Салимова эмма возраст: Эмма Салимова — фото, биография, личная жизнь, новости, дизайнер 2022

Автор: | 19.04.1980

Эмма Салимова — фото, биография, личная жизнь, новости, дизайнер 2022

Биография

Талантливый дизайнер Эмма Салимова всю жизнь строит карьеру в модной индустрии и политике. Сложную работу женщина успешно совмещала с материнством, она вырастила двух дочерей, и это не помешало ей стать популярным модельером и заинтересовать собственным брендом «Эмма!!!» звезд российского шоу-бизнеса.

Детство и юность

Эмма родилась в Казани весной 1971 года, там же прошли первые годы ее биографии. В школе она училась хорошо и с первых классов участвовала в школьных мероприятиях, старалась проявить себя перед публикой, на уроки приходила с выполненными заданиями. Учеба давалась девочке хорошо, любимыми предметами Салимова называла историю и математику.

В те годы о модном бизнесе она и не думала, после окончания вуза ее больше привлекала российская политика. Поэтому она переехала в Москву и уже в столице продолжила учиться, поступив в Институт бизнеса и управления. Высшее образование решила получать в области юриспруденции. По словам Салимовой, все время она отдавала учебе, не растрачивая его на вечеринки, ночные веселья и встречи с друзьями. Так ей удалось окончить институт с красным дипломом.

Мода

До того как погрузиться в мир моды, Эмма пару лет работала по выбранной специальности, а затем решила воплотить мечты о карьере политика. Заручившись поддержкой и помощью влиятельного отца, девушка устроилась в Государственную думу на должность помощника депутата.

Несмотря на увлечение дизайном, уходить из политики Салимова не собиралась и продолжала много лет работать в команде депутата Волгоградской области Олега Савченко. Чтобы отдохнуть от напряженной работы, женщина и сама не заметила, как увлеклась преображением собственной одежды. Для этого использовала стразы, полудрагоценные камни и подручные материалы.

Так у нее получилось сделать первую тунику, которую женщина преподнесла в качестве подарка подруге Юлии во время отдыха в Монако. Приятельницы Эммы удивились творческим способностям Салимовой, и каждая стала просить сделать что-то. Так в коллекции дизайнера появился первый тираж расшитых валенок из овечьей шерсти, одна из этих пар даже попала в гардероб королевы Иордании Рание аль-Абдулле.

Читайте также7 знаменитостей, которые ходят в одном и том же

Дизайнер как раз устроила выставку своих изделий в Монако, в это же время на отдых приехала Рание, которая заинтересовалась неизвестным брендом и приобрела пару необычной обуви. С этого момента женщина больше углубилась в дизайн и стала рассматривать его не только как увлечение, но и как вторую работу, которая приносит не меньше удовольствия, чем политика.

Личная жизнь

Несмотря на насыщенную биографию, личная жизнь дизайнера складывалась не так удачно. Хотя женщина предпочитает не распространяться о подробностях, прессе все-таки известно, что она дважды выходила замуж. Первый брак продлился недолго и закончился разводом, а второй муж Салимовой трагически погиб.

От прошлых отношений у Эммы остались две дочери, которых дизайнер воспитывала в одиночку. Есть ли у нее мужчина сейчас, точно не известно.

Хотя знаменитость не любит внимание папарацци, с удовольствием выкладывает личные фото в «Инстаграме». Постоянная занятость на работе не машет Эмме прекрасно выглядеть, ее рост и вес неизвестны, но на снимках отлично видно стройную фигуру.

Эмма Салимова сейчас

Сейчас у Эммы собственный шоурум, несмотря на постоянную занятость на работе, женщина регулярно пополняет коллекции новыми вещами, которые быстро находят хозяек в лице певиц, актрис и светских львиц. Женщина создает меховые изделия, повседневную одежду и даже вечерние платья.

Читайте также7 платьев в стиле Яны Рудковской, которые может позволить себе каждая

Ежегодные тематические показы стали частью ее жизни. Такие мероприятия часто посещают звезду шоу-бизнеса, одежда Эммы уже украшает гардеробы Сати Казановой, Ирины Гриневой и Татьяны Навки.

В 2019 году Эмма освоила для себя еще одну профессию. Теперь на телеканале «Домашний» Салимова ведет передачу «Леди на миллион». Героями программы становятся богатые люди, которые рассказывают ведущей о собственной жизни.

САЛИМОВА Эмма — биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру.

Телеведущая, дизайнер, модельер

Дата рождения: 19 мая 1971 года

Возраст: 51 год

Место рождения: Казань

Знак зодиака: Телец

Деятельность: дизайнер, бизнесвумен

Профессия: Дизайнер

Подписаться

Биография

Эмма Салимова – известный российский дизайнер. Светская львица занимается этим бизнесом с юных лет. Основала собственный бренд под названием «Эмма». Создает одежду для многих современных звезд, среди которых певицы, актрисы и другие известные личности. Часто появляется на светских мероприятиях.

Эмма Салимова

Эмма Салимова родилась в Казани в 1971 году. Там и прошло ее детство. В школьные годы девочка была отличницей и являлась творческим ребенком с раннего возраста. Уже в первом классе она проявила инициативу выступать на мероприятиях школьной самодеятельности. Девочка всегда сама делала домашнее задание «на отлично», в свободное время занималась хобби. Любимые предметы Салимовой – история и математика.

После окончания среднеобразовательной школы она мечтала о карьере политика. Девушка переехала в столицу, где поступила в Институт бизнеса и управления. Эмма Салимова осваивала специальность «Юриспруденция». Сама дизайнер неоднократно рассказывала, что все время посвящала учебе, практически не гуляла с друзьями, в то время как сверстники ходили по ночным клубам и веселились. В результате Салимова окончила университет с красным дипломом.

После окончания университета Эмма Салимова несколько лет работала по специальности. Известно, что девушка росла в довольно влиятельной семье. Именно поэтому ей быстро удалось устроиться работать в Государственную думу. Будущий дизайнер стала помощником депутата. В то время девушка уже увлекалась дизайном, красивыми вещами. Однако ей нравилась сфера политики, поэтому уходить из нее она не планировала. На протяжении многих лет Салимова работала в команде депутата Волгоградской области Олега Савченко.

В свободное время она занималась любимым хобби – преображением собственных нарядов. Салимова покупала различные камни, стразы и другие материалы. Блондинка сделала свое первое изделие – красивую тунику. Этот наряд она подарила подруге Юле во время путешествия в Монако. Подруги Салимовой восхищались ее талантом и просили, чтобы начинающий дизайнер и для них сделала какую-то стильную вещь. Со временем в коллекцию девушки вошли расшитые валенки из овечьей шерсти. Известно, что одна из пар попала к королеве Иордании Рание аль-Абдулле.

В тот период Эмма Салимова проводила выставку нарядов в Монако. Королева Иордании узнала об этом событии, будучи на отдыхе, и решила купить несколько пар обуви. Тогда дизайнер еще больше времени начала посвящать любимому делу. Теперь дизайнерство стало не только хобби, но и работой. Эта сфера приносила ей столько же удовольствия, как и политика.

О личной жизни Эммы Салимовой есть не так много информации, как о ее карьерном росте. Женщина дважды связывала себя узами брака. Впервые она вышла замуж еще много лет назад, однако отношения были непродолжительными. Состоялся развод. Второй супруг дизайнера трагически погиб. В браке родились две дочери, которых женщине пришлось воспитывать в одиночку. О личной жизни Салимовой сейчас ничего не известно.

Она является активным пользователем социальных сетей и часто выставляет фото со своего отдыха, показывает рабочий процесс. Салимова следит за фигурой и за своей внешностью в целом.

Эмма Салимова

На сегодняшний день Эмма Салимова открыла свой шоурум. Она регулярно выпускает новые коллекции с креативными нарядами. Они пользуются спросом среди звезд, светских львицы, артистов. Дизайнер выпускает вечерние наряды, повседневную одежду, меховые изделия.

Каждый год Эмма Салимова проводит тематические показы. Их посещают представители российского шоу-бизнеса. Наряды этого дизайнера есть в гардеробе Татьяны Навки, Ирины Гриневой, Сати Казановой и других. В минувшем году Салимова испробовала себя в новом амплуа. Женщина стала телеведущей передачи «Леди на миллион» на телеканале «Домашний».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место

№776

в рейтинге
Шоу бизнес

Сфера

Занимает место

№6

в рейтинге
Дизайнер

Профессия

Упоминания в новостях