Саша гусейнова фотограф: ТОП-10 сайтов: апрель 2018

Автор: | 30.08.2019

Содержание

Как научиться фотографировать

Фотографы любят говорить, чтобы снимать, нужно повторять работы любимых фотографов. Но я бы еще добавила, что можно скачивать их работы, загружать в Фотошоп и тыкать пипеткой в цвета на снимке, изучать гистограмму или загружать снимок в Color Wheel. Хроматический круг, как оказалось, очень важная штука для понимания того, как гармонично обработать снимок. Здесь я бы не стала сходить с ума, если у вас нет художественного образования, а просто попрактиковалась бы делать следующее:

  • найти фотографии, которые вам нравятся
  • загрузить их в Color Wheel
  • увидеть цветовую схему (палитру цветов), которая соответствует снимку
  • сделать примерный выводы о том, какие схемы вам нравятся и к чему стремиться

Суть этого мероприятия в том, чтобы выработать понимание "лишних" цветов на фото и убирать их либо еще в момент, когда вы наводите камеру на сцену (ну, банально, убрать лишнюю вазочку с раскладки еды) или же, если уж в кадр попало что-то лишнее, убрать это в момент обработки. Как убрать? Обрезать, обесцветить, понизить яркость объекта или вообще изменить его цвет. Поменять цвета - это не значит обмануть зрителя, нет! Просто нужно понимать, что наш глаз видит все вокруг не так буквально и "в лоб", как видит цифровая камера. На наше восприятие влияет настроение, объекты вокруг и даже факт того, знаем мы человека, который в кадре, или он нам незнаком.

 

Пример из жизни. На фотографии ниже цвет одежды и постельного белья у девушки были близки по цвету, но цифровая камера интерпретировала цвета так, что одежда оказалась намного ярче, чем белье, и на снимке смотрелась почти фуксией. Прохладный серый блеск глаз девушки, ее светлая кожа и неброская северная красота подсказали мне, что яркий цвет будет ее "забивать", и я понизила яркость цветов одежды, сведя их максимально друг к другу (оперировала, инструментом Selective Color в Фотошоп, меняя яркость Мадженты). В итоге модель, увидев фото, ничего не заподозрила, хотя по факту ее одежда в жизни была чуть другого цвета.

Александра Гусейнова - свежий взгляд

      Рубрики

    • Автомобили
    • Бизнес
    • Дом и семья
    • Домашний уют
    • Духовное развитие
    • Еда и напитки
    • Закон
    • Здоровье
    • Интернет
    • Искусство и развлечения
    • Карьера
    • Компьютеры
    • Красота
    • Маркетинг
    • Мода
    • Новости и общество
    • Образование
    • Отношения
    • Публикации и написание статей
    • Путешествия
    • Реклама
    • Самосовершенствование
    • Спорт и Фитнес
    • Технологии
    • Финансы
    • Хобби
    • О проекте
    • Реклама на сайте
    • Условия
    • Конфиденциальность
    • Вопросы и ответы

    FB

    Войти Леди Гага предлагает вознаграждение 500 000 $ тому, кто вернет ее бульдогов Маникюр с позолотой: роскошные идеи, которые помогут выглядеть дорого Самый большой в мире снежный лабирин

    [Саша Гусейнова] Онлайн-съемка на веб-камеру: советы и ретуши (2020) | SuperSliv

    [Саша Гусейнова] Онлайн-съемка на веб-камеру: советы и ретуши (2020)

    Видео-пособие, которое нужно каждому самоизолировавшемуся и не только

    Любые границы раскрывают в нас новое.
    Пару лет назад съёмки на телефон казались глупостью, а сейчас их печают в журналах наравне с фотографиями, сделанными на топовые камеры. Ретушь на телефоне отрицали не меньше, и что сейчас?

    Я вам советую освоить онлайн-съемку уже сейчас. Мир меняется, мы меняемся тоже. Новый формат съемок только появился ,но уже набирает популярность и рождает спрос. Уверена, веб-съемка останется с нами и после карантина, технологии тоже не стоят на месте.

    Сначала идея подобных съёмок, а тем более запись видео методички, показалась мне дико странной ,сам формат съёмки придумала не я ,но по количеству запросов от клиентов и вопросов «как, что и куда» от коллег , я поняла, что занимаюсь тем, что будет очень полезно каждому, кто соблюдает режим самоизоляции и развивается в ногу со временем.

    Я буду рада поделиться не только знаниями по тому, как работать с моделью онлайн и камерой телефона или компьютера, но и рассказать как ретушировать фотографии, чтобы сохранить качество, сделать нужный цвет и передать атмосферу.

    Тема работы фотографа в такое непростое время именно то, на что важно обратить внимание нам всем: коллегам по цеху и тем, кто хочет сохранить в памяти моменты единения с собой и объединения семей.
    С каждой покупки видеометодички я переведу 50% её стоимости на благотворительность в фонды, с которыми дружу и которым доверяю как себе: фонд помощи хосписам "Вера", фонд "Мариам", фонд "Старость в радость".

    Друзья ,мы все сейчас остались без съемок, перелетов и работы,я хочу, чтобы вы смогли продолжить любимое дело, сохранив уровень своих работ.

    Автор подробно рассказывает о том, как провести съёмку модели на веб-камеру и сделать профессиональную ретушь кадров в тот же день.

    Для кого эта методичка?
    Фотографы
    Бренды
    Блогеры
    Модели

    Что мы обсудим?

    Что такое онлайн-съемка?
    Подготовка к процессу
    Технические требования для съемки
    Практика процесса
    Быстрая ретушь скриншота на телефоне
    Быстрая ретушь скриншота на компьютере
    Рекомендуемые условия проведения съемки. Мой опыт

    Плюсы онлайн-съемки

    Возможность творить и заниматься любимым делом
    Радость отдавать материал в тот же день
    Возможность снимать по всему миру
    Возможность зарабатывать
    Экономия времени
    Развитие в новой области, новые знания
    Выход из зоны комфорта
    Комфортная цена съемки
    Это очень весело, попробуйте
    Такой формат съёмки попробует каждый, это вопрос времени.
    Включайтесь и вдохновляйте друг друга.
    Я рада иметь возможность передавать знания, делающие людей счастливей

    Что входит в методичку:

    • Вводная часть
    • Подготовка к процессу
    • Технические требования для съемки
    • Практика процесса
    • Быстрая ретушь скриншота на телефоне
    • Быстрая ретушь на скриншота на компьютере
    • рекомендуемые условия съёмки. Опыт автора

    ПРОДАЖНИК

    Скрытый контент. Для просмотра Вы должны быть зарегистрированным участником.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    СКАЧАТЬ

    Скрытый контент. Для просмотра Вы должны быть зарегистрированным участником.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

     

    наград - иностранные участники | МВХПД Лидице

    Афганистан, Албания, Алжир, Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Бруней, Болгария, Канада, Хорватия, Куба, Джибути, Эстония, Эфиопия, Грузия, Германия, Великобритания, Греция, Венгрия, Китай. , Индия, Индонезия, Иран, Израиль, Япония, Казахстан, Корея, Север, Кыргызстан, Латвия, Литва, Малайзия, Молдова, Монголия, Черногория, Северная Македония, Норвегия, Парагвай, Филиппины, Польша, Республика Корея, Румыния, Россия, Сербия, Сингапур, Словения, Южная Африка, Шри-Ланка, Сирия, Таиланд, Тунис, Турция, Туркменистан, Украина, США, Узбекистан, Венесуэла

    Афганистан
    Кабул - Институт местного искусства и промышленности

    ↑ Начало

    Албания
    Тирана - Группа "GEZIMI I SYRIT"

    ↑ Начало

    Алжир
    Alger - Rue No.
    6, Albdelkader Gadouche
    Birkhadem - Residance el Andalouse
    Birkhadem - Cooperataive Hamza Djename Sfari

    ↑ Начало

    Армения
    Дилижан - Дилижанская детская художественная школа и. О. Шарамбеана

    Медаль школе за коллекцию картин

    Ванадзор - Ванадзорская 11 Средняя школа им. Грибоедова

    ↑ Начало

    Австрия
    Нойхофен - Ахорнштрассе

    ↑ Начало

    Азербайджан
    Баку - Центр Русской Культуры
    Баку - Творческий центр для детей и подростков

    Знак отличия

    • Гусейнова Самая, 11 лет
    • Шафиева Мелек, 5 лет
    Баку - DA´Art Studio

    Знак отличия

    • Абдулаева Фидан, 9 лет
    Баку - Галерея «Детский мир»

    Знак отличия

    • Абасова Самая, 10 лет
    • Ходжаев Саид, 8 лет
    • Нуриев Магомед, 7 лет
    • Сазоненко Ангелина, 9 лет
    • Урманцева Айсель, 6 лет
    Барда - Детская художественная школа N 1

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Гянджа - Гянджинская городская детская художественная школа
    Исмаиллы - Детская школа им.
    Азимова Ф.

    Знак отличия

    • Джавадов Санан Эльчин, 15 лет
    Ленкорань - Ленкоранская детская художественная школа

    Почетная грамота

    • Агазаде Азер, 14 лет
    • Багерзада Чинара, 12 лет
    Сумгаит - Детская школа искусств имени Бюльбюля Н. 2

    ↑ Начало

    Беларусь
    Гродно - Художественная школа
    Минск - CVR Маяк
    Минск - Гимназия No 75

    Знак отличия

    • Губаревич Валерия, 14 лет
    Полоцк - Детская художественная школа
    Солигорск - ул. Парковая.
    Солигорск - Художественная школа
    Солигорск - Школа № 9

    Знак отличия

    • Агиевич Евгений, 13 лет
    Столбцы - Учреждение образования ГОССШ № 2

    Знак отличия

    • Кононов Сергей Николаевич, 8 лет
    Витебск - Арт-Студия "Муравейник"
    Витебск - Гимназия № 3 им.
    Пушкина А.С.

    Знак отличия

    • Карчевская Лида, 8 лет
    Витебск - Витебская детская художественная школа № 11

    ↑ Начало

    Бельгия
    Denderleeuw - KCD Katholieke Centrumschool Denderleeuv
    Wetteren - Akademie Voor Beeldende Kunsten / Filiaal ten ede

    ↑ Начало

    Босния и Герцеговина
    Нови Град / Босански Нови - OŠ Sveti Sava
    Сараево - OŠ Fatima Gunič

    Почетная грамота

    • Куйович Асмир, 13 лет
    • Смайович Берина, 14 лет
    Власеница - Начальная школа "Вук Караджич"

    Медаль школе за коллекцию графики

    ↑ Начало

    Бразилия
    Рио-де-Жанейро - C.Э. Альмиранте Тамандаре

    ↑ Начало

    Бруней
    Бруней - Школа Сери Мулиа Сарджана

    ↑ Начало

    Болгария
    Летница - Шул Бачо Киро

    Награда

    • Иванова Даяна, 12 лет
    • Радьков Иван, 12 лет
    Ловеч - Художественная школа "ГЕЯ"

    Почетная грамота

    • Маринова Гергана Марио, 7 лет
    • Тодорова Катерина Божидарова, 12 лет
    Новая Загора - Арт-Студия ДУГА
    г.
    Плевен - Детская художественная школа "Колорит"

    Медаль школе за коллекцию картин

    Севлиево - Школа изящных искусств "Развитье" 1870

    Награда

    • Христова Пламена Иванова, 16 лет
    • Ионкова Ивана Миленова, 11 лет
    • Сериф Айдзал Сенол, 11 лет
    Тырговиште - Художественная школа "Артея"

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Герасимова Жени, 10 лет
    • Чамдере Алейна, 7 лет
    • Мустафа Айзель Азиз, 7 лет
    • Недков Петар, 9 лет
    • Петкова Ивана, 9 лет
    • Петрова Преслава Димитрова, 10 лет
    • Сизгинов Берк, 7 лет
    • Тодорова Александра, 8 лет
    • Тодорова Стела, 6 лет
    • Йохансен Таня Генриете, 10 лет
    Тырговиште - Школа изящных искусств

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Тырговиште - Студия изящных искусств - Даша

    Знак отличия

    • Бранимиров Тервел, 10 лет
    • Русев Димо, 10 лет

    ↑ Начало

    Канада
    Оттава - Альтернативная школа Riverview

    ↑ Начало

    Хорватия
    Бели Манастир - Фотоклуб "Баранья-фильм"

    Медаль

    • Каталинич Вишня [1 | 2 | 3], 15 лет

    Почетное упоминание

    • Stojakovič Helena [1 | 2 | 3], 13 лет
    Копривница - OŠ Antun Nemčić Gostovinski

    Медаль

    • Сушилович Николина, 13 лет

    Почетная грамота

    • Кахунек Ива, 13 лет
    • Габай Виктор, 13 лет
    • Огринец Елена, 13 лет
    • Штайдохар Петра, 13 лет
    Криж - Фото Видео Клуб "35 мм" Криж

    Почетная грамота

    • Дударич Стелла, 12 лет
    • Хербст Эма, 14 лет
    • Труск Михаэла, 13 лет
    • Зекич Николина, 12 лет
    Кутина - OŠ Zvonimira Franka

    Почетная грамота

    • Каличанин Матия, 14 лет
    • Видале Лана, 14 лет
    Лопатинец - О.
    Ш.G. Kovačica Sveti Juraj na Bregu

    Почетная грамота

    • Пинтарич Марта, 14 лет
    • Врхар Мелани, 13 лет
    Валпово - Centar tehničke kulture Valpovo
    Велика Горица - О.Ш. Кумичица

    Медаль

    • Plepelič - Šokec Iva [1 | 2 | 3], 12 лет

    ↑ Начало

    Куба
    Гавана - Casa de Cultura de Santiago de Las Vegas

    ↑ Начало

    Джибути
    Джибути - Французский лицей Джибути

    ↑ Начало

    Эстония
    Йыхви - Художественная школа Йыхви
    Pólva - Художественная школа Pólva
    Талин - Таллина Vanalinna Kunstikeskus
    Таллинн - Таллиннская художественная школа

    ↑ Начало

    Эфиопия
    Аддис-Абеба - Средняя школа Бешале

    Почетная грамота

    • Соломон Сурафель, 16 лет
    Аддис-Абеба - Начальная школа Юетаточ Генет

    ↑ Начало

    Грузия
    Тбилиси - Варкетили, II.
    Мистер.
    Тбилиси - Музей кукол Художественная школа
    Тбилиси - Студия Ангелины Гоголадзе

    Награда

    • Амирян Мария, 9 лет
    • Читая Георгий, 13 лет
    • Каталандзе Ника, 13 лет
    • Мхеидзе Марика, 16 лет
    Тбилиси - XXI в. Школа века

    Награда

    • Манджгаладзе Рини, 10 лет

    ↑ Начало

    Германия
    Берлин - Burgerhaus Altglienicke

    Почетное упоминание

    • Маттерн Пол [1 | 2], 15 лет

    ↑ Начало

    Великобритания
    Сток-он-Трент - Начальная школа Болл-Грин

    Почетное упоминание

    • Шелдон Джессика, 11 лет
    • Виндзор Лиза, 10 лет
    Сток-он-Трент - Начальная школа Херон-Кросс

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Сток-он-Трент - Начальная школа Богоматери

    Почетная грамота

    • Сакупваня Шаун, 10 лет
    Сток-он-Трент, Стаффорд Шир - Школа Олбби Хилл и Колледж исполнительских искусств

    Почетная грамота

    • Лиз Джек, 13 лет
    • Ранкин Луи, 13 лет
    Тетфорд - Средняя школа Тетфорда

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    • Бэнкс Бретань Эма, 13 лет
    • Блейкмор Арчи, 14 лет
    • Коласанте Грейс, 13 лет
    • Флеминг Хэмиш, 14 лет
    • Крючок Лев, 13 лет
    • Сайер Сэм, 14 лет
    • Уокер Имоджен, 13 лет

    ↑ Начало

    Греция
    Халкида - Дом культуры и искусства

    ↑ Начало

    Венгрия
    Salgótarján - Madách Imre Gimnázium és SZKI

    ↑ Начало

    Китай
    Гонконг - Мастерская Творческого Искусства Big House
    Гонконг - Колледж Cognitio (Коулун)
    Гонконг - Искусство Фанни
    Гонконг - Гонконгский центр художественного образования
    Гонконг - Галерея Miro Artz
    Гонконг - Средняя школа Ассоциации старых студентов школы Королевы Елизаветы
    Гонконг - Школа творчества
    Гонконг - Simply Art
    Премия Группы 2011

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Чан Лок Чун Родригес, 10 лет
    • Кам Цз Сует, 16 лет
    • Кван Чеук Ян Черри, 14 лет
    • Лам Лап Лай Элвин, 10 лет
    • Лам Цз Кван Энни, 12 лет
    • Лау Хо Фай, 11 лет
    • Лау Хо Чун Фредерик, 16 лет
    • Ли Пуи Лин, 8 лет
    • Лу Сабрина, 11 лет
    • Ма Кристи Ка Хей, 14 лет
    • Она Чеук Ян Дин, 12 лет
    • Тай Цз Чинг Юнис, 10 лет
    • Тех Ленг Суан Присцилла, 13 лет
    • Сюн Чин Винг Элоди, 7 лет
    • Ю Чун Лай Фабиан, 9 лет
    Гонконг - Св.
    Школа Катарины для девочек, Квун Тонг

    ↑ Начало

    Индия
    Ахмадабад - Кришна Кала Калам
    Ахмедабад - Pinky Arts
    Хайдарабад - Международный союз молодых посланников

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию графики

    Калькутта - Арт-центр Рахара Нибедита
    Пуна - Институт художественного образования
    Vadodara - Центр хобби

    Почетное упоминание

    • Бхарадвадж Дивья Каннан, 7 лет
    • Десаи Прахарш Милап, 6 лет
    • Чокши Дхрути Праная, 6 лет
    • Джайн Ваншика Вимал, 6 лет
    • Парих Канишк Тапасви, 9 лет
    • Патель Анохи Прабир, 6 лет
    • Шах Мисри Чираю, 6 лет
    Вадодара - Центр хобби Канти Раны

    Почетная грамота

    • Хан Пари, 9 лет
    • Патель Нирлеп ​​Саван, 7 лет
    • Патель Нишкрути Ангит, 7 лет
    • Шах Джас Джатин, 7 лет

    ↑ Начало

    Индонезия
    Йогья - детский сад Буди Утама

    ↑ Начало

    Иран
    Тегеран - KANOON - Институт интеллектуального развития детей и подростков

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Ансарифард Амир Хомаюн, 11 лет
    • Гадери Хамта, 6 лет
    • Каримзаде Фаэзех, 14 лет
    • Халили Мехди, 11 лет
    • Мохташам Али Реза, 11 лет
    • Панахи Зейнаб, 12 лет
    • Рафати Реза, 9 лет
    • Садеги Милад, 10 лет
    • Салими Фатемех, 5 лет
    • Сайяди Мохаммад Реза, 10 лет
    • Толооэизаде Амитис, 5 лет

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    • Хоссейнираад Рейхане, 8 лет
    • Махдавиан Сепер, 10 лет
    • Али Мирхоссейни, 7 лет
    • Мортеза Дана, 14 лет
    • Нафиси Махса, 12 лет
    • Нафиси Мелика, 12 лет
    • Раадпур Сара, 12 лет
    • Сепахванд Мина, 14 лет

    ↑ Начало

    Израиль
    Петах-Тиква - Artstudio Элегантная кисть
    Рамат-Ган - Школа Вайзмана

    ↑ Начало

    Япония
    Нара - Dreamy Art School
    Praha 6 - epy - Japonská škola v Praze
    Токио - Детская художественная школа Камон

    ↑ Начало

    Казахстан
    Актобе - Центр детского творчества
    Алматы - Школа прикладного дизайна "Мастерская Крупеня"

    Знак отличия

    • Кузьменко Андрей, 13 лет
    Каменогорск - Детская художественная школа

    Награда

    • Петряева Ангелина Сергеевна, 12 лет
    Караганда - Художественная школа Крон

    Награда

    • Елистратова Катя, 14 лет
    • Таранова Настя, 15 лет
    Павлодар - Детская художественная школа им.
    Н.1

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Петропавловск - Специальная (коррекционная) школа-интернат №. 2
    Петропавловск - Средняя школа-комплекс национального возрождения №1. 17

    Знак отличия

    • Кузьмина Дарья Сергеевна, 9 лет
    Уральск - ГККП Областной центр детского технического творчества

    Медаль

    • Джымагалиева Амира Ниргалиевна, 15 лет

    ↑ Начало

    Корея, Северная
    Нампо - Средняя школа Канчхол
    Нампо - Средняя школа Саегори
    Ончон - Средняя школа Хэуна
    Pchjongjang - Средняя школа Чоннам
    Pchjongjang - Средняя школа Ri Bok Jae

    Почетная грамота

    • Ким Чен Ин, 12 лет
    • Ри Соль Сонг, 13 лет

    ↑ Начало

    Кыргызстан
    Бишкек - ​​Студия рисунка Музея Н.
    К. Рериха

    ↑ Начало

    Латвия
    Auce - PII Vecauce
    Балдоне - Художественная школа Балдонеса
    Bebri - Школа-интернат Bebri
    Broceni - Brocenu Vidusskola
    Елгава - Елгавская средняя школа Спидола
    Елгава - Елгавская начальная школа № 3
    Юрмала - Юрмалас Макслас школа
    Кекава - Художественная школа Кекавы

    Почетная грамота

    • Баганте Марта, 13 лет
    • Бергмане Дарта, 13 лет
    • Бруже Элиза, 13 лет
    Mälpils Novads - Mälpils Vidussskola
    Mazsalaca - Художественная школа Mazsalaca
    Preili - Preilu novada Bërnu un Jaunišu centrs
    Резекне - Центр школьников по интересам
    Рига - 88.Средняя школа

    Знак отличия

    • Фомина Маргарита, 14 лет
    Рига - Bernu un Jauniešu centrs Rigas Skolenu Pils

    Знак отличия

    • Дубов Никита, 7 лет
    • Фонинь Денис, 6 лет
    • Муцина Лаура, 9 лет
    • Занде Карлис, 11 лет
    Рига - BJC IK.
    Аусеклис
    Рига - Центр творческого обучения
    Рига - Мастерская графики Galeria Centrs

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию графики

    Рига - О.Рижская начальная школа народного творчества Kalapaks

    Награда

    • Кустова Карина, 13 лет
    Рига - Памцкола Ридзе
    Рига - Рижская центральная начальная школа прикладного искусства

    Почетная грамота

    • Тадеус Паулс Ритумс, 12 лет
    Рига - Rigas Juglas vidusskola
    Тукумс - Тукумс 2. Видусскола
    Тукумс - Тукумская художественная школа

    ↑ Начало

    Литва
    Тракай - Тракайская художественная школа
    Viekšniai - Детский сад Viekšniai Liepaite

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Анужите Габриэле, 7 лет
    • Бертулите Бригита, 7 лет
    • Бучите Вильте, 6 лет
    • Еселинайте Алдия, 6 лет
    • Гудавичюс Гратас, 6 лет
    • Юркуте Дария, 6 лет
    • Каткаускайте Юстина [1 | 2], 6 лет
    • Кужминскас Томас, 6 лет
    • Meškyte Skirmante, 6 лет
    • Šiaulyte Ugne [1 | 2], 6 лет
    Вильнюс - Литовский центр обучения слепых и слабовидящих

    ↑ Начало

    Малайзия
    Джорджтаун - Средняя школа Чунг Лин
    Джохор-Бару - Pure Art House
    Кедах - Центр искусств YS

    Медаль

    Почетная грамота

    • Чонг Джун Цзе, 15 лет
    • Хор Зи Йи, 16 лет
    • Тан Кэ Синь, 10 лет
    Пенанг - Центр искусств Йео Чи

    Медаль

    Почетная грамота

    • Анг Десмонд Чен Чуан, 9 лет
    • Чунг Ци Хуань, 15 лет
    • Ли Зи Хей, 7 лет
    • Лим Луен Гуи, 16 лет
    • Тех Пей Вен, 14 лет
    Селангор - Ever Day Art Studio

    ↑ Начало

    Молдова
    Кишинев - Лицей GINTA LATINA

    ↑ Начало

    Монголия
    Чойбалсан - Дорнод VIII.
    Школа
    Ондорчаан - Темуужин
    Улан-Батор - Школа 38
    Улан-Батор - Shine Mongol

    ↑ Начало

    Черногория
    Котор - JPU Radost
    Подгорица - OŠ Pavle Rovinski
    Rožaje - O.Š. 25. MAJ

    Почетная грамота

    • Халилович Мелиха, 13 лет

    ↑ Начало

    Македония
    Скопье - OU Gorgija Pulevski

    Почетная грамота

    • Темелковская Мартина, 14 лет
    Скопье - OU Ян Амос Коменский

    Почетная грамота

    • Грчев Мирослав, 13 лет
    Скопье - Секондары Гимназиум Инженерная школа им. Здравко Цветковски

    Почетная грамота

    • Миладиновская Деница, 16 лет

    ↑ Начало

    Норвегия
    Осло - Международная школа Осло

    ↑ Начало

    Парагвай
    Asunción - Escuela Taller de Expresion Infantil

    ↑ Начало

    Филиппины
    Манила - Санкт-ПетербургКрус - Средняя школа Св.
    Стефана

    ↑ Начало

    Польша
    Aleksandrów Kujawski - Publiczne Gimnazium Towarzystwa Salezjanskiego

    Почетная грамота

    • Ковальчик Агата, 14 лет
    Рыбник - Млодзеевы Дом культуры

    Медаль школе за коллекцию графики

    Почетная грамота

    • Бергер Сандра, 7 лет
    • Киертния Мартина, 11 лет
    • Сарна Каетан, 4 года
    • Возниок Марта, 12 лет
    • Заик Марта, 15 лет
    Жешув - Mlodziezowy dom kultury
    Zamošč - Mlodziezowy dom kultury im.Kornela Makuszynskiego

    ↑ Начало

    Южная Корея
    Пусан - Средняя школа искусств Пусана

    Медаль школе за коллекцию картин

    ↑ Начало

    Румыния
    Арад - Palatul Copiilor Arad
    Arges - Scoala Albestii de Arges
    Бухарест - Высшая школа искусств Николае Тоница

    Почетная грамота

    • Георгеску София Кристина, 15 лет
    Яссы - Колледж "Costache Negruzzi"
    Яссы - Детский сад Paradis
    Яссы - Начальная школа Василе Конта

    Почетная грамота

    • Антон Иоана-Бьянка, 10 лет
    • Букса Драгош, 11 лет
    • Мафтей Марина-Кристина, 10 лет
    Jibou - Clubul Copiilor Jibou
    Sfanta Elena - Scoala cu cls I - VIII

    Знак отличия

    • Драганова Еминка, 5 лет
    • Херду Давин Йозефин, 5 лет

    ↑ Начало

    Россия
    Аксай - Студия Радуга МОУ СОСК им.
    Н.1
    Биробиджан - Эстетический центр
    Калининград - МОУ ДОД Детская художественная школа

    Знак отличия

    • Семенова Ксения, 13 лет
    Каменск - Детская схола искусств

    Награда

    • Гаврилова Екатерина Александровна, 16 лет
    Казань - Фотошкола Центр Детского творчества

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    Кемерово - Детская школа искусств No.19

    Награда

    • Банникова Анна Олеговна, 10 лет
    Козьмодемьянск - ГОУ РМЭ Специальная корр. Общ. Школа - интернат

    Знак отличия

    • Соколова Анастасий С., 13 лет
    Козьмодемьянск - МОУ Средняя общеобразовательная школа Н. 3

    Награда

    • Соколова Светлана Сергеевна, 8 лет
    Красноярск - Детская художественная схола, д.
    1 im. Сурикова В. И.
    Кропоткин - Художественная школа

    Награда

    • Бутирина Анастасия Валерьевна, 16 лет
    • Гречанная Анна Александровна, 16 лет
    Москва - Мастерская Галерея Лито

    Знак отличия

    • Перепелица Татьяна Сергеевна, 11 лет
    Нижний Новгород - ДДТ им В.П. Чкалова
    Нижний Новгород - МОУ СОШ № 22
    Новозыбков - МОУ ДОД Новозыбковская детская художественная школа
    Омск - ДШИ №14
    Омск - МОУ ДОД Деская художественная школа № 3 им. Гурова Е.В.

    Медаль школе за коллекцию графики

    Первоуральск - МОУ ДОД ПДХШ детская художественная школа

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Саратов - СГОО Детская студия
    Северодвинск - Школа искусств № 2
    Верхняя Салда - Детская школа искусств

    Знак отличия

    • Иванова Елизавета, 9 лет
    • Коновалова Кристина, 9 лет
    Волгоград - Детская художественная галерея

    Награда

    • Словохотов Дима, 11 лет

    ↑ Начало

    Сербия
    Бела Црква - OŠ arko Zrenjanin

    Почетная грамота

    • Долхай Доротоа, 11 лет
    Kikinda - Детский сад Plavi Cuperak

    Почетная грамота

    • Миятович Невена, 5 лет
    Ниш - Уметничка школа Ниш

    Медаль

    • Стойков Горана [1 | 2], 16 лет

    Почетная грамота

    Суботица - Мастерская "Em ART
    "
    Умка - Ликовна Радионика Зрнце

    Почетная грамота

    • Топалович Реля, 13 лет

    ↑ Начало

    Сингапур
    Сингапур - средняя школа Си Линг

    ↑ Начало

    Словения
    Целе - ул.
    Цирила Дебаляка

    Медаль

    • Котник Татьяна [1 | 2 | 3 | 4], 16 лет
    Любляна - OŠ Milana Šuštaršiča

    Почетная грамота

    • Хрибар Райтерич Тилен, 12 лет
    Любляна - OŠ Vižmarje - Brod
    Любляна - OŠ Vrhovci

    Почетная грамота

    • Baler Bernard, 7 лет
    • Феконья Мартин, 8 лет
    Podgorje pri Slovenj Gradcu - VVZ Slovenj Gradec, enota Podgorje
    Semič - OŠ Belokranjskega odreda Semič
    Slovenske Konjice - OŠ Pod Goro

    ↑ Начало

    Панама
    Лидице - Centro Basico Lidice

    Почетная грамота

    • Балле Алегре Рохелио, 9 лет
    • Мартинес Ерей, 9 лет
    • Родригес Луис, 10 лет

    ↑ Начало

    Шри-Ланка
    Раджагирия - Национальный фонд детского искусства Шри-Ланки

    ↑ Начало

    Сирия
    Homs - Частное ателье М.
    Сибай

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    ↑ Начало

    Таиланд
    Накхонратчасима - Вонкру 2502 Школа
    Провинция Сисакет - Школа Клонгсуд Прача-Утис
    Suratthani - Bansilapa Taklom Club

    ↑ Начало

    Тунис
    Тунис - Ecole Privee Primaire Jeanne d´Arc

    ↑ Начало

    Турция
    Анталия - Озель Хаят Уфук Илкогретим Окулу
    Стамбул - Özel Ayazaga Isik Ilkögretim Okulu
    Стамбул - Аташехир - Озел Эюбоглу Аташехир Илкогретим окулу

    Почетная грамота

    • Коджайлик Айсе Наз, 10 лет
    Коджаэли / Картепе - Коджаэли Бахчешехир Коледжи

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Трабзон - Seray Resim Ve Müzik Kursu
    Трабзон - Трабзон Akcaabat Güzel Sanatlar Lisesi
    Трабзон - Трабзон Özel Ata koleji

    ↑ Начало

    Туркменистан
    С.
    А. Ниязов - Школа Н. 1

    ↑ Начало

    Украина
    Алчевск - Детская художественная школа
    .
    Баньилов-Подгорный - Детский фотостудия Фокус
    Черновцы - Youngs Technics Klub Kvarts
    Чугуев - Чугуевская детская художественная школа им. И. Е. Репина

    Награда

    • Лавров Владислав, 14 лет
    Донецк - Фотостудия Городского дворца детского и юношеского творчества «Миг»

    Медаль

    • Дранникова Лиза, 15 лет
    • Сурженко Мария, 15 лет

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    • Буланий Гриша, 11 лет
    • Геращенко Родион, 15 лет
    • Гончаренко Элина, 16 лет
    • Изомова Анастасия, 13 лет
    • Курбанова Маргарита, 15 лет
    • Синельников Илья, 14 лет
    • Сучков Артем, 16 лет
    Херсон - Таврический Лицей Искусств

    Медаль

    Знак отличия

    • Короленко Екатерина, 15 лет
    Измаил - Измаильская МДБ

    Награда

    • Реутова Ольга Витальевна, 5 лет
    Ялта - Фотоклуб Огонек

    Награда

    • Галкина Мария, 14 лет
    • Сарычева Марина, 15 лет
    • Шелепен Энн, 13 лет
    Керчь - Художественная школа
    Харьков - Лицей искусств им.
    Н.133

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Фесенко Полина, 13 лет
    • Гельштейн Александр, 11 лет
    • Чичолик Анастасия, 6 лет
    • Коровина Александра, 7 лет
    • Коваленко Ксения, 15 лет
    • Кучин Евгений Владиславович, 8 лет
    • Кукова Мария, 13 лет
    • Луполовер Юлия Александровна, 8 лет
    • Момот Дарина Тарасовна, 16 лет
    • Савченко Анастасия, 6 лет
    • Тимченко Олег, 13 лет
    • Толмачева Варвара, 6 лет
    Кременец - Кременецкая общеобразовательная школа - интернат I-III ул.
    Львов - Центр детского и юношеского творчества, МЖК-1

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Львов - Дитяча школа народных городов
    Нежин - Детская школа искусств
    Одесса - Художественная школа № 2
    Одесса - Художественная студия А.
    К. Глазунова. Музыкальная школа № 2

    Знак отличия

    • Герасимовский Тимур, 8 лет
    Одесса - Детская музыкальная школа им.15
    Полтава - Малая Академия Искусств им. Кириченко Р.

    Знак отличия

    • Череванёва Вероника Евгеньевна, 8 лет
    Самбор - Будинок науково-технической творческой деятельности учивской молодежи
    Самбор - Школа декоративно-ужиткового мистетства
    Самбор - Зраковый Художный Коллектив Студия Образотворного Мостетства БДЮТ

    Знак отличия

    • Дудяк Александр, 15 лет
    • Юрков Артур, 10 лет
    Сумы - Фотостудия "Мы" Беспала Любовь

    Награда

    • Тимощенко Богдан, 11 лет
    Ужгород - Студия образотворчества Мистецтва им.Z.C. Bakoniia

    ↑ Начало

    США
    Лос-Анджелес - Fine Art Studio

    Почетная грамота

    • Левотман Рената, 12 лет
    • Стефан Валерий Анна, 15 лет
    Портленд - Северо-Западный Кэкстон, Кт

    ↑ Начало

    Узбекистан
    Джизак - Дом Мехрибонлик № 29

    Знак отличия

    • Хандамов Оксун Юлдашевич, 15 лет
    Наманганская область - 12-сонли ixtisoslashgan maktab

    Почетная грамота

    • Зокирова Нилуфар Дилсод кв. , 15 лет
    Наманганская область - 36-сонли Умумталим Мактаби
    Карши - Карши шахар 1 - Сон Болалар Мусика Ва Санат Мактаби

    Знак отличия

    • Базаров Арсконов А., 12 лет
    • Маннонов Ильхом Альварович, 14 лет
    • Сайфуллаева Барно Бахрамовна, 13 лет
    Сурхаднаря - 32-умуший урта мактаб, VII-синор узув
    Ташкент - Детская школа музыки и Искусств No.7

    Медаль

    • Костров Владислав Сергеевич, 10 лет
    Ташкент - G.S.O.SH. № 307

    Знак отличия

    • Файзиев Темур Рашидович, 15 лет
    Ташкент - Художественный центр детей-инвалидов Санвикт

    ↑ Начало

    Венесуэла
    Каракас - Plastilinarte

    Почетная грамота

    • Бальза Рогелио, 10 лет
    • Бенфеле Даниэла, 14 лет
    • Ринкон Анхель Эдуардо, 12 лет

    ↑ Начало

    % PDF-1. 5 % % PDFsharp Version 1.32.2608.0 (подробный режим) % Дата создания: 10.04.2015 17:42:37 % Время создания: 0,593 секунды % Размер файла: 1713344 байта % Страниц: 36 % Объектов: 3426 % ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- 1 0 obj% PdfSharp.Pdf.PdfСловарь > транслировать 2013-04-04T18: 25: 08 + 02: 00Microsoft® Word 20102013-04-05T11: 15: 06 + 02: 002013-04-05T11: 15: 06 + 02: 00Microsoft® Word 2010application / pdfuuid: 3405c89d-6fb8- 4bea-92cb-757fe625eda0uuid: 4a495ce0-eadc-43b9-8edd-0d41641733c3 конечный поток endobj % ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- 2 0 объект% PdfSharp. Pdf.PdfPage > / MediaBox [0 0 595,32 842,04] / Родитель 10 0 R /Ресурсы > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] / XObject > >> / Повернуть 0 / StructParents 1 / Вкладки / S / Тип / Страница >> endobj % ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- 3 0 obj% PdfSharp.Pdf.PdfСловарь > транслировать xY [OH ~ G? ̣] ɓ_ $ kmJUiQZbj {$ cBo2% `a) 9: 9 &? + 6 (ry7p7) 'k ~ 0xSDbaTfrX7e`M3-dV ~ ݗ r, ew8fpb8% (f5e8Qf1

    из

    В арабском мире на ум приходят природные ресурсы, большинство людей думают о нефти, газе и фосфатах.В районе с засушливым климатом было бы трудно представить себе, что аквакультура вообще существует в этом регионе, не говоря уже о потенциале расширения.


    Арабские рыбные ресурсы из вод, граничащих с арабскими государствами, а также внутренние водные ресурсы и аквакультура считаются очень важным сектором для развития, Иззат Фейди, консультант по развитию рыболовства и бывший руководитель Службы использования и маркетинга рыбы, Отдел рыбной промышленности, ФАО , - сообщили в US-Arab Tradeline. При рациональном и научном использовании рыболовство могло бы сыграть гораздо более важную роль в удовлетворении возросшего спроса на продукты питания и в активизации экономики нескольких стран.


    Эта реальность серьезно воспринимается правительствами ряда арабских стран.


    Кроме того, большинство правительств используют аквакультуру для увеличения естественных запасов путем выпуска молоди в море в условиях истощения природных запасов, развития сельских районов и создания рабочих мест, сказал Фейди.


    Центр исследования морских ресурсов (MRRC) в ОАЭ в течение многих лет внимательно следит за рыбными ресурсами

    Персидского залива. В статье Gulf News в 2002 году директор MRRC Абдулразак Анвахи подчеркнул роль, которую играет его организация в развитии сектора аквакультуры ОАЭ.


    Анвахи, имеющий 19-летний опыт работы в аквакультуре, сказал, что рыбные ресурсы страны истощаются в основном из-за чрезмерного вылова рыбы, загрязнения моря и необузданного спроса.


    «Будущее рыбной промышленности страны - за рыбоводством», - сказал он. Это не только поможет удовлетворить спрос на местном рынке, но и позволит рыбакам осуществлять экспорт.


    Наблюдение Анвахиса в отношении значения аквакультуры не ново для арабского мира.Фактически, аквакультура, кажется, так же стара, как и сама зарегистрированная история, с самыми ранними упоминаниями о ней, найденными в египетских иероглифах 4000 лет назад. Даже сейчас египтяне все еще специализируются на выращивании нильского карпа и других сортов рыбы для местного потребления.


    Однако рыбоводство в древние времена не ограничивалось только долиной Нила. Были обнаружены доказательства того, что ранние общества на территории современного Ирака, Иордании и Йемена в той или иной форме занимались аквакультурой.


    Аквакультура, определяемая в большинстве случаев как искусство, наука и бизнес по выращиванию водных растений и животных для использования человеком в контролируемой среде, охватывает многие виды деятельности, направленные на производство, переработку и продажу водных организмов из пресной, солоноватой и соленой воды.


    Аквакультура осуществляется тремя способами: в прудах, созданных руками человека или в естественных условиях; в плавучих загонах, используемых в основном в соленой или солоноватой воде, или в рециркуляционных резервуарах, которые контролируют температуру и качество воды.


    В арабском мире существуют эти три вида производства, которые зависят от климата, наличия и типа воды и основных ресурсов. Хотя история и методология аквакультуры важны, ее нынешний экономический статус требует признания, особенно с учетом стремительного роста секторов за последние 20 лет от

    Марокко до стран ССЗ.


    Согласно статистике ФАО, в 1984 г. в регионе MENA был зарегистрирован очень скудный улов. К 2000 г., однако, около 365 600 тонн было получено от пресноводной и морской аквакультуры при общем вылове 2,4 миллиона тонн.


    Хотя более свежая региональная статистика недоступна, такие факторы, как загрязнение, приводящие к снижению естественных запасов рыбы в соленой и пресной воде, в сочетании с уже доказанной способностью к росту отрасли, указывают на расширение аквакультуры. В настоящее время в Алжире, Марокко и Тунисе реализуются проекты по расширению их рыбоводного потенциала для удовлетворения местного потребления и экспорта.


    Еще одним признаком интереса к отрасли является серия региональных встреч, которые состоялись за последние три года по вопросам рыбоводства.


    С 28 по 30 октября 2002 г. члены 15 арабских стран встретились в Йемене на Третьем арабском конгрессе рыбаков. Среди вопросов, поднятых на мероприятии, было то, как создать механизмы сотрудничества на местах между странами и как лучше продавать рыбные культуры в стране и за рубежом.



    Маркетинговый аспект аквакультуры занимал важное место в повестке дня встреч и не без оснований. В 1984 году арабские страны экспортировали рыбы на сумму около 385 миллионов долларов, а к 1996 году эта цифра выросла до 1,5 миллиарда долларов. Члены Конгресса даже одобрили мандат на проведение 28 октября Дня ресурсов морепродуктов во всем арабском мире в сотрудничестве с ФАО.


    Согласно статистике ФАО за 2000 год, арабские страны импортировали 470 810 тонн на сумму 473 доллара.3 миллиона и экспортировано 439 464 тонны на сумму 1,3 миллиарда долларов - благоприятный баланс торговли рыбой.


    Выгоды, которые промышленность приносит арабским странам, многочисленны. Несмотря на нынешние низкие показатели потребления в регионе, от 1 до более 20 кг на душу населения, рыба является отличным источником белка, а ее низкое содержание жира оказывается привлекательным для потребителей, заботящихся о своем здоровье.


    Помимо очевидных преимуществ для здоровья, существуют и экономические преимущества.Поскольку ресурсы аквакультуры являются возобновляемыми, их можно использовать в гораздо большей степени для удовлетворения спроса как местного, так и экспортного рынка и создания рабочих мест. В Омане, например, почти четверть населения занята в отраслях, связанных с рыбоводством, а в секторе аквакультуры Египта работает около 250 000 человек.


    В то время как Египту повезло с богатыми ресурсами соленой и пресной воды, большинство арабских стран имеют лишь значительный доступ к соленой воде. В свете этого развитие было более медленным в странах, не имевших традиций в аквакультуре, из-за дефицита пресной воды.Однако некоторые страны, особенно граничащие с теплыми водами Персидского залива и Красного моря, предприняли шаги по инвестированию в разведение морской рыбы.


    Саудовская Аравия с ее длинной береговой линией и бухтами с теплой водой идеально подходит для морской аквакультуры. В 1979 году королевство сделало первые шаги в развитии рыбоводства, и эта отрасль продолжала расти, хотя и медленно. Однако последние события показывают, что дивиденды вот-вот будут обналичены.


    В прошлом году Государственный национальный центр рыбоводства объявил о том, что в частный сектор инвестируют в аквакультуру.Три компании производят или собираются производить тысячи тонн рыбы ежегодно. Саудовская рыбная компания в Аль-Шакике, недалеко от южной части Красного моря, в настоящее время производит 1500 тонн рыбы, в то время как Национальная креветочная компания в районе Аль-Лайт рассчитывает производить около 10000 тонн в год, а Сельскохозяйственная компания Гизана строит мощности для производства 1000 тонн рыбы. тонн в год.


    Официальные лица Саудовской Аравии надеются, что в будущем этот сектор будет расширяться, чтобы страна могла стать экспортером и конкурировать с другими странами-производителями рыбы.


    Наша национальная политика поощряет экспорт выращенной рыбы в соседние арабские страны и Европу. «Мы хотим, чтобы частный сектор был конкурентоспособным с другими производителями и экспортерами аквакультуры в Юго-Восточной Азии», - сказал Салем Аль-Тобаити, менеджер центров рыбоводства в прошлом году официальным лицам ФАО. Фактически, мы хотим расширить Центр, привлекая больше исследователей за счет улучшения условий работы и льгот.


    Более крупная отрасль по экспорту рыбы в Саудовской Аравии поможет стране справиться с некоторыми из текущих проблем безработицы.Это также послужит в процессе диверсификации королевства для привлечения инвестиций.


    В то время как соседние Кувейт, Бахрейн и ОАЭ инвестировали в рыбоводство, особенно в производство креветок, Ирак может оказаться лидером аквакультуры арабского мира. Общий объем производства рыбы в Ираке в 2001 году составил 22 800 тонн, из которых только 2000 тонн приходятся на аквакультуру.



    Однако в будущем могут быть хорошие перспективы для расширения аквакультуры, сказал Фейди.


    Расположенный в месте, исторически известном как Плодородный полумесяц, Ирак получает обильное количество воды из рек Тигр и Евфрат. В дополнение к этому, есть водные ресурсы в виде пресноводных озер в прудах, особенно в северной части страны и в районе дельты Шатт-эль-Араб на юге.


    Свидетельством этого являются масштабы развития иракского рыбоводства до вторжения в Кувейт в 1990 году.Сейчас, более чем когда-либо, когда страна ищет способы прокормить себя, аквакультура может стать областью серьезного роста.


    До вторжения в Кувейт в стране было около 2000 рыбных хозяйств. Хотя эта отрасль находилась под контролем государства, большинство рыбных хозяйств находились в частной собственности, а десять из них были крупными, площадью около 250 акров и более.


    Тем не менее, многие из этих хозяйств пришли в упадок из-за плохого управления и отсутствия инвестиций в условиях санкций, но из-за их важности для нынешних и будущих потребностей страны их следует рассматривать в качестве основных инвестиционных возможностей.


    Эксперты считают, что отрасли следует уделять больше внимания не только в Ираке, но и во всех арабских странах.


    Рыболовство ни в коем случае не следует рассматривать как побочный или второстепенный вид деятельности, и ему следует уделять достаточный приоритет, поддержку и защиту, чтобы обеспечить рост и развитие, - сказал Фейди.

    Источник: US Arab Tradeline

    ]]>

    наград - иностранные участники | МВХПД Лидице

    Афганистан, Албания, Алжир, Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Бруней, Болгария, Канада, Хорватия, Куба, Джибути, Эстония, Эфиопия, Грузия, Германия, Великобритания, Греция, Венгрия, Китай. , Индия, Индонезия, Иран, Израиль, Япония, Казахстан, Корея, Север, Кыргызстан, Латвия, Литва, Малайзия, Молдова, Монголия, Черногория, Северная Македония, Норвегия, Парагвай, Филиппины, Польша, Республика Корея, Румыния, Россия, Сербия, Сингапур, Словения, Южная Африка, Шри-Ланка, Сирия, Таиланд, Тунис, Турция, Туркменистан, Украина, США, Узбекистан, Венесуэла

    Афганистан
    Кабул - Институт местного искусства и промышленности

    ↑ Начало

    Албания
    Тирана - Группа "GEZIMI I SYRIT"

    ↑ Начало

    Алжир
    Alger - Rue No.6, Albdelkader Gadouche
    Birkhadem - Residance el Andalouse
    Birkhadem - Cooperataive Hamza Djename Sfari

    ↑ Начало

    Армения
    Дилижан - Дилижанская детская художественная школа и. О. Шарамбеана

    Медаль школе за коллекцию картин

    Ванадзор - Ванадзорская 11 Средняя школа им.
    Грибоедова

    ↑ Начало

    Австрия
    Нойхофен - Ахорнштрассе

    ↑ Начало

    Азербайджан
    Баку - Центр Русской Культуры
    Баку - Творческий центр для детей и подростков

    Знак отличия

    • Гусейнова Самая, 11 лет
    • Шафиева Мелек, 5 лет
    Баку - DA´Art Studio

    Знак отличия

    • Абдулаева Фидан, 9 лет
    Баку - Галерея «Детский мир»

    Знак отличия

    • Абасова Самая, 10 лет
    • Ходжаев Саид, 8 лет
    • Нуриев Магомед, 7 лет
    • Сазоненко Ангелина, 9 лет
    • Урманцева Айсель, 6 лет
    Барда - Детская художественная школа N 1

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Гянджа - Гянджинская городская детская художественная школа
    Исмаиллы - Детская школа им.
    Азимова Ф.

    Знак отличия

    • Джавадов Санан Эльчин, 15 лет
    Ленкорань - Ленкоранская детская художественная школа

    Почетная грамота

    • Агазаде Азер, 14 лет
    • Багерзада Чинара, 12 лет
    Сумгаит - Детская школа искусств имени Бюльбюля Н. 2

    ↑ Начало

    Беларусь
    Гродно - Художественная школа
    Минск - CVR Маяк
    Минск - Гимназия No 75

    Знак отличия

    • Губаревич Валерия, 14 лет
    Полоцк - Детская художественная школа
    Солигорск - ул. Парковая.
    Солигорск - Художественная школа
    Солигорск - Школа № 9

    Знак отличия

    • Агиевич Евгений, 13 лет
    Столбцы - Учреждение образования ГОССШ № 2

    Знак отличия

    • Кононов Сергей Николаевич, 8 лет
    Витебск - Арт-Студия "Муравейник"
    Витебск - Гимназия № 3 им.
    Пушкина А.С.

    Знак отличия

    • Карчевская Лида, 8 лет
    Витебск - Витебская детская художественная школа № 11

    ↑ Начало

    Бельгия
    Denderleeuw - KCD Katholieke Centrumschool Denderleeuv
    Wetteren - Akademie Voor Beeldende Kunsten / Filiaal ten ede

    ↑ Начало

    Босния и Герцеговина
    Нови Град / Босански Нови - OŠ Sveti Sava
    Сараево - OŠ Fatima Gunič

    Почетная грамота

    • Куйович Асмир, 13 лет
    • Смайович Берина, 14 лет
    Власеница - Начальная школа "Вук Караджич"

    Медаль школе за коллекцию графики

    ↑ Начало

    Бразилия
    Рио-де-Жанейро - C.Э. Альмиранте Тамандаре

    ↑ Начало

    Бруней
    Бруней - Школа Сери Мулиа Сарджана

    ↑ Начало

    Болгария
    Летница - Шул Бачо Киро

    Награда

    • Иванова Даяна, 12 лет
    • Радьков Иван, 12 лет
    Ловеч - Художественная школа "ГЕЯ"

    Почетная грамота

    • Маринова Гергана Марио, 7 лет
    • Тодорова Катерина Божидарова, 12 лет
    Новая Загора - Арт-Студия ДУГА
    г.
    Плевен - Детская художественная школа "Колорит"

    Медаль школе за коллекцию картин

    Севлиево - Школа изящных искусств "Развитье" 1870

    Награда

    • Христова Пламена Иванова, 16 лет
    • Ионкова Ивана Миленова, 11 лет
    • Сериф Айдзал Сенол, 11 лет
    Тырговиште - Художественная школа "Артея"

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Герасимова Жени, 10 лет
    • Чамдере Алейна, 7 лет
    • Мустафа Айзель Азиз, 7 лет
    • Недков Петар, 9 лет
    • Петкова Ивана, 9 лет
    • Петрова Преслава Димитрова, 10 лет
    • Сизгинов Берк, 7 лет
    • Тодорова Александра, 8 лет
    • Тодорова Стела, 6 лет
    • Йохансен Таня Генриете, 10 лет
    Тырговиште - Школа изящных искусств

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Тырговиште - Студия изящных искусств - Даша

    Знак отличия

    • Бранимиров Тервел, 10 лет
    • Русев Димо, 10 лет

    ↑ Начало

    Канада
    Оттава - Альтернативная школа Riverview

    ↑ Начало

    Хорватия
    Бели Манастир - Фотоклуб "Баранья-фильм"

    Медаль

    • Каталинич Вишня [1 | 2 | 3], 15 лет

    Почетное упоминание

    • Stojakovič Helena [1 | 2 | 3], 13 лет
    Копривница - OŠ Antun Nemčić Gostovinski

    Медаль

    • Сушилович Николина, 13 лет

    Почетная грамота

    • Кахунек Ива, 13 лет
    • Габай Виктор, 13 лет
    • Огринец Елена, 13 лет
    • Штайдохар Петра, 13 лет
    Криж - Фото Видео Клуб "35 мм" Криж

    Почетная грамота

    • Дударич Стелла, 12 лет
    • Хербст Эма, 14 лет
    • Труск Михаэла, 13 лет
    • Зекич Николина, 12 лет
    Кутина - OŠ Zvonimira Franka

    Почетная грамота

    • Каличанин Матия, 14 лет
    • Видале Лана, 14 лет
    Лопатинец - О.
    Ш.G. Kovačica Sveti Juraj na Bregu

    Почетная грамота

    • Пинтарич Марта, 14 лет
    • Врхар Мелани, 13 лет
    Валпово - Centar tehničke kulture Valpovo
    Велика Горица - О.Ш. Кумичица

    Медаль

    • Plepelič - Šokec Iva [1 | 2 | 3], 12 лет

    ↑ Начало

    Куба
    Гавана - Casa de Cultura de Santiago de Las Vegas

    ↑ Начало

    Джибути
    Джибути - Французский лицей Джибути

    ↑ Начало

    Эстония
    Йыхви - Художественная школа Йыхви
    Pólva - Художественная школа Pólva
    Талин - Таллина Vanalinna Kunstikeskus
    Таллинн - Таллиннская художественная школа

    ↑ Начало

    Эфиопия
    Аддис-Абеба - Средняя школа Бешале

    Почетная грамота

    • Соломон Сурафель, 16 лет
    Аддис-Абеба - Начальная школа Юетаточ Генет

    ↑ Начало

    Грузия
    Тбилиси - Варкетили, II.
    Мистер.
    Тбилиси - Музей кукол Художественная школа
    Тбилиси - Студия Ангелины Гоголадзе

    Награда

    • Амирян Мария, 9 лет
    • Читая Георгий, 13 лет
    • Каталандзе Ника, 13 лет
    • Мхеидзе Марика, 16 лет
    Тбилиси - XXI в. Школа века

    Награда

    • Манджгаладзе Рини, 10 лет

    ↑ Начало

    Германия
    Берлин - Burgerhaus Altglienicke

    Почетное упоминание

    • Маттерн Пол [1 | 2], 15 лет

    ↑ Начало

    Великобритания
    Сток-он-Трент - Начальная школа Болл-Грин

    Почетное упоминание

    • Шелдон Джессика, 11 лет
    • Виндзор Лиза, 10 лет
    Сток-он-Трент - Начальная школа Херон-Кросс

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Сток-он-Трент - Начальная школа Богоматери

    Почетная грамота

    • Сакупваня Шаун, 10 лет
    Сток-он-Трент, Стаффорд Шир - Школа Олбби Хилл и Колледж исполнительских искусств

    Почетная грамота

    • Лиз Джек, 13 лет
    • Ранкин Луи, 13 лет
    Тетфорд - Средняя школа Тетфорда

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    • Бэнкс Бретань Эма, 13 лет
    • Блейкмор Арчи, 14 лет
    • Коласанте Грейс, 13 лет
    • Флеминг Хэмиш, 14 лет
    • Крючок Лев, 13 лет
    • Сайер Сэм, 14 лет
    • Уокер Имоджен, 13 лет

    ↑ Начало

    Греция
    Халкида - Дом культуры и искусства

    ↑ Начало

    Венгрия
    Salgótarján - Madách Imre Gimnázium és SZKI

    ↑ Начало

    Китай
    Гонконг - Мастерская Творческого Искусства Big House
    Гонконг - Колледж Cognitio (Коулун)
    Гонконг - Искусство Фанни
    Гонконг - Гонконгский центр художественного образования
    Гонконг - Галерея Miro Artz
    Гонконг - Средняя школа Ассоциации старых студентов школы Королевы Елизаветы
    Гонконг - Школа творчества
    Гонконг - Simply Art
    Премия Группы 2011

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Чан Лок Чун Родригес, 10 лет
    • Кам Цз Сует, 16 лет
    • Кван Чеук Ян Черри, 14 лет
    • Лам Лап Лай Элвин, 10 лет
    • Лам Цз Кван Энни, 12 лет
    • Лау Хо Фай, 11 лет
    • Лау Хо Чун Фредерик, 16 лет
    • Ли Пуи Лин, 8 лет
    • Лу Сабрина, 11 лет
    • Ма Кристи Ка Хей, 14 лет
    • Она Чеук Ян Дин, 12 лет
    • Тай Цз Чинг Юнис, 10 лет
    • Тех Ленг Суан Присцилла, 13 лет
    • Сюн Чин Винг Элоди, 7 лет
    • Ю Чун Лай Фабиан, 9 лет
    Гонконг - Св.
    Школа Катарины для девочек, Квун Тонг

    ↑ Начало

    Индия
    Ахмадабад - Кришна Кала Калам
    Ахмедабад - Pinky Arts
    Хайдарабад - Международный союз молодых посланников

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию графики

    Калькутта - Арт-центр Рахара Нибедита
    Пуна - Институт художественного образования
    Vadodara - Центр хобби

    Почетное упоминание

    • Бхарадвадж Дивья Каннан, 7 лет
    • Десаи Прахарш Милап, 6 лет
    • Чокши Дхрути Праная, 6 лет
    • Джайн Ваншика Вимал, 6 лет
    • Парих Канишк Тапасви, 9 лет
    • Патель Анохи Прабир, 6 лет
    • Шах Мисри Чираю, 6 лет
    Вадодара - Центр хобби Канти Раны

    Почетная грамота

    • Хан Пари, 9 лет
    • Патель Нирлеп ​​Саван, 7 лет
    • Патель Нишкрути Ангит, 7 лет
    • Шах Джас Джатин, 7 лет

    ↑ Начало

    Индонезия
    Йогья - детский сад Буди Утама

    ↑ Начало

    Иран
    Тегеран - KANOON - Институт интеллектуального развития детей и подростков

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Ансарифард Амир Хомаюн, 11 лет
    • Гадери Хамта, 6 лет
    • Каримзаде Фаэзех, 14 лет
    • Халили Мехди, 11 лет
    • Мохташам Али Реза, 11 лет
    • Панахи Зейнаб, 12 лет
    • Рафати Реза, 9 лет
    • Садеги Милад, 10 лет
    • Салими Фатемех, 5 лет
    • Сайяди Мохаммад Реза, 10 лет
    • Толооэизаде Амитис, 5 лет

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    • Хоссейнираад Рейхане, 8 лет
    • Махдавиан Сепер, 10 лет
    • Али Мирхоссейни, 7 лет
    • Мортеза Дана, 14 лет
    • Нафиси Махса, 12 лет
    • Нафиси Мелика, 12 лет
    • Раадпур Сара, 12 лет
    • Сепахванд Мина, 14 лет

    ↑ Начало

    Израиль
    Петах-Тиква - Artstudio Элегантная кисть
    Рамат-Ган - Школа Вайзмана

    ↑ Начало

    Япония
    Нара - Dreamy Art School
    Praha 6 - epy - Japonská škola v Praze
    Токио - Детская художественная школа Камон

    ↑ Начало

    Казахстан
    Актобе - Центр детского творчества
    Алматы - Школа прикладного дизайна "Мастерская Крупеня"

    Знак отличия

    • Кузьменко Андрей, 13 лет
    Каменогорск - Детская художественная школа

    Награда

    • Петряева Ангелина Сергеевна, 12 лет
    Караганда - Художественная школа Крон

    Награда

    • Елистратова Катя, 14 лет
    • Таранова Настя, 15 лет
    Павлодар - Детская художественная школа им.
    Н.1

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Петропавловск - Специальная (коррекционная) школа-интернат №. 2
    Петропавловск - Средняя школа-комплекс национального возрождения №1. 17

    Знак отличия

    • Кузьмина Дарья Сергеевна, 9 лет
    Уральск - ГККП Областной центр детского технического творчества

    Медаль

    • Джымагалиева Амира Ниргалиевна, 15 лет

    ↑ Начало

    Корея, Северная
    Нампо - Средняя школа Канчхол
    Нампо - Средняя школа Саегори
    Ончон - Средняя школа Хэуна
    Pchjongjang - Средняя школа Чоннам
    Pchjongjang - Средняя школа Ri Bok Jae

    Почетная грамота

    • Ким Чен Ин, 12 лет
    • Ри Соль Сонг, 13 лет

    ↑ Начало

    Кыргызстан
    Бишкек - ​​Студия рисунка Музея Н.
    К. Рериха

    ↑ Начало

    Латвия
    Auce - PII Vecauce
    Балдоне - Художественная школа Балдонеса
    Bebri - Школа-интернат Bebri
    Broceni - Brocenu Vidusskola
    Елгава - Елгавская средняя школа Спидола
    Елгава - Елгавская начальная школа № 3
    Юрмала - Юрмалас Макслас школа
    Кекава - Художественная школа Кекавы

    Почетная грамота

    • Баганте Марта, 13 лет
    • Бергмане Дарта, 13 лет
    • Бруже Элиза, 13 лет
    Mälpils Novads - Mälpils Vidussskola
    Mazsalaca - Художественная школа Mazsalaca
    Preili - Preilu novada Bërnu un Jaunišu centrs
    Резекне - Центр школьников по интересам
    Рига - 88.Средняя школа

    Знак отличия

    • Фомина Маргарита, 14 лет
    Рига - Bernu un Jauniešu centrs Rigas Skolenu Pils

    Знак отличия

    • Дубов Никита, 7 лет
    • Фонинь Денис, 6 лет
    • Муцина Лаура, 9 лет
    • Занде Карлис, 11 лет
    Рига - BJC IK.
    Аусеклис
    Рига - Центр творческого обучения
    Рига - Мастерская графики Galeria Centrs

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию графики

    Рига - О.Рижская начальная школа народного творчества Kalapaks

    Награда

    • Кустова Карина, 13 лет
    Рига - Памцкола Ридзе
    Рига - Рижская центральная начальная школа прикладного искусства

    Почетная грамота

    • Тадеус Паулс Ритумс, 12 лет
    Рига - Rigas Juglas vidusskola
    Тукумс - Тукумс 2. Видусскола
    Тукумс - Тукумская художественная школа

    ↑ Начало

    Литва
    Тракай - Тракайская художественная школа
    Viekšniai - Детский сад Viekšniai Liepaite

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Анужите Габриэле, 7 лет
    • Бертулите Бригита, 7 лет
    • Бучите Вильте, 6 лет
    • Еселинайте Алдия, 6 лет
    • Гудавичюс Гратас, 6 лет
    • Юркуте Дария, 6 лет
    • Каткаускайте Юстина [1 | 2], 6 лет
    • Кужминскас Томас, 6 лет
    • Meškyte Skirmante, 6 лет
    • Šiaulyte Ugne [1 | 2], 6 лет
    Вильнюс - Литовский центр обучения слепых и слабовидящих

    ↑ Начало

    Малайзия
    Джорджтаун - Средняя школа Чунг Лин
    Джохор-Бару - Pure Art House
    Кедах - Центр искусств YS

    Медаль

    Почетная грамота

    • Чонг Джун Цзе, 15 лет
    • Хор Зи Йи, 16 лет
    • Тан Кэ Синь, 10 лет
    Пенанг - Центр искусств Йео Чи

    Медаль

    Почетная грамота

    • Анг Десмонд Чен Чуан, 9 лет
    • Чунг Ци Хуань, 15 лет
    • Ли Зи Хей, 7 лет
    • Лим Луен Гуи, 16 лет
    • Тех Пей Вен, 14 лет
    Селангор - Ever Day Art Studio

    ↑ Начало

    Молдова
    Кишинев - Лицей GINTA LATINA

    ↑ Начало

    Монголия
    Чойбалсан - Дорнод VIII.
    Школа
    Ондорчаан - Темуужин
    Улан-Батор - Школа 38
    Улан-Батор - Shine Mongol

    ↑ Начало

    Черногория
    Котор - JPU Radost
    Подгорица - OŠ Pavle Rovinski
    Rožaje - O.Š. 25. MAJ

    Почетная грамота

    • Халилович Мелиха, 13 лет

    ↑ Начало

    Македония
    Скопье - OU Gorgija Pulevski

    Почетная грамота

    • Темелковская Мартина, 14 лет
    Скопье - OU Ян Амос Коменский

    Почетная грамота

    • Грчев Мирослав, 13 лет
    Скопье - Секондары Гимназиум Инженерная школа им. Здравко Цветковски

    Почетная грамота

    • Миладиновская Деница, 16 лет

    ↑ Начало

    Норвегия
    Осло - Международная школа Осло

    ↑ Начало

    Парагвай
    Asunción - Escuela Taller de Expresion Infantil

    ↑ Начало

    Филиппины
    Манила - Санкт-ПетербургКрус - Средняя школа Св.
    Стефана

    ↑ Начало

    Польша
    Aleksandrów Kujawski - Publiczne Gimnazium Towarzystwa Salezjanskiego

    Почетная грамота

    • Ковальчик Агата, 14 лет
    Рыбник - Млодзеевы Дом культуры

    Медаль школе за коллекцию графики

    Почетная грамота

    • Бергер Сандра, 7 лет
    • Киертния Мартина, 11 лет
    • Сарна Каетан, 4 года
    • Возниок Марта, 12 лет
    • Заик Марта, 15 лет
    Жешув - Mlodziezowy dom kultury
    Zamošč - Mlodziezowy dom kultury im.Kornela Makuszynskiego

    ↑ Начало

    Южная Корея
    Пусан - Средняя школа искусств Пусана

    Медаль школе за коллекцию картин

    ↑ Начало

    Румыния
    Арад - Palatul Copiilor Arad
    Arges - Scoala Albestii de Arges
    Бухарест - Высшая школа искусств Николае Тоница

    Почетная грамота

    • Георгеску София Кристина, 15 лет
    Яссы - Колледж "Costache Negruzzi"
    Яссы - Детский сад Paradis
    Яссы - Начальная школа Василе Конта

    Почетная грамота

    • Антон Иоана-Бьянка, 10 лет
    • Букса Драгош, 11 лет
    • Мафтей Марина-Кристина, 10 лет
    Jibou - Clubul Copiilor Jibou
    Sfanta Elena - Scoala cu cls I - VIII

    Знак отличия

    • Драганова Еминка, 5 лет
    • Херду Давин Йозефин, 5 лет

    ↑ Начало

    Россия
    Аксай - Студия Радуга МОУ СОСК им.
    Н.1
    Биробиджан - Эстетический центр
    Калининград - МОУ ДОД Детская художественная школа

    Знак отличия

    • Семенова Ксения, 13 лет
    Каменск - Детская схола искусств

    Награда

    • Гаврилова Екатерина Александровна, 16 лет
    Казань - Фотошкола Центр Детского творчества

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    Кемерово - Детская школа искусств No.19

    Награда

    • Банникова Анна Олеговна, 10 лет
    Козьмодемьянск - ГОУ РМЭ Специальная корр. Общ. Школа - интернат

    Знак отличия

    • Соколова Анастасий С., 13 лет
    Козьмодемьянск - МОУ Средняя общеобразовательная школа Н. 3

    Награда

    • Соколова Светлана Сергеевна, 8 лет
    Красноярск - Детская художественная схола, д.
    1 im. Сурикова В. И.
    Кропоткин - Художественная школа

    Награда

    • Бутирина Анастасия Валерьевна, 16 лет
    • Гречанная Анна Александровна, 16 лет
    Москва - Мастерская Галерея Лито

    Знак отличия

    • Перепелица Татьяна Сергеевна, 11 лет
    Нижний Новгород - ДДТ им В.П. Чкалова
    Нижний Новгород - МОУ СОШ № 22
    Новозыбков - МОУ ДОД Новозыбковская детская художественная школа
    Омск - ДШИ №14
    Омск - МОУ ДОД Деская художественная школа № 3 им. Гурова Е.В.

    Медаль школе за коллекцию графики

    Первоуральск - МОУ ДОД ПДХШ детская художественная школа

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Саратов - СГОО Детская студия
    Северодвинск - Школа искусств № 2
    Верхняя Салда - Детская школа искусств

    Знак отличия

    • Иванова Елизавета, 9 лет
    • Коновалова Кристина, 9 лет
    Волгоград - Детская художественная галерея

    Награда

    • Словохотов Дима, 11 лет

    ↑ Начало

    Сербия
    Бела Црква - OŠ arko Zrenjanin

    Почетная грамота

    • Долхай Доротоа, 11 лет
    Kikinda - Детский сад Plavi Cuperak

    Почетная грамота

    • Миятович Невена, 5 лет
    Ниш - Уметничка школа Ниш

    Медаль

    • Стойков Горана [1 | 2], 16 лет

    Почетная грамота

    Суботица - Мастерская "Em ART
    "
    Умка - Ликовна Радионика Зрнце

    Почетная грамота

    • Топалович Реля, 13 лет

    ↑ Начало

    Сингапур
    Сингапур - средняя школа Си Линг

    ↑ Начало

    Словения
    Целе - ул.
    Цирила Дебаляка

    Медаль

    • Котник Татьяна [1 | 2 | 3 | 4], 16 лет
    Любляна - OŠ Milana Šuštaršiča

    Почетная грамота

    • Хрибар Райтерич Тилен, 12 лет
    Любляна - OŠ Vižmarje - Brod
    Любляна - OŠ Vrhovci

    Почетная грамота

    • Baler Bernard, 7 лет
    • Феконья Мартин, 8 лет
    Podgorje pri Slovenj Gradcu - VVZ Slovenj Gradec, enota Podgorje
    Semič - OŠ Belokranjskega odreda Semič
    Slovenske Konjice - OŠ Pod Goro

    ↑ Начало

    Панама
    Лидице - Centro Basico Lidice

    Почетная грамота

    • Балле Алегре Рохелио, 9 лет
    • Мартинес Ерей, 9 лет
    • Родригес Луис, 10 лет

    ↑ Начало

    Шри-Ланка
    Раджагирия - Национальный фонд детского искусства Шри-Ланки

    ↑ Начало

    Сирия
    Homs - Частное ателье М.
    Сибай

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    ↑ Начало

    Таиланд
    Накхонратчасима - Вонкру 2502 Школа
    Провинция Сисакет - Школа Клонгсуд Прача-Утис
    Suratthani - Bansilapa Taklom Club

    ↑ Начало

    Тунис
    Тунис - Ecole Privee Primaire Jeanne d´Arc

    ↑ Начало

    Турция
    Анталия - Озель Хаят Уфук Илкогретим Окулу
    Стамбул - Özel Ayazaga Isik Ilkögretim Okulu
    Стамбул - Аташехир - Озел Эюбоглу Аташехир Илкогретим окулу

    Почетная грамота

    • Коджайлик Айсе Наз, 10 лет
    Коджаэли / Картепе - Коджаэли Бахчешехир Коледжи

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Трабзон - Seray Resim Ve Müzik Kursu
    Трабзон - Трабзон Akcaabat Güzel Sanatlar Lisesi
    Трабзон - Трабзон Özel Ata koleji

    ↑ Начало

    Туркменистан
    С.
    А. Ниязов - Школа Н. 1

    ↑ Начало

    Украина
    Алчевск - Детская художественная школа
    .
    Баньилов-Подгорный - Детский фотостудия Фокус
    Черновцы - Youngs Technics Klub Kvarts
    Чугуев - Чугуевская детская художественная школа им. И. Е. Репина

    Награда

    • Лавров Владислав, 14 лет
    Донецк - Фотостудия Городского дворца детского и юношеского творчества «Миг»

    Медаль

    • Дранникова Лиза, 15 лет
    • Сурженко Мария, 15 лет

    Медаль школе за коллекцию фотографий

    • Буланий Гриша, 11 лет
    • Геращенко Родион, 15 лет
    • Гончаренко Элина, 16 лет
    • Изомова Анастасия, 13 лет
    • Курбанова Маргарита, 15 лет
    • Синельников Илья, 14 лет
    • Сучков Артем, 16 лет
    Херсон - Таврический Лицей Искусств

    Медаль

    Знак отличия

    • Короленко Екатерина, 15 лет
    Измаил - Измаильская МДБ

    Награда

    • Реутова Ольга Витальевна, 5 лет
    Ялта - Фотоклуб Огонек

    Награда

    • Галкина Мария, 14 лет
    • Сарычева Марина, 15 лет
    • Шелепен Энн, 13 лет
    Керчь - Художественная школа
    Харьков - Лицей искусств им.
    Н.133

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    • Фесенко Полина, 13 лет
    • Гельштейн Александр, 11 лет
    • Чичолик Анастасия, 6 лет
    • Коровина Александра, 7 лет
    • Коваленко Ксения, 15 лет
    • Кучин Евгений Владиславович, 8 лет
    • Кукова Мария, 13 лет
    • Луполовер Юлия Александровна, 8 лет
    • Момот Дарина Тарасовна, 16 лет
    • Савченко Анастасия, 6 лет
    • Тимченко Олег, 13 лет
    • Толмачева Варвара, 6 лет
    Кременец - Кременецкая общеобразовательная школа - интернат I-III ул.
    Львов - Центр детского и юношеского творчества, МЖК-1

    Медаль

    Медаль школе за коллекцию картин

    Львов - Дитяча школа народных городов
    Нежин - Детская школа искусств
    Одесса - Художественная школа № 2
    Одесса - Художественная студия А.
    К. Глазунова. Музыкальная школа № 2

    Знак отличия

    • Герасимовский Тимур, 8 лет
    Одесса - Детская музыкальная школа им.15
    Полтава - Малая Академия Искусств им. Кириченко Р.

    Знак отличия

    • Череванёва Вероника Евгеньевна, 8 лет
    Самбор - Будинок науково-технической творческой деятельности учивской молодежи
    Самбор - Школа декоративно-ужиткового мистетства
    Самбор - Зраковый Художный Коллектив Студия Образотворного Мостетства БДЮТ

    Знак отличия

    • Дудяк Александр, 15 лет
    • Юрков Артур, 10 лет
    Сумы - Фотостудия "Мы" Беспала Любовь

    Награда

    • Тимощенко Богдан, 11 лет
    Ужгород - Студия образотворчества Мистецтва им.Z.C. Bakoniia

    ↑ Начало

    США
    Лос-Анджелес - Fine Art Studio

    Почетная грамота

    • Левотман Рената, 12 лет
    • Стефан Валерий Анна, 15 лет
    Портленд - Северо-Западный Кэкстон, Кт

    ↑ Начало

    Узбекистан
    Джизак - Дом Мехрибонлик № 29

    Знак отличия

    • Хандамов Оксун Юлдашевич, 15 лет
    Наманганская область - 12-сонли ixtisoslashgan maktab

    Почетная грамота

    • Зокирова Нилуфар Дилсод кв. , 15 лет
    Наманганская область - 36-сонли Умумталим Мактаби
    Карши - Карши шахар 1 - Сон Болалар Мусика Ва Санат Мактаби

    Знак отличия

    • Базаров Арсконов А., 12 лет
    • Маннонов Ильхом Альварович, 14 лет
    • Сайфуллаева Барно Бахрамовна, 13 лет
    Сурхаднаря - 32-умуший урта мактаб, VII-синор узув
    Ташкент - Детская школа музыки и Искусств No.7

    Медаль

    • Костров Владислав Сергеевич, 10 лет
    Ташкент - G.S.O.SH. № 307

    Знак отличия

    • Файзиев Темур Рашидович, 15 лет
    Ташкент - Художественный центр детей-инвалидов Санвикт

    ↑ Начало

    Венесуэла
    Каракас - Plastilinarte

    Почетная грамота

    • Бальза Рогелио, 10 лет
    • Бенфеле Даниэла, 14 лет
    • Ринкон Анхель Эдуардо, 12 лет

    ↑ Начало

    АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАН, КОНФЛИКТ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ

  • Стр. 2 и 3: Административный отдел Пр
  • Стр. 4 и 5: Административный отдел Пр
  • Стр. 6 и 7: Административный отдел Пр
  • Стр. 8 и 9 : Административный отдел Pr
  • Стр. 10 и 11: Административный отдел Pr
  • Стр. 12 и 13: Административный отдел Pr
  • Стр. 14 и 15: Административный отдел Pr
  • Стр. 16 и 17: Административный Отдел Pr
  • Стр. 18 и 19: Административный отдел Pr
  • Стр. 20 и 21: Административный отдел Pr
  • Стр. 22 и 23: Административный отдел Pr
  • Стр. 24 и 25: Административный отдел Pr
  • Стр. 26 и 27: Административный отдел Pr
  • Стр. 28 и 29: Административный отдел Pr
  • Стр. 30 и 31: Административный D Отделение Pr
  • Стр. 32 и 33: Административный отдел Pr
  • Стр. 34 и 35: Административный отдел Pr
  • Стр. 36 и 37: Административный отдел Pr
  • Стр. 38 и 39: Административный отдел Pr
  • Стр. 40 и 41: Административный отдел Pr
  • Стр. 42 и 43: Административный отдел Pr
  • Стр. 44 и 45: Административный отдел Pr
  • Стр. 46 и 47: Административный отдел Pr
  • Страница 48 и 49: Административный отдел Pr
  • Страница 50 и 51: Административный отдел Pr
  • Стр. 52 и 53:

    Административный отдел Pr

  • Страница 54 и 55:

    Административный отдел Pr

  • Страница 56 и 57:

    Административный отдел Pr

  • Страница 58 и 59:

    Административный отдел Pr

  • P Возраст 60 и 61:

    Административный отдел Pr

  • Страница 62 и 63:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 64 и 65:

    Административный отдел Pr

  • Страница 66 и 67:

    Административный отдел из Pr

  • Страница 68 и 69:

    Административный отдел Pr

  • Страница 70 и 71:

    Административный отдел Pr

  • Страница 72 и 73:

    Административный отдел Pr

  • Страница 74 и 75:

    Административный отдел Pr

  • Страница 76 и 77:

    Административный отдел Pr

  • Страница 78 и 79:

    Административный отдел Pr

  • Страница 80 и 81:

    Административный отдел Pr

  • Страница 82 и 83:

    Административный отдел Pr

  • Страница 84 и 85:

    Административный отдел t он Pr

  • Страница 86 и 87:

    Административный отдел Pr

  • Страница 88 и 89:

    Административный отдел Pr

  • Страница 90 и 91:

    Административный отдел Pr

  • Страница 92 и 93:

    Административный отдел Pr

  • Страница 94 и 95:

    Административный отдел Pr

  • Страница 96 и 97:

    Административный отдел Pr

  • Страница 98 и 99:

    Административный отдел Pr

  • Page 100 и 101:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 102 и 103:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 104 и 105:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 106 и 107:

    Административный отдел Pr

  • Стр.108 и 109:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 110 и 111 :

    Административный отдел Pr

  • Стр. 112 и 113:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 114 и 115:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 116 и 117:

    Административный отдел Pr

  • Страница 118 и 119:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 120 и 121:

    Административный отдел Pr

  • Страница 122 и 123:

    Административный отдел Pr

  • Страница 124 и 125:

    Административный отдел Pr

  • Страница 126 и 127:

    Административный отдел Pr

  • Страница 128 и 129:

    Административный отдел Pr

  • Страница 130 и 131:

    Административный отдел Pr

  • 132 и 133:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 134 и 135:

    Административный отдел Управление Pr

  • Страница 136 и 137:

    Административный отдел Pr

  • Страница 138 и 139:

    Административный отдел Pr

  • Страница 140 и 141:

    Административный отдел Pr

  • Страница 142 и 143:

    Административный отдел Pr

  • Страница 144 и 145:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 146 и 147:

    Административный отдел Pr

  • Страница 148 и 149:

    Административный отдел Pr

  • Страница 150 и 151:

    Административный отдел Pr

  • Страница 152 и 153:

    Административный отдел Pr

  • Страница 154 и 155:

    Административный отдел Pr

  • Страница 156 и 157:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 158 и 159:

    Административный отдел Pr

    9005 6
  • Стр. 160 и 161:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 162 и 163:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 164 и 165:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 166 и 167:

    Административный отдел Pr

  • Страница 168 и 169:

    Административный отдел Pr

  • Страница 170 и 171:

    Административный отдел Pr

  • Страница 172 и 173:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 174 и 175:

    Административный отдел Pr

  • Стр.176 и 177:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 178 и 179:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 180 и 181:

    Административный отдел Pr

  • Страница 182 и 183:

    Административный отдел Pr

  • Страница 184 и 185:

    Административный отдел Pr

  • Страница 186 и 187:

    Административный отдел Pr

  • Страница 188 и 189:

    Административный отдел Pr

  • Страница 190 и 191:

    Административный отдел Pr

  • Page 192 и 193:

    Административный отдел Pr

  • Page 194 и 195:

    Административный отдел Pr

  • Page 196 и 197:

    Административный отдел Pr

  • Page 198 и 199:

    Административный Отдел Pr

  • Страница 200 и 201:

    Административный отдел Pr

  • Страница 202 и 203:

    Административный отдел Pr

  • Страница 204 и 205:

    Административный отдел Pr

  • Страница 206 и 207:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 208 и 209:

    Административный отдел ент Pr

  • Стр. 210 и 211:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 212 и 213:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 214 и 215:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 216 и 217:

    Административный отдел Pr

  • Страница 218 и 219:

    Административный отдел Pr

  • Страница 220 и 221:

    Административный отдел Pr

  • Страница 222 и 223:

    Административный отдел Pr

  • Страница 224 и 225:

    Административный отдел Pr

  • Страница 226 и 227:

    Административный отдел Pr

  • Страница 228 и 229:

    Административный отдел Pr

  • Страница 230 и 231:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 232 и 233:

    Административный отдел Pr

  • Страница 234 и 235:

    Административный отдел Pr

  • Страница 236 и 237:

    Административный отдел Pr

  • Страница 238 и 239:

    Административный отдел Pr

  • Страница 240 и 241:

    Административный Отдел Pr

  • Страница 242 и 243:

    Административный отдел Pr

  • Страница 244 и 245:

    Административный отдел Pr

  • Страница 246 и 247:

    Административный отдел Pr

  • Страница 248 и 249:

    Административный отдел Pr

  • Страница 250 и 251:

    Административный отдел Pr

  • Страница 252 и 253:

    Административный отдел Pr

  • Страница 254 и 255:

    Административный отдел Pr

  • Страница 256 и 257:

    Административный отдел Pr

  • Страница 258 и 259: 944 18 Административный отдел Pr

  • Стр. 260 и 261:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 262 и 263:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 264 и 265:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 266 и 267:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 268 и 269:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 270 и 271:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 272 ​​и 273:

    Административный Отдел Pr

  • Страница 274 и 275:

    Административный отдел Pr

  • Страница 276 и 277:

    Административный отдел Pr

  • Страница 278 и 279:

    Административный отдел Pr

  • Страница 280 и 281:

    Административный отдел Pr

  • Стр. 282 и 283:

    Административный отдел из Pr

  • Страница 284 и 285:

    Административный отдел Pr

  • Страница 286 и 287:

    Административный отдел Pr

  • Страница 288 и 289:

    Административный отдел Pr

  • Страница 290 и 291:

    Административный отдел Пр

  • .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *