Ольга леонидовна карпова красноярск: предприниматель и учредитель, генеральный директор Карпова Ольга Леонидовна (ИНН 245500039503)

Автор: | 25.08.2021

Содержание

Министерство здравоохранения Красноярского края

06.1981 – 01.1990

Экономист Красноярского краевого отдела здравоохранения

г. Красноярск

01.1990 – 04.1993

Экономист I категории планово-экономического отдела главного управления здравоохранения Красноярского крайисполкома

г. Красноярск

04.1993 – 09.1997

Ведущий экономист планово-экономического отдела главного управления здравоохранения Красноярского крайисполкома

г. Красноярск

09.1997 -  07.1998

И.о. начальника планово-экономического отдела  управления здравоохранения администрации Красноярского края

г. Красноярск

07.1998 – 08.2008

Начальник планово-экономического отдела управления здравоохранения администрации Красноярского края

г. Красноярск

08.2008 – н/вр.

Начальник отдела экономического анализа и планирования  министерства здравоохранения Красноярского края

г. Красноярск

Беляева Ольга Леонидовна :: КГПУ им. В.П. Астафьева

Образование

Образование:

Высшее, окончила Красноярский государственный педагогический университет, специальность по диплому «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия», квалификация по диплому «Учитель и логопед школ для детей с нарушением интеллекта».

Прошла переподготовку в Московском государственном педагогическом университет им. Ленина по специальности «Сурдопедагог», дополнительная специальность «Специальный психолог».

-с 05 ноября 2012 года по 26 октября 2013 года прошла профессиональною переподготовку в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников образования по программе "Тифлопедагогика и тифлопсихология"

-с 11 апреля 2019 года по 31 мая 2019 года прошла профессиональною переподготовку в ФГБНУ "Институт управления образованием Российской академии образования" По программе "Тифлосурдопедагогика" в объеме 500 часов Рег. номер ПП-002

-05 июля 2019 года года окончила с отличием магистратуру в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования "Сибирском федеральном университете" г. Красноярска по направлению подготовки 44.04.01. Педагогическое образование . Рег.номер 81/02

Курсы повышения квалификации:

- С 7 августа по 7 сентября 2017 года повышение квалификации в образовательном частном учреждении высшего образования "Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет"" на Педагогическом факультете по ДПП ПК "Вопросы профессионального и индивидуально-личностного развития педагогический и управленческий кадров дошкольной сферы" в объеме 72 часов, рег. номер № 1029/3-17. г. Москва, дата выдачи - 12.09.2017

- С 23 октября по 7 ноября 2017 года прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Профилактика терроризма и экстремизма» в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» в объеме 72 часа. Регистрационный номер 713-17. Красноярск. 2414 0008107.

- С 13 ноября 2017 года по 09 декабря 2017 года прошла обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» в объеме 8 часов. Серия АА, номер – 253.

- С 20 ноября 2017 по 19 января 2018 прошла повышение квалификации в Обществе с ограниченной ответственностью «Академия развития образования» по программе «Управление человеческими ресурсами» в объеме 108 часов рег. номер. 1263.

- C 15.02.2018 по 24.02.2018 прошла повышение квалификации в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр повышении квалификации» по программе «Обучение на дому детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС» в объеме 72 часов, рег. номер 14028.

- С 01 сентября 2017 года по 20 июня 2018 года прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Английский язык в профессиональной деятельности работника вуза «Базовый уровень»» в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» в объеме 248 часов. Серия 2414 №0008938, рег. номер 543-18.

- С 22 октября 2018 года по 28 декабря 2018 года прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование средств информационно-коммуникационных технологий в электронной информационно-образовательной среде" в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» в объеме 72 часа.Серия 2414 №0013873.

-с 20 ноября 2017 г. по 19 ноября 2018 года прошел повышение квалификации в обществе с ограниченной ответственностью" Академия развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Управление человеческими ресурсами" в объеме 108 часов, Рег.номер 1263

-с 11 апреля 2019 года по 31 мая 2019 года 2019 г. прошел профессиональную переподготовка в ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» по программе «Тифлосурдопедагогика», регистрационный номер ПП-002

-с 18 апреля 2019 года по 10 июля 2019 прошла обучение по дополнительной профессиональное программе повышения квалификации "Сопровождение научно-исследовательской деятельности обучающихся организаций высшего образования", в объеме 108 часов.,в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» Серия 24140015593 №1394-19.

-с 16 мая 2019 года по 27 мая 2019 прошла обучение по дополнительной профессиональное программе повышения квалификации "Противодействие коррупции",в объеме 72 часов в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», Серия 24140014756 № 762-19

-с 20 ноября 2019 года по 10 декабря 2019 года, прошла обучение по дополнительной профессиональное программе повышения квалификации "Подготовка наставников для молодых специалистов на предприятиях реального сектора экономки" в объёме 72 час., в ФГБОУ ВО "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева"

-с 16 сентября 2020 года по 07 октября 2020 года, прошла обучение по дополнительной профессиональное программе повышения квалификации "Диагностическое обучение ребенка со слепоглухотой и множественными нарушениями в развитии" в объёме 40 час., в БАНО "Ясенева поляна", Серия ПК № 0000584

-с 07 апреля 2021 года по 21 апреля 2021 года, прошла обучение по дополнительной профессиональное программе повышения квалификации "Программа социализации и воспитания в высшей школе: проектирование содержания" в объёме 36 час., в ФГБОУ ВО "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева", 179-21.

- 16 апреля 2021 года, прошла обучение по дополнительной профессиональное программе повышения квалификации "Обучение по охране труда руководителей и работников бюджетных организаций" в объёме 40 час., в ФГБОУ ВО "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева", Уд. № 45-48-21-11-03.

Сфера научных интересов и достижений

Современная сурдопедагогика. Интегрированное образование детей с нарушенным слухом, реабилитация детей после кохлеарной имплантации.

Образовательная деятельность

Читаемые дисциплины:

-Зарубежные исследования в области образования детей с ОВЗ (на иностранном языке) (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Технологии коррекционной работы учителя-дефектолога с детьми с нарушениями слуха, зрения, интеллекта")

-Современные проблемы науки и образования (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленности (профили) образовательных программ "Технологии коррекционной работы учителя-дефектолога с детьми с нарушениями слуха, зрения, интеллекта", "Логопедическое сопровождение лиц с нарушениями речи", "Деятельность учителя-логопеда по проектированию и реализации адаптированных образовательных программ")

-Технологии коррекционной работы учителя-дефектолога с обучающимися с нарушениями слуха (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Технологии коррекционной работы учителя-дефектолога с детьми с нарушениями слуха, зрения, интеллекта")

-Практикум коммуникативной компетентности учителя-дефектолога (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Технологии коррекционной работы учителя-дефектолога с детьми с нарушениями слуха, зрения, интеллекта")

-Технологии коррекционной работы с детьми с ТМНР и их семьей (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Технологии коррекционной работы учителя-дефектолога с детьми с нарушениями слуха, зрения, интеллекта")

-Организация взаимодействия с родителями и детьми в процессе инклюзивного образования (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленности (профили) образовательных программ "Логопедическое сопровождение лиц с нарушениями речи", "Деятельность учителя-логопеда по проектированию и реализации адаптированных образовательных программ")

-Программы коррекционной работы для обучающихся с кохлеарным имплантом / Программы коррекционной работ (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Деятельность учителя-логопеда по проектированию и реализации адаптированных образовательных программ").

-Стратегии командной работы педагогов, специалистов, тьюторов, ассистентов (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Деятельность учителя-логопеда по проектированию и реализации адаптированных образовательных программ").

-Диагностико-консультативная и коррекционная деятельность с обучающимися с нарушенным слухом (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья").

-Практикум коммуникативной компетентности учителя-дефектолога (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья").

-Инклюзивное образование обучающихся с ОВЗ (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия и тифлопедагогика" ).

-Практикум "Русский жестовый язык и дактилология" (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедическое сопровождение лиц с нарушениями речи"

-Проектирование и мониторинг инклюзивного образования обучающихся с нарушениями слуха (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья").

-Коррекционная педагогика (Направленность подготовки 44.06.01 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) подготовки "Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия")

-Методика формирования математических представлений у детей с ОВЗ (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Дошкольная дефектология").

-Проектирование и мониторинг инклюзивного образования школьников с нарушением слуха (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

-Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов детей с ОВЗ (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

-Дошкольная сурдопедагогика (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Дошкольная дефектология").

- Психолого-педагогическая помощь семье в развитии и воспитании детей с сенсорными нарушениями (Направление подготовки: 44.04.02 Психолого-педагогическое образование направленность (профиль) образовательной программы: Комплексное сопровождение семей с детьми инвалидами)

- Научно исследовательский семинар (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Методология инклюзивного образования детей (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Диагностико-консультативная и профилактическая деятельность с нарушенным слуха (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Вербальные и невербальные средства коммуникации лиц с ОВЗ (c нарушением слуха) (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Региональный опыт инклюзивного образования (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Инклюзивное образование детей с ОВЗ (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Дошкольная дефектология").

- Технологии тьюторского сопровождения детей с ОВЗ (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Дисциплины по выбору Основы сурдопедагогики и сурдопсихологии/ Технологии работы логопеда с детьми, имеющими нарушения слуха (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

- Технологии логопедической работы с детьми с кохлеарным имплантом (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедическое сопровождение детей с нарушениями речи", "Современные технологии логопедической коррекции речевых нарушений").

- Инклюзивное образование детей с ОВЗ/ Интегрированное образование детей с ОВЗ (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

- Основы сурдопедагогики и сурдопсихологии (Направление подготовки: 44.03.02 Психолого-педагогическое образование направленность (профиль) образовательной программы: Психология и педагогика развития ребёнка в условиях специального сопровождения).

- Интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья /Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

- Современные технологии инклюзивного образования (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия"; Направление подготовки: 44.03.02 Психолого-педагогическое образование направленность (профиль) образовательной программы: Психология и педагогика развития ребёнка в условиях специального сопровождения; Направление подготовки: 39.03.02 Социальная работа направленность (профиль) образовательной программы: Социальная работа в системе социальных служб; 44.03.01 Педагогическое образование направленность (профиль) образовательной программы "История", "Биология", "География", "Литература", "Технология", "Физика", "Иностранный язык"; Направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность (профиль) образовательной программы "История и право", "История и общество", "История и иностранный язык", "Биология и химия", "География и биология", "География и иностранный язык", "Иностранный язык и иностранный язык", "Русский язык и иностранный язык", "Русский язык и литература").

- Альтернативная коммуникация/ Вербальные и невербальные средства коммуникации (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

- Инклюзивное образование в Красноярском крае (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия", "Дошкольная дефектология", "Логопедия и тифлопедагогика", Направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность (профиль) образовательной программы "Биология и химия", "География и биология", "География и иностранный язык", "Русский язык и иностранный язык", "Русский язык и литература").

- Основы сурдопедагогики и сурдопсихологии /Технологии работы логопеда с детьми, имеющими нарушения слуха (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

- Современные технологии обучения (Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедия").

- Проектирование и мониторинг инклюзивного образования дошкольников с нарушением слуха (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Проектирование и мониторинг инклюзивного образования дошкольников с расстройствами аутистического спектра (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями").

- Технологии логопедической работы с детьми с кохлеарным имплантом (Направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование направленность (профиль) образовательной программы "Логопедическое сопровождение детей с нарушениями речи", "Современные технологии логопедической коррекции речевых нарушений").

Список избранных публикаций

  1. Беляева О. Л., Карпова Г.А. Современная сурдопедагогика: из прошлого в настоящее: учебное пособие для студ. высш.учеб.заведений. – Крacнояр. гоc. пед. ун–т им. В.П. Аcтaфьевa. - Красноярск, 2015. – 308 с.
  2. Беляева О. Л., Уфимцева Л.П. Организация активной образовательной среды в процессе интегрированного обучения слабослышащих детей в общеобразовательной школе: учебное пособие; Крacнояр. гоc. пед. ун–т им. В.П. Аcтaфьевa. – Крacноярcк, 2013. – 144 с.
  3. Беляева О.Л., Философ М.Г., Черенёва Е.А., Юкина Т.Л.
  4. Организация инклюзивного образования детей с РАС в общеобразовательной школе. Учебное пособие / Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. Красноярск, 2016. – 124 с.
  5. Беляева О. Л., Карпова Г.А. Современная сурдопедагогика: из прошлого в настоящее. Издание 2-ое, исправленное, дополненное. Учебное пособие для студ. Высш.учеб.заведений. – Красноярск, 2016. – 232 с.
  6. Беляева О.Л., Мамаева А.В., Пилипчевская Н.В., Петропавловская Н.В., Шандыбо С.В. Тьютор в современной школе: сопровождение особого ребенка. Методические рекомендации для начинающих тьюторов / Красноярск, 2015. – 214 с. Сер. Социальные практики инклюзивного образования.
  7. ОРГАНИЗАЦИЯ АКТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ПРОЦЕССЕ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ СЛАБОСЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ». – О. Л. Беляева, Л. П. Уфимцева. - Литера – принт. – Красноярск. – 2013. – 144 с.
  8. Учебное пособие Беляева О.Л., Карпова Г.А. Современная сурдопедагогика: из прошлого в настоящее. Учебное пособие. Издание 2-е, дополненное и исправленное. Красноярск. – 2016. 232 с.
  9. Практическое пособие «Дошкольник с кохлеарным имплантом в логопедической группе детского сада». - Практическое пособие: реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению «Распространение современных образовательных и организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов». – Красноярск. – 2014. – 130 с.
  10. Технологии коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушенным слухом: реализация адаптированных основных общеобразовательных и рабочих программ: учебное пособие / под общ. ред. О.Л. Беляевой.
  11. Беляева О. Л. Правовое основание реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2011-2015 годы в Красноярском крае // Вестник КГПУ им. В. П. Астафьева. - №1 (31). 2015. - с. 19-22. (0,4 п.л., авт-100%).
  12. Беляева О.Л., Жуковин И.Ю., Скакун Л.В. Деятельность региональной инновационной площадки Красноярского края по сопровождению детей с кохлеарными имплантами в процессе их инклюзивного образования (РИНЦ). Сибирский вестник специального образования. 2017. № 1 (19). С. 18-21.
  13. Беляева О.Л., Ступакова М.В. Организационно-педагогические условия развития слухоречевого восприятия и устной речи у старших дошкольников с кохлеарными имплантами в ДОУ комбинированного вида. (РИНЦ). Сибирский вестник специального образования. 2017. № 1 (19). С. 12-17.
  14. Беляева О.Л. К вопросу о взаимодействии педагогического коллектива с семьями дошкольников с кохлеарными имплантами (РИНЦ). В сборнике: Наука и социум материалы Всероссийской научно-практической конференции. 2016. С. 11-17.
  15. Беляева О.Л., Брюховских Л.А., Юкина Т.Л. Выявление взаимозависимости уровня развития устной речи и уровня слухоречевой памяти старших дошкольников с кохлеарными имплантами. (РИНЦ) Сибирский вестник специального образования. 2016. № 3 (18). С. 12-14.
  16. Беляева О.Л., Брюховских Л.А., Николина М.С. Подготовка специалистов Красноярского края к работе по слухоречевой реабилитации детей с кохлеарными имплантами. (РИНЦ) Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. 2016.№ 3 (37). С. 111-114.
  17. Прошлые публикации
  18. Беляева О. Л. Правовое основание реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2011-2015 годы в Красноярском крае // Вестник КГПУ им. В. П. Астафьева. - №1 (31). 2015. - с. 19-22. (0,4 п.л., авт-100%).
  19. Беляева О.Л., Брюховских Л.А., Воронова О.В., Проглядова Г.А.
  20. Современные подходы к изучению педагогического сопровождения слепоглухих детей с кохлеарными имплантами // Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. 2019. № 2 (48). С. 6-16.
  21. Chereneva, E.A., Belyaeva, O.L., Stoyanova, I. Ya. (2019). Current approaches to differential diagnostics of autism spectrum disorders and similar conditions. J. Sib. Fed. Univ. Humanit. soc. sci. DOI: 10.17516/1997–1370–0475.
  22. Беляева О.Л.,Проглядова Г.А., Брюховских Л.А., Воронова Т.В. Формирование знаково-символических учебных действий у обучающихся младших классов с общим недоразвитием речи III уровня на занятиях учителя-логопеда// Вестник Красноярского государственного педагогического университета им.В.П.Астафьева / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П.Астафьева. – Красноярск, 2019. № 3 (49) - С. 6-14.
  23. Монографии:
  24. Беляева О.Л., Уфимцева Л. П.Педагогическая технология интеграции слабослышащих детей (монография). Монография: Немецкая национальная библиотека» Palmarium Academic Publishing. АВТОРСКОЕ ПРАВО. 2014. - 229 c.
  25. Беляева О. Л., Брюховских, Л. А., Козырева, О. А., Сырвачева, Л. А., Дмитриева, О. А. Инклюзивное образование: новые возможности и опыт. – Красноярск, 2014. – 148 с.
  26. Беляева О.Л., Брюховских Л.А., Козырева О.А., Сырвачева Л.А., Дмитриева О.А. Инклюзивное образование: новые возможности и опыт (монография). Издательство «Литера-принт». Краснояр. гос. пед.ун-т им. В. П. Астафьева. - Красноярск. 2014. – 148 с.
  27. Беляева О.Л., Уфимцева Л.П. Организационно-педагогические условия формирования коммуникативной компетентности слабослышащих детей в процессе интегрированного обучения в общеобразовательной школе 1 ступени. ФГУП НТЦ «ИНФОРМРЕГИСТР». Регистрационное свидетельство обязательного федерального экземпляра электронного издания № 39038. Красноярск, 2014.
  28. Беляева О.Л., Викулина Л.М., Сопинская Т.В., Ступакова М.В. Современная организационно-правовая модель образовательной (ре)абилитации и социализации дошкольников с кохлеарными имплантами: монография. Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. Красноярск, 2016. 284 с.
  29. Беляева О.Л., Викулина Л.М., Сопинская Т.В., Ступакова М.В. Современная организационно-правовая модель образовательной (ре)абилитации и социализации дошкольников с кохлеарными имплантами: монография. Красноярский гос.пед.ун-т им. В.П. Астафьева. Изд-во «Литера-Принт», Красноярск. - 2016. - 284 с.
  30. Теория инклюзивного образования и практика его развития в Красноярском крае. – Коллективная монография. Агаева И.Б., Беляева О.Л., Мамаева А.В., Проглядова Г.А. и др. Красноярск. 2016. 304 с.
  31. Беляева О.Л., Ступакова М.В. Организационно-педагогические условия развития слухоречевого восприятия и устной речи у старших дошкольников с кохлеарными имплантами в ДОУ комбинированного вида: монография. Электрон. дан. / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. – Красноярск, 2016. – Систем. требования: PC не ниже класса Pentium I ADM, Intel от 600 MHz 100 Мб HDD, 128 Mб RAM; Windows, Linux, Adobe Acrobat Reader. – Загл. с экрана.
  32. Беляева О.Л., Широкова Ю.А. Коррекционно-развивающая работа психолога по формированию коммуникативной компетентности у старших дошкольников с кохлеарными имплантами : практико-ориентированная монография / О. Л. Беляева, Ю. Н. Широкова ; ФГБОУ ВО "Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева". - Красноярск : КГПУ им. В. П. Астафьева, 2019. - 188, с.
  33. Апробация результатов научно-исследовательской (творческой) деятельности на национальных и международных конференциях
  34. БЕЛЯЕВА О.Л., СТУПАКОВА М.В. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАК СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ. Статья в сборнике трудов конференции. ИСТОЧНИК: Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «КОМПЛЕКСНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ». Красноярск, 25-26 сентября 2014 г. Ответственный редактор Т.Н. Ищенко. Издательство: ЛитераПринт. 2014. С. 17-21.
  35. БЕЛЯЕВА О.Л., ХОДАРЕВА О.А. ОРГАНИЗАЦИЯ В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ I, II ВИДОВ СЛУХОРЕЧЕВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ, ПЕРЕНЕСШИХ КОХЛЕАРНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ В МЛАДШЕМ ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева: статья в сборнике статей. ИСТОЧНИК: всероссийская конференция «ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОСОБОГО РЕБЕНКА». Издательство: Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. Красноярск, 2014. С. 250-253
  36. БЕЛЯЕВА О.Л., СОПИНСКАЯ Т.В., УЗИКОВА С.С. К ВОПРОСУ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КОХЛЕАРНО ИМПЛАНТИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева: статья в сборнике статей. ИСТОЧНИК: всероссийская конференция «ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОСОБОГО РЕБЕНКА». Издательство: Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. Красноярск, 2014. С. 57-60.
  37. Доклад по на II Международной молодежной конференции по проблематике слепоглухоты, проходившей с 25–27 ноября 2019 г. на базе РГПУ им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге.
  38. Педагогическая мастерская «Подходы к обследованию детей с одновременными нарушениями слуха и зрения». Ведущий: Беляева Ольга Леонидовна, к.п.н, доцент КГПУ им. В.П. Астафьева в рамках ежегодного VIII Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» проводимого КГПУ им. В.П. Астафьева.
  39. Доклад: «Теоретические подходы к изучению слепоглухоты в отечественной и зарубежной дефектологии с позиции слухопротезирования путем проведения кохлеарной имплантации» на национальной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов
  40. «Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья» (в рамках XX Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века». КГПУ им. В. П. Астафьева).
  41. Доклад на Всероссийском семинаре – совещании «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» 24-25 апреля 2019 года. ГАУ ДПО Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».
  42. Доклад на Международной научно-практической конференции «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства». 2-4 апреля 2019 года. ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».
  43. Представление результатов профессиональной деятельности в XVI международном проекте «День дефектологии» в рамках дней науки ФГБОУ ВО «НГПУ» 22 апреля 2019 года.
  44. Доклад на научно – практической конференции «Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья» (в рамках XX Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века». КГПУ им. В. П. Астафьева) «Теоретические подходы к изучению слепоглухоты в отечественной и зарубежной дефектологии с позиции слухопротезирования путем проведения кохлеарной имплантации» 13 мая 2019 г.

Благодарности и награды

· Основной исполнитель НИР по кафедре коррекционной педагогики «Образование и слухоречевая реабилитация детей после кохлеарной имплантации» в 2015-2016 году.

· Руководитель магистерской программы по направлению 44.04.03 специальное дефектологическое образование «Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями»

·Решением диссертационного совета Уральского государственного педагогического университета от 08 июня 2010 г. №32 присуждена ученая степень кандидата педагогических наук

·Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05 июля 2016 года №821/нк-2 присвоено ученое звание Доцента по специальности "Коррекционная педагогика(сурдопедагогика, тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)"

· победитель Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского 2017 года, победитель внутривузовского конкурса "Лучший доцент года" 2020г.

· призер регионального конкурса инклюзивных практик «Инклюзивная перспектива», проводимого общественной организацией «Право на счастье»

· I место в конкурсе «Лучший преподаватель КГПУ по итогам 2015 года» в номинации «Преподаватель года КГПУ им. В.П. Астафьева».

· участник международных семинаров и конференций в США (2017 год)

Благодарственные письма:

- от администрации САТР в г. Алматы за проведение обучающих мероприятий для сурдопедагогов и логопедов Казахстана, мастер-классы и тренинги для родителей детей после кохлеарной имплантации, практические занятия с детьми с кохлеарными имплантами.

- благодарственное письмо за поддержку и развитие системы подготовки и повышения квалификации специалистов для оказания профессиональной помощи детям после кохлеарной имплантации в Красноярском крае от руководства Всероссийской Программы «Я слышу мир!» (Санкт-Петербург).

-диплом за первое место в конкурсе «Научно-педагогических работников Красноярского государственного педагогического университета им. В.П,Астафьева» по итогам 2015 года, в номинации «Преподаватель года КГПУ им. В.П. Астафьева»

-юбилейная почетная грамота за вклад в развитие города Красноярска

- благодарственное письмо от ректора КГПУ им. В.П. Астафьева активное участие в подготовке и проведении VIII Международная научно-практическая конференция «КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛИЦ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА» (2016 г).

- за активную работу в районных и городских мероприятиях награждена благодарственным письмом главного управления образования администрации г. Красноярска (2016 г).

-Почетная грамота - победитель конкурса «Лучший учитель Российской Федерации». Министерство образования и науки Российской Федерации

О себе

Победитель всероссийского конкурса 2007 года "Лучшие учителя России", победитель всероссийского конкурса им. Л. С. Выгодского 2017 года среди дошкольных работников

Медицинские работники | Официальный сайт КГБУЗ "Красноярский межрайонный родильный дом №2"

Ф.И.ОЗанимаемая должностьуровень образования, организация, выдавшая  документ об образовании, год выдачи, специальность, квалификацияКвалификационная категорияСертификаты  (специальность), дата выдачи (срок действия 5 лет с  даты выдачи)
Комарова Наталья Валентиновназаведующий отделением-врач-акушер-гинеколог родового(родильного) отделениявысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1981. “Лечебное дело”, “врач-лечебник”высшая“Акушерство и гинекология”, 23.03.2020
Николадзе Софико Анзориевнаврач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности №1Высшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2015. “Лечебное дело, “врач”без категории“Акушерство и гинекология”, 28.06.2016
Байкова  Светлана Александровнаврач-акушер-гинеколог родового (родильного) отделенияВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2001. “Лечебное дело”, “врач”высшая“акушерство и гинекология”, 12.10.2020
Шпагина Анастасия Владимировнаврач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности № 1Высшее профессиональное,Красноярская государственная медицинская академия,2004. “Лечебное дело”, “врач”высшая“Акушерство и гинекология”, 07.06.2017
Германович Ольга Александровназаведующий отделением- врач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности № 1Высшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2010. “Лечебное дело”, “врач”вторая“Акушерство и гинекология “, 02.11.2019
Яблончук Дарья Альбертовнаврач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности № 1Высшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2018. “Лечебное дело”, “врач-лечебник”без категории

“Акушерство и гинекология “, 27.11.2020

(аккредитация)

Котова Елена Петровна врач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности №2Высшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1972. “Лечебное дело”, ” врач-лечебник”высшая“Акушерство и гинекология”, 07.06.2017
Головкина Надежда Владимировназаведующий отделением – врач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности № 2Высшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2008. “Педиатрия”, “врач”первая“Акушерство и гинекология”, 24.03.2020
Илларионова Светлана Николаевназаведующий отделением-врач-акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделенияВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1988. “Лечебное дело”, “врач-лечебник”высшая“Акушерство и гинекология”, 21.04.2018
Карпова Маргарита Артуровнаврач-акушер-гинеколог родового (родильного) отделенияВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2013. “Педиатрия”, ” врач”без категории“Акушерство и гинекология”, 26.10.2019
Голубев Андрей Владимировичзаведующий отделением –врач-анестезиолог отделения анестезиологии-реанимацииВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1985. “Педиатрическое дело”, “врач-педиатр”высшая“Анестезиология и реаниматология”, 11.02.2020
Ваккер Вячеслав Сергеевичврач-анестезиолог-реаниматологВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия, 1998. “Педиатрия”, “врач”высшая“Анестезиология и реаниматология”, 29.10.2020
Борисова Ирина Валерьевнаврач-рентгенологВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2001. “Лечебное дело”, “врач”высшая“Рентгенология”, 21.01.2021
Артюхов Александр Михайловичврач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимацииВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2006. “лечебное дело”, “врач”высшая“Анестезиология и реаниматология”, 09.02.2019
Глухов Сергей Григорьевичврач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимацииВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2001. “Лечебное дело”, “врач”без категории” Анестезиология и реаниматология”, 30.11.2016
Землянский
Михаил Васильевич
врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимацииВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2001. “Лечебное дело”, “врач”высшая” Анестезиология и реаниматология”, 14.12.2020
Исаханян Аида Анушавановназаведующий отделением – врач – неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,1996. “Педиатрия”, “врач”высшая“Неонатология”, 03.10.2020
Арутюнян Нина Николаевнаврач – неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1972. “Педиатрическое дело”, “врач-педиатр”высшая“Неонатология”, 22.02.2019
Белокрылова Лариса Григорьевнаврач – неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1980. “Педиатрическое дело”, “врач-педиатр”высшая“Неонатология”, 05.02.2018
Колмакова Наталья Юрьевнаврач – неонатолог, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,1998. “Педиатрия”, “врач”высшая “неонатология”

“Неонатология”, 03.10.2020

“Анестезиология и реаниматология”,27.04.2019

Ишоева Татьяна Петровнаврач-неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1985. “Педиатрическое дело”, “врач-педиатр”высшая“Неонатология”, 09.10.2019
Жалнина Ирина Николаевнаврач-неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1984. “Педиатрическое дело”, врач-педиатр”высшая“Неонатология”, 22.02.2019
Морозова Александра владимировнаврач-клинический фармакологВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2009. “Лечебное дело”, “врач”первая“Клиническая фармакология”, 07.03.2020
Байшева Надежда Александровнаврач-клинический фармакологВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2009. “Лечебное дело”, “врач”без категории“Клиническая фармакология”, 07.03.2020 ( в отпуске по уходу за ребенком)
Беляева Елена Александровнаврач – неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1979. “Педиатрическое дело”, “врач-педиатр”высшая“Неонатология”, 09.10.2019
Байрамова Камала Эльбрус кзыврач – неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2013. “Педиатрия”, “врач”вторая “неонатология”“Неонатология”, 23.03.2020 (в отпуске по уходу за ребенком)
Романенко Екатерина Владимировнаврач-неонатолог, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2012. “Педиатрия”, “врач”вторая “неонатология”

“Неонатология”, 18.04.2020

“Анестезиология и реаниматология”, 27.04.2019

Кляшторная Олеся Владимировнаврач-неонатолог, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2015. “Педиатрия”, “врач”без категории

“Неонатология”, 18.04.2020

“Анестезиология и реаниматология”, 27.12.2016

Барцио Наталья Олеговнаврач-акушер-гинеколог приемного отделенияВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2013. “Лечебное дело”, “врач”без категории “Акушерство и гинекология”, 13.02.2019
Уметова Назгуль Суйунбековнаврач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности № 2Высшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2015. “Педиатрия”, “врач”без категории “Акушерство и гинекология”, 27.06.2017
Савченко Ирина Александровнаврач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимацииВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,1999. “Педиатрия”, “врач”высшая “Анестезиология и реаниматология”, 12.12.2020
Митенкова Яна Валерьевнаврач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности № 1Высшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2012. “Лечебное дело”, “врач”вторая “Акушерство и гинекология”, 29.04.2017
Добранцева Евгения ЮрьевнаЗаведующий отделением-врач-акушер-гинеколог акушерского физиологического отделенияВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2001. “Лечебное дело”, “врач”первая “Акушерство и гинекология”, 17.03.2018
 Косякова Евгения Валерьевна врач-неонатологВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2005. “Педиатрия”, “врач” без категории “Неонатология”,   04.02.2017

 Матюшенко

Наталья Владимировна

 врач-акушер-гинеколог родового (родильного) отделенияВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,1996. “Лечебное дело”, “врач” высшая “Акушерство и гинекология”, 23.12.2019
Ли-Ги-Ру Светлана Юрьевна врач-акушер-гинеколог приемного отделенияВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,2002. “Лечебное дело”, “врач” высшая “Акушерство и гинекология”, 15.11.2019
 Николадзе Софико Анзориевна врач-акушер-гинеколог родового (родильного) отделенияВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет, 2015. “Лечебное дело”, “врач” без категории “Акушерство и гинекология”, 28.06.2016
 Розайненко Екатерина Владимировна врач-акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделенияВысшее профессиональное, Сибирский государственный медицинский университет г. Томск, 2017.  “Лечебное дело”, “врач” без категории “Акушерство и гинекология”, 25.06.2019
Пичуева Елена Викторовнаврач-акушер-гинекологВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет, 2015. “Лечебное дело”, “врач”без категории“Акушерство и гинекология”, 23.03.2020
Смирнова Елена Александровнаврач-офтальмологВысшее профессиональное, Красноярская государственная медицинская академия,1993. “педиатрия”, врач-педиатр”без категории“Офтальмология”, 16.11.2019
     
 Филиппова Лилия Анатольевна врач функциональной диагностикиВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1990. “Педиатрия”, врач-педиатр” высшая “Функциональная диагностика”, 19.11.2020
 Егорова Антонина Тимофеевна врач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности №2Высшее профессиональное, Томский государственный медицинский институт,1967. “Лечебное дело”, “врач-лечебник” высшая “Акушерство и гинекология”, 13.04.2020
 Базина Марина Ивановна врач-акушер-гинеколог акушерского отделения акушерского отделения патологии беременности №1  Высшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1988. “Лечебное дело”, “врач-лечебник” высшая  “Акушерство и гинекология”, 13.04.2020
Нейман Елена Георгиевна врач-неонатолог отделения недоношенных новорожденныхВысшее профессиональное,  Красноярский государственный медицинский институт,1985. “Педиатрическое дело”, “врач-педиатр” высшая “Неонатология”, 05.02.2018
Ольхина Екатерина  Павловнаврач ультразвуковой диагностикиВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский институт,1981. “Лечебное дело”, “врач-лечебник”без категории“Ультразвуковая диагностика”, 20.11.2020
Сизова Анастасия Валерьевнаврач ультразвуковой диагностикиВысшее профессиональное, Красноярский государственный медицинский университет,2012. “Лечебное дело”, “врач”без категории“Ультразвуковая диагностика”, 29.12.2020

Заборовская Инна Николаевна

 

главная медицинская сестраСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский колледж, 2003. “Сестринское дело”,”организатор, преподаватель сестринского дела” Красноярское городское медицинское училище, 1997 “Медицинская сестра общей практики”, “медицинская сестра”без категории“Организация сестринского дела”, 24.05.2019
Емельянова Светлана ГеннадьевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Палаты реанимации и интенсивной терапии отделения недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Дивногорское медицинское училище. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 30.03.2018
Карпекина Наталья ПетровнаМедицинская сестра палатная (постовая) Палаты реанимации и интенсивной терапии отделения недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище при ГБСМП 1992г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 01.04.2020
Коробанько Ирина ПетровнаМедицинская сестра палатная (постовая)  Палаты реанимации и интенсивной терапии отделения недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище № 2 при ГКБ № 20 1995 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 13.12.2018
Широкова Лариса ВладимировнаМедицинская сестра палатная (постовая) Палаты реанимации и интенсивной терапии отделения недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище № 2 при ГКБ № 20 1986 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 06.11.2019
Котова Лариса ВалерьевнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище № 2 1994 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Анестезиология и реаниматология»  11.10.2019
Мелехова Ирина ВладимировнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище при ГКБ № 20 1993 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Анестезиология и реаниматология» 04.04.2017
Миронова Ирина ВладимировнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Рыбинское медицинское училище 1993 г. “Сестринское дело”, медицинская  сестраВысшая«Анестезиология и реаниматология» 20.02.2020
Михайленко Наталья ГеоргиевнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище при ГКБ № 20 1996 г. “Сестринскоек дело”, медицинская сестраВысшая«Анестезиология и реаниматология» 22.05.2017
Можарова Наталья АнатольевнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум 2012 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВторая«Анестезиология и реаниматология» 11.04.2019
Ожгихина Александра БорисовнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский колледж 1996 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Анестезиология и реаниматология» 28.04.2020
Пузынина Людмила ВладимировнаСтаршая медицинская сестра Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище № 1 1981г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Анестезиология и реаниматология» 15.06.2018
Буймистер Лидия АгасиевнаМедицинская сестра-анестезист Отделение анестезиологии -реанимацииСреднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище 1994г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая“Анестезиология и реаниматология» 04.04.2017
Бондарец Татьяна ЛеонидовнаОперационная медицинская сестра Операционный блокСреднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище 1996 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Операционное дело» 29.11.2019
Валиулина Яна РафаильевнаМедицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимацииСреднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум, 2019. “Сестринское дело”, медицинская сестрабез категорииаккредитация “Сестринское дело” 18.12.2020
Виноградова Елена ВладимировнаОперационная медицинская сестра Операционный блокСреднее профессиональное, Дивногорское медицинское училище 1991 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Операционное дело» 09.10.2020
Ульчинская Ирина ИвановнаОперационная медицинская сестра Операционный блокСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище № 2 1985 г. “Сестринсок дело”, медицинская сестраВысшая «Операционное дело» 11.12.2017
Шолох Татьяна ЮрьевнаОперационная медицинская сестра Операционный блокСреднее профессиональное, Красноярский медико-фармацевтический колледж 1999 г. “Сестринское  дело”, медицинская сестраВысшая«Операционное дело» 10.10.2019
Цитович Алена ГеннадьевнаОперационная медицинская сестра Операционный блокСреднее  профессилнальное, Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского 2015г.  “Сестринское дело”, медицинская сестрабез категории“Операционное дело” 11.05.2018
Бегаева Светлана ИвановнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище при ГБСМП 1979 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 30.03.2018
Васильева Нина ПетровнаМедицинская сестра Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище при ГБСМП 1957 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 06.11.2019
Гоман Татьяна АнатольевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум, 2012 г.”Сестринское дело”, медицинская сестраВторая«Сестринское дело в педиатрии» 30.03.2018
Зудина Раиса ВалерьевнаСтаршая медицинская сестра Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский колледж 2003 г.”Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 01.04.2020
Карепова Надия РавилевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское государственное медицинское училище при ГКБ № 20  2003 г. “Сестринское дело”, медицинская сестравысшая«Сестринское дело в педиатрии»  06.11.2019
Коняева Венера РафаиловнаМедицинская сестра процедурной Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище №2 1984 г. “Сестринское дело” медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 13.12.2018
Корепанова Лариса ЕвгеньевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище 1985 г. “Сестринсое дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 11.11.2020
Куличихина Елена НиколаевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище №2 1985 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 23.11.2016
Огаркова Марина НиколаевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище №2 1991 г., “Сестринское дело”, “медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 01.04.2020
Петруня Ольга СергеевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище при ГБСМП  1979 г. “Сестринское дело”, Медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии»  30.03.2018
Соломатина Ирина ВячеславовнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхКрасноярское медицинское училище при ККБ № 1 1991 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 01.04.2020
Ухлова Анна НиколаевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Дивногорское медицинское училище 1998 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 01.11.2018
Фаненштиль Ольга ВикторовнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский  колледж им. В.М. Крутовского 2014 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраПервая«Сестринское дело в педиатрии» 11.11.2020
Чурикова Ирина ВикторовнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище №2 1984 г. “Сестринское дело”, медицинская сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 11.11.2020
Шуленина Лариса ДмитриевнаМедицинская сестра Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище №2 1983 г. “Сестринское дело”, медицинская сетраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 08.02.2018
Юртаева Оксана ОлеговнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище №2  1994 г. “Сестринское дело”, медицинское сестраВысшая«Сестринское дело в педиатрии» 23.11.2016
Сергеева Татьяна  ВалерьевнаМедицинская сестра палатная (постовая) Отделение недоношенных новорожденныхСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского, 2008. “Сестринское дело”, медицинская сестравторая“Сестринское дело в педиатрии”, 11.11.2020
Мартынова Дарья Анатольевна акушерка отделения  патологии беременности №2Среднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум,2011. “Акушерское дело”, акушеркапервая«Акушерское дело»,25.12.2019 ( в отпуске по уходу за ребенком)
Шраменко Лариса Ивановнаакушерка отделения акушерского физиологическогоСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище,1990. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,07.03.2017
Петросян Сирануш Ишхановнаакушерка отделения акушерского физиологическогоСреднее профессиональное, Томское медицинское училище,1987. “Акушерское дело”, акушеркабез категории«Акушерское дело»,28.10.2020
Рублевик Наталия Владимировнаакушерка отделения акушерского физиологическогоСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище,1992. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,22.12.2020
Опарко Наталья Николаевнаакушерка отделения акушерского физиологическогоСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский колледж,2001. “Акушерское дело”, акушеркапервая«Акушерское дело»,29.06.2017
Воловицкая Ирина  Николаевна медицинская сестра процедурнойСреднее профессиональное, Дивногорское медицинское училище,1991. “Акушерское дело”, акушеркавысшая“Сестринское дело”,10.12.2020
Коровкина            Елена   Валерьевнастаршая акушерка отделения акушерского обсервационногоСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище,1995. “Акушекрское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,01.11.2016

Булатова

Елена Федоровна

акушерка отделения акушерского обсервационногоСреднее профессиональное, Дивногорское  медицинское училище,1993. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,24.10.2017
Арсенюк    Елена Владимировнаакушерка отделения акушерского обсервационногоСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский колледж,2012. “Акушерское дело”, акушеркавторая«Акушерское дело»,28.10.2020
Камалтдинова Елена Николаевнаакушерка отделения акушерского обсервационногоСреднее профессиональное, Дивногорское  медицинское училище,1989. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,22.12.2020

Рейш

Татьяна Леонидовна

акушерка отделения акушерского обсервационногоСреднее профессиональное, Красноярский базовый медицинский        колледж,1998. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,27.04.2017

Смирнова

Ольга Владимировна

акушерка отделения акушерского обсервационногоСреднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум,2016. “Акушерское дело”, акушеркаБез категории«Акушерское дело»,24.04.2016
Кивачук Светлана Леонидовнастаршая акушерка  отделения акушерского патологии беременности   № 1Среднее профессиональное, Ачинское медицинское училище,1983.” Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,31.10.2018
Хатминская Светлана Матвеевнаакушерка отделения акушерского патологии беременности   № 1Среднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище,1986. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,21.12.2016
Дамчанова Яна Владимировнаакушерка отделения акушерского патологии беременности   № 1Среднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум,2016. “Акушерское дело”, акушеркабез категории«Акушерское дело»,22.12.2020
Татти Алина Андреевнаакушерка отделения акушерского патологии беременности   № 2Среднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум,1991. “Акушерское дело”. “акушерка”без категории«Акушерское дело»,25.12.2019
Насонова  Наталье Евгеньевнаакушерка отделения акушерского патологии беременности   № 1Среднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище при 20-й больнице, 2003. “Сестринское дело”,”медицинскаябез категории«Акушерское дело»,27.12.2019
Груздова Кристина Евгеньевнаакушерка отделения патологии беременности №1реднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум,2019. “Акушерское дело”, “акушерка”без категории“Акушерское дело”, 11.07.2019 (аккредитация)
Шушкова Ирина Александровнамедицинская сестра процедурной отделения акушерского патологии беременности   № 1Среднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище,1997. “Сестринское дело”, “медицинская сестра”высшая«Сестринское дело»,10.12.2020
Рябцева Елена  Васильевнастаршая акушерка отделения патологии беременности   № 2Среднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище,1998. “Акушерское дело”. акушеркавысшая«Акушерское дело»,07.03.2018
Кальянова Кристина Сергеевнаакушерка отделения акушерского патологии беременности   № 2Среднее профессиональное, Красноярское медицинское училище,2007. “Акушерское дело”, акушеркавторая«Акушерское дело»,29.06.2017
Лукашенок Оксана Петровнаакушерка отделения акушерского патологии беременности   № 2Среднее профессиональное, Дивногорское медицинское училище,1988. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Акушерское дело»,03.03.2020
Васильева Юлия Ивановнамедицинская сестра процедурной отделения акушерского патологии беременности   № 2Среднее профессиональное, Лесосибирское медицинское училище,2000. “Акушерское дело”, акушеркавысшая«Сестринское дело»,10.12.2020
Курбонова Ксения АлексеевнаСтаршая акушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Красноярское медицинское училище, 2005. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая«Акушерское дело», 28.10.2020
Мешкова Анна СергеевнаАкушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Красноярское медицинское училище, 2007. “Акушерское дело”, акушеркапервая«Акушерское дело», 24.06.2019
Черепанова Елена АнатольевнаАкушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище, 1998. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая«Акушерское дело», 24.10.2017
Богданова Елена НиколаевнаАкушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Красноярское медицинское училище, 1990. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая«Акушерское дело», 28.10.2020
Лоскутникова Ксения АнатольевнаАкушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Читинское медицинское училище, 2005. “Акушерское дело”высшая«Акушерское дело», 03.03.2020
Оренчук Людмила ВладимировнаАкушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище, 1991. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая«Акушерское дело», 22.12.2020
Павлова Наталья ЮрьевнаАкушерка отделение родовое (родильное)Среднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум, 2010. “Акушерское дело”, акушеркапервая«Акушерское дело», 27.04.2017
Беликова Елена АлексеевнаАкушерка приемного отделенияСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище, 1994. “Акушерское дело”, акушеркавысшая “Акушерское дело”, 07.03.2019
Карпикова Татьяна НиколаевнаАкушерка отделения родовое  (родильное)Среднее профессиональное, Красноярский медицинский техникум, 2017. “Акушерское дело”, акушеркабез категории “Акушерское дело”, 27.06.2017
Чекашова Наталия ТимофеевнаСтаршая акушерка акушерского физиологического отделенияСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище, 1992. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая «Акушерское дело», 07.03.2018
Казакова Татьяна ВасильевнаАкушерка приемного  отделенияСреднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище №1,1992. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая“Акушерское дело”, 28.04.2018
Ишимникова  Валентина ВладимировнаАкушерка приемного отделенияСреднее профессиональное, Лесосибирское медицинское училище,1992. “Акушерское дело”, акушеркаВысшая” Акушерское дело”, 29.06.2018
Гебель Елена ВикторовнаАкушерка приемного отделенияСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище,1993. “Акушерское дело”, “акушерка”Высшая“Акушерское дело”, 18.12.2020
Захарцева Ирина АлексеевнаМедицинская сестра общебольничного медицинского персоналаСреднее профессиональное, Красноярское медицинское училище, 1983. “Сестринское дело”, “медицинская сестраВысшая«Сестринское дело», 19.06.2019
Литовченко Антонина АнатольевнаМедицинская сестра стерилизационной общебольничного медицинского персоналаСреднее профессиональное, Красноярское базовое медицинское училище, 1992. “Сестринское дело”, “медицинская сестра”высшая«Сестринское дело», 26.03.2019
Готовко Татьяна ВладимировнаМедицинская сестра стерилизационной общебольничного медицинского персоналаСреднее профессиональное, Красноярское городское медицинское училище при 20-й больнице, 2003. “Сестринское дело”,”медицинская сестра”Первая«Сестринское дело», 18.12.2018
Вилкова Кристина АндреевнаФармацевтСреднее профессиональное, Красноярский  медико-фармацевтический колледж, 2008, “фармацевт”без категории“Фармация”, 23.06.2017

Персональный состав педагогических работников

Ф.И.О.

Должность/преподаваемые дисциплины

Категория

Общий стаж/ стаж по специальности

Уровень образования/ Специальность

Курсы повышения квалификации

Аникьева Наталья Николаевна

Учитель/Русский язык и литература

Высшая

25,6/23

Высшее профессиональное педагогическое/ русский язык и литература

1. Обучение русскому языку с учетом требований итоговой аттестации учащихся в основной и старшей школе

2. "Современный урок русского языка в контексте ФГОС ООО", 108 часов

Аникьева Наталья Николаевна Зам. директора по учебно-воспитательной работе Без категории 0/0 Высшее профессиональное педагогическое/ русский язык и литература 1. Менеджмент в образовании, 72ч
Бабенко Максим Николаевич Учитель/ история и обществознание Без категории 8,10/2,11 Высшее профессиональное педагогическое/ история с дополнительной специальностью психология 1. Проектирование современного урока История в соответствии с требованиями ФГОС, 108 часов
Бабенко Максим Николаевич Директор Без категории 8,10/0 Высшее профессиональное педагогическое/ история с дополнительной специальностью психология 1. Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента, 72 ч.
Батузов Алексей Анатольевич Учитель/ история и обществознание Без категории 0/0

Высшее профессиональное педагогическое/ магистр педагогического образования

-
Бондаренко Татьяна Александровна учитель/ начальные классы
высшая 46,9/23,10 Высшее профессиональное педагогическое/педагогика и методика начального обучения -
Бородин Максим Юрьевич Педагог-психолог Без категории 0/0 Высшее профессиональное педагогическое/бакалавр психолого-педагогического образования
-

Бутонакова Ольга Геннадьевна

Учитель/

информатика

высшая

9,10/9,10

Высшее профессиональное педагогическое/ физика с дополнительной специальностью информатика

    1. «Педагогика и методика начального образования» по направлению «ФГОС начального общего образования: содержание, способы работы учителя), 72 часа.
      2. «Методическое сопровождение введения ФГОС общего образования в ОУ», 72 часа

        3. «Как составить Рабочую программу по учебному предмету в условиях реализации ФГОС», 72 часа

        Бутонакова Ольга Геннадьевна Зам. директора по учебно-воспитательной работе без категории 9,10/1 Высшее профессиональное педагогическое/ физика с дополнительной специальностью информатика 1. «Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента", 72 часа

        Вагина Елена Александровна

        Учитель/

        История, обществознание, ОРР

        Высшая 6,11/4

        Высшее профессиональное педагогическое/социально-экономическое образование профиль история

        1. Технологии педагогической поддержки профессиональной ориентации старшеклассников (в условиях требований ФГОС)

        2. ФГОС: Содержание и деятельностные технологии обучения обществознанию

        3. «Эмоционально-мыслительные маршруты интересного в образовательном процессе», 72ч.

        Вагина Елена Александровна Зам. директора по воспитательной работе/- без категории 6,11/1 Высшее профессиональное педагогическое/социально-экономическое образование профиль история

        1. Основы управления учебно-воспитательным процессом в образовательной организации: введение в должность заместителя руководителя

        2. «Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента", 72 часа

        Васильева Ирина Ярославовна Учитель/физика, Астрономия высшая 23/23 Высшее профессиональное педагогическое/ учитель физики и информатики и ВТ

        1. ФГОС: Формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе (для учителей физики)

        2. "Преподавание астрономии в современной школе в контексте требований ФГОС" 72 часа

        3. Освоение компетенции оценивания учебных достижений по предмету «Физика» (на материалах итоговой аттестации в старшей школе), 72ч
        Вальтер Дарья Викторовна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        без категории 1/1 Высшее профессиональное педагогическое/ -
        Вихор Светлана Анатольевна Педагог-организатор, педагог дополнительного образования/ПДД Соответствие
        14,6/7,7 Среднее профессиональное/ педагогика дополнительного образования 1. Организация дополнительных платных услуг, 40ч
        Горковенко Ксения Владимировна Учитель/Русский язык и литература первая 12,9/12,4 Высшее профессиональное педагогическое/ филология (русский язык и литература)

        1. Проектирование деятельности ОУ в условиях перехода на ФГОС

        2. Современные образовательные технологии.

        3. Программа подготовки школьников к олимпиадам по русскому языку, 80ч.

        Гриценко Юлия Альбертовна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        первая 4,1/3 Высшее профессиональное педагогическое/ бакалавр психолого-педагогического образования -
        Домогашева Анна Борисовна Учитель/ английский язык
        первая 7,11/4,11 Высшее профессиональное педагогическое/ учитель иностранного языка -

        Евсеев Владислав Валерьевич

        Учитель/ физическая культура

        Преподаватель-организатор ОБЖ/ ОБЖ

         

        первая

         

        7/7

        Высшее профессиональное педагогическое/физическая культура

        1. Педагогика и методика начального образования по направлению "ФГОС начального общего образования: содержание, способы работы учителя"

        2. Реализация предмета "Основы безопасности жизнедеятельности в условиях БУП 2004"

         

        Зыкова Людмила Григорьевна

        Социальный педагог/-

         

        высшая

         

        37,11/16

         

        Высшее профессиональное педагогическое/ математика и физика

        1. Комплексное социально-психолого-педагогическое сопровождение несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению, либо оказавшихся в конфликте с законом.

        2.  «Технология психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ, особенности работы с родителями»

        3. "Профилактика аддиктивного поведения школьников", 72ч.

        Ильина Оксана Васильевна

        Учитель/

        Музыка, МХК, Искусство

        высшая

        31,7/12

        Высшее профессиональное/ Народное художественное творчество. Преподаватель

        Среднее профессиональное педагогическое/ учитель

        1. Реализация требований ФГОС начального общего образования (для учителей музыки)

         

        Казазаев Андрей Николаевич

        Учитель/физическая культура

        первая

        16,11/15,9

        Высшее профессиональное педагогическое/физическая культура и спорт с доп. специальностью валеология

        1. "ФГОС: современные аспекты организации и преподавания физической культуры в образовательном учреждении", 72ч

        Калиниченко Татьяна Юрьевна Заместитель директора по воспитательной работе Без категории 30/13,2 Высшее профессиональное педагогическое/ история
        -
        Калиниченко Татьяна Юрьевна учитель/ история и обществознание Высшая 30/16,2 Высшее профессиональное педагогическое/ история

        1. 13.04.2018г

        2. 01.10.2014г.
        Карабанова Татьяна Романовна

        Учитель/ начальные классы, ОРКСЭ

        Воспитатель/-

        первая

        соответствие

        7/7

        7/7

        Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального образования;

        магистр по направлению психолого-педагогическое образование

        1. «Педагогика и методика начального образования» по направлению «Федеральный образовательный стандарт начального общего образования: содержание, способы работы учителя» – 72часа.

        2. Преподавание предмета ОРКСЭ в условиях реализации требований ФГОС

        3. Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования

        Карпова Наталья Владимировна

        Учитель/История, обществознание, ОРР

        высшая

        22,4/22,2

        Высшее профессиональное педагогическое/история с дополнительной специальностью психология

        1. "Подготовка школьников к олимпиадам" модуль "подготовка школьников к олимпиадам по истории, обществознанию"

        2. Содержание и методика преподавания истории в контексте ФГОС", 108ч.

        3. Предметы образовательной области "Обществознание": содержание и методика преподавания в контексте федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения

        Килина Светлана Юрьевна Учитель-дефектолог/- первая 20,9/10,10 Высшее профессиональное педагогическое/ олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия 1. Программа логопедической работы как компонент адаптированной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 108ч.

        Комогорова Галина Степановна

        Учитель/ математика, геометрия, алгебра

        высшая

        31/31

        Высшее профессиональное педагогическое/ математика

        1. Содержание и методика преподавания математики в условиях требований к итоговой аттестации в основной и старшей школе

        2. Система подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ (ОГЭ без «двоек» и дополнительных часов)

        Коняшкина Наталья Александровна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        первая 21,3/21,3 Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального образования; -

        Лавренова Татьяна Петровна

        Учитель/ математика, геометрия, алгебра

        высшая

        39,4/32,11

        Высшее профессиональное педагогическое/ математика

        1. Содержание и методика преподавания математики в условиях требований к итоговой аттестации в основной и старшей школе

        2. Формирование и оценка новых (в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах

        Лапина Галина Григорьевна

        Учитель/

        География

        высшая

        27,1/21,10

        Высшее профессиональное педагогическое/ география и биология

        1. Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС

        2. Система оценки качества обучения по географии как один из инструментов реализации ФГОС, 72ч.

        Лысенко Вера Николаевна

        Учитель/

        биология

        высшая

        43

        Высшее профессиональное педагогическое/ биология

        1. Формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе (для учителей биологии)

        Машукова Юлия Николаевна

        Педагог-психолог

        первая

        22.7/16

        Высшее профессиональное педагогическое/ дошкольная педагогика и психология

        «Технология психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ, особенности работы с родителями»

        Милова Антонина Васильевна

        Учитель/ИЗО, кл.выравнивания

        педагог дополнительного образования

        высшая

        34.10/34

         

        Высшее профессиональное педагогическое/черчение и изобразительное искусство

        1. «Педагогика и методика начального образования» по направлению «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: содержание, способы работы учителя» 72 часа;

        2. «Изучение образовательной области «Искусство» в основной и старшей школе с учётом требований ФГОС»88ч.
        Мосин Геннадий Константинович

        учитель/физическая культура (шахматы)

        педагог дополнительного образования/ шахматы

        без категории

        46,3/1

        46,3/3,10

        Высшее профессиональное педагогическое/ математика
        -
        Наконечная Анна Александровна

        Учитель/Математика, алгебра, геометрия

        первая 5,10/2,10 Высшее профессиональное педагогическое/математика с дополнительной специальностью информатика

        1. ФГОС: Формирование универсальных учебных действий в процессе обучения математике в основной школе средствами УМК

        2.  "Формирование новых (в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в основной школе", 88 часов

        Налханова Жанна Владимировна

        Учитель/ начальные классы, ОРКСЭ

        Воспитатель/-

        без категории 1/1 Среднее профессиональное педагогическое/ преподавание в начальных классах -

        Негодеева Ольга Михайловна

        Учитель/

        технология, трудовое обучение

        высшая

        35,1/26,9

         

         

         

         

        Высшее профессиональное педагогическое/русский язык и литература

        1. ФГОС: Методика реализации программ учебного предмета "Технология". Ученический проект в технологическом образовании.

        2. «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в  образовательных учреждениях»

        3. Информационно-коммуникационные технологии при реализации содержания технологического образования учащихся

        4. Как составить Рабочую программу по учебному предмету в условиях реализации ФГОС (для учителей технологии), 72ч.

        Новикова Галина Викторовна

        Учитель /английский язык

        высшая

        23,10/23,9

        Среднее профессиональное педагогическое/преподавание в начальных классах

        1. Преподавание в начальных классах по направлению "ФГОС начального общего образования: содержание, способы работы учителя"

        2. Стратегии, тактики, особенности обучения английскому языку с учетом требований итоговой аттестации учащихся»

        3. Реализация требований ФГОС начального общего образования (для учителей иностранных языков), 72ч.

        Носенко Александр Александрович

        Учитель/ физическая культура

        высшая

        26,3/22,7

        Среднее профессиональное педагогическое/физическая культура

        ФГОС: аспекты организации и преподавания физической культуры в ОУ

        Павленкович Светлана Григорьевна

        Учитель/русский язык и литература

        высшая

        39,9/39

        Высшее профессиональное педагогическое/русский язык и литература

        ФГОС: Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка в рамках коммуникативно-деятельностного подхода»

        Петренко Наталья Николаевна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        высшая

        соответствие

        38/38

         

        Высшее профессиональное педагогическое/преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

        1. «Образовательная система «Школа 2100» - 88 часов;

        2. «Педагогика и методика начального образования» по направлению «Федеральный образовательный стандарт начального общего образования: содержание, способы работы учителя»

        Попелышева Валентина Михайловна

        Учитель / математика, алгебра и геометрия

        высшая

        39,8/29,7

        Высшее профессиональное педагогическое/математика

        1. ФГОС: Формирование универсальных учебных действий в процессе обучения математике в основной школе средствами УМК

        2. Оценивание новых образовательных результатов по математике в контексте ФГОС (на примере формирующего оценивания), 88 часов

        Резникова Татьяна Викторовна Учитель/ начальные классы, ОРКСЭ

        Воспитатель

        Первая

        соответствие

        29,10/18,6

        29,10/21

        Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального обучения 1. «Реализация ФГОС в начальной школе» - 72 часа.

        Романенко Галина Алексеевна

        Учитель / химия

        высшая

        30,6/25,5

        Высшее профессиональное/ химия

        1. Формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе (для учителей химии)
        Романова Татьяна Владимировна учитель дефектолог без категории 15,7/2,11 Высшее профессиональное педагогическое/ "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия" 1. Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, 73 ч.
        Сейнароева Асет Магомедовна Учитель /история, обществознание
        без категории 9,5/1,10 Высшее профессиональное/история -

        Семакина Татьяна Викторовна

        Учитель/английский язык, немецкий язык

        высшая

        9,8/9,8

        Высшее профессиональное педагогическое/ иностранный язык

        1. Реализация требований ФГОС начального общего образования (для учителей иностранных языков).

        2. «Разработка адаптированных программ для начального общего образования детей с ЗПР (информатика, английский язык)»

        3. Реализация требований ФГОС начального общего образования

        Сенотова Елена Васильевна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        высшая

        соответствие

        37/37

        37/37

        Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального образования

        1. Мониторинг читательской грамотности и способы ее формирования в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС, 72ч.

         

        Серболина Ольга Леонидовна Учитель /математика, алгебра, геометрия
        высшая 38/38 Высшее профессиональное педагогическое/ математика

        1. "Математика: Оптимизация работы учителя через технологии педагогического проектирования в условиях ФГОС", 72ч.

        2. "ОГЭ по математике: Формирование новых знаний в области подготовки учащихся в условиях реализации ФГОС ООО", 72ч.

        Середкина Мария Александровна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        Без категории 0/0 Высшее профессиональное педагогическое/ Преподавание в начальных классах
        -

        Ситникова Екатерина Викторовна

        Учитель/ информатика

        высшая

        10/7,11

        Высшее профессиональное педагогическое/ математика с дополнительной специальностью информатика

        1. «Педагогика и методика начального образования» по направлению «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: содержание, способы работы учителя» 72 часа.

        2. «Разработка адаптированных программ для начального общего образования детей с ЗПР» информатика, английский язык) 48 часов.

        3. «Методическое сопровождение введения ФГОС общего образования в ОУ» 72 часа

        4. «Как составить Рабочую программу по учебному предмету в условиях реализации ФГОС» в ККИПК и ППРО в объеме 72 часа

        5. «Обучение информатике с учетом требований итоговой аттестации учащихся» в в объеме 72 часа.

         

        Солодкова Тамара Петровна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        соответствие 45,10/21,8 Среднее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика дошкольного образования
        -

        Талалуева Юлия Анатольевна

        Учитель/ начальные классы, английский язык

        Воспитатель/-

        первая

        соответствие

        17,1/13,9

        17,1/13,8

        Высшее профессиональное педагогическое/педагогика и методика начального образования

        1. Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями
        Таракановская Алёна Дмитриевна Воспитатель/ГПД без категории 5/0,9 Среднее профессиональное педагогическое/ дополнительное образование (Дизайн) 1-

        Травникова Тамара Аркадьевна

        Учитель/ русский язык, литература

        высшая

        20/20

        Высшее профессиональное педагогическое/ филология (русский язык и литература)

        1. Организация исследовательской деятельности

        2.«Обучение русскому языку с учётом требований итоговой аттестации в основной и старшей школе»

        3.Современный урок русского языка в формате ФГОС, 108ч.

        Третьяков Александр Александрович Учитель/ информатика, информатика и ИКТ, технология без категории 4,5/2

        Высшее профессиональное/Программирование в компьютерных системах

        Переподготовка: Высшее профессиональное педагогическое/Педагог

        1. «Учитель информатики и ИКТ в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС»

        2. «Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профстандарта»

        Туганова Марина Ивановна

        Педагог - логопед/-

        высшая

        20/20

        Высшее профессиональное педагогическое/ "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия"

        1. Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного (интегрированного) образования.

        Фрейберг Елена Геннадьевна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        высшая

        соответствие

        23/23

        23/23

        Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального образования

        1. «Система оценки качества образования в образовательной организации: оценка- контроль, оценка- поддержка». 72 ч.

        2. "Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях", 72 часа

        3. Техники внутриклассного оценивания, 72ч.

        Фрейберг Елена Геннадьевна Зам директора по учебно-воспитательной работе без категории 23/1 Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального образования -
        Хохлова Татьяна Анатольевна Учитель логопед первая 28,3/13,6 Высшее профессиональное педагогическое/ "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия" Технология организации работы логопеда (технологии Ястребовой А.В., Мастюкова Е.М., Филичевой Т.В. и др.)
        Черепанова Елена Александровна Учитель/английский язык без категории 9,2/3,1 Высшее профессиональное педагогическое/иностранный язык (английский язык) 1. ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий, 72ч.
        Чихачева Екатерина Александровна

        Учитель/начальные классы

        Воспитатель

        высшая

         

        соответствие

        26

         

        26

        Высшее профессиональное педагогическое/педагогика и методика начального обучения;

        Высшее профессиональное педагогическое/ "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия"

         

        1. Реализация требований ФГОС НОО.

        2. «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в  образовательных учреждениях»

        3. «Современные образовательные технологии в начальной школе», 120 часов

        Чукова Светлана Викторовна

        Учитель/ начальные классы

        Воспитатель/-

        без категории

        4/1,6

        4/2,8

        Высшее профессиональное педагогическое/педагогика и методика начального обучения; -
        Шарова Ольга Андреевна Учитель/ биология без категории 0/0

        Высшее профессиональное /Бакалавр биология;

        Профессиональная переподготовка/преподаватель биологии и естествознания

        -
        Шрейдер Анна Александровна

        Учитель/ начальные классы, ОРКСЭ

        Воспитатель/-

        Без категории 10/9,11 Высшее профессиональное педагогическое/ педагогика и методика начального образования с доп. специальностью "Педагогика и психология"

        1. Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, 72ч.

        2. Преподавание ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС

        Официальный сайт МБОУ "СШ №11"

         

        Контактная информация:

        Адрес юридический: 662153 Красноярский край, г. Ачинск, ул. Калинина, 15

        Телефон: 8(39151) 7-13-61    

        e-mail: [email protected]

         

        Образование: КГПИ. ЖВ №829312 от 28.06.1982г. Специальность - математика. Квалификация- учитель математики.

        Стаж работы в образовании: 38 лет  в  должности директора школы с 01 сентября 2004 года.

        Награды:

        • Грамота Законодательного собрания Красноярского края в ноябре 2007 год за значительный вклад в развитие образования Красноярского края.
        • Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (Приказ № 674/к-н от 24 июля 2015 года) за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

        Смотреть все награды>>>

        Курсовая подготовка:

        • Сертификат краткосрочного обучения по теме «Методика обобщения педагогического опыта» с 27.09.2010 по 01.10.2010 г. в объеме 40 часов. ККИПК.
        • Курсовая подготовка по теме "Менеджмент в образовании" в объёме 540 часов, 2014 год  на базе  филиала СГА г. Ачинска. 

        Завуч по УВР  

        Моисеева Елена Анатольевна

        Контактная информация:

        Адрес юридический: 662153 Красноярский край, г. Ачинск, ул. Калинина, 15

        Телефон: 8(39151) 7-13-61    

        e-mail: [email protected]

        Образование: КГПУ. ИВС 0558959 от 18.12.2002. Специальность - педагогика и методика начального образования. Квалификация учитель начальных классов.

        Стаж работы: 26 лет 

        Награды: Благодарственное письмо УО Администрации г. Ачинска за подготовку призеров научно-практической конференции в рамках городского форума «Юниорье Ачинска», 2010 г., благодарность по результатам проведения краевых контрольных работ в 4-х классах УО администрации г. Ачинска, 2008 г.

        Курсовая подготовка:

        • Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации  в ККИПК по теме «Образовательный процесс в начальной школе в условиях вариативности УМК» 2010г., удостоверение о краткосрочном повышении квалификации  в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Томский государственный университет» по программе «Разработка учебных курсов и инновационных образовательных программ в логике компетентностного подхода», 2011 г.
        • Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации  в ККИПК по теме «Педагогический мониторинг, как средство управления качеством обучения в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС» ,2012 г.

         


        Завуч по УВР

        Нужина Елена Николаевна

        Контактная информация:

        Адрес юридический: 662153 Красноярский край, г. Ачинск, ул. Калинина, 15

        Телефон: 8(39151) 7-13-61    

        e-mail: [email protected]

        Стаж работы: 26лет

        Смотреть  награды  >>>


        Завуч по ВР

        Годунова Ирина Викторовна

        Контактная информация:

        Адрес юридический: 662153 Красноярский край, г. Ачинск, ул. Калинина, 15

        Телефон: 8(39151) 7-13-61    

        e-mail: [email protected]

        Образование: Новосибирский государственный педагогический университет, Учитель математики, информатики и вычислительной техники.

        Стаж работы: 27 лет из них педагогический стаж 13 лет


        Подробнее ознакомиться с информацией о педагогическом коллективе МБОУ "СШ № 11" можно здесь >>

        Сведения о кадровом составе(образование, квалификация, стаж)  МБОУ "СШ №11" на 2020-2021  учебный год  [скачать]

        Достижения  учителей 2019-2020 года [скачать]

        Педагогический коллектив

        Учителя начальных классов

         

        Учителя средней и старшей школы

         

        Жугаева

        Людмила Ивановна, русский язык и литература

         

        Матузова

        Ольга Анатольевна, русский язык и литература

        Пиляева

        Наталья Александровна, русский язык и литература

         

        Ровкина Ольга Жоржевна, математика 

        Пономаренко

        Наталья Владимировна, история и обществознание

        Пыткова

        Наталья Викторовна, физическая культура

        Годунова

        Ирина Викторовна, математика

           
           

        Кривошеева

        Татьяна Ривфхатовна, английский язык

        Форналь

        Зоя Николаевна, география

         

        Нужина

        Елена Николаевна, математика и физика

        Карпова Надежда Владимировна, информатика

        Аврамова

        Татьяна Анатольевна, химия и биология

        Начатая

        Людмила Николаевна, МХК

         

        Махова

        Дарья Юрьевна, история и обществознание

         

        Ильина

        Елена Владимировна, история и обществознание

        Тушканов Вячеслав Геннадьевич

        Преподаватель - организатор ОБЖ 

           

        Суворов

        Дмитрий Олегович, 

        физическая культура

        Калашникова

        Дарья Вячеславовна

        физическая культура

           

        Педагогические работники

           
         

        Перевозчикова

        Ольга Викторовна, педагог-психолог

        Ильина

        Елена Владимировна, социальный педагог

        Климова  Валерия Евгеньевна,

        социальный педагог

        Подробнее ознакомиться с информацией о педагогическом коллективе МБОУ "СШ № 11" можно здесь >>

         

        Результаты конкурса в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Красноярского края в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края

        Информация о результатах конкурса
        в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края

        По результатам конкурса для замещения должностей государственной гражданской службы Красноярского края в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края в кадровый резерв агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края зачислены:

        • для замещения должности специалиста I категории по организации деятельности судебных участков в Красноярском крае:
        1. Дьяченко Алексей Сергеевич,
        2. Кривоносова Светлана Геннадьевна,
        3. Мансурова Елена Равильевна,
        4. Павлович Любовь Викторовна,
        5. Рапацевич Светлана Анатольевна,
        6. Литвин Анастасия Александровна,
        7. Усманова Регина Анваровна,
        8. Чупина Светлана Валерьевна.
        • для замещения должности секретаря судебного заседания на судебных участках в г. Красноярске и Красноярском крае:
        1. Алексеева Олеся Анатольевна,
        2. Адамчук Дарья Алексеевна,
        3. Ануприенко Евгения Александровна,
        4. Ануфриенко Наталья Валерьевна,
        5. Богданова Наталья Николаевна,
        6. Бугаева Оксана Викторовна,
        7. Васильева Лариса Леонидовна,
        8. Вихрева Вероника Вячеславовна,
        9. Вишнякова Марина Юрьевна,
        10. Водоевич Алексей Викторович,
        11. Воротникова Наталия Константиновна,
        12. Голубева Екатерина Владимировна,
        13. Горохова Оксана Владимировна,
        14. Горшкова Анастасия Валерьевна,
        15. Григорьева Анастасия Николаевна,
        16. Даньшина Марина Олеговна,
        17. Дидоха Анна Сергеевна,
        18. Добряк Юлия Андреевна,
        19. Докунова Екатерина Игоревна,
        20. Дмитриева Марина Павловна,
        21. Иовлева Надежда Ивановна,
        22. Каратаева Анастасия Андреевна,
        23. Карпова Екатерина Ивановна,
        24. Кистанова Анастасия Сергеевна,
        25. Колоскова Ульяна Владимировна,
        26. Корзун Ирина Викторовна,
        27. Коршунова Светлана Викторовна,
        28. Кравцова Юлия Евгеньевна,
        29. Кудрина Наталья Владимировна,
        30. Кузьмина Оксана Викторовна,
        31. Кулага Евгений Протасович,
        32. Куц Екатерина Сергеевна,
        33. Латышева Надежда Григорьевна,
        34. Лейман Лина Владимировна,
        35. Ленинг Наталья Вячеславовна,
        36. Лукинова Елена Алексеевна,
        37. Мазунина Виктория Давыдовна,
        38. Маренина Евгения Олеговна,
        39. Меншаевуа Анна Валерьевна,
        40. Молокова Дарья Дмитриевна,
        41. Назарова Ирина Алексеевна,
        42. Никитин Андрей Анатольевич,
        43. Никитина Светлана Сергеевна,
        44. Новикова Екатерина Александровна,
        45. Пахомова Ирина Владимировна,
        46. Прейсман Елена Николаевна,
        47. Рагимова Ольга Валерьевна,
        48. Роднина Ольга Николаевна,
        49. Рындина Александра Викторовна,
        50. Слабодчикова Анастасия Сергеевна,
        51. Сайма Ольга Александровна,
        52. Сорокатая Марина Сергеевна,
        53. Трошина Виктория Олеговна,
        54. Узбекова Елена Федоровна,
        55. Устюгова Евгения Валерьевна,
        56. Усольцева Лидия Александровна,
        57. Хабарова Мария Евгеньевна,
        58. Хасанов Алексей Геннадьевич,
        59. Шереметьева Виктория Владимировна,
        60. Яковлева Людмила Евгеньевна.

        Беляева, Ольга Леонидовна - Современная сурдопедагогика: из прошлого в настоящее [Текст] : учебное пособие для студентов высших и средних педагогических учебных заведений


        Поиск по определенным полям

        Чтобы сузить результаты поисковой выдачи, можно уточнить запрос, указав поля, по которым производить поиск. Список полей представлен выше. Например:

        author:иванов

        Можно искать по нескольким полям одновременно:

        author:иванов title:исследование

        Логически операторы

        По умолчанию используется оператор AND.
        Оператор AND означает, что документ должен соответствовать всем элементам в группе:

        исследование разработка

        author:иванов title:разработка

        оператор OR означает, что документ должен соответствовать одному из значений в группе:

        исследование OR разработка

        author:иванов OR title:разработка

        оператор NOT исключает документы, содержащие данный элемент:

        исследование NOT разработка

        author:иванов NOT title:разработка

        Тип поиска

        При написании запроса можно указывать способ, по которому фраза будет искаться. Поддерживается четыре метода: поиск с учетом морфологии, без морфологии, поиск префикса, поиск фразы.
        По-умолчанию, поиск производится с учетом морфологии.
        Для поиска без морфологии, перед словами в фразе достаточно поставить знак "доллар":

        $исследование $развития

        Для поиска префикса нужно поставить звездочку после запроса:

        исследование*

        Для поиска фразы нужно заключить запрос в двойные кавычки:

        "исследование и разработка"

        Поиск по синонимам

        Для включения в результаты поиска синонимов слова нужно поставить решётку "#" перед словом или перед выражением в скобках.
        В применении к одному слову для него будет найдено до трёх синонимов.
        В применении к выражению в скобках к каждому слову будет добавлен синоним, если он был найден.
        Не сочетается с поиском без морфологии, поиском по префиксу или поиском по фразе.

        #исследование

        Группировка

        Для того, чтобы сгруппировать поисковые фразы нужно использовать скобки. Это позволяет управлять булевой логикой запроса.
        Например, нужно составить запрос: найти документы у которых автор Иванов или Петров, и заглавие содержит слова исследование или разработка:

        author:(иванов OR петров) title:(исследование OR разработка)

        Приблизительный поиск слова

        Для приблизительного поиска нужно поставить тильду "~" в конце слова из фразы. Например:

        бром~

        При поиске будут найдены такие слова, как "бром", "ром", "пром" и т.д.
        Можно дополнительно указать максимальное количество возможных правок: 0, 1 или 2.4 разработка

        По умолчанию, уровень равен 1. Допустимые значения - положительное вещественное число.
        Поиск в интервале

        Для указания интервала, в котором должно находиться значение какого-то поля, следует указать в скобках граничные значения, разделенные оператором TO.
        Будет произведена лексикографическая сортировка.

        author:[Иванов TO Петров]

        Будут возвращены результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, Иванов и Петров будут включены в результат.

        author:{Иванов TO Петров}

        Такой запрос вернёт результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, но Иванов и Петров не будут включены в результат.
        Для того, чтобы включить значение в интервал, используйте квадратные скобки. Для исключения значения используйте фигурные скобки.

        Sayı Detayı »DergiPark

        2,573 | 16 439

        İçindekiler

        • Араштырма Макалеси
          • Исследование качества государственных услуг в компаниях общественного питания: методология, анализ и оценка / Сайфалар : 1-7
            Анатолий Владимирович ИСАЕНКО, Алексей Васильевич КОРОЛЕВ
          • Содержание бизнес-процессов торговых организаций и особенности управления ими в рыночной среде / Сайфалар : 8-15
            Виталий Иванович ТЕПЛОВ, Елизавета Евгеньевна ТАРАСОВА, Марианна Владимировна АЛЯБИЕВА, Елена Викторовна ИСАЕНКО, Людмила Петровна ПИДОИМО
          • Управление российскими наукоемкими предприятиями в формирующейся новой технологической парадигме / Сайфалар : 16-22
            Михаил Яковлевич ВЕСЕЛОВСКИЙ, Александр Евгеньевич СУГЛОБОВ, Михаил Сергеевич АБРАШКИН, Наталья Сергеевна ХОРОШАВИНА, Александр Аннаярович СТЕПАНОВ
          • Трудоустройство студентов во время учебы в колледже и после начала карьеры / Сайфалар : 23-29
            Михаил Васильевич ВИНИЧЕНКО, Сергей Анатольевич МАКУШКИН, Александр Васильевич МЕЛЬНИЧУК, Елена Викторовна ФРОЛОВА, Светлана Николаевна КУРБАКОВА
          • Туристический комплекс Юга России в современных условиях: Краснодарский край и Республика Крым / Сайфалар : 30-35
            Татьяна Александровна ВОЛКОВА, Вера Владимировна Миненкова, Александр Александрович Мищенко, Виктор Владимирович РАЗУМОВ, Михаил Юрьевич БЕЛИКОВ
          • О методологии определения чувствительности регионального маркетинга / Сайфалар : 36-41
            Тамара Петровна ДАНКО, Елена Леонидовна Зарова, Леонид Александрович Брагин, Владимир Дмитриевич Секерин, Анна Евгеньевна Горохова
          • Разработка системы управления интеллектуальной работой для повышения энергоэффективности компаний / Сайфалар : 42-48
            Людмила Николаевна Депутатова, Евгения Ринатовна Мухина, Анна Валерьевна Маринина, Владимир Павлович Постников, Евгения Андреевна Лазукова
          • Формирование новой политики инновационного развития Казахстана в контексте современных инновационных моделей / Сайфалар : 49-60
            Фархат Днишев, Фарида Альжанова, Дастан Коргасбеков
          • Домохозяйство как участник инновационной экосистемы / Сайфалар : 61-66
            Владимир Владимирович Глухов, Жанна Ивановна Лялина, Юрий Владимирович Рожков, Людмила Константиновна Васюкова, Александр Борисович Косолапов
          • Концептуальные направления повышения качества государственных услуг в компаниях общественного питания / Сайфалар : 67-73
            Анатолий Владимирович Исаенко, Алексей Васильевич Королев
          • Улучшение закупок молочного завода на конкурентном рынке молочной продукции Приморского края / Сайфалар : 74-83
            Ирина Васильевна Коваль, Оксана Юрьевна Виничук, Светлана Евгеньевна Савостина
          • Поведение потребителей на рынках туристических услуг Азиатско-Тихоокеанского региона / Сайфалар : 84-90
            Ирина Матвеевна Романова, Елена Викторовна Носкова
          • Факторы, влияющие на развитие инноваций в приоритетных отраслях экономики региона / Сайфалар : 91-95
            Ольга Николаевна Соболева, Татьяна Алексеевна Бурцева, Алексей Анатольевич Набоких, Анна Владимировна Шпенглер
          • Методология измерения эффективности социальных услуг / Сайфалар : 96-102
            Ирина Юрьевна Вацлавская, Ирина Александровна Кошкина, Альфия Руслановна Фаттахова, Сабина Дамировна Хакимова, Виктор Александрович Фурсов
          • Долгосрочный прогноз развития туризма в России / Сайфалар : 103-110
            Наталья А.Зайцева, Елена Григорьевна Кропинова, Валентин Сергеевич Корнеевец, Ирина Ивановна Драгилева, Алексей Дмитриевич Чудновский
          • Планирование программы совершенствования мотивационной политики субъекта хозяйствования в сфере услуг: факторный и кластерный анализ / Сайфалар : 111-117
            Ольга Васильевна Фокина, Людмила Анатольевна Фуфачева, Раиса Александровна Щинова, Оксана Сергеевна Агалакова, Ольга Леонидовна Тетенкина
          • Развитие маркетинга в сфере здравоохранения и оздоровительного туризма / Сайфалар : 118-124
            Майнур Ордабаева, Сайра Есимжанова
          • Модели комплексной оценки производственных объектов на основе риск-подхода / Сайфалар : 125-135
            Илья Иосифович Лившиц, Лада Авенировна Подолянец
          • Управление государственными связями с общественностью в России: свидетельства Санкт-Петербурга.Петербург / Сайфалар : 136-142
            Илья А.Быков, Игорь Михайлович Побединский, Вера Анатольевна Ачкасова, Алексей Евгеньевич Кузьмин
          • Региональная неоднородность налога на прибыль в Российской Федерации: опыт количественного анализа и вопросы регулирования / Сайфалар : 143-148
            Елена М.Джурбина Дмитрий Иванович Фатеев
          • Методика совместного управления Макаренко и Адизесом / Сайфалар : 149-153
            Елена Ю.Илалтдинова, Ирина Валерьевна Лебедева, Светлана Валерьевна Фролова, Рамила У. Арифулина, Сергей Иванович Аксенов
          • Традиционные природопользования как средство организации хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Сибирской Арктики / Сайфалар : 154-161
            Наталья П.Копцева, Владимир Иванович Кирко, Виктор Николаевич Невзоров, Вероника Анатольевна Разумовская, Евгения Борисовна Бухарова, Анна Р.Семенова
          • Статистический подход к анализу процесса взаимодействия корпоративной культуры / Сайфалар : 162-167
            Лилия В.Матраева, Алексей Анатольевич Конов, Алексей Валерьевич Беляк
          • Особенности развития российского рынка современного искусства: анализ Красноярского края / Сайфалар : 168-172
            Анастасия М.Обморокова, Наталья Олеговна Немаева, Геннадий Евгеньевич Карепов
          • Практики солидарности и самоорганизации в местных сообществах / Сайфалар : 173-177
            Евгений В.Реутов, Марина Николаевна Реутова, Жанна Николаевна Авилова, Ирина Валерьевна Шавырина
          • Фактическое и подходящее положение города: на примере города Магадан / Сайфалар : 178-184
            Наталья А.Романова
          • Бренд-менеджмент сибирских городов (на примере Красноярска) / Сайфалар : 185-191
            Екатерина А.Сертакова, Наталья Павловна Копцева, Мария Анатольевна Колесник, Наталья Михайловна Либакова, Владимир Сергеевич Лузан, Наталья А.Сергеева
          • Оценка влияния инфраструктуры городского хозяйства на качество жизни населения / Сайфалар : 192-196
            Евгения В.Уфимцева, Ирина В. Волчкова, Юлия В. Подопригора, Мария Н. Данилова, Николай Р. Шадейко, Алексей А.Селиверстов
          • Повышение эффективности управления экономикой в ​​муниципальных образованиях (на примере энергосбережения) / Сайфалар : 197-205
            Елена Ивановна Данилина, Владимир Евгеньевич Чеботарев, Ольга Сергеевна Резникова, Дмитрий Владимирович Горелов
          • Культурно-познавательный туризм в Российской Федерации: основные проблемы и ресурсы развития / Сайфалар : 206-210
            Елена Е.Кабанова, Елена В. Фролова, Наталья В. МЕДВЕДЕВА, Михаил В. ВИНИЧЕНКО, Ирина Ю. ШИМАНСКАЯ
          • Система местного самоуправления в сельской местности в Казахстане: последние проблемы / Сайфалар : 211-220
            Еркебулан ЖУМАШОВ
          • Управление взаимоотношениями с клиентами в общественном транспорте: сравнительный анализ / Сайфалар : 221-226
            Андрей С.МИХАЙЛОВ, Анна Александровна МИХАЙЛОВА
          • Малое предпринимательство в России: тенденции развития, структурные изменения, рейтинговая оценка регионов / Сайфалар : 227-234
            Ольга В.БАКАНАЧ, Татьяна Александровна ДУБРОВА, Михаил А. ЕСЕНИН, Светлана В. БЛИНОВА
          • Функциональные компоненты и роль преподавателя вуза в дистанционном образовании / Сайфалар : 235-242
            ГЛУХОВ Геннадий Васильевич, ГРОМОВА Татьяна Владимировна
          • Стратегии улучшения медицинских услуг / Сайфалар : 243-248
            КИРИЛЛОВА Лариса Константиновна
          • Математические модели многокритериальной оптимизации подсистем высших учебных заведений / Сайфалар : 249-254
            М.против КИТАЕВА, Н.В. СПЕШИЛОВА, В. Н. ШЕПЕЛЬ
          • Стратегический управленческий учет затрат компании / Сайфалар : 255-264
            Вера А.МАНЯЕВА, ПИСКУНОВ Владимир Александрович, ФОМИН Владимир Петрович
          • Концептуальные подходы к прогнозированию потребности в найме на региональном уровне / Сайфалар : 265-273
            Марина В.СИМОНОВА, Лариса А. ИЛЮХИНА, Ирина В. БОГАТЫРЕВА, С. Г. ВАГИН, К. С. НИКОЛАЕВА
          • Управление качеством в сервисном бизнесе: теоретико-методологические аспекты / Сайфалар : 274-280
            Ирина А.ТОЙМЕНЦЕВА, ЛИЛЯНА А. СОСУНОВА, Вячеслав КОРНЕВ, П. Карпова НАТАЛИЯ
          • Исследование взаимосвязи между физической средой фестивалей, воспринимаемой ценностью, удовлетворенностью участием и имиджем фестиваля / Сайфалар : 281-287
            Ён Су Чеон

        Научная программа


        ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС MWIA

        Место нахождения:

        Трубецкая улица, д. 8, г. Москва, Конгресс-центр им. И.Первый Московский государственный медицинский университет им. М. Сеченова Минздрава России

        ОРГАНИЗАТОРЫ:

        • Международная ассоциация женщин-медиков,
        • Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация медицинских женщин»
        • Государственное федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет им.И.М.Сеченова Минздрава России
        • Педиатрическое респираторное общество (РФ)

        С опорой

        • Правительство Российской Федерации
        • СС РФ
        • Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
        • Минздрав РФ

        ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

        • П.Глыбочко В.А. - ректор Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, академик РАН, профессор - председатель
        • S.B. Шевченко - проректор Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, профессор - заместитель председателя
        • Беттина Пфлайдерер - президент Международной ассоциации женщин-медиков, профессор (Германия) - сопредседатель
        • Н.А.Геппе - заведующая отделением детских болезней ФГБНУ им.Первый МГМУ им. М. Сеченова, профессор - сопредседатель
        • О.В. Гончарова - профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-медиков России» - сопредседатель
        • Е.Е. Ачкасов - заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, профессор
        • Хатуна Каладзе - Вице-президент Международной ассоциации женщин-медиков, профессор (Грузия)
        • Йошитака Кимура - Японский фонд биомедицинских технологий (Япония)
        • Л.Козлова В.В. - заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, профессор
        • I.E. Колтунов - главный врач Морозовской детской больницы, главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, профессор
        • Д.А. Морозов - председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии ФГБОУ ВО «И.Первый МГМУ им. М. Сеченова, профессор
        • Шелли Росс - Генеральный секретарь Международной ассоциации женщин-медиков (Канада)
        • Кларисса Фабр - президент Ассоциации женщин-медиков, профессор (Великобритания)
        • И.А. Дронов - доцент кафедры детских болезней Первого МГМУ им.И.М.Сеченова
        • А.Я. Шишов - доцент кафедры детских болезней И.Первый Московский государственный медицинский университет им. М. Сеченова

        «Женщина дарит жизнь каждому человеку на Земле. Женщина-врач сохраняет эту жизнь с самого начала. Нет более важной миссии для человечества, чем миссия женщин-врачей »
        (депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации).

        Приветственное слово президента Всемирной ассоциации женщин-медиков профессора Беттины Пфлайдерер (Германия)

        Мне приятно пригласить всех женщин-врачей из регионов Центральной Европы, из Российской Федерации принять участие в предстоящем Центральноевропейском региональном конгрессе MWIA в Москве с 23 по 25 ноября 2016 года, чтобы обменяться идеями и поделиться знаниями.Основная тема съезда «Актуальные медико-социальные проблемы в области охраны здоровья женщин и детей на тему женского здоровья» имеет большое значение.

        MWIA благодарит Российскую Федерацию и Общероссийскую общественную организацию «Союз женщин-врачей России», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1-й МГМУ) за организацию Центральноевропейского регионального конгресса MWIA в Москве.

        Я с нетерпением жду встречи с вами в Москве в качестве нового президента MWIA !!!

        Проф.Д-р Беттина Пфлайдерер

        Приветственное слово Генерального секретаря Всемирной ассоциации женщин-медиков профессора Шелли Росс (Канада)

        Уважаемые коллеги!

        От имени секретариата Международной ассоциации женщин-медиков мне действительно очень приятно поздравить Центральноевропейский региональный конгресс MWIA. Этот конгресс является важной вехой, поскольку MWIA впервые проводит встречу в России. MWIA гордится тем, что Союз женщин-медиков России является одним из самых новых членов.

        MWIA была основана в Нью-Йорке в 1919 году доктором Эстер Поль Лавджой и коллегами со всего мира. В то время было необходимо улучшить положение женщин, чтобы позволить им посещать медицинский вуз и позволить им заниматься медицинской практикой после окончания учебы. Эта цель была достигнута, о чем свидетельствует количество студенток-медиков во всем мире. Следующая задача - убедиться, что женщины-медики обучены брать на себя руководящие роли, столь необходимые для обеспечения высочайшего качества медицинской практики.

        В целях MWIA заявлено стремление содействовать укреплению здоровья для всех во всем мире с особым интересом к женщинам, здоровью и развитию. Глядя на вашу научную программу, я вижу несколько тем, касающихся здоровья и благополучия женщин и детей, что соответствует этой цели.

        Я с нетерпением жду возможности принять участие в конгрессе и встретиться со многими коллегами из России и других стран Центральной Европы.

        До встречи в Москве!

        С уважением,

        Шелли Росс, доктор медицины, CCFP, FCFP, ICD.D

        Генеральный секретарь

        Международная ассоциация женщин-медиков

        Приветственное слово вице-президента Всемирной ассоциации женщин-медиков профессора Хатуны Каладзе (Грузия)

        Уважаемые коллеги,

        Для нас большая честь и удовольствие приветствовать всех вас на Центральноевропейском региональном конгрессе MWIA с 23 по 25 ноября 2016 года в Москве, Россия.

        При большом количестве участников, мы уверены, что конгресс «Актуальные медико-социальные проблемы в области охраны здоровья женщин и детей на тему женского здоровья» станет памятным и высокообразовательным мероприятием.

        Надеемся, что данная конференция поможет врачам разных специальностей лучше понять актуальность существующих проблем в этой области, а также найти пути и средства их решения.

        Мы искренне ценим ваше активное участие и поддержку этой конференции.

        Я с нетерпением жду встречи с вами в Москве.

        Проф. Д-р Хатуна Каладзе,

        Директор Фонда профессионального развития и поддержки здравоохранения (HDSF)

        регистрация:

        • С 5 ноября 2016 года на сайте Форума конгресс-информ начнется он-лайн.ru
        • 24 и 25 ноября 2016 года - регистрация также состоится в Москве.

        Программа для иностранных делегатов и региональных лидеров Ассоциации женщин-врачей России

        23 ноября 2016 г.

        • 08.45 -09.15 - регистрация и встреча с гостями в гостинице «Корстон» (ул. Косыгина, 15).
        • 10:00 - 11.00 - посещение Музея истории медицины
        • 11.00 - 13.00 - посещение клиники И.Первый Московский государственный медицинский университет им. М. Сеченова
        • 13:00 - 13:30 - обед
        • 13:30 - начало экскурсионной программы:
          • Новодевичьи пруды
          • Бывшая русская изба
          • Поклонная гора, триумфальная арка
          • Лужники, панорама города МГУ
          • улица Арбат
          • Театральная площадь, Большой театр, Метрополь, ЦУМ и фрагмент древнего города Китай-город,
          • Старинный монастырь на улице Варварка, Английское подворье
          • Красная площадь, ГУМ
        • 17:00 - 17:30 - завершение смотровой программы (в зависимости от загруженности)
        • 17:30 - 18:00 - ужин в ресторане (ул. Косыгина, 15).
          • Стоимость однодневных экскурсий и встреч: 85 евро (включая обед в кафе и ужин в ресторане), пишите: [email protected]
            (Реальная цена 150 евро. Для людей, оплативших регистрационный взнос - цена 85 евро)

            КРАТКАЯ программа

            24 ноября 2016
            Время Зал Пирогова (Красный зал)
            9.30-10.30 Церемония открытия
            10.30-12.00 Пленарное заседание 1.
            Новые технологии в охране здоровья женщин и детей во всем мире
            12.00-12.30

            Кофе-брейк

            12.30-14.30 Пленарное заседание 2.
            Н Новые технологии в охране здоровья женщин и детей в мире
            14.30-15.15

            Кофе-брейк

            Зал Пирогова (Красный зал) Малый синий зал
            15.15-17.45 Панельная дискуссия.
            Новые технологии в защите здоровья женщин и детей во всем мире в Российском регионе и их информационное обеспечение
            Симпозиум.
            Здоровье женщин

            25 ноября 2016

            Программа для иностранных делегатов и руководителей регионов Российской ассоциации медицинских женщин

            Место нахождения Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации


            Время г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 26, зал 700
            10.00-13.00 Круглый стол:
            Возможности государственных и негосударственных организаций в области женского и детского здоровья
            13.00-14.00 обед Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
            14.00 - 18.00 экскурсия в Оружейную палату Московского Кремля.

            25 ноября 2016

            Место нахождения: Трубецкая улица, д. 8, г. Москва, Конгресс-центр им. И.Первый Московский государственный медицинский университет им. М. Сеченова Минздрава России

            Время Зал Пирогова (Красный зал) Малый синий зал
            9.30-11.00 Симпозиум.
            Аллергические болезни у детей
            Сессия молодых ученых
            11.00-12.30 Круглый стол.
            Бесплатная медицина в педиатрии
            Симпозиум
            «Дитя мегаполиса»: персонализированное управление
            12.30-13.00

            Кофе-брейк

            13.00-14.30 Симпозиум.
            Инфекции органов дыхания у детей
            Круглый стол.
            Неврология для педиатров
            14.30-16.00 Круглый стол.
            Трудные пациенты в педиатрической практике
            Круглый стол.
            Ревматология для педиатров
            16.00-16.15

            Кофе-брейк

            16.15-17.45 Симпозиум.
            Роль коморбидности в выборе терапевтического лечения
            Круглый стол.
            Ревматология для педиатров
            17.45-18.00

            Испытания. Вручение сертификатов


            24 ноября 2016

            Место нахождения: улица Трубецкая, д. 8, г. Москва, Конгресс-центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России

            Зал Пирогова (Красный зал)
            09.30-10.30
            Церемония открытия
            Приветственное слово УЧАСТНИКАМ ФОРУМА:
            • Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, профессор Краевой С.А.
            • Ректор Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, академик РАН, профессор П.В. Глыбочко
            • Президент Международной ассоциации женщин-медиков, профессор Беттина Пфлайдерер (Германия)
            • Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, профессор Л.Козлова В.
            • Председатель комитета по здравоохранению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор Д.А. Морозов
            • Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Т.Р. Мухтасарова
            • Главный врач Морозовской детской больницы, главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, профессор И.Колтунов Е.
            • Президент Ассоциации женщин-медиков Геогии, профессор Нино Жвания

            ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС MWIA

            10.30– 12.00
            Пленарное заседание 1
            Новые технологии в охране здоровья женщин и детей во всем мире

            Модераторы: Беттина Пфлайдерер (Германия), Л.В. Козлова, О.В. Гончарова, Н.А. Геппе

            Беттина Пфлейдерер (Германия) Разработка новой платформы онлайн-обмена по гендерной медицине - GenderMed-Wiki
            Л.Козлова В.
            О.В. Гончарова Первые итоги деятельности и дальнейшие направления деятельности Общероссийской общественной организации "Ассоциация женщин-медиков России"
            N.A. Geppe Роль женщин-врачей в Московском обществе педиатров
            Шелли Росс (Канада) Пол и здоровье
            Хатуна Каладзе (Грузия) Медицинские работники по искоренению и предупреждению насилия в отношении женщин

            12.00-12.30
            Кофе-брейк. Открытие выставки

            12.30-14.30
            Пленарное заседание 2
            Новые технологии в охране здоровья женщин и детей во всем мире

            Модераторы: О.В. Гончарова, Хатуна Каладзе (Грузия), Шелли Росс (Канада)

            Кларисса Фабр (Великобритания) Отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, неполный рабочий день и работа после рождения ребенка: глобальная перспектива
            О.И. Аполихин
            Dean Loup Durousset (Франция) Система здравоохранения для женщин и детей во Франции
            Чие Нагата (Япония) Здоровье матери и ребенка в Японии - вехи и вызовы
            Ёситака Кимура (Япония) Технологическая разработка неинвазивной электрокардиограммы плода и ее возможности для мониторинга плода
            Окоча Кельвин Олисенвокву (Нигерия) Medicaid и Medicare

            14.30–15.15
            Кофе-брейк

            15.15.-17.45
            Панельная дискуссия
            Новые технологии в защите здоровья женщин и детей во всем мире в регионе России и их информационное обеспечение

            Модераторы: О.В. Гончарова, Н.В. Саввина

            О.В. Гончарова (Москва) Национальные электронные регистры, лучшие технологии и медико-социальные программы в области профилактики, лечения и реабилитации населения, рекомендованные «Ассоциацией женщин-медиков России» для внедрения в субъектах Российской Федерации
            г.В. Чижова (Хабаровск) Опыт Дальнего Востока в реализации медико-социальных программ в области охраны здоровья женщин и детей
            Н.В. Саввина (Якутск) Здоровье матери и ребенка: глобальные проблемы и их решение в регионах
            Е.В. Елисеева (Владивосток) Проблемы организации лекарственного обеспечения женщин и детей: проблемы и пути решения.
            Я.Р. Нарцисов (Москва) Внедрение новых отечественных фармацевтических технологий профилактики и лечения заболеваний женщин и детей в субъектах Российской Федерации.
            Д.Ю. Вурдов (Москва) Новые IT-технологии для повышения качества жизни пациентов и их внедрение в территориальных образованиях Руассии
            В.П. Чуднов (Московская область, Ступино) Российский опыт создания национальной школы общественного здоровья (на примере Ступинского района Московской области)
            Е.А. Сатиго (Санкт-Петербург) Система профилактики стоматологических заболеваний у детей, междисциплинарный подход (на примере Санкт-Петербурга)
            N.N. Мартинович (Иркутск) Роль и место образовательных технологий в решении проблемы жестокого обращения с детьми и игнорирования их потребностей (региональный опыт)
            М.Галактионова (Красноярск) Профилактическая педиатрия: технологии и формирование здоровья детей (региональный опыт)
            Н.Ю. Перепелкина (Оренбургская область) Состояние здоровья и развитие медицинской помощи населению Оренбургской области
            О. Азова (Москва) Медико-социальная эффективность программы интенсивной реабилитации детей с аутизмом, алалией, СДВГ.
            О.Г. Сафоничева, М.А. Овчинникова (Москва) Новые подходы к разработке персонифицированных программ реабилитационного лечения детей-инвалидов
            Малый синий зал
            15,15 - 17,45
            Симпозиум. Женское здоровье

            Модераторы: Ачкасов Э.Е., Изабелла Хойзер (Германия), Хатуна Каладзе (Грузия), Нино Жвания (Грузия)

            Хатуна Каладзе (Грузия) Основные гендерные различия среди пациентов с ожирением
            Л.Н. Скуратовская, С. Айвазова (Москва) Гендерные аспекты права на здоровье
            Изабелла Хойзер (Германия) Психическое здоровье женщин
            Нино Жвания (Грузия) Особенности течения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в разные периоды жизни
            шасси Мустафин (Москва) Заболевания молочных желез у женщин в практике специалистов разных медицинских профессий
            Л.Сотникова С. (Томская область) Доброкачественные заболевания молочных желез. Кто виноват и что делать?
            Хатуна Коридзе (Грузия) Лечение хронического рецидивирующего афтозного стоматита у беременных с использованием биофлаваноидов
            Е.А. Соловьева (Оренбургская область) Состояние здоровья женского населения и организация акушерско-гинекологической службы (на примере Оренбургской области)
            Кулигина М.В., Малишкина А.И., Песикин О.Н. (Иваново) Качество акушерско-гинекологической помощи как фактор демографического развития России
            И.А. Левина (Екатеринбург) Роль семейных технологий в повышении качества и безопасности медицинской помощи женщинам и детям ".

            18.00
            выезд в гостиницу

            19.30-22.30

            Гала-ужин (Ресторан гостиницы «Корстон», ул. Косыгина, 15)

            (80 евро, напишите: [email protected])

            25 ноября 2016

            ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС MWIA

            Программа для иностранных делегатов и руководителей регионов Российской ассоциации медицинских женщин

            Место нахождения Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
            (ул. Большая Дмитровка, 26 зал 700, Москва)
            10.00-13.00
            Круглый стол
            Возможности государственных и негосударственных организаций в области женского и детского здоровья

            Приветственный адрес:

            • Заместитель Министра здравоохранения России Татьяна Владимировна Яковлева
            • Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, профессор Людмила Вячеславовна Козлова
            • Директора НИИ - члены Оргкомитета
            • Заместитель Министра Министерства развития Дальнего Востока Александр Викторович Крутиков
            • Ректор И.Первый МГМУ им. М. Сеченова, академик РАН Глыбочко Петр Витальевич
            • Проректор Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, профессор Шевченко Сергей Борисович
            • Заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, профессор Ачкасов Евгений Евгеньевич

            Фиксированные речи:
            Беттина Пфлайдерер - президент МЕЖДУНАРОДНОЙ ЖЕНСКОЙ АССОЦИАЦИИ THE MEDICAL
            , профессор (Германия)
            Деятельность и проекты Международной ассоциации женщин-медиков
            Шелли Росс - Генеральный секретарь Международной ассоциации женщин-медиков, профессор (Канада) Деятельность Международной ассоциации женщин-медиков в Северной Америке в области улучшения здоровья и социального положения женщин
            Кларисса Фабр - президент Ассоциации женщин-медиков, профессор (Великобритания) Роль Ассоциации женщин-медиков Соединенного Королевства в области улучшения здоровья женщин и детей
            Беатрис Эспессон-Вержа
            Директор по правам человека в сфере применения в мире святого Мэтра конференций HDR droit Privé Université de Lyon (Франция)
            Законодательная поддержка охраны здоровья женщин и детей во Франции
            Др.Chie Nagata (Keynote) Центр клинических исследований и разработок, Национальный центр здоровья и развития детей, Токио (Япония) Здоровье матери и ребенка в Японии - вехи и вызовы
            Хатуна Каладзе Вице-президент MWIA по Центральной Европе, директор Фонда профессионального развития и поддержки здравоохранения (HDSF), профессор Тбилисской медицинской академии им. П. Шотадзе, профессор Тбилисского гуманитарного университета (Джордж)
            Нино Узнадзе - Заведующий кафедрой послевузовского образования П.Медицинская Академия Шотадзе в Тбилиси (Георгий)
            Роль Международной ассоциации женщин-медиков в решении медицинских и социальных проблем женщин и детей в Центральной Европе
            Нино Жвания, президент Ассоциации женщин-медиков Геогии, профессор Медицинской академии им. П. Шотадзе в Тбилиси, клиника «Евромед» в Тбилиси (Георгий) «Роль Ассоциации женщин-медиков Грузии в укреплении здоровья женщин»
            Окоча Кельвин Олисенвокву - доктор медицинских лабораторий Научный совет Нигерии (Нигерия) Medicaid и Medicare
            Козлова Людмила Вячеславовна - заместитель председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, профессор
            О.Гончарова В.А. - Президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-медиков России», профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Возможности государственного и негосударственного взаимодействия Российской ассоциации медицинских женщин в решении проблем оздоровления женщин и детей в России

            На круглом столе присутствуют:
            Представители высшего руководства, административной группы и попечительского совета «Ассоциации женщин-медиков России» (Москва):
            • Тегай Нина Дмитриевна - Вице-президент «Русской медицины». Ассоциация женщин », кандидат медицинских наук (М.Доктор медицинских наук), начальник отдела ФГБУ ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России
            • Сафоничева Ольга Георгиевна - профессор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
            • Валетин Иванович Мельник - заслуженный тренер сборной России, профессор, генеральный директор ООО «СЭБЕР»
            • Нарцисов Ярослав Рюрикович - д.т.н.(Медицина)., Генеральный директор ООО «Биотики»
            • Пакин Евгений Михайлович - Помощник Сенатора Федерального Собрания Российской Федерации
            Руководители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-медиков России»:
            • Чернея Наталья Леонидовна - профессор, заведующая кафедрой амбулаторной педиатрии Ярославского государственного медицинского университета, действительный член Верхне-Волжского отделения Московского государственного медицинского университета. Российская экологическая академия, председатель регионального отделения Союза школьной и университетской медицины и здравоохранения России.Заслуженный работник здравоохранения. Заслуженный врач РФ - Ярославская область
            • Сатиго Елена Александровна - профессор, заведующая кафедрой детской стоматологии, декан стоматологического факультета ФГБОУ ВО «И.И. Санкт-Петербургский медицинский университет им. И.И. Мечникова - Ленинградская область
            • Галактионова Марина Юрьевна - доцент, заведующая кафедрой амбулаторной педиатрии и пропедевтики детских болезней ФГБУ «ФГБУН» Войно-Ясенецкий Красноярский государственный медицинский университет - Красноярский край
            • Наталья Николаевна Мартинович - профессор, заведующая кафедрой педиатрии 1 Иркутского государственного медицинского университета - Иркутская область
            • Перепелкина Наталья Юрьевна - профессор, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Оренбургского государственного медицинского университета - Оренбургская область
            • Сойникова Лариса Степановна - профессор кафедры акушерства и гинекологии факультета повышения квалификации Сибирского государственного медицинского университета, руководитель Региональной межведомственной программы «Здоровье женщин» - Томская область,
            • Балыкова Лариса Александровна - член-корреспондент РАН, профессор, заведующая кафедрой педиатрии, Н.Мордовский государственный университет им. П.Огарева - Республика Мордовия
            • Кулигина Марина Викторовна - д.э.н. (Медицина), ведущий научный сотрудник НИИ им. Городковский государственный научно-исследовательский институт материнства и детства г.Иванов - Ивановская область
            • Левина Ирина Анатольевна - Президент Ассоциации организаций содействия деятельности специалистов с высшим медицинским и средним медицинским и фармацевтическим образованием «Союз профессиональных медицинских организаций»,
            • Директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный специалист по организации сестринского дела Минздрава России Уральского федерального округа и Минздрава Свердловской области - Екатеринбург
            Делегаты по Дальневосточному федеральному округу:
            • Чижова Галина Всеволодовна - профессор, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Хабаровского края, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Института повышения квалификации здоровых специалистов, заслуженный врач Российской Федерации - Хабаровский край
            • Елисеева Екатерина Валерьевна - профессор, заместитель директора Департамента здравоохранения Приморского края - Приморского края
            • Саввина Надежда Валерьевна - профессор, заведующая кафедрой общественного здоровья, гигиены и медицинской биоэтики Медицинского института им.Северо-Восточный федеральный университет им. К. Аммосова, региональный руководитель «Ассоциации женщин-медиков России», президент «Лиги женщин Якутии» - Республика Саха
            • Моногарова Людмила Ивановна - начальник отдела медицинской помощи женщинам и детям Минздрава Амурской области-Амурской области
            • Бродская Наталья Федоровна - первый заместитель министра здравоохранения Сахалинской области - Сахалинская область
            • Фатеева Лариса Юрьевна - главный врач областной детской клинической больницы, руководитель Сахалинского филиала Национальной медицинской палаты - Сахалинская область
            • Разина Наталья Александровна - Заведующая женской консультацией городского родильного дома - Сахалинская область
            • Вронская Нина Геннадьевна - заместитель начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области, заведующая отделением детства и детства - Еврейская автономная область
            • Рамазанова Эмилия Аскербиевна - начальник отдела медицинской помощи взрослого населения Управление здравоохранения Департамента социальной политики Чукотского автономного округа - Чукотского района
            • Шупарская Екатерина Верьевна
            Круглый стол: все l иностранные участники:

            Германия:

            1. 1.Беттина Пфлейдерер
            2. 2. Д-р Хайке Раеструп;
            3. 3. Мари-Луиза Фассауэр: врач общей практики в амбулаторном медицинском центре и председатель регионального отделения Вуппертальской ассоциации женщин-медиков Германии;
            4. 4. Д-р Ренате Бём;
            5. 5. Д-р Зигрун Мутманн-Хеллвиг;
            6. 6. Проф. Д-р Хойзер-Кольер,
            7. 7. Изабелла Хойзер
            8. 8. Проф. Д-р мед.Марианна Шрейдер
            Канада:
            1. 1. Шелли Росс
            2. 2. Дональд Рассел Стивенсон
            Великобритания:
            1. 1. Кларисса Фабр
            2. 2. Джон Фабр
            Франция:
            1. 1. Dean Loup Durousset
            2. 2. Беатрис Эспессон-Верже
            Япония:
            1. 1. Д-р Чи НАГАТА
            2. 2. Проф. Йошитака КИМУРА
            3. 3.Д-р Атсухико Кавамото
            4. 4. Г-н Казуши Угай
            5. 5. Доктор Ясуко Кимура
            Грузия:
            1. 1. Хатуна Каладзе
            2. 2. Нино Узнадзе
            3. 3. Нино Жвания
            Нигерия:
            1. Окоча Кельвин Олисенвокву

            13.00-14.00
            обед Совет Федерации Федерального Собрания РФ

            14.00
            экскурсия в Оружейную палату Московского Кремля.

            25 ноября 2016


            Ежегодная научно-практическая конференция


            «Развитие педиатрической практики: от простого к сложному»

            Зал Пирогова (Красный зал)

            9.30-11.00
            Симпозиум.
            Аллергические заболевания у детей

            Модераторы: Н.А. Геппе, В.А. Ревякина, Е.Г. Кондюрина

            Н.А.Геппе Фенотипы бронхиальной астмы у детей: подходы к терапии
            В.А. Ревякина Проблемы питания детей с аллергическими заболеваниями
            Е.Г. Кондюрина Атопический марш у детей: индивидуально или в колонне?
            Г.Д. Тарасова Возможности лечения затяжных или рецидивирующих заболеваний верхних дыхательных путей
            11.00-12.30
            Круглый стол
            Бесплатная медицина в педиатрии

            Модераторы: А.Б. Малахов, Н.В. Саввина

            А.Б. Малахов Лечение кашля у детей
            И.М. Фарбер Возможности альтернативных методов лечения насморка у детей
            Н.Г. Колосова Методы профилактики респираторных инфекций у детей
            А.Ю. Ртрищев Новое в Графике иммунизации

            12.30-13.00
            Кофе-брейк

            13.00-14.30
            Simposium
            Респираторные инфекции у детей

            Модераторы: Н.А. Геппе, А.Б. Малахов, О.А. Башкина

            Н.А. Геппе Роль инфекций в развитии бронхиальной обструкции и астмы у детей
            А.Б. Малахов Грипп у детей: современные методы лечения и профилактики
            О.А. Башкина Инфекция, вызванная вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ) у детей
            М.Д. Великорецкая Воспаление при ОРВИ и его коррекция
            14.30-16.00
            Круглый стол
            Трудные пациенты в педиатрической практике

            Модераторы: Н.А. Геппе, И. Колтунова

            Н.А. Геппе Обструкция нижних дыхательных путей при респираторных инфекциях и коморбидных заболеваниях
            Е.Карпова П. Риносинусит в педиатрической практике: банальная ситуация или реальная угроза
            И.А. Дронов Муколитики: важность дополнительных терапевтических эффектов
            А.В. Горелов, Мелехина Е.В. Роль кишечной микробиоты при различных заболеваниях у детей

            17.45-18.00
            Испытания. Вручение сертификатов

            Малый синий зал

            9.30-11.00
            Сессия молодых ученых

            Модераторы: А.Б. Малахов, И.А. Дронов

            11.00-12.30
            Симпозиум
            «Дитя мегаполиса»: персонализированное управление

            Модераторы: Н.А. Геппе, О.В. Карнеева, Т. Козевникова

            M.S. Томкевич Парадигма интегративной медицины
            О.В. Карнеева
            Н.А. Геппе Опыт применения клинической гомеопатии при респираторных заболеваниях
            Т.Н. Кожевникова Профилактика респираторных инфекций в семье и коллективе

            12.30-13.00
            Кофе-брейк

            13.00-14.30
            Круглый стол
            Неврология для педиатра

            Модераторы: L.G. Хачатрян., О.В. Быкова, И.Ю. Ожегова

            L.G. Хачатрян Определение степени тяжести перинатального поражения нервной системы и способы ее коррекции
            О.В. Быкова Ранняя диагностика демелинизирующих заболеваний у детей
            И.Ю. Ожегова Долгосрочные эффекты перинатального поражения нервной системы у детей
            М.С. Максимова Психосоматическая адаптация детей в дошкольных учреждениях
            14.30-16.00
            Круглый стол
            Ревматология для педиатра

            Модераторы: Е..S. Жолобова, Г.А. Лискина, Н. Подчерняева

            Н.С. Подчерняева Ранняя диагностика иммуновоспалительной миопатии у детей
            Г.А Лискина, О.Г. Ширинская Амбулаторное наблюдение за детьми с болезнью Кавасаки
            Е..S. Жолобова, Л.А. Галстян Диагностика и лечение ревматоидного увеита у детей
            С.Н. Чебишева, А.В. Мелешкина Дифференциальная диагностика суставного синдрома у детей в предварительном порядке
            Н.Ю. Голованова Редкие синдромы с окостенением в педиатрии

            16.00-16.15
            Кофе-брейк

            16.15-17.45
            Круглый стол
            Эндокринология для педиатра

            Модераторы: Н.С. Подчерняева, А. Витебская

            А.В. Витебская Диабет в педиатрической практике
            E.A. Писарева Обследование амбулаторного больного с задержкой роста в
            А.Попович В. Витебская Выявление и профилактика заболеваний щитовидной железы у детей

        Научно-методический журнал «Олимпийский заповедник» № 2, 2019

      1. Стр. 2 и 3: ОЛИМПИЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК № 2, 2019 г. НАУЧНЫЕ
      2. Стр. 4 и 5: МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА О ЮВЕНИЛЬНОМ СПОРТЕ
      3. Стр. 6 и 7: y колледж олимпийского резерва
      4. Страница 8 и 9: ЗАХАРОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ Директор
      5. Стр.10 и 11: ПОСТРИГАЙ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ Олимпийский
      6. Стр.12 и 13: Выпускники института Владимир
      7. Страница 14 и 15: II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ В июне, с 21
      8. Стр. 16 и 17: Этот чемпионат (Российский фристайл
      9. Стр. 18 и 19: Москва Гальперин Глеб, Директор Т
      10. Стр. 20 и 21: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ
      11. Стр. 22 и 23: AT СПОРТИВНЫЕ АРЕНЫ ДОРОЖКИ И ПОЛЕ Yo
      12. Стр. 24 и 25: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ БОКС Для женщин C
      13. Стр. 26 и 27: НА СПОРТЕ S ARENAS Three Wrestling St
      14. Стр. 28 и 29: AT SPORTS ARENAS Three Wrestling St
      15. Стр.30 и 31: AT SPORTS ARENAS Three Wrestling St
      16. Стр. 32 и 33: AT SPORTS ARENAS SYNCHRONIZED SWIMM
      17. Стр. 34 и 35: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ 2019 Европейская игра
      18. Стр. 36 и 37: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ ФЕХОВАНИЕ 2019 Фехтование
      19. Стр. 38 и 39: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ Высокие прыжки в воду Россия
      20. Стр. 40 и 41: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ Европейские чемпионы
      21. Стр. 42 и 43: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ ММА Россия Чам
      22. Стр. 44 и 45: НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ Россия Championshi
      23. Стр. 46 и 47: СПОРТ В ЛИЧНОСТИ АЛИЯ МУСТАФИНА ОЛИ
      24. Стр. 48 и 49: СПОРТ В ЛИЧНОСТИ ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО О
      25. Стр. 50 и 51: СПОРТ В ЛИЧНОСТИ ЮЛИЯ БАРСУКОВА OLY
      26. Стр. 52 и 53:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ - Мы традиционно

      27. Стр. 54 и 55:

        СПОРТ В ЛИЧНОМ ПОРА ПОРТ В ЛИЧНОСТИ АЛЕКСЕЙ СВИРИН ОЛИМП

      28. Стр. 58 и 59:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ СЕРГЕЙ СВЕТЛОВ ОЛИМ

      29. Стр. 60 и 61:

        СПОРТ В ЛИЧНОМ акциях.Эти маленькие

      30. Страница 62 и 63:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ АНДЗОР ТЕМБОТОВ ИНФ

      31. Страница 64 и 65:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ АХМЕДХАН ТЕМБОТОВ

      32. Страница 66 и 67:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ НИКОЛАЙ ЛАВРИН 22 и 69:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ ДМИТРИЙ КАЧАНОВ INF

      33. Страница 70 и 71:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ АРТУР БЕТЕРБЬЕВ В ЛИЧНОСТИ

      34. Страница 72 и 73:

        СПОРТ В ЛИЧНОСТИ В СПОРТЕ, ТЫ

      35. Страница 74 и 75:

        СПОРТ, ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

      36. Стр. 76 и 77:

        СПОРТ, ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

      37. Стр. 78 и 79:

        СПОРТ, ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

      38. Стр. 80 и 81:

        СПОРТ, ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

      39. Страница 82 и 83:

        СПОРТ, ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

      40. Страница 84 и 85:

        СПОРТ, ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

      41. Страница 86 и 87: 9160 6 ЖИЗНЬ КОЛЛЕДЖА олимпийский колледж

      42. Страница 88 и 89:

        ШИРОКИЙ КАРНАВАЛ В школе

      43. Страница 90 и 91:

        ДЕНЬ ОТКРЫТОГО ДОМА Как часть Открытого

      44. Страница 92 и 93:

        Раздел: Разное

      45. Добавить комментарий

        Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *