Любовь филатова курган: Любовь Филатова | Facebook

Автор: | 03.04.2021

Содержание

Курганцы полюбуются на «Сибирские пейзажи» • Новости Кургана и Курганской области

В Кургане открылась выставка живописи преподавателя детской художественной школы города Сергея Филатова

Исчезает время и пространство,
Когда я кисть держу в руке.
Все нити мирозданья, извиваясь в танце,
Сошлись на загрунтованном холсте.

Филатов Сергей Иванович – преподаватель детской художественной школы города Кургана по классу рисунка, живописи и композиции. Родился в 1963 году в Новосибирской области в районном посёлке Сузун, окончил Челябинское художественное училище, по специальности – преподаватель черчения и рисования.

Природа с раннего детства восхищала, захватывала мысли художника.

С 1983 года началась преподавательская работа Сергея Ивановича в Курганской художественной школе по классу рисунка, живописи и композиции. Затем были служба в армии, работа оформителем в строительной организации и работа в детской художественной школе по совместительству. С 1988 года он трудится преподавателем Курганской детской художественной школы. В 1996 году Сергей Иванович был принят в члены Союза художников России.

В процессе активной творческой деятельности мастер достиг высоких результатов в области живописи, его работы демонстрируют яркое мастерство, индивидуальность письма сложившегося художника. Сергей Иванович посвящает своё творчество красоте России — Байкала, Алтая, Урала.

Эта выставка – важное событие в жизни Сергея Ивановича, творческий отчет, своеобразный экзамен автора перед зрителем. Каждый художник подобен волшебнику, ведь он может передать жизнь во всей её красоте и многообразии. Он замечает то, что не видят или не замечают другие. Каждый художник видит природу по-своему, каждый ищет в ней мотивы и краски, наиболее близкие своим настроениям. Сергей Иванович необычайно чувствует свет. Особенно это проявилось в его работах, посвященных теме «весна».

Работы, представленные на выставке, имеют фотографическую точность реального пейзажа, потому что художник мастерски передают состояние природных явлений – «хмурого» Байкала, свежесть дня на Алтае, весеннюю распутицу в мае и апреле в родном ему Зауралье. В экспозицию вошли 14 произведений пейзажной живописи, выполненных в разное время — с 2006 по 2013 годы.

В природе его особенно привлекают синяя гладь воды, пологие, а порой обрывистые, склоны горных массивов, поросших лесом — вот за это мы любим привольную и спокойную русскую природу. Даже легкие белые облака словно застыли в небе, не шевелясь. На полотнах Сергея Филатова нашли отражение разные состояния природы и времен года, смена дня и ночи, закаты, когда заходящее солнце тускло озаряет природу.

Часть представленных работ посвящена Байкалу – пейзажи показывают нам знаменитое озеро в разное время суток, в разную погоду, в разном освещении. Одна из картин повествует об Ольхоне, самом большом из 27 островов Байкала, с уникальной флорой и фауной. Байкал для Филатова — это горные вершины, мысы и заливы, которые вызывают у зрителей чувство восхищения и любования красотами удивительного озера.

Алтайские сюжеты занимают большую часть экспозиции. Скалы, речные пороги, реки Катунь, Урсула, в обрамлении горных склонов поражают цветовой гаммой. Сколько же потребовалось терпения, наблюдательности, чтобы запечатлеть столько подробностей и прорисовать каждое дерево, кустик и даже речной камушек!

Всем, кто побывает на этом вернисаже, откроется удивительная панорама заповедных мест России. Картины, написанные талантливой рукой Сергея Филатова, оставляют след в душе зрителя. Хотя мы и стремимся к городской жизни, но все мы -дети природы, и образы избушек на фоне леса, или горные пики, или бескрайние равнины у нас всегда вызывают восхищение.

Увидеть «Сибирские пейзажи» Сергея Филатова можно в областном культурно-выставочном центре с февраля по март.

Любовь Еремеева, научный сотрудник ОКВЦ.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"

Указ Президента Российской Федерации от 08.12.1999 г. № 1614

Указ Президента Российской Федерации от 08.12.1999 г. № 1614
                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За достигнутые  трудовые  успехи  и большой вклад в укрепление
дружбы и сотрудничества между народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АРТЮШИНА Льва   Федоровича    -    заведующего    лабораторией
государственного        предприятия       "Научно-исследовательский
кинофотоинститут", город Москва
     БОЛЬШАКОВА Дмитрия  Александровича  -  главного  врача  центра
государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Чкаловском
районе города Екатеринбурга
     ВОЛКОВА Виолена Степановича -  заведующего  кафедрой  Тверской
государственной медицинской академии
     ВЫДРИНА Виктора Федоровича - первого заместителя  мэра  города
Череповца Вологодской области
     КАНЮКОВА Владимира  Николаевича  -   директора   Оренбургского
филиала       государственного       учреждения      "Межотраслевой
научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза"
     КЕХЛЕРОВА Сабира   Гаджиметовича  -  заместителя  Генерального
прокурора Российской Федерации
     ПАВЛОВА Валерия Анатольевича - заместителя Министра Российской
Федерации по налогам и сборам
     РАДЧЕНКО Любовь  Павловну  -  главного  врача государственного
учреждения   здравоохранения   "Обская   центральная    бассейновая
поликлиника", город Новосибирск.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БУРАВЛЕВА Валентина   Ивановича   -   заместителя  губернатора
Челябинской области
     ДВОСКИНА Александра Александровича - композитора, город Москва
     НЕКРАСОВА Дмитрия   Кирилловича   -   заместителя    директора
научно-практического  центра экстренной медицинской помощи комитета
здравоохранения города Москвы
     ПОГОРЕЛОГО Юрия    Андреевича    -   главного   врача   центра
государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Мурманской
области
     СКОРНЯКОВА Евгения Васильевича  -  председателя  избирательной
комиссии Кировской области
     ФАБРИЧНОГО Сергея    Юрьевича    -    председателя    комитета
государственной службы Новгородской области.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АБАИМОВА Геннадия Дмитриевича - инженера Оренбургского филиала
государственного   учреждения   "Межотраслевой   научно-технический
комплекс "Микрохирургия глаза"
     АЛЕКСЕЕВУ Ирину Олеговну - заместителя  начальника  управления
социальной   защиты   населения   Балтийского   городского   округа
Калининградской области
     АРЕФЬЕВА Владимира    Михайловича    -   первого   заместителя
председателя  комитета  социальной  защиты  населения  Зареченского
района города Тулы
     БОЛГОВА Николая   Михайловича    -    начальника    управления
Астраханского областного Представительного Собрания
     БОЛОТИНУ Галину  Степановну  -   главного   врача   Московской
городской поликлиники N 64
     БЫЧКОВУ Аллу   Константиновну   -   руководителя   физического
воспитания медицинского училища N 22 города Москвы
     ВИНЯРСКОГО Виктора   Францевича   -   заместителя    директора
Оренбургского  филиала  государственного  учреждения "Межотраслевой
научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза"
     ГОЛОВАНОВА Владимира  Андреевича  -  заместителя  руководителя
Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской
Федерации в Астраханской области
     ЖУКОВСКУЮ Этель   Исаковну   -   врача   поликлиники    N    3
Лечебно-диагностического  объединения  Министерства здравоохранения
Российской Федерации
     ЗЕМЦОВУ Татьяну  Ивановну  -  специалиста по социальной работе
Касимовского  городского   отдела   социальной   защиты   населения
Рязанской области
     ЗЯБРЕВУ Аллу  Алексеевну  -   фельдшера   станции   скорой   и
неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова города Москвы
     ИКОВУ Мусю    Юлиановну    -    врача    поликлиники    N    3
Лечебно-диагностического  объединения  Министерства здравоохранения
Российской Федерации
     ИСАЕВА Владимира  Ильича  - заместителя начальника финансового
управления  -  начальника  отдела  доходов  бюджетов  администрации
Сахалинской области
     КАСЬЯНА Виктора Савельевича -  главного  врача  муниципального
учреждения   здравоохранения   "Городской   дом   ребенка"   города
Владивостока Приморского края
     КОВРОВУ Галину   Петровну   -  судебного  пристава-исполнителя
Слободского межрайонного подразделения  службы  судебных  приставов
Управления юстиции Кировской области
     КРИНИЦИНУ Людмилу Александровну - заместителя  главного  врача
родильного  дома  имени К.А.Гуткина города Петрозаводска Республики
Карелия
     ЛУЖИНА Юрия     Николаевича     -    генерального    директора
государственного  унитарного  предприятия  "Гормедтехника"   города
Москвы
     ЛУКИНА Геннадия Ивановича - главного врача  детской  городской
клинической больницы N 13 имени Н.Ф.Филатова города Москвы
     МАЛКОВУ Людмилу Николаевну - начальника управления  социальной
защиты  населения  Балтийского  городского  округа  Калининградской
области
     МАЛЫШЕВА Николая  Александровича - главного врача инфекционной
клинической больницы N 1 города Москвы
     МАШКОВА Леонида   Викторовича   -   руководителя  секретариата
заместителя председателя Саратовской областной Думы
     МОШКИНА Илью   Ивановича   -   первого   заместителя  Министра
социальной защиты населения и труда Республики Бурятия
     МУЛЮКОВУ Галсию   Закировну  -  начальника  отдела  управления
пенсионного обеспечения населения администрации Челябинской области
     МУРОМСКУЮ Галину      Терентьевну     -     главного     врача
стоматологической поликлиники Канского  головного  территориального
медицинского объединения Красноярского края
     МЫШКИНУ Валентину Николаевну - заведующую  отделом  социальной
защиты  населения администрации города Острова и Островского района
Псковской области
     НАЙДЕНОВА Петра Алексеевича - председателя комитета социальной
защиты населения администрации  муниципального  образования  "Город
Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области
     РОНСКУЮ-РОЖИЦЫНУ Эмилию  Эрхардовну  -  заведующую   кабинетом
поликлиники  N  3 Лечебно-диагностического объединения Министерства
здравоохранения Российской Федерации
     СМИРНОВУ Елену Николаевну - медицинскую сестру поликлиники N 3
Лечебно-диагностического объединения  Министерства  здравоохранения
Российской Федерации
     СМИРНОВУ Людмилу Петровну - заместителя главы территориального
управления       Петродворцового      административного      района
Санкт-Петербурга по социальным вопросам
     ТОКАРЕВУ Наталью  Васильевну  - заместителя главы - начальника
управления социальной защиты  населения  администрации  Гурьевского
района Калининградской области
     ЧЕРЕМИСКИНУ Валентину Павловну - начальника  отдела  занятости
населения Зуевского района Департамента федеральной государственной
службы занятости населения по Кировской области
     ЧЕРНОБУКА Николая   Ивановича   -   председателя  комитета  по
экономической политике Саратовской областной Думы
     ЭЛЬКИСА Игоря  Шимановича  - генерального директора - главного
врача  станции  скорой  и  неотложной  медицинской   помощи   имени
А.С.Пучкова города Москвы.

     За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить

          ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

     КАБАКА Николая  Платоновича  - руководителя аппарата Читинской
областной Думы.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЙЗМАНУ Роману  Иделевичу  -   доктору   биологических   наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Новосибирского государственного
педагогического университета
     ГОЛЬДБЕРГУ Евгению  Даниловичу  -  доктору  медицинских  наук,
профессору,   заведующему    кафедрой    Сибирского    медицинского
университета, Томская область
     КРАВЦОВОЙ Валентине Ильиничне -  доктору  экономических  наук,
профессору,   заведующей   кафедрой   Московского  государственного
технического университета "МАМИ"
     ТИМОШИНУ Андрею   Дмитриевичу   -  доктору  медицинских  наук,
профессору,  главному  научному  сотруднику  Российского   научного
центра хирургии, город Москва.

     За заслуги    в    области   здравоохранения   и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАШКАТОВОЙ Людмиле  Петровне  -  заместителю  главного   врача
Астраханского городского клинического родильного дома N 2
     БЕКБОТОВУ Беслану Багаудиновичу - главному врачу  Назрановской
городской больницы Республики Ингушетия
     БЛОЦКОМУ Валерию  Евгеньевичу  -  главному   врачу   Корякской
окружной больницы
     БОГАТЮК Ольге   Ростиславовне    -    заведующей    отделением
поликлиники  N  3 Лечебно-диагностического объединения Министерства
здравоохранения Российской Федерации
     БУРЕНКОВОЙ Валентине  Константиновне  -  врачу поликлиники N 3
Лечебно-диагностического объединения  Министерства  здравоохранения
Российской Федерации
     ВАГИНОЙ Антонине Петровне - заместителю главного врача  центра
государственного     санитарно-эпидемиологического     надзора    в
Центральном административном округе города Москвы
     ВАЙЧУЛИСУ Юрию  Викторовичу  -  главному  врачу  Астраханского
городского клинического родильного дома N 2
     ВАКАЖЕВОЙ Шамсет   Хаджибекировне   -   заведующей  отделением
Краснодарской  городской  клинической  больницы   (центра)   скорой
медицинской помощи
     ВАСИЛЬКОВСКОЙ Наталии  Хамидовне  -  главному  врачу   детской
городской поликлиники N 133 города Москвы
     ВОВЧЕНКО Валентине Александровне - заместителю главного  врача
поликлиники  управления  делами  Федерации  независимых  профсоюзов
России
     ГРИШАН Маргарите    Алексеевне    -    начальнику   управления
здравоохранения Северо-Восточного административного  округа  города
Москвы
     ИВАНОВУ Олегу Викторовичу - врачу станции скорой и  неотложной
медицинской помощи имени А.С.Пучкова города Москвы
     КИРПИЧЕВУ Александру  Григорьевичу  -  заведующему  отделением
Объединенной больницы с поликлиникой Медицинского центра Управления
делами Президента Российской Федерации
     КОВАЛЕНКО Петру  Яковлевичу  -  главному врачу санатория "Зори
Ставрополья", город Пятигорск Ставропольского края
     КОЛОТИЛИНОЙ Ольге   Алексеевне   -   врачу  станции  скорой  и
неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова города Москвы
     КОМАРОВУ Григорию   Дмитриевичу   -   главному   врачу  центра
государственного    санитарно-эпидемиологического     надзора     в
Юго-Восточном административном округе города Москвы
     КОПАНЕВУ Михаилу Анатольевичу - главному врачу  муниципального
медицинского     учреждения    "Городской    кожно-венерологический
диспансер" города Сочи Краснодарского края
     КОПТЕВУ Василию     Ивановичу     -     заведующему    центром
индивидуального    глазного    протезирования,    пластической    и
косметической  хирургии  при  Оренбургском филиале государственного
учреждения     "Межотраслевой      научно-технический      комплекс
"Микрохирургия глаза"
     КОСАРЕВОЙ Людмиле  Владимировне  -  врачу  поликлиники   N   3
Лечебно-диагностического  объединения  Министерства здравоохранения
Российской Федерации
     КРУХМАЛЕВОЙ Элле   Федоровне   -   руководителю   бюро   N   1
государственной  службы  медико-социальной  экспертизы   Камчатской
области
     КУДРЯВЦЕВОЙ Татьяне Григорьевне - заместителю  главного  врача
Ясногорской центральной районной больницы Тульской области
     КУКОШУ Леониду  Семеновичу  -  заместителю  начальника  центра
спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва
     ЛИСИЧКИНУ Валерию  Владимировичу  -  заместителю  генерального
директора  - главному врачу станции скорой и неотложной медицинской
помощи имени А.С.Пучкова города Москвы
     ЛУПУЛОВОЙ Галине   Александровне   -   заведующей   отделением
поликлиники N 3 Лечебно-диагностического  объединения  Министерства
здравоохранения Российской Федерации
     МАЛЫШЕВУ Герману   Георгиевичу   -   главному   врачу   центра
государственного  санитарно-эпидемиологического  надзора  в  городе
Мурманске
     МИКИАШВИЛИ Аркадию   Николаевичу   -   заведующему  отделением
Научно-исследовательского детского ортопедического института  имени
Г.И.Турнера, город Санкт-Петербург
     МИТРОФАНОВУ Игорю Владимировичу - главному врачу муниципальной
стоматологической поликлиники N 3 города Тулы
     МОИСЕЕВУ Виктору    Александровичу    -     главному     врачу
муниципального         лечебно-профилактического        предприятия
"Струго-Красненская районная больница" Псковской области
     НАЗАРЬЕВУ Анатолию  Андреевичу  -  главному  врачу Мурманского
областного врачебно-физкультурного диспансера
     НАЛОБИНУ Анатолию    Владимировичу    -    доценту   Тюменской
государственной медицинской академии
     ОНИЩЕНКО Вячеславу    Петровичу   -   заведующему   отделением
врачебно-физкультурного диспансера N 1 города Москвы
     ПЕНКНОВИЧУ Августу    Ароновичу    -    заведующему    отделом
Нижегородского  научно-исследовательского   института   гигиены   и
профпатологии
     ПОКРОВСКОЙ Эмилии Александровне -  заведующей  консультативной
поликлиникой   Нижегородского  научно-исследовательского  института
гигиены и профпатологии
     ПОРОШЕНКО Анатолию   Борисовичу   -  заведующему  лабораторией
Ростовского  научно-исследовательского  онкологического  института,
Ростовская область
     ПРЖЕДЕЦКОМУ Юрию  Валентиновичу  -  заведующему   операционным
блоком      клиники      Ростовского      научно-исследовательского
онкологического института, Ростовская область
     ПРОХОРЕНКОВУ Виктору    Ивановичу   -   ректору   Красноярской
государственной медицинской академии
     ПУШКАРЕНКО Татьяне    Ивановне    -    начальнику   управления
здравоохранения Восточного административного округа города Москвы
     РУДЕНКО Владимиру     Васильевичу     -     главному     врачу
стоматологической поликлиники города Мичуринска Тамбовской области
     СКРИПАЛЮ Борису    Анатольевичу   -   заведующему   отделением
Научно-исследовательской лаборатории комплексных проблем гигиены  с
клиникой профессиональных заболеваний, Мурманская область
     СМИРНОВУ Василию  Филипповичу  -  главному   врачу   Тушинской
детской городской больницы города Москвы
     СОСНЕНКО Елене    Григорьевне    -    заведующей    отделением
Научно-исследовательского  детского ортопедического института имени
Г.И.Турнера, город Санкт-Петербург
     СУЛОЕВОЙ Людмиле   Петровне   -   заместителю  главного  врача
государственного    учреждения    здравоохранения    "Архангельская
областная клиническая стоматологическая поликлиника"
     СУХНЕВУ Валерию  Павловичу  -  главному  врачу  муниципального
учреждения   здравоохранения   "Шекснинская   центральная  районная
больница" Вологодской области
     ФЕДОРЧЕНКО Борису   Николаевичу  -  исполнительному  директору
Тульского   территориального   фонда   обязательного   медицинского
страхования
     ФЕОДОРИДИ Ефиму  Федоровичу  -  врачу  Ставропольской  краевой
психиатрической больницы N 1
     ЧАНКОВУ Сергею Васильевичу - заместителю главного врача центра
государственного санитарно-эпидемиологического надзора Медицинского
центра Управления делами Президента Российской Федерации
     ШАПОШНИКОВУ Александру  Васильевичу  -  руководителю отделения
Ростовского  научно-исследовательского  онкологического  института,
Ростовская область.

     За заслуги  в  охране  здоровья населения,  повышении качества
медицинской помощи  и  многолетний  добросовестный  труд  присвоить
почетное звание

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕРЕНИКИНОЙ Татьяне  Ивановне  -  главной  медицинской  сестре
клиники   Ростовского   научно-исследовательского   онкологического
института, Ростовская область
     ДАНИЛОВУ Владимиру  Афанасьевичу  -  заведующему  операционным
блоком    Оренбургского    филиала    государственного   учреждения
"Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза"
     ЕГОРЫЧЕВУ Виктору   Николаевичу   -   старшему   фельдшеру  20
подстанции станции скорой и  неотложной  медицинской  помощи  имени
А.С.Пучкова города Москвы
     ЗАРИПОВОЙ Розе Зарифовне - заведующей аптекой при Оренбургском
филиале       государственного       учреждения      "Межотраслевой
научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза"
     КОЧЕТКОВОЙ Галине    Ярославовне   -   начальнику   управления
здравоохранения  Юго-Восточного  административного  округа   города
Москвы
     КУРАНОВОЙ Людмиле    Алексеевне    -    руководителю    группы
Научно-исследовательского института медицины труда, город Москва
     ЛАНИНОЙ Надежде  Вячеславовне  -  главной  медицинской  сестре
поликлиники  N  3 Лечебно-диагностического объединения Министерства
здравоохранения Российской Федерации
     ПЕРФИЛЬЕВОЙ Любови  Степановне  -  старшей  медицинской сестре
Научно-исследовательского детского ортопедического института  имени
Г.И.Турнера, город Санкт-Петербург
     ПИЩИК Ларисе     Денисовне      -      медицинской      сестре
Научно-исследовательского  детского ортопедического института имени
Г.И.Турнера, город Санкт-Петербург
     СКВОРЦОВОЙ Татьяне  Филипповне  -  фельдшеру  станции скорой и
неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова города Москвы
     ТИХОНОВОЙ Надежде    Дмитриевне   -   заместителю   начальника
управления   здравоохранения   Северо-Западного   административного
округа города Москвы
     ФИЛАТОВОЙ Марии  Гаврииловне   -   врачу-биохимику   санатория
"Ставрополье", город Сочи Краснодарского края
     ЦЕЛИЩЕВОЙ Таисии  Ивановне  -   старшей   медицинской   сестре
областной больницы Еврейской автономной области
     ЧЕМОВОЙ Анне   Ароновне   -   главной    медицинской    сестре
Оренбургского  филиала  государственного  учреждения "Межотраслевой
научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза".

     За заслуги в области  культуры  и  многолетнюю  добросовестную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АШЕКО Дмитрию    Владимировичу   -   преподавателю   Брянского
художественного училища
     ВЕЙНБЕНДЕР Валентине   Петровне  -  директору  Новомосковского
драматического театра Тульской области
     ВОРОНЦОВОЙ Ларисе  Алексеевне  - директору детской музыкальной
школы N 25 города Павловска, город Санкт-Петербург
     ДОБРЫНИНУ Сергею  Александровичу  - декану факультета искусств
Восточно-Сибирской государственной  академии  культуры  и  искусств
Республики Бурятия
     ДОЛГОВУ Александру    Васильевичу    -    художнику-декоратору
Нижегородского  государственного  академического театра драмы имени
М.Горького
     ДОЛГОШЕЕВОЙ Татьяне    Александровне   -   директору   детской
музыкальной школы N 45 Пушкинского района города Санкт-Петербурга
     ДУБРОВСКОЙ Валентине  Андреевне  - иллюстратору школы искусств
Городищенского района Волгоградской области
     ЕФИМЕНКО Людмиле   Николаевне   -   хормейстеру  муниципальной
детской школы искусств N 3 города Омска
     ИЛЬИНУ Игорю  Алексеевичу - преподавателю Челябинского высшего
музыкального училища (вуза) имени П.И.Чайковского
     КАРАСЕВОЙ Наталье    Николаевне    -   преподавателю   детской
музыкальной школы N 2 города Томска
     КАРГИНУ Анатолию Николаевичу - главному художнику Ульяновского
областного театра кукол
     КАРТАВЦЕВОЙ Галине   Юрьевне   -   преподавателю  Воронежского
хореографического училища
     КОВАЛЕВОЙ Римме    Степановне    -    заместителю    директора
Нижегородского государственного академического театра  драмы  имени
М.Горького
     ЛУНЕВСКОЙ Алле         Михайловне         -         заведующей
художественно-постановочной   частью   Брянского   государственного
областного театра кукол
     НОСОВИЧ Тамаре     Николаевне     -     главному     хранителю
Государственного      музея-заповедника      "Петергоф",      город
Санкт-Петербург
     ПЛАТОНОВУ Владимиру Георгиевичу -  заведующему  отделом  Музея
изобразительных искусств Республики Карелия
     РЕНЕВОЙ Ларисе  Евгеньевне   -   балетмейстеру,   руководителю
хореографической  студии  Дворца  культуры  и  техники "Молодежный"
акционерного общества "Орентекс" города Оренбурга
     РОДИОНОВУ Геннадию    Николаевичу   -   артисту   Ульяновского
областного  драматического  театра,  руководителю  детского  театра
школы-гимназии N 1
     САННИКОВОЙ Елене   Валентиновне   -   преподавателю    детской
музыкальной  школы  N  2  города  Каменска-Уральского  Свердловской
области
     СОКОЛОВОЙ Людмиле   Владимировне   -   преподавателю   детской
музыкальной   школы   N   11   Василеостровского   района    города
Санкт-Петербурга
     ТАННЕРУ Юрию Вадимовичу - заместителю  генерального  директора
Государственного      музея-заповедника      "Петергоф",      город
Санкт-Петербург
     ТОЛОПКО Анатолию    Алексеевичу    -   директору   Курганского
областного театра кукол "Гулливер"
     ХОВИВУ Ефиму   Григорьевичу   -   руководителю   литературного
объединения имени М.Львова Дворца культуры и  техники  акционерного
общества "Челябинский тракторный завод"
     ШАКИРОВОЙ Риме  Шагитовне   -   художественному   руководителю
Стерлитамакской государственной филармонии Республики Башкортостан
     ЩЕГОЛЕВОЙ Ирине Вячеславовне - заместителю  директора  детской
школы искусств N 2 города Старый Оскол Белгородской области
     ЩЕРБАКОВОЙ Галине  Сергеевне   -   преподавателю   Карельского
училища культуры
     ЩЕРБИНИНУ Леониду Александровичу  -  директору  детской  школы
искусств N 7 города Воронежа.

     За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛАДОВОЙ Лидии  Ивановне - начальнику отдела социальной защиты
населения администрации Кадомского района Рязанской области
     ВЕНГРИНЯК Галине  Геннадиевне  - заместителю начальника отдела
социальной  защиты  населения  администрации   Рыбновского   района
Рязанской области
     ЖЕМАЕВОЙ Эле Брониславовне  -  заместителю  начальника  отдела
управления    пенсионного   обеспечения   населения   администрации
Челябинской области
     КАНАТОВОЙ Наталье  Ильиничне  -  начальнику  отдела социальной
защиты  населения  администрации  Касимовского   района   Рязанской
области
     КУЗНЕЦОВУ Владимиру  Викторовичу  -   директору   федерального
государственного  предприятия  "Ярославское протезно-ортопедическое
предприятие"
     ЛЕБЕДЬ Наталье Павловне - начальнику управления по пенсионному
обеспечению   и   социальной   защите    населения    администрации
Ленинградского района города Калининграда
     НАЗАРАЛИЕВУ Али Ахмедовичу - начальнику управления  социальной
защиты   населения   Курахской  районной  администрации  Республики
Дагестан
     СТОРОЖИЛОВОЙ Надежде Ивановне - заместителю директора Ряжского
дома-интерната для престарелых и инвалидов Рязанской области
     ТИМОХИНОЙ Тамаре   Константиновне   -  заместителю  начальника
отдела социальной защиты населения  администрации  Ряжского  района
Рязанской области
     ФЕДОРОВОЙ Марии    Андреевне    -    директору    федерального
государственного  предприятия  "Хабаровское протезно-ортопедическое
предприятие".

     За заслуги  в  области  экономики  и  финансовой  деятельности
присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВЕРКЕЕВОЙ Алле  Васильевне  - начальнику управления экономики
администрации города Норильска Красноярского края
     АЛЕКСЕЕВОЙ Зинаиде   Романовне   -   заместителю  председателя
комитета  финансов  администрации  города   Гатчины   Ленинградской
области
     БОДРЯШКИНУ Николаю   Ивановичу   -   генеральному    директору
страхового акционерного общества "Росгосстрах-Нижний Новгород"
     БУЛЬБЕ Вере Константиновне - главному бухгалтеру  акционерного
общества "Автотранспортное предприятие N 2", город Екатеринбург
     ДАНИЛОВОЙ Ирине   Павловне   -   начальнику    государственной
налоговой инспекции по Архаринскому району Амурской области
     ДОБРОНРАВОВОЙ Анне  Митрофановне  -   заместителю   начальника
управления   экономики   и   перспективного   развития   префектуры
Восточного административного округа города Москвы
     МАКСИМОВОЙ Зинаиде    Ивановне    -   заместителю   начальника
бюджетного отдела финансового  управления  администрации  Кировской
области
     НИКИФОРОВУ Александру  Васильевичу  -  руководителю  отделения
федерального    казначейства   Министерства   финансов   Российской
Федерации по городу Омску
     ОСТРОВСКОЙ Людмиле    Викторовне    -    главному   бухгалтеру
государственного  предприятия  "Издательство  "Просвещение",  город
Москва
     ПЕРОВОЙ Александре  Федоровне   -   заместителю   руководителя
Государственной налоговой инспекции по Воронежской области
     ПРУДКОМУ Юрию   Николаевичу   -   ректору   негосударственного
Московского экономического института
     СИДОРКИНОЙ Нине Гавриловне - заместителю председателя комитета
по  политике  цен  -  начальнику  инспекции  по  контролю за ценами
правительства Еврейской автономной области
     ТЕРЕНТЬЕВУ Виктору   Федоровичу   -   председателю   правления
Зауральского   акционерного   социального    коммерческого    банка
"Надежность" Курганской области
     ТИМОФЕЕВОЙ Татьяне  Яковлевне   -   заместителю   руководителя
Департамента  бюджетной  политики  Министерства финансов Российской
Федерации
     ТЯПУГИНОЙ Наталии    Сергеевне    -   заместителю   начальника
финансового управления - начальнику бюджетного отдела администрации
города Кирова Кировской области
     ЩЕРБАНОВУ Василию  Васильевичу  -  заместителю  директора   по
экономике   Оренбургского   филиала   государственного   учреждения
"Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза".

     За заслуги   в    укреплении    законности    и    многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКЧУРИНОЙ Наталье    Алексеевне   -   заведующей   Саратовской
городской юридической консультацией
     ГАЛКИНУ Юрию   Васильевичу   -  министру  юстиции  Саратовской
области
     МАКЛАКОВУ Вячеславу   Викторовичу   -   профессору  Московской
государственной юридической академии
     МАРАСАНОВОЙ Светлане  Викторовне  -  председателю  Московского
областного суда
     МАРТЫНЕНКО Владимиру   Ивановичу  -  заместителю  председателя
Краснодарского краевого суда
     МЕЛКОВУ Геннадию    Михайловичу    -   профессору   Московской
государственной юридической академии
     ОСМИНИНУ Борису     Ивановичу     -     советнику     Главного
государственно-правового управления Президента Российской Федерации
     ШВЕДОВУ Николаю  Ивановичу  - первому заместителю председателя
Белгородского областного суда
     ЯКОВЛЕВУ Макару    Макаровичу   -   заместителю   Руководителя
Администрации Президента Республики Саха (Якутия).


     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

     Москва, Кремль
     8 декабря 1999 года
     N 1614


Коронавирус в России: новый рекорд заражений и переполненные морги

Автор фото, Yegor Aleyev/TASS

В России выявили еще 17 347 случаев заражения коронавирусом. Это рекордный суточный прирост за все время пандемии. Власти объясняют, почему не хватает места для хранения тел жертв Covid-19. Эти и другие новости - в обзоре Би-би-си.

За последние сутки в стране зарегистрировано 17 347 новых случаев Covid-19 - на семь больше, чем в пятницу, когда был установлен предыдущий антирекорд. Умерли еще 219 пациентов с коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Суточная смертность превышает 200 седьмой день подряд.

Накануне было 16 710 новых случаев (и 229 смертей), в субботу - 16 521, в четверг фиксировали 15 971 новый случай, а в пятницу впервые была превышена планка в 17 тысяч случаев. 20 октября была пройдена отметка 16 тысяч, а с 5 тысяч до 10 тысяч случаев прирост разогнался за сентябрь. В октябре рост продолжился.

За время пандемии в России выявили уже 1 531 224 заразившихся Covid-19, 1 146 096 вылечились, умерли 26 269 пациентов с коронавирусом.

В Москве за сутки выявили 5 224 новых случаев (накануне было 4 455), умерли 62 пациента (накануне - 68). Общее количество заболевших в столице превысило 400 тысяч. В Петербурге зарегистрировали еще 715 заражений, в Московской области - 499.

Среди заразившихся - губернаторы Кузбасса и Иркутской области Сергей Цивилев и Игорь Кобзев. Они стали 15-м и 16-м руководителями регионов, заразившимися Covid-19. В Иркутской области суточный прирост составил 211 случаев, в Кузбассе - 173.

"Мое обращение является в буквальном смысле ковидным. К сожалению, вирус не обошел меня стороной. Сейчас нахожусь на самоизоляции и буду какое-то время работать удаленно", - написал в "Инстаграме" иркутский губернатор. Ситуацию в регионе он назвал непростой: "Увеличивается количество тяжелых больных".

Власти снова объясняют "скопление тел" в морге

Накануне стало известно, что в Кузбассе в городе Новокузнецке переполнен один из моргов, куда направляют тела умерших пациентов с Covid-19.

Видео из морга было опубликовано в группе "Инцидент Кузбасс" в соцсети "ВКонтакте". Минздрав Кузбасса подтвердил его подлинность. На этой записи - около двух десятков черных мешков на каталках и на полу, в том числе в коридоре.

"Все в трупах. Трупы везде. Можно упасть и запнуться. Приходится ходить по головам" - этот комментарий автора видео накануне вызвал большой резонанс в российских СМИ.

Аналогичная ситуация сложилась в Барнауле. Как стало известно на прошлой неделе, тела умерших больных в госпитале для заразившихся коронавирусом пришлось складывать даже не в морге, а в подвале медицинского учреждения, так как патологоанатомы не успевали делать свою работу, а многие родственники не могли забрать покойных из-за карантина. Об этом сообщили власти Алтайского края.

Власти Кузбасса объясняют переполненность морга таким же образом. Новокузнецкий филиал областного патологоанатомического бюро принимает практически все летальные случаи из южной агломерации региона, где на территории 12 муниципальных образований проживает более 1 300 000 человек, сказано в заявлении регионального минздрава.

"Учитывая увеличение числа заболевших за последние три недели, отмечается рост числа летальных исходов. Тела хранятся в кондиционированных для хранения трупов помещениях, - говорится в сообщении. - Тела, представленные в опубликованном видеоролике, действительно являются телами умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии. Эти случаи включены в официальную статистику по региону".

"Основной причиной скопления тел умерших стало то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления. Кроме того, оказывает влияние и дефицит кадров врачей-патологоанатомов", - объяснили в министерстве.

О том, что и в Пермском крае патологоанатомы не справляются с возросшей на них нагрузкой, пишет Ura.ru со ссылкой на свой источник в бюро судебно-медицинской экспертизы. Министерство здравоохранения Пермского края пока не прокомментировало это утверждение.

Что говорят врачи

Тем временем врачи зауральского Кургана заявили об "огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса" и обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой прислать военных медиков - "пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах". Подробнее читайте об этом в материале Би-би-си.

Издание РБК спросило трех главврачей московских больниц, как они подготовились ко второй волне пандемии.

Больница №67 им. Ворохобова, №15 им. Филатова и НИИ скорой помощи им. Склифосовского были перепрофилированы для приема больных коронавирусом в конце марта. Главврач Филатовской больницы Валерий Вечорко сказал, что она работает с высокой загруженностью. По его словам, резерв есть, "но обольщаться не стоит".

"Если в апреле-мае в среднем число госпитализаций было 160-180 в сутки, то сейчас эта цифра превысила 200 человек. Это очень большие цифры. Были дни, когда мы принимали и по 250 пациентов в сутки", - рассказал Вечорко.

"Госпитализация ритмичная", - сказал 67-й больницы главврач Андрей Шкода. В этой больнице вместе с временным госпиталем в ледовом дворце в Крылатском 2 тысяч коек.

Загруженность как госпитальных, так и реанимационных коек, отведенных для пациентов с коронавирусом, в НИИ им. Склифосовского полная, сказал главврач Сергей Петриков. Институт продолжает и плановый прием, не связанный с Covid-19.

О том, что в московской больнице №52, также перепрофилированной под лечение пациентов с коронавирусом, заполнены почти все койки, говорила ранее в интервью Би-би-си главврач Марьяна Лысенко.

Прошедшие две недели выявили рекордные объемы заболеваемости и госпитализаций, признал в эфире телеканала "Россия 1" мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он снова сказал, что дополнительных карантинных ограничений в столице вводить не планируется.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в свою очередь рассказал в эфире того же канала, что многие госпитализированные в тяжелом состоянии.

"Бытует мнение, что якобы вторая волна [Covid-19] легче. Это не так. У нас и на ИВЛ люди лежат, и с кислородом - почти 4 тысячи. То есть порядка 40-45%", - сказал Воробьев.

В Москве на ИВЛ 322 пациента, за последние сутки госпитализировано 959 пациентов с коронавирусом, сообщил городской оперативный штаб. За неделю в московские больницы отправили больше 10 тысяч заразившихся Covid-19, сообщил в понедельник Собянин.

"Ситуация достаточно тяжелая в плане распространения коронавируса. Это требует чрезвычайно энергичных усилий от федерального правительства и правительства регионов, что и делается", - сказал в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Умер главврач ростовской больницы

Главврач больницы №20 в Ростове-на-Дону Юрий Дронов, переболевший коронавирусом, скончался в понедельник. Это та самая больница, где в один день умерли 13 пациентов, после чего появились сообщения, что причиной якобы стали перебои с подачей медицинского кислорода.

"Мы получили информацию из областной больницы. Юрий Дронов действительно ранее переболел Covid-19, а сегодня он скончался. Причину смерти уже будут устанавливать патологоанатомы", - сказали Интерфаксу в пресс-службе горадминистрации.

Издание 161.ru сообщало, что 12 октября в больнице на несколько часов прерывалась подача кислорода. Журналисты ссылались на двух врачей и высокопоставленный источник в системе здравоохранения города. "Кислорода не хватало, а 12 октября его не было два часа на всех этажах", - говорил один из собеседников издания.

Власти города тогда заявили, что информация о числе и причинах гибели пациентов с Covid-19 не соответствует действительности и что в эти дни аварийных ситуаций, связанных с поставкой кислорода на территорию больницы, не было.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко тем не менее поручил проверить информацию о смерти пациентов в больнице №20.

Вопрос-ответ » Городская поликлиника №66 - Официальный сайт | Платные услуги | Cправки на оружие по форме № 002-О/у | Cправки ГИБДД № 003-В/у | Новокосино

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам и сообщить о произошедшем недопустимом факте безразличия, хамства и просто недопустимого отношения врача – терапевта поликлиники № 66 Полищук Амины к ее пациентам. Первый раз на прием для открытия больничного листа (по причине сильного кашля, насморка, головокружения и повышенной температуры) попала на прием 07 декабря 2016 года к дежурному врачу, которая, в свою очередь осмотрела меня, прописала необходимое лечение и записала на прием в понедельник, 12 декабря 2016 года, к терапевту Полищук Амине. К понедельнику состояние мое не улучшилось, когда я зашла на прием к Полищук, она нехотя на меня взглянула, долго что то нажимала в компьютере и проверяла по распечатанным спискам не посмела ли я прийти не в назначенное время. Я рассказала о своих жалобах, основной проблемой в тот момент у меня была очень сильная головная боль, слабость, головокружение и непрекращающийся насморк (диагноз хронический гайморит поставлен в 2014 году), Полищук в ответ посмотрев на мой год рождения задала один единственный вопрос проходила ли я диспансеризацию, затем она нехотя сделала вид что послушала, нет ли у меня хрипов в легких секунд за 15. Я сказала что нет, диспансеризацию я не проходила, она дала мне карту, вложила в нее записку и сказала я продлеваю тебе больничный до четверга, сейчас с картой и этой запиской иди в 425 кабинет, а потом внизу пропечатаешь больничный. Когда я поднялась в 425 кабинет оказалось что она направила меня на полную диспансеризацию, все необходимые исследования мною были пройдены, и в процессе нахождения в поликлинике, где очень много больных людей, судо по моему состоянию, я заразилась еще больше, потому что состояние мое только становилось хуже, и я ждала следующего приема, надеясь что меня хоть как то начнут лечить и с признаками обострения гайморита как минимум дадут направление к отоларингологу. Когда я пришла на прием в четверг 15 декабря 2016 года с головной болью, головокружением, непрекращающимся кашлем и насморком, Полищук посмотрела на меня и сказала что таких пациентов она не любит, что я шляюсь где попало, поэтому не могу вылечиться, что ей все равно что там дальше будет в субботу она будет дежурным врачом, не важно как я себя буду чувствовать, она меня будет выписывать, потому что у нее по регламенту 10 дней дается на больничный, дальше он продлевается с разрешения заведующего отделением. Во время приема все жалобы на какие либо боли и недомогания ею игнорировались, температура (которая в тот день была 37,5 градусов) измерена не была, легкие не прослушивались, более того у нее даже не было моей карты, в которой уже были результаты анализов, которые как потом оказалось не в порядке, под конец она нехотя сказала «Ну и что, что у тебя гайморит, у меня тоже, я не знаю чем ты там лечилась, карты твоей у меня нет» (!!!!!), написала на бумажке пару названий лекарственных препаратов сказала иди отсюда, приходи в субботу, я тебя буду выписывать. Я поднялась в 425 кабинет, где узнала, что анализы мои готовы и они не в порядке, сотрудники этого кабинета (огромное им спасибо) искренне удивились, что терапевт, видя мое состояние даже не удосужился перед приемом взять мою карту и посмотреть результаты анализов. До настоящего времени состояние мое не улучшается, температура так и держится, все признаки обострения гайморита на лицо, ввиду отказа Полищук лечить меня должным образом, приняла самостоятельное решение принимать антибиотики, завтра в таком состоянии собираюсь закрывать лист нетрудоспособности. На основании вышеизложенного, на лицо следующие факты:
1) Полищук Амина, врач – терапевт поликлиники города Москвы № 66 желания лечить пациентов не имеет, осмотр не производит, даже ради приличия не берет карту, чтобы сделать вид что ее волнует состояние пациента и посмотреть анализы.
2) Основной целью моего лечения являлось для Полищук выполнить государственную программу и отправить меня на полную диспансеризацию в больном состоянии, видимо чтобы ей где – то поставили галочку. Насколько я понимаю диспансеризация проводится добровольно и проходят ее здоровые граждане Российской Федерации, в целях объективной оценки состояния здоровья и в дальнейшем зачисления в какую либо группу здоровья и дальнейшего наблюдения у специалиста, если это необходимо по состоянию здоровья. Полищук направила меня на диспансеризацию заведомо зная, что на данный момент мой организм не здоров и анализы и исследования априори не могут быть в порядке, на проведение исследований и анализов затрачены бюджетные средства, следственно, заведомо зная, что диспансеризацию в нездоровом состоянии проходить нельзя, Полищук создала в поликлинике № 66 ситуацию, в которой произошло нецелевое использование бюджетных средств.
В конце своего обращения прошу разобраться в сложившейся ситуации, и:
1) Издать приказ о применении к Полищук Амине дисциплинарного взыскания.
2) В дальнейшем никогда не направлять меня, в случае моей болезни, к такому не квалифицированному, равнодушному и агрессивному специалисту как Полищук Амина.
3) Ответ на мое обращение, с указанием в нем мер дисциплинарного воздействия, которые были применены к виновникам сложившейся ситуации прошу направить мне в установленные законом сроки.

Леониду Филатову сегодня исполнилось бы 70 — Российская газета

Актер из первых наборов любимовской Таганки, Леонид Филатов был по-таганковски многогранен и пластичен, нашел себя и в кино (кто не помнит его героя из первого фильма "Экипаж"!), и на телевидении (чего стоит одна его авторская программа "Чтобы помнили"!), и, конечно, в литературе. В 70-х были сыграны лучшие его роли в театре и кино. У костров уже пелись песни на его стихи. А "Сказкой про Федота-стрельца" он прогремел в конце 80-х...Вспомнить о любимом многими актере и поэте мы попросили его друга, соавтора еще со студенческих времен музыканта и актера Владимира Качана.

А в автобусе только я да ты,
Да в газетном кулечке ягоды,
А в губах твоих земляничина,
Будто ранка, что не залечена…

Филатов легок, как Моцарт. Уже в середине 60-х - а эти строки оттуда - его можно было считать сложившимся поэтом. Несмотря на его 18-19 лет, ранняя лирика Филатова - это уже зрелые стихи. И наши с ним песни того времени, вроде "Оранжевого кота" или "Разноцветной Москвы", пели не только у костров, но и во вполне респектабельных залах. Я в принципе убежден, что Леня, как литератор - больше, чем артист, и если б он продолжил плотно заниматься литературой, то, думаю, потеснил бы на поэтическом Олимпе многих. Но к своему дару он относился с чисто моцартовской небрежностью: стихи называл стишками, которые он не писал, а, говоря его языком, "пописывал" - и далеко не каждый день…А уж когда Филатов состоялся в кино, которым просто "болел", когда исполнилась его мечта, то он стал уделять стихам еще меньше внимания, "пописывая" их в свободное от кино время. И окончательно списал их в разряд хобби.

Его возвели со временем на Олимп кинематографический, назвали секс-символом, что Филатова - не на каждом пляже свое тело рисковавшего показать - раздражало и смешило. И вот случилось то, что случилось - инсульт, почки, и Леня из секс-символа в одночасье превратился в инвалида: плохо ходил, плохо говорил и не надеялся уже вернуться ни в кино, ни на сцену. Его друзья, и я в том числе, убеждали его продолжать жить и работать, говорили, что это судьба так распорядилась, чтоб из киноджунглей вернуть его в область литературы.

И Филатов вернулся. Сам писать он не мог, и, лежа на больничном столе, пока ему делали гемодиализ, сочинял в уме, запоминал это и потом Нине, своей жене, диктовал. Пошли пьесы в стихах одна лучше другой - "Лизистрата" на темы Аристофана, "Любовь к трем апельсинам", "Еще раз о голом короле" по мотивам Шварца, перевернутые, переиначенные Леней, с новыми смыслами.

Если б он продолжил плотно заниматься литературой, то, думаю, потеснил бы на поэтическом Олимпе многих

В таком состоянии между жизнью и смертью он выпускал "Чтобы помнили". Однажды, когда Леня ждал донорскую почку, я по его просьбе сделал программу о Володе Ивашове, которого неплохо знал: писал сценарий, беседовал со Светличной, с сыновьями, сидел за монтажным столом... Закончил эту работу я абсолютно без сил. А Филатов так делал каждый эфир. Это миссионерство, безусловно, ускорило его конец, но таков был его долг - вспоминать ушедших.

"Сказка о Федоте стрельце" уже давно разошлась на цитаты, уж очень легка. А то, что легко, воздушно дается, потом оказывается очень долговечным, и самым настоящим. Многие некогда значимые люди пропадают, забываются, лишь только уйдя с телеэкранов, а вот то, что нам иногда кажется несерьезным, сиюминутным - живет. Филатов относился к "Федоту…" как к шутке, но эта шутка ушла в вечность. Та виртуозность, с которой он в "Федоте…" жонглирует словами - она действительно моцартовская.

…Ох, Леня сейчас и "приложил" бы меня - он терпеть не мог комплиментов.
 

Эликсир любви для Леонида Филатова

Эта Нина Шацкая не артистка, а просто чудо! Любя до смерти своего удивительного мужа Леонида Филатова, мало того что выходила, вылечила, вынянчила, поставила на ноги, когда уже казалось, счастливого исхода не будет, так еще и купила ему кусок земли на Николиной Горе. И на месте жуткого жилища, похожего на бомжатник, сотворила Дом. Уютный, с пристроенной террасой, окнами в лес, нарядным кустарником на участке, оранжевым тентом над качалкой и белой садовой мебелью.

Дом, где Леня может ходить и сидеть, может жить и продолжать сниматься в знаменитой ТВ-программе «Чтобы помнили».

Лишних денег не было. Пришлось отдать все премии, да еще продать загородный дом в Верее. Туда мотать за 200 км трудно. «Да еще тот дом был рядом с местом, где повесили Зою Космодемьянскую», - уточнил Леня. А тут - дыши, не хочу. И дышит. Хотя и тут по-всякому бывает.

Мы как будто нарочно выбрали самый серый день для приезда в гости. Но это не мы, а судьба. Собирались в солнечный - но в тот день Леня не мог даже взять телефонной трубки. Давление, обычно повышенное, вдруг упало до таких цифр, которые и называть страшно. Нина схватила кофейник, быстро сварила кофе и неожиданно поняла, что взяла кофе из другой банки, без кофеина. А Леня уже был никакой. Она успела сварить другой. Ленина мама Клавдия Николаевна быстро подала чашку. Леня стал розоветь.

Проклятое давление лишило его почек и нормальной актерской жизни. То есть жизнь все равно осталась нормальной, и, может, еще нормальнее, чем была, еще любовнее, только стала теперь писательской.

«Самый мой большой выигрыш в жизни - Нина», - говорит и прикуривает, как обычно, от одной тоненькой французской сигареты другую. «Леня, вы же книгу «Нина» собирались написать!» - вспоминаю я. «И напишу», - обещает он. Он напишет. А пока что закончил стихотворный «Эликсир любви, или Несколько мелких неприятностей из жизни доктора Мишеля и его слуги Огюста». Это его одиннадцатый парафраз классических сюжетов с солью и перцем.

- Кстати, как насчет обычных соли и перца? - вспоминаю я, о чем собирались поговорить.

- Перец - да, хотя пища никогда не была у меня в числе приоритетов, - отвечает.

- Только духовная? - осторожно шучу я, зная, как Леня терпеть не может высоких слов.

- Только духовная, - с той же улыбкой, что у Лени, поддерживает меня его мама.

- Ну и еще Нинина пицца, - смягчается Леня.

- Я бы приготовила, да не могла отойти от Лени эти дни, - шепчет мне Нина, вся в домашних косичках. Мы пьем чай, едим яблоки и арбуз.

И я записываю рецепт пиццы от Нины Шацкой, не теряющей присутствия духа, и люблю их всех невыразимой любовью.

5 самых известных фильмов, где снялся Филатов:

«Экипаж»«Вам и не снилось»«Грачи»«Сукины дети»«Забытая мелодия для флейты»

РЕЦЕПТ ПИЦЦЫ ОТ АКТРИСЫ НИНЫ ШАЦКОЙ:

- Сначала я готовлю тесто: мука, очень маленькая чашка молока, яичко и сода на кончике ножа. Из этой массы делаю три комочка и - в миску под марлю на 15 минут. За это время жарю 1 кг шампиньонов, посолив и поперчив. Мелко-мелко крошу укроп, кинзу и базилик, а также один длинный узкий острый перец и один соленый огурец. Беру кетчуп, майонез, сыр, помидоры, для Лени - зеленый лук, он не любит белый.

На три тонкие сковородки, смазанные растительным маслом, кладу три тонких блина, раскатанные из трех комочков. Смазываю тесто кетчупом. Набрасываю грибов и много-много зелени с лучком. После этого кладу хорошо посоленные разрезанные помидоры и снова - зелень плюс мелкие кусочки перца и огурца. Посыпаю все сыром, тертым на терке, и опять - зеленью.

Ставлю в печку или в духовой шкаф. Через 15 минут все готово. А если остатки поставить в холодильник - наутро объедение!

Руководство. ППС - Челябинский государственный университет

​Код направления ​Направление подготовки ​Образовательная программа ​ ​ФИО преподавателя со ​ссылкой на персональную страницу
​01.04.01​Математика​Алеев Рифхат Жалялович
Белоусова Светлана Анатольевна
Воронин Сергей Михайлович
Кораблев Филипп Глебович
Матвеев Сергей Владимирович
Мацына Андрей Иванович​
​Митина Ольга Викторовна
Нагуманова Анна Викторовна
Плеханова Марина Васильевна
Сбродова Елена Александровна
Федоров Владимир Евгеньевич
Юхмина Елена Александровна
​01.04.02​Прикладная математика
и информатика
​Адарченко Владимир Анатольевич
Алеева Сюзанна Рифхатовна
Белов Евгений Геннадьевич
Белоусова Светлана Анатольевна
Воронин Сергей Михайлович
Деркунова Елена Анатольевна
Изместьев Игорь Вячеславович
Кобер Виталий Иванович
Кудрявцев Константин Николаевич
Лепчинский Михаил Германович
Мацына Андрей Иванович​
Медведева Наталия Борисовна
Никитина Светлана Анатольевна
​Овчинников Михаил Алексеевич
Павленко Вячеслав Николевич
Пазий Наталья Дмитриевна
Соколинская Ирина Михайловна
Танана Виталий Павлович
Ухоботов Виктор Иванович
Ушаков Владимир Николаевич
Юхмина Елена Александровна
​02.04.02​Фундаментальная информатика
и информационные технологии
​Алексеев Михаил Николаевич
Белоусова Светлана Анатольевна
Дементьев Олег Николаевич
Кобер Виталий Иванович
Кудрявцев Константин Николаевич
Маковецкий Артём Юрьевич
Мацына Андрей Иванович​
Никитина Светлана Анатольевна
Пазий Наталья Дмитриевна
Родионов Владимир Валентинович
Ручай Алексей Николаевич
Скрипов Сергей Александрович
Федоров Владимир Евгеньевич
Юхмина Елена Александровна
​02.04.02​Фундаментальная информатика
и информационные технологии/ИИТ
​Алюков Сергей Викторович
Ботов Дмитрий Сергеевич
Косенко Максим Юрьевич
Мельников Андрей Витальевич
​Митянина ​​Анастасия Владимировна
Полторак Сергей Николаевич (ГПД)
Суслова Оксана Валентиновна
​03.04.02​Физика​Беленков Евгений Анатольевич​​ Грешняков Владимир Андреевич Замоздра Сергей Николаевич​ Зарезина Алла Степановна
Захарьевич Дмитрий Альбертович​ Клименко Владимир Антонович
Кузнецов Владимир Александрович
Лаппа Александр Владимирович Мамаев Николай Александрович
​Миллер Михаил Львович​​

Михайлов Сергей Николаевич​*

Саунина Светлана Ивановна Соколовский Владимир Владимирович​
Суров Виктор Сергеевич​ Таскаев Сергей Валерьевич
Тюменцев Василий Александрович​ Хайбрахманов Сергей Александрович​​ Юхмина Елена Александровна​​
​​Ягафаров Шакир Шавкатович​
​03.04.03​Радиофизика Анзулевич Антон Петрович​
Бычков Игорь Валерьевич
Зотов Илья Станиславович
Кузьмин Дмитрий Александрович​
Кузнецов Владимир Александрович
Павлухина Оксана Олеговна​
​Федий Александр Алексеевич​
Хайбрахманов Сергей Александрович​​
Чернов Владимир Михайлович​​
Юхмина Елена Александровна​​​
​​Ягафаров Шакир Шавкатович​
​04.04.01​Химия ​Белая Елена Александровна
Беленков Евгений Анатольевич
Белик Александр Васильевич
Бирюков Александр Игоревич
Бурмистров Владимир Александрович
Денискин Сергей Александрович
Исаева Татьяна Николаевна
Ковалев Игорь Николаевич
Колесников Александр Васильевич
​Кропачева Ольга Игоревна
Мамонова Наталья Васильевна
Працкова Светлана Евгеньевна​ Пыхова Надежда Владимировна Сыромолотов Александр Владимирович​ Толчев Александр Васильевич Ярошенко Сергей Николаевич​
Ярошенко Федор Александрович
​05.04.06​Экология и природопользование​Экология​ Гетманец Ирина Анатольевна Двинин Дмитрий Юрьевич
Коновалова Мария Владимировна
Корляков Константин Александрович
​Красуцкий Борис Викторович
Овчинников Сергей Михайлович
Сибиркина Альфира Равильевна
Сосненко Сергей Викторович
​06.04.01​Биология Андреева Светлана Владимировна Атаманюк Наталья Игоревна Ахмадуллина Юлия Рафисовна
Барышева Светлана Васильевна Беляева Светлана Валерьевна
Блинова Евгения Андреевна
Бурмистрова Александра Леонидовна
Варфоломеева Татьяна Александровна Девальд Инесса Валерьевна
Евдокимов Александр Викторович
​Зарипова Ольга Николаевна (ГПД)
Кочарина Анна Валентиновна (ГПД)
Самышкина Наталья Евгеньевна
Сташкевич Дарья Сергеевна
Стяжкина Елена Владимировна
Тряпицына Галина Александровна
У​скова Наталья Сергеевна (ГПД)
Филиппова Юлия Юрьевна
Хромова Елена Борисовна
Шалагинов Сергей Александрович
​09.04.01​Информатика и вычислительная техника​Алюков Сергей Викторович
Ботов Дмитрий Сергеевич
Косенко Максим Юрьевич
Мельников Андрей Витальевич
​Митянина ​​Анастасия Владимировна
Полторак Сергей Николаевич (ГПД)
Суслова Оксана Валентиновна
​37.04.01​Психология​Клиническая психология в здравоохранении и образовании​Абросимо​ва Екатерина Анатольевна​​
​Артемьева Жанна Галимжановна​
Гольдфарб Ольга Сергеевна
Забелина Екатерина Вячеславовна​​​
Козырская Ирина Николаевна
Крушная Наталья Анатольевна​
​Овчинников Михаил Владимирович​​
Рагозинская Валерия Германовна
Ситкина Евгения Дмитриевна
Теплякова Елена Рифовна
Честюнина Юлия Владимировна​
​38.04.01​Экономика​Экономическая безопасность организаций​Артамонов Владимир Николаевич
Ашмарин Виталий Валентинович
Булгакова Маргарита Владиславовна
Веселова Ольга Владимировна
Горшков Александр Владимирович
Даванков Алексей Юрьевич
Дегтярев Павел Яковлевич
Егорова Александра Анатольевна
Захарова Евгения Александровна​
​Земцова Елена Михайловна
Косарева Галина Андреевна
Лубожева Лионелла Николаевна
Пестунов Михаил Александрович
Пряхин Геннадий Николаевич
Саламатов Артём Аркадьевич​
Салмина Светлана Юрьевна
Седов Валентин Владимирович
Тараданов Александр Ардалионович
​38.04.01​Экономика​Бизнес-логистика​Анохин Леонид Михайлович
Даванков Алексей Юрьевич
Давыдова Ольга Анатольевна
Лаврова Мария Игоревна (ГПД)
​Пряхин Геннадий Николаевич
Седов Валентин Владимирович
Сопко Михаил Валерьевич
​38.04.01​Экономика​Учет и финансы организаций​Даванков Алексей Юрьевич
Данилов Илья Андреевич
Довбий Ирина Павловна
​Рябова Татьяна Сергеевна
Седов Валентин Владимирович
Ткач Елена Сергеевна
​38.04.01​Экономика/ИЭОБИА​Арбачаускас Витас Олегович 
Аюпова Светлана Геннадьевна
Бархатов Виктор Иванович
Бенц Дарья Сергеевна
Богомолова Ирина Викторовна 
Дорошенко Юрий Анатольевич
​Дьяченко Олег Вячеславович
Кузнецов Василий Анатольевич
Плетнев Дмитрий Александрович
Силова Елена Сергеевна
Сорокин Дмитрий Алексеевич
​38.04.02​Менеджмент​Абилова Екатерина Викторовна
Булгакова Маргарита Владиславовна
Головихин Сергей Александрович
Горшенин Виктор Федорович
Давыдова Ольга Анатольевна
Егорова Александра Анатольевна
Злоказов Владимир Федорович
Камшилов Сергей Геннадьевич
Коркина Татьяна Александровна
Лубожева Лионелла Николаевна
Лушникова Татьяна Юрьевна
Масленникова Елена Васильевна​
Прохорова Людмила Вячеславовна
Телешева Ирина Владимировна
Тихвинская Арина Павловна
Черепанова Людмила Борисовна
Ярушева Светлана Александровна
​38.04.02​Экономика/ФЗДО
​Артамонов Владимир Николаевич
Данилов Илья Андреевич
Довбий Ирина Павловна
Егорова Александра Анатольевна
Захарова Евгения Александровна​
Кудрявцева Ирина Юрьевна
Лубожева Лионелла Николаевна
​Овчинников Евгений Николаевич
Пестунов Михаил Александрович
Рябова Татьяна Сергеевна
Селиверстова Анна Вячеславовна
Стародубова Нина Николаевна
Терешко Алевтина Михайловна
Ткач Елена Сергеевна
​38.04.02​Менеджмент/ФЗДО
Абилова Екатерина Викторовна
Горшенин Виктор Федорович
Захарова Евгения Александровна​
Злоказов Владимир Федорович
​Лушникова Татьяна Юрьевна
Тихонова Ольга Константиновна (ГПД)
Ярушева Светлана Александровна
​38.04.03​Государственное и муниципальное управление/ИЭОБИА​Арбачаускас Витас Олегович (мнс)
Аюпова Светлана Геннадьевна
Бархатов Виктор Иванович
Бенц Дарья Сергеевна
Драчук Павел Эвальдович​
Дьяченко Олег Вячеславович
Каледин Сергей Викторович
​Колосовский Валерий Владимирович
Кузнецов Василий Анатольевич
Лымарь Екатерина Николаевна
Плетнев Дмитрий Александрович
Силова Елена Сергеевна
Сорокин Дмитрий Алексеевич
Станкевич Любовь Владимировна
​38.04.04​Государственное
и муниципальное управление
​Абилова Екатерина Викторовна
Алпацкая Елена Геннадьевна
Грищук Владимир Андреевич
Егорова Александра Анатольевна
Елисеева Елена Николаевна
Колесник Елена Анатольевна
Колмакова Ирина Дмитриевна
Лубожева Лионелла Николаевна
Лушникова Татьяна Юрьевна
Масленникова Елена Васильевна
​Невелев Анатолий Борисович
Павлова Галина Геннадьевна
Саликов Демьян Хамитович
Старцев Юрий Николаевич
Черепанова Людмила Борисовна
​38.04.05​Бизнес-информатика​Айхель Ксения Валерьевна (ГПД)
Алюков Сергей Викторович
Богатенков Дмитрий Сергеевич Вохминцев Александр Владиславови​ч
​Мельников Андрей Витальевич
Мельников Виталий Андреевич
Суслова Оксана Валентиновна
Шепталин Геннадий Анатольевич
39.04.01​Социология​Социальные технологии и управленческое консультирование​​​​Белова Людмила Ивановна​ Гафнер Наталья Александровна​​ Горшков Александр Владимирович Долдо Наталья Валентиновна​​​
​Козлов Вадим Николаевич​​ Тараданов Александр Ардалионович​​​Ярошенко Сергей Николаевич​
​40.04.01​Юриспруденция​Прокурорская и правозащитная деятельность
(кафедра прокурорского надзора и организации правоохранительной деятельности)
​Дмитриева Анна Александровна​
Егоров Олег Николаевич
Майоров Андрей Владимирович
Уренева Ольга Викторовна (ГПД)
Фаткулин Сафаргалей Таминдарович (ГПД)
​40.04.01​Юриспруденция
​Уголовный процесс. Криминалистика. Судебная экспертиза​Аристов Виталий Геннадьевич (ГПХ)
Винников Юрий Владимирович (ГПХ)
Даровских Ольга Игоревна (ш)
Даровских Светлана Михайловна
Дробышева Елена Николаевна​
Жаров Сергей Николаевич
Камалетдинова Альфия Янаховна
Каягин Андрей Борисович
Курносова Светлана Александровна
​Мингажева Елена Александровна
Павлова Галина Геннадьевна
Попов Денис Павлович (ГПХ)
Попова Татьяна Вадимовна
Потапов Игорь Владиславович
Рец Анна Анатольевна (ГПХ)
Сергеев Андрей Борисович
Сергеев Константин Андреевич
Ушаков Андрей Сергеевич
​40.04.01​Юриспруденция​​Гражданское право. Коммерческое право(кафедра гражданского права и процесса​)​Галюкова Мария Игоревна
Жаров Сергей Николаевич
Камалетдинова Альфия Янаховна
Камалов Олег Александрович
Коркина Татьяна Александровна
Кузнецова Ольга Валерьевна
Курносова Светлана Александровна
Мингажева Елена Александровна
​Новокшонова Нина Александровна
Овчинникова Олеся Владимировна
Останина Елена Александровна
Сафонов Александр Владимирович
Семякин Михаил Николаевич
Сергеев Константин Андреевич
Томилов Александр Юрьевич
​40.04.01​Юриспруденция/ФЗДО
​Гражданское право. Коммерческое право
​Байгутлин Расул Исмагилович
Жаров Сергей Николаевич
Зеленовская Анна Владимировна
Камалетдинова Альфия Янаховна
Камалов Олег Александрович
Мансуров Гафур Закирович
Новокшонова Нина Александровна
Останина Елена Александровна
Павлова Галина Геннадьевна
Сафонов Александр Владимирович
Фабрика Ирина Геннадьевна*
Федоров Алексей Николаевич
​40.04.01​​​Юриспруденция/ФЗДО​Уголовное право. Уголовно-исполнительное право. Криминология Байгутлин Расул Исмагилович
Денисович Вероника Владимировна
Жаров Сергей Николаевич
Зеленовская Анна Владимировна
Кадырова Надежда Николаевна
Камалетдинова Альфия Янаховна​
​Павлова Галина Геннадьевна
Фабрика Ирина Геннадьевна*
Фабрика Тамара Александровна
Федоров Алексей Николаевич
Штефан Алена Владимировна
​40.04.01​Юриспруденция/ ФЗДО​Юрист в органах власти
​Байгутлин Расул Исмагилович
Глотова Ирина Александровна
Егоров Олег Николаевич
Жаров Сергей Николаевич
Зеленовская Анна Владимировна
Камалетдинова Альфия Янаховна
Камалов Олег Александрович
Князева Ирина Николаевна
​Майоров Андрей Владимирович
Неровная Наталья Николаевна
Павлова Галина Геннадьевна
Соловьев Сергей Геннадьевич
Терешко Алевтина Михайловна
Фабрика Ирина Геннадьевна*
Федоров Алексей Николаевич
​40.04.01​Юриспруденция/ФЗДО​Уголовный процесс. Криминалистика. Судебная экспертиза​Байгутлин Расул Исмагилович
Даровских Светлана Михайловна
Жаров Сергей Николаевич
Зеленовская Анна Владимировна
Камалетдинова Альфия Янаховна
​Попова Татьяна Вадимовна
Потапов Игорь Владиславович
Сергеев Константин Андреевич
Фабрика Ирина Геннадьевна*
Федоров Алексей Николаевич
​41.04.05​Международные отношения Бадиков Роман Андреевич Бент Мария Марковна Бредихин Сергей Сергеевич​ (внеш.совмест.)
Будыкина Вера Г​​еннадьевна​   
Винникова Рушания Василовна    
Глухова Ирина Владимировна 
Овчинников Михаил Алексеевич    
Редькина Ольга Юрьевна  
Смирнов Максим Георгиевич    
Чернышева Елена Викторовна   
Ярошенко Сергей Николаевич​
​42.04.02​Журналистика​Александров Леонид Геннадьевич
Антропова Вера Владимировна
Гладков Станислав Александрович (ГПХ)
Журавлева Анна Аркадьевна
Загидуллина Марина Викторовна
Зубанова Людмила Борисовна (ГПХ)
Киршин Борис Николаевич
Киуру Константин Валерьевич
Ковин Дмитрий Владимирович (ГПХ)
Коноплев Дмитрий Эдуардович
​Крапивин Сергей Валерьевич (ГПХ)
Морозова Анна Анатольевна
Олешко Владимир Федорович (ГПХ)
Панова Елена Юрьевна
Сафонов Андрей Владимирович
Селютин Александр Анатольевич​ (ГПХ)
Симакова Светлана Ивановна
Удлер Ирина Михайловна
Фёдоров Василий Викторович
Ярошенко Сергей Николаевич​
44.04.01​Педагогическое образование​Иностранные языки​Абрамова Елена Николаевна (ГПД)
Бобыкина Ирина Александровна​
Герман Наталья Феликсовна​​​
Гребенщикова Александра Вячеславовна​​​
Запускалова Наталья Степановна (ГПД)
Клейн Оксана Сергеевна (ГПД)
Клюшина Марина Борисовна (ГПД)
Кусарбаев Ринат Ишмухаметович (ГПД)
Лубожева Лионелла Николаевна​​
Мамонова Юлия Вахтанговна​​
Мингажева Елена Александровна​
​Олизько Наталья Сергеевна
Рыкова Ольга Викторовна​Суслова Оксана Валентиновна​

Тетина Светлана Владимировна (ГПД)​

Теске Галина Павловна

Шевченко Ирина Александровна (сотрудничество)

Юхмина Елена Александровна​​
Ярошенко Сергей Николаевич​
​44.04.01​Педагогическое образование
​Восточные
и европейские языки: теория
и методика преподавания
​Бент Мария Марковна
Глухова Ирина Владимировна
Епимахова Алина Юрьевна​​
Иванченко Надежда Вадимовна
​Пахомова Яна Николаевна
Подорожко Инна Владимировна​
Селютин Андрей Анатольевич
Сорокина Ольга Анатольевна
​44.04.03​​Специальное (дефектологическое) образование​Абросимо​ва Екатерина Анатольевна​​
​Артемьева Жанна Галимжановна​
Атаманов Алексей Анатольевич
Гольдфарб Ольга Сергеевна
Козырская Ирина Николаевна
Крушная Наталья Анатольевна
​Лубожева Лионелла Николаевна​​
Овчинников Михаил Владимирович​​
Рагозинская Валерия Германовна
Ситкина Евгения Дмитриевна
Сошникова Наталья Григорьевна
Теплякова Елена Рифовна
​47.04.01​Философия​Бент Мария Марковна
Денискин Сергей Александрович
Камалетдинова Альфия Янаховна
Кузнецов Владимир Александрович
Невелев Анатолий Борисович
​Рыбин Владимир Александрович
Худякова Наталья Леонидовна

На защите тайги - Укрепленные поселения охотников-собирателей каменного века в Западной Сибири - КОРНИ

Научно-исследовательский проект T2_1

Когда и зачем охотники-собиратели строят укрепления? Какие социальные констелляции и социальные процессы могут привести к защитному терраформированию и замкнутым поселениям в мобильных группах кормодобывания? В рамках этого проекта исследуется возникновение укрепленных поселений среди охотников-собирателей каменного века в тайге Западной Сибири в 7-6 тысячелетиях до нашей эры, что представляет собой один из самых ранних примеров сообществ, ограждающих и укрепляющих свои поселения по всему миру.Ранние огороженные территории совпадают с рядом других инноваций, которые свидетельствуют о существенных социокультурных и экономических изменениях, в том числе появлении гончарных сосудов, фундаменте жертвенных курганов и снижении мобильности жителей. На основе новых совместных российско-германских полевых исследований на таких объектах, как Амня 1 и Каюково 2, проект ROOTS исследует, какие внутренние социальные механизмы, внешние влияния и факторы окружающей среды участвовали в этих процессах. Это исследование может открыть новый аспект археологии охотников-собирателей и улучшить понимание социальных структур, а также возникновения и последствий межгрупповых конфликтов в ацефальных, гетерархических обществах.

Тестовая траншея в котловане возрастом 8000 лет на укрепленном поселке Амня 1, лето 2019 г. (фото: Х. Пьезонка / ROOTS).

Этот проект создает синергию между подкластерами «КОРНИ социального неравенства» (о подходах к пониманию гетерархических обществ и возможного возникновения и проявления неравенства), «КОРНИ социально-экологических опасностей» (о роли условий окружающей среды для социально-экономических разработки, связь с 8.2 ка событие?) И «КОРНИ конфликтов» (по вопросам конфликтов и насилия в сообществах собирателей). В рамках «Форума рефлексивного поворота» этноисторические источники будут исследованы на предмет информации о социальных механизмах и их материальном проявлении в межгрупповых конфликтах.

Всего в нескольких километрах от Амни члены общины казымских хантов перерабатывают рыбу для хранения, лето 2019 года. До сегодняшнего дня водные ресурсы играют важную роль в стратегии жизнеобеспечения тайги (фото: Х.Пьезонка / КОРНИ).


Сотрудники:
Уральское отделение Российской академии наук (д-р хабил. Наталья Чиркина, д-р Екатерина Дубовцева),
Уральский федеральный университет (д-р Любовь Косинская),
АНО «Институт археологии Севера» (д-р. Олег Кардаш),
Евразийский отдел Немецкого археологического института (доктор Сабина Рейнхольд).

--------------------------------------
Проект Хенни Пьезонки hpiezonka @ ufg.uni-kiel.de

Публикации

ffnet в neuem Fenster Открывается в новом окне ffnet externe Seite Открывает внешний сайт ffnet externe Seite в новом Фенстере Открывает внешний сайт в новом окне

2020 (до сентября)

735. М.К. Рабчинский, С.А. Рыжков, М.В. Гудков, М.В. Байдакова, С.Д. Савельев, С.И. Павлов, В.В. Шнитов, Д.А. Кириленко, Д.Ю. Столярова, А.М.Лебедев, Р.Г. Чумаков, М.Бржезинская, К.А. Шиянова, А. Макарова, С. В. Павлов, В. А. Кисленко, С. А. Кисленко, В. П. Мельников, П. Н. Брунков,
Открытие простого подхода для крупномасштабного синтеза N-легированного графена с настроенными электрическими свойствами,
2D Материалы 7 (2020) 045001
DOI: 10.1088 / 2053-1583 / ab9695

734. Ольга В. Седельникова, Ольга А. Гурова, Анна А. Макарова, Анастасия Д. Федоренко, Антон Д. Николенко, Павел Евгеньевич Плюснин, Рауль Ареналь, Любовь Г. Булушева, Александр В.Окотруб
Светоиндуцированный перенос серы внутри одностенных углеродных нанотрубок,
Наноматериалы 10 (2020) 818,
doi: 10.3390 / nano18

733. М.К. Рабчинский, С.А. Рыжков, Д.А. Кириленко, Н.В. Улин, М.В. Байдакова, В.В. Шнитов, С.И. Павлов, Р.Г. Чумаков, Д.Ю. Столярова, Н.А. Беседина, А.В. Швидченко, Д.В. Поторочин, Ф. Рот, Д.А. Смирнов, М.В. Гудков, М.Бржезинская, О.И. Лебедев, В.П. Мельников, П.Н. Брунков,
От оксида графена к аминированному графену: простой синтез, его структура и электронные свойства,
Научные отчеты 10 (2020) 6902
DOI: 10.1038 / s41598-020-63935-3

732. Ольга В. Молодцова, Ирина М. Аристова, Дмитрий В. Поторочин, Сергей В. Бабенков, Игорь Ходос, Сергей Леонидович Молодцов, Анна А. Макарова, Дмитрий А. Смирнов, Виктор Ю. Аристов,
Металлические нанообъекты 2D / 3D, самоорганизующиеся в органической молекулярной тонкой пленке,
ACS Omega 5 (18) (2020) 10441-10450
DOI: 10.1021 / acsomega.0c00391

731. Виктор О. Шевелев, Кирилл А. Бокай, Анна А. Макарова, Дмитрий Марченко, Олег Ю. Вилков Владимир Ю. Михайловский, Денис В. Вялих, Дмитрий Ю. Усачев,
Высокоупорядоченный и поликристаллический графен на Co (0001), интеркалированном кислородом,
The Journal of Physical Chemistry C 124 (31) (2020) 17103-17110
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.0c04830

730. Д.В. Городецкий, А.Г. Куреня, А.Гусельников В. Баскакова, Д.А. Смирнов, В. Архипов, Л. Булушева, А. Окотруб,
Формирование лазерного луча массивов углеродных нанотрубок для работы эмиттеров электронного поля в техническом вакууме,
Материаловедение и инженерия: B 262 (2020) 114691
doi: 10.1016 / j.mseb.2020.114691

729. Усачев Д.Ю .; Нечаев И.А .; Poelchen, G .; Guettler, M .; Красовский, Е.Е .; Schulz, S .; Генералов, А .; Kliemt, K .; Kraiker, A .; Крелльнер, К.; Kummer, K .; Danzenbaecher, S .; Laubschat, C .; Вебер, А.П .; Sanchez-Barriga, J .; Чулков, Э .; Сантандер-Сиро, А.Ф .; Имаи, Т .; Миямото, К .; Окуда, Т .; Вялих Д.В.,
Кубический эффект Рашбы в поверхностной спиновой структуре редкоземельных тройных материалов,
Physical Review Letters 124 (2020) 237202 / 1-6
doi: 10.1103 / Physrevlett.124.237202

728. Е.В. Лобяк, В.Р. Кузнецова, А.А. Макарова, А.В. Окотруб, Л.Г. Булушева,
Структура, функциональный состав и электрохимические свойства легированных азотом многостенных углеродных нанотрубок, синтезированных с использованием Co – Mo, Ni – Mo и Fe – Mo катализаторов,
Материалы Химия и физика 255 (2020) 123563
DOI: 10.1016 / j.matchemphys.2020.123563

727. Бржезинская М., Капитанова О., Кононенко О., Ковешников С., Корепанов В., Рощупкин Д.,
Крупномасштабные пленки оксида графена с резистивным переключением для приложений энергонезависимой памяти,
Журнал сплавов и соединений 849 (2020) 156699 (9)
doi: 10.1016 / j.jallcom.2020.156699

726. Коберник Н.В., Михеев Р.С., Бржезинская М., Алешин Н.П.
Влияние углеродных нанотрубок на структуру и свойства антифрикционных покрытий, полученных плазменной наплавкой,
Фуллерены, нанотрубки и углеродные наноструктуры 28 (7) (2020) 515-520.
DOI: 10.1080 / 1536383X.2020.1712364

725. Кацикинь М., Пройу Э., Вуруцис Н., Пинакиду Ф., Палоура Е.С., Смирнов Д., Бржезинская М., Вес С.
Кристаллический и аморфный карбонат кальция как структурные компоненты Экзоскелет Calappa granulata ,
Журнал структурной биологии 211 (2020) 107557 (9).
DOI: 10.1016 / j.jsb.2020.107557

724. Жук Н.А., Рычкова Л.В., Некипелов С.В., Макеев Б.А.
Фазовые превращения, магнитная восприимчивость и NEXAFS-спектры твердых растворов ортониобата висмута, легированных кобальтом,
J. Sib. Кормили. Univ. Chem. 13 (1) (2020) 89-98.
DOI: 10.17516 / 1998-2836-0159

723. Трайце Талевски, Александра Талевска Лешоска, Елена Пейоски, Борис Пежин, Томаш Махаловски, Марцин Высоковски, Михаил В. Цуркан, Ольга Петрова, Виктор Сивков, Райко Фридрих Мартинович, Снежана Волдырмырь, Юрьевич Djurovic, Teofil Jesionowski, Hermann Ehrlich,
Идентификация и первые выводы о структуре хитина из эндемичной пресноводной демоспубки Ochridaspongia rotunda (Arndt, 1937),
Int J Biol Macromol. 162 (2020) 1187-1194.
doi.org/10.1016/j.ijbiomac.2020.06.247

722. Данил Сивков, Сергей Некипелов, Ольга Петрова, Александр Виноградов, Алена Мингалева, Сергей Исаенко, Павел Макаров, Анатолий Обьедков, Борис Каверин, Сергей Гусев, Илья Вилков, Артемий Аборкин, Виктор Сивков,
Исследования Скрытые слои и границы раздела покрытий из карбида вольфрама на поверхности MWCNT методами XPS и NEXAFS Spectroscopy,
Appl. Sci. 2020, 10, 4736
https: // doi.org / 10.3390 / app36

721. Г.С. Гребенюк, И.А. Елисеев, С.П. Лебедев, Е.Ю. Лобанова, Д.А. Смирнов, В.Ю. Давыдов, А.А. Лебедев, И.И. Пронин,
Интеркаляционный синтез силицидов кобальта под графеном, выращенным на карбиде кремния,
Phys. Твердотельный 62 (2020) 519–528
doi.org/10.1134/S1063783420030117

720. Н.А. Жук, С.В. Некипелов, В.Н. Сивков, Н.А. Секушин, В.П. Лутоев, Б.А. Макеев, А.Королева, А.В. Федорова, Л.А. Кокшарова, М.М. Игнатова, Р.И. Королев,
Магнитные и электрические свойства, ЭПР, XPS и NEXAFS спектроскопия CaCu 3 Ti 4 O 12 керамика,
Ceramics International 46 (2020) 21410-21420
DOI: 10.1016 / j.ceramint.2020.05.239

719. Н.А. Жук, С.В. Некипелов, В.Н. Сивков, Б.А. Макеев, Р.И. Королев, В.А. Белый, М.Г. Кржижановская, М.М. Игнатова,
Магнитная восприимчивость, XPS- и NEXAFS-спектроскопия CaCu, легированного никелем, 3 Ti 4 O 12 Керамика,
Керамика и химия Материалы Химия 252 (2020) 123310
DOI: 10.1016 / j.matchemphys.2020.123310

718. Жук Н.А., В.П. Лутоев, Б.А. Макеев, С.В. Некипелов, А. Королева, А. Федорова, М. Ырмолина, Д.С.Безносиков, Л.О. Карлова,
Спектры магнитной восприимчивости, ЭПР, NEXAFS и XPS легированного Fe CaBi 2 Nb 2 O 9 ,
J. Mater. Res. Technol. 9 (3) (2020) 4173–4182
doi: 10.1016 / j.jmrt.2020.02.044 2238-7854

717. Рычкова Л.В., В.П. Лутоев, Б.А. Макеев, С.В. Некипелов, В.А. Белый, М. Ермолина, Д.С.Безносиков, Н.А.Жук,
Магнитная восприимчивость и NEXAFS, спектры ЭПР Bi 3 NbO, легированного кобальтом, NbO 7 ,
J. Mater. Res. Technol. 9 (4) (2020) 8013–8019
https://doi.org/10.1016/j.jmrt.2020.04.072

716. Турищев С.Ю .; Марченко, Д .; Сиваков, В .; Беликов, Э.А .; Чувенкова, О.А .; Паринова, Е.В .; Koyuda, D.A .; Чумаков, Р.Г .; Лебедев, А.М .; Куликова, Т.V .; Бережной, А.А .; Валиахмедова, И.В .; Праслова, Н.В .; Преображенская, Е.В .; Антипов С.С.,
О возможности фотоэмиссионной электронной микроскопии для углубленных исследований E. coli
Результаты по физике 16 (2020) / 1-3
doi: 10.1016 / j.rinp.2019.

715. П.А. Дементьев, Е.В. Иванова, М.Н. Лапушкин, Д.А. Смирнов, С.Н. Тимошнев,
Наночастицы золота, адсорбированные на вольфраме: влияние осаждения и нагрева атомов натрия,
Физика твердого тела, том 62 ( 2020) 1317–1324
https: // doi.org / 10.1134 / S1063783420080119

714. Дементьев П.А., Иванова Е.В., Лапушкин М.Н., Смирнов Д.А., Тимошнев С.Н.,
Электронная структура ультратонкой пленки оксида молибдена,
Физика твердого тела 62 (10) (2020) 1787–1795
DOI: 10.1134 / S1063783420

713. К.А. Бокай, А.В. Тарасов, В.О. Шевелев, О.Ю. Вилков, А.А. Макарова, Д.Марченко, А.Е. Петухов, М.Мунтвилер, А.В. Федоров, В.Ю. Ворошнин, Л.В. Яшина, Ч. Лаубшат, Д.В. Вялих, Д.Ю. Усачев,
Гибридный монослой h-BN-графена с границами B-C на поверхности, согласованной с решеткой,
Химия материалов 32 (3) (2020) 1172-1181
DOI: 10.1021 / acs.chemmater.9b04207

712. Ю.В. Федосеева, Л. Булушева, В. Коротеев, Ж.-Й. Мевеллек, Б.В.Сеньковский, Э. Флахо, А.В. Окотруб,
Предпочтительное присоединение фтора к кислородсодержащим группам на поверхности двустенных углеродных нанотрубок,
Прикладная наука о поверхности 504 (2020) 144357,
doi: 10.1016 / j.apsusc.2019.144357

711. Сысоев В.И., Окотруб А.В., Архипов В.Е., Смирнов Д.А., Булушева Л.Г.,
Рентгеновское фотоэлектронное исследование двойного электрического слоя на границе графен / фосфорная кислота,
Applied Surface Science 515 (2020) 146007
DOI: 10.1016 / j.apsusc.2020.146007

710. Л.Г. Булушева, В. Е. Архипов, К. М. Попов, В. И. Сысоев, А. А. Макарова, А. В. Окотруб,
Электронная структура графенов, легированных азотом и фосфором, полученных методом химического осаждения из паровой фазы,
Материалы 13 (5) (2020) 1173
DOI: 10.3390 / ma13051173

709. A.A. Федосова, С.Г. Столярова, Ю. В. Шубин, А.А. Макарова, А.В. Гусельников, А.В. Окотруб, Л.Г. Булушева
Накопительные свойства натрия в тонких легированных фосфором графеновых слоях, сформированных на поверхности наноалмазов в условиях горячего прессования,
Фуллерены, нанотрубки и углеродные наноструктуры 28 : 4 (2020) 335-341
DOI: 10.1080 / 1536383X.2019.1708736

708. С.Г. Столярова, В.Коротеев, К.И. Баскакова, А.А. Макарова, А.В. Окотруб, Л.Г. Булушева
Анодные материалы из MoS 2 и многослойный дырчатый графен для литий-ионных аккумуляторов,
фуллерены, нанотрубки и углеродные наноструктуры 28: 4 (2020) 328-334,
DOI: 10.1080 / 1536383X.2019.1708735

707. Ю.В. Федосеева, Д. Городецкий, К. Баскакова, И. Асанов, Л. Булушева, А.А. Макарова, И. Юдин, М.Ю. Плотников, А.А. Емельянов, А.Ребров, А.В. Окотруб.
Структура алмазных пленок, выращенных с использованием высокоскоростного потока термически активированной газовой смеси Ch5-h3,
Материалы 13 (1) (2020) 219
DOI: 10.3390 / ma13010219

706. L.G. Булушева, Е. Лобяк, Ю.В. Федосеева, Ж.-Й. Мевеллек, А.А. Макарова, Э. Флао, А.В. Окотруб,
Влияние предварительной обработки ультразвуком на бромирование двустенных углеродных нанотрубок,
Синтетические металлы 259 (2020) 116233
doi: 10.1016 / j.synthmet.2019.116233

705. Д. Сивков, О. Петрова, А. Мингалева, А. Обьедков, Б. Каверин, С. Гусев, И. Вилков, С. Исаенко, Д. Богачук, Р. Скандаков, В. Сивков , С. Некипелов,
Структура и химический состав пиролитических покрытий Cr и Fe на поверхности МУНТ по данным NEXAFS и XPS-спектроскопии,
Наноматериалы 10 (2020) 374
doi: 10.3390 / nano74

704. Жук Н.А., С.М. Шугуров, М.Кржижановская, В. Белый, Н.А.Секушин, Б.А. Макеев, С.В. Некипелов, Д.С.Безносиков, Я.А. Бусаргина.
Влияние СuO на микроструктуру, спектральные характеристики, тепловые и электрические свойства керамики BiNbO4,
J. Alloys Compd. 822 (2020) 153619.
DOI: 10.1016 / j.jallcom.2019.153619

703. С.В. Наумов, В.И. Воронин, И.Ф. Бергер, М.С. Удинцева, В.В. Месилов, Б.А. Гижевский, С.В. Телегин, В.Р. Галахов,
Влияние нестехиометрии на кристаллическую структуру, зарядовые и спиновые состояния ионов кобальта в Tb1-yBa1 + yCo2-xO5.5-δ: Исследования нейтронной дифракции и спектроскопии мягкого рентгеновского поглощения,
Журнал сплавов и соединений 817 (2020) 152775
DOI: 10.1016 / j.jallcom.2019.152775

702. Сивков В.Н., Обьедков А.М., Петрова О.В., Некипелов С.В., Мингалева А.Е., Кремлев К.В., Каверин Б.С., Семенов Н.М., Кадомцева А.В., Гусев С.А., Юнин П.А., Татарский Д.А.,
Синхротрон, X- Лучевые и электронно-микроскопические исследования систем катализаторов на основе многослойных углеродных нанотрубок, модифицированных наночастицами меди,
Физика твердого тела 62 (2020) 214–222
DOI: 10.1134 / S1063783420010308

701. М. Бржезинская, Н. Ю. Свечников, В. Станкевич, А. Лебедев, Л.П. Суханов, К.А. Меньшиков,
Определение характеристик пленок аморфных углеводородов CDx (x ∼ 0,5) для накопления энергии.
Фуллерены, нанотрубки и углеродные наноструктуры 28 (2020) 173.
DOI: 10.1080 / 1536383X.2019.1686616

700. А.Е. Ермаков, Д.В. Бухвалов, А.С. Волегов, М.А. Уймин, Г.С. Захарова, А.Королев В.В., Розенфельд Е.В., Месилов В.В., Минин А.С., Галахов В.Р., Молочников Л.С., Губкин А.Ф., Мурзакаев А.М., Конев С.Ф.,
Нетрадиционный магнетизм неравномерного распределения Co в наночастицах TiO2,
Журнал сплавов и соединений 826 (2020) 154194
DOI: 10.1016 / j.jallcom.2020.154194

699. V.E. Живулин, Л.А. Песин, Е.А. Беленков, В. Грешняков, Н. Злобина, М. Бржезинская.
Старение химически модифицированной пленки из поливинилиденфторида: эволюция тройных углерод-углеродных связей, поглощение инфракрасного излучения,
Деградация и стабильность полимера 172 (2020) 109059

698. Варыхалов, А .; Freyse, F .; Aguilera, I .; Battiato, M .; Кривенков, М .; Марченко, Д .; Bihlmayer, G .; Blügel, S .; Rader, O .; Санчес-Баррига, Дж.,
Увеличение эффективной массы и сверхбыстрая электронная динамика поверхностного состояния Au (111), связанного с квантовой ямой ,
Physical Review Research 2 (2020) 013343 / 1-9
doi: 10.1103 / PhysRevResearch.2.013343

2019

697. М.К. Рабчинский, В.В. Шнитов, Д.Ю. Столярова, С.А. Рыжков, М. В. Байдакова, Е. Ю. Лобанова, А.В. Швидченко, Н.А. Беседина, Д.А. Смирнов
Превращение оксида графена в контролируемые карбоксилированные слои графена посредством процесса фотовосстановления в инертной атмосфере,
Фуллерены, нанотрубки и углеродные наноструктуры 28: 3 (2020) 221-225
doi: 10.1080 / 1536383X.2019.1686625

696. В. Р. Галахов, Б. А. Гижевский, С. В. Наумов, М. С. Удинцева, В. В. Месилов,
Влияние нестехиометрии и пластической деформации на зарядовое и спиновое состояния ионов кобальта в LnBaCo 2 BaO 5.5-δ (Ln = Tb, Eu): Исследования мягкой рентгеновской спектроскопии поглощения,
Физика металлов и металлография 120 (2019) 112–116
DOI: 10.1134 / S0031918X164

695. М.А. Панафидин, А.В. Бухтияров, А.Ю. Клюшин, И.П. Просвирин, И.А. Четырин, В.И. Бухтияров,
Модельные катализаторы Pd – Cu / HOPG и Pd – Ag / HOPG в окислении CO и метанола при субмиллибарных давлениях,
Kinet Catal 60 (2019) 832–841
DOI : 10.1134 / S00231584107

694. Петрова О.В., Мингалева А. Сивков, С.В. Некипелов, Р. Скандаков, В. Сивков.
Степень линейной поляризации рентгеновского излучения для луча RGBL BESSY II,
J. Phys .: Conf. Сер. 1410 (2019) 012175
DOI: 10.1088 / 1742-6596 / 1410/1/012175

693. Rienks, E. D. L .; Wimmer, S .; Sánchez-Barriga, J .; Caha, O .; Mandal, P. S .; Ruzicka, J .; Ney, A .; Steiner, H .; Волобуев, В. В .; Groiss, H .; Альбу, М.; Kothleitner, G .; Michalicka, J .; Хан, С. А .; Minár, J .; Ebert, H .; Bauer, G .; Freyse, F .; Варыхалов, А .; Rader, O .; Спрингхольц, Г.
Большой магнитный зазор в точке Дирака в Bi 2 Te 3 / MnBi 2 Te 4 гетероструктуры,
Nature 576 (2019) 423–428
doi: 10,1038 / s41586-019-1826-7

692. Отроков М.М .; Климовских, И.И .; Bentmann, H .; Естюнин, Д .; Zeugner, A .; Алиев, З.С.; Gaß, S .; Вольтер, А.U.B .; Королева, А.В .; Шикин, А.М .; Blanco-Rey, M .; Hoffmann, M .; Русинов, И.П .; Вязовская, А.Ю .; Еремеев, С.В .; Коротеев Ю.М.; Кузнецов, В.М .; Freyse, F .; Sánchez-Barriga, J .; Амирасланов И.Р .; Бабанлы, М.Б .; Мамедов, Н.Т .; Абдуллаев, Н.А .; Зверев, В.Н .; Альфонсов, А .; Катаев, В .; Бюхнер, Б .; Schwier, E.F .; Kumar, S .; Kimura, A .; Petaccia, L .; Di Santo, G .; Vidal, R.C .; Schatz, S .; Kißner, K .; Ünzelmann, M .; Мин, C.H .; Moser, S .; Peixoto, T.R.F .; Reinert, F .; Эрнст, А .; Echenique, P.M .; Исаева, А.; Чулков Е.В.,
Предсказание и наблюдение антиферромагнитного топологического изолятора.
Природа 576 (2019) 416-422
DOI: 10.1038 / s41586-019-1840-9

691. Швец, И .; Климовских, И .; Алиев, З .; Бабанлы, М .; Zúñiga, F .; Sánchez-Barriga, J .; Кривенков, М .; Шикин, А .; Чулков Е.А.
Поверхностная электронная структура широкозонного топологического изолятора PbBi 4 Te 4 Se 3 .
Physical Review B 100 (2019) 1 / 1-5
DOI: 10.1103 / PhysRevB.100.1


690. Филнов С.О., Сурнин Ю.А., Королева А.В., Климовских И.И., Естюнин Д.А., Варыхалов А.Ю., Бокай К.А., Кох К.А., Терещенко О.Е., Голяшов В.А. , Шевченко Е.В., Шикин А.М.,
Магнитные и электронные свойства топологического изолятора Bi1.09Gd0.06Sb0.85Te3, легированного Gd,
Журнал экспериментальной и теоретической физики 129 (2019) 404-412. DOI: 10.1134 / S106377611
3X

689. Дементьев, П; Иванова, Э; Лапушкин, М; Смирнов, Д; Тимошнев С,
Электронная структура молибдена, окисленного на воздухе,
Физика твердого тела 61 (2019) 1993-1998
doi: 10,1134 / s106378341

31

688. Тимошнев С Н .; Мизеров, А М .; Лапушкин, М Н .; Кукушкин, С А .; Буравлев А. Д.,
Электронная структура слоев SiN на подложках Si (111) и SiC / Si (111),
Полупроводники 53 (2019) 1935-1938
doi: 10.1134 / с10637826139

687. Рычкова Л.В., Некипелов С.В., Макеев Б.А., Белый В.А., Безносиков Д.С., Жук Н.А. ,
J. Sib. Кормили. Univ. Математика и физика. 12 6 (2019) 687-693
DOI: 10.17516 / 1997-1397-2019-12-6-687-693

686. Иванова Т.М .; Сидоров, А.А .; Мазалов, Л.Н .; Федоренко, А.Д .; Кискин, М.А .; Савилов, С.В .; Лунин, В.В .; Новоторцев, В.М .; Еременко, И.Л .; Калинкин, А.В .; Федосеева, Ю.В .; Окотруб, А.
Рентгеноспектральное исследование электронной структуры невинных моно- и биядерных комплексов платины с N-фенил-о-бензосемихинондиимином,
Журнал структурной химии 60 (2019) 909-918
doi: 10,1134 / S00224766152

685. Жук Н.А., Некипелов С.В., Безносиков Д.С., Рычкова Л.В., Ермолина М.В., Б.А. Макеев.
Магнитные свойства и NEXAFS-спектроскопия сегнетоэлектрической керамики, легированной кобальтом, Bi 5 Nb 3 O 15 ,
Письма о материалах 9 (4) (2019) 405-408
doi.org/10.22226 / 2410-3535-2019-4-405-408

684. Бенеманская Г.В., Дементьев П.А., Кукушкин С.А., Осипов А.В., Тимошнев С.Н. A
Углеродная наноструктура нового типа на вицинальной поверхности SiС (111) -8 °.
Письма по технической физике 45 (3) (2019) 201-204
DOI: 10.1134 / S106378501

39

683. Г. В. Бенеманская, С. А. Кукушкин, С. Н. Тимошнев.
Ароматоподобные углеродные наноструктуры, созданные на вицинальных поверхностях SiC,
Физика твердого тела 61 (12) (2019) 2455–2458
DOI: 10.1134 / S10637834159

682. С. Н. Тимошнев, А. М. Мизеров, Г. В. Бенеманская, С. А. Кукушкин, А. Д. Буравлев.
Фотоэмиссионные исследования электронной структуры GaN, выращенного с помощью плазменной молекулярно-лучевой эпитаксии,
Физика твердого тела 61 (12) (2019) 2282–2285
DOI: 10.1134 / S106378341
64

681. Бенеманская Г.В., Дементьев П.А., Кукушкин С.А., Осипов А.В., Тимошнев С.Н.
Ароматические наноструктуры на основе углерода на вицинальных поверхностях SiC, индуцированные адсорбцией БА,
ECS Journal of Solid State Science and Technology (2019) 8 (6) M53-M59
doi: 10,1149 / 2.0031906jss

680 . L.G. Булушева, В. Сысоев, Е. Лобяк, Ю.В. Федосеева, А.А. Макарова, М. Дюбуа, Э. Флахо, А.В. Окотруб,
Дырчатые хлорированные углеродные нанотрубки с двойными стенками для датчиков относительной влажности ,
Углерод 148 (2019) 413
doi: 10.1016 / j.carbon.2019.04.010

679 . СРЕДНИЙ. Сюгаев, Н.В. Лялина, А. Маратканова, Д.А. Смирнов,
Молекулярная архитектура высокозащитных покрытий из электроосажденного полипиррола, легированного додецилсульфатом ,
Progress in Organic Coatings 131 (2019) 427
doi: 10.1016 / j.porgcoat.2019.03.018

678 . Я. Петренко, А.П. Саммерс, П. Саймон, С. Жултовска-Аксамитовска, М. Мотиленко, К. Шимпф, Д. Рафая, Ф. Рот, К. Куммер, Э. Брендлер, О. Покровский, Р. Галли, М. Высоковски, Х. Мейснер, Э. Нидершлаг, Ю. Йозеф, С. Молодцов, А. Ересковский, В. Сивков, С. Некипелов, О. Петрова, О. Волкова, М. Бертау, М. Крафт, А. Рогалев, М. Копани, Т. Йесионёвски и Х. Эрлих,
Экстремальная биомиметика: сохранение молекулярных деталей в сантиметровых образцах биологических сеток, созданных губками. (2019) eaax2805
doi: 10.1126 / sciadv.aax2805

677 . Столярова С. Коротеев, Ю.В. Шубин, П. Плюснин, А.А. Макарова, А. Окотруб, Л. Булушева,
Разработка интерфейсов под давлением в MoS 2 / Гибриды графена с дырочками для повышения производительности литий-ионных аккумуляторов ,
Energy Technology 7 (2019) 19
doi: 10.1002 / ente.2019

676 . Манякин М.Д., Курганский С.И., Дубровский О.И., Курганский О.Чувенкова А. Домашевская, С.В. Рябцев, Р. Овсянников, Е.В. Паринова, В. Сиваков, С.Ю. Турищев,
Исследование электронной и атомной структуры слоев оксида олова с использованием моделирования данных спектроскопии рентгеновского поглощения вблизи краевой структуры ,
Материаловедение в обработке полупроводников 99 (2019) 28
doi: 10.1016 / j.mssp.2019.04 .006

675 . С.Ю. Турищев, Е.В. Паринова, А.К. Пислярук, Д.А. Коюда, Д.Ермухамед, Т.Минг, Р. Овсянников, Д. Смирнов, А. Макарова и В. Сиваков,
Синхротронные исследования поверхности с глубоким профилем механически модифицированных нисходящих кремниевых нанопроволок с использованием ультрамягкой спектроскопии поглощения рентгеновских лучей вблизи краевой структуры ,
Научные доклады 9 (2019) 8066
DOI: 10.1038 / s41598-019-44555-y

674 . СРЕДНИЙ. Окотруб, М.А.Каныгин, В.О. Коротеев, С.Г. Столярова, Д.В. Городецкий, Ю.В. Федосеева, И. Асанов, Л. Булушева, А.Вялих,
Включение фосфора в графитовый материал путем горячего прессования оксида графита и трифенилфосфина ,
Синтетические металлы 248 (2019) 53
doi: 10.1016 / j.synthmet.2019.01.005

673 . Л.В. Лаптева, Ю.В. Федосеева, Е. Шляхова, А.А. Макарова, Л.Г. Булушева, А. Окотруб,
NEXAFS-спектроскопическое исследование взаимодействия лития с азотом, включенным в пористый графитовый материал ,
Журнал материаловедения 54 (2019) 11168
doi: 10.1007 / s10853-019-03586-6

672 . Жук Н. Лутоев, В.А. Белый, Д.С.Безносиков, Б.С. Макеев, С.В. Некипелов, М. Ермолина,
ЭПР и NEXAFS-спектроскопия BiNb 1-x Fe x O 4 -delta ceramics ,
Physica B: Condensed Matter 552 (2019) 142
doi: 10.1016 / j. Physb.2018.09.042

671 . СРЕДНИЙ. Шапошник, Д.А. Шапошник, С.Ю. Турищев, О.А. Чувенкова, С.В. Рябцев, А.А. Васильев, X. Виланова, Ф. Эрнандес-Рамирес и JR Morante,
Газоочувствительные свойства отдельных SnO 2 нанопроволок и SnO 2 золь-гель нанокомпозитов ,
Beilstein Journal of Nanotechnology 10 (2019) 1380
DOI: 10.3762 / bjnano.10.136

670 . В. Галахов, М. Удинцева, В. Месилов, Б.А. Гижевский, С. Наумов, С.В. Телегин, Д.А. Смирнов,
Химическое разложение поверхности EuBaCo при фрезеровании 2 O 5.Методом мягкой рентгеновской абсорбционной спектроскопии изучено 5 порошков ,
Applied Surface Science 493 (2019) 1048
doi: 10.1016 / j.apsusc.2019.07.014

669 . Гребенюк Г. Лобанова, Д.А. Смирнов, И. Елисеев, А. Зубов, А. Смирнов, С.П.Лебедев, В.Ю. Давыдов, А.А. Лебедев, И.И. Пронин,
Интеркаляция графена кобальтом на карбид кремния ,
Физика Твердого Тела 61 (2019) 1374 - переведено на:
Физика твердого тела 61 (2019) 1316
ftt: 1374, DOI: 10.1134 / S106378341
02

668 . М.Бржезинская, Е.А. Беленков, В.А.решняков, Г.Е.Яловега, И.О.Башкин,
Новые аспекты изучения взаимодействия углерода с водородом в гидрогенизированных углеродных нанотрубках для накопления энергии ,
Журнал сплавов и соединений 792 (2019 ) 713
doi: 10.1016 / j.jallcom.2019.04.107

667 . Жук Н. Белый, В. Лутоев, Б.А. Макеев, С.В. Некипелов, М.Ермолина, Л.С. Feltsinger,
BiNbO, легированная марганцем 4 керамика: термическая стабильность, фазовые переходы, магнитные свойства, NEXAFS и спектроскопия ЭПР ,
Journal of Alloys and Compounds 778 (2019) 418
doi: 10.1016 / j.jallcom. 2018.11.177

666 . М. Рабчинский, Л. Миронов, Е. Сгибнев, И. Колесников, Д. Курдюков, Д. Евров, Д. Кириленко, А. Швидченко, Д. Столярова, Д. Смирнов, В. Голубев,
Усиление флуоресценции монодисперсных углеродных наноточек, обработанных водным раствором аммиака и перекиси водорода ,
Нанотехнологии 30 (2019) 475601
DOI: 10.1088 / 1361-6528 / ab3cdf

665 . В.В. Месилов, С. Шамин, В. Галахов, Д. Келлерман,
Зарядовые состояния катионов в литий-никелевых фосфатах LiNiPO 4 , легированные марганцем и кобальтом ,
Физика металлов и металловедение 120 (2019) 239 - переведено на:
Физика металлов и металлография 120 (2018) 222
эл. Библиотека: 36
3
, DOI: 10.1134 / S0031918X1

86

664 .ВЕЧЕРА. Корусенко, С. Несов, С. Поворознюк, В. Болотов, Ю. Стенькин, А. Пушкарев, Э. Федоровская, Д.А. Смирнов, К. Ивлев,
Данные о структуре, химическом состоянии углерода и разрядных характеристиках многостенных углеродных нанотрубок и композитов на их основе, модифицированных импульсным ионным пучком ,
Краткие данные 25 (2019) 104108
doi: 10.1016 /j.dib.2019.104108

663 . О.Ю. Вилков, Е.Е.Красовский, А.В. Федоров, А.Рыбкин, А. Шикин, К. Лаубшат, Я. Будагоски, Д.В. Вялих, Д.Ю. Усачев,
Вторичная фотоэлектронная эмиссия с угловым разрешением на границах раздела графена ,
Phys. Ред. B 99 (2019) 1

DOI: 10.1103 / PhysRevB.99.1

662 . Н.Г. Бобенко, В. Болотов, В. Егорушкин, П. Корусенко, Н.В. Мельникова, С. Несов, А. Пономарев, С. Поворознюк,
Экспериментальное и теоретическое исследование электронной структуры неупорядоченных МУНТ ,
Углерод 153 (2019) 40
doi: 10.1016 / j.carbon.2019.06.104

661 . СРЕДНИЙ. Бухтияров, И. Просвирин I. Четырин, В.И. Бухтияров,
Использование Sr-XPS для изучения особенностей приготовления модельных катализаторов M-Au / HOPG (M = Pd, Ag, Cu) ,
Журнал Структурной химии 60 (2019) 49 - переведено на:
Журнал структурной химии 60 (2019) 45
DOI: 10.26902 / JSC_id38747, DOI: 10.1134 / S002247661
62

660 .ВЕЧЕРА. Корусенко, С. Несов, С. Поворознюк, В. Болотов, К. Ивлев, В.А. Сачков, А. Помогаева,
Экспериментальное и теоретическое исследование структуры многослойных углеродных нанотрубок, модифицированных ионами аргона и гелия ,
AIP Conference Proceedings 2141 (2019) 040015
doi: 10.1063 / 1.5122134

659 . А.П. Сиротина, К. Калларт, А.А. Волыхов, А. Фролов, Х. Санчес-Баррига, А. Кноп-Герике, Х. Хадерманн, Л.В.Яшина,
Механистические исследования газовых реакций с многокомпонентными твердыми телами: чему мы можем научиться, объединив NAP XPS и STEM / EDX с атомным разрешением? ,
Журнал физической химии C 2019
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.9b05052

658 . Т. Иванова, А.А. Сидоров, Л. Мазалов, А.Д.Федоренко, М.А.Кискин, С.В. Савилов, В. Лунин, В. Новоторцев, И. Еременко, А. Калинкин, Ю.В. Федосеева, А. Окотруб,
Рентгеноспектральное исследование электронной структуры невинных моно- и биядерных комплексов платины с N-фенил- o -бензосемихинондиимином ,
Журнал структурной химии 60 (2019) 948 - переведено на:
Journal of Structural Chemistry 60 (2019) 909
doi: 10.26902 / JSC_id40541, DOI: 10.1134 / S00224766152

657 . Жук Н. Белый, В. Лутоев, Б.А. Макеев, С.В. Некипелов, В. Сивков, А. Королева, Д.С.Безносиков, Л.С. Feltsinger,
Фазовый переход BiNb 1-x Mn x O 4-δ : Термический анализ, NEXAFS, XPS и ESR-исследование ,
Rev. Adv. Матер. Sci. 58 (2019) 171
DOI: 10.1515 / rams-2019-0022

656 . К.Э. Ивлев, С.Несов Н. Корусенко, С. Поворознюк, В. Болотов,
Модификация углеродных нанотрубок пучком ионов аргона ,
J. Phys .: Conf. Сер. 1210 (2019) 012058
DOI: 10.1088 / 1742-6596 / 1210/1/012058

655 . С. Артемкина, А. Еняшин, А.А. Полтарак, А.Д.Федоренко, А.А. Макарова, П.А. Полтарак, Э.-Дж. Шин, С.-Дж. Hwang, S.J Kim, E.D. Грейфер, В. Федоров,
Выявление гибких одномерных первичных и глобулярных вторичных структур полисульфидов аморфных переходных металлов с высоким содержанием серы ,
ChemNanoMat 2019
doi: 10.1002 / cnma.201
6

654 . К. Ли, Д. Чжоу, Л. Чжан, Д. Нин; Z. Chen, Z. Xu, R. Gao, X. Liu, D. Xie, G. Shcumacher, X. Liu,
Настройка анионной окислительно-восстановительной активности и обратимости для высокопроизводительного оксидного катода на основе Li-Rich Mn. через интегрированную стратегию ,
Расширенные функциональные материалы 29 (2019) 1806706
doi: 10.1002 / adfm.201806706

653 . А. Макарова, Л. Фернандес, Д. Ю. Усачев, А. Федоров, К.А. Бокай, Д. А. Смирнов, К. Лаубшат, Д. В. Вялих, Ф. Шиллер и Дж. Э. Ортега,
Интеркаляция кислорода и окисление атомно тонкого h-BN, выращенного на изогнутом кристалле никеля ,
The Journal of Physical Chemistry C 123 (2019) 593
doi: 10.1021 / acs.jpcc.8b10574

652 . О.В. Седельникова, Ю.В. Федосеева, А. Романенко, А. Гусельников, О.Ю. Вилков, Е.А. Максимовский, Д.С.Бычанок, П.П. Кужир, Л. Булушева, А. Окотруб,
Влияние добавок бора и азота на структуру и транспортные свойства дугового углерода ,
Углерод 143 (2019) 660
doi: 10.1016 / j.carbon.2018.11.071

651 . Л. Фернандес, А. Макарова, К. Лаубшат, Д. В. Вялих, Д. Ю. Усачев, Дж. Э. Ортега и Ф. Шиллер,
Рост монослоя нитрида бора на вицинальных поверхностях Ni (111), систематически изученных с помощью изогнутого кристалла,
2D-материя 6 (2019) 025013
doi: 10.1088 / 2053-1583 / ab01e7

650 . Ю.В. Федосеева, А. Окотруб, В. Коротеев, Ю.М. Борздов, Ю.Н. Пальянов, Ю.В. Шубин, Е.А.Максимовский, А.А. Макарова, В. Мюнхгесанг, Л.Г. Булушева, А.Вялих,
Графитизация мелкозернистого графитового материала, обогащенного 13 C, при отжиге под высоким давлением ,
Углерод 141 (2019) 323
doi: 10.1016 / j.carbon.2018.09.065

649 . J. Li, J. Wang, X. He, L. Zhang, A. Senyshyn, B. Yan, M. Muehlbauer, X. Cao, B. Vortmann-Westhoven, V. Kraft, H. Liu, C. Luerenbaum, Г. Шумахер, Э. Пайлард, М. Винтер, Дж.Li,
P2 - Тип Na 0,67 Mn 0,8 Cu 0,1 Mg 0,1 O 2 в качестве нового катодного материала для натрий-ионных аккумуляторов: понимание синергетических эффектов замещения нескольких металлов и электролита оптимизация ,
Журнал источников энергии 416 (2019) 184
doi: 10.1016 / j.jpowsour.2019.01.086

648 . Жук Н.А., Чежина Н.В., Чечина В.А. и др. Белый, Б.А. Макеев, А. Мирошниченко, Д.С.Безносиков, С.Некипелов В. Сивков, М. Ермолина,
Влияние атомов бария и стронция на магнитные свойства железосодержащих твердых растворов Bi 2 MNb 2 O 9 (M - Ba, Sr) ,
Journal of Magnetism and Magnetic Materials 469 (2019) 574
doi: 10.1016 / j.jmmm.2018.09.027

647 . Гребенюк Г. Дунаевский, Е.Ю. Лобанова, Д.А. Смирнов, И.И. Пронин,
Образование силицидов кобальта, покрытых графеном ,
Applied Surface Science 470 (2019) 840
doi: 10.1016 / j.apsusc.2018.11.198

646 . В.Ю. Аристов, А. Чайка, О.В. Молодцова, С.В. Бабенков, А. Локателли, Т. Ментес, А. Сала, Д. Поторочин, Д. Марченко, Б. Мерфи, Б. Уоллс, К. Жусупбеков, И.В. Швец,
Послойный рост графена на β-SiC / Si (001) ,
ACS Nano 13 (2019) 526
doi: 10.1021 / acsnano.8b07237

645 . В.О. Шевелев, К. Бокай, О. Вилков, А. Макарова, Д.Ю. Усачев,
Окисление h-BN на сильно и слабо взаимодействующих металлических поверхностях ,
Нанотехнологии 30 (2019) 234004
doi: 10.1088 / 1361-6528 / ab0863

644 . ВЕЧЕРА. Корусенко, С. Несов, В. Болотов, С. Поворознюк, Ю.А. Стенкин, А. Пушкарев В.А., Федоровская Е.О., Федоровская Д.А. Смирнов,
Структура и электрохимические характеристики композитов SnO x / Sn @ MWCNT, сформированных импульсным ионным пучком ,
Журнал сплавов и соединений 793 (2019) 723
doi: 10.1016 / j.jallcom.2019.04 .066

643 . Касатиков С.Филатова, С. Сахоненков, А. Конашук, А. Макарова,
Связь между состоянием окисления Ta и его локальной атомной координационной симметрией в широком диапазоне кислородной нестехиометрии TaO x ,
The Journal of Physical Chemistry C 123 (2019) 6849
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.8b12053

642 . В. Гребенников, Т. Кузнецова,
Резонансный межатомный оже-переход в халькопирите CuInSe 2 ,
Physica Status Solidi A 216 (2019) 1800723
doi: 10.1002 / pssa.201800723

2018

641 . Н. Элен, Дж. Холл, Б.В. Сеньковский, М. Хелл, Дж. Ли, А. Герман, Д. Смирнов, А. Федоров, В.Ю. Ворошнин, Г. Ди Санто, Л. Петачча, Т. Микели и А. Грюнайс,
Узкая фотолюминесценция и пики комбинационного рассеяния эпитаксиального MoS 2 на графене / Ir (111) ,
2D-материалы 6 (2018 ) 011006
DOI: 10.1088 / 2053-1583 / aaebd3

640 .Панафидин М. Бухтияров, И. Просвирин, И. Четырин, В.И. Бухтияров,
Модельные биметаллические катализаторы Pd – Ag / ВОПГ: исследование XPS и СТМ ,
Кинетика и катализатор 59 (2018) 739 - переведено на:
Кинетика и катализ 59 (2018) 776
DOI: 10.1134 / S045388111806014X, DOI: 10.1134 / S0023158418060113

639 . Д.Ю. Усачев, А. Тарасов, К. Бокай, В. Шевелев, О.Ю. Вилков, А.Е.Петухов, А.Рыбкин, И. Огородников, М. Кузнецов, М. Мунтвайлер, Ф. Мацуи, Л.В. Яшина, К. Лаубшат, Д.В. Вялих,
Сайт- и спин-зависимая связь при высокоупорядоченном интерфейсе h -BN / Co (0001) ,
Phys. Ред. B 98 (2018) 1
DOI: 10.1103 / PhysRevB.98.1

638 . T. Risthaus, D. Zhou, X. Cao, X. He, B. Qiu, J. Wang, L. Zhang, Z. Liu, E. Paillard, G. Schumacher, M. Winter, and J. Li,
A высокой емкости P2 Na 2/3 Ni 1/3 Mn 2/3 O 2 катодный материал для натриево-ионных батарей с активностью кислорода ,
Journal of Power Sources 395 (2018) 16
DOI: 10.1016 / j.jpowsour.2018.05.026

637 . В КАЧЕСТВЕ. Шкварин, А. Меренцов, А.А. Титов, Ю.М. Ярмошенко, Э. Шкварина, И. Пис, С. Наппини, А. Титов,
Квазимолекулярные комплексы в Cu x TiSe 2-y S y интеркаляционное соединение ,
Журнал химии материалов C 6 (2018) 12592
doi: 10.1039 / C8TC04115F

636 . П.А. Дементьев, Г. Бенеманская, С. Тимошнев,
Мягкое рентгеновское фотоэмиссионное исследование адсорбции Ba на керамическом мультиферроике BiFeO 3 ,
Journal of Physics: Conference Series 1124 (2018) 051037
doi: 10.1088 / 1742-6596 / 1124/5/051037

635 . ВЕЧЕРА. Корусенко, С. Несов, С. Поворознюк, В. Болотов, Е. Князев, А. Пушкарев, Д.А. Смирнов,
Изменение структуры многослойных углеродных нанотрубок с помощью непрерывных и импульсных ионных пучков ,
Физика Твердого Тела 60 (2018) 2437 - переведено на:
Физика твердого тела 60 (2018) 2616
фут: 2437, DOI: 10.1134 / S106378341812017X

634 .Федоров А. Яшина, О. Вилков, К. Лаубшат, Д.В. Вялих, Д.Ю. Usachov,
Спин-поляризованная поверхность Ферми, дырочное легирование и запрещенная зона в графене с примесями бора ,
Наноразмер 10 (2018) 22810
doi: 10.1039 / C8NR08339H

633 . Жук Н. Лутоев, Б.А. Макеев, Н.В. Чежина, В.А. Белый, С.В. Некипелов,
EPR, NEXAFS Исследование и магнитные свойства сегнетоэлектрической керамики, легированной Fe ,
Rev.Adv. Матер. Sci. 57 (2018) 35
ipme: 35

632 . А.А. Лебедев, В.Ю. Давыдов, Д.Ю. Усачев, С.П. Лебедев, А. Смирнов, И. Елисеев, М. Дунаевский, Е. Гущина, К. Бокаи и Дж. Пезольдт,
Высококачественный графен, выращенный сублимацией на 4 H-SiC (0001) ,
Semiconductors 52 (2018) 1882
doi: 10,1134 / S1063782618140154

4. Мингалева А. Петрова, Д.Сивков В. Шомысов, С.В. Некипелов, В. Сивков,
Аппаратное исследование искажений C1s-спектров NEXAFS ,
Journal of Physics: Conf. Серия 1124 (2018) 051035
DOI: 10.1088 / 1742-6596 / 1124/5/051035

630 . К. Балинский, Т.В. Кузнецова, Э.Г. Герасимов, А. Протасов, В. Марченков, Н.В. Мушников, В. Галахов, В. Месилов, С. Шамин, В. Гавико, Б.В.Сеньковский, М.Фиялковский, Л.Шнайдер, А.Жлебарский, А.Хробак, К.Kuepper,
Удельное электрическое сопротивление, магнетизм и электронная структура интерметаллида 3 d /4 f Соединения фазы Лавеса ErNi 2 Mn x ,
AIP Advances 8 (2018) 105225
doi: 10,1063 / 1,5048578

629 . Жук Н. Белый, В. Лутоев, Б.А. Макеев, С.В. Некипелов, Л.В. Рычкова,
ЭПР и NEXAFS - спектроскопия легированного железом Bi 3 NbO 7 керамика ,
J.Сиб. Кормили. Univ. Chem. 11 (2018) 418
DOI: 10.17516 / 1998-2836-0087

628 . Корусенко П., Несов С., Поворознюк С., Болотов В., Князев Е.,
Функционализация многостенных углеродных нанотрубок с использованием ионных пучков различной интенсивности ,
AIP Conference Proceedings 2007 (2018) 040008
DOI: 10,1063 / 1,5051935

627 . Е.Ю. Катаев, Д.Ю. Усачев, А. Фролов, А.А. Рулев, А.А. Волыхов, А.Я. Козьменкова, М. Кривенков, Д. Марченко, А. Варыхалов, М.В. Кузнецов, Д. Вялих, Л.В. Яшина,
Родные и покрытые графеном плоские и ступенчатые поверхности TiC ,
Углерод 132 (2018) 656
doi: 10.1016 / j.carbon.2018.02.065

626 . Х. Санчес-Баррига, И. Агилера, Л.В. Яшина, Д.Ю. Цуканова, Ф. Фрейзе, А. Чайка, К. Калларт, А. Абакумов, Я. Хадерманн, А. Варыхалов, Э.Д.Л. Ринкс, Г. Бильмайер, С.Блюгель и О. Райдер,
Аномальное поведение электронной структуры (Bi 1-x In x ) 2 Se 3 при квантово-фазовом переходе от топологического к тривиальному изолятору ,
Физический Обзор B 98 (2018) 235110
DOI: 10.1103 / PhysRevB.98.235110

625 . Кузнецова Т. Гребенников, М. Якушев,
Исследование сильно коррелированного двухдверного состояния меди в резонансных фотоэмиссионных состояниях халькогенидных материалов для фотовольтаики ,
Физика металлов и металловедение 119 (2018) 550 - переведено на:
The Physics of Metals и металлография 119 (2018) 520
эл. библиотека: 35104937 , doi: 10.1134 / S0031918X18060108

624 . Ю.В. Федосеева, К. Кубрак, Л. Булушева, Е.А. Максимовский, Д.А. Смирнов, А. Ребров, А. Окотруб,
Многоуровневая характеристика синтетических алмазов, полученных методом газоструйного осаждения ,
J. Phys .: Conf. Серия 1105 (2018) 012132
DOI: 10.1088 / 1742-6596 / 1105/1/012132

623 . В. Тайари, Б.В. Сеньковский, Д. Рыбковский, Н. Элен, А. Федоров, Ч.-Й. Чен, Дж.Avila, M. Asensio, A. Perucchi, P. di Pietro, L. Yashina, I. Fakih, N. Hemsworth, M. Petrescu, G. Gervais, A. Grüneis и T. Szkopek,
Quasi-two- размерное термоэлектричество в SnSe ,
Physical Review B 97 (2018) 045424
doi: 10.1103 / PhysRevB.97.045424

622 . В. Болотов, В. Кан, Е. Князев, Н. Давлеткилдеев, И. Пономарева, С. Несов, П. Корусенко, С. Поворознюк, В. Росликов, В. Сачков, Ю. Стенкин,
Синтез и исследование нанокомпозитных материалов на основе многослойных углеродных нанотрубок и оксидов металлов ,
AIP Conference Proceedings 2007 (2018) 040003
doi: 10.1063 / 1,5051930

621 . В.А. Шматко, А.А. Ульянкина, Н.В. Смирнова, Г.Е. Яловега,
Рентгеноспектральные исследования межфазного взаимодействия в CuO x / MWCNTs Nanocomposite ,
Оптика и спектроскопия 124 (2018) 461 - переведено на:
Оптика и спектроскопия 124 (2018) ) 478
фут: 461, DOI: 10.1134 / S0030400X18040161

620 . Я. Теш, Ф. Пашке, М. Фонин, М.Wietstruk, S. Böttcher, R.J. Кох, А. Боствик, К. Йозвяк, Э. Ротенберг, А. Макарова, Б. Паулюс, Э. Волошина, Ю. Дедков,
Интерфейс графен / n-Ge (110): структура, легирование и электронные свойства ,
Наноразмер 10 (2018) 6088
doi: 10.1039 / C8NR00053K

619 . СРЕДНИЙ. Сюгаев, А. Маратканова, Д.А. Смирнов,
Пленки полианилина, электроосажденные на железе из раствора щавелевой кислоты: линейный дихроизм поглощения рентгеновских лучей и расположение молекул ,
Журнал твердотельной электрохимии 23 (2019) 179
doi: 10.1007 / s10008-018-4123-8

618 . В.И. Сысоев, А. Окотруб, А. Гусельников, Д.А. Смирнов, Л. Булушева,
In situ XPS-наблюдение селективной адсорбции NO x на оксигенированных пленках графена ,
Phys. Статус Solidi b 255 (2018) 1700267
doi: 10.1002 / pssb.201700267

617 . Д.Ю. Усачев, А. Федоров, О.Ю. Вилков, И. Огородников, М. Кузнецов, А. Грюнейс, К.Лаубшат, Д. Вялих,
Электрон-фононная связь в графене, помещенном между магнитными слоями Li и Si на кобальте ,
Phys. Ред. B 97 (2018) 085132
DOI: 10.1103 / PhysRevB.97.085132007

616 . А.А. Лебедев, В. Давыдов, Д. Усачев, С.П.Лебедев, А. Смирнов, В. Левицкий, И. Елисеев, П.А. Алексеев, М. Дунаевский, А.Г. Рыбкин, С. Новиков, Ю.Н. Макаров,
Исследование свойств и разработка сенсоров на основе пленок графена, выращенных на SiC (0001) методом термического разрушения ,
Дж.Физ .: конф. Сер. 951 (2018) 012007
DOI: 10.1088 / 1742-6596 / 951/1/012007

615 . Ю.В. Федосеева, М. Дюбуа, Э. Флахо, О.Ю. Вилков, А. Чувилин, И. Асанов, А. Окотруб, Л. Булушева,
Влияние температуры добавления и синтеза фтороводорода на структуру двустенных углеродных нанотрубок, фторированных молекулярным фтором ,
Phys. Статус Solidi b 255 (2018) 1700261
doi: 10.1002 / pssb.201700261

614 . Б.В. Сеньковский, Д.Ю. Усачев, А. Федоров, Д. Хаберер, Н. Элен, Ф. Фишер и А. Грюнайс,
Нахождение скрытой валентной полосы N = 7 нанолент кресельного графена с помощью фотоэмиссионной спектроскопии с угловым разрешением ,
2D-материалы 5 (2018) 035007
doi: 10.1088 / 2053-1583 / aabb70

613 . М.В. Гомоюнова, Г.С.Гребенюк, В.Ю. Давыдов, И. Ермаков, И. Елисеев, А.Лебедев А.А., Лебедев С.П., Лебедев Е.Ю. Лобанова, А. Смирнов, Д.А. Смирнов, И.И. Пронин,
Интеркаляция атомов железа под графен, образованный на карбид кремния ,
Физика твердого тела 60 (2018) 1423 - переведено на:
Физика твердого тела 60 (2018) 1439
ftt : 1423, DOI: 10,1134 / S1063783418070132

612 . E.O. Федоровская, Л. Булушева, Д.А. Смирнов, А. Окотруб,
Электрохимические свойства ультразвукового активированного гибридного материала термически расширенного графита и полианилина ,
Phys.Статус Solidi b 258 (2018) 1700516
doi: 10.1002 / pssb.201700516

611 . Д.Ю. Усачев, К. Бокай, Д. Марченко, А. Федоров, В. Шевелев, О.Ю. Вилков, Е.Ю. Катаев, Л. Яшина, Э. Рюль, К. Лаубшат, Д.В. Вялих,
Перекристаллизация и выравнивание чистого и легированного графена с помощью кобальта ,
в наномасштабе 10 (2018) 12123
doi: 10.1039 / C8NR03183E

610 . А.А. Волыхов, Х. Санчес-Баррига, М. Батук, К. Калларт, Дж. Хадерманн, А.П. Сиротина, В.С. Неудачина, А. Белова, Н.В. Владимирова, М.Е. Тамм, Н.О. Хмелевский, Ч. Эскудеро, В. Перес Диесте, А. Кноп-Герике, Яшина Л.В.,
Можно ли предсказать поверхностную реакционную способность смешанных кристаллов по их аналогам? Пример из практики (Bi 1-x Sb x ) 2 Te 3 топологические изоляторы ,
Journal of Materials Chemistry C 6 (2018) 8941
doi: 10.1039 / C8TC02235F

609 . Б.В. Сеньковский, Д.Ю. Усачев, А. Федоров, Т. Марангони, Д. Хаберер, К. Треска, Г. Профета, В. Качук, С. Цукамото, Н. Атодиресеи, Н. Элен, Ч. Чен, Дж. Авила, М.С. Асенсио, А.Ю. Варыхалов, А. Нефедов, К. Вёлль, Т.К. Ким, М. Хеш, Ф. Фишер и А. Грюнайс,
Графеновые наноленты, легированные бором: электронная структура и комбинационный отпечаток ,
ACS Nano 12 (2018) 7571
doi: 10.1021 / acsnano.8b04125

608 .L.G. Булушева, В. Коротеев, С.Г. Столярова, А.Л. Чувилин, П.Е. Плюснин, Ю.В. Шубин, О. Вилков, Х. Чен, Х. Сонг, А.В. Окотруб,
Влияние размера в плоскости наночастиц MoS 2 , выращенных на многослойном графене, на электрохимические характеристики анодов литий-ионных аккумуляторов ,
Electrochimica Acta 283 (2018) 45
doi: 10.1016 / j .electacta.2018.06.134

607 . Т.К. Захарченко, А. Белова, А. Фролов, О.О. Капитанова, J.J. Веласко-Велес, А. Кноп-Герике, Д. Вялих, Д. Иткис, Л.В. Яшина,
Заметная реакционная способность ацетонитрила по отношению к Li 2 O 2 / LiO 2 исследовано NAP XPS во время разряда Li-O 2 батареи ,
Темы катализа 61 (2018) 2114
DOI: 10.1007 / s11244-018-1072-5

606 . Г.В. Бенеманская, М. Лапушкин, Д. Марченко, С. Тимошнев,
Электронная структура наноинтерфейса Cs / n -GaN (0001) ,
Письма в Журнал технической физики 44 (2018) 50 - переведено на:
Technical Physics Letters 44 (2018) 247
pztf: 50, doi: 10.1134 / S106378501803015X

605 . В.Э. Архипов, А. Гусельников, К. Попов, П. Гевко, Ю.В. Федосеева, Д.А. Смирнов, Л. Булушева, А. Окотруб,
Оптимизация параметров синтеза графена на медной фольге при пониженном давлении метана ,
Журнал структурной химии 59 (2018) 792 - переведено на:
Журнал структурной химии 59 (2018) 759
Библиотека : 35104053 , DOI: 10.1134 / S0022476618040029

604 .Д.А. Курдюков, Д.А. Евров, М. Рабчинский, А. Швидченко, М. Байдакова, Д.А. Кириленко, С. Коняхин, В. Шнитов, В. Соколов, П. Брунков, А. Дидейкин, Ю. Сгибнев, Л.Ю. Миронов, Д.А. Смирнов, А.Я. Вул, В. Голубев,
Управляемая сферическая агрегация монодисперсных углеродных наноточек ,
Наноразмер 10 (2018) 13223
doi: 10.1039 / c8nr01900b

603 . Г.В. Бенеманская, С. Кукушкин, П. Дементьев, М.Н. Лапушкин, С. Тимошнев, Д. Смирнов,
Фотоэмиссионное исследование электронной структуры сверхтонкого интерфейса Cs / GaN на основе синхротрона ,
Solid State Communications 271 (2018) 6
doi: 10.1016 / j.ssc.2017.12.004

602 . А. Конашук, Д. Самойленко, А. Клюшин, Г. Свирский, С. Сахоненков, Х. Брыкалова, М. Кузьмина, Е. Филатова, А. Виноградов, А. Павлычев,
Тепловые изменения в молодом и зрелом возрасте. костная наноструктура, исследованная с помощью возбуждений Ca 2p ,
Biomedical Physics and Engineering Express 4 (2018) 13223
doi: 10.1088 / 2057-1976 / aab92b

601 . Е.В. Лобяк, Л. Булушева, А.А. Галицкий, Д.А. Смирнов, Э. Флаут, А.В. Окотруб,
Структура и электрохимические свойства углеродных нанотрубок, синтезированных с катализаторами, полученными разложением полиоксомолибдатов Co, Ni и Fe на основе MgO ,
Журнал структурной химии 59 (2018) 820 - будет переведено на:
Журнал структурной химии 59 (2018) 786
elibrary: 35104057 , DOI: 10.1134 / S0022476618040066

600 . Столярова С.Г., Каныгин М. Коротеев, Ю.В. Шубин, Д.А. Смирнов, А.В. Окотруб, Л. Булушева,
Высокотемпературный синтез MoS 2 / Holey графеновых гибридов под высоким давлением и их характеристики в литий-ионных аккумуляторах ,
Phys. Статус Solidi b 255 (2018) 1700262
doi: 10.1002 / pssb.201700262

599 . Галахов В.Р., Шамин С.Н., Месилов В.В.,
Мягкая рентгеновская абсорбционная спектроскопия как метод исследования Y 1-y Ca y BaCo 4-x M x O 7 Кобальтиты (M = Fe, Zn) ,
Письма в Журнал Экспериентальной и Теоретической Физики 107 610 (2018) - переведено на:
Письма в ЖЭТФ 107 (2018) 583
эл. дой: 10.1134/00213640180

598 . Е.Ю. Катаев, Д.Ю. Усачев, А. Фролов, А.А. Рулев, А.А. Волыхов, А.Я. Козьменкова, М. Кривенков, Д. Марченко, А. Варыхалов, М.В. Кузнецов, Д. Вялих, Л.В. Яшина,
Плоские и ступенчатые поверхности TiC с исходным и графеновым покрытием ,
Углерод 132 (2018) 656
doi: 10.1016 / j.carbon.2018.02.065

597 . С.В. Кидалов, В. Шнитов, М. Байдакова, М. Бржезинская, А.Т. Дидейкин, М.С. Шестаков, Д.А. Смирнов, И. Серенков, В. Сахаров, В. Соколов, Т. Татарников, А.Я. Вул,
Химический состав поверхности и структура дефектов в монокристаллах алмаза, полученных из детонационных наноалмазов ,
Наносистемы: физика, химия, математика 9 (1) (2018) 21
doi: 10.17586 / 2220-8054- 2018-9-1-21-24

596 .Ю.В. Федосеева, Л.Л. Лаптева, А.А. Макарова, Л. Булушева, А.Окотруб,
Поляризация заряда в частично литированных однослойных углеродных нанотрубках ,
Физ. Chem. Chem. Phys. 20 (2018) 22592
DOI: 10.1039 / C8CP01510D

595 . Лебедев С.П., Лебедев В.Ю. Давыдов, Д.Ю. Усачев, А. Смирнов, В. Левицкий, И. Елисеев, Е. Гущина, М. Дунаевский, О.Ю. Вилков, А.Г. Рыбкин, А.А. Лебедев, С. Новиков, Ю.Н. Макаров,
Графен на карбиде кремния как основа для газо- и биосенсорных приложений ,
Наносистемы: физика, химия, математика 9 (2018) 95
doi: 10.17586 / 2220-8054-2018-9-1-95-97

594 . В. Тайари, Б.В. Сеньковский, Д. Рыбковский, Н. Элен, А. Федоров, Ч.-Й. Чен, Дж. Авила, М. Асенсио, А. Перукки, П. ди Пьетро, ​​Л. Яшина, И. Факих, Н. Хемсворт, М. Петреску, Г. Жерве, А. Грюнайс и Т. Шкопек,
Квазидвумерное термоэлектричество в SnSe ,
Phys. Ред. B 97 (2018) 045424
DOI: 10.1103 / PhysRevB.97.045424

593 . В.А. Садыков, М.Королева С. Пийр, Н.В. Чежина, Д.А. Королев, П. Скрябин, А. Краснов, Е.М.Садовская, Н.Ф. Еремеев, С. Некипелов, В. Сивков,
Структурные и транспортные свойства легированных титанатов и ниобатов висмута ,
Solid State Ionics 315 (2018) 33
doi: 10.1016 / j.ssi.2017.12.008

592 . Г.И. Свирский, А. Генералов, А.Ю. Клюшин, К. Симонов, С.А. Красников, Н.А. Виноградов, А.Л. Тригуб, Я.В. Зубавичус, А.Преображенский, А.С. Виноградов,
Сравнительный рентгеновский абсорбционный анализ спектра свободных электронных состояний в комплексах тетрафенилпорфиринов кобальта и никеля ,
Физика Твердого Тела 60 (2018) 574 - переведено на:
Физика твердого тела 60 (2018) 581
ftt: 574, DOI: 10,1134 / S1063783418030307

591 . Д.Ю. Усачев, А. Федоров, О.Ю. Вилков, И. Огородников, М. Кузнецов, А.Грюнайс, К. Лаубшат, Д.В. Вялих,
Электрон-фононная связь в графене, помещенном между магнитными слоями Li и Si на кобальте ,
Phys. Ред. B 97 (2018) 085132
DOI: 10.1103 / PhysRevB.97.085132

590 . СРЕДНИЙ. Сюгаев, А. Маратканова, Д.А. Смирнов,
Молекулярная ориентация в электроосажденных полипиррольных пленках ,
Journal of Solid State Electrochemistry (2018)


DOI: 10.1007 / s10008-018-3925-z

589 . Д.А. Пудиков, Е. Жижин, А.Г. Рыбкин, А. Шикин,
Производство графена через сегрегацию углерода через пленки переходных металлов ,
Тонкие твердые пленки 648 (2018) 120
doi: 10.1016 / j.tsf.2018.01.009

588 . Д.А. Свинцицкий, Л. Кибис, Д.А. Смирнов, А. Субоч, О.А. Стонкус, О.Ю. Подячева, А. Боронин, З. Исмагилов,
Спектроскопическое исследование распределения азота в углеродных нанотрубках и нановолокнах, допированных азотом, синтезированных каталитическим разложением этилен-аммиака ,
Прикладная наука о поверхности 435 (2018) 1273
doi: 10.1016 / j.apsusc.2017.11.244

587 . В. Галахов, Д.И. Туркин, В.В. Кузнецов и др. Месилов, С. Шамин, Г. Базуев, К. Кюппер,
Влияние степени окисления переходного металла на кристаллическую структуру и магнитное упорядочение в фрустрированных системах ABaM 4 O 7 (A = Y, Ca; M = Co, Fe): дифракция рентгеновских лучей , исследования поглощения мягкого рентгеновского излучения и намагничивания ,
Current Applied Physics 18 (2018) 155
doi: 10.1016 / j.cap.2017.11.019

586 .СРЕДНИЙ. Сюгаев, А. Маратканова, С.Ф. Ломаева, А.А. Шаков, Д.А. Петров, С.Ю. Бобровский, Б.В.Сеньковский, К. Розанов,
Химическая модификация порошков Fe при шаровой мельнице с ПАВ в растворах полидиенов ,
Коллоиды и поверхности A: физико-химические и инженерные аспекты 540 (2018) 53
doi: 10.1016 / j.colsurfa.2017.12.063

585 . Рыбкин А. Рыбкина, М. Отроков, О.Ю. Вилков, И. Климовских, А.Е. Петухов, М.В. Филианина, В.Ю. Ворошнин, И. Русинов, А. Эрнст, А. Арнау, Э. Чулков, А. Shikin,
Магнито-спин-орбитальный графен: взаимодействие между обменом и спин-орбитальной связью ,
Nano Lett. 18 (2018) 564
doi: 10.1021 / acs.nanolett.7b01548

2017

584 . С.Н. Несов, П. Корусенко, В. Болотов, С. Поворознюк, К. Ивлев, Д.А. Смирнов,
Формирование слоев пористого кристаллического диоксида олова из композита на основе многослойных массивов углерод-нанотрубки ,
Письма в Журнал технической физики 43 (2017) 16 - пер .:
Письма по технической физике 43 (2018) 961
pztf: 16, doi: 10.1134 / S106378501803015X

583 .G.V. Бенеманская, В. Пронин, С. Тимошнев, А. Нелюбов,
Мягкая рентгеновская фотоэмиссионная спектроскопия ультратонкого интерфейса Ba / InGaN ,
Appl Surf Sci. 423 (2017) 1198
doi: 10.1016 / j.apsusc.2017.07.013

582 .G.V. Бенеманская, П.А. Дементьев, С.?. Кукушкин, М. Лапушкин, А. Осипов, С. Тимошнев,
Наноструктура на основе углерода, созданная осаждением атомных слоев Ba и Cs на вицинальные поверхности 3C-SiC (111) ,
Физика и механика материалов 32 (2017) 108
impe: 108

581 .Г.В. Бенеманская, П.А. Дементьев, С.А.Кукушкин, М. Лапушкин, Г. Илуридзе, Т. Минашвили, П.Дж.Кервалишвили, А.В. Гигинеишвили,
Фотоэмиссионное исследование электронной структуры интерфейса Ba / SiC (111) на основе синхротрона ,
Информационные и компьютерные технологии, моделирование и управление, Nova Science Pub Inc, 2017, ISBN 978-1-53612-075-2 , Глава 36. Грузинский технический университет, Тбилиси, Грузия.
нова: 62205

580 . А.О.Кондраков, Х. Гессвайн, К. Галдина, Л. де Биази, В. Медед, Э. Филатова, Г. Шумахер, В. Венцель, П. Хартманн, Т. Брезински и Дж. Янек,
Коллапс решетки, индуцированный переносом заряда в никелевых катодных материалах NCM во время делитирования ,
J. Phys. Chem. C 121 (2017) 24381
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.7b06598

579 . И. Маджумдар, Б. Юмсюр, Б. Чако, Д. Грейнер, М.Ч. Люкс-Штайнер, Р. Шлатманн и И. Лауэрманн,
Модификации поверхности Cu (In, Ga) Se, содержащие металл Na и K, 2 Поглотители, исследованные с помощью синхротронной спектроскопии ,
Phys.Статус Solidi C 14 (2017) 1700167
doi: 10.1002 / pssc.201700167

578 . В.А. Терехов, С. Турищев, Е. Домашевская,
Системы нанокристаллов кремния и их особенности ,

Глава в книге: Справочник по кремниевым наноматериалам: гибридные материалы, массивы, сети и устройства, том второй. Эд. Клаус Д. Саттлер. Бока-Ратон, Лондон, Нью-Йорк: CRC Press, Taylor and Francis Group, 2017, P.45 (664). ISBN 783

577 .Х. Санчес-Баррига, М. Баттиато, М. Кривенков, Э. Голиас, А. Варыхалов, А. Ромуальди, Л. В. Яшина, Й. Минар, О. Корнилов, Х. Эберт, К. Хельд, Х. Браун,
Субпикосекундная спиновая динамика возбужденных состояний в топологическом изоляторе Bi 2 Te 3 ,
Phys. Ред. B 94 (2017) 125405
DOI: 10.1103 / PhysRevB.95.125405

576 . М.В. Гомоюнова, Г.С.Гребенюк, Д.А. Смирнов, И.И. Пронин,
Ультратонкие эпитаксиальные пленки кобальта, сформированные под графеном ,
Физика Твердого Тела 59 (2017) 2027 - переведено на:
Физика твердого тела 59 (2017) 2053
ftt: 2027, DOI: 10.1134 / S106378341710016X

575 . В.Ю. Давыдов, Д.Ю. Усачев, С.П.Лебедев, А. Смирнов, В. Левицкий, И. Елисеев, П.А. Алексеев, М. Дунаевский, О.Ю. Вилков, А.Г. Рыбкин, А.А. Лебедев,
Исследование кристаллической и электронной структуры пленок графена, выращенных на 6 H -SiC (0001) ,
Физика и техника Полупроводников 51 (2017) 1116 - переведено на:
Semiconductors 51 (2017) 1072
ftp: 1116, DOI: 10.1134 / S1063782617080073

574 . О.В. Петрова, С.В. Некипелов, Д. Сивков, А.Е.Мингалева, В. Сивков, А. Николаев, В.В. Баженов, О. Франк-Каменецкая, Д.В. Вялих, С. Молодцов и Х. Эрлих,
Сравнительное исследование NEXAFS выбранных твердых тканей ледяной рыбы и гидроксиапатита ,
Journal of Physics: Conference Series 917 (2017) 042001
doi: 10.1088 / 1742-6596 / 917/4 / 042001

573 . Г.И.Свирский, Н. Сергеева, С.А.Красников, Н.А. Виноградов, Ю.Н. Сергеева, А.А. Кафолла, А. Преображенский, А.С. Виноградов,
Электронная структура порфирина никеля NiP: исследование методами рентгеновской фотоэлектронной и абсорбционной спектроскопии ,
Физика Твердого Тела 59 (2017) 357 - переведено на:
Физика твердого тела 59 ( 2017) 368
ftt: 357, DOI: 10.1134 / S1063783417020299

572 . Несов С.Корусенко М., Поворознюк С.Н., Болотов В.В., Князев Е.В., Смирнов Д.А.,
Влияние облучения углеродных нанотрубок ионами аргона на формирование композита SnO 2-x / MWCNTs ,
Ядерные приборы и методы в физических исследованиях В 410 (2017) 222
doi: 10.1016 / j.nimb.2017.08.040

571 . В.В. Болотов, В. Кан, Э. Князев, Н.А.Давлеткилдеев, С. Несов, И. Пономарева, Д. Соколов, П. Корусенко,
Формирование нанокомпозитной структуры N-MWCNT / TiO x с использованием магнетронного метода для обнаружения газов ,
AIP Conference Proceedings 1876 (2017) 020063
doi: 10.1063 / 1,49

570 . Н.Н. Шомысов, М. Королева, А.Е.Мингалева, С.В. Некипелов, О. Петрова, И. Пиир, Э. Шустова, В. Сивков,
Рентгеновское исследование легированных 3d-металлами титанатов висмута со структурой типа пирохлора ,
Journal of Physics: Conference Series 917 (2017) 062057
doi: 10.1088 / 1742-6596 / 917 / 6/062057

569 . С.Н. Несов, П. Корусенко, В. Болотов, С. Поворознюк, Д.А. Смирнов,
Электронная структура азотсодержащих углеродных нанотрубок, облученных ионами аргона: исследования XPS и XANES ,
Физика твердого тела 59 (2017) 2006 - переведено на:
Физика твердого тела 59 (2017) 2030
фут: 2006, DOI: 10,1134 / S1063783417

568 . Б.В. Сеньковский, Д. Хаберер, Д.Ю. Усачев А.В. Федоров, Н. Элен, М. Ад, Л. Петачча, Дж. Ди Санто, Р.А. Дурр, Ф. Фишер, А.Grüneis,
Спектроскопическая характеристика N = 9 кресельных графеновых нанолент ,
Physica Status Solidi - Rapid Research Letters 11 (2017) 1700157
doi: 10.1002 / pssr.201700157

94 567

94 567. В.В. Месилов, В. Галахов, А.Ф. Губкин, Е.А. Шерстобитова, Г.С.Захарова, М.А. Уймин, А.Е. Ермаков, К. Квашнина, Д.А. Смирнов,
Исследования дифракции рентгеновских лучей и рентгеновской спектроскопии легированного кобальтом анатаза TiO 2 : Co Нанопорошки ,
Journal of Physical Chemistry C 121 (2017) 24235
doi: 10.1021 / acs.jpcc.7b05873

566 . С.Н. Несов, П. Корусенко, В. Болотов, С. Поворознюк, К. Ивлев, Д.А. Смирнов,
Формирование слоев пористого кристаллического диоксида олова из композита на основе многослойных массивов углерод-нанотрубки ,
Письма в журнале технической физики 43 (2013) 16 - пер .:
Письма по технической физике 43 (2017) 961
pztf: 16, doi: 10.1134 / S1063785017110074

565 .М. Дюбуа, К. Герен, А. Хамви и А. Виноградов,
Природа связей C – F во фторированных углях ,
Новые фторированные угли: основы и применение (2017) 215
doi: 10.1016 / B978- 0-12-803479-8.00009-7

564 . ЯВЛЯЮСЬ. Лебедев, Л.П. Суханов, М.Бржезинская, К.А. Меньшиков, Н.Ю. Свечников, Р. Чумаков, В. Станкевич,
О взаимодействии самоорганизованных полярных молекул C 60 F 18 с поверхностью Ni (100) ,
Поверхность.Рентгеновские, Синхротронные и Нейтронные исследования 8 (2017) 30 - переведено на:
Journal of Surface Investigation 11 (2017) 814
elibrary: 21124946, doi: 10.1134 / S022X 5600194. В. Шматко, Д. Леонтьева, Н. Невзорова, Н. Смирнова, М. Бржезинская, Г. Яловега,
Взаимодействие между NiO x и MWNT в композите NiO x / MWNTs: XANES и XPS исследование ,
Журнал электронной спектроскопии и родственных явлений 220 (2017) 76
DOI: 10.1016 / j.elspec.2017.03.016

562 . Г. Деокар, П. Ванча, Р. Ареналь, Ф. Раво, Дж. Казанова-Чафер, Э. Льобет, А. А. Макарова, Д. В. Вялих, К. Струцци, Ф. Ламбин, М. Джуяд и Ж.-Ф. Colomer,
MoS 2 - Выращивание гибридного материала углеродных нанотрубок и обнаружение газа ,
Adv. Матер. Интерфейсы 4 (2017) 1700801
doi: 10.1002 / admi.201700801

561 . О. Капитанова, Е.Ю. Катаев, Д.Ю. Усачев, А.П. Сиротина, А.И. Белова, Х. Сезен, М. Амати, М. Аль-Хада, Л. Грегоратти, А. Баринов, Х.Д. Чо, Т. Канг, Г. Панин, Д. Вялих, Д. Иткис, Л.В. Яшина,
Боковое селективное окисление крупномасштабного графена атомарным кислородом ,
J. Phys. Chem. C 121 (2017) 27915
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.7b07840

560 . Х. Санчес-Баррига, И. Огородников, М.В. Кузнецов, А.А. Волыхов, Ф. Мацуи, К. Калларт, Дж. Хадерманн, Н. Вербицкий, Р.Кох, А. Варыхалов, О. Рейдер, Л. Яшина,
Наблюдение скрытого атомного порядка на границе ферромагнетик / топологический изолятор ,
Phys. Chem. Chem. Phys. 19 (2017) 30520
DOI: 10.1039 / C7CP04875K

559 . П.А. Дементьев, Т.В. Львова, В.Ю. Давыдов, А. Смирнов, В. Шнитов, М. Лебедев, С.Гво,
Химическая модификация поверхности InN раствором сульфида ,
Прикладная наука о поверхности 422 (2017) 1052
doi: 10.1016 / j.apsusc.2017.06.027

558 . E.O. Филатова, Ю.В. Егорова, К. Галдина, Т. Щерб, Г. Шумахер, H.J.M. Bouwmeester и S. Baumann,
Влияние содержания Fe на атомную и электронную структуру сложных оксидов Sr (Ti, Fe) O 3-δ ,
Ионика твердого тела 308 (2017) 27
doi: 10.1016 / j.ssi.2017.05.016

557 . Г.И. Свирский, Н. Сергеева, С.А.Красников, Н.А. Виноградов, Ю.Н. Сергеева, А.А. Кафолла, А. Преображенский, А.С. Виноградов,
Электронная структура никелевого порфирина NiP: исследование методами рентгеновской фотоэлектронной и абсорбционной спектроскопии ,
Физика твердого тела 59 (2017) 357 - переведено на:
Физика твердого тела 59 ( 2017) 368
ftt: 357, DOI: 10.1134 / S1063783417020299

556 . ЯВЛЯЮСЬ. Шикин, А.А. Рыбкина, И. Климовских, О. Терещенко, А. Богомяков, К. Кох, А.Кимура, П.Н. Скирдков, К.А. Звездин, А.К. Звездин,
Аномально большая щель и индуцированная внеплоскостная спиновая поляризация в магнитно-легированной 2D-системе Рашбы: V-легированный BiTeI ,
2D-материалы 4 (2017) 025055
doi: 10.1088 / 2053-1583 / aa65bd

555 . Х. Санчес-Баррига, М. Баттиато, Э. Голиас, А. Варыхалов, Л.В. Яшина, О. Корнилов, О. Райдер,
Постоянное фотоэдс, индуцированное лазером на поверхности тройного топологического изолятора при комнатной температуре ,
Applied Physics Letters 110 (2017) 141605
doi: 10.1063 / 1.46

554 . А.Н. Чайка, В.Ю. Аристов, О. Молодцова,
Графен на кубическом SiC ,
Прогресс материаловедения 89 (2017) 1
doi: 10.1016 / j.pmatsci.2017.04.010

553 . В.Ю. Аристов, О. Молодцова, А. Чайка,
Графен, синтезированный на кубическом SiC (001) в сверхвысоком вакууме: атомная и электронная структура, транспортные свойства ,
Глава в книге «Выращивание графена на полупроводниках» / Под ред.Н. Мотта, Ф. Якопи и К. Колетти, Pan Stanford Publishing, Сингапур, 2017, стр. 27-75 (ISBN: 14774215)
doi: 10.4032 / 15186153

552 . E.O. Филатова, А.С. Конашук,
Перераспределение состояний валентной зоны и зоны проводимости в зависимости от способов модификации структуры SiO 2 структуры ,
Phys. Chem. Chem. Phys. 19 (2017) 26201
DOI: 10.1039 / C7CP04914E

551 . Д.Ю. Усачев, В.Ю. Давыдов, В. Левицкий, В. Шевелев, Д. Марченко, Б.В. Сеньковский, О.Ю. Вилков, А.Г. Рыбкин, Л.В. Яшина, Е.В. Чулков, И.Ю. Скляднева, Р. Хейд, К.-П. Бонен, К. Лаубшат, Д.В. Вялих,
Рамановская спектроскопия решеточно-согласованного графена на сильно взаимодействующих металлических поверхностях ,
ACS Nano 11 (2017) 6336
doi: 10.1021 / acsnano.7b02686

550 . L.G. Булушева, М.А.Каныгин, В.Е. Архипов, К. Попов, Ю.Федосеева В. Смирнов, А. Okotrub,
Исследование взаимодействия лития с графеном и легированными азотом пленками графена, полученными методом химического осаждения из паровой фазы, методом рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии in situ ,
J. Phys. Chem. C 121 (2017) 5108
doi: 10.1021 / acs.jpcc.6b12687

549 . Б.В.Сеньковский, М.Пфайффер, С.К. Алави, А. Близенер, Дж. Чжу, С. Мишель, А.В. Федоров, Р. Герман, Д. Хертель, Д. Хаберер, Л. Петачча, Ф. Фишер, К.Meerholz, P.H.M. van Loosdrecht, K. Lindfors и A. Grüneis,
Создание графеновых нанолент Фотолюминесцентный ,
Nano Lett. 17 (2017) 4029
doi: 10.1021 / acs.nanolett.7b00147

548 . L.G. Булушева, Ю.В. Федосеева, Э. Флахо, Дж. Рио, К.П. Юэлс, В. Коротеев, Г. Ван Лиер, Д.В. Вялих, А. Окотруб,
Влияние метода фторирования на формирование поверхностного фторированного рисунка двустенных углеродных нанотрубок ,
Beilstein J.Nanotechnol. 8 (2017) 1688
doi: 10.3762 / bjnano.8.169

547 . Сеньковский Б. Федоров, Д. Хаберер, М. Фарджам, К.А. Симонов, А. Преображенский, Н. Мартенссон, Н. Атодирезей, В. Качук, С. Блюгель, А. Рош, Н.И. Вербицкий, М. Ад, Д.В. Евтушинский, Р. Герман, Т. Марангони, P.H.M. van Loosdrecht, F. R. Fischer, A. Grüneis,
Переход от полупроводника к металлу и квазичастичная перенормировка в легированных нанолентах графена ,
Advanced Electronic Materials 3 (2017) 1600490
doi: 10.1002 / aelm.201600490

546 . Н.С. Фалалеев, А. Кумсков, В. Жигалина, И. Вербицкий, А.Л.Васильев, А.А. Макарова, Д. Вялих, Н.А.Киселев, А.А. Елисеев,
Влияние структуры капсулы на легирование ОУНТ Rb x Ag 1-x I @ Композиты ОСНТ ,
CrystEngComm 19 (2017) 3063
doi: 10.1039 / C7CE00155J

94. Ю.В. Федосеева, В. Архипов, М.А.Каныгин, А.В. Гусельников, Ю.Л. Михлин, К.С. Журавлев, Б.В.Сеньковский, С.В. Ларионов, Л. Булушева, А. Окотруб,
Фторированная поверхность клейкой бумаги углеродных нанотрубок для равномерного роста наночастиц CdS ,
J. Phys. Chem. C 121 (2017) 19182
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.7b04640

544 . В.О. Коротеев, В. Мюнхгесанг, Ю.В. Шубин, Ю.Н. Пальянов, П. Плюснин, Д.А. Смирнов, К. Коваленко, М. Бобнар, Р. Гуменюк, Э. Брендлер, Д.К. Мейер, Л.Г. Булушева, А.В. Окотруб, А. Вялих,
Многоуровневая характеристика 13 C-обогащенных мелкозернистых графитовых материалов для химических и электрохимических применений ,
Углерод 124 (2017) 161
doi: 10,1016 / j.carbon .2017.08.038

543 . Ю.В. Федосеева, Т.А. Дуда, А.Г. Куреня, А.В. Гусельников, К. Журавлев, О. Вилков, Л. Булушева, А. Окотруб,
Рентгеноспектральное исследование наночастиц CdS, образованных на массиве углеродных нанотрубок с помощью метода Ленгмюра-Блоджетт ,
J.Struct. Chem. 58 (2017) 915
doi: 10.15372 / JSC20170504

542 . В КАЧЕСТВЕ. Шкварин, А. Меренцов, Ю.М. Ярмошенко, Э. Шкварина, Ю.М. Жуков, А.А. Титов, А. Титов,
Электронная структура VxTi 1-x Se 2 в широкой области концентраций (0,06 = x = 0,9) ,
The Journal of Chemical Physics 146 (2017) 164703
doi: 10,1063 / 1,42

541 . L.L.Лаптева, Ю.В. Федосеева, П. Гевко, Д.А. Смирнов, А. Гусельников, Л. Булушева, А. Окотруб,
Рентгеноспектральное исследование литированного графита, полученного термическим осаждением лития ,
J. Struct. Chem. 58 (2017) 1221
doi: 10.15372 / JSC20170615

540 . E.O. Филатова, А. Конашук, С.С.Сахоненков, А.А. Соколов, В. Афанасьев,
Перераспределение кислорода на границе раздела γ-Al 2 O 3 и TiN ,
Sci.Представитель 7 (2017) 4541
DOI: 10.1038 / s41598-017-04804-4

539 . К. Попов, Ю.В. Федосеева, О.А. Кохановская, Г. Раздяконова, Д.А. Смирнов, Л. Булушева, А. Окотруб,
Функциональный состав и электрохимические характеристики нанодисперсного окисленного углерода ,
J. Struct. Chem. 58 (2017) 1235
doi: 10.15372 / JSC20170617

538 . В. Дидейкин, А.Е.Алексенский, М.В. Байдакова, П. Брунков, М. Бржезинская, В.Ю. Давыдов, В. Левицкий, С. Кидалов, Ю. Кукушкина А. Кириленко, В. Шнитов, А. Швидченко, Б.В.Сеньковский, М.С. Шестаков, А.Я. Вуль,
Регибридизация углерода на гранях нанокристаллов детонационного алмаза и образование гидрозолей отдельных частиц ,
Углерод 122 (2017) 737
doi: 10.1016 / j.carbon.2017.07.013

537 . Ю.В. Федосеева, К. Попов, Г.Поздняков А. Яковлев, Б.В.Сеньковский, Л.Г. Булушева, А. Окотруб,
Структура углеродных наночастиц, полученных адиабатическим сжатием ацетилена, и их применение в суперконденсаторах ,
J. Struct. Chem. 58 (2017) 1244
DOI: 10.15372 / JSC20170618

536 . А. Николаев, В.В. Баженов, О. Франк-Каменецкая, О.В. Петрова,
Психрофильная кальцификация in vitro ,
Глава в книге «Экстремальная биомиметика» / Под ред.Х. Эрлих, Springer International Publishing, 2017, стр. 81-96 (ISBN: 978-3-319-45338-5)
DOI: 10.1007 / 978-3-319-45340-8

535 . Гомоюнова М.В., Гребенюк Г.С., Смирнов Д.А., Пронин И.И.,
Ультратонкие эпитаксиальные пленки кобальта, сформированные под графеном ,
Физика Твердого Тела 59 (2017) 2027 - пер .:
Физика твердого тела 59 (2017) 2053
фут: 2027

534 .Ю.В. Федосеева, А. Орехов, Г. Чехова, В. Коротеев, М.А.Каныгин, Б.В.Сеньковский, А.Чувилин, Д. Понтироли, М. Рикко, Л.Г. Булушева, А. Окотруб,
Реактор на одностенных углеродных нанотрубках для окислительно-восстановительного превращения дихлорида ртути ,
ACS Nano

(2017)
DOI: 10.1021 / acsnano.7b04361

533 . В.В. Месилов, М. Удинцева, С. Шамин, С.В. Наумов, С.В. Телегин, Б.А. Гижевский, В. Галахов,
Определение зарядовых состояний ионов кобальта в наноструктурированном GdBaCo 2 O 5.5 кобальтитов методом рентгеновской абсорбционной спектроскопии ,
Физика Твердого Тела 59 (2017) 810 - переведено на:
Физика твердого тела 59 (2017) 829
ftt: 810, DOI: 10,1134 / S1063783417040151

532 . I.L. Волков, А. Смирнова, А.А. Макарова, З.В. Ревегук, Р.Р. Рамазанов, Д.Ю. Усачев, В. Адамчук, А.И. Кононов,
ДНК с ионным, атомным и кластерным серебром: исследование XPS ,
J.Phys. Chem. B (2017)

DOI: 10.1021 / acs.jpcb.6b11218

531 . В.В. Месилов, В. Галахов, М. Удинцева, А.Е. Ермаков, М.А.Уймин, Г.С.Захарова, Д.А. Смирнов, А.Ф. Губкин, Е.А. Шерстобитова,
Мягкая рентгеновская абсорбционная спектроскопия нанопорошков диоксида титана с примесями кобальта ,
Журнал экспериментальной и теоретической физики 151 (2017) 1066 - переведено на:
Журнал экспериментальной и теоретической физики 124 (2017) 908
электронная библиотека: 2
81
, doi: 10.1134 / S106377611705003X

530 . ВЕЧЕРА. Корусенко, С. Несов, В. Болотов, С. Поворознюк, А. Пушкарев, К. Ивлев, Д.А. Смирнов,
Формирование наночастиц ядро ​​– оболочка оксида олова и оксида олова в композите SnO 2-x / углеродные нанотрубки, легированные азотом, с помощью импульсного ионно-пучкового облучения ,
Ядерные приборы и методы в физике Раздел B: Взаимодействие пучка с Материалы и атомы 394 (2017) 37
doi: 10.1016 / j.nimb.2016.12.037

529 . Г.С. Гребенюк, О.Ю. Вилков, А.Г. Рыбкин, М.В. Гомоюнова, Б.В.Сеньковский, Д.Ю. Усачев, Д. Вялих, С. Молодцов, И.И. Пронин,
Интеркаляционный синтез покрытого графеном силицида железа на поверхности Ni (111): эволюция электронной структуры и ферромагнитное упорядочение ,
Прикладная наука о поверхности 392 (2017) 715
doi: 10.1016 / j.apsusc.2016.09. 103

528 . Я.Климовских И. Отроков, В.Ю. Ворошнин, Д. Состина, Л. Петачча, Дж. Ди Санто, С. Такур, Э. Чулков, А. Shikin,
Спин-орбитальная связь, индуцированная зазор в графене на Pt (111) с интеркалированным монослоем Pb ,
ACS Nano 11 (2017) 368
doi: 10.1021 / acsnano.6b05982

94 527

94 527 . А.И. Белова, Д. Кваби, Л. Яшина, Я. Шао-Хорн, Д. Itkis,
Механизм восстановления кислорода в апротонных литий-воздушных батареях: роль структуры поверхности углеродного электрода ,
J.Phys. Chem. C 121 (2017) 1569
DOI: 10.1021 / acs.jpcc.6b12221

526 . Г.В. Бенеманская, П.А. Дементьев, М. Лапушкин, С. Тимошнев, Б. Сеньковский,
Мягкая рентгеновская фотоэмиссионная спектроскопия осаждения атомного слоя Ba на керамический мультиферроик BiFeO 3 ,
Applied Surface Science 400 (2017) 172
doi: 10.1016 / j. apsusc.2016.12.185

525 . Г. Бенеманская, П.Дементьев, Г. Илуридзе, Т. Минашвили и Г. Франк-Каменецкая,
Исследование фотоэмиссии синхротронного излучения осаждения атомного слоя Ba на мультиферроик BiFeO 3 ,
American Journal of Nano Research and Applications 5 ( 2017) 18
doi: 10.11648 / j.nano.s.2017050301.15

524 . В. Галахов, В. Месилов, С. Шамин, Н.В. Урусова, Ю.А. Барыкина, Д. Kellerman,
Определение характеристик легированного Mn и Co фосфата лития-никеля LiNiPO с помощью магнитной и мягкой рентгеновской спектроскопии поглощения LiNiPO 4 ,
Phys.Статус Solidi B 254 (2017) 1600264
doi: 10.1002 / pssb.201600264

Зарегистрированных участников онлайн-олимпиады по лингвистике 2021 Онлинг

Ниже представлен окончательный список зарегистрированных участников.

Все участники 1086

Henrik Aalto EnglishMunkkiniemi School (Хельсинки, Финляндия)
Ulvi Abbasov RussianSchool # 1987 (Москва, Россия)
Rostislav Abravnikov RussianAstrakhan Linguistic Gymnasium (Astrakhan, Russia)
Jan
Adámek Adámek Adámek.Kepler Gymnasium (Прага, Чехия)
Эльвира Агеева RussianLyceum # 2 (Тула, Россия)
Ayush Agrawal EnglishCanyon Crest Academy (Сан-Диего, США)
Елена Agroskina RussianSchool # 57 (Москва, Россия)
Ратмир Ахматзанов RussianLyceum # 5 (Уфа, Россия)
Carolina Albota Румынский Национальный колледж Василия Александри (Галац, Румыния)
Валерий Александров RussianGymnasium # 399 (Санкт-Петербург, Россия)
Данил Алексеев Россия)
Андреас Стефан Александру Румынский Гимназия Михая Эминеску (Брэила, Румыния)
Бьянка Мария Александру Румынский Национальный колледж Костаче Негруцци (Яссы, Румыния)
Андрей Клаудиу Алексей Гимназия Али Румыния, Бухаммада № 62 (930 УкраинскийV.Гимназия №1 Красицкого (Хмельницкий, Украина)
Валерия Алиексеева УкраинкаВ. Красицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Ксения Алихашкина Русская школа № 1514 (Москва, Россия)
Ингрид Алла АнглийскийГимназия Хуго Треффнера (Тарту, Эстония)
Марина Алвес Кавамура Саберт португальский (Бразильский колледж) Паулу, Бразилия)
Илинка Андоне Румынский Национальный колледж компьютерных наук Тудора Виану (Бухарест, Румыния)
Энрике Андрадес Португальский (бразильский) Федеральный институт Риу-Гранди-ду-Сул (Осориу, Бразилия)
Стефани Анджелова Школа английского языка (Варна, Болгария)
Jakub Anioła PolishH.Коллонтайская средняя школа № 2 в Валбжихе (Свебодзице, Польша)
Нилеш Анпалахан Английский язык Брентвудская школа (Брентвуд, Великобритания)
Робин Энтони-Массол Английский язык SEK-Catalunya International School (Ла-Амеллья-дель-Валлес 18, Испания) Антонас
Румынский Национальный колледж Спиру Харет (Дорохой, Румыния)
Ралука-Мария Антони Английский экономический административный колледж (Яссы, Румыния)
Кристина Антонюк Украинский В.Krasytskyi Gymnasium # 1 (Хмельницкий, Украина)
Foster Aono EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Thiago Gregory Araújo Winters EnglishCândido Portinari College (Сальвадор, Бразилия)
Tanmay Arora Public School (Нью-Дель) , Индия)
Karolina Atlas PolishM. Curie High School # 3 (Ополе, Польша)
Siddhant Attavar English National Public School, Indiranagar (Bangalore, India)
David Augustinov Румынский Константин Диаконовичи Национальный колледж Лога (Тимишоара, Румыния)
Гагик Стветисян Английский язык.Benildus College (Дублин, Ирландия)
Виктория Мария Азаров Русская школа «Интеллектуал» (Москва, Россия)
София Бабий УкраинскийV. Красицкий гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Александра Бабою Румынский Национальный колледж Андрея Жагуны (Брашов, Румыния)
Антония Бадарау Румынский Национальный колледж Яссы (Яссы, Румыния)
Кристина Бадмилудский национальный колледж Румынии (Румыния)
Аничия Бадирча Румынский Ион К.Национальный колледж Брэтиану (Питешти, Румыния)
Амалия Мария Бадуна EnglishGymnasium # 10 (Джурджу, Румыния)
Mălina Băe19u РумынскийLeon Dănăilă Gymnasium (Darabani, Румыния)
Ирфан год до университета Бахарудадин (Куала-Лумпур, Малайзия)
Axinya Bakhtina RussianPenaty School (Москва, Россия)
Simona Elena Balan RomanianNicolae Iorga National College (Vălenii de Munte, Румыния)
Elisa-Maria Bălinișteanuoro Romanian School (Dihailicean Kölnín) Румынский )
Matei Balintoni RomanianSpectrum International School (Клуж-Напока, Румыния)
Эмили Болл Английский язык для девочек округа Челмсфорд (Лондон, Великобритания)
Wongi Ban KoreanYonchon Middle School (Сеул, Республика Корея)
Shum Bang An English Средняя школа Цун Джин (Куала-Лумпур, Малайзия)
Tudor Cristian Бангэу RomanianSpectrum International School (Клуж-Напока, Румыния)
Kinga Baran Polish A.Средняя школа Мицкевича № 3 в Катовице (Заверце, Польша)
Бьянка Барбу Румынский Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти, Румыния)
Дхрув Барония Государственная школа Дели Сушант Лок (Гуруграм, Индия)
Ксения
18 Барышева Ярославль, Россия)
Алина Батрасова Русская Летовская школа (Москва, Россия)
Клара Бауэрова Чехия ул. Кирилло-Мефодиевская гимназия (Брно, Чехия)
Ольга Байкова Русская гимназия № 1 (Жуковский, Россия)
Камила Бейшовцова Чешская архиепископская гимназия (Прага, Чешская Республика)
Александра Белова, , русская гимназия 2 Георгий Белых EnglishPenaty School (Москва, Россия)
Liubov Benia UkrainianGymnasium # 5 (Черновцы, Украина)
Melisa-Andreea Berdei Румынский Национальный колледж Эмиля Ботта (Аджуд, Румыния)
Miruna Berechetire Romanian Питешти, Румыния)
Jack Berexa English Ravenwood High School (Брентвуд, США)
Lukas Bergmann GermanGauß Gymnasium Frankfurt (Одер) (Мюнхеберг, Германия)
Елизавета Бесараб Русский Лицей математики и информатики (Сараб)
Shashank Bhandari English Leicester Grammar School (Лестер, Соединенные Штаты gdom)
Antara Bhattacharya English Детская школа военно-морского флота (Мумбаи, Индия)
Kalina Białek Polish A.Mickiewicz High School # 3 (Wrocław, Poland)
Antonina Białynicka-Birula PolishBednarska Real School (Варшава, Польша)
Ștefania Bichineț РумынскийSt. Гимназия Анны # 29 (Галац, Румыния)
Злата Бедарьева Украинская Новопечерская школа (Киев, Украина)
Она Бьельса Английский SEK-Catalunya International School (Ла-Гаррига, Испания)
Михай Андрей Бирзу, Административный колледж, Румыния, Экономический колледж, Румыния )
Ианис Бланару Английский экономический административный колледж (Яссы, Румыния)
Давид Стефан Блидару Румынский Йенэкицэ Национальный колледж Вэкареску (Тырговиште, Румыния)
Натали Бокарёв Немецкий Меланхтонский колледж в Берлине Гимназия Эдина 19 (Германия) Залэу, Румыния)
Меган Боланд Английская Средняя школа Урсулин (Типперэри, Ирландия)
Дарья Бондаренко Украинская школа № 13 (Киев, Украина)
Андрей-Александру Бондок Румынская Средняя школа Новачи (Новачи, Румыния)
Диана Борча EnglishNewcastle-under-Lyme School (Сток-он-Трент, United K ingdom)
Артем Борисов Русский лицей «Вторая школа» (Москва, Россия)
Виктория Борисова Русская Школа на проспекте Вернадского (Москва, Россия)
Михал Боронь АнглийскийГимназия Генриха Герца (Берлин, Германия)
Зофия Борис Польский N.Copernicus High School # 9 (Люблин, Польша)
Czifra Botond FrenchF. Verseghy Gymnasium (Фегивернек, Венгрия)
Kryštof Boura CzechJ. Гимназия Врхлицкого (Клатови, Чехия)
Ралука Бозан Румынская Средняя школа Григоре Мойсила (Тимишоара, Румыния)
Александра Бранчи Румынский Национальный колледж Роман-Водэ (Роман, Румыния)
Штефан Братуэрумынский язык Румыния
Тереза ​​ Брюн Немецкая общественная школа Анны Эссингер (Берлин, Германия)
Габриэла Бриндза PolishZ.Nałkowska High School # 7 (Краков, Польша)
Gleb Bubnov RussianLyceum # 124 (Barnaul, Russia)
Narcisa Bucsa Румынский Национальный колледж Петру Рареша (Беклин, Румыния)
Теодор Bucur Румынский гимназия # 8 (Румыния)
Артем Будовицкий Украинский В. Красицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Татьяна Буджак Украинская гимназия № 1 (Черновцы, Украина)
Габриэль Буйбас-Вирлан РумынскийГимназия Григория Моисила (Мо Veня Вече , русская математика №
Лайсев Яковикса, Румыния)
Лайсев Яковикс, Россия (Челябинск, Россия)
Viktorie Burelli CzechOpatov Gymnasium (Прага, Чешская Республика)
Kateřina Burešová CzechGymnasium at Mozartova 449 (Пардубице, Чешская Республика)
Carlota Bureu EnglishSEK-Catalunya School (Vallé-Catalunya), Испания
Grace Burton EnglishSouth Wilts Grammar School (Солсбери, Великобритания)
Miruna – Andreea Busuioc Румынский Технический колледж Ла Collegeку-Водэ (Сирет, Румыния)
Далмо Buzato Португальский (бразильский) Федеральный центр технологического образования Минас-Жерайса (Contagem , Бразилия)
Дейзи Байфорд Английский язык Средней школы округа Челмсфорд f or Girls (Челмсфорд, Великобритания)
Karolina Bysiewicz PolishN.Средняя школа №1 имени Коперника в Кросно (Стшижув, Польша)
Monika Bysiewicz PolishN. Copernicus High School # 1 в Кросно (Стшижув, Польша)
Алина Быстрова Русский Лицей № 41 (Ижевск, Россия)
Майкл Кай Английский Академия Монтклер Кимберли (Шорт-Хиллз, США)
Хайрил Рашид Альхафиз бин Кайрил Ниджиус @Pintar (Хутан Мелинтанг, Малайзия)
Talia Cakmak GermanKatharineum (Любек, Германия)
Ioana Tatiana Călin Румынский Гимназия Mihai Viteazu (Călărași, Румыния)
Mona Caloniusaari Corp. Caramidariu EnglishStefan Luchian Arts High School (Botoani, Румыния)
Theodora-Sabina Carare RomanianMihail Kogalniceanu Gymnasium (Vaslui, Румыния)
Víctor Carrillo EnglishSEK-Catalunya International School (Ла-Гарвала-де-Каталунья 900), Международная школа английского языка (La Garvalunya), Испания Институт Мату-Гросу (Куяба, Бразилия)
Макс Касадеваль l EnglishSEK-Catalunya International School (Тона, Испания)
Vadims Casecnikovs Русская Рижская государственная гимназия № 1 (Юрмала, Латвия)
Михай-Петру Кавал Румынский Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти, Румыния)
Янк Черно, Чехия.Гимназия С. Мачара (Брандис-над-Лабем-Стара-Болеслав, Чехия)
Адам Червенка Чехия Гимназия на проспекте капитана Яроша (Брно, Чехия)
Адитья Чакка Английский Средняя школа Джона П. Стивенса (Эдисон, США)
Николь Английский Колледж Пуи Киу (Гонконг)
Пак Ка Чан Английский язык Пуй Чинг Средняя школа (Гонконг)
Киан Яу Чанг Английский Средняя школа Куен Ченг (Куала-Лумпур, Малайзия)
И-Нин Чанг Китайский (упрощенный) Национальный Старшая школа Синьчжу (Синьчжу, Тайвань)
Райан Чао Английский язык Вестонская средняя школа (Вестон, Массачусетс, США)
января Chatłas Polish A.Witkowski High School # 5 (Краков, Польша)
Aindree Chatterjee EnglishSouth Point High School (Калькутта, Индия)
Udayan Chatterjee EnglishKalyani Public School (Калькутта, Индия)
Raka Chattopadhyay EnglishThe Queen's School (Честер, Соединенное Королевство) )
Ом Бишну Чаудхари Английский Международный колледж Ксавьера (Катманду, Непал)
Алекс Чизрайт Английский язык, Средняя школа округа Челмсфорд для девочек (Челмсфорд, Великобритания)
Тайрань Чен Китайский (упрощенный) Уханьская школа иностранных языков (Ухань, Китай)
Chun-chia Cheng Китайская (упрощенная) Национальная экспериментальная средняя школа (Тайчжун, Тайвань)
Yu San Cheng English Средняя школа Pui Ching (Гонконг)
Анна Чеповецкая RussianLyceum # 533 (Санкт-Петербург, Россия)
Анастасия Черепанова Русская лицей № 2 (Пермь, Россия)
Елена Черных Русская школа № 1273 ( Москва, Россия)
Chun Lok Cheung English La Salle College (Гонконг)
Jia Sheng Chew English Католическая средняя школа (Сери Кембанган, Малайзия)
Luca Chicos Румынский национальный колледж Святого Саввы (Бухарест, Румыния)
Kim Chin Английский Колледж Рэдли (Цуэн Ван, Гонконг)
Джорджиана Чира Румынская Средняя школа Аурела Влайку (Орэшти, Румыния)
Каталина Кирила Румынский Гимназия Леона Дэнайла (Дарабани, Румыния)
Национальный колледж Тудаке 19 )
Bee Chien Chiu English Средняя школа Кота Кемунинг (Шах-Алам, Малайзия)
Bee Han Chiu EnglishSeri Puteri Science Secondary School (Куала-Лумпур, Малайзия)
Jerone Chiu English Средняя школа Pui Ching (Гонконг)
Minjeong Чо KoreanHankuk Academy of Foreign Studies (Сеул, Республика Корея)
Junehyuck C hoe Корейская Средняя школа Тэджон Мунджи (Тэджон, Республика Корея)
Euiseong Choi Корейская Научная средняя школа Дэгу (Сеул, Республика Корея)
Eunsu Choi EnglishBrisbane State High School (Брисбен, Австралия)
Янн Choi Корейский Сеул, Республика Корея)
Lukáš Chromík CzechValašské Klobouky Gymnasium (Valašská Senice, Чешская Республика)
Alicia Chu English Средняя школа для девочек округа Хелмсфорд (Брентвуд, Соединенное Королевство)
Matěj Chvojka )
erban-Alexandru Ciaușoaia Румынский Ion C.Национальный колледж Брэтиану (Питешти, Румыния)
Малина Стефана Чиаусу Румынская Гимназия Отилии Казимира (Яссы, Румыния)
Нина Челица Польская A. Средняя школа Мицкевича № 3 (Катовице, Польша)
Cosmin-Mihai Ciobotariu Румынский экономический административный колледж (Яссы, Румыния)
Diana Iulia Ciocoiu Румынский Национальный колледж Александра Иоана Гоана (Александрия, Румыния)
Elena-Lartea Национальный колледж (Питешти, Румыния)
Дара Чуботару Румынский B.Национальный колледж П. Хасдеу (Бузэу, Румыния)
Раду Чуботару Румынский B. Национальный колледж П. Хасдеу (Бузэу, Румыния)
Михай Коцирца Румынский Теоретический лицей Иоана Петруца (Отопени, Румыния)
Себастьян Кодет Английский Колледж Рэдли (Рэдли, Соединенное Королевство)
Милдред Коулман Английский язык Дуглас-Сити, США )
Rares Coltan Румынский Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти, Румыния)
Делиа Александра Коман Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Изабела Анкута Конеа Румынский Ливиу Антурица 930 Национальный колледж Бистония 930 16 Румыния Константин
Румынский Национальный колледж Михая Витеазула (Плоешти, Румыния)
Михай Даниэль Константин Румынская школа № 79 (Бухарест, Румыния)
Селестина Копил Румынский Национальный колледж Андрея Жагуна (Брашов, Румыния)
Александру Романский колледж Эмилу -Напока, Румыния)
Габриэль Корреа 90 019 Португальский (бразильский) военный колледж (Бразилиа, Бразилия)
Антония Мария Косар Румынский Национальный колледж Василе Лукачиу (Бая-Маре, Румыния)
Руксандра Костя Румынский Национальный колледж Георгия Лазэра (Бухарест, Румыния)
Ана Мария Ковачинца Covaciuca Национальный колледж (Питешти, Румыния)
Ана Дарья Козак Румынский Константин Дьяконовичи Лога Национальный колледж (Тимишоара, Румыния)
Влад Крачиун Румынский Национальный колледж Михая Эминеску (Ботогани, Румыния)
Александра Крету Экономический колледж Английский административный
Бьянка Крисан Румынский Национальный колледж Эмиля Раковица (Клуж-Напока, Румыния)
Анжела Криштиану Польский J.Lompa High School (Кудова-Здруй, Польша)
Owen Crook EnglishHaberdashers 'Adams School (Ньюпорт, Шропшир, Великобритания)
Alexandra Cucu Румынский Педагогический лицей Анастасии Попеску (Бухарест, Румыния)
Katrichamild Justin Catchhamild English , Ирландия)
Dominik Чехия PolishWrocław University of Technology Academic High School (Вроцлав, Польша)
Irina Czibula RomanianSpectrum International School (Клуж-Напока, Румыния)
Mihaela Diana Dan RomanianTraian High School (Крайова, Румыния)
Arthur Dantas португальский (бразильский) Magno College (Сан-Паулу, Бразилия)
Raaghav Das EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Ayam Dash АнглийскийDelhi Public School Bangalore North (Бангалор, Индия)
Alecsia Andreea Cristina Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Елена Давид Румынская гимназия № 8 (Брашов, Румыния)
Tahea Zaman Deena EnglishHoly Cross College (Дакка, Бангладеш)
Paweł Derbisz PolishA.Witkowski High School # 5 (Краков, Польша)
Pearl Dhingra EnglishDelhi Public School RKPuram (Нью-Дели, Индия)
Andreea Maria Diaconescu Румынский Gymnasium Джорджа Поборана (Слатина, Румыния)
Teodora Diaconescuan Васлуй, Румыния)
Удбхав Дикшит Английский язык Свами Даянанд Старшая средняя школа (Махендрагарх, Индия)
Мария-Корина Димитриу Румынский Национальный колледж им. Коста Негруцци (Яссы, Румыния)
Димитар Димитров Школа математики Доктор наук Английский языкПетар Берон »(Варна, Болгария)
Ивайло Димитров Английский язык Высшая школа математики им. Петар Берон »(Варна, Болгария)
Миренна Димитрова Школа первого английского языка (Варна, Болгария)
Ния Димитрова Высшая математическая школа английского языка (София, Болгария)
Огнян Димов Национальная школа изучения древних языков и культур (София, Болгария)
Алина Мария Динка Румынский национальный колледж Иона К. Братиану (Питешти, Румыния)
Дарья Иоана Динка Румынский Гимназия Константина Савойу (Тыргу-Жиу, Румыния)
Эрик Динику Румынский национальный колледж Эмиля Аджудина (Румыния) 930 Дмитренко RussianGymnasium # 28 (Запорожье, Украина)
Cosmin-Cristian Doandeș RomanianTraian National College (Дробета-Турну-Северин, Румыния)
Cristiana - Elena Dolceanu Румынский Национальный колледж им. Dimitri Dolejan RomanianIenăchiță Văcărescu Gymnasium (Бухарест, Румыния)
Jana Do ležalová CzechArchbishop Gymnasium (Praha, Czech Republic)
Šárka Doležalová CzechČeská Třebová Gymnasium (Česká Třebová, Чешская Республика)
Eduard-Ștefanalia , Bacleorga, Румынский национальный колледжBatory High School # 2 (Варшава, Польша)
Victor Maxim Don Vamoș RomanianSpectrum International School (Клуж-Напока, Румыния)
Салли Doong Английский язык Badminton School (Бристоль, Великобритания)
Eduard Dordai Румынский Lucian Blaga Lyceum (Cluj -Напока, Румыния)
Елизавета Дорофеева RussianSchool # 548 «Царицыно» (Москва, Россия)
Marina Silva Dos Santos португальский (бразильский) Senac São Paulo (Сан-Паулу, Бразилия)
Lola Drayer RussianLetovo School (Москва) , Россия)
Борис Дринг EnglishLeicester Grammar School (Маркет-Харборо, Великобритания)
Мария Дробышева Русская Средняя школа Иматры (Иматра, Финляндия)
Диана Дружинина UkrainianLyceum # 1 (Черновцы, Украина)
Dryical19 Лицей (Киев, Украина)
Zuzanna Dub PolishJ.Средняя школа Ломпа (Кудова-Здруй, Польша)
Камил Дудар Польский Белостокский технологический университет (Белосток, Польша)
Рэзван Дулуман Румынский Старшая школа Эмиля Раковица (Васлуй, Румыния)
Национальный колледж Думитэфэдэфэн (Брашов, Румыния)
Fodhla Dunne English Newtown School (Tramore, Ирландия)
Viola Ebermannová CzechJ. Гимназия Кеплера (Прага, Чехия)
Андрей Edu Румынский G.Гимназия Э. Паладе (Бузэу, Румыния)
Анна Егорова Русский Лицей № 4 (Орел, Россия)
Ханна Египетская гимназия Английский ELTE Практическая гимназия и колледж Э. Апацай Чере (Хатван, Венгрия)
Каролин Эйхплеум Гимназия Немецкий язык Блауштайн, Германия)
Диана Эленес Румынский Национальный педагогический колледж Кармен Сильва (Тимишоара, Румыния)
Богдан Энаке Румынский Гимназия Маршала Авереску (Аджуд, Румыния)
Мария Элиза Эначе Румынский национальный колледж Николая Вэленьи 9 (Румыния) Михай Габриэль Энаке Румынский Национальный колледж Эмиля Ботта (Аджуд, Румыния)
Мария Энеску Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Марлен Энок Английский язык Нойо Реал Гимназия (Тарту, Эстония)
Нурсайзафеа
EnglishCollege Genius Insan (Муар, Малайзия)
Caspian Eshtyaghi-Glass E nglishLeicester Grammar School (Лестер, Великобритания)
Evgenia Evtimova EnglishAkademik Boyan Petkanchin High School (Хасково, Болгария)
Мария Ежова RussianGymnasium # 622 (Санкт-Петербург, Россия)
Ting An экспериментальный Fang Китайский (упрощенный) Средняя школа (Синьчжу, Тайвань)
Ишрак Фархан Английский Колледж Ла Салле (Гонконг)
Михай Тудор Фазаца Румынский Национальный колледж Сильвании (Залэу, Румыния)
Виктория Федотова Русская Классическая гимназия № 610 (Санкт-Петербург, Россия) Fennell English Royal Hospital School (Колчестер, Великобритания)
Ema Fialová CzechSt.Гимназия Кирилла и Мефодия (Брно, Чехия)
Patrick Fiechtl English Ravenwood High School (Брентвуд, США)
William Fiechtl English Ravenwood High School (Брентвуд, США)
Евгения Филатова RussianSchool «Покровский квартал» (Москва, Россия) )
Александра Елена Филип Румынский Национальный колледж Влайку-Водэ (Куртя-де-Арджеш, Румыния)
Мерлин Фишер Гимназия Немецкого Венцингера (Фрайбург-им-Брайсгау, Германия)
Мара Флория Румынский Эмиль Ракович 16, Румынская средняя школа Flueraș Румынский Средняя школа Михаила Когэлничану (Васлуй, Румыния)
Ана Мария Fota Английский язык Гимназия Джорджа Поборана (Слатина, Румыния)
Габриэла Фрайтаг Португальский (бразильский) Школа ORT (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
(Бразильский) Пресвитерианский колледж Маккензи (Сан-Паулу, Бразилия)
Maja Frankowska 9 0019 Польский A.Средняя школа Мицкевича № 3 во Вроцлаве (Мальчице, Польша)
Mitchell Freeman EnglishThe King John School (Basildon, United Kingdom)
Hanna Frej PolishE. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Filip Fret Polish A. Mickiewicz High School # 3 (Wrocław, Poland)
Jana Frimmelová CzechŽidlochovice Gymnasium (Modřice, Чешская Республика)
Thomas Frith English Средняя школа Abbey Park (Oakville, Канада)
Lukáš Frkium , Чехия, Чешская Республика )
Анна Фролова Российская государственная гимназия № 1 (Рига, Латвия)
Мизуки Фурукава Японская Средняя школа Итикава (Нода, Япония)
Карла Габарро EnglishSEK-Catalunya International School (Барселона, Испания)
Ingrid-Gabriela Gaftoi Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Зузия Гала Польский L.Zamenhof High School # 31 (Лодзь, Польша)
Lukas Galczynski GermanGymnasium Theodorianum (Падерборн, Германия)
Oleksiy Gamov UkrainianLyceum # 27 (Харьков, Украина)
Парини Gandhiirla

India World Academy (Aditya Bumbai) Lemin Gao EnglishShanghai Pinghe School (Ханчжоу, Китай)
Aryan Garg EnglishShri Ram Global School, Уайтфилд (Бангалор, Индия)
София Гарифуллина RussianSchool # 11 (Зеленодольск, Россия)
Анна Garziera EnglishConcord College , Великобритания)
Eleonora Gassebakh RussianGymnasium # 6 (Нур-Султан, Казахстан)
Jaagrit Gaur English Старшая средняя школа им. Лала Бахадура Шастри (Кота, Индия)
Марианна Гаврон PolishS.Выспянская средняя школа № 8 (Краков, Польша)
Вероника Газда Польская конституция Средней школы № 2 3 мая в Кросно (Корчина, Польша)
Иоана Теодора Георгеску Румынский Национальный колледж Иона К. Брэтиану (Питешти, Румыния)
Мария Георгеску Английский Национальный колледж Кароля I (Крайова, Румыния)
Робин Герулль Немецкая общественная школа Анны Эссингер (Берлин, Германия)
Марк Гергетта Английский язык Старшая школа Эдины (Эдина, США)
Штефан Леонард Гита Румынский национальность Мирча Колледж (Питешти, Румыния)
Денис Джурджу GermanKötzschenbroda High School (Радебойль, Германия)
Mihai Giurgiu Румынская высшая школа экономического управления (Яссы, Румыния)
Софья Glavatskikh RussianGymnasium # 1543 Глодан
Румынский национальный колледж им. Георгия Чинкая (Бая-Маре, Румыния)
Серафим Глютник Френ Средняя школа чМихая Эминеску (Чимишлия, Молдова)
Дарья Гниломиодова Русская школа № 5 (Невьянск, Россия)
Александра Голдина Украинская специализированная школа № 41 (Черновцы, Украина)
Лаума Гольдманн Немецко-европейская школа Люксембург II (Люксембург II) Марина Голецкая Русская школа №232 (Санкт-Петербург, Россия)
Сиддхант Голвалкар Английский язык Мемориальная школа Викхе Патила (Пуна, Индия)
Милош Гончарук ПольскийE.Dembowski High School # 1 в Гливицах (Забже, Польша)
Joanna Góral PolishA. Средняя школа №3 им. Мицкевича (Вроцлав, Польша)
Мария Горбунова EnglishCollege of Arts (Новокузнецк, Россия)
Мария Горчица PolishE. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Елизавета Горошникова RussianCharles de Gaulle School # 1251 (Москва, Россия)
Malte Grabmüller GermanHerder Gymnasium (Берлин, Германия)
Lexie Grahamouth English (Великобритания) )
Klára Grinerová CzechC.Доплеровская гимназия (г. Ржевнице, Чехия)
Мария Гришкина Русская школа № 174 (Санкт-Петербург, Россия)
Анна Гродницка EnglishE. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Ema Grofová CzechM. Гимназия Лерха (Брно, Чехия)
Варвара Громова Российская государственная гимназия № 1 (Рига, Латвия)
Дариус Андрей Гроза Румынская гимназия Корси (Тырговиште, Румыния)
Иоана Александра Грозацэцэцэ, Румыния, Румыния
Варвара Гричонкова CzechVoděradská Gymnasium (Прага, Чехия)
Mariia Gudkova RussianClassical Gymnasium # 610 (Saint-Petersburg, Russia)
Jacqueline Guitu GermanKönigin Katharina Stift Gymnasium (Германия), Государственная гимназия (Германия) Р.K.Puram (Нью-Дели, Индия)
Pragya Gupta English Gurianjali Olympiad School (Бангалор, Индия)
Stefania-Sorana Gurau RomanianNicolae Iorga High School (Бухарест, Румыния)
Daria Gurianova RussianSchool # 20 )
Ашуг Гурияла Английский язык Окриджская международная школа (Хайдарабад, Индия)
Михня Гусу Румынский Национальный колледж компьютерных наук им. Тудора Виану (Бухарест, Румыния)
Анна Гузаревич Русская гимназия № 13 (Минск, Беларусь)
Кристиана 900 Rebreanu National College (Bistria, Румыния)
Kristina Gvozdyuk RussianBadminton School (Bristol, United Kingdom)
Sugwang Ha KoreanSangam High School (Сеул, Республика Корея)
Bohdan Habor CzechTeplice Teplice Gymnasium (Чехия) Teplice Teplice Gymnasium (Чехия) Станислав Халькевич Польский C.Средняя школа имени К. Норвида № 9 в Ченстохове (Любойна, Польша)
Ислам Халмухаммедов Специализированная школа английского языка № 89 (Ашхабад, Туркменистан)
Джэхён Хан Корейская международная академия Чхоншим (Чхунчхон, Республика Корея)
Дайана Рэмбэмбэ Дайана Рамбаниэмбэ Национальный колледж (Клуж-Напока, Румыния)
Тимур Харбар Украинский В. Красицкий Гимназия №1 (Хмельницкий, Украина)
Левенте Хартстанг GermanMargrave Gymnasium (Карлсруэ, Германия)
Daria Hass GermanOtto Nagel Gymnasium (Берлин, Германия)
Oleksandr
Havrylko
Oleksandr Украина Hazelwood English Royal Hospital School (Апвелл, Великобритания)
Keyu He Китайский (упрощенный) Shanghai Pinghe School (Шанхай, Китай)
Erwin Smith Henry EnglishCass Technical High School (Детройт, США)
Lorenz Herdeis GermanHans Carossa Gymnasium (Ландсхут, Германия)
Dávid Herskovits English ELTE Radnoti Miklos Secodary School (Будапешт, Венгрия)
Sarah Higgins EnglishSt Finan's College (Mullingar, Ирландия)
Amy Hill EnglishConcord High School,
Грузинский Ходоц Румынский Национальный колледж Влайку-Водэ (Куртя-де-Арджеш, Румыния)
Надя Хоффманн Польская J.Jasiński High School # 5 (Вроцлав, Польша)
Iulia Ioana Hojda RomanianGymnasium # 1 (Moisei, Румыния)
Max Holmes English Колледж Рэдли (Лондон, Великобритания)
Alene Holmgren Фонд английской американской школы (Мехико, Мексика) )
Lev Michael Holý CzechSt. Гимназия Кирилла и Мефодия (Брно, Чехия)
Juunia Honkanen English Классическая средняя школа Куопио (Куопио, Финляндия)
Carla Horge RomanianSpectrum International School (Клуж-Напока, Румыния)
Adam Horvát CzechJ.Гимназия им. С. Мачара (Брандыс-над-Лабем-Стара-Болеслав, Чехия)
Кирилл Овядин Русская гимназия № 178 (Киев, Украина)
Александр Овядин Русская гимназия № 178 (Киев, Украина)
Ханна Английская школа Ховленд (Механиксбург, США)
Атанас Хрисулев Английский Высшая школа математики и естествознания «Академик Никола Обрешков» (Бургас, Болгария)
Тимур Григорян Русский лицей № 105 (Запорожье, Украина)
Ярослав Грицына УкраинскийН.Яремчук Школа № 6 (Тернополь, Украина)
Золушка Ху Английский язык Монтклер Кимберли Академия (Вест-Ориндж, США)
Гэри Ху Английский язык Монклер Кимберли Академия (Вест-Ориндж, США)
Ючен Хуанг Китайский (упрощенный) Средняя школа № 1 (Сямэнь, Китай)
Yu-Tung Huang Китайский (упрощенный) Старшая школа для девочек Тайчжун (Чанхуа, Тайвань)
Eliška Huclová CzechVoděradská Gymnasium (Прага, Чешская Республика)
Tomáš Hulla EnglishJ.Gregor-Tajovský Gymnasium (Банска-Бистрица, Словакия)
Niclas Hummel GermanMarktoberdorf Gymnasium (Biessenhofen, Германия)
Inseo Hwang KoreanHanmin High School (Gyeonggi, Республика Корея)
Национальный колледж им. )
Теодора Якоб Румынский Высшая школа Василе Александри (Яссы, Румыния)
Роксана Ямандеи Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Октавиан Янц Румынский Георге Лазэр-Анхель 930 Национальный колледж им.
РумынскийDimitrie Cantemir High School # 2 (Васлуй, Румыния)
Yekaterina Ikonnikova RussianСколково-Тамбовская школа (Тамбов, Россия)
Никита Ильяшенко Украинский технический лицей (Киев, Украина)
Национальный колледж им. Марии Илие-Никулеску Компьютерные науки (Бухарест, Румыния)
Биляна Инджева АнглийскийСредняя математическая школа Баба Тонка (Русе, Болгария)
Миша Иомдин Русская школа # 57 (Москва, Россия)
Мария Ион Румынская Средняя школа Овидиуса (Кумпэна, Румыния)
Александра Ионеску Румынский национальный колледж Николая Иэлена де Мунте, Румыния)
Тибериу Ионеску Румынский Национальный колледж Иона Майореску (Джурджу, Румыния)
Мария-Александра Ионита Румынский Национальный колледж Коста Негруцци (Яссы, Румыния)
Иоана Иордаче Румынский колледж Михай Витеазул 16 Румынский национальный колледж Витеазулти 16 Михай Иордаче Румынский Национальный колледж Андрея Чагуна (Брашов, Румыния)
Tsz Oi Ip Английская епархиальная школа для девочек (Гонконг)
Сейко Исии Японский Старшая школа Шибуя (Токио, Япония)
Aurel Istrate Румынский язык Колледж (Колчеаг, Румыния)
Анастасия Иваненко Украина nianLyceum # 1 (Черновцы, Украина)
Анастасия Иваненко RussianDream School (Покров, Украина)
Елена Тамара Иваноф Румынская Средняя школа Григоре Моисила (Тулча, Румыния)
Дарья Иванова RussianPhillips Exeter Academy
, Эксетер Академия (Эксетер, США) Ivasciuc Румынский Военный колледж Штефана чел Маре (Сучава, Румыния)
Андрей Иваску Румынский Национальный колледж Александра Иоана Кузы (Александрия, Румыния)
Исрат Риша Айви Английский Колледж Священного Креста (Дакка, Бангладеш)
Салли Джексон Салли Французский Лицей (Париж, Франция)
Dhatri Jammula EnglishNewcastle-under-Lyme School (Сток-он-Трент, Великобритания)
Станислав Янович ПольскийСредняя школа В. Пневского № 2 (Гданьск, Польша)
Александра Ясек Польская Средняя школа Яна III Собески № 2 (Краков, Польша)
Ирен Еца Румынский национальный колледж Андрея Лагуны (Брашов, Румыния)
Виктория Польский Эндрас. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Dawoon Jeong KoreanChuncheon Girls 'High School (Сеул, Республика Корея)
Gyeore Jeong Koreanhomeschooling (Daejeon, Republic of Korea)
Jinwoo Jeong KoreanGwangyang High School (Корейская средняя школа Gwangyang) Гванъян, Республика Корея)
Дарья Джепифанова Российская государственная гимназия № 1 (Рига, Латвия)
Микки Юрия Государственная школа английской армии, Дхаула Куан (Нью-Дели, Индия)
Чжэнши Цзян Китайский (упрощенный) Средняя школа Янчжоу ( Янчжоу, Китай)
Soham Jog EnglishSymbiosis International School (Пуна, Индия)
Nicolai Joita РумынскийMihai Viteazul National College (Ploieti, Румыния)
Välke Jolma EnglishJärvenpää High School (Английский) Grammar School (Лестер, Великобритания)
Nils Jordan GermanKurfürst Friedrich Gymnasium (Heidelbe) rg, Германия)
Hung Li Joyton Fu English Средняя школа Kuen Cheng (Куала-Лумпур, Малайзия)
Tayo Juang English John F.Kennedy School (Берлин, Германия)
Andra Jumarea RomanianNicolae Iorga National College (Vălenii de Munte, Румыния)
Gautham K EnglishDelhi Public School (Дели, Индия)
Assem Kabdulla English Назарбаев Интеллектуальная школа, Казахстан (Павлодар,
) Yuhi Kage Японская Средняя школа Yokohama Suiran (Сагамихара, Япония)
Katrin Käis EnglishViljandi Adult Gymnasium (Таллинн, Эстония)
Dominika Kampka PolishE.Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Hanbyul Kang Korean Korean Leadership Academy (Hoengseong, Republic Korea)
Zuzanna Kania PolishN. Copernicus High School # 1 (Кросно, Польша)
Fedor Kanin RussianSchool # 1501 (Москва, Россия)
Koyo Kaniwa Japanese Omiya Chuo Senior High School (Сайтама, Япония)
Samantha Kao Китайский (упрощенный) Pu Tai Senior Средняя школа (Пули, Тайвань)
Даяна Караджова Немецкая средняя школа Германии (София, Болгария)
Эмили Кассарова Немецкая гимназия Штеглиц (Берлин, Германия)
Марина Казначеева Русская школа № 232 (Санкт-Петербург, Россия)
Финян Кеннеди EnglishRadley College (Суиндон, Великобритания)
Maia Kershaw EnglishSouth Wilts Grammar School (Солсбери, Великобритания)
Фрида Кескюла EnglishNõo Real Gymnasium (Ныо, Эстония)
Дамир Хамидуллин RussianLyzhceum Челны, Россия)
Анас Хан EnglishKiddy Convent High School (Мумбаи, Индия)
Манаал Хан 900 19 Английский язык, средняя школа округа Челмсфорд для девочек (Илфорд, Великобритания)
Мохаммад Хан Английский язык Нэпервиль-Норт (Напервилль, США)
Петр Харцхаев CzechFirst Renewed Real Gymnasium (Прага, Чешская Республика)
Arturtechnic Khodakovskiy Lyceum (Украинский язык) Киев, Украина)
Омина Худойкулова EnglishLyceum # 1 (Восе, Таджикистан)
Наталья Келбаса Польская Средняя школа Иоанна Павла II (Жешув, Польша)
Эмилия Килковская ПольскаяE.Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Krystyna Kiersnowska PolishAnna Jabłonowska High School # 2 (Белосток, Польша)
Jakub Kierznowski PolishA. Witkowski High School # 5 (Краков, Польша)
Jinho Kim KoreanManbang International School (Сеул, Республика Корея)
Kangrae Kim KoreanSeohyeon Middle School (Gyeonggi, Республика Корея)
Yumi Kim KoreanMisa Gangbyeon High School ( Ханам, Республика Корея)
Хо Кин Юэнь Английский Гонконгский колледж китайских женщин (Гонконг)
Нияз Киреев Русская школа «Интеллектуал» (Москва, Россия)
София Клименко Русская школа № 1507 (Москва, Россия)
Ника Климова Russianhomeschooling (Москва, Россия)
Павла Кнетлова Чешская гимназия (Брно, Чехия)
Харуки Кодайра Японская Средняя школа Гонконга (Токио, Япония)
Накш Кохли Английский язык
Lisa Marie Köhnle GermanKurfürst Friedrich Gymnasium (Гейдельберг, Германия)
Тимофей Коленченко УкраинскийV.Красицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Michaela Kolková Чешская Орловская гимназия и бизнес-академия (Орлова, Чехия)
Arul Kolla EnglishFlintridge Preparatory School (Аркадия, США)
Milana Komisarova Russian (Milana Komisarova Russian) Латвия)
Ежи Комисарски PolishN. Copernicus High School # 1 (Лодзь, Польша)
Victoria Komissarchik EnglishSEK-Catalunya International School (Барселона, Испания)
Sriya Kondapavuluru EnglishRavenwood High School (Брентвуд, США)
Zofia Konieczna PolishZ.Nałkowska High School # 7 (Краков, Польша)
Alicja Kopeć PolishZ. Nałkowska High School # 7 (Краков, Польша)
Эдуард Копытов Украинский В. Гимназия №1 Красицкого (Хмельницкий, Украина)
Александр Корфаге EnglishMontclair Kimberley Academy (Montclair, США)
Александра Корнель PolishT. Czacki High School # 27 (Варшава, Польша)
Bohdan Korop UkrainianSchool # 27 (Винница, Украина)
Matěj Kos Czechár nad Sázavou Gymnasium (ár nad Sázavou, Czech Republic)
Anastasia
18 Kosaeva (Penastasia
18 Kosaeva) Россия)
Алексей Косыло Украинский лицей №1 (Черновцы, Украина)
Марта Кош Польский А.Средняя школа Мицкевича № 3 (Вроцлав, Польша)
Арджун Kotecha EnglishLeicester Grammar School (Лестер, Великобритания)
Tymoteusz Kowalczyk PolishL. Заменгофская средняя школа № 31 (Лодзь, Польша)
Фирун Кой Гимназия Германа Карла Фридриха (Мангейм, Германия)
Дарья Кожевникова Чехия. Гимназия Кеплера (Прага, Чехия)
Виктория Кожевникова РусскийЛицей «Вторая школа» (Москва, Россия)
София Козюк УкраинскийV.Красицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Walt Kraeger Английский Йохан ван Олденбарневельт Гимназия (Амерсфорт, Нидерланды)
Sabina Kraus CzechIndustrial School of Graphic Arts (Прага, Чехия)
Lenka Krippnerov Republic)
Zuzanna Królak EnglishHigh School # 14 (Щецин, Польша)
Sabina Kruit RussianGymnasium # 9 (Екатеринбург, Россия)
Daria Kryvosheieva UkrainianEuropean Collegium (Киев, Украина)
z Ольга Krz.Copernicus High School # 1 (Кросно, Польша)
Kaja Ksiazczak EnglishJ. Замойской и Х. Моджеской Старшая школа № 2 в Познани (Тульце, Польша)
Реона Кубомия Японская Средняя школа Кайсей (Токио, Япония)
Катерина Кудрявцева Русская гимназия № 28 (Запорожье, Украина)
Ида Kujanpänder 10 (Эрфурт, Германия)
Marcelina Kulczycka PolishM. Средняя школа Кюри # 3 в Ополе (Ниемодлин, Польша)
Акшай Кумар Английский язык Санскарамская государственная школа (Бхивани, Индия)
Нираджа Кумар Английский язык Чинмая Видьялая (Каннур, Индия)
Уннати Кумарграмма Индия (Индия)
Ванш Кумар EnglishCity Montessori School (Лакхнау, Индия)
Yuvraj Kumar EnglishBeechen Cliff School (Бат, Соединенное Королевство)
Eva Küngas English Грамматическая школа Густава Адольфа (Таллинн, Эстония)
Daria Kurganskaya Французский центр Образование (Москва, Россия)
Елизавета Курочкина Русская гимназия № 30 (Иваново, Россия)
Шу Куроива Японская старшая школа Кайсей (Токио, Япония)
Амай Сингх Кушваха Английский язык Центральная индуистская школа для мальчиков (Мирзапур16, Григория) 930 Кузьмичев Российская Преображенская Школа № 1505 (Москва, Россия)
Анастасия Кузь mina РусскийЛицей №3 (Волгоград, Россия)
Андрей Кветко УкраинскийV.Красицкая гимназия №1 (Хмельницкий, Украина)
Dominika Kwaśny PolishB. Nowodworski High School # 1 (Краков, Польша)
Michał Kwiatkowski PolishBolesław Chrobry High School # 1 (Piotrków Trybunalski, Польша)
Anhelina Kyrsenko EnglishOptima School (Kiev, Ukraine)
Kyuhan Science of Kyuhan Science Соннам, Республика Корея)
Аниш Бхарадхвай Лакшманан Национальная государственная школа английского языка, Индиранагар (Бангалор, Индия)
Влад-Андрей Ламасану Румынский национальный колледж Эмиля Ботта (Аджуд, Румыния)
Клара, Лангмайероваплице, Чехия )
Елизавета Лантух Русская Школа № 83 (Новосибирск, Россия)
Анна Лапаницына Русский Лицей № 137 (Омск, Россия)
София Лавриненко Русская Гимназия № 28 (Запорожье, Украина)
Драгос Георгий Роман Станислав Лазарь Гимназия Анны № 29 (Галац, Румыния)
Василена Лазарова Английский язык Высшая математическая школа (София, Болгария)
Андрей Лазащевич Румынский национальный колледж Эмиля Ботта (Аджуд, Румыния)
Rares Ляху Румыния (Румыния) Майху Драгомир (Румыния)
Теодор Филип Ляху Румынский Национальный колледж Андрея Жагуны (Брашов, Румыния)
Юлия Лебедева Русский Лицей НИУ ВШЭ (Москва, Россия)
Юлия Леберфарб Русский CPM School (Новосибирск, Россия)
Андреа Старшая школа Ли
Английский язык Джерси, США)
Han Yang Lee English Средняя школа Kuen Cheng (Куала-Лумпур, Малайзия)
Joonhyuk Lee KoreanDaeil Foreign Language High School (Сеул, Республика Корея)
Juyoung Lee Японская Средняя школа Seogang (Кванджу, Республика Корея) Корея)
Eppu Leinonen English Школа Мунккиниеми (Хельсинки, Финляндия)
Ольга Лек o Российская гимназия № 642 «Земля и Вселенная» (Санкт-Петербург, Россия)
Ксения Леонова Российская гимназия № 28 (Запорожье, Украина)
Мария Лесецкая Польская А.Средняя школа №3 им. Мицкевича во Вроцлаве (Елч-Ласковице, Польша)
Estera Leszczyńska PolishA. Средняя школа №3 им. Мицкевича (Вроцлав, Польша)
Магдалена Лейк Польский W. Pniewski High School # 2 (Гданьск, Польша)
Jiayuan Li Китайский (упрощенный) Shanghai Pinghe School (Шанхай, Китай)
Ming Him Li Английский Гонконгский колледж китайского женского клуба (Гонконг)
Sam Li Средняя школа Этеля-Тапиола (Эспоо, Финляндия)
Максимс Либенсонс Российская государственная гимназия №1 (Рига, Латвия)
Майкл Лидделл Домашнее обучение (Сингапур)
Мин Вен Лим Английский католическая средняя школа (Петалинг Джая, Малайзия)
Майкл Лидделл -Chi Lin English Первая старшая средняя школа (Тайчжун, Тайвань)
Valentina Link GermanKirchseeon Gymnasium (Glonn, Германия)
Jessamy Lloyd English Royal Hospital School (Ipswich, United Kingdom)
Eliška Loderová Czechnáská , Чешская Республика)
Дениса Логофату Румынский национальный колледж Иона Минулеску (Слатина, Румыния)
Квонг Венг Лох 9001 9 EnglishMethodist Boys 'School Kuala Lumpur (Ampang, Malaysia)
Dhruv Lokhande English Фергуссонский колледж (Пуна, Индия)
Oliver Long English Средняя школа имени Эрла Марта (Оттава, Канада)
Хаолинь Lu Китайский (упрощенный) Иностранный язык Школа (Шанхай, Китай)
Юньчжоу Лу АнглийскийШанхайская средняя школа Вэйю (Шанхай, Китай)
Богдан-Александру Лука Румынский Ион К.Национальный колледж Братиану (Питешти, Румыния)
Стефания Тимеа Лука Румынский национальный колледж Константина Дьяконовичи Лога (Тимишоара, Румыния)
Зузанна Лучак Средняя школа польско-польского военно-морского флота № 3 в Гдыне (Халупы, Польша)
Луупи, 900 Средняя школа (Гонконг)
Zuzanna ukasiewicz PolishE. Dembowski High School # 1 в Гливицах (Зелена-Гура, Польша)
Daria Luszawska PolishE. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Виктория Луцюк УкраинкаV.Гимназия №1 Красицкого (Хмельницкий, Украина)
Якоб Львовский Русская летовская школа (Москва, Россия)
Уэсли Антонио Мачадо Андраде де Агияр Португальский (бразильский) военный колледж (Манаус, Бразилия)
Марсело Мачадо Lage (Бразильский португальский язык ) ) Этапа Колледж (Сан-Паулу, Бразилия)
Тереза ​​ Machado Lage Португальский (бразильский) Колледж Бернулли (Белу-Оризонти, Бразилия)
Иоана Кристиана Маковей АнглийскийВасиле Александри (Роман, Румыния)
Чешская Габриэла Мачудрава Гимназия (Острава, Чехия)
Rafał Maczy Polish A.Средняя школа №3 Мицкевича (Вроцлав, Польша)
Michał Mądrala Polish A. Mickiewicz High School # 3 (Вроцлав, Польша)
Ayushi Mahajan EnglishChrist King Girls 'Secondary School (Корк, Ирландия)
Sumaiya Mahjabin EnglishHoly Cross College (Дакка, Бангладеш)
Bilal Mahmood English-Newcastle School (Сток-он-Трент, Великобритания)
Umang Majumder EnglishSalt Lake School (Калькутта, Индия)
Владимир Макаров RussianCollegium # 98 (Запорожье, Украина)
Delia Malcoci RomanianPrometeu-Primauceum (Кишинев)
Kacper Malina PolishE.Средняя школа им. Дембовского № 1 (Гливице, Польша)
Ангелина Малишева Русская Астраханская лингвистическая гимназия (Астрахань, Россия)
Евгения Маловичко Русский Запорожский национальный университет Колледж экономики и права (Запорожье, Украина)
Кирилл19 Малхухинский русский Школа (Санкт-Петербург, Россия)
Никита Мамонов Русская гимназия № 123 (Барнаул, Россия)
Никола Манабат EnglishHaberdashers 'Adams School (Стаффорд, Великобритания)
Арсений Мананников RussianLyceum # 3 (Воронеж, Россия)
Андрей Даниэль Мансиу Румынский Гимназия Георге Шижеика (Крайова, Румыния)
Патриция Манчу Румынский Национальный колледж Петру Рареш (Беклин, Румыния)
Эвелина Манда Румынский Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти,
, Украина)
Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти, Украина, Румыния)
, Украина)
Дорин-Михай Manea РумынскийIon C.Bratianu National College (Питешти, Румыния)
Sarthak Mangla EnglishDelhi Public School RKPuram (Нью-Дели, Индия)
Софья Манкевич Русская инженерно-техническая школа (Москва, Россия)
Simona Marazzotta GermanElisabeth Mannheimasium, Германия (Германия) (
София Мараццотта Немецкая школа Фридриха Листа (Мангейм, Германия)
Блавей Марчиньяк Польская ул. Eromski High School # 1 (Элк, Польша)
Лукаш Марчак Польский A.Mickiewicz High School # 3 (Wrocław, Poland)
Dewansh Marik English Международный колледж Xavier (Сираха, Непал)
Alessia Marin Румынский Grigore Moisil High School (Timioara, Румыния)
Eduard Mihai Marin Румынский )
Ева Франческа Марин Румынская гимназия № 79 (Бухарест, Румыния)
Оливия Марин Румынский Национальный колледж Иона К. Братиану (Питешти, Румыния)
Хорхе Луис Мартинс Масиэль Португальский (бразильский) Федеральный институт Параиба (Кахазейрас, Бразилия)
Lorenss Martinsons EnglishState Gymnasium # 1 (Рига, Латвия)
Varvara Maslinskaya RussianLyceum # 533 (Saint Petersburg, Russia)
Vsevolod Masliukov EnglishMSU Gymnasium (Ivanovo, Russia)
Bogdian Mésate19 National College (Бухарест, Румыния)
Carmina Matica Romanian Moise Nicoară National Co llege (Арад, Румыния)
Kateřina Matulová Чешская гимназия (Куржим, Чешская Республика)
Dhyey Mavani EnglishP.Кембриджская международная школа им. П. Савани (Джунагадх, Индия)
Криши Мавани Английский язык Академия Наланда (Кота, Индия)
Аделина-Дора Мазилу Румынская Средняя школа Григоре Моисила (Тимишоара, Румыния)
Бенджамин Макэвой-Бикфорд Восточная Чапел School (Chapel Hill, США)
Logan Mceachran EnglishRadley College (Лондон, Великобритания)
Frederick McGrath EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Advay Mehta English Newcastle-under-Lyme School (Ньюкасл-андер-Лайм) , Великобритания)
Elisabeth Meister GermanGoethe Gymnasium (Bensheim, Germany)
Džonatans Melgalvis EnglishRTU Engineering School (Рига, Латвия)
Анастасия Мельникова Русская Волковская школа (Новый, Удмуртия Mencnerasovine Французская Гимнасия Mencnerasovine Французская Гимнасия (Тршинец, Чешская Республика)
Бернардо Меркадо Английский Колледж Рэдли (Абингдон- on-Thames, Великобритания)
Шарлотт Меррилис Английский языкЧелмсфордская средняя школа для девочек (Челмсфорд, Великобритания)
Тимофей Метс Русский V.Verndasky School # 1553 (Москва, Россия)
Jordan Meyer EnglishAshland High School (Ashland, США)
Jasmina Michálková CzechJ. Гимназия А. Коменского (Гавиржов, Чехия)
Мария Михай Румынская подготовка - Национальный колледж Димитри Чичиндеал (Арад, Румыния)
Мария Алессия Михайла Румынский Георге Лазэр Национальный колледж (Сибиу, Румыния) Национальный колледж (Плоешти, Румыния)
Майя Михайлеску Румынская Гимназия № 2 (Реньша, Румыния)
Эвелина Иоана Михалаче Румынский Национальный колледж Коста Негруцци (Яссы, Румыния)
Эмилия Михут Румыния Румынский колледж Мария-Эмилия Mihuț Румынский Национальный колледж Эмиля Раковица (Яссы, Румыния)
Анна Михайлова Русский лицей № 3 (Чебоксары, Россия)
Анна Михнева Российская гимназия «Перспектива» (Самара, Россия)
Мария Лицейская наука Mikhnov # 145 (Киев, Украина)
Тару-Элина Миккола EnglishKul Средняя школа Осаари (Хельсинки, Финляндия)
Райна Милева Школа английского первого языка (Варна, Болгария)
Андрада Минка Румынский Национальный колледж Михая Витеазула (Плоешти, Румыния)
Андрей Мирча Румынская гимназия № 8 (Брашов, Габриэль, Румыния) Мирча РумынскийДимитрие Кантемир Средняя школа № 2 (Васлуй, Румыния)
Алексей Мироненко Русский физико-математический лицей № 61 (Бишкек, Кыргызстан)
Елена Миронова Русская классическая гимназия № 610 (Санкт-Петербург, Россия)
Вирджиния Мибраха EnglishWest Laurens High School (Дублин, США)
Kajol Mistry English Leicester Grammar School (Leicester, United Kingdom)
Maria Denisa Mititelu Румынский Gymnasium Джорджа Поборана (Слатина, Румыния)
Ariana Stefania Poboran Pedagogia Румыния)
Рудракш Мохапатра Английский Дели Государственная школа, Васант Кундж (Нью-Дели, Индия)
Илья Молодцов RussianSchool # 8 (Таганрог, Россия)
Zhanna Monastyrska RussianSchool # 10 (Хмельницкий, Украина)
Jake Moore EnglishLeicester Grammar School (Лестер, Великобритания) )
Hana Moravčíková CzechUherské Hradiště Gymnasium (Napajedla, Czech Republic)
Benjámin Móricz EnglishM.Гимназия Фазекас (Будапешт, Венгрия)
Александра Мороз Русский Школа CPM (Омск, Россия)
Мио Мугибаяши Японская Средняя школа Хою Гакуин (Токио, Япония)
Шашват Мундра Английский Государственная школа Дели RKПурам (Нью-Дели) Munkh-Uyanga Munkhbat EnglishHobby School (Улан-Батор, Монголия)
Анастасия Munteanu RussianSchool # 2 (Тростянец, Украина)
Daria-Maria Munteanu RomanianGymnasium # 8 (Braov, Румыния) (Дорохой, Румыния)
Разван Андрей Мунтяну Румынский Средняя школа им. Димитри Кантемира № 2 (Васлуй, Румыния)
Лучиана Мурэряну Румынская средняя школа королевы Марии (Дорохой, Румыния)
Ройзин Муртаг Английский язык Катерина Михайловская Украинский политехнический лицей (Киев, Украина)
Ритам Наг Английский язык Средняя школа Ут-Пойнт (Калькутта, Индия)
Ариан Наир Английский язык Джон П.Stevens High School (Эдисон, США)
Мари Нанджо CzechM. Гимназия Лерх (Брно, Чехия)
Сулеймон Насриддинов Английский Лицей № 1 (Восе, Таджикистан)
Ясмина Настасаке Румынская Средняя школа Димитри Кантемир (Васлуи, Румыния)
Лариса Национальный колледж Настасойбуэ
Румынский Teodora Natu Румынский ул. Anna Gymnasium # 29 (Галац, Румыния)
Anshuman Nautiyal EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Валерия Назаренко Русский Лицей БГУ (Минск, Беларусь)
Miruna Neacsu Romanian International Computer High School (Бухарест, Румыния)
Mara Неделку Румынский Гимназия Александра чел Бун (Бакэу, Румыния)
Лорена Елена Негойца Румынский Национальный колледж Униреа (Фокшаны, Румыния)
Александра Немтану Румынский Национальный колледж Калистрат Хогас Ларто, Бразилия
Ларто, Румыния ) Poliedro College (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Gareth Ng EnglishRadley College (Abingdon-on-Thames, United Kingdom)
Max Ng EnglishHong Kong Chinese Women's Club College (Hong Kong)
Truman Toby Ng EnglishSt .Paul's College (Гонконг)
Tsz Ming Ng English Средняя школа Pui Ching (Гонконг)
Wen Hong Ng EnglishSin Min Secondary School (Сунгай Петани, Малайзия)
Andreea Elena Nicula Румынская Средняя школа Take Ionescu (Ramnicu Valcea, Румыния)
Юкино Никайдо Японский язык Префектура Аомори Средняя школа Хатинохе (Хатинохе, Япония)
Юта Никайдо Японская Средняя школа Васэда (Токио, Япония)
Татьяна Никиема Французская международная школа Уагадугу (Уагадугу-16 Гарасоу) 930 Никадо-Фасон- EnglishLeicester Grammar School (Leicester, United Kingdom)
Sho Nishihara Japanese Ichikawa High School (Chiba, Japan)
Alexandru-Mathias Nita Румынский Национальный колледж Юлии Хасдеу (Бухарест, Румыния)
Анна Ницман RussianLyceum # 533 (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург) Россия)
Christian Noaghiu GermanOskar von Miller Gymnasium (Munich, Germ любой)
Olgierd Nowak Polish A.Mickiewicz High School # 3 (Wrocław, Poland)
Paula Beatriz Nunes Португальский (бразильский) Федеральный институт Мату-Гросу (Куяба, Бразилия)
Veera Nurmela English Классическая средняя школа Kuopio (Куопио, Финляндия)
Liana Nurutdineering Russian Лицей (Казань, Россия)
Cathal Ó hÓbáin EnglishSutton Park School (Дублин, Ирландия)
Lydia O'Boyle English Средняя школа округа Челмсфорд для девочек (Billericay, Великобритания)
Nicolle Obreja RomanianAlexandru cel Bun Gacymnă , Румыния)
Ruan O'Dowd EnglishCalasanctius College (Оранмор, Ирландия)
Thomas O'Grady EnglishSt.Kilian’s German School (Дублин, Ирландия)
Marta Ogrodnik PolishA. Mickiewicz High School # 3 (Вроцлав, Польша)
Marlene Ohm GermanGymnasium am Wall (Verden an der Aller, Германия)
David Ohuabunwa English Католическая школа Cardinal Newman (Лутон, Великобритания)
Daniella Oladele English Royal Hospital School Грейс, Великобритания)
Владимир Олексиюк Украинская школа Кебета (Киев, Украина)
Натанаэль Оливейра Португальский (бразильский) Колледж Сан-Франциско де Ассис (Жуазейру-ду-Норти, Бразилия)
Беатрис Оливейра Пьедаде Португальский (бразильский) Педро II Колледж - Кампус Нитерой (Сан-Гонсало, Бразилия)
Джулия Омельченко Гимназия Генриха Герца (Берлин, Германия)
Петре Омпиреску Румынская гимназия № 156 (Бухарест, Румыния)
Коки Оноорская школа Японии Япония (Япония) )
Aleš Opl Чешская гимназия и музыкальная школа столичного города Праги (Прага, Чешская Республика)
Анелиса Опреа Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Марина Опреа Румынский Национальный колледж Раду Гречану (Слатина, Румыния)
Октав Оприта Румынский Средняя школа Григоре Моисила (Тимишоара, Румыния)
Влад
Влад
Влад Румынская Средняя школа Григоре Мойсила (Тимишоара, Румыния)
Янис Оган Румынская международная школа Спектрум (Клуж-Напока, Румыния)
Анна Остроумова Русская школа № 705 (Москва, Россия)
Алиса Островская Русская школа № 548 «Царицыно» (Москва) , Россия)
Friedrich Otto GermanLandesschule Pforta (Schulpforte, Германия)
Toby Overfield EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Florie Owens English Royal Hospital School (Holbrook, United Kingdom)
Mustafa Oraitama Средняя школа (Сайтама, Япония)
Элина Ожогова Р ussianGymnasium # 1 (Владивосток, Россия)
Aditya Pai English Comberton Village College (Comberton Village College (Комбертон, Великобритания)
Shashank Pai EnglishSishu Griha High School (Бангалор, Индия)
Gabriela Paiva Португальский (бразильский) de Sesc School (бразильский) de Sesc School Жанейро, Бразилия)
Дарья Палеаку Румынский национальный колледж Траяна (Дробета-Турну-Северин, Румыния)
Елена Мария Панаинте Румынская гимназия № 7 (Ботоцани, Румыния)
Иоана Пантелимон Румыния Александру чел Бун Гимнасиум
Елизавета (Румыния) Пао EnglishEast High School (Западный Честер, США)
Patrick Andrei Paraschivescu RomanianAlexandru cel Bun Gymnasium (Bacău, Румыния)
Minseok Park KoreanPungdong High School (Goyang, Republic of Korea)
Seo Korean Jin a Park a Park Школа (Чеджу, Республика Корея)
Ирина Михаэла Парурару Румынская ул.Гимназия №29 Анны (Галац, Румыния)
Святослав Пасичник Украинский В. Красицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Адриан Богдан Паслариу Румынский Михай Витеазу Гимназия № 10 (Кэлэраць, Румыния)
Мариан Драгош Пэтрэною Румыния Павлодарский национальный колледж
Краснодарский национальный колледж , Россия)
Сияна Павлова Первая частная математическая гимназия (София, Болгария)
Том Пейн Английский колледж Рэдли (Тэдли, Великобритания)
Валерия Пчеловодова Русская школа № 37 (Выборг, Россия)
Йоханна Пехоу.Kepler Gymnasium (Прага, Чехия)
Kristýna Pechová CzechKarlínská Business Academy (Прага, Чехия)
Ellen Pepper EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Maya Perepelkina RussianSchool # 11 (Станица Григорьевская Краевая) Россия)
Ondřej Peterka CzechCaptain Jaroš avenue Gymnasium (Brno, Czech Republic)
Anna Peterson EnglishЧелмсфордская средняя школа для девочек (Челмсфорд, Великобритания)
Kristiyan Petkov EnglishСредняя математическая школа Баба Тонка (Русе, Болгария)
Милена Петкова Российская высшая школа математики и естествознания «Академик Никола Обрешков» (Бургас, Болгария)
Якуб Петр CzechJ.Гимназия Кеплера (Прага, Чехия)
Санзиана-Минерва Петре Двуязычный колледж им. Мигеля де Сервантеса (Бухарест, Румыния)
Гергана Петрова Английская Средняя школа математики и естествознания «Академик Никола Обрешков» (Бургас, Болгария)
Варвара 900 Петрова
RussianGymnasium # 1 (Новосибирск, Россия)
Marian Iulian Pica Румынская Высшая школа экономического администрирования (Яссы, Румыния)
Roosmari Pihlak English Mustamäe Gymnasium (Tallinn, Эстония)
Milecs English Galasriy, Румыния )
Себастьян Стелиан Пынзари Румынский военный колледж Штефан чел Маре (Сучава, Румыния)
Андра Иоана Питич Румынский национальный колледж Георге Чинкай (Бая-Маре, Румыния)
Джорджиана Марина Питик Румынский Трайанский национальный колледж (Дробета)
Mare Plantinga Английский Йохан Ван Oldenbarnevelt Gymnasium (Амерсфорт, Нидерланды)
Katarzyna Płudowska PolishUnion of Lublin High School # 3 (Люблин, Польша)
Diana Plugaru Английский экономический административный колледж (Яссы, Румыния)
Petr PodBolský .Němcová Gymnasium (Градец Кралове, Чехия)
Руслан Политайкин Русская гимназия № 28 (Запорожье, Украина)
Денис Поп Румынский Национальный колледж Петру Рареш (Беклин, Румыния)
Роберта Поп Румыния 16 Сэлсиган (Румыния) Попа Румынский Национальный колледж Иона К. Братиану (Штефэнешти, Румыния)
Флавия Попа Румынский Гимназия Георгия Поборана (Слатина, Румыния)
Илинка Мария Попа Румынская международная компьютерная средняя школа (Бухарест, Румыния)
Лидия 1919 Румынский национальный Popa Колледж (Слатина, Румыния)
Михай Попа Румынский Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти, Румыния)
Риалда Мария Попа Румынский Школа Дуйлиу Замфиреску (Фокчани, Румыния)
Бьянка-Мария Попеску Румынский Григоре Моисиль, Румыния
Лука-Даниэль Попеску Румынский язык, Средняя школа Григоре Моисила (Тулча, Румыния)
Влад-Стефан Попеску Румынская международная компьютерная средняя школа (Констанца, Румыния)
Давид Поплёнкин RussianLogos Lyceum (Запорожье, Украина)
Lily Porteous EnglishLeicester Grammar School (Маркет-Харборо16, Великобритания)
Postolachi Румынская Гимназия Баджура (Дарабани, Румыния)
Штефан-Кэлин Приставу Румынский Национальный колледж Петру Рареша (Пьятра-Нямц)
Сабина-Алина Продан Румынский Эмиль Ботта Национальный колледж им. 1 (Новороссийск, Россия)
Варвара Прозорова Кировский физико-математический лицей (Киров, Россия)
Илья Прусов Русская школа №14 (Балашиха, Россия)
Петр Придаткевич Украинский Н.Яремчукская школа №6 (Тернополь, Украина)
Наташа Птак Польская А. Средняя школа №3 Мицкевича (Вроцлав, Польша)
Александра Пучек PolishE. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Jia Yi Qiu EnglishSEK-Catalunya International School (Санта-Колома-де-Граменет, Испания)
Мухаммад Курбонов EnglishLyceum # 1 (Восе, Таджикистан)
Александра Рачиньска Польская. Средняя школа №3 Мицкевича (Вроцлав, Польша)
Jakub Raczyński PolishSt.Dubois High School # 1 (Кошалин, Польша)
Шен Рэдклифф Английский Колледж Гонзага (Дублин, Ирландия)
Ирина Рэдлеску Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Кристиан Răduă National College Румынский , Румыния)
Дания Раймер Украинский В. Krasytskyi Gymnasium # 1 (Хмельницкий, Украина)
Kiru Rajkumar EnglishNewcastle-under-Lyme School (Newcastle-under-Lyme, United Kingdom)
Meghna Rao English Leicester Grammar School (Leicester, United Kingdom) Украинский
Serkyi Украинский
Serkyi .Гимназия №1 Красицкого (Хмельницкий, Украина)
Mikołaj Raszka PolishL. Kruczkowski High School # 1 в Тыхы (Wyry, Польша)
Neil Rathi EnglishPalo Alto High School (Пало-Альто, США)
Ishika Rattan EnglishСредняя школа для девочек округа Челмсфорд (Chelmsford, United Kingdom)
Mariann Raun English Hariduskolleegium (Таллинн, Эстония)
Rushil Rawat EnglishDelhi Public School Noida (Нойда, Индия)
Nithish Reddy G S English D.СРЕДНИЙ. Старшая средняя школа для мальчиков (Ченнаи, Индия)
Marcelina Regiec PolishZ. Nałkowska High School # 7 (Сромовце Нижне, Польша)
Kasimir Reich GermanHumboldt Gymnasium (Потсдам, Германия)
Amaanat Rekhi EnglishSouth Island School (Гонконг)
Daniela Remuzgo EnglishSEK-Catalunriga International School (Испания)
Honor Reynolds English Гленалмонд-колледж (Перт, Великобритания)
Дарья Резник Русский CPM School (Санкт-Петербург, Россия)
Fynn Richebächer GermanGießen East School (Giessen, Германия)
Оливер Ridgwell College StroudRadley College Соединенное Королевство)
Leo Rinne English Otaniemi Upper Secondary School (Эспоо, Финляндия)
Elmano Rios португальский (бразильский) Jardins Antares College (Fortaleza, Brazil)
Darius Andrei Ristea Romanian Национальный колледж Зинка Голеску (
ti, Румыния) Felix Ritter GermanGymnasium # 10 (Эрфурт, Германия)
Руслан Родионов 9 0019 RussianSchool # 2 (Санкт-Петербург, Россия)
Juan Octavio Rodríguez EnglishSEK-Catalunya International School (La Garriga, Испания)
Кирилл Романов RussianAnichkov Lyceum (Санкт-Петербург, Россия)
Дмитрий Рощупкин RussianAcademic Gymnasic 45 Харьков, Украина)
Михаил Рощупкин Российская академическая гимназия №45 (Харьков, Украина)
Эвелин Елена Рошу Румынский Национальный колледж Василия Александри (Бакэу, Румыния)
Мария Теодора Рошу Румынский национальный колледж Зинка Питешта
Лорена Ротару Румынская Средняя школа Михаила Когэлничану (Дорохой, Румыния)
Елена Роу Английский Фонд Стивена Персе (Кембридж, Великобритания)
Джулия Рудавска ПольскийE.Dembowski High School # 1 в Гливицах (Зиеменцице, Польша)
Maja Rudomino PolishA. Mickiewicz High School # 3 (Wrocław, Poland)
Sabrina Runcan RomanianLiviu Rebreanu National College (Bistria, Румыния)
Rares Rusu РумынскийGrigore Moisil High School (Timioara, Румыния)
Михаил Rutkovskiy # 9001 (Русский) Россия)
Катаржина Сабик Польская Конституция средней школы № 2 им. 3 мая (Кросно, Польша)
Иоанна Сачук Польская N.Michowska High School # 15 (Варшава, Польша)
Nika Safonkina CzechGymnasium # 1 (Новороссийск, Россия)
Matouš Šafránek CzechJ. Kepler Gymnasium (Прага, Чешская Республика)
Gunjan Kumar Sah English Международный колледж Xavier (Сираха, Непал)
Haruya Sakuragi Японский Eiko Gakuen Junior and Senior High School (Йокогама, Япония)
Jasmína Чехия Salahovice Gimnice (Салаховице Чешская Республика) Республика)
Фреди Салминен Английский язык Школа Мунккиниеми (Хельсинки, Финляндия)
Чиприан Самойла Румынский Национальный колледж Эмиля Раковица (Клуж-Напока, Румыния)
Ирина Мария Самойла Румынский Национальный колледж Эмиля Раковица (Клуж-Напока) Sanders
EnglishKew House School (Лондон, Великобритания)
Руслан Сапожков RussianSchool # 31 (Тараз, Казахстан)
Наталья Сарбевская PolishM.Curie High School # 4 (Ольштын, Польша)
Лев Савельев Русский И. Панфиловская школа № 1528 (Москва, Россия)
Якуб Савула Чехия В. Йировецкая гимназия (Глубока-над-Влтавой, Чешская Республика)
Дариус Вивиан Сбенгечи Румынский Национальный колледж Михая Витеазула (Кэлэраць, Румыния)
Сара-Диана Скарлат Румынский ул. Anna Gymnasium # 29 (Galai, Румыния)
Philipp Schmale GermanKurfürst Friedrich Gymnasium Heidelberg (Ketsch, Германия)
Sarah Schöps GermanHans Carossa Gymnasium (Landshut, Германия)
Fee Schriezichnsio, Германия
Fee Schriezichnsio Cristian Scurtu RomanianPompiliu Marcea Gymnasium (Тыргу-Жиу, Румыния)
Ema Sedláková Czechečkovice Gymnasium (Brno, Czech Republic)
Darya Semionova RussianSchool # 1 (RussianSchool # 1 (Зубцова Зубцова, Россия) Россия)
Мадхура Сен EnglishGRV Довузовский колледж (Бангалор, Индия)
София Сенченкова Русский лицей № 131 (Казань, Россия)
Александр Сергиенко Украинская гимназия № 28 (Запорожье, Украина)
АннаСтатэ Серова
Русский # 2 (Рига, Латвия)
Роман Шабанов EnglishCoornhert Gymnasium (Gouda, Ne therlands)
Shahed Ahamed Shadab EnglishCantonment College, Jashore (Дакка, Бангладеш)
Роберт Шагин RussianSchool # 15 (Мурманск, Россия)
Lakshmi Shaji EnglishLoreto Secondary School (Леттеркенни, Ирландия)
School Maria
Shamayskaya Shamayskaya 1564 (Москва, Россия)
Ксения Шаповалова RussianLyceum # 20 (Ульяновск, Россия)
Критагья Шарма Государственная школа Шри Бхавана Бхарти (Бхопал, Индия)
Махика Шарма Французско-американская общественная школа (Дубай16, ОАЭ) 930 Shaw
EnglishRadley College (Абингдон-он-Темз, Великобритания)
Елизавета Щукина Русская Школа дизайна «Точка» (Пермь, Россия)
Esther Sheldon English Royal Hospital School (Ипсвич, Великобритания)
Nikhil Shenoy KoreanLeicester Grammar School (Лестер, Великобритания)
Елизавета Шерепенко Украинский Зед Школа № 85 (Киев, Украина)
Деяна Шевченко English Средняя школа Константина Фотинова (Самоков, Болгария)
Liwen Shi Китайский (упрощенный) No.2 Высшая школа Восточно-Китайского педагогического университета (Шанхай, Китай)
Катерина Шин Английский язык Камберленд Валли (Механиксбург, США)
Анастасия Шипилова Русская школа Летово (Подольск, Россия)
Ульяна Шкель Украинский Т. Шевченковская специализированная школа №112 (Киев, Украина)
Татьяна Шостак Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург, Россия)
Махита Шреста EnglishSt. Xavier’s College (Катманду, Непал)
Zoe Shu EnglishSt.Колледж совместного обучения Павла (Гонконг)
Диана Шувалова Русская школа № 179 (Москва, Россия)
Александр Швед Русский лицей № 35 (Нижнекамск, Россия)
Matěj Šicner CzechSt. Кирилло-Мефодиевская гимназия (Брно, Чехия)
София Сидоренко Русская гимназия № 69 (Краснодар, Россия)
Барбара Сиверт Польская высшая школа военно-морского флота № 3 (Гдыня, Польша)
Witek Sikora PolishA. Witkowski High School # 5 (Краков, Польша)
Beatriz Silva Португальский (бразильский) Ambiental Motiva College (João Pessoa, Brazil)
Vitória Angel Silveira Silva Португальский (бразильский) Федеральный институт Мату-Гросу (Куяба, Бразилия)
Seongha Sim Korean Korean Minjok Leadership Academy (Hoengseong, Republic of Korea)
Vsevolod Simakov RussianSchool # 2089 (Москва, Россия)
Denis Bogdan Siminiuc RomanianMihai Eminescu National College (Hudesti, Румыния)
PaulaKnezcu (Худести, Румыния) -Catalunya International School (Ла Гаррига, Испания)
Настя Симон УкраинкаКрасицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Ольга Симонова Русская школа № 91 (Москва, Россия)
Арнав Сингх Международная школа EnglishMB (Кота, Индия)
Самридди Сингх Английский Государственная школа Дели Индиры Нагар (Лакхнау, Индия)
Стефан Андрей Сырбу Румынская Средняя школа Григория Моисила (Тимишоара, Румыния)
Ксения Сизикова Русская школа №232 (Санкт-Петербург, Россия)
Дмитрий Сизоненко АнглийскийГимназия № 28 (Запорожье, Украина)
Дарьябаева, Петрова лицей №1 (Смоленск, Россия)
Юра Скопец Украинский В. Красицкая гимназия №1 (Хмельницкий, Украина)
Alžběta Skřontová CzechG. Гимназия Менделя, Опава (Литултовице, Чехия)
Матвей Скулачев Русская школа № 57 (Москва, Россия)
София Смовж Украинский лицей № 171 «Лидер» (Киев, Украина)
Амира Смутцу Румынский национальный колледж Иоана Сатавичи ( Маре, Румыния)
Маркос Сомс Румынский язык Средняя школа Григоре Моисила (Тимишоара, Румыния)
Ванда Соболевска Польская средняя школа Яна III Собески № 2 (Краков, Польша)
Изабелла Соци Английский язык Средняя школа Леона Кинга (Тампа, США)
Юлия Sodinca Румынский Preparandia - Национальный колледж Димитри Чичиндеал (Арад, Румыния)
Кристиана-Мария Софикару Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валени-де-Мунте, Румыния)
Мария Руксандра, Софчарони, Вирджиния, Румыния Румыния)
Отилия Софроние Румынский Национальный педагогический колледж им. Кармен Сылва (Тимишоара, Румыния) 93 016 Амели Сойка GermanLandesschule Pforta (Ораниенбаум, Германия)
Мария Мируна Соломон Румынский Национальный колледж Василия Александри (Бакэу, Румыния)
Стефан Соломон Румынский Национальный колледж Униреи (Фокшани, Румыния)
Сонна 19 Академия иностранных языков Сонга 19 (Сувон, Республика Корея)
Seungjun Son KoreanPyeongchang High School (Пхенчхан, Республика Корея)
Paul Soporan RomanianGrigore Moisil High School (Timioara, Румыния)
Dina Sotskaia RussianGymnasium # 92 (Санкт-Петербург, Россия)
Christian Sova-Gatu RomanianAlexandru cel Bun Gymnasium (Bacău, Румыния)
Gleb Sovetkin RussianSchool # 1535 (Москва, Россия)
Emma Špaková CzechGymnasium at Zatlanka (Прага, Чехия)
Sabhelina Средняя школа (Фокшаны, Румыния)
Hanna Stacherzak PolishA .Средняя школа Мицкевича № 3 (Вроцлав, Польша)
Анастасия Стафеева Русская школа Летово (Москва, Россия)
Александру-Василе Стаику Румынский Национальный колледж Эмиля Ботта (Аджуд, Румыния)
Национальный колледж Ана-Габриэлы Стан Румынский Зинка Питешти, Румыния)
Raluca-Elena Stan RomanianIenăchiță Văcărescu National College (Тырговиште, Румыния)
Vlad Stan Румынская средняя школа Овидиуса (Techirghiol, Румыния)
Vyara Stancheva EnglishAndreea
Румынский Национальный колледж Влайку-Водэ (Куртя-де-Арджеш, Румыния)
Елена Станку Румынский Гимназия Александра Давила (Питешти, Румыния)
Алексия Станица Румынская Средняя школа Григоре Моисила (Тимишоара, Румыния)
Старшая школа Андрея Моисила в Станице (Тимишоара, Румыния)
Ян Стародубец Укр ainianEuropean Collegium (Киев, Украина)
Nestors Starostins Российская государственная гимназия № 1 (Рига, Латвия)
Дарья Старовойтова Русская школа № 44 (Красноярск, Россия)
Мария Штефэнеску Румынский национальный колледж Роман16, Румыния 930 Радослав Стефанов Английский язык Высшая математическая школа (София, Болгария)
Алексия Стоян Румынский Национальный колледж компьютерных наук им. Тудора Виану (Бухарест, Румыния)
Стефания Стоян Румынская школа № 28 (Галаць, Румыния)
Амалия Stoleru Румынский язык Национальный колледж (Аджуд, Румыния)
Михаэла Штоуралова Чешская общеобразовательная и спортивная гимназия в Вимперке (Здиков, Чешская Республика)
Лачезар Стойчев Английский язык Высшая математическая школа Баба Тонка (Русе, Болгария)
Йолана, Штрайтова, Чехия (Прага) Чешская Республика)
Cristian Stefan Stroe RomanianNicolae I Orga National College (Vălenii de Munte, Румыния)
Ксения Stsepanets RussianGymnasium # 2 (Vitebsk, Belarus)
Sofya Subbotina RussianLyceum # 130 (Yekaterinburg, Russia)
Artyom Sukhanovich RussianSchool # 4 (Котельниково, Россия)
Ema Suligoj EnglishTolmin Gymnasium (Kobarid, Slovenia)
Štěpán Šuma CzechPodještědí Gymnasium “Doctrina” (Либерец, Чешская Республика)
Sybil Sunwar EnglishBadminton School (Бристольская школа 918, Великобритания) Холбрук, Великобритания)
Екатерина Сурова RussianSchool # 218 (Москва, Россия)
Alyona Svieparskaya RussianCPM School (Москва, Россия)
Ирина Свириденко УкраинскийЛьвовский физико-математический лицей (Львов, Украина)
wska19, Украина ПольскийAnna Jabłonowska High School # 2 (Белосток, Польша)
Csongor Szenner 900 19 Румынская Гимназия Фогарасы Михали (Георгени, Румыния)
Emke Szenner Румынская Средняя школа Саламона Эрне (Георгени, Румыния)
Mateusz Szmuksta PolishB.Nowodworski High School # 1 (Краков, Польша)
Anton Tabur Украинская Специализированная школа # 16 (Киев, Украина)
David Stefan Tache Румынский Национальный колледж Андрея Жагуна (Брашов, Румыния)
Сейджи Танака Японская Средняя школа Кобе (Кобе, Япония)
Lok Tang EnglishPui Kiu College (Гонконг)
Maja Tarczyńska Polish A. Средняя школа №3 им. Мицкевича (Вроцлав, Польша)
Weronika Tarnawska PolishA. Средняя школа Мицкевича № 3 (Вроцлав, Польша)
Ямада Tarou Японская Средняя школа Хаката Сэйшо (Фукуока, Япония)
Oana Anamaria Tatar RomanianSilvania High School (Șimleu Silvaniei, Румыния)
Daryna Ukrainian Taushan .Красицкий Гимназия № 1 (Хмельницкий, Украина)
Аманда Тейшейра Английский Федеральный институт Мату-Гросу (Куяба, Бразилия)
Бернардо Тейшейра Португальский (бразильский) Фариас Брито - Альдеота (Форталеза, Бразилия)
16 Джиа Энн Школа (Букит Мертаджам, Малайзия)
Цзя Синь Teng EnglishConvent Secondary School (Букит Мертаджам, Малайзия)
Денис Терещенко UkrainianLyceum # 208 (Киев, Украина)
Yuliia Teslia RussianLyceum # 27
Davide, Украина Чибока Румынский Национальный колледж Петру Рареша (Беклин, Румыния)
Нильс Тьетке Немецкая гимназия Хегеля (Штутгарт, Германия)
Теодора-Елена Тоанэ Румынский Национальный колледж Фрации Бузешти (Крайова-Стефалес, Румыния)
Колледж (Питешти, Румыния)
Божидар Томов EnglishFirst Language School (Варна, Болгария)
Елена Топала Румынский Национальный колледж компьютерных наук им. Тудора Виану (Бухарест, Румыния)
Андрей Топиршан Румынский Национальный колледж Влайку-Водэ (Куртя-де-Арджеш, Румыния)
Балаж Тот Английский язык Towarek PolishE.Дембовская средняя школа №1 (Гливице, Польша)
Александра Трофименко Русский физико-математический лицей № 31 (Челябинск, Россия)
Катажина Тжечак PolishSt. Dubois High School # 1 в Кошалине (Грыфице, Польша)
Daryna Tsebro UkrainianGymnasium # 13 (Киев, Украина)
Evan Tseng English Частная школа Fuhsing (Тайбэй, Тайвань)
Дарья Tsesarska RussianGymnasium # 178 (Киев, Украина) )
Наталия Цуно Португальский (бразильский) Колледж Моги дас Крузес Objetivo (Салезополис, Бразилия)
Владислава Цветкова Русская школа Летово (Москва, Россия)
Сергей Цынкуш Русская школа № 37 (Ульяновск, Россия)
Тудор Антония
Румынский Национальный колледж Михая Витеазула (Плоешти, Румыния)
Адриан Тудозе Румынский Национальный колледж Николая Йорга (Валений-де-Мунте, Румыния)
Эрик Михня Константин Тудозе Румынский Национальный колледж Коста Негруцци (Яцки-Алеши, Румыния) 930 Национальный колледж (Галац, Румыния)
Андрей Турча Румынский Zinca Golescu Na tional College (Питешти, Румыния)
David-Corneliu Turturean Румынский Военный колледж Штефана чел Маре (Сучава, Румыния)
Соломия Тимошенко Украинско-украинский физико-математический лицей (Киев, Украина)
Майя Ungureanu Румынский национальный колледж Михай Эмихай (Boomani Emines , Румыния)
Влад Марин Унгуряну Румынский Национальный колледж Влайку Водэ (Куртя-де-Арджеш, Румыния)
Майя Upmann GermanHumboldt Gymnasium Vaterstetten (Neukeferloh, Германия)
Eduard Ureche Румынский Уршулы
Английский язык М.Экспериментальная гимназия Радноти (Сегед, Венгрия)
Денис Усков EnglishSchool # 72 (Нур-Султан, Казахстан)
Никита Устинов Чехия. Гимназия Кеплера (Прага, Чешская Республика)
Петр Вацек Чешская техническая школа в Йиглаве (Жорж, Чешская Республика)
Яна Вацкова Чехияр-над-Сазавой Епископ Гимназия (Жорж, Чешская Республика)
Павла Бацавра Чехия Жорж, Чехия)
Дарья Вадрариу Румынская Средняя школа Григоре Моисила (Тимишоара, Румыния)
Юлия Вайкуте Российская государственная гимназия № 1 (Рига, Латвия)
Нафиса Валиева Русский Актанышская школа-интернат Михаила 16 (Казань 16, Гуманитарная школа-интернат) 930 Valtrová Чехия G.Mendel Gymnasium (Opava, Czech Republic)
Andreea-Ingrid Vârlan Румынский Военный национальный колледж им. Димитри Кантемира (Плоешти, Румыния)
Ines Varlan RomanianSpectrum International School (Плоешти, Румыния)
Kaloyan Vasev naFirst Language School (Варлан, Болгария)
Теодора Василаче Румынский Национальный колледж Михая Эминеску (Ботоцани, Румыния)
Эмилия Василе Румынская Средняя школа Александра Чукуренку (Тулча, Румыния)
Иоана Василе Румынский Национальный колледж Влайку Водэ 900 (Куртя-де-930) Румынский, Средняя школа Аврама Янку (Кампия-Турзи, Румыния)
Элиза Василеску Румынский Национальный колледж компьютерных наук им. Тудора Виану (Бухарест, Румыния)
Михня Андрей Василеску Румынский Национальный колледж Барбу Штирбей (Кэлэрашу
, Румыния) 930 (Новосибирск, Россия)
Андрей Vasiloiu Румынский национальный колледж Ion Minulescu (Слатина, Румыния)
Rares-Andrei Vasiu Румынский Grigore Moisil High School (Timioara, Румыния)
Alessandra Vasluianu Румынский Национальный колледж Iași (Яссы, Румыния, Румыния)
Veune Jai National College (Яссы, Румыния) Школа (Куала-Лумпур, Малайзия)
Разван Велку Румынская международная компьютерная средняя школа (Бухарест, Румыния)
Кристиан Верде Румынский Национальный колледж компьютерных наук им. Тудора Виану (Отопени, Румыния)
Лукаш Веселы CzechVoděradská Gymn )
София Вязовская Украинская Славянская Гимназия (Киев, Украина)
Соломия Вязовская Украинская Славянская Гимназия (Киев, Украина)
Редкие Видру Румынский Михай Витеазульский Национальный Колледж (Стрейнику Интернешнл, Румыния)
Каталунская школа
София, Барселона, Испания)
Анка Стефания 9 0018 Vigheci
Румынский Национальный колледж Святого Саввы (Бухарест, Румыния)
Мириам Вилку Румынский Ангел Салиньи Средняя школа (Фочани, Румыния)
Мириам Алеся Вилку Румынский Ангел Салиньи Средняя школа (Фочкани
Румынский Ангел Салиньский национальный колледж)
Румынская Элена Винкулес Винкулес Бритилана Колледж (Питешти, Румыния)
Дариус Вителару-Тудоса Румынский А.Национальный колледж Т. Лауриана (Ботошани, Румыния)
Юлия Вивара Румынская международная школа Спектрум (Клуж-Напока, Румыния)
Мария Кристиана Влашану Румынская Средняя школа Константина Карабеллы (Тырговиште, Румыния)
Школа Матуше Штадена Английский язык Прага, Чехия)
Эдуард Вольф CzechPodještědí Gymnasium Doctrina (Liberec, Czech Republic)
Mykhaylo Volkov RussianGymnasium # 28 (Zaporizhia, Ukraine)
Serafim Volokushin RussianPenath School (Россия)
Украинская специализированная школа №29 (Тернополь, Украина)
Игорь Воедило Украинец В.Гимназия №1 Красицкого (Хмельницкий, Украина)
Александра Вулпеану Румынский Национальный колледж Зинка Голеску (Питешти, Румыния)
Алина Виклюк Украинский лицей № 2 (Черновцы, Украина)
Магдалена Wacc19. Dembowski High School # 1 (Гливице, Польша)
Tianlu Wang Китайский (упрощенный) Школа иностранных языков (Шанхай, Китай)
Yinong Wang Китайский (упрощенный) Нанкинская школа иностранных языков (Нанкин, Китай)
Наталья Wcisło ПольскийDembowski High School # 1 в Гливицах (Woźniki, Польша)
Eleanor Whitby EnglishSouth Wilts Grammar School (Солсбери, Великобритания)
Stella Win EnglishDwight School (Лондон, Великобритания)
Julia Winter GermanRomain Rolland Gymnasium (Берлин) , Германия)
Sylwia Wolańska PolishSt. Batory High School # 2 (Варшава, Польша)
Jer Ren Wong EnglishChung Ling Secondary School (Баттерворт, Малайзия)
Eric Wu EnglishЧастная школа Тайбэй Fuhsing (Тайбэй, Тайвань)
Lingrui Xie EnglishLa Salle College (Гонконг) )
Криш Ядав EnglishScholars Convent School (Нагпур, Индия)
Yash Yadav EnglishScholars Convent School (Нагпур, Индия)
Андрей Якубой Русская школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых (Москва, Россия)
Пейлин Ye Китайский (упрощенный) Шэньчжэньская средняя школа (Шэньчжэнь, Китай)
Peixuan Ye Китайский (упрощенный) Школа иностранных языков (Шанхай, Китай)
Ольга Егорова RussianLogos Lyceum (Запорожье, Украина)
Данила Ельцов Русская школа # 232 (Санкт-Петербург, Россия)
Андрей Евдокимов Российская гимназия № 261 (Санкт-Петербург, Россия)
Хюнбин Yoo KoreanHyundai Chungun High School (Пусан, Республика Корея)
Wanyin Yu EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Süheyla Deniz Yücel English Средняя школа Galatasaray (Стамбул, Турция)
Samantha Yung EnglishPui Ching Middle School ( Гонконг)
Тагир Юсупов Русский лицей № 153 (Уфа, Россия)
Алиша Задикян Английский Высшая школа математических и естественных наук «Академик Никола Обрешков» (Бургас, Болгария)
Якуб Заяц PolishA.Witkowski High School # 5 (Краков, Польша)
Miłosz Zajdel PolishN. Коперника № 1 в Кросно (Яблоница Польша)
Ярослава Зализко Украинская гимназия № 2 (Черновцы, Украина)
Диана Замалеева Русская гимназия № 39 (Уфа, Россия)
Национальный колледж Александра
Илэнянафирь де Мунте, Румыния)
Matyáš Zápeca CzechM. Lerch Gymnasium, Брно (Модржице, Чехия)
Мария Запесоцкая Русская школа «Интеллектуал» (Москва, Россия)
Ульяна Зарецкая Русская международная школа завтрашнего дня (Москва, Россия)
Антони Засадний PolishS.Goszczyński High School # 1 в Новы-Тарге (Лопушна, Польша)
Александра Зайло Русская гимназия № 178 (Киев, Украина)
Дмитрий Зеленчук Украинский политехнический лицей (Киев, Украина)
Luca Zellymnas, Германия (Германия)
Zheng Zeng Китайский (упрощенный) Уханьская школа иностранных языков (Ухань, Китай)
Alex Zhai EnglishThe Harker School (Сан-Хосе, США)
Elaine Zhai EnglishThe Harker School (Сан-Хосе, США)
Tan Zhi Heng English Средняя школа Кота Кемунинг (Кланг, Малайзия)
Даниил Жмуров Русский Лицей № 10 (Одинцово, Россия)
Мелинда Жу EnglishWestminster School (Лондон, Великобритания)
Валерия Жихарева РусскийА.Пушкинская гимназия №25 (Нижний Новгород, Россия)
Вероника Зима PolishZ. Nałkowska High School # 7 (Краков, Польша)
Radosława ukowska PolishM. Конопницкая средняя школа №1 (Сувалки, Польша)
Алина Зулкарнаева Русская гимназия № 31 (Курган, Россия)
Эльвира Журек PolishN. Школа №1 имени Коперника в Кросно (Ропчице, Польша)
Алена Зыранова Русская гимназия №23 (Челябинск, Россия)

Рейтинг молодежи WDSF Standard в Московской области - Россия на 25 февраля 2018 г.

6 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 6 9627 6
81.- 85. Анатолий Нестеров - Ангелина Дьячкова RUS 77 5 6
81. - 85. Степан Рукосуев - Екатерина Тарнопольская
81. - 85. Даниил Соболев - Мария Козлова РУС 102 5 6
81. - 85. Валерий Дыречья6 Артемьячя Руси - Жикрянск. 119 5 6
81.- 85. Родион Журавлев - Анастасия Феклистова RUS 120 5 6
86. - 87. Марк Ефимов - София 276 277
86. - 87. Степан Парфенов - Арина Войтович RUS 84 5 6
88. Данила 7Боргойшеворов 5 6
89. Никита Савицкий - Александра Савицкая RUS 91 5 6
90. - 91. Артем Бодров - Анастасия Шин KAZ6 14277
90. - 91. Александр Григорьев - Кристина Чистякова РУС 40 5 6
92. Глеб Ляпустин 5 Глеб Ляпустин Виктория Серикова Глеб Ляпустин 6
93.- 94. Владимир Салтыков - Юлия Милюткина RUS 127 5 6
93. - 94. Дан Каленов - Анна RUS 6277
95. Аркадий Борщевский - Анастасия Рыжкова RUS 17 5 6
96. Денвелис 9627 9627 Денвелис Денвелис Денвелис 6
97. Эльдар Сулейманов - Дарья Веркина RUS 106 2 3
98. Владимир Цветков - Ксения Казанина 113276 113 99. - 100. Владимир Баринов - Олеся Семенова RUS 8 2 3
99. - 100. Евгений Колегов - Анна 9627 RUS 2 RUS 3
101. Никита Стахурлов - Екатерина Пустовая RUS 104 2 3
102. Алексей Гришаев - Дарья Галкина
103. - 104. Александр Крестецкий - Екатерина Шумилина RUS 58 2 3
103. - 104. Владимир Турмачев - Ксения Курганова 3
105.- 106. Тимофей Ашакевич - Виолетта Ярушевская RUS 5 2 3
105. - 106. Владимир Игнатьев - RUS27 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 России 3
107. Николай Капустин - Валентина Ерёмина RUS 47 2 3
108. - 109. Esmeraldos 24 Detsiukor RUSSIA 2 3
108.- 109. Никита Соловьев - Ангелина Ройченко RUS 103 2 3
110. Андрей Богданов - Анастасия Антоненко 15276 RUS 276277 RUS
111. Родион Няго - Екатерина Галимеева RUS 78 2 3

10 июля для участия в конференции зарегистрировался 651 участник.

6aris 7na 796 ii ii 54276 Проф.Абдельхамид Бубертах 75757276 Бутенко Институт монокристаллов НАН Украины 8627 9627 Дан 9627 9627 Виктор 9627 9627 Дан 9627 Дан. Украина 7E 9627 9627 9627E Украина Институт экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого НАН Украины Национальный технический Университет Украины «Киевский политехнический институт» 7276276 Государственный университет Домбровск Александр Александровский Институт физики НАН Украины Государственная инженерно-строительная и архитектурно-строительная академия 727276 112 Дзевин z Ян27 Длугосва 7276 7276 Галина Гладченко 77
1 Проф.Андреас Отто Германия Дюссельдорфский университет имени Генриха Гейне
2 Доктор Николай Абрамов Украина Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины 2899 Д-р Илкер Акин Турция Сельчукский университет, факультет науки, кафедра биохимии
4 Проф.Мохаммед Аль-Аджми Кувейт Кувейтский университет
5 Д-р Сергей Алексеев Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Турция 276 Турция Национальный 276 Центр исследования магнитного резонанса
7 Доктор Абдулкадир Алли Турция Университет Дюздже
8 Mr.Сердар Аллы Турция Университет Бартина
9 Д-р Ольга Ананина Украина Запорожский национальный университет
10 Проф. Наука
11 Доктор Назарий Андрущак Украина Львовский политехнический национальный университет
12 Г-жаНаталия Андрюшина Украина Л.В. Писаржевский НАН Украины
13 Доктор Муслим Аричи Турция Университет Коджаэли
14 Виктор Артемюк Институт Металла, Украина NAS Украины
15 Г-н Виталий Асаула Украина В.Институт общей и неорганической химии им. И. Вернадского НАН Украины
16 Доктор Метин Аслан Турция Университет Сакарья
17 Татьяна Авраменко Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
18 Профессор Будин Азеддин Алжир Университет Ларби Бен Мхиди, Ум Эль Буаги
19 Mr.Иван Бабичук Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
20 Доктор Нурдан Бахар Турция Tunceli Üniversitesi, Müh. Фак. Kimya Müh. Blm. Тунджели
21 Максим Барабаш Украина Технический центр НАН Украины
22 Дмитрий Барановский Украина Институт проблем материаловедения им. 23 Др.Валерий Барбаш Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
24 Проф. Barczyński Польша Гданьский технологический университет
25 Доктор Татьяна Барлас Украина Институт полупроводниковой физики имени Лашкарева НАН Украины
arya arya arya rya Львовский национальный медицинский университет имени Данила Галицкого
27 Dr.Людмила Бацманова Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
28 Доктор Веслава Багела Польша Физический институт Краковского технологического университета
Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
30 Проф. Вячеслав Береснев Украина Харьковский национальный университет им. Каразина
31 Ms.Таисия Бересток Украина Сумский государственный университет
32 Г-н Евгений Бережанский Украина Львовский политехнический национальный университет
33 Украина Супер Бакулла Бакул 276 Бакул 276 Украина Суперкола Материалы НАН Украины
34 Татьяна Безугла Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
35 Проф.Джитендра Бхавсар Индия Medi-Caps Group of Institutions, Индор
36 Доктор Роман Бихун Украина Львовский национальный университет имени Ивана Франко
37277
Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
38 Проф. Ярослав Бобицкий Украина Львовский политехнический национальный университет
39 Mr.Андрей Боднарук Украина Институт физики НАН Украины
40 Виталий Бойко Украина Институт физики НАН Украины
41 Украина Институт физики НАН Украины
42 Г-жа Олеся Бокотей Украина Ужгородский национальный университет
43 Dr.Юлия Болбух Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
44 Доктор Прасковия Болтовец Украина Институт физики полупроводников Институт физики полупроводников 456277 НАН Украины 4562757 Украина Институт геохимии окружающей среды
46 Артем Бондаренко Украина Институт высоких технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
47 Dr.Анна Бородянская Украина Институт проблем материаловедения НАН Украины
48 Евгений Бородянский Украина Институт физики металлов им. Украины
49 Г-жа Мария Боровая Украина Институт пищевой биотехнологии и геномики НАН Украины
50 Dr.Валерий Бортышевский Украина Институт биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины
51 Игорь Борух Украина Физико-механический институт им. Карпенко Г-н Павел Борисенко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
53 Г-н Олег Бошко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, физический факультет
Алжир Université des Frères Mentouri Constantine
55 Г-н Абдельгани Бушем Алжир Лаборатория 967 967 9627 9627 9627 7627627627627627627627627627627627627627627627627 Украина Национальный научный центр Харьковский физико-технический институт
57 Dr.Олег Бовгыра Украина Львовский национальный университет имени Ивана Франко
58 Г-жа Юлия Бойко Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
Prof. Украина ВН Каразина
60 Доктор Петр Брагель Польша Институт физики Университет Яна Длугоша
61 Mrs.Татьяна Будняк Украина Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины
62 Доктор Вера Будзинская Украина Институт химии макромолекул НАН Украины
Доктор
Украина Институт физики НАН Украины
64 Проф. Андрей Букетов Украина Херсонская государственная морская академия
65 Mrs.Татьяна Булавинец Украина Львовский политехнический национальный университет
66 Д-р Игорь Булык Украина Физико-механический институт им. Карпенко НАН Украины
67277276 Г-н Бурьян Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
68 Г-жа Ольга Бурлака Украина Институт пищевой биотехнологии и геномики Национальной академии наук Украины
69 Dr.Андрей Бурмак Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
70 Г-жа Вера Бушкова Украина Прикарпатский национальный университет Василий Стефаник
Украина Институт физики НАН Украины
72 Игорь Бычко Украина Л.Институт физической химии им. В. Писаржевского
73 Валерий Быков Украина Институт физики НАН Украины
74 Михаил Чайка Украина
75 Владимир Чегель Украина Институт физики полупроводников им. В.Е.Лашкарева НАН Украины
76 Mr.Евгений Чернявский Украина Институт физики НАН Украины
77 Светлана Черний Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
78277676276277 Грузинский технический университет
79 Доктор Агнешка Хржановска Польша Физический институт Краковский технологический университет
80 Г-жаОльга Чудинович Украина Институт проблем материаловедения им. Францевича
81 Василий Чумаченко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
82276 Марьянова Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
83 Доктор Глеб Колибаба Молдова Молдавский государственный университет
84 Проф.Ахмет Джошкун Турция Кафедра химии, Университет Неджметтина Эрбакана
85 Доктор Александр Даценко Украина Национальный Киевский университет имени Тараса Шевченко
В.Е. Лашкарева НАН Украины
87 Проф. Виталий Данильченко Украина Г.Институт физики металлов им. В. Курдюмова НАН Украины
88 Александр Данилевич Украина Институт магнетизма НАН и МОН Украины
89 Проф. Ирина Давиденко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
90 Проф. Николай Давиденко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
91 Dr.Людмила Давыденко Украина Институт химии поверхности им. Чуйко
92 Всеволод Делов Украина Олесь Гончар Днепропетровский национальный университет
94 Леся Демченко Украина Национальный технический университет Украины "КПИ"
95 Dr.Валерий Демченко Украина Е.О. Патона НАН Украины
96 Валерий Демченко Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
97 Леся Демченко Украина
98 Доктор Дмитрий Дереча Украина Институт магнетизма НАН и МЧС Украины
99 Dr.Михаил Дергачев Украина Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара
100 Доктор Людмила Держипольская Украина Институт физики НАН Украины
102 Д-р Александр Дмитриев Украина Институт проблем материаловедения им. И.М. Францевича НАН Украины
103 Mr.Александр Доброжан Украина Сумский государственный университет
104 Доктор Леонид Долгов Эстония Физический институт Тартуского университета
105
106 Г-н Юрий Доронин Украина ИЛТФЭ - Физико-технический институт низких температур им. Б. Веркина НАН Украины
107 Ms .Варвара Дрижд Украина Институт физико-органической химии и углехимии им. Л.М. Литвиненко
108 Г-жа Дрожевская Ханна Украина Приднепровская
Доктор Оксана Дударко Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
110 Оксана Дудка Украина Национальный научный центр Харьковский физико-технический институт
111 Проф. Ирина Дулина Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича НАН Украины
Украина Институт физики металлов НАН Украины
113 Проф. Юлия Дзязко Украина В.Институт общей и неорганической химии им. И. Вернадского, Киев, Украина
114 Георгий Федоренко Украина Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко
115 Проф. Дмитрий Фил Украина Институт монокристаллов НАН Украины
116 Вера Филатова Украина Г.В. Курдюмова, Институт физики металлов им.В КАЧЕСТВЕ. Украина
117 Светлана Филипченко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
118 Профессор Яцек Филипецкий Польша
119 Проф. Денис Филоненко Украина Институт газа НАН Украины
120 ГоспожаСветлана Филоненко Украина Институт физической химии им. Л.В. Писаржевского НАН Украины
121 Проф. Владимир Фитио Украина Национальный университет «Львовская политехника» 122 Лилия Фролова Украина Украинский государственный химико-технологический университет
123 Mr.Сергей Футимский Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдюмова НАН Украины Украина
124 Доктор Иван Габ Украина Институт проблем материаловедения им. Францевича НАН Украины
125 Доктор Доменти Габуния Грузия Институт материаловедения им.
126 Проф. Махавир Гадия Индия Инженерный колледж Массачусетского технологического института
127 Г-жаЗоя Гаголкина Украина Институт химии высокомолекулярных соединений Национальной академии Украины
128 Денис Галактионов Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдюмова НАН Украины
130 Mr.Валерий Ганус Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
131 Проф. Зигмунт Гбурский Польша Институт физики, Силезский университет 96 7 Г-жа Каролина Гдула Польша Университет Марии Кюри-Скловской
133 Профессор Айк Галтагчян Армения Российско-армянский (славянский) университет 134277 134277
Украина Физико-технический институт низких температур НАН Украины
135 Геннадий Глибицкий Украина Институт радиофизики и электроники Усикова НАН Украины
89 136 Тогченко ol Гн 150 150
Андрей Глушенков Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
137 Проф.Е.Я. Глушко Украина Институт физики полупроводников НАН Украины
138 Д-р Мухаррем Гекчен Турция Университет Дюзче
Гр. Киевский национальный университет
140 Д-р Игорь Голиний Украина Институт ядерных исследований
141 Dr.Леонид Головко Украина Институт биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины
142 Д-р Сергей Головинский Украина Институт физики полупроводников 146275. Проф. Гольцев Украина Институт проблем криобиологии и криомедицины НАН Украины
144 Проф.Владимир Голуб Украина Институт магнетизма НАН Украины и МОНУ
145 Профессор Александр Голуб Украина Национальный университет «Киево-Могилянская академия»
Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
147 Елена Гончарук Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
148 9627Шу-Сян Гун Тайвань Институт производственных технологий и кафедра машиностроения
149 Д-р Лариса Горбач Украина Институт химии макромолекул НАН Украины
Оксана Горбань Украина Донецкий физико-технический институт им. О.О. Галкина НАН Украины
151 Dr.Сергей Горощенко Украина Институт теоретической физики им. Боголюбова, Нац. Акад. наук Украины
152 Василий Гранчак Украина Институт физической химии им. Физико-технический институт низких температур им. Б. Веркина
154 Проф.Виктор Гриневич Украина Одесский национальный университет им. Мечникова
155 Д-р Сергей Грищук Германия Институт композитных материалов
156
7 Украина
7 Украина Дарья К 2727 Университет 7 7 7 96 67 7 796рам Италия 96pic289 19796 Валерий Кидалов 277286 Профилактический центр NanoBioMedical Center Наталья Кизилова 7 75 Александр Кравец Александр Александрович Украина Украина Шевченко rest Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко 274 284277 6279 2862875 Константин Кирпач ед Украина . Глушкова НАН Украины
157 Доктор Галина Гродзук Украина Институт физической химии им. Л.В. Пысаржевского НАН Украины
158 ГоспожаСветлана Грин Украина Институт высоких технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
159 Доктор Людмила Грищук Германия Институт композитных материалов
Украина Институт физики полупроводников НАН Украины
161 Проф. Юрий Гудима Украина Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича
162 Мариана Гуменна Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
163 Роман Гуртовый Украина Л.В. Писаржевский Институт физической химии им. Госпожа Катерина Гусак Украина Nathional OO Богомольца
165 Проф.Смаил Хамамда Алжир Университет Константина
166 Г-жа Анастасия Головченко Нидерланды Дельфтский технологический университет
167 Национальный университет им. Львова
168 Ольга Горобец Украина Национальный университет пищевых технологий
169 Mr.Александр Грещук Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
170 Анастасия Губина Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
171 Проф. , Варшавский университет
172 Доктор Виктор Яковлев Украина Г.Институт физики металлов им. В.Курдюмова НАН Украины
173 Г-н Дмитрий Ермоленко Украина Институт электросварки им. Патона НАН Украины
174 Арсений Иевтушенко Украина Институт проблем материаловедения им. И. Францевича НАН Украины
175 Светлана Ильченко Украина Международный центр «Институт прикладной оптики» НАН Украины, Киев, Украина
176 Проф. .Григорий Ильчук Украина Львовский политехнический национальный университет
177 Проф. Иван Индутный Украина Институт полупроводниковой физики им. В. Лашкарева НАН Украины
Адам
Польша Физический факультет Технологического университета Ополе, Польша
179 Доктор Максим Юрженко Украина E.Институт электросварки им. О. Патона НАН Украины
180 Максим Юрженко Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
181 Г-н Павло 276 Иванченко Туринский университет
182 Сергей Иванченко Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича НАН Украины
183 Dr.Нина Иванова Украина ГУ «Институт дерматологии и венерологии АНМН Украины»
184 Доктор Андрей Ивасишин Украина Физико-механический институт им. Карпенко НАН Украины Украины
185 Проф. Игорь Ижнин Украина Научно-исследовательская компания «Карат»
186 Mr.Алладин Жасмин Италия Туринский политехнический университет
187 Зинаида Кайданович Украина Писаржевский Л.В. Украина ФО Овчаренко Институт биоколлоидной химии НАН Украины
189 Mr.Виталий Калиновский Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
190 Г-н Владимир Каменщиков Украина Ужгородский национальный университет
Ужгородский национальный университет
276 Ужгородский национальный университет
276 Украина К277 Франко Националь. Львовский университет, физический факультет
192 Людмила Карабанова Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
193 Dr.Людмила Карачевцева Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева
194 Доктор Сердар Каракурт Турция Сельчукский университет, научный факультет, кафедра биохимии 7ans 7ans Турция Университет Ушак
196 Проф. Ридван Карапинар Турция Университет Юзунджу Йил
197 Проф.Владимир Карбовский Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдумова НАН Украины
198 Доктор Иван Карбовник Украина Львовский национальный университет им. Ивана Франко Украина Институт физико-органической химии и химии угля им. Л.М. Литвиненко НАН Украины
200 Dr.Картузов Валерий Украина Институт проблем материаловедения им. Францевича НАН Украины,
201 Денис Касьянюк Украина Институт физики НАН Украины
Тарас Кавецкий Украина Дрогобычский государственный педагогический университет имени Ивана Франко
203 Dr.Петру Кетруш Молдова Государственный университет Молдовы
204 Г-жа Лина Кеуш Украина Национальная металлургическая академия Украины
205 Институт доктора Айкчатранта Хачатрант Украина по проблемам материаловедения НАН Украины,
206 Светлана Халамейда Украина Институт сорбции и проблем эндоэкологии НАН Украины
207 Ms.Оксана Харченко Украина Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко
208 Проф. Дмитрий Харченко Украина Институт прикладной физики НАН Украины
20627 Ms. Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина
210 Г-жа Алина Ходько Украина Институт физики
211 Dr.Виктория Хомченко Украина Институт физики полупроводников НАН Украины
212 Д-р Александр Ховавко Украина Институт газа НАН Украины
213 Проф. Украина Бердянский государственный педагогический университет
214 Доктор Бенан Кылбаш Турция Университет Дюздже
215 Ms.Инна Кириан Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдюмова НАН Украины
216 Г-жа Анна_Марта Кивильша Польша Физический факультет АМУ Физический факультет АМУ
Украина Харьковский национальный университет
218 Проф. Роман Климкевич Польша Институт низких температур и структурных исследований PAS
219 Проф.Гертруда Климушева Украина Институт физики НАН Украины
220 Доктор Галина Клим Украина Львовский политехнический национальный университет
9627 Кобрин Александр Александрович по нанотехнологиям
222 Д-р Зия_Эрдем Коч Турция Сельчук Ун. Кафедра естествознания хим.
223 Проф. Вячеслав Кочелап Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
224 Г-н Роман Колодка Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
225 Проф. Дорота Польша Колодынська Мария Цурышка
226 Mr.Евгений Коломиец Украина Институт общей и неорганической химии им. Вернадского НАН Украины
227 Борис Колупаев Украина Институт макромолекулярной химии НАН Украины
228 Евгений Колывошко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
229 Елена Комисаренко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
230 Доктор Ольга Кондратенко Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
231 Доктор Сергей Кондратенко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
232 Институт Сергея Коноплюка Украина НАН Украины и МОН Украины
233 г.Леонид Конотопский Украина Харьковский политехнический институт
234 Марк Копиц Германия Институт композиционных материалов
235 Украина Проф. Украина «Киевский политехнический институт»
236 Сергей Корний Украина Физико-механический институт им. Карпенко НАН Украины
237 Dr.Алина Коробейник Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
238 Доктор Раиса Корж Украина Институт биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины 276 Марина Косевич Украина Физико-технический институт низких температур им. Б.И. Веркина НАН Украины
240 Dr.Юлия Косминская Украина Сумский государственный университет
241 Доктор Оксана Косык Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
242 g. Курдюмова НАН Украины
243 София Коцюда Украина Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины
244 Mr.Богдан Ковальчук Украина Г.В. Курдюмова НИИ физики металлов им. Украина
245 Коваленко Ольга Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича
246 Сергей Ковалюк Киевский национальный университет им. Физика
247 Dr.Евгения Ковальская Турция Билькентский университет
248 Г-жа Ирина Козак Украина Институт магнетизма НАН Украины
249 Украина Козырь Доктор Козырь Украина Институт сверхтвердых материалов
250 Сергей Красновид Украина Институт физики полупроводников НАН Украины
251 Mr.Петр Крашкевич Польша Институт низких температур и структурных исследований PAS
252 Доктор Анатолий Кравец Украина Институт магнетизма НАН Украины и МОНУ 27 9627 9627 27 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627 9627
Физико-технический институт низких температур им. Б. Веркина НАН Украины
254 Иванна Кругленко Украина В.Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
255 Проф. Николай Крупа Украина Институт магнетизма НАН Украины
256 Оксана Крупка Украина Киева
257 Кривецкий Василий Украина Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича
258 Проф.Руслан Кривобок Украина Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»
259 Кривой Сергей Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
260 Д-р Сергей Кухтарук Украина В.Е. Лашкарева НАН Украины
261 Dr.Сергей Куксенко Украина / Франция Институт химии поверхности НАН Украины, Электрохимия углерода и неорганических наноматериалов
262 Д-р Дмитрий Кулеш Украина 276276276276276276276276276 Николай Кулик Украина Институт физики НАН Украины
264 Людмила Кулик Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
265 Проф. Лариса Куницкая Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Львовский политехнический национальный университет
267 Проф. Марина Куперман Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
268 Mr.Петр Купрач Польша Гданьский технологический университет
269 Проф.Иван Курдиш Украина Заболотный Институт микробиологии и вирусологии НАН Украины
Украина 27 9627 9627 9627 9627 Nataly 9627 Институт физики металлов им. Г.В. Курдумова НАН Украины
271 Юрий Куриоз Украина Институт физики НАН Украины
272 Mr.Михайло Курмач Украина Институт физической химии им. Л.В. Пысаржевского НАН Украины
273 Алла Курилюк Украина Физический факультет
Проф. Нина Кущевская Украина Открытый международный университет человеческого развития «Украина»
275 Dr.Александр Кушнеров Украина Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара
276 Алексей Кушниренко Украина Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
277 Доктор Виктор Куснеж Украина Львовский политехнический национальный университет
278 Доктор Лали Кутателадзе Грузия Сельскохозяйственный университет Грузии, С.Институт биохимии и биотехнологии им. Дурмишидзе
279 Д-р Владимир Куц Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
280 К276 Валерия Валерия Институт физики НАН Украины
281 Д-р Наталия Куцевол Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
282 Mr.Михаил Куцык Украина Кафедра прикладной физики физического факультета Ужгородского национального университета
283 Доктор Павел Кузема Украина Чуйский институт химии поверхности
Проф. Василий Кузьма Украина Ужгородский национальный университет
285 Владимир Кузнецов Украина Сумской государственный университет
286 Проф.Георгий Квеситадзе Грузия Национальная академия наук Грузии
287 Павел Кириенко Украина Институт физической химии им. Л.В. Писаржевского НАН Украины Украина Институт биоорганической химии и нефтехимии, Нац. Акад. наук. Украины
289 г.Роман Кирпал Украина Институт проблем материаловедения им. И. М. Францевича НАН Украины
290 Кышеня Ярослав Украина Л.В. Институт физической химии им. Писаржевского НАН Украины
291 Доктор Ирина Лагута Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
292 Ms.Маргарита Лакуста Украина Донецкий физико-технический институт им. Галкина НАН Украины
293 Ольга Ларина Украина Институт физической химии им. Л.В. Писаржевского НАН Украины
294 Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
295 Dr.Елена Лавриненко Украина Ф.Д. Институт биоколлоидной химии им. Овчаренко НАН Украины
296 Проф. Николай Лебовка Украина Институт биоколлоидной химии
297 Д-р Тваатьяна Тваетьяна
298 Сергей Лемишко Украина Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт
299 Ирина Лемишко Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
300 Ариэль Ленарчак Польша Гданьский технологический университет
76 301 Украина 6 Украина 6277 . Курдюмова НИИ физики металлов им. Украины 340276 Мартен. 775
LV Писаржевского НАН Украины
302 Доктор Владимир Леонов Украина Институт теоретической физики им. Боголюбова
303 Dr.Наталья Леонова Украина Донецкий национальный университет
304 Проф. Георгий Левченко Украина Донецк Физ. Техн. Институт НАН Украины
305 Д-р Владимир Левченко Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
306 Г-н Василий Левчук Украина

5 Гуманитарный университет

307 Mr.Денис Ли Украина Национальный авиационный университет
308 Доктор Кира Ляпина Украина Е.О. Патона Институт электросварки Киев, Украина
309 Г-н Цзя-Хуэй Линь Тайвань Институт производственных технологий и факультет машиностроения, Национальный Тайбэйский технологический университет,
310 Ms.Божена Линова Украина Институт общей и неорганической химии им. Вернадского
311 Проф. Лонгин Лисецкий Украина Институт сцинтилляционных материалов НАН Украины
Украина Национальный университет имени Тараса Шевченко
313 Проф. Владимир Литивченко Украина В.Лашкарева НАН Украины
314 Светлана Лизунова Украина Г.В. Курдюмова НИИ физики металлов им. Украина
315 Евгения Лобко Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
316 Ярослава Лопатина Украина Институт физики Украина Наука Украины
317 Проф.Виктор Лось Украина Институт магнетизма, Нац. Акад. Sci. Украина
318 Д-р Михаил Лосицкий Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, физический факультет
319 Сергей Луговский Г.В27. Украина
320 Г-жа Ольга Лукьянова Российская Федерация Белгородский национальный исследовательский государственный университет
321 Mr.Нестор Луцык Украина Кафедры физики металлов физического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко
322 Доктор Юрий Ляшенко Украина Черкасский национальный университет, Институт физики, математики и КИС
323 Д-р Руслан Лымаренко Украина Международный центр «Институт прикладной оптики» НАН Украины
324 Mr.Евгений Липян Украина Институт импульсных процессов и технологий НАН Украины
325 Петр Литвин Украина Институт полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины 75 75 Г-жа Юлия Литвиненко Украина Государственное учреждение «Институт геохимии окружающей среды Национальной академии Украины»
327 Г-жаОксана Макарчук Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
328 Ольга Максимов Украина Физико-механический институт им. Карпенко НАН Украины
329 Доктор Арт. Максимов Украина Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича
330 Алина Макудера Украина Институт проблем материаловедения Францевича
331Алина Макудера Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича
332 Проф. Виктор Малышев Украина В.И. Институт общей и неорганической химии им. Вернадского НАН Украины
333 Малышева Татьяна Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
334 Dr.Сергей Мамыкин Украина Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
335 Г-н Владимир Мандзюк Украина Василий Стефаник 276-23627 9627 276276-276-2269 FD Овчаренко Институт биоколлоидной химии
337 Г-жа Светлана Марченко Украина Институт молекулярной биологии и генетики
338 Dr.Светлана Марченко Украина Институт молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины
339 Г-н Матеуш Маркитон Польша Технологический университет Ченстохова
Украина Институт ядерных исследований НАН Украины
341 Алексей Мартынюк Украина Сумский государственный университет
342 Dr.Алексей Матковский Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
343 Николай Мацишин Украина Институт высоких технологий Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
86 с. Меклеш Центр Самиа Институт нефтепереработки и нефтехимии "МАСМА" Украины Институт химии поверхности им. 627 627 Украина 7 7 Украина Украина Институт газа Украины НАН Украины 96omes iko Payent Украина iko Payent Украина Институт химии поверхности Национальной академии наук Украины Киевский национальный университет им. Проф.Александр Пуд
Проф. Людмила Матвеева Украина VE Лашкарева НАН Украины
345 Dr.Неонила Матвеевская Украина Институт монокристаллов НАН Украины
346 Руслана Мазуренко Украина Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины
Украина / Франция Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Страсбургский университет, Институт Чарльза Садрона
348 Mr.Евгений Мележик Украина Институт физики полупроводников им. В.Е.Лашкарева НАН Украины
349 Проф. Родерик Мельник Канада MS2Discovery Institute, Wilfrid 9627 Виктор Университет Виктора Лорье Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
351 Андрей Мельник Украина ISPE НАН Украины
352 Dr.Инна Мельник Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
353 Ирина Мельник Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Физический факультет 276 Оксана Мендюк Польша Институт низкотемпературных и структурных исследований PAS
355 Проф. Бушеар Мерзуг Алжир Университет Ментоури Константин
35Алексей Мешалкин Молдова Институт прикладной физики
357 Доктор Филиппе Месини Франция Институт Чарльза Садрона, CNRS UPR22
358 Мезиан Г-н Самиа de Recherche en Technologie des Semi-conducteurs pour l'Energétique (CRTSE)
359 Артем Мешков Украина Сумский государственный университет
360 Dr.Тарас Мика Украина Г.В. Курдымова НАН Украины
361 Юрий Мищенко Украина Институт теоретической физики им. Боголюбова НАН Украины
362 Доктор Олег & Мищук Украина
363 Проф.Владимир Мица Украина Ужгородский национальный университет
364 Г-жа Вита Мицаи Украина Институт прикладных проблем физики и биофизики, Нац. Акад. наук. Украина
365 Г-н Сандип Миттал Индия CSIR - Индийский институт токсикологических исследований (CSIR-IITR)
366 Проф. Университет
367 Dr.Елена Мокринская Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
368 Олег Молебный Украина Г.В. Курдюмова НИИ физики металлов им. Украины
369 Г-жа Лилия Молотовская Украина Институт общей и неорганической химии им. Вернадского НАН Украины
370 Dr.Татьяна Монастырская Украина Г.В. Курдюмова НАН Украины
371 Проф. Любомир Монастырский Украина Львовский национальный университет имени Ивана Франко
372 Украина
373 Д-р Александр Морозов Украина Национальный научный центр «Харьковский физико-технический институт»
374 Проф.Заабат Мурад Алжир Университет Ум-эль-Буаги
375 Доктор Драиди Мурад Алжир Университет Ларби Бен Мхиди, Ум эль-Буаги.
376 Проф. Евгений Муха Беларусь Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР)
377 Доктор Юлия Муха НАН Украины
378 г.Владимир Мултиан Украина Институт физики НАН Украины
379 Проф.Боуэнгель Мустафа Алжир Университет Ларби Бен Миди-Оум Эль Буаги
Институт высоких технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
381 Галина Михайлова Украина г.Институт металлофизики им. В. Курдюмова НАН Украины
382 Проф. Василий Михайлович Украина Черновицкий национальный университет им. Юрия Федьковича
383 276276 Ms. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
384 Г-н Артур Мылин Украина Институт проблем сорбции и эндоэкологии НАН Украины
385 Проф.Иван Миронюк Украина Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника
386 Доктор Алексей Миронюк Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
Алжир Университет Ментури Константин
388 Доктор Оксана Надтока Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
389 Ms.Светлана Нагирняк Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
390 Проф. Мохаммад Реза Наими-Джамал Иран Иран Иранский университет науки и технологий 279 Дмитрий Наседкин Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
392 Доктор Юрий Насека Украина В.Вы. Институт физики полупроводников НАН Украины
393 Виктор Настич Украина CP ЦБД АРСЕНАЛ
394 395 Г-жа Оксана Науменко Украина НПУ Драгоманова
396 Д-р Андрей Наумов Украина В.Институт физики полупроводников им. Лашкарева
397 Галина Назарчук Украина Институт химии поверхности Чуйко
398 Доктор Андрей Небесный НАН Украины
399 Анатолий Недоля Украина Запорожский национальный университет
400 Проф.Анатолий Негрийко Украина Институт физики НАН Украины
401 Константин Нифантьев Украина Химический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
Максим Николя Макс. Украина Г.В. Курдюмова НИИ физики металлов им. Украины
403 Д-р Антон Носенко Украина г.Институт физики металлов им. В. Курдюмова НАН Украины
404 Д-р Валентина Носенко Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
405 Проф. Светлана Новикова Украина Институт генетической и регенеративной медицины НАМНУ
406 Проф. Светлана Новикова Украина Институт генетической и регенеративной медицины Институт генетической и регенеративной медицины Мистер.Сергей Новосолов Украина Институт высоких технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
408 Ульяна Ньемченко Украина В.Н. Харьковский национальный университет им. Каразина
409 Доктор Тимиш Охульчанский США Государственный университет Нью-Йорка, Университет Буффало
410 Доктор Галина Окрепка УкраинаИнститут физики полупроводников им. Е. Лашкарева НАН Украины
411 Доктор Керим Эмре Оксюз Турция Университет Джумхуриет, кафедра металлургии и материаловедения
412276 Украина Игорь Львовский национальный университет имени Ивана Франко
413 Елена Олейник Украина Г.В.Курдюмова НАН Украины
414 Д-р Ярослав Олих Украина Институт физики полупроводников им. Акад. наук. Украина
415 Виктория Олийник Украина Институт биоколлоидной химии им. Ф. Д. Овчаренко
416 Ольга Ольхович Украина Тара Украина 417 Др.Анатолий Онанко Украина Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко
418 Проф. Нина Остапенко Украина Институт физики НАН Украины
419 Украина Международный 419 Украина Центр. "Институт прикладной оптики" НАН Украины
420 Г-жа Валерия Овденко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
421 Mr.Александр Паюк Украина Институт физики полупроводников им. Акад. наук. Украины
422 Ростислав Панчук Украина Институт клеточной биологии НАН Украины
423 Игорь Панко Украина Национальный университет им. 424 София Парцевская Украина Химический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
425 Тамара Павленко Украина Институт общей и неорганической химии им. В.И. Вернадского НАН Украины
426 Александр Павленок Беларусь Гомельский государственный технический университет им. Сухой
427 Проф. Борис Павлик Украина Национальный авиационный университет
428 Елена Павлович Украина 27 276276276276 Г-жа.Елена Павловская Украина Львовский политехнический национальный университет
430 Олег Павлынюк Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
431
432 Г-жа Ольга Пекинчак Украина Львовский политехнический национальный университет
433 Dr.Елена Перепелицина Украина Институт проблем криобиологии и криомедицины отд. БТПД
434 Д-р Сергей Перепелиця Украина Институт теоретической физики им. Боголюбова НАН Украины
435 Г-жа Юлия Перец
436 Др.Наталия Пермякова Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
437 Ирина Петрик Украина Институт химии поверхности им. Акад. наук Украины
438 Проф. Эльмар Петров Украина Институт теоретической физики им. Акад. Sci. Украина
439 ГоспожаГалина Петровская Украина Национальный университет «Львовская политехника»
440 Денис Подгорный Украина Институт физики НАН Украины
441 Мариуша Мариуша Мариуша Украина Институт гигиены и медицинской экологии им. О.М. Марзеева НАН Украины
442 Dr.Ярослав Пирко Украина Институт пищевой биотехнологии и геномики НАН Украины
443 Госпожа Мария Писняк Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Госпожа Викторка
446 Госпожа Викторка Писняк Украина Физико-механический институт им. Карпенко НАН Украины
445 Проф. Сергей Покутный Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
446 Dr.Тарас Полек Украина Институт магнетизма НАН Украины
447 Г-н Семен Пономарев Украина Институт полупроводников им. В. Лашкарева 44875 НАН Украины 44875 Дмитрий Попович Украина Институт прикладных проблем механики и математики им. Пидстрыгача НАН Украины
449 Проф.Мария Поторий Украина Ужгородский национальный университет
450 Проф. Сергей Проценко Украина Сумский государственный университет
451 Учебно-просветительский центр Алена276уксия Украина Институт биологии »Киевского университета имени Тараса Шевченко
452 Виктор Присяжнюк Украина Кафедры физики металлов физического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко
453 Украина Институт биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины
454 Виктория Пешкова Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины 89 5 455 77 289
Евгений Пилипчук Украина Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины
456 Mr.Богдан Рачий Украина Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника
457 Доктор Дания Раколта Румыния Технический университет Клуж-Напока, Северный университетский центр Байя-Марета
77
89
76 Рачиньская 460276 Доктор 6Тарас Радченко ina Антон 9627kina 9627kina Ред. Институт химии поверхности НАН Украины Салюк Лина Сартинская 48627627 Проф. Савина
Польша Силезский университет, Институт физики
459 Доктор Пшемыслав Рачиньский Польша Силезский университет, Институт физики
Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдюмова НАН Украины
461 Илона Радковская Польша Институт химии, Env. Prot. и биотехнологии, Университет Яна Длугоша в Ченстохове
462 Доктор Тодоран Раду Румыния Технический университет Клуж-Напока, Северный университетский центр Бая-Маре
463 Dr.Виктория Ракс Украина Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко
464 Сергей Рарата Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
465 Украина Институт сорбции и проблем эндоэкологии НАН Украины
466 Олег Решетник Украина г.Институт физики металлов им. В. Курдюмова
467 Д-р Сергей Рево Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, физический факультет
468
469 Рита Рожнова Украина Институт химии высокомолекулярных соединений
470 Dr.Александр Рудь Украина Г.В. Курдюмова НАН Украины
471 Валентин Руденко Украина Институт физики НАН Украины
472 Галина Рудько Институт В. Физика полупроводников НАН Украины
473 Г-жа Наталья Русинчук Украина Институт высоких технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
474 Dr.Сергей Рябцев Украина Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара
475 Доктор Ольга Рязанова Украина Физико-технический институт низких температур им. Б. Веркина, Нац. Акад. наук Украины
476 Ольга Рязанова Украина Физико-технический институт низких температур им. Б. Веркина, Нац. Акад. Украины
477 ГоспожаМария Садовникова Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
478 Проф. Тинатин Садунишвили Грузия Аграрный университет Грузии
479 Сафариа
479 Украина ВЕ Лашкарева НАН Украины
480 Игорь Сагальянов Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
481 Dr.Ольга Саяпина Украина Институт молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины
482 Доктор Мохаммад Реза Салимпур Иран Исфаханский технологический университет 48269
Украина Институт магнетизма НАН Украины и МОНУ
484 Александр Сапронов Украина Херсонская государственная морская академия
485 доктор 485 доктор Украина Институт проблем материаловедения им. Францевича НАН Украины,
486 Проф.Ирина Савченко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Украина Херсонская государственная морская академия
488 Рада Савкина Украина В.Лашкарева НАН Украины
489 Александр Селищев Украина Л.В. Институт физической химии им. Писаржевского НАН Украины
490 Проф. Александр Семенов Украина Институт монокристаллов НАН Украины
491 Юрий Семенцов Украина О.Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины
492 Илона Сеник Украина Киевский национальный университет технологий и дизайна
493 Институт Таисии Серденко Украина Физика НАН Украины
494 Проф. Сергеева Татьяна Украина Институт молекулярной биологии и генетики
495 Проф.Валентин Сергеев Украина Львовский политехнический национальный университет
496 Доктор Дмитрий Шахнин Украина В.И. Институт общей и неорганической химии им. Вернадского НАН Украины
497 Щербак Оксана Украина Институт животноводства и генетики им. а. Зубец М.В. Национальной академии аграрных наук
498 Dr.Наталия Щербань Украина Институт физической химии им. Л.В. Писаржевского НАН Украины
499 Доктор Александр Щерецкий Украина Физико-технологический институт 8996 5 7 Мой с с НАН Украины 6276276276 6276276 Поморский технологический университет в Щецине, факультет строительства и архитектуры Украина 7 27 7, химический факультет Сологуб с.Катерина Сорочкина Академия наук Украины 7 550 Игорь Столярчук Mr.Юрий Стубров Украина, Украина Кафедра макромолекулярной химии d d d d Украина Наталья Таран s. Тара Киевский национальный университет Тара 278 278 УНИМН 279 278 Ур-н. 7 с. Елена Уставицкая 5 5 9996, кафедра материаловедения Величко 7276 60276Юлия Веремия s . 627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627627 9627ahaiko Украина 6436227 6436227 тр. Юрий Зуб
Проф. Анатолий Шевченко Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдюмова НАН Украины Украины
501 Dr.Евгений Шевченко Украина Институт теоретической физики им. Боголюбова НАН Украины
502 Доктор Александр Шевченко Украина Богдан Хмельницкий Богдан Хмельницкий 27627627627627 Шевченко
27 Шевченко Богомольца
504 Татьяна Шевцова Украина Донецкий физико-технический институт им.О. Галкин
505 Доктор Арам Ширинян Украина Центр «Физико-химическое материаловедение» НАН Украины и Киевского национального университета
506 Доктор Людмила Шмелева Украина Киевский национальный университет им. Шевченко
507 Доктор Николай Шопа Польша Гданьский технологический университет
508 ГоспожаОксана Шовкопляс Украина Сумский государственный университет
509 Доктор Константин Шпортко Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины, Киев, Украина.
510 Проф. Олег Шпотюк Украина Институт физической оптики им. Влоха
511 Доктор Михаил Шпотюк Украина 927 Львовский политехнический институт 927Ярослав Шпотюк Украина Кафедра электроники Львовского национального университета имени Ивана Франко
513 Доктор Сергей Шумилин Украина Физико-технический институт им. Б. Веркина
Ольга Шутылева Украина Сумский государственный университет
515 Доктор Виталий Швалагин Украина Л.Институт физической химии им. В. Писаржевского НАН Украины
516 Артем Шило Украина Донецкий физико-технический институт им. Галкина НАН Украины
517 Евгений Шинкаренко Украина Институт физики НАН Украины
518 Г-жаЛюдмила Шийко Украина Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника
519 Проф. Валентин Сидлецкий Украина Ровенский государственный гуманитарный университет
521 Dr.Андрей Сижук Украина Кафедра радиофизики
522 Г-жа Ирина Скороход Украина Институт микробиологии и вирусологии НАН Украины
д-р
523 Польша Университет Марии Кюри-Склодовской
524 Г-жа Валерия Слесаренко Украина О.Институт химии поверхности им. О. Чуйко НАН Украины
525 Ольга Слисенко Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
526 Проф. Татьяна Татьяна Украина Институт физики НАН Украины
527 Доктор Наталья Смирнова Украина Институт химии поверхности им. О. Чуйко НАН Украины
528 Mr.Виталий Смокаль Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
529 Доктор Виталий Смокаль Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
276276 Профол 276276276 СОЛ. Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»
531 Доктор Владимир Соацкий Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
532 Dr.Валерий Соколов Украина Институт физики полупроводников НАН Украины
533 Евгений Соковых Украина Тарас Шевченкп Киевский университет Тарас Шевченкп
Украина Институт физики Национальной академии наук Украины
535 Сергей Солопан Украина Институт общей и неорганической химии
536 с Украина Украинский государственный химико-технологический университет
537 Доктор Мария Соснова Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
538 Г-жа Светлана Совинская Польша Краковский технологический университет
539 Г-н Григорий Национальный институт физики Украины
540 г.Александр Станиславов Украина Сумский государственный университет
541 Игорь Старченко Украина Национальный научный центр Харьковский физико-технический институт
542 Startsev Oleksandr Институт электрофизики и радиационных технологий НАН Украины
543 Доктор Галина Старух Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
544 Проф.Игорь Стасюк Украина Институт физики конденсированного состояния НАН Украины
545 Проф. Зиновий Стасюк Украина Львовский национальный университет имени Ивана Франко
276 Проф. Греция Греческая военно-морская академия
547 Г-н Роман Степчук Украина Львовский политехнический национальный университет
548 Mr.Максум Стеценко Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины,
549 Доктор Андрей Стецко Украина Украина Академия печати
Андрей Стецько Украина Украинская Академия печати
551 Наталья Столярчук Украина Институт химии поверхности им. Чуйко
552 Доктор Украина Кафедра физики полупроводников и наноструктур, Черновицкий национальный университет
553 Доктор Евгений Стративнов Украина Институт газа НАН Украины 276 Профил 9627 9627 Стр. Украина Институт физики полупроводников НАН Украины
555 Д-р Александр Стрюцкий Украина Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
556 556 Украина В.Е. Институт физики полупроводников им. Лашкарева НАН Украины
557 Профессор Игорь Студеняк Украина Ужгородский национальный университет
558 Доктор Сергей Студзинский
559 Сергей Студзинский Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
560 Dr.Марина Суханевич Украина Киевский национальный университет строительства и архитектуры
561 Артем Святенко Украина Институт физики НАН Украины
562 277d Институт сорбции и проблем эндоэкологии НАН Украины
563 Проф.Елена Синхаевская Украина В.Е. Лашкарева НАН Украины
564 Сусанна Синякина Украина Донецкий физико-технический институт им. Галкина НАН Украины
565 Д-р Жолт_Ласло Шакач Румыния Технический университет г. Клуж-Напока, Северный университетский центр Бая-Маре
566 Mrs.Татьяна Таланкова-Середа Украина Национальный университет биоресурсов и экологии Украины
567 Доктор Фульга Танаса Румыния Институт макромолекулярной химии им. Петру Пони 276279
Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
569 Проф. Телбиз Германии Украина Л.Институт физической химии им. В.Писаржевского НАН Украины
570 Г-жа Полина Телегеева Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
571 en Титко Анат Украина Институт магнетизма
572 Елена Ткаченко Украина Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина
573 Проф.Виктор Токарев Украина Львовский политехнический национальный университет
574 Доктор Александр Толстов Укаин Институт химии макромолекул НАН Украины
Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
576 Проф. Сергей Томылко Украина Институт физики НАН Украины
577 Mr.Роман Топчак Украина Национальный университет Львовский политехнический
578 Д-р Елена Топорова Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
576276276276276277 Трофей Украина Институт химии поверхности им. Чуйко НАН Украины
580 Андрей Трохимчук Украина Институт физики конденсированных сред
581 Dr.Алла Труба Украина Одесса И.И. Мечникова
582 Василий Труш Украина Физико-механический институт им. Карпенко НАН Украины
583 Доктор Галина Цапюк Украина
584 Г-жа Виктория Цукренко Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича
585 Mr.Вадим Цветковский Украина Институт физики металлов им. Г.В. Курдюмова НАН Украины Украина
586 Зиновия Цыбрий Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
587 Д-р Виталий Турченко Россия
588 Г-жа Юлия Тихоненко Украина Институт магнетизма НАН Украины
589 Г-жаЕлена Тынкевич Украина Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича
590 Г-жа Яна Тищенко Украина Институт проблем материаловедения им. Францевича Украина Львовский политехнический национальный университет
592 Доктор Елена Удовицкая Украина Институт физики НАН Украины
593 Mr.Андрей Уклеин Украина Институт физики НАН Украины
594 Г-жа Саиде Умерова Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича НАН Украины
Беларусь Гомельский государственный технический университет
596 Доктор Тамар Урушадзе Грузия Институт биохимии и биотехнологии им. Дурмишидзе Аграрного университета Грузии
597 Украина Институт физической химии им. Л.В. Писаржевского НАН Украины
598 Д-р Олег Узлов Украина Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры Г-жа Любовь Вахитова Украина Институт физико-органической химии и химии угля им. Л.М. Литвиненко
600 Dr.Полина Вакулюк Украина Национальный университет Киево-Могилянская академия
601 Василий Варищук Украина Львовский политехнический национальный университет
60276276276276276276 Львовский политехнический национальный университет
603 Инна Василенко Украина Институт физической химии им. Л.В. Писаржевского НАН Украины
604 Dr.Богдан Васильев Украина Физико-механический институт им. Карпенко
605 Г-н Тарас Величко Украина Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины 606276
Украина Институт физики конденсированного состояния НАН Украины
607 Роман Венгренович Украина Юрий Федькович Черновицкий национальный университет
Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
609 Др. физики НАНУ
611 Евгения Влах Россия Санкт-Петербургский государственный университет
612 Dr.Наталья Власенко Украина Институт проблем материалов имени Францевича. Наука НАН Украины
613 Д-р Николай Волкогон Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
614 Проф.
615 Г-жа Марина Волосюк Украина Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет
616 Mr.Андрей Волосюк Украина Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет
617 Г-жа Олеся Воловенко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
27627627627 Проф.маршрут Украинский государственный химико-технологический университет
619 Виктория Воробьева Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»,
620 Проф.Олег Вовк Украина Институт монокристаллов НАН Украины
621 Доктор Людмила Вретик Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
627 276276276276276276 Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
623 Г-жа Наталья Вынан Украина Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича
624 Dr.Юлия Вишневская Украина Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
625 Г-н Дмитрий Вишневский Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко 62627
62627
Польша Университет Марии Кюри-Склодовской
627 Елена Яковенко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
628 ДокторИрина Яремчук Украина Львовский политехнический национальный университет
629 Проф. Анатолий Яремко Украина Институт полупроводниковой физики им. Лашкарева НАН Украины Институт прикладных проблем физики и биофизики НАН Украины
631 Проф.Олег Ещенко Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
632 Антон Евчик Украина Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара
27627 27 27 27627627 Украина Институт физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины
634 Г-жа Дарья Юрко Украина Сумский государственный университет
635 Dr.Ольга Ющенко Украина Сумский государственный университет
636 Доктор Ольга Юзефович Украина Физико-технический институт им. Б. Веркина
637 Сумский государственный университет
638 Дора Закарян Украина Институт проблем материаловедения имени Францевича НАН Украины,
639 Mr.Артем Захаров Украина Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"
640 Доктор Мадалина Заноага Румыния Институт химии макромолекул им. Петру Пони 27627
27627
Египет Национальный институт лазерных технологий - Каирский университет
642 Остап Згалат-Лозинский Украина Институт проблем материаловедения Францевича
Татьяна Желтоножская Украина Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко
644 Доктор Елена Житлухина Украина Донецкий институт науки и технологий НАН Украины
Украина Институт физики НАН Украины
646 Г-жа Анна Журавлева Украина Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
647 Mr.Владимир Журба Украина Национальный научный центр «Харьковский физико-технический институт»
648 Г-н Дмитрий Зинченко Украина Херсонская государственная морская академия
276 Гн. Польша Технологический университет Ченстохова
650 Доктор Шакач Жолт Румыния Технический университет Клуж-Напока, Северный университетский центр Бая-Маре
651 Проф Украина Чуйко Институт химии поверхности НАН Украины

https://iq007.ru/2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/teacher2021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/policy2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/rules2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/oferta2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / skorochtenie2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/arifmetika2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/kalligrafiya2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/english3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/faq2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/city2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ адреса2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/teachers2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/feedback2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/schedule-a-lesson2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/tests/read2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru/tests/count2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/8-ya-ulica-sokolinoj-gory-8k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/beringov-proezd-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-usacheva-19ak32021-03-18weekly1.0 https://iq007. ru / citylist / moskva / g-krasnogorsk-yuzhnyj-bulvar-42021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-staraya-kupavna-ul-bolshaya-moskovskaya-362021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-ivanteevka-ul-dzerzhinskogo-15a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-krasnogorsk-ul-uspenskaya-242021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-stupino-skoro-otkrytie2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-dolgoprudnyj-prospekt-pacaeva-142021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-lyubercy-ul-druzhby-
-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-angarskaya-57k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-zelenograd-korpus-1082021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/p-otradnoe2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-lytkarino-1-j-kvartal-3a-ofis-320b2021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/moskva/g-shyolkovo-rajon-bogorodskij-d-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-sherbinka-ul-marshala-savickogo-4-korpus-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-chehov-ul- чехова-79к1-жк-чайка-1-й-этаж-вход-со-двора-офис-52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-himki-mikrorajon-shodnya-ul- michurina-152021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-fryazevo-ul-nahimova-14a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-serpuhov- ул-ворошилова-143б-к3-офис-20-бц-питомник-скай2021-03-18неделя 1.0 https: // iq007.ru / citylist / moskva / ul-novaya-3-2-j-etazh-g-reutov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-nekrasova-18-biblioteka-42021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/novokosino-yubilejnyj-prospekt-66-g-reutov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-ramenskoe-ul-krasnoarmejskaya- 4b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-podolsk-ul-mashtakova-3a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-odincovo-mikrorajon- новая-трехгорка-ул-чистяковой-582021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/sh-orehovo-zuevo-ul-yakova-fliera-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-odincovo-ul-chikina- 8a-tc-olimp2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-noginsk-ul-ul-vozdushnyh-desantnikov-282021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ moskva / г-мытищи-ул-юбилейная-302021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-moskovskij-ul-raduzhnaya-19k22021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / москва / г-люберцы-район-красная-горка-комсомольский-проспект-18-1-вход-с-улицы-остановка-автобуса-проспект-победы2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-lobnya-lobnenskij-bulvar-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-korolev-ul-pushkinskaya-152021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-korolev-ul-gorkogo-12b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-kotelniki-ul-stroitelej-22021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-kolomna-ul-umanskaya-222021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-istra-ul-rabochaya- 22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-zelenograd-korpus-20052021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/nahabinskoe-shosse-7a-zhk-nahabinskij2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/mikrorajon-savvino-ul-kalinina-62021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-zheleznodorozhnyj-prospekt-geroev-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-dmitrov-ul-shkolnaya-
- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-domodedovo-ul-lunnaya-5-korpus-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-dolgoprudnyj- ул-пр-ракетостроителей-5к22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-dubna-prospekt-bogolyubova-16k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/g-vidnoe-ul-olhovaya-42021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/g-balashiha-rn-yantarnyj-molodezhnyj-bulvar-12021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/g-aprelevka-ul- февральская--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/nagatinskaya-naberezhnaya-10k32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/dmitrovskoe-shosse-165ek122021-03- 18 недель 1.0 https: // iq007.ru / citylist / moskva / м-коломенская-м-технопарк-нагатинская-набережная-56а2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-novokosinskaya-9k12021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/moskva/rajon-akademicheskij-ul-shvernika-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/rajon-solncevo-ul-glavmosstroya-52021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/proletarskij-prospekt-7-podezd-12021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/moskva/posyolok-barviha-262021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/moskva/posyolok-barviha-262021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/moskva/posyolok-barviha-262021-03-18weekly1.0 iq007.ru / citylist / moskva / ul-dybenko-38k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/volzhskij-bulvar-112021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ м-теплый-стан-ул-академика-виноградова--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/s-pos-pavlovo-slobodskoe-der-novinki-1152021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/g-novo-peredelkino-ul-lukinskaya-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/chongarskij-bulvar-26ak12021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/m-altufevo-ul-novgorodskaya-372021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-bibirevo-ul-plesheeva-18k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-strogino-ul-tvardovskogo-122021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/rajon-brateevo-m-alma-atinskaya-ul-paromnaya-7k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/mitino-pyatnickoe- shosse-352021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-zhulebino-ul-saranskaya-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-polezhaevskaya- м-хорошее-ул-мневники-112021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/rajon-levoberezhnyj-m-hovrino-m-rechnoj-vokzal-ul-belomorskaya-11k12021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/vnukovskoe- самуила-маршака-172021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-perovo-ul-lazo-122021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/p- nahabino-ul-panfilova-272021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/p-kommunarka-ul-yasnaya-5-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/p-kommunarka-ul-yasnaya-5-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/p-kommunarka-ul-yasnaya-5-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0. ru / citylist / moskva / м-новоясеневская-м-битцевский-парк-ул-рокотова-10k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/rasskazovka-ul-aviakonstruktora-petlyakova-212021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-admirala-lazareva-432021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/moskva/vniissok-zhk-dubki-ul-druzhby-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-kargopolskaya-172021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-rimskaya-ul-novorogozhskaya-152021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/nekrasovka-ul-uhtomskogo-opolcheniya-82021-03- 18 недель 1.0 https: // iq007.ru / citylist / moskva / g-koptevo-proezd-cherepanovyh-302021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/rajon-severnoe-chertanovo-varshavskoe-shosse-1222021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/severnoe-butovo-ul-grina-422021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-myakinino-pavshinskij-bulvar-11-pavshinskaya-pojma2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-izmajlovskaya-zavodskoj-proezd-232021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/krasnogorskij-rajon-d-putilkovo- ул-новотушинская-5-вход-с-торца-здания2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ryazanovskoe-poselenie-pos-znamya-oktyabrya-mikrorajon-rodniki-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-krylatskoe-ul- осенний-бульвар-16k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/ul-flotskaya-762021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/moskovskaya-oblast-leninskij- район-мкр-дрожжино-ул-новое-шоссе-10k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/beskudnikovskij-bulvar-19-k22021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / ufa / ul-cyurupy-1-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-oktyabrskoe-pole-ul-marshala-rybalko-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-troparyovo-ul-ostrovityanova- 5-к-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-pervomajskaya-812021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-bratislavskaya-rajon- марино-ул-братиславская-252021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-krasnovodskaya-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/pos-chesnokovka- ul-arhitekturnaya-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-shodnenskaya-ul-geroev-panfilovcev-9-k-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-kujbysheva-22021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/kosino-uhtomskij-ul-dmitrievskogo-172021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-amundsena-522021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-mira-31-vhod-s-torca2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-griboedova-302021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/ul-tihvinskaya-8k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-komsomolskaya-15-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-aeroport-ul-usievicha-1- 52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/ul-korablestroitelej-16k2-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/prospekt-akademika- saharova-532021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-sokol-leningradskij-prospekt-75b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-marshala- zhukova-5-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/voronezh/ul-bereg-reki-don-29e2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheboksary/pr-lenina-12b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheboksary/pr-lenina-12b2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/moskva/kurkino-ul-sokolovo-mesherskaya-2-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-lenina-832021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-lenina-832021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-lenina-832021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/voronezh/leninskij-prospekt-1722021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulyanovsk/ul-vladimirskaya-22021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ Екатеринбург / ул-кунарская-14-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/krasnoselskoe-shosse-54k62021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/g-kolpino-ladozhskij-bulvar-1k12021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/volgograd/krasnoarmejskij-rajon-bulvar-engelsa-31a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulyanovsk/ul-minaeva-11-trk-spartak- 3-этаж-каб-3132021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-sofi-perovskoj-462021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Krasnoyarsk/ul- vilskogo-18a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/voronezh/moskovskij-prospekt-1222021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-prospekt-vernadskogo-ul-ramenki-17-korp-12021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnogorsk/ul-tvardovskogo-122021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-tatisheva-882021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/cheboksary/ul-entuziastov-312021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/orenburg/ul-brestskaya-42021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/ citylist / ульяновск / проспект-филатова-9а-тс-сфера2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orenburg/pr-gagarina-42-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnogorsk/ul-igorya-merlushkina-42021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnogorsk/ul-igorya-merlushkina-42021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/ufa/pr-t-oktyabrya-64-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tver/ul-blagoeva-54-3-etazh-of-112021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheboksary/ul-ak-koroleva-2-tc-bajkonur-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novorossijsk/ ул-советов-24а-тс-плаза-4-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tyumen/ul-valerii-gnarovskoj-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-surikova-552021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-prospekt-vernadskogo-leninskij-prospekt-99-dom-byta2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnodar/ul-vostochno-kruglikovskaya-42-3k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kazan/ul-dubravnaya-51g-bc- dubrava2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Krasnoyarsk/ul-karamzina-23-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/lyzhnyj-pereulok- 4-k32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/voronezh/ul-voroshilova-502021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/volgograd/krasnooktyabrskij-rajon-ul-generala-shtemenko-72021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/izhevsk/ul-pushkinskaya-28-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulyanovsk/ul-vracha-mihajlova-32-tc-veter-2-etazh3021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnodar/ul-starokubanskaya-92-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnogorsk/yuzhnyj-bulvar-42021- 03-18 недель 1.0 https: // iq007.ru / citylist / reutov / ul-nekrasova-18-biblioteka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kaliningrad/ul-karla-marksa--03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / orenburg / ul-noyabrskaya-462021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yaroslavl/zavolzhskij-rajon-prospekt-mashinostroitelej-13a-3-etazh-tc-rivera2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/tyumen/ul-solnechnyj-proezd-26-korpus-1-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vladimir/ul-poliny-osipenko- 212021-03-18неделя 1.0 https: // iq007.ru / citylist / ufa / ul-dagestanskaya-14-dyoma2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rayzan/ul-kostycheva--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ чебоксары / пр-тракторостроителей-11-tc-ovas-4-j-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/chelyabinsk/ul-bazhova-91a-of-305-rajon-chtz2021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tolyatti/ul-topolinaya-4-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kursk/prospekt-hrushyova-52021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/Krasnoyarsk/ul-yastynskaya-9a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/volgograd/ul-8-oj-vozdushnoj-armii-9a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tula/ul-soyuznaya-12021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/smolensk/ul-marshala-zhukova--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/magnitogorsk/ul-kalmykova-32021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/st-m-mezhdunarodnaya-ul-budapeshtskaya-8-k72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/voronezh/ul-generala-lizyukova-24-of- 8012021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/belgorod/ul-5-avgusta-1k-tc-avgust-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tomsk/irkutskij-trakt-53b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulan-ude/ul-kabanskaya-2-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulan-ude/ul-kabanskaya-2-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/moskva/rajon-fili-davydkovo-m-pionerskaya-m-slavyanskij-bulvar-ul-kastanaevskaya-50-korpus-12021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/novorossijsk/ ул-южная--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-rodonitovaya-242021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kazan/vahitovskij-rajon-ul- shmidta-35a-office-11-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/khabarovsk/ul-tihookeanskaya-218b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tver/ul-mayakovskogo-33-tc-vostochnyj-2-etazh-ofis- 362021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/korolev/rajon-bolshevo-ul-pushkinskaya-152021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sevastopol/ul-marshala-biryuzova- 422021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/podolsk/ul-leningradskaya-112021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tolyatti/ul-karla-marksa-602021-03- 18 недель 1.0 https: // iq007.ru / citylist / irkutsk / ul-bajkalskaya-267i-of-213-sk-bajkal-arena2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/voronezh/leninskij-prospekt-15-kab-21-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yaroslavl/leningradskij-prospekt-64-tc-arcah3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/izhevsk/ul-udmurtskaya-1412021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/pskov/naberezhnaya-reki-velikoj-6-kab-11-14-17b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kazan/novo-savinovskij-rajon- ул-адоратского-42021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/samara/ul-stara-zagora-1642021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novocheboksarsk/ul-sovetskaya-45a-novyj-delovoj-centr-ntrk2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orel/ul-krasina-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novorossijsk/s-cemdolina-ul-lenina-86-kab- 52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulan-ude/ul-tobolskaya-65a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orenburg/ul-chkalova-55-1- tk-paradis-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru / citylist / perm / ul-mira-182021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheleznodorozhnyi/mikrorajon-savvino-ul-kalinina-62021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / vologda / ul-leningradskaya-78-2-этаж-над-сбербанком2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/penza/s-zasechnoe-pribrezhnyj-bulvar-d-12021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/tyumen/ul-malygina-14-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-georgiya-mushnikova-13-rn- inors2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Pechora/ul-sovetskaya-37-3-etazh3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/magnitogorsk/leninskij-rajon-prospekt-lenina-212021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheboksary/universitetskaya-20-12021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/chelyabinsk/prospekt-lenina-2-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/murmansk/prospekt-kolskij-178-db-zhemchug-1-etazh-pomeshenie-21- 2-правое-крыло-от-центрального-входа2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vidnoe/ul-lemeshko--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/khabarovsk/ ул-павла-морозова-113-жк-парус2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/prokhladniy/ul-svobody-1782021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/belgorod/ul-shorsa-54-3-j-etazh-tc-yuzhnyj2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/zelenograd/korpus-1082021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/kalininskij-rajon-st-m-grazhdanskij-prospekt- ul-bryanceva-7-k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/usinsk/ul-neftyanikov-382021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/omsk/bulvar-arhitektorov- 14-12021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru / citylist / kamensk-uralskij / ul-shestakova-542021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novyj-urengoj/mikrorajon-mirnyj-1-1b2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / vladimir / ul-vostochnaya-80b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ivanovo/ul-bogdana-hmelnickogo-442021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ уральск / ул-д-нурпеисовой-12-1-здание-атисо-каб-1132021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lubertsy/ul-druzhby--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lubertsy/ul-druzhby--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lubertsy/ul-druzhby--03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/ulyanovsk/ul-ryabikova-22a-tc-karavan-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/reutov/ul-novaya-3-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dolgoprydni/prospekt-pacaeva-142021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/nur-sultan/ul-187-52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kemerovo/leningradskij-prospekt-40v2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kemerovo/leningradskij-prospekt-40v2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/tula/ul-oktyabrskaya-217-korpus-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kursk/prospekt-klykova-111-tc-avtoekspert-2-j-etazh3021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novgorod/ul-podvodnikov-262021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/smolensk/ul-25-sentyabrya-3-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnodar/ul-bulvarnoe-kolco-7-12021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/moskva/m-novye-cheremushki-ul-profsoyuznaya-452021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/barnaul-cont/ul-baltijskaya-4-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tomsk/ploshad-solyanaya-6s82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cyzran/prospekt-50-let-oktyabrya-54g2021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/syktyvkar/ul-emvalkaya-172021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/petrozavodsk/bulvar-internacionalistov-8-1-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/zlatoust/ul-40-let-pobedy-42-skoro- открытие2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/velikiy%20novgorod/ul-pskovskaya-462021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rayzan/ul-novoselov-512021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/naberejnyechelny/novyj-gorod-21-24-cvetochnyj-bulvar--03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/chita/lenina-432021-03- 18 недель 1.0 https: // iq007.ru / citylist / yekaterinburg / ul-40-let-oktyabrya-42-k12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orsk/ul-kramatorskaya-10b2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / krasnogorsk / m-myakinino-pavshinskij-bulvar-11-pavshinskaya-pojma2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tver/prospekt-kalinina-17-ofis-6012021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/volgograd/voroshilovskij-rajon-ul-grushevskaya-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Krasnoyarsk/ul-baturina-202021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru / citylist / podolsk / ul-mashtakova-3a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nur-sultan/pr-kabanbaj-batyra-142021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / bryansk / ul-krasnoarmejskaya-128a-tc-taksopark-4-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dedovsk/ul-gvardejskaya-122021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / torzhok / ul-dzerzhinskogo-158-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/almetevsk/pr-lenina-1232021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / усть-лабинск / ул-коммунистическая-260г2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/feodosiya/ul-kujbysheva-10a-3-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/argayash/ul-komsomolskaya-27-ofis-412021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yhta/ul-timanskaya-132021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/kalyazin/ul-sovetskaya-19-402021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kalyazin/ul-sovetskaya-19-402021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/barnaul-cont/industrialnyj-rajon-ul-malahova-146-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/anapa/ul-lermontova-1202021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/buzuluk/1-mkr-4v-tc-omega-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krimsk/ul-proletarskaya-552021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/voronezh/ul-moskovskij-prospekt-262021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/gatchina/ul-gorkogo-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/komsomolsk-na-amyre/ul-partizanskaya-12a2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / novouralsk / ul-lenina-65-vhod-s-torca-zdaniya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/zelenograd/korpus-20052021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / chaykovski / primorskij-bulvar-32-office-562021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/izhevsk/ul-molodezhnaya-872021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/drozhzhino/moskovskaya-oblast-leninskij-rajon-mkr-drozhzhino-ul-novoe- shosse-10k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kotelniki/ul-stroitelej-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/alexseevka/1-pereulok-karla-marksa- 2-здание-центрального-сбербанка-3-этаж-кабинеты-315-и-3132021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ust-kamenogorsk/ul-k-batyra-87-22021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/asbest/prospekt-lenina-29-1-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kazan/pr-pobedy-100-naprotiv-tc-yuzhnyj2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/adler/ul-romashek-4a2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/usinsk/ul-pionerskaya-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kamensk-uralskij/ul-kunavina-2-ofis-126-bc-petrovskij2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/patigorsk/prospekt-kirova-612021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/samara/ul-5-ya-proseka-1212021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/stroitel/ul-lenina-15b-zelyonyj-rynok-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yoshkar-ola/ul-voinov-internacionalistov-342021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/krasnodar/ul-krasnaya-155-32021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/krasnogorsk/ul-uspenskaya-262021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yanaul/ul-azina-272021-03-18weekly1.0 https://iq007. ru / citylist / galich / ul-lunacharskogo-312021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/smolensk/ul-rylenkova-9a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/magnitogorsk/ pr-karla-marksa-1112021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tomsk/ul-kievskaya-105b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kungur/ul-sverdlova-70-bashnya2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/meleuz/32-mkr-n-42-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/miass/ul-kalinina-13-bd-spiridonova-ofis- 4042021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/uray/1-mkr-on-52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/aksai/5-mikrorajon-4-5- podezd-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tolyatti/ul-zhukova-522021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/leninogorsk/ul-leningradskaya-612021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kasimov/ul-sovetskaya-21-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kasimov/ul-sovetskaya-21-12021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/cyzran/ul-fedina-6-cum-syzran-3-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/murmansk/pr-lenina-77-ofis-52021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/daytkovo/ul-d-ulyanova-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/mytishhi/yubilejnaya-302021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/murom/ul-moskovskaya-17-zdanie-biznes-inkubator2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nefteyugansk/12-mkr-st-63-vozle-magazina-u-babushki-oli2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/egorevsk/5-mikrorajon- 16-помещение--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nizhnevartovsk/ul-neftyanikov-662021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novgorod/ul-rodionova-197- korpus-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novorossijsk/ul-geroev-desantnikov-18-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/gubkin/ ul-frunze-1-03-18weekly1.0https: // iq007.ru / citylist / Shadrinsk / ul-sverdlova-50-mn-karusel-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/fedorovskii/ul-stroitelej-142021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/rayzan/ul-vvedenskaya-
1-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novyj-urengoj/ul-molodezhnaya-132021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/ citylist / obninsk / ul-kurchatova-41-office-300a2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/kirovsk/ul-hibinogorskaya-31-tc-7-dnej2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kirovsk/ul-hibinogorskaya-31-tc-7-dnej2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/baksan/ul-lenina-54a-1-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vladimir/ul-zapadnaya-572021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orenburg/ul-salmyshskaya-43a2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / schyolkovo / rajon-bogorodskij-162021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kyshtym/ul-lenina-16-tk-torgovaya-galereya-ofis-232021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/veshenskay/per-ippodromnyj-9a2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/Ishimbay/ul-zelyonaya-12021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/ citylist / новочеркасск / ул-комитецкая-64б-2-этаж-здание-донхлеббанка-обойти-справа-от-центрального-захода2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/perm/ul-sibirskaya-302021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orechovo-zuevo/ul-yakova-fliera-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orechovo-zuevo/ul-yakova-fliera-72021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/rostov-na-dony/pereulok-semashko-117v2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/petrozavodsk/ul-krasnaya-10-6-j-etazh3021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tambov/ul-internacionalnaya-45b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/simferopol/ul-gorkogo-1-kirova-322021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/zavolzhye/ul-molodyozhnaya-6-zdanie-biznes-inkubatora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ostrogozhsk/ul-karla-marksa-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/reutov/yubilejnyj-prospekt-662021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/ridder/4-mikrorajon-62021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Pechora/ul-gagarina-17-tc-avrora-3-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Pechora/ul-gagarina-17-tc-avrora-3-etazh3021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/neryungri/ul-yuzhno-yakutskaya-43-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rudny/ul-lenina-207a-2-j-etazh-ost- спорткомплекс2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/elabuga/pr-mira-4-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/taraz/ul-pushkina-23a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dmitrov/ul-shkolnaya-
-03-18weekly1.0 https://iq007. ru / citylist / kaluga / ul-kirova-29-office-207-za-domom-byta2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Balashikha/rn-yantarnyj-molodezhnyj-bulvar-12021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/ivanovo/mikrorajon-moskovskij-152021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/yaskino/ul-mirnaya-1-122021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/sankt-peterburg/prospekt-korolyova-7-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sochi/ul-chajkovskogo-7-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kogalym/prospekt-shmidta-28-ofis-62021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/surgut/pr-komsomolskij-36-2-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kanash/ul-zheleznodorozhnaya-87-bc- булат-3-этаж-каб-3062021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/svetlyj/ul-sovetskaya-2a-trc-burevestnik-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/svetlyj/ul-sovetskaya-2a-trc-burevestnik-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/troick/ul-klimova-15-tc-egida-ofis-14-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/uglich/ul-yaroslavskaya-15-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tver/ul-tverskoj-prospekt-22021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/blagoveshchensk/ul-chistyakova-43-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tyumen/ul-shirotnaya-83a2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/velikiy%20novgorod/ul-kochetova-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/naryan-mar/ul-lenina-33a2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / pavlovo / ul-chapaeva-232021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nadym/ul-zvereva-382021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/myravlenko/ul-lenina-54a2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / петропавловск-камчатский / проспект-50-лет-октября-232021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa/ul-prospekt-oktyabrya-144-22021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/georgievsk/ul-oktyabrskaya-832021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/menzelinsk/ul-izyskatelej-1-43-2-etazh3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/snechinsk/ul-komsomolskaya-2a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/astrahan/ul-lenina-2-skoro-otkrytie2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/schuchunsk/ul-abylaj-hana-73a-ofis-22021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kugesi/ul-zheleznodorozhnaya-132021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulyanovsk/pr-leninskogo-komsomola-4-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/uralsk/severo-vostok-2-38-1-1-j-podezd-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/livny/ ul-lenina-202021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/khabarovsk/ul-pushkina-46-centralnyj-vhod-3-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yalta/ul-moskovskaya-312021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/khimki/kurkino-ul-sokolovo-mesherskaya-2-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/khimki/kurkino-ul-sokolovo-mesherskaya-2-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/cheboksary/ul-vodoprovodnaya-202021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/krasnoobsk/ul-centralnaya-3a-3-etazh-ofis-3752021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/nevinnomyssk/skoro-otkrytie2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/penza/prospekt-stroitelej-3a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/ citylist / ногинск / ул-воздушных-десантников-282021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/chelyabinsk/pr-pobedy-315a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/syktyvkar/ul-morozova-1042021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / panino / ul-zheleznodorozhnaya-6v2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orel/ul-lenina-39a-3-etazh3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / novosibirsk / ul-kommunisticheskaya-48a-dc-fanat-office-4012021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/syhoi%20log/ul-pobedy-232021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/lipetsk/ul-vodopyanova-372021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/varna/ul-sovetskaya-135b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/chita/ul-podgorbunskogo-552021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / shherbinka / ul-marshala-savickogo-4-korpus-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bulgakovo/ul-medovaya-432021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / ugorsk / ul-mehanizatorov-5-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vyborg/ul-storozhevoj-bashni-172021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / apatitu / ul-fersmana-462021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/severodvinsk/ul-polyarnaya-30a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tobolsk/15-mikrorajon-182021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / abinsk / ul-sovetov-126b-3-etazh-kab-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bygyryslan/ul-kommunisticheskaya-372021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/belgorod/ul-ostrovskogo-22-of-4042021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/petrovsk/ul-sovetskaya-422021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / naberejnyechelny / novyj-gorod-13-05-a-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/domodedovo/ul-lunnaya-5-korpus-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/megion/ul-neftyanikov-212021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/verhnya%20salda/ul-engelsa-81k42021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/raduzhny/1-mikrorajon-432021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / омск / ул-фрунзе-1-корп-4-оф-608-тк-миллениум-6-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/volgograd/ul-mira-262021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/grozny/ul-gennadiya-trosheva-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/armavir/ul-rozy-lyuksemburg-1682021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kaliningrad/pereulok-malyj-29-okolo-kgpu-2-uchebnyj- korpus2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/verchnya%20pushma/ul-petrova-34v2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bataysk/ul-zavodskaya-lunacharskogo-184- 1-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novocheboksarsk/ul-vinokurova-46-tc-novyj-kontinent-4-j-etazh-kab-4042021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / златоуст / проспект-им-ю-а-гагарина-3-микрорайон-5-этаж3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/aramil/ul-1-maya-59-1-tc-pyaterochka-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/zalukokoazhe/ul-kalmykova- 152021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kataysk/ul-30-let-pobedy-2-2-etazh-vhod-so-dvora2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/ citylist / yablonovsky / ul-gagarina-1562021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/mariinsk/ul-lenina-32-4-etazh-ofis-4042021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / agidel / cvetochnyj-bulvar-52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kemerovo/ul-dzerzhinskogo-42021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ruza/mikrorajon-4a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/gai/ul-orskaya-1172021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / клин / ул-ленина-14-2-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/revda/ul-azina-812021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ belebei / ul-morozova-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg/ul-pavla-shamanova-602021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/satka/ul- 50-лет-октября-62021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/noyabrsk/ul-lenina-17a-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kursk/ul-radisheva-110-tc-korona-5-j-etazh-of-5052021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lubertsy/rajon- красная-горка-комсомольский-проспект-18-1-вход-с-улицы-остановка-автобуса-проспект-победы2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/yalutorovsk/ul-tyumenskaya-61-32021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/korolev/ul-gorkogo-12b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/pervouralsk/ul-vatutina-62a2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/yaroslavl/prospekt-lenina-d-322021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/morshansk/ul-internacionalnaya-852021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/achinsk/7-mikrorajon-2a2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / novotroitck / ul-uralskaya-222021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/fryazino/ul-nahimova-14a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/gubkinskiy/ 15-mikrorajon-62021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kurgan/4-mikrorajon-10-ofis-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kopeysk/ul- pionerskaya-172021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sovetskiy/ul-gastello-312021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/zvenigorod/nahabinskoe-shosse-7a-zhk-nahabinskij2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/moskva/ul-ostrovityanova-112021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/neftekamsk/ul-lenina-132021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/ citylist / volgodonsk / bulvar-velikoj-pobedy-d-112021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/aprelevka/ul-fevralskaya--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ совчозный / Первомайская-4а-2-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sertolovo/ul-tihvinskaya-8k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yakutsk/ul-poyarkova-20-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yakutsk/ul-poyarkova-20-12021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/Ivanteevka/ul-dzerzhinskogo-15a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vologda/ul-severnaya-9a-tc-kit-2-etazh3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/Shumerlya/ul-lenina-17v2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/elizavetinskay/ul-lenina-10-03-18weekly1.0https://iq007.ru/ citylist / бор / ul-pervomajskaya-10-k12021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/staraya%20kupavna/ul-bolshaya-moskovskaya-362021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/polevskoi/mkr-zelenyj-bor-1-132021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novovoronesh/ul-proezd-parkovyj--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/belogorsk/ul-krasnoarmejskaya-212021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/kostanai/8-mikrorajon-8a-2-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/belyi%20ayr/1-mikrorajon-52021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/nalchik/pacheva-112021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/salechard/ul-respubliki-62-tc-ulej-5-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nazarovo/ul-karla-marksa- 342021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rossosh/prospekt-truda-12a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/staruy%20oskol/mikrorajon-solnechnyj-36-tc- солнечный-3-й-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bygylma/ul-ya-gasheka-10-3-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ севастополь / пр-героев-сталинграда-63-офис-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/saratov/ul-2-ya-sadovaya-23a-vhod-v-gorodskoj-park2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/prokhladniy/ul-lenina- 104-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/pionerskiy/ul-lenina-8a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yeysk/ul-kommunisticheskaya-452021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lyantor/2-mikrorajon-59-12021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kstovo/pl-lenina-5a-bc-piramida-7- j-etazh-kab-7162021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sergiev%20posad/ul-1-oj-udarnoj-armii-1-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sol-ileck/ul-kalinina-62021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dolmatovo/ul-sovetskaya-1662021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dolmatovo/ul-sovetskaya-1662021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/vidnoe/ul-olhovaya-42021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/velikie%20lyki/ul-pionerskaya-52021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/ citylist / istra / ul-rabochaya-22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ulan-ude/ul-sverdlova-12g2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/chehov/ ул-чехов-79к1-ЖК-чайка-1-й-этаж-вход-со-двора-офис-52021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/temryk/ul-oktyabrskaya-342021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ishim/ul-rokossovskogo-262021-03-18weekly1.0 https://iq007. ru / citylist / yst-barguzin / ul-vatutina-26a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/balachna/pr-dzerzhinskogo-1-13-tc-rubin2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/citylist/arhangelsk/ul-urickogo-472021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/norilsk/ul-talnahskaya-502021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ иркутск / ул-лермонтова-81-72021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/maikop/ul-proletarskaya-274-naprotiv-filarmonii2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dorisoglebsk/ul-tretyakovskaya-3-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/novo-peredelkino/ul-lukinskaya-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/uchaly/ul-karla-marksa-2-bc-lider-2-etazh3021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novokyibushevsk/ul-kommunisticheskaya-402021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/liski/pr-lenina-232021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/kamyshin/5-mikrorajon-63a2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/serpuchov/ul-voroshilova-143b-k3-ofis-20-bc-pitomnik-sky2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/pskov/ul-kommunalnaya- 73a-tc-ekvator-2-j-etazh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/langepas/ul-mira-242021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/beloyarski/ 3-mikrorajon-82021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tarko-sale/ul-taezhnaya-1a-dom-torgovli-3-etazh3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / dolgoprydni / пр-ракетостроителей-5k22021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru / citylist / gelendgik / ул-новороссийская-67-2-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Krasnoyarsk/prospekt-svobodnyj-28a2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / dybna / prospekt-bogolyubova-16k22021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/berezovskiy/ul-gagarina-272021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/emanzhelinsk/ul- чкалова-18-офис--03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lobna/lobnenskij-bulvar-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/saransk/ul-sevastopolskaya- 1-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheleznodorozhnyi/prospekt-geroev-32021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/otradnyi/ul-sovetskaya-93-tc-otrada2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/naro-fominsk/pionerskij-pereulok-12021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/brest/ul-28-iyulya-33b2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/brest/ul-28-iyulya-33b2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/nachabino/ul-panfilova-272021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/abakan/ul-shetinkina-202021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ челезногорск / ул-ленина-90-здание-сбербанка-2-й-этаж3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ramenskoe/ul-krasnoarmejskaya-4b2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kolpino/ladozhskij-bulvar-1k12021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / gorodets / ul-novaya-252021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novokyzneczk/pr-kuzneckstroevskij-34a2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/mineralnie% 20vodi / ul-beshtaugorskaya-7v2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/moskva2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/sankt-peterburg2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru / citylist / zlatoust2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/abakan2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/abinsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / agidel2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/adler2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/aksai2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ alexseevka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/almetevsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/anapa2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/apatitu2021- 03-18 недель 1.0 https://iq007.ru/citylist/aprelevka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/aramil2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/argayash3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/aramil2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/armavir2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/arhangelsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/asbest2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/arhangelsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/asbest2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/arhangelsk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/astrahan2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/achinsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/baksan2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / balachna2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/Balashikha2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/barnaul-cont2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bataysk2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/belgorod2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/belebei2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/belogorsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/beloyarski2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/belyi%20ayr2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/berezovskiy2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru / citylist / blagoveshchensk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bor2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/dorisoglebsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / brest2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bryansk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bygylma2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ bygyryslan2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/buzuluk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/bulgakovo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/varna2021- 03-18 недель 1.0https: //iq007.ru/citylist/velikie%20lyki2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/velikiy%20novgorod2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/verchnya%20pushma2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/verhnya%20salda2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/veshenskay2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/vidnoe2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vladimir2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/volgograd2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/volgodonsk2021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/citylist/vologda2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/voronezh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/vyborg2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/gai2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/galich3021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/gatchina2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/galich3021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/gatchina2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/galich3021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/gelendgik2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/georgievsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/gorodets2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / grozny2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/gubkin2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/gubkinskiy2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dolmatovo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/gubkinskiy2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/dedovsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/dmitrov2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/dolgoprydni2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/dmitrov2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/dolgoprydni2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/dmitrov2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/domodedovo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/drozhzhino2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/dybna2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / daytkovo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/egorevsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yeysk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yekaterinburg2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/elabuga2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/elizavetinskay2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/emanzhelinsk2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru/citylist/cheleznogorsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheleznodorozhnyi2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/zavolzhye2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/zalukokoazhe2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/zvenigorod2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/zelenograd2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/ivanovo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/Ivanteevka2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/izhevsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/Ivanteevka2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/izhevsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/Ivanteevka2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/irkutsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/istra2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ishim2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / Ишимбай2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yoshkar-ola2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kazan2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kaliningrad2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/kaluga2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kalyazin2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kamensk-uralskij2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/kamyshin2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kanash3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kasimov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kanash3021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/kataysk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kemerovo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kirovsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/klin2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/kogalym2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/kolpino2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/komsomolsk-na-amyre2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/kopeysk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/korolev2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kostanai2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/kotelniki2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/krasnogorsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/krasnodar2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/krasnoobsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/Krasnoyarsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/krimsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/kstovo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/krimsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/kstovo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/krimsk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/kugesi2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/kungur2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/kurgan2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / kursk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/kyshtym2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/langepas2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/leninogorsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/livny2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/lipetsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/liski2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/lipetsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/liski2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/lipetsk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/lobna2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/lubertsy2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/lyantor2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / magnitogorsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/maikop2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/mariinsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/megion2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/meleuz2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/menzelinsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/miass2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/menzelinsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/miass2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/menzelinsk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/mineralnie%20vodi2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/morshansk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/myravlenko2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/morshansk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/murmansk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/murom2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/mytishhi2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/naberejnyechelny2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/nadym2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/nazarovo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/nalchik2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/nazarovo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/nalchik2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/nazarovo2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/naro-fominsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/naryan-mar2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/nachabino2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/nevinnomyssk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/neryungri2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/neftekamsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nefteyugansk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/nizhnevartovsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/novgorod2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/novo-peredelkino2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/novovoronesh3021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/novokyzneczk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/novokyibushevsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novorossijsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novosibirsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novotroitck2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/novouralsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novocheboksarsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/novocherkassk2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru/citylist/novyj-urengoj2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/noginsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/norilsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/noyabrsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/nur-sultan2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/obninsk2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/omsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orel2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orenburg2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orel2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/orechovo-zuevo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ostrogozhsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/orsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ostrogozhsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/otradnyi2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/pavlovo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/panino2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/penza2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/pervouralsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/perm2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/petrovsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/perm2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/petrovsk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/petrozavodsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/petropavlovsk-kamchatsky2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/Pechora2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru / citylist / pionerskiy2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/podolsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/polevskoi2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / prokhladniy2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/pskov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/patigorsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ радужный2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/ramenskoe2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/revda2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/reutov2021- 03-18 недель 1.0 https://iq007.ru/citylist/ridder2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rossosh3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rostov-na-dony2021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rudny2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ruza2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/rayzan2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/citylist/salechard2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/samara2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/saransk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/samara2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/saratov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/satka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/svetlyj2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sevastopol2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/svetlyj2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/severodvinsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sergiev%20posad2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/serpuchov2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/sertolovo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/simferopol2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/smolensk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/simferopol2021-03-18weekly1.0 iq007.ru / citylist / snechinsk2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/sovetskiy2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/sovchoznyi2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ citylist / sol-ileck2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/sochi2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/staraya%20kupavna2021-03-18weekly1.0 https://iq007. ru / citylist / staruy% 20oskol2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/stroitel2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/surgut2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / citylist / syhoi% 20log2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cyzran2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/syktyvkar2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tambov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/syktyvkar2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/taraz2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tarko-sale2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tver2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tarko-sale2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tver2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/temryk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tobolsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/tolyatti2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/tobolsk2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/tomsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/torzhok2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/troick2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/tula2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/tyumen2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/uglich3021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/ulan-ude2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/ulyanovsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/uray2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/uralsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/uray2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/uralsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/uray2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/usinsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yst-barguzin2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ust-kamenogorsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ust-labinsk2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ufa2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yhta2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/uchaly2021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/fedorovskii2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/feodosiya2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/fryazino2021-03-18weekly1. 0https: //iq007.ru/citylist/khabarovsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/khimki2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/chaykovski2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/cheboksary2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/chaykovski2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/citylist/chelyabinsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/chehov2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/chita2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/chehov2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/chita2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/chehov2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/Shadrinsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/Shumerlya2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/schyolkovo2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / citylist / shherbinka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/schuchunsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/ugorsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yablonovsky2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/citylist/yakutsk2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/citylist/yalta2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/yalutorovsk2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/yalta2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/citylist/yanaul2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/yaroslavl2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/citylist/yaskino2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / blog / expert2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/stock2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/video2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/stock2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/blog/review2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/for_child2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/for_adult2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/for_child2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/for_adult2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/for_child2021-03-18weekly1.0 iq007.ru/blog/expert/20210224-urovni-mentalnoj-arifmetiki2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20201210-mentalnaya-arifmetika-kak-nauchitsya-samostoyatelno2021-03-18weekly1.0 //iq007.ru/blog/news/obuchenie_skorochteniyu_online_v_shkole_iq0072021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200515-plyusy-i-minusy-onlajn-obucheniya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200616-distancionnoe-i-onlajn-obuchenie- odno-i-to-zhe2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20200326-my-rabotaem-onlajn2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200630- что-такое-онлайн-обучение-и-как-оно-проходит2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20200513-esli-rebenok-obmanyvaet2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / blog / expert / 20200424-почему-у-детей-возникают-комплексы-и-как-помогает-им-с-ними-справится2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200407-pochemu-deti-lenyatsya-i-chto-s-etim-delat2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200321-razvitie- motivacii-u-rebenka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200314-vospitanie-rebenka-i-rabota2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200305- развитие-креативности-у-детей2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20200225-pojmi-menya-mama2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20200211- как-развитие-внимание-у-ребенка2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200206-rebenok-ne-mozhet-vyuchit-stih-kak-pomoch3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20200127-domashnie-zadaniya- как-родителю-нетерят-контроль-и-оставаться-спокойным2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20200110-rodatelyam-kak-byt-rebenkom2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/blog/expert/201-kak-pomoch-rebenku-nauchitsya-uchitsya2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/expert/201-kak-skorochtenie-pomogaet-s-matematikoj2021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201

-pochemu-ne-stoit-vosprinimat-matematiku-kak-slozhnuyu-i-skuchnuyu-nauku2021-03-18weekly1.0https: //iq007parents/blog/blog/blog/ 201
-мой-ребенок-с-удовольствием-ходит-в-детский-сад2021-03-18weekly1.0 управления2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/201
-chitay-agent2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201
-kak-uluchshit-pocherk-rebenka- методы-и-упражнения2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_parents/201
-kak-obshatsya-s-rebenkom-chtoby-on-ros-schastlivym-i-kak-ostavatsya-schastlivym-obshayas-s-nim2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/201-plohoj-pocherk-u-rebenka-eto-problema-zachem-uchitsya-pisat-krasivo2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/expert/201- как-быстро-подготовиться-к-новому-учебному-году-инструкция-для-учеников-средний-школы2021-03-18weekly1.0 за-лето-все-что-на-прошел-в-школе2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201

-kak-otvechat-na-neudobnye-voprosy-rebenka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201-chem-zanyat-rebenka- в-каникулы-подборка-интересных-идей-и-активных-для-школьников-7-13-let2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201-sekrety-uspeshnyh-semej2021-03-03 18weekly1.0 несколких-детей-в-семе2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/stock/201

-letnyaya-shkola-specagentov2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/stock/201

-podgotovim-k-shkole-za-leto2021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/201
-kak-podrostku-vyrabotat-i-otstaivat-svoe-mnenie2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/stock/201-programma- летний-интенсив2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201-trudnosti-detej-horoshih-roditelej2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201
-kak- научить-ребенка-обращаться-с-деньгами2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201

-dobro-i-ego-druzya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201
-kak-vybrat-shkolu-dlya-rebenka- сем-важных-моментов2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201-selfmama-lajfhaki-dlya-rabotayushej-mamy2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/ 201

-как-разговаривать-с-ребенком-так-что-на-слушал-и-слышал2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201
-ya-plohaya-mama-kak-vospitat- Ребенка-не-имея-на-это-время2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201-pyat-uprazhnenij-dlya-podnyatiya-samoocenki-u-rebenka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/201

-olimpiada-po- скорочтению-iq-battle-v-skolkovo-kak-eto-bylo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201-terapevticheskie-skazki-v-korrekcionnoj-rabote-s-detmi2021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/201-nizkaya-samoocenka-u-rebenka-prichiny-i-posledstviya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201
-zhitejskie- Навыки-который-то-нужно-научить-школьника2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201
-pyat-sposobov-razvit-emocionalnyj-intellekt-rebenka2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/201-emocionalnyj-intellekt-rebenka что-это-зачем-его-развивать2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201-deti-granicy-granicy2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/ 201-какие-навыки-необходимые-современным-детям2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201

-lyubyashaya-semya-rozhdenie-emocionalnoj-blizosti2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201-kak-otnosheniya-mezhdu-rodteesami-vliyayut-na-rebenka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/201
-u-nas- разные-характеристики-как-быт2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/201-10-poleznyh-igr-dlya-doshkolnika2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/ новости / 20181226-книги-про-волшебство2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20181226-za-stenoj-meteli2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/ 20181224-agata-vozvrashaetsya-domoj2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20181222-garri-potter-puteshestvie-v-istoriyu-volshebstva2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/video/iqbattle2018video2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_parents/20181220-otkrovennyj-razgovor-pro-eto2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/expert/20181218-10-razvivayushih-zadanij-dlya-doshkolnikov2021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20181213-malenkij-tiran-kak-deti-manipuliruyut-roditorsami2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20181210-kak-vybirat- книги-для-ребенка2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20181207-knigi-dlya-podrostkov-i-ih-roditelej2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20181205-chego-ty-po- настоящему-хочеш-как-ставит-цели-и-достижения-ih3021-03-18weekly1.0 нюансах3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20181129-mozg-podrostka-spasitelnye-rekomendacii-nejrobiologa-dlya-roditelej-tinejdzherov2021-03-18weekly1.0https:ru / blog / for_child / 20181127-doklad-o-meduzah3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20181124-sistema-razvitiya-iq007-i-metodika-nikitinyh3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_parents/20181121-kniga-dlya-neidealnyh-roditelej-ili-zhizn-na-svobodnuyu-temu2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/expert/20181111-pyat- фраз-которых-лучше-избегать-в-обшении-с-ребёнком2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20181102-deti-0072021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ блог / эксперт / 20181030-кем-быт-выбор-будушей-профессии-для-ребенка2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20181019-deti-tyufyaki-i-deti-katastrofy2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20181014-nastolnye-igry-i-vozrast- vo-skolko-i-vo-chto-igrat2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20181005-labirint-dushi-terapevticheskie-skazki2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ blog / for_parents / 20180930-esli-s-rebenkom-trudno2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20180917-obshatsya-s-rebenkom-kak2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / blog / for_parents / 20180819-kak-skazat-rebenku-o2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/news/20180725-mir-detstva-vladislava-krapivina2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180725-golubyatnya-na-zhyoltoj-polyane2021-03 18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180724-deti-sinego-flamingo2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180723-oruzhenosec-kashka2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20180712-psihologiya-detskih-nastolnyh-igr2021-03-18weekly1.0https://iq007.ru/blog/news/20180708-detskie-detektivy2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru / blog / for_child / 20180708-dom-iz-zelenogo-stekla2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180705-zverskij-detektiv2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/ блог / for_child / 20180702-детектив-пер-распутывает-дело2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180626-nastolnye-igry-zachem-oni-nuzhny-detyam-v-usloviyah-cifrovogo- mira2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180619-vysokij-intellekt-obratnaya-storona-medali2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180601-domashnie- задание-как-приучить-ребенка-к-самостоятельности2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20180528-domashnie-zadaniya-stoit-li-delat-ih-s-rebenkom-ili-on-dolzhen-spravlyatsya-sam2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / blog / news / 20180524-knigi-dlya-podrostkov-o-vojne2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_child/20180524-leningradskie-skazki2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / blog / for_child / 20180523-помните-что-все-это-было2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180522-zima-kogda-ya-vyros2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20180521-domashnie-zadaniya-neobhodimost2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180516-pravilnaya-organizaciya-rabochego-mesta-dlya-rebenka2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20180426-kak-otvlech-rebenka- ot-planheta-i-smartfona2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180425-petrovy-v-grippe-i-vokrug-nego2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/ blog / for_adult / 20180424-sovetistan2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180423-mentalnaya-arifmetika-i-matematika-v-shkole2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/ блог / эксперт / 20180420-в-как-возрасте-отдать-ребенка-в-школе-в-6-5-или-7-5-let2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_adult/20180419-plot-i-kamen2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_adult/20180418-istoriya-gorodov-budushego2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/news/20180417-detskij-non-fikshn2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180417-finansy-dlya-tinejdzherov2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru/blog/for_child/20180416-pochemu-voda-mokraya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180413-istoriya-kosmosa-moya-pervaya-kniga-o-vselennoj2021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180412-anatomiya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180411-zachem-v-zhizni-nuzhen-ustnyj-schet2021-03-18weekly1. 0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180409-poyavlenie-geroya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180406-golodnyj-gorod2021-03-18weekly1.0https: // iq007. ru / blog / for_adult / 20180405-ubili-by-vy-tolstyaka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180404-otlichie-nashej-sistemy-menar2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/blog/expert/20180403-pochemu-starshim-shkolnikam-neobhodima-nasha-shkola2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/news/20180402-devochkam-o-devochkah3021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180402-evolyuciya-kelpurnii-tejt2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_child/20180330-doroga-uhodit-v-dal2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180329-pollianna2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / blog / for_child / 20180328-kozetta2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180323-poslednee-stranstvie-sutina2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/ 20180322-почему-новое-поколение-не-любить-читат2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_adult/20180321-posmotrite-na-menya-tajnaya-istoriya-lizy-dyakonovoj2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/expert/20180320-skorochtenie-uchebnaya- i-professionalnaya-literatura2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180319-kalligrafiya-dlya-vzroslyh-zachem-ona-nuzhna2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/ эксперт / 20180316-возрастные-особенности-развития-старшего-дошкольника2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_adult/20180315-iskusstvo-smotret-kak-vosprinimat-sovremennoe21.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180314-perezhitoe-vojna-i-revolyuciya-v-rossii2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180313-dom-listev2021-03- 18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/news/20180312-rebyatam-o-zveryatah3021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_child/20180312-priklyucheniya-maksa-i-ego-vernyh- druzej2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180312-moya-semya-i-drugie-zveri2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180312-medvezhonok- paddington2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180312-kashtanka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180307-kak-nauchitsya-bystro-usvaivat-bolshie-obemy-informacii2021-03- 18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20180306-korotkie-istorii2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180306-malenkie-skazki2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/blog/for_child/20180306-dvenadcat-slonov-skazki-yugoslavskih-pisatelej2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180305-pochemu-vazhno-nauchit-rebenno-chitrabenka-prabenka-prabenka 03-18 недель 1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180302-chto-dolzhen-umet-i-znat-budushij-pervoklassnik2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180301-ploho-narisovannaya- kurica2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20180228-uchimsya-chitat-v-4-5-let2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180227- воспоминания-о-мой-жизнь2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180226-chernoe-more2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180222-chudaki- i-другие2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_child/20180222-s-neba-padali-starushki2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180222-otvetstvennyj-rebenok2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/for_child/20180222-detskoe-vremya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20180222-sovremennaya-detskaya-poeziya2021-03-18weekly1.0https://iq007. ru / blog / expert / 20180219-что-такое-счета-абакус-и-для-чего-они2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20180212-novyj-ekspert-v-rubrike- knizhnye-obzory2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_adult/20180212-maus2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20180115-knigi-dlya-zimnego-nastroeniya2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20180115-knigi-dlya-zimnego-nastroeniya2021-03-18weekly1.0https: // iq007.ru/blog/for_child/20180129-emil-iz-lennebergi2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_child/20180129-rozhdestvo-v-domike-petsona2021-03-18weekly1.0https:// iq007.ru/blog/for_child/20180129-kak-sloniha-upala-s-neba2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20171219-vzroslyh-shkola-iq007-nauchit-bystro-i- эффективно-работать-с-информацией2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/news/20171219-zanyatiya-v-shkole-iq007-povyshayut-motivaciyu-shkolnikov-k-uchebe2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20161219- подготовка-ребенок-к-первому-классу-в-школе-iq0072021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/news/20171209-novyj-razdel-v-nashem-bloge-knizhnye-obzory2021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20180123-tajnaya-opora-privyazannost-v-zhizni-rebenka2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20180123-ya-plohaya- mat2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/for_parents/20180123-gromkaya-tishina2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20171102-kalligrafiya-kak-ispravit-plohoj-pocherk-u-rebenka2021- 03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/video/20171019-mentalnaya-arifmetika2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20171018-mentalnaya-arifmetika2021-03-18weekly1.0https: //iq007.ru/blog/video/20171017-skorochtenie-i-razvitie-intellekta2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20171010-repetitor-ili-kursy-chto-vybrat2021-03- 18 недель 1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20171004-kak-povysit-uspevaemost-rebenka-v-shkole2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/20170720-kak-vybrat-kursy- скорочтения2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/skorochtenie-kak-i-zachem2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/kak-podgotovitsya-k-shkole- pravilno2021-03-18weekly1.0 https://iq007.ru/blog/expert/kak-privit-lubov-k-ychebe2021-03-18weekly1.0

2014 Piano III

  • Результаты в I и II циклах Internet Music Конкурс 2014

    I цикл: дуэт, камерный ансамбль, фортепианный ансамбль, хор, оркестр, ударные

    II цикл: фортепиано, фагот, флейта, валторна, кларнет, гобой, саксофон, тромбон, труба, трубка

    Интернет-музыкальный конкурс который полностью проходит через Интернет и является уникальным событием с момента его основания.

    В первом и втором циклах конкурса в 2014 году приняли участие 914 конкурсантов из 22 стран и 198 городов из 272 школ:

    I цикл:

    «Дуэт» 56 участников

    «Ансамбль пианистов» 94 участника

    «Камерный ансамбль» 73 участника

    «Хор» 23 участника

    «Оркестр» 28 конкурсант

    «Ударные» 13 конкурсантов.

    II цикл:

    «Фортепиано» 469 участников

    «Фагот» 7 участников

  • «Флейта» 82 участника

    «Валторна» 3 участника

    «Кларнет» 17 участников

    участников «Гобой» 8 участников

    «Саксофон» 27 участников

    «Тромбон» 2 участника

    «Труба» 9 участников

    «Труба» 3 участника

    В жюри приняли участие 37 музыкантов из 13 стран, многие из которых являются выдающимися педагогами, музыкантами и профессионалами. артисты, которые преподают в престижных музыкальных заведениях

    , являются солистами и играют в 10 лучших оркестрах и оперных театрах.

    Победители первого цикла конкурса Masters Final Internet Music Competition 2014:

    «Дуэт» Джамшид Саидкаримов, Пак Артем (Ташкент, Узбекистан)

    «Ансамбль пианистов» Коваль Илья, Коваль Елисей (Караганда, Казахстан)

    » Камерный ансамбль «Творческий квинтет» (Санок, Польша)

    «Хор» Женский хор Ave musia HGEU (Одесса, Украина)

    «Оркестр» Виктория (Самара, Россия)

    «Перкуссия» Грякалова Влада (Саратов, Россия)

    Победители второго цикла Masters Final Internet Music Competition 2014:

    «Фортепиано» Кутузова Варвара (Москва, Россия)

    «Фагот» Илья Машаров (Москва, Россия)

    «Флейта» Филиппова Мария (Нижний Новгород, Россия) )

    «Валторна» Борисов Илья (Тула, Россия)

    «Кларнет» Лукьянчук Евгений (Новосибирск, Россия)

    «Гобой» Акопян Артур (Екатеринбург, Россия)

    «Саксофон» Ку znetcov Сергей (Вологда, Россия)

    "Труба" Гричун Вячеслав (Донецк, Украина

  • ) Большое количество видеороликов участников Музыкального Интернет-конкурса появилось на многих других сайтах по всему миру.Музыка

    Интернет-конкурс развивается, растет, расширяет географию своей деятельности и становится все популярнее.

    Киев, Москва, Саров, Лагос, Ташкент, Катовице, Марибор, Благовещенск, Птуй, Санок, Саратов, Астана, Томск, Железногорск, Лида, Самара,

    Солнечногорск-2, Минеральные Воды, Каневризековасы, Каневризековцы , Белебей, Муром, Череповец, Оренбург, Минск, Казань, Нижний Новгород, Сургут, Старые

    Оскол, Балашов, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский, Сан-Хосе, Кохма, Екатеринбург, Новосибирск, Угорск, Ижевск, Пятигорск, Пятигорск

    Анадырь, Краснотурьинск, Скопье, Шахтинск, Купить, Кемерово, Обнинск, Весьегонск, Пурпе, Щекино, Красноярск, Коломна, Астрахань, Харьков, Бобруйск, Уфа,

    Энгельс, Гродно, Тольятти-на-Дону, Йошкаров Саяногорск, Зверево, Советский, Волгоград, Заречный, Михановичи, Конаково, Абакан, Брест,

    Дрогобыч, Вязники, Сумы, Воронеж, Одесса, Могилев, Караганда, Омск, Донецк, Ярославль, Иркутск, Иркутск, Чжанскутск Смоленск,

    Еле тс, Минсинск, Апатиты, Сатпаев, Южно-Сахалинск, Полтава, Мукачево, Иваново, Зерноград, Кумертау, Мосты, Егорьевск, Пересвет, Хабаровск, Вороново,

    Брянск, Ноябрьск, Челябинск, Рязань, Волочик, Калгари Братск, Краснодар, Новомосковск, Стаханов, Ангарск, Вологда, Санкт-

    Петербург, Семилуки, Комсомольск-на-Амуре, Луганск, Нойс, Черноголовка, Лыткарино, Гревенбройч, Магнитогорск, Тула, Костанайвлен,

    000, Кимодвинск, Муральковск,

    000 , Североморск, Смедерево, Гюмри, Корла, Токмак, Стип, Либерия, Баку, Ключи, Остров, Емчужни, Северск, Железногорск, Зеленодольск,

    Стрежевой, Новый Уренгой, Тобольско-Урга-2, Тобольскоцк, Урга Урай, Юрты, Маркс, Коркино, Мурманск, Ереван, Кстово, Губкинский,

    Дзержинский, Вийсоара, Конотоп, Пестово, Билибино, Советский, Курган, Тамбов, Крым, Альметьевск, Пенза, Удачный, Татарск, Саракташ, Саракташ

    Осинни ки, Фалёнки, Курчатов, Словень Градец, Антрасит, Байконур, Херсон, Белая Церковь, Одинцово, Заречный, Новогрудок, Гильден, Якутск, Улан-Удэ, Синьцзян,

    Ханты-Мансийск, Теманьирт, Сеэнджянг, Ханты-Мансийск, Порто, Сеянгмынг Ханты-Мансийск

    PIANO

    Конкурсант Государственное / городское учреждение Учитель

    Жюри

    Средний приз Римма Большакова

    Ирина Войтухова

    Goara Lazic

  • I0004 IKEGORY

    000

    000 Сеул

    0004000 Сеул

    0004000 Сеул

    000 4 и школа искусств No7 им. Хамзы

    Хаминтова Гульнара

    92 90 91 91 I

    2 Почебут Елизавета

    Харьков, Украина Средняя специальная

    музыкальная школа Захарова Светлана 98 94 90 94 I

    3 Лу Миша Корла, Китай фортепиано

    школа Войтухова Ирина 94

    92 (резерв)

    94 93,33 I

    4 Prak ушенкау

    Иван Беларусь

    Белорусская государственная музыкальная школа

    No10

    Сахарова Вероника

    82 77 81 80 II

    5

    Афанасьева Мария

    Сургут, Россия Детская художественная школа №1

    92 880004 88 Савш

    6 Жумагали Ажар Астана,

    Казахстанская Детская Музыка

    Школа No3 Гутовец Марина 68 76 72 72 III

    7 Диана Веселова Нижний

    Новгород, Россия

    Детская художественная школа No6

    имени А.Касьянова А.

    Королева Елена 99 95 99 97,66 I

    8 Ким София Караганда, Казахстан

    Детская музыкальная школа No2

    Сидорова Белла 84 87 85 85,33 II

    9 Ключко

    Елизавета, Токмак, Украина

    Детская музыкальная школа

    Драгалова Юлия 80 80 84 81,33 II

    10 Попова София Нижний

    Новгород, Россия

    Детская художественная школа №7

    Сковородова Елена

    97 89 93 93 I

    terova 11 Марьяна Левая Мариуполь, Украина

    Першотравневая школа искусств

    Татьяна Малаева 95 91 88 91,33 I

    12 Басава Дзяна Минск, Беларусь Музыкальная школа

    No17 Сахарова Вероника

    96 92 88 92 I

  • Сургут, Россия

    Детская школа искусств No3

    Пол Алена 79 85 83 82,33 II

    1 4 Bojadzieva Klimentina

    Стип, Македония DMUC Сергей

    Михайлов - Стип Максимова Мария 100 97 97 98 I

    15 Бельскич Виктория

    Йошкар-Ола, Россия

    Elena 9000 III 9000 795 Виктор 9000 75 Виктор 9000 75

    16 Коваль Елисей Казахстан, Караганда

    Детская музыкальная школа No2

    Сидорова Белла 100 98 100 99,33 I

    17 Колесник Славяна

    Крым Ялта Гурзуф, Украина

    Гурзуфская музыкальная школа им. Людмила Глебова 87 92 91 90 I

    18 Soto Barrientos

    Mia Liberia, Costa

    Rica Instituto Superior

    de Artes Tumanova Валентина

    100 97 98 98,33 I

    II КАТЕГОРИЯ

    19 Гусейнова, Баку, Азербайджан Средняя музыкальная

    Школа им. Бюль-Бюля

    Мамедъярова Зари fa

    85 81 78 81,33 II

    20 Рябчикова

    Софья Конаково,

    Россия Детская школа

    искусств Панкова Татьяна 76 78 82 78,66 III

    21 Шишкин Артем Чирчик, Детский

    Узбекистан Музыкально-художественная школа

    No7 им. Хамзы

    Хаминтова Гульнара

    94 91 98 94,33 I

    22 Осокина Софья Новосибирск,

    Россия НСМСХ-колледж

    Большакова Римма

    93 (резерв) I

    23 Минь Варвара Ключие,

    Камчатка, Россия

    Детская музыкальная школа №1

    Гладышева Анна 97 92 95 94,66 I

    24 Фельдман Марк Петропавловск Камчатский,

    Детская музыкальная школа №5

    Натальманск

    95 87 91 91 I

  • Россия

    25 Алексеева Анастасия

    Остров, Россия Детская школа

    искусств Ермолович Зоя 94 88 92 91,33 I

    26 Новикова Софья Емчуйни,

    Россия Детская музыкальная

    Школа Богатикова Ольга 96 92 96 94,66 I

    27 Губарков

    Роман Томск, Россия НСМШ-колледж

    Большакова Римма

    89 (резерв)

    85 92 88,66 II

    28 Гришина Мария Москва, Россия Центр детского творчества Свиблово

    Воронцова Светлана (фортепиано

    педагог руководитель)

    Ольга

    80 80 82 80,66 II

    29 Птасник Александр Кишинев, Молдова

    Республиканский музыкальный лицей имени Сергея Рахманинова

    Крамчанинова Наталья

    88 85 92 88,33 II

    30 Глущенкова ул. Детская школа искусств

    Балзовская Татьяна

    92 91 89 90,66 I

    31 Карташов а

    Таисия

    Петропавловск-Камчатский,

    Россия

    Детская музыкальная школа No7

    Елена Гучкевич 92 84 88 88 II

    32 Кулижникова

    Мария Тологодская, Россия

    Вологда 85,66 II

    33 Чарушина

    София Санкт-Петербург,

    Россия Школа искусств Смольникова Ирина 81 85 89 85 II

    34 Ваис София Караганда, Казахстан

    Детская музыкальная школа им.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *