мишени, связанные с адаптацией к доступности питательных веществ. eLIFE, 2020; 9: e54655 DOI: 10.7554 / eLife.54655

Стюарт В. МакКеллар , Ивайла Иванова , Роберт В. ван Нуэс , Росс А.Кордин r, Уилл Уорбойз, Эндрю Лэнгфорд, Торбен Хейк Дженсен и Сандер Граннеман.

Мониторинг динамики взаимодействия белок-РНК in vivo с высоким временным разрешением с использованием χCRAC. J. Vis. Exp., 2020; 9 мая; (159) DOI: 10.3791 / 61027.

2019

Эрика К. Урданета, Карлос Х. Виейра-Виейра, Тимон Хик, Ханс-Херрманн Вессельс, Давиде Фигини, Ребекка Мошалл, Ян Меденбах, Уве Олер, Сандер Граннеман , Маттиас Зельбах и Бенедикт М.Бекманн.

Очистка сшитых РНК-белковых комплексов путем экстракции фенол-толуол.

Nature Communications , 2019; DOI: 10.1038 / s41467-019-08942-3

2018

Брэндон Си, Джулия Вонг, Сандер Граннеман , Дэвид Толлервей, Дэвид Галли и Джей Дж. Три.

Высокопроизводительный и высокопроизводительный анализ сайтов связывания Hfq с использованием УФ-перекрестной сшивки и анализа кДНК (CRAC)

Методы молекулярной биологии , 2018.Объем 1737

Дай Ван, Шон П. Макэтир, Агата Б. Ваушчик, Кларк Д. Рассел, Амин Тахун, Алекс Элми, Скотт Л. Кокрофт, Дэвид Толлервей, Сандер Граннеман , Джей Дж. Три и Дэвид Л. Галли.

РНК-зависимый механизм временной экспрессии бактериальных транслокационных филаментов

Nucleic Acids Research , 2018 8 февраля. Doi: 10.1093 / nar / gky096. [Epub перед печатью]

Фредрик Лакманн, Сергей Беликов, Елена Бурлаку, Сандер Граннеман и Ларс Визландер.

Созревание пре-рибосомы 90S требует Mrd1-зависимой U3 snoRNA и 35S пре-рРНК структурных перестроек.

Nucleic Acids Research , 2018 24 января. Doi: 10.1093 / nar / gky036. [Epub перед печатью]

2017

Нила Рой Чоудхури, Грегори Хейкель, Мария Трубицына, Питер Кубик, Якуб Станислав Новак, Шон Уэбб, Сандер Граннеман , Христос Спанос, Юри Раппсильбер, Альфредо Кастелло Паломарес и Грасьан Михлевски.

РНК-связывающая активность TRIM25 опосредуется его доменом PRY / SPRY и необходима для убиквитинирования.

BMC Biology , 2017; 8 (15) ноября doi: 10.1186 / s12915-017-0444-9.

Елена Бурлаку , Фредрик Лакманн, Лисбет-Каролина Агилар, Сергей Беликов, Роб ван Нуэс , Кристиан Трэхан, Ральф Д. Гектор , Николас Доминелли-Уайтли, Скотт Л. Кокрофт, Ларс Вислендер и Марлен Оэ 2 Сандер Граннеман №

Высокопроизводительное зондирование структуры РНК выявляет критические события сворачивания во время сборки ранних 60S рибосом у дрожжей.

Nature Communications , 2017; DOI: 10.1038 / s41467-017-00761-8

# автор корреспондента

Санни Шарма, Джун Янг, Роб ван Нуэс , Питер Ватцингер, Петер Кёттер, Денис Л.Дж. Лафонтен, Сандер Граннеман и Карл-Дитер Энтиан.

Specialized box C / D snoRNPs действуют как антисмысловые проводники для нацеливания на ацетилирование оснований РНК.

PLOS Genetics , 2017; 24 мая; 13 (5): e1006804. DOI: 10,1371 / журнал.pgen.1006804

Роб ван Нуэс , Габриэль Швейкерт, Эрика де Леу , Алина Селега, Эндрю Лэнгфорд, Райан Франклин, Ира Иосуб , Питер Уодсворт, Гвидо Сангинетти и Сандер Граннеман №

Kinetic CRAC раскрывает роль Nab3 в определении профилей экспрессии генов во время стресса.

Nature Communications , 2017; DOI: 10.1038 / s41467-017-00025-5

# автор корреспондента

Алина Селега , Кристель Сирокки , Ира Иосуб , Сандер Граннеман # и Гвидо Сангинетти #.

Надежное статистическое моделирование повышает чувствительность высокопроизводительных экспериментов по зондированию структуры РНК.

Nature Methods , 2017; 14; 83-89.

# авторы-корреспонденты

2016

Жан-Франсуа Лемей, Самуэль Маргерат, Марк Ларошель, Сяочуан Лю, Роб ван Нуэс , Юдит Хунядкюрти, Майнул Хоке, Бен Тиан, Сандер Граннеман , Юрг Бэлер и Франсуа Бачанд.

Nrd1-подобный белок Seb1 координирует процессинг котранскрипционного 3′-конца и выбор сайта полиаденилирования.

Гены и развитие , 2016; 30; 1558-1572

2015

Ребекка К. Холмс, Алекс К. Так, Ченчен Чжу, Хиуэл Р. Данн-Дэвис, Гжегож Кудла, Сандра Клодер-Мюнстер, Сандер Граннеман , Ларс М. Стейнмец, Кристин Гатри и Дэвид Толлервей.

Потеря дрожжевого белка SR Npl3 изменяет экспрессию гена из-за считывания транскрипции.

Plos Genetics , 2015; 11; DOI: 10.1371 / journal.pgen.1005735.

Дж. Дэвид Барасс *, Джейн Э.А. Рейд *, Юаньхуа Хуан *, Ральф Д. Гектор , Гвидо Сангинетти, Джин Д. Беггс # и Сандер Граннеман # .

Кинетика процессинга РНК в масштабе всего транскриптома, выявленная с помощью чрезвычайно короткого мечения 4tU.

Genome Biology , 2015; 16; DOI: 10.1186 / s13059-015-0848-1

# авторов-корреспондентов, * эти авторы внесли равный вклад

Корнелия Килхерт, Сина Виттман, Моника Пассони, Снеха Шах, Сандер Граннеман № и Лидия Васильева №.

Регулирование уровней мРНК суицидными интронами, вызывающими ядерный распад.

Cell Reports , 2015; 13, 1-12.

# авторы-корреспонденты

Каролина Милле, Дарья Аусианникава, Тьерри Ле Бихан, Сандер Граннеман, , и Светлана Маковец.

Популяции клеток могут использовать анеуплоидию, чтобы выжить при недостаточности теломеразы

Nature Communications , 2015. 22; 6: 8664.

Richa Sardana, Xin Liu, Sander Granneman , Jieyi Zhu, Michael Gill, Ophelia Papoulas, Edward M. Marcotte, David Tollervey, Carl Correll и Arlen W.Джонсон.

DEAH-бокс-геликаза Dhr1 диссоциирует U3 от пре-рРНК, способствуя образованию центрального псевдоузла.

PLOS Biology , 2015. 13 (2): e1002083.

2014

Йохен Басслер, Хельге Патернога, Ирис Холдерманн, Матиас Томс, Сандер Граннеман, , Клара Баррио-Гарсия, Афуа Ньярко, Гюнтер Стир, Сара А. Кларк, Даниэль Шрайвогель, Мартина Каллас, Роланд Бекманн, Дэвид Толлербар, Элис Ирми Синнинг и Эд Хёрт.

Сеть сборочных факторов участвует в ремоделировании элементов рРНК во время созревания прерибосом.

Journal of Cell Biology , 2014. 207 (4): 481-498

Томаш В. Туровски, Саймон Лебарон, Элоди Чжан, Лаури Пейл, Татьяна Дуднакова, Элизабет Петфальски, Сандер Граннеман , Юри Раппсильбер и Дэвид Толлервей.

Rio1 опосредует АТФ-зависимое окончательное созревание 40S субъединиц рибосомы.

Nucleic Acids Research 2014; 42 (19): 12189-12199

Ральф Д.Hector # , Elena Burlacu # , Stuart Aitken, Thierry Le Bihan, Maarten Tuijtel, Alina Zaplatina, Atlanta G. Cook и Sander Granneman .

Снимки структурной гибкости пре-рРНК показывают динамику сборки 40S эукариот при разрешении нуклеотидов.

Nucleic Acids Research 2014; 29; 42 (19): 12138-12154

# эти авторы внесли равный вклад

Джей Дж. Три, Сандер Граннеман, , Шон П.Макэтир, Дэвид Толлервей, Дэвид Л. Галли.

Идентификация анти-мРНК, кодируемых бактериофагами, в патогенной Escherichia coli.

Molecular Cell , 2014; 505 (7481): 112-116

Шон Уэбб, Ральф Д. Гектор, Гжегож Кудла и Сандер Граннеман .

Данные

PAR-CLIP показывают, что Nrd1-Nab3-зависимая терминация транскрипции регулирует экспрессию сотен генов, кодирующих белок, в дрожжах.

Биология генома , 2014; 15: R8

Йошитака Мацуо, Сандер Граннеман , Матиас Томс, Ризос-Георгиос Маникас, Дэвид Толлервей и Эд Хёрт.

Спаренная активность GTPase и ремоделирования ATPase формирует контрольную точку для экспорта рибосом.

Nature , 2014; 505; 112-116

2013

Саймон Лебарон, Аса Сегерстолпе, Сара Л. Френч, Татьяна Дуднакова, Флавиа де Лима Алвес, Сандер Граннеман , Юри Раппсилбер, Энн Л. Бейер, Ларс Визлендер и Дэвид Толлервей.

Связывание

Rrp5 в нескольких сайтах координирует процессинг и сборку пре-рРНК.

Molecular Cell 2013; 12 ноября. Doi: pii: S1097-2765

Адам Воланакис, Моника Пассони, Ральф Д. Гектор , Снеха Шах, Корнелия Килхерт, Сандер Граннеман № и Лидия Васильева №

Spliceosome-Mediated-Decay (SMD) регулирует экспрессию неинтронных генов у почкующихся дрожжей.

Гены и развитие 2013; 18; 2025-38

# авторы-корреспонденты

Åsa Segerstolpe, Sander Granneman , Petra Björk, Flavia de Lima Alves, Juri Rappsilber, Charlotta Andersson, Martin Högbom, David Tollervey и Lars Wieslander.

Множественные взаимодействия РНК позиционируют Mrd1 в месте псевдоузла малой субъединицы в прерибосоме 90S.

Nucleic Acids Research 2013; 2: 1178-90.

2012

Беттина Брэдач, Кристоф Лейдиг, Сандер Граннеман , Мариен Гнэдиг, Давид Толлервей, Беттина Бёттчер, Роланд Бекманн и Эд Хёрт.

Структура субъединицы рибосомы пре-60S с ядерным экспортным фактором Arx1, связанной в выходном туннеле

Природа структурной и молекулярной биологии , 2012; 12: 1234-41

Маркус Бонсак, Дэвид Толлервей и Сандер Граннеман .

Идентификация сайтов-мишеней РНК-геликазы с помощью УФ-кросслинкинга и анализа кДНК (CRAC)

Методы энзимологии 2012; 511: 275-88.

Саймон Лебарон, Клаудиа Шнайдер, Роберт В. ван Нуэс, Агата Святковска, Дитрих Уолш, Беттина Бёттчер, Сандер Граннеман , Николас Дж. Уоткинс и Дэвид Толлервей.

Доказательство созревания рибосом до 40S по фактору инициации трансляции и 60S субъединицам

Природа Структурная и молекулярная биология , 2012; 8: 744-53

2011

Сандер Граннеман № , Элизабет Петфальски и Дэвид Толлервей №.

Кластер факторов синтеза рибосом регулирует сворачивание пре-рРНК и созревание 5,8S рРНК экзонуклеазой Rat1.

Журнал EMBO, 2011; 19; 4006-4019

# авторы-корреспонденты

Роб ван Нуэс # , Сандер Граннеман # , Гжегож Кудла, Кэтрин Элизабет Слоун, Мэтью Чикен, Дэвид Толлервей и Николас Джеймс Уоткинс.

Box C / D катализируемому snoRNP метилированию способствует дополнительное спаривание оснований пре-рРНК.

Журнал EMBO , 2011 г .; 12; 2420-2430

# эти авторы внесли равный вклад

Grzegorz Kudla #, Sander Granneman # , Daniela Hahn #, Jean Beggs и David Tollervey.

Картирование взаимодействий РНК-РНК in vivo путем сшивания, лигирования и секвенирования гибридов.

Труды Национальной академии наук , 2011; 24; 10010-10015

# эти авторы внесли равный вклад

Вибке Влоцка, Гжегож Кудла, Сандер Граннеман, и Давид Толлервей.

Система наблюдения ядерной РНК-полимеразы II добавляет короткие хвосты OligoA и нацелена на транскрипты полимеразы III.

Журнал EMBO , 2011 г .; 9; 1790–1803

2010

Сандер Граннеман , Элизабет Петфальски, Агата Святковска и Давид Толлервей.

Крекинг структуры рибосомы до 40S с помощью систематических анализов перекрестного связывания РНК-белка. 2010.

EMBO journal , 2010; 29; 2026-2036

2009

Маркус Т.Бонсак, Роман Мартин, Сандер Граннеман , Майке Рупрехт, Энрико Шлейфф и Дэвид Толлервей.

Prp43, связанный в разных сайтах на пре-рРНК, выполняет разные функции в синтезе рибосом.

Molecular Cell , 2009; 36; 583–592

Сандер Граннеман , Гжегож Кудла, Элизабет Петфальски и Давид Толлервей.

Идентификация сайтов связывания белков на мяРНК U3 и пре-рРНК с помощью УФ-сшивки и высокопроизводительного анализа кДНК

Proceedings of the National Academy of Sciences , 26 мая 2009 г .; 24; 9613-9618

2007

Сандер Граннеман и Дэвид Толлервей.

Строительные рибосомы; Даже дороже, чем ожидалось?

Current Biology , 2007; 17; 415-417

2006

Сандер Граннеман , ЧиеЮ Линь, Эрика А. Чэмпион, Мадхусудан Р. Нандинени, Корнелия Зорка и Сьюзен Дж. Басерга.

Ядрышковый белок Esf2 напрямую взаимодействует с DExD / H-бокс-РНК-геликазой, Dbp8, чтобы стимулировать гидролиз АТФ.

Nucleic Acids Research , 2006; 34; 3189-3199.

Франциска Блейхерт, Сандер Граннеман, , Ивонн Н. Осхайм, Энн Л. Бейер и Сьюзан Дж. Базерга.

Белок домена PINc Utp24, предполагаемая нуклеаза, необходим для ранних стадий расщепления при созревании 18S рРНК.

Труды Национальной академии наук , 2006; 24; 9464-9469

Кара Бернштейн, Сандер Граннеман, , Алисия Ли и Сьюзен Дж. Базерга.

Комплексный мутационный анализ DEAD- и DEAH-бокс-РНК-геликаз, необходимых для биогенеза большой рибосомной субъединицы.

Molecular and Cellular Biology , 2006; 26; 1195-1208.

Сандер Граннеман , Кара Бернштейн, Франциска Блейхерт и Сьюзен Дж. Базерга.

Комплексный мутационный анализ геликаз DEAD и DEAH-бокс-РНК, необходимых для синтеза SSU.

Molecular and Cellular Biology , 2006; 26; 1183-1194.

2005

Сандер Граннеман , Мадхусудан Р.Нандинени и Сьюзен Дж. Базерга.

Предполагаемая АТФаза Fap7 опосредует цитоплазматический процессинг пре-рРНК 20S посредством прямого взаимодействия с Rps14.

Molecular and Cellular Biology , 2005; 25; 10352-10364.

Сандер Граннеман и Сьюзен Дж. Базерга.

Перекрестные помехи в экспрессии генов: соединение и совместная регуляция транскрипции рДНК, сборка пре-рибосомы и процессинг пре-рРНК.

Current Opinion in Cell Biology , 2005; 17; 281-286.

2004

Кара Бернштейн, Дженнифер Э.Г. Галлахер, Брианна М. Митчелл, Сандер Граннеман и Сьюзен Дж. Басерга.

Процессом SSU является промежуточным звеном сборки рибосомы.

Eukaryotic Cell , 2004; 3; 1619-1626.

Дженнифер Э. Галлахер, Дэвид А. Данбар, Сандер Граннеман , Брианна М. Митчелл, Ивонн Осхайм, Энн Л. Бейер и Сьюзан Дж. Басерга.

Транскрипция

РНК-полимеразы I и процессинг пре-рРНК связаны определенными компонентами процессома SSU.

Гены и развитие , 2004; 18; 2506-2517.

Сандер Граннеман , Юдит Фогельзангс, Рейнхард Люрманн, Вальтер Дж. Ван Венрой, Гер Дж. М. Пруейн и Николас Дж. Уоткинс.

Роль спаривания оснований пре-рРНК и образования комплекса 80S в субнуклеолярной локализации snoRNP U3.

Molecular and Cellular Biology , 2004; 24; 8600–8610

Сандер Граннеман и Сьюзан Дж.Базерга.

Биогенез рибосом; ручек и обработки РНК.

Experimental Cell Research , 2004; 296; 43-50

2003

Сандер Граннеман и Сьюзен Дж. Базерга.

Исследование протеома дрожжей на факторы процессинга РНК.

Genome Biology, 2003; 4; 229.

Сандер Граннеман , Jenniffer E.G. Галлахер, Джудит Фогельзангс, Венди Хорстман, Вальтер Дж.van Venrooij, Susan J. Baserga и Ger J.M. Pruijn.

Белки Imp3 и Imp4 человека образуют тройной комплекс с hMpp10, который взаимодействует только с snoRNA U3 в рибонуклеопротеиновых комплексах 60-80S.

Nucleic Acids Research , 2003; 31; 1877–1887

2002

Сандер Граннеман , Гер Дж. М. Пруейн, Венди Хорстман, Вальтер Дж. Ван Венроой, Рейнхард Люрманн и Николас Дж. Уоткинс.

Белку hU3-55K требуется 15.Связывание 5K с мотивом Box B / C, а также фланкирующими элементами РНК для его ассоциации с малой нуклеолярной РНК U3 in vitro.

Журнал биологической химии , 2002; 227; 48490-48500.

2000

Эндрю А. Луковяк, Сандер Граннеман , Шэрон А. Маттокс, Уэйн А. Спекманн, Кевин Джонс, Хельма Плюк, Вальтер Дж. Ван Венройдж, Ребекка М. Тернс и Майкл П. Тернс.

Взаимодействие белка U3-55k с мяРНК U3 опосредуется бокс-мотивом B / C U3 и повторами WD U3-55k.

Nucleic Acids Research , 2000 15; 28; 3462-71.

Патрик Ферч, Оскар Пуч, Нэнси Кедерша, Консепсьон Мартинес, Сандер Граннеман, , Бертран Серафин, Поль Андерсон и Хуан Валькарсель.

Фактор, способствующий апоптозу TIA-1 является регулятором альтернативного сплайсинга пре-мРНК.

Molecular Cell , 2000; 6; 1089-1098.

1999

Noor A. Eppens, Sietske Rensen, Sander Granneman , Hendrik A.Рауэ и Яап Венема.

Роли Rrp5p в синтезе дрожжевых 18S и 5.8S рРНК могут быть функционально и физически разделены.

РНК , 1999; 5; 779-93.

ЦЕНТР И ПЕРИФЕРИЯ

Анна Журба (А.З.): В России вопрос о центре-периферии — политический. Но инфраструктура — это еще и политический вопрос. Теперь нам нужен доступ в Интернет только для общения с другими художниками, кураторами, просмотра лекций, чтения книг.В связи с этим университеты предоставляют базовые знания о том, как использовать информационные ресурсы. Но в региональных университетах этого не делают, поэтому молодые художники не рассматривают Интернет как канал, соединяющий вас со всем миром. Например, два года я провел обзор портфолио для Московской биеннале молодого искусства в Тобольске. Каждый год мы находили одного-двух талантливых художников, которым не нужна инфраструктура и которые уже могут иметь большую выставку в Москве, но при этом они существуют очень изолированно.Многие из них, особенно молодые, думают, что кто-то приедет из Москвы или Екатеринбурга и поможет им, поэтому самоорганизации не происходит. Итак, у меня были вопросы к Триеннале «Гараж», потому что художники были представлены через их связи с учреждениями, например, с ГЦСИ. Триеннале не выходило за рамки институциональной сети.

Антонина Трубицына (А. Т.): Зачем художнику выставка в Москве? Почему бы не сделать это там, в их регионе?

А.З .: Это своего рода внутренняя «самопериферизация». Когда я говорю о Москве, я имею в виду любые города, которые образуют центр: Нью-Йорк, Лондон, Москву, Париж и т. Д. Искусство создается в других местах, а затем транспортируется и красиво представлено в этих центрах.

Дмитрий Филиппов (Д.Ф.) : В том, что я слышал сейчас, есть ощущение колонизации. Изначально периферийный центр, Москва, считает, что может прийти и вылечить художника. Но художника лечить не надо, если захотят, выставку сделают где угодно.От того, что заведения выходят за пределы Москвы, они «травят» местное сообщество — люди начинают думать, что «Гараж» придет и нас заметит. И те люди, которые едут туда, думают, что хотят сделать все, что в их силах. Создается парадоксальная ситуация.

Полина Лукина: Это как-то влияет на практику местных художников? Может быть, это приводит к самоэкзотизму или, наоборот, заставляет работать против институтов?

Д.Ф .: До двадцати одного года я жил на Алтае, в очень провинциальном районе, и все, что происходило в Москве, меня восхищало. Когда я приехал сюда, я понял, насколько эта ситуация не соответствует действительности. Иллюзия успеха Москвы заставляет меня беспокоиться о местных художниках, потому что они начинают испытывать эту иллюзию. Позже им предстоит проделать большую внутреннюю психологическую работу, чтобы избавиться от иллюзий.

А. Т .: Я очень удивлен, что в 2019 году меня пригласили на круглый стол «Центр и периферия».Надеюсь, это провокация или ирония. Почему вы все еще задаете такой вопрос? Мы снова воспроизводим эту дихотомию, которая находится внутри нас. По поводу проектов «Гараж»: меня удивило, что проект «Открытые системы», предшествовавший Триеннале, вообще не рассматривался. Изначально он был построен вне центра и периферии.

Д. Ф .: Мы участвовали в «Открытых системах». Изнутри это кажется открытым, живым процессом, объединяющим людей.Это снова становится попыткой объединить то, что должно объединяться. Да и сама выставка выглядела как энтомологическая выставка бабочек.

А. Т .: Я понимаю вашу критику, но она в другом поле: это отношения между институциональным центром и живыми сообществами. С географической точки зрения этот проект позиционировался как абсолютно горизонтальный.

Мария Корчагина: Что такое исследовательская оптика? Просто собрать архив и показать на выставке самоорганизации?

А.Т .: Живой процесс самоорганизации еще не заархивирован. Проект стартовал с архива, потому что мы поняли, что с 2000-х у нас в архиве практически ничего нет.

Наталья Смолянская: Больше всего меня поразило то, что вы были удивлены тем, что вопрос о центре и периферии все еще возникает. Это очень распространенная позиция в нашей системе: «Мы уже сделали выставку, у нас есть свое мнение, да, у нас были проблемы, но давайте поговорим о других вопросах».Но дальше ничего нет. У нас нет оптики критической географии.

Татьяна Миронова: Для меня вопрос «центр-периферия» связан с властью. Даже архивирование документов — это сила. Эти региональные инициативы есть где-то там, а архив сосредоточен здесь, в одном месте. И второе: на семинарах мы пришли к выводу, что центр и периферия лежат в разных плоскостях и перестали быть противостоянием. Мы говорили о центре как о производственном центре, распространяющем идеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *