Ижевск сысоева наталья: Сысоева Наталья Сергеевна — отзывы | Ижевск

Автор: | 07.05.2020

Содержание

Наталья Сысоева, Ижевск, - профиль в ВК

Наталья Сысоева, Ижевск, - профиль в ВК

Наталья Сысоева - Родилась 13 августа, 7799 добавленных друзей, 1158 подписчиков, В данный момент находится в Ижевск, 55 аудиозаписей в VK,

Дата рождения 13 августа

7799 друзей в ВКонтакте

Проживает в городе Ижевск

55 аудиозаписей в VK

Данная страница формируется на прямую с VK. COM - API в реальном времени.
На текущей странице отображены только доступные данные с профиля vk.com/id147376598 - которые не скрыты настройками приватности.
В случае если профиль в VK скрыт настройками приватности - профиль не будет отображен на текущей странице.
Сайт uavk.top не осуществляет сбор и хранение данных пользователей VK.com

Пожаловаться на страницу

Наталья Сысоева, Ижевск, Россия

Личная информация

Деятельность

скрыта или не указана

Можно редактировать:

да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Интересы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимая музыка

скрыта или не указана

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые фильмы

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые телешоу

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые книги

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые игры

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Любимые цитаты

скрыты или не указаны

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


О себе

скрыто или не указано

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению:

нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Рентгенодиагностическое отделение

ФИО Должность, звание Специальность, срок действия сертификата Категория ВУЗ, год окончания
Бендерская Нина Алексеевна Заведующий отделением, Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской республики,нагрудный знак "Отличник здравоохранения"
Рентгенология,
c 08. 06.2019 по 08.06.2024
Высшая ИГМИ**, 1974
Баласанян Лилия Гургеновна Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 15.02.2020 по 15.02.2025
Вторая
ИГМА*, 2008
Волкова Ольга Николаевна Врач-рентгенолог Рентгенология,
с 29.07.2016 по 29.07.2021

ИГМА, 2015
Кандрат Ирина Анатольевна Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 06.02.2016 по 06.02.2021
Высшая ИГМИ**, 1994
Палария Наталия Леонардовна Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 06. 02.2016 по 06.02.2021
Вторая ИГМИ**, 1992
Торопцев Алексей Юрьевич Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 12.02.2019 по 12.02.2024
Первая ИГМА*, 1997
Хакимова Лейла Нурулловна Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 15.02.2020 по 15.02.2025
Первая ИГМА*, 1997
Чепурнова Ольга Викуловна Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 27.03.2017 по 27.03.2022
Высшая ИГМА*, 1994
Чернов Степан Александрович Врач-рентгенолог Рентгенология,
c 24. 06.2015 по 24.06.2020
ИГМА*, 2014
Сысоева Наталья Сергеевна Врач-рентгенолог
Рентгенология,
с 28.07.2017 по 28.07.2022

ИГМА, 2017
Николаева Алевтина Ивановна Рентгенолаборант Рентгенология,
с 01.03.2018 по 01.03.2023
Высшая Ижевское МУ, 1982
Пикова Галина Серафимовна Рентгенолаборант Рентгенология,
с 11.05.2017 по 11.05.2022
Первая Ижевское МУ, 1973
Русских Наталья Александровна Рентгенолаборант Рентгенология,
с 29. 01.2016 по 29.01.2021
Ижевское МУ, 1997
Саляхитдинова Лариса Аркадьевна
Рентгенолаборант Рентгенология,
с 29.01.2016 по 29.01.2021
Первая Ижевское МУ, 1994
Щекурина Наталья Владимировна Рентгенолаборант Рентгенология,
с 11.04.2019 по 11.04.2024
Касимовское МУ, 1993
Рыбникова Наталья Павловна Рентгенолаборант Рентгенология,
с 31.10.2019 по 31.10.2024

Ижевское МУ, 1996
Сабурова Юлия Александровна Рентгенолаборант Рентгенология,
с 27. 12.2018 по 27.12.2023

Никитина Евгения Игоревна
Рентгенолаборант Сестринское дело в педиатрии,
с 08.05.2019 по 08.05.2024
Ижевское МУ, 2005
Вершинина Ирина Рашидовна Рентгенолаборант Сестринское дело,
с 26.10.2017 по 26.10.2022,
Рентгенология
Ижевское МУ, 2013
Беспалова Екатерина Рафаиловна Санитарка
Вавилова Виктория Викторовна Санитарка
Вологдина Лариса Александровна Санитарка
Куликова Валентина Аркадьевна Санитарка
Хасанова Рахима Шайхнуровна Санитарка

О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (с изменениями на 30 октября 2020 года), Приказ Минздрава Удмуртии от 29 марта 2013 года №238

О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Удмуртской Республики

ПРИКАЗ

от 29 марта 2013 года N 238

О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Удмуртской Республики

(с изменениями на 30 октября 2020 года)
(в ред. приказов Минздрава Удмуртской Республики от 20.02.2014 N 160, от 15.05.2014 N 409, от 22.07.2014 N 602 от 24.09.2014 N 843, от 29.01.2015 N 46, от 12.02.2015 N 97, распоряжений Минздрава Удмуртской Республики от 06.04.2015 N 63, от 16.07.2015 N 404, от 30.07.2015 N 460, от 29.10.2015 N 798, от 11.01.2016 N 2, от 03.02.2016 N 86, от 22.06.2016 N 709, от 18.08.2016 N 1043, от 19.08.2016 N 1044, от 19.01.2017 N 44, от 02.02.2017 N 83, от 24.03.2017 N 446, от 13.06.2017 N 811, от 22.08.2017 N 1042, от 30.11.2017 N 1466, от 01.03.2018 N 224, от 17.04.2018 N 483, от 08.06.2018 N 682, от 29.06.2018 N 749, от 09.08.2018 N 960, от 12.09.2018 N 1110, от 05.10.2018 N 1248, от 26.10.2018 N 1300, от 30.10.2018 N 1316, от 25.12.2018 N 1548, от 09.01.2019 N 01, от 24.01.2019 N 062, от 05.02.2019 N 0108, от 04.03.2019 N 0229, от 04.03.2019 N 0231, от 05.03.2019 N 0249, от 25.03.2019 N 0341, от 01.04.2019 N 0367, от 18.04.2019 N 0450, от 16.08.2019 N 0889, от 20.09.2019 N 1050, от 17.10.2019 N 1182, от 15.

11.2019 N 1310, от 15.11.2019 N 1311, от 29.11.2019 N 1385, от 16.12.2019 N 1472, от 30.01.2020 N 0060, от 22.04.2020 N 0480, от 30.04.2020 N 0517, от 21.07.2020 N 0840, от 23.10.2020 N 1277, от 30.10.2020 N 1303)

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 октября 2012 года N 444 "О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Российской Федерации" и в целях повышения качества оказания медицинской помощи, рационального использования ресурсов здравоохранения, совершенствования методического руководства и деятельности учреждений здравоохранения Удмуртской Республики, эффективного использования кадрового потенциала отрасли приказываю:


1. Утвердить:


1.1. Положение о главном внештатном специалисте Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в соответствии с приложением 1 к настоящему приказу;


1.2. Номенклатуру главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу;


1. 3. Список главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в соответствии с приложением 3 к настоящему приказу.


2. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения Удмуртской Республики обеспечить проведение организационно-методических мероприятий в масштабах республики заведующими специализированных отделений и руководителями структурных подразделений по заданиям главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и сотрудников аппарата Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.


3. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 25 июля 2012 года N 495 "О главных внештатных специалистах-экспертах Министерства здравоохранения Удмуртской Республики".


4. Приказ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра Т. Ю. Демину, Л.А. Гузнищеву, П.В. Митрошина.

Министр
В.М.МУЗЛОВ

Приложение 1. Положение о главном внештатном специалисте Министерства здравоохранения Удмуртской Республики

Приложение 1
к приказу
МЗ Удмуртской Республики от 29 марта 2013 г. N 238

1. Общие положения


1.1. Возложение обязанностей главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики осуществляется приказом Министерства здравоохранения Удмуртской Республики при условии согласия специалиста и по согласованию с руководителем учреждения здравоохранения, в котором работает специалист.


1.2. Обязанности главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, как правило, возлагаются на руководителей специализированных государственных учреждений здравоохранения или их заместителей, заведующих отделениями государственных учреждений здравоохранения, заведующих клиническими кафедрами ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия" (ГБОУ ВПО ИГМА) по согласованию с ректором и иных работников учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Удмуртской Республики, а также работников иных организаций, не подведомственных Министерству здравоохранения Удмуртской Республики и выполняющих свои обязанности на основании гражданско-правовых договоров.


1.3. На главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по основным общим специальностям: терапии, хирургии, акушерству-гинекологии и педиатрии возлагаются обязанности по координации деятельности главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по соответствующим узкопрофильным специальностям. Координация деятельности главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по основным профилям осуществляется министром здравоохранения Удмуртской Республики и его заместителями.


1.4. Деятельность главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики, Положением о Министерстве здравоохранения Удмуртской Республики, нормативными и иными актами федерального отраслевого министерства, приказами Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и настоящим Положением.


1.5. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики действует в соответствии с ежегодным планом мероприятий главного внештатного специалиста на текущий год, утверждаемым заместителем министра здравоохранения Удмуртской Республики, курирующим соответствующее направление.

2. Основные задачи главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики


Основными задачами главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики являются:


2.1. Участие в разработке стратегии развития соответствующей области и направления медицины и тактических решений по ее реализации.


2.2. Участие в реализации концепции развития здравоохранения Удмуртской Республики, направленной на обеспечение современного уровня оказания медицинской помощи и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


2. 3. Участие в организации внедрения современных медицинских и организационных технологий по соответствующим специальностям.


2.4. Участие в организации внедрения федеральных стандартов и порядков оказания медицинской помощи, протоколов ведения больных и внедрении их в практику работы медицинских организаций.


2.5. Участие в реализации республиканских и ведомственных целевых программ, направленных на совершенствование медицинской помощи.


2.6. Участие в проведении ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

3. Права главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики


3.1. Получать данные медицинской статистики по вопросам, относящимся к его компетенции, в подразделениях Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, а также в органах управления здравоохранением муниципальных образований в Удмуртской Республике в рамках соглашений Министерства здравоохранения Удмуртской Республики с муниципальными образованиями и по запросам Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.


3.2. Вносить следующие предложения на рассмотрение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и по его поручению, органов управления здравоохранением муниципальных образований, руководителей учреждений здравоохранения:


3.2.1. По совершенствованию организации профильного направления медицинской помощи;


3.2.2. По эффективному использованию материальных и кадровых ресурсов;


3.2.3. По вопросам материального стимулирования работников учреждений здравоохранения за хорошие показатели в работе, а также по вопросам привлечения к дисциплинарной ответственности за нарушение ими должностных обязанностей.


3.3. Принимать участие в проверке работы учреждений здравоохранения в рамках проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности и представлять в Министерство здравоохранения Удмуртской Республики свои рекомендации по совершенствованию их деятельности.


3.4. Принимать участие в заседаниях ученого совета ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", коллегий Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в работе координационных советов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в совещаниях Приволжского федерального округа и федерального отраслевого министерства по вопросам организации медицинской помощи и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


3.5. Выступать в качестве эксперта по своему профилю.


3.6. Представлять аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Удмуртской Республики врачей для присвоения квалификационной категории.

4. Обязанности главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики


В целях реализации основных задач главный внештатный специалист-эксперт Министерства здравоохранения Удмуртской Республики обязан:


4. 1. Создавать на функциональной основе координационные советы (штабы, общества, ассоциации) для анализа результатов деятельности и формирования стратегических вопросов развития службы.


4.2. Осуществлять мероприятия по организации оказания помощи по профилю на всех уровнях оказания медицинской помощи.


4.3. Планировать развитие службы по уровням оказания помощи на среднесрочную перспективу.


4.4. Осуществлять тактический и оперативный анализ деятельности не реже чем в полугодовом режиме.


4.5. Участвовать в разработке программ государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению.


4.6. Участвовать в разработке предложений по совершенствованию профильного медицинского направления на основе изучения и распространения передового опыта в области организации, медицинских технологий и методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, реабилитации больных.


4.7. Участвовать в разработке положения и программы по аттестации специалистов.


4.8. Принимать участие в формировании программ различного уровня (ведомственных, республиканских, межведомственных), в рецензировании (экспертизе) результатов научных исследований по вопросам диагностики, клиники, лечения и профилактики заболеваний, совершенствованию деятельности лечебно-профилактических учреждений и территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также разработке рекомендаций по их внедрению.


4.9. Принимать участие в проведении ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности.


4.10. Оказывать практическую медицинскую и консультативную помощь:


- гражданам по направлениям Министерства здравоохранения Удмуртской Республики;


- осуществлять выезды для консультаций и оказания практической помощи в учреждения здравоохранения республики.


4.11. Принимать участие в:


- рецензировании медицинской документации;


- рассмотрении обращений граждан по вопросам диагностики, лечения, профилактики и реабилитации, организации работы учреждений здравоохранения;


- подготовке информации, аналитических материалов по поручению должностных лиц Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в связи с запросами должностных лиц, органов государственной власти, организаций;


- подготовке специалистов в системе непрерывной подготовки и переподготовки кадров.


4.12. Изучать потребность в медицинском оборудовании, инструментарии и медикаментах, составлять годовые заявки на них и разрабатывать условия по размещению государственных и муниципальных заказов.


4.13. Осуществлять контроль за рациональным использованием медицинского оборудования, инструментария, медикаментов в учреждениях здравоохранения. При необходимости вносить предложения по передаче, перераспределению среди учреждений здравоохранения медицинского оборудования, инструментария, медикаментов.


4.14. Рекомендовать направление граждан для оказания специализированной помощи на территории Удмуртской Республики на консультации и лечение за пределы республики.


4.15. Принимать участие в работе по направлению граждан Удмуртской Республики в медицинские организации для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи:


- изучать потребность в высокотехнологичных видах медицинской помощи, представлять в установленные сроки в Министерство здравоохранения Удмуртской Республики заявки на оказание высокотехнологичной медицинской помощи;


- рекомендовать направление граждан Удмуртской Республики на лечение в учреждения здравоохранения федерального подчинения согласно соответствующим приказам федерального отраслевого министерства;


- анализировать эффективность оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи гражданам республики.


4.16. Взаимодействовать по вопросам организации и совершенствования профильного медицинского направления с главным внештатным специалистом федерального отраслевого министерства, Приволжского федерального округа и соответствующими научно-исследовательскими институтами и их клиническими базами.


4.17. Взаимодействовать со средствами массовой информации по вопросам пропаганды здорового образа жизни и профилактики заболеваний.


4.18. Ежегодно в установленный срок представлять в Министерство здравоохранения Удмуртской Республики отчеты о проделанной работе.

5. Организация работы главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики


5.1. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики работает по годовому плану, утверждаемому Министерством здравоохранения Удмуртской Республики.


5.2. План работы на предстоящий год главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики представляет на утверждение в устанавливаемые Министерством здравоохранения Удмуртской Республики сроки.


5.3. Работа главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики осуществляется во взаимодействии с отделами, управлениями Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, органами управления здравоохранением муниципальных образований, ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике", федеральными учреждениями здравоохранения и главными внештатными специалистами федерального отраслевого министерства, Приволжского федерального округа, территориальными органами федеральных структур (Управлениями Росздравнадзора, Роспотребнадзора и др.) и другими организациями.


5.4. Организация работы главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Удмуртской Республики осуществляется заместителями министра, начальниками управлений и отделов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, курирующими соответствующие направления.


5.5. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики представляет в отделы Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, курирующие соответствующие направления, и по основному месту работы:


- ежемесячно информацию о проведенных мероприятиях - не позднее тридцати дней после отчетного периода, за исключением главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, занимающих одновременно должности руководителей государственных учреждений здравоохранения;


- полугодовой и годовой анализ деятельности службы - в устанавливаемые Министерством здравоохранения Удмуртской Республики сроки.

Приложение 2. Номенклатура главных внештатных специалистов-экспертов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики

Приложение 2
к приказу
МЗ Удмуртской Республики от 29 марта 2013 г. N 238

(в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 22.07.2014 N 602, распоряжений Минздрава Удмуртской Республики от 06.04.2015 N 63, от 29.10.2015 N 798, от 18.08.2016 N 1043, от 09.08.2018 N 960, от 26.10.2018 N 1300, от 30.10.2018 N 1316, от 24.01.2019 N 062, от 05.02.2019 N 0108, от 25.03.2019 N 0341, от 17.10.2019 N 1182, от 29.11.2019 N 1385, от 21.07.2020 N 0840, от 23.10.2020 N 1277, от 30.10.2020 N 1303)

1. Главный специалист-терапевт.


2. Главный специалист-хирург.


3. Главный специалист-фтизиатр.


4. Главный специалист-онколог.


5. Главный специалист по судебно-медицинской экспертизе.


6. Главный специалист-стоматолог.


7. Главный специалист-офтальмолог.


8. Главный специалист по инфекционным болезням.


9. Главный специалист-патологоанатом.


10. Главный специалист по дерматовенерологии и косметологии.


11. Главный специалист-трансфузиолог.


12. Главный специалист-психиатр.


13. Главный специалист по проблемам ВИЧ-инфекции.


14. Главный специалист по врачебному контролю и лечебной физкультуре.


15. Главный специалист травматолог-ортопед.


16. Главный специалист-невролог.


17. Главный специалист-уролог.


18. Главный специалист по анестезиологии и реаниматологии.


19. Главный специалист-гематолог.


20. Главный специалист по функциональной диагностике.


21. Главный специалист по клинической лабораторной диагностике.


22. Главный специалист по лучевой диагностике.


23. Главный специалист-профпатолог.


24. Главный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи.


25. Главный специалист - клинический фармаколог.


26. Главный специалист по медицинской статистике.


27. Главный специалист по клинико-экспертной работе.


28. Главный специалист по управлению сестринской деятельностью.


29. Главный специалист по организационно-методической работе.


30. Главный специалист-нарколог.


31. Главный специалист по ультразвуковой диагностике.


32. Главный специалист по гемодиализу.


33. Главный специалист-гастроэнтеролог.


34. Главный специалист по скорой помощи.


35. Главный специалист-ревматолог.


36. Главный специалист-кардиолог.


37. Главный специалист-эндокринолог.


38. Главный специалист-нейрохирург.


39. Главный специалист по эндоскопии.


40. Главный специалист-оториноларинголог.


41. Главный специалист-пульмонолог.


42. Главный специалист-нефролог.


43. Главный специалист-педиатр.


44. Главный детский специалист-хирург.


45. Главный специалист по акушерству и гинекологии.


46. Главный специалист-неонатолог.


47. Главный детский специалист-нарколог.


48. Главный детский специалист-эндокринолог.


49. Главный детский специалист-кардиолог.


50. Главный специалист по медицинской генетике.


51. Главный детский специалист-гематолог.


52. Главный специалист по патоморфологии детского возраста.


53. Главный детский специалист травматолог-ортопед.


54. Главный специалист по инфекционным болезням у детей.


55. Главный детский специалист-невролог.


56. Главный детский специалист по анестезиологии и реаниматологии.


57. Главный специалист по экспертизе состояния здоровья детей и детской инвалидности.


58. Главный внештатный специалист по организационно-методической работе в педиатрии.


59. Главный специалист по медико-социальной работе и медицинской помощи подросткам.


60. Главный специалист по вакцинопрофилактике.


61. Главный специалист-перинатолог.


62. Главный специалист по педагогической деятельности в учреждениях здравоохранения и работе с детьми-сиротами.


63. Главный специалист по планированию семьи и репродукции человека.


64. Главный детский специалист-нефролог.


65. Главный детский специалист-пульмонолог.


66. Главный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи детям.


67. Главный детский специалист-сурдолог.


68. Главный детский специалист по офтальмологии.


69. Главный детский специалист по санаторно-курортному лечению.


70. Главный детский гастроэнтеролог.


71. Главный специалист по акушерству и гинекологии в г. Ижевске.


72. Главный специалист по акушерству и гинекологии детского и юношеского возраста.


73. Главный внештатный детский специалист-стоматолог.


(п. 73 введен приказом Минздрава Удмуртской Республики от 22.07.2014 N 602)


74. Главный специалист по паллиативной помощи.


(п. 74 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 06.04.2015 N 63)


75. Главный специалист по медицинской профилактике.


(п. 75 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 29.10.2015 N 798)


76. Главный детский специалист-нейрохирург.


(п. 76 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 18.08.2016 N 1043)


77. Главный детский специалист-ревматолог.


(п. 77 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 18.08.2016 N 1043)&nbsp


79. Главный специалист-диетолог.


(п. 79 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 09.08.2018 N 960)


80. Главный детский специалист по паллиативной помощи.


(п. 80 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 26.10.2018 N 1300)


81. Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей.


(п. 81 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 24.01.2019 N 062)


82. Главный детский специалист по фтизиатрии.


(п. 82 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 30.10.2018 N 1316)


83. Главный внештатный специалист по медицинской психологии.


(п. 83 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 05.02.2019 N 0108)


84. Главный внештатный специалист по первой помощи.


(п. 84 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 05.02.2019 N 0108)


85. Главный детский гастроэнтеролог.


(п. 85 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 25.03.2019 N 0341)


86. Главный внештатный детский специалист по медицинской помощи в образовательных организациях.


(п. 86 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 17.10.2019 N 1182)


87. Главный внештатный специалист по детской психиатрии.


(п. 87 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 29.11.2019 N 1385)


88. Главный внештатный детский специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.


(п. 88 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 21.07.2020 N 0840)


89. Главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике перинатального периода.


(п. 89 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 23.10.2020 N 1277)


90. Главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике перинатального периода.


(п. 90 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 30.10.2020 N 1303)

Приложение 3. Список главных внештатных специалистов-экспертов Министерства здравоохранения Удмуртской Республики

Приложение 3
к приказу
МЗ Удмуртской Республики от 29 марта 2013 г. N 238

(в ред. приказов Минздрава Удмуртской Республики от 20.02.2014 N 160, от 15.05.2014 N 409, от 22.07.2014 N 602, от 24.09.2014 N 843, от 29.01.2015 N 46, от 12.02.2015 N 97, распоряжений Минздрава Удмуртской Республики от 06.04.2015 N 63, от 16.07.2015 N 404, от 30.07.2015 N 460, от 29.10.2015 N 798, от 11.01.2016 N 2, от 03.02.2016 N 86, от 22.06.2016 N 709, от 18.08.2016 N 1043, от 19.08.2016 N 1044, от 19.01.2017 N 44, от 02.02.2017 N 83, от 24.03.2017 N 446, от 13.06.2017 N 811, от 22.08.2017 N 1042, от 30.11.2017 N 1466, от 01.03.2018 N 224, от 17.04.2018 N 483, от 08.06.2018 N 682, от 29.06.2018 N 749, от 09.08.2018 N 960, от 12.09.2018 N 1110, от 05.10.2018 N 1248, от 26.10.2018 N 1300, от 30.10.2018 N 1316, от 25.12.2018 N 1548, от 09.01.2019 N 01, от 24.01.2019 N 062, от 05.02.2019 N 0108, от 04.03.2019 N 0229, от 04.03.2019 N 0231, от 05.03.2019 N 0249, от 25.03.2019 N 0341, от 01.04.2019 N 0367, от 18.04.2019 N 0450, от 16.08.2019 N 0889, от 20.09.2019 N 1050, от 17.10.2019 N 1182, от 15.11.2019 N 1310, от 15.11.2019 N 1311, от 29.11.2019 N 1385, от 16.12.2019 N 1472, от 30.01.2020 N 0060, от 22.04.2020 N 0480, от 30.04.2020 N 0517, от 21.07.2020 N 0840, от 23.10.2020 N 1277, от 30.10.2020 N 1303)

1

Главный специалист-терапевт

Муравцева Ольга Васильевна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

2

Главный специалист-хирург

Зайцев Дмитрий Викторович

Заведующий отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 2 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 05.03.2019 N 0249)

3

Главный специалист по фтизиатрии

Тюлькина Екатерина Анатольевна

Главный врач БУЗ УР "Республиканская клиническая туберкулезная больница МЗ УР"

(п. 3 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 30.10.2018 N 1316)

4

Главный специалист-онколог

Овсиенко Елена Николаевна

Заведующая отделением отделением противоопухолевой лекарственной терапии N 2 - врач-онколог БУЗ УР "Республиканский клинический онкологический диспансер им. С.Г. Примушко МЗ УР"

(п. 4 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 30.04.2020 N 0517)

5

Главный специалист по судебно-медицинской экспертизе

(п. 5 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 16.12.2019 N 1472)

6

Главный специалист стоматолог

Камалетдинов Дамир Мансурович

Главный врач БУЗ УР "Республиканская стоматологическая поликлиника МЗ УР"

(п. 6 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 25.12.2018 N 1548)

7

Главный специалист-офтальмолог

Леонова Елена Витальевна

Заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗ УР "Республиканская офтальмологическая клиническая больница МЗ УР"

(п. 7 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 29.06.2018 N 749)

8

Главный специалист по инфекционным болезням

Дьяченко Игорь Иванович

Главный врач БУЗ УР "Республиканская клиническая инфекционная больница МЗ УР"

9

Главный специалист-патологоанатом

Терехов Владимир Захарович

Начальник БУЗ УР "Республиканское патолого-анатомическое бюро МЗ УР"

10

Главный специалист по дерматовенерологии и косметологии

Мерзляков Владимир Анатольевич

Главный врач БУЗ УР "Республиканский кожно-венерологический диспансер МЗ УР"

11

Главный специалист-трансфузиолог

Зараев Алексей Анатольевич

Главный врач БУЗ УР "Республиканская станция переливания крови МЗ УР"

12

Главный специалист-психиатр

Каменщиков Юрий Георгиевич

Главный врач БУЗ УР "Республиканская клиническая психиатрическая больница МЗ УР", д.м.н.

13

Главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции

Горбунов Олег Борисович

Главный врач БУЗ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями МЗ УР"

14

Главный специалист по врачебному контролю и лечебной физкультуре

(п. 14 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 20.02.2014 N 160)

15

Главный специалист - травматолог-ортопед

Ежов Евгений Сергеевич

Врач - травматолог-ортопед БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 15 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 29.06.2018 N 749)

16

Главный специалист-невролог

Комиссарова Наталья Валерьевна

Доцент кафедры неврологии и медицинской генетики ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации", руководитель Регионального сосудистого центра

(п. 16 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 16.07.2015 N 404)

6

Главный специалист - уролог

Вейс Андрей Александрович

Заведующий урологическим отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 17 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 09.01.2019 N 01)

18

Главный специалист по анестезиологии и реаниматологии

Тверитнев Павел Михайлович

Заведующий отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

19

Главный специалист-гематолог

Ипатова Наталья Геннадьевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

(п. 19 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 22.06.2016 N 709)

20

Главный специалист по функциональной диагностике

Решетникова Ольга Викторовна

Заведующая отделением БУЗ УР "Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР"

21

Главный специалист по клинической лабораторной диагностике

Громовик Гульнара Захитовна

Заведующая отделением БУЗ УР "Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ УР"

(п. 21 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 30.11.2017 N 1466)

22

Главный специалист по лучевой диагностике

Шумилов Иван Евгеньевич

Заведующий отделением лучевых методов исследований - врач-рентгенолог БУЗ УР "Республиканский клинический онкологический диспансер им. С.Г. Примушко МЗ УР"

(п. 22 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 22.04.2020 N 0480)

23

Главный специалист-профпатолог

Бажанова Марина Викторовна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

24

Главный внештатный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи

Байдалина Татьяна Юрьевна

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР"

(п. 24 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 682)

25

Главный специалист - клинический фармаколог

Широбокова Елена Геннадьевна

Заведующий отделом клинической фармакологии и фармации - врач - клинический фармаколог БУЗ УР "РКДЦ МЗ УР"

(п. 25 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 24.03.2017 N 446)

26

Главный специалист по медицинской статистике

27

Главный специалист по клинико-экспертной работе

Григорьева Елена Рафаэлевна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

28

Главный специалист по управлению сестринской деятельностью

(п. 28 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 15.05.2014 N 409)

29

Главный специалист по организационно-методической работе

Шевчук Татьяна Юрьевна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

30

Главный специалист-нарколог

Лукин Александр Юрьевич

Заместитель главного врача БУЗ УР "Республиканский наркологический диспансер МЗ УР"

(п. 30 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 16.08.2019 N 0889)

31

Главный специалист по ультразвуковой диагностике

Сурнина Ольга Владимировна

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики БУЗ УР "Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР"

(п. 31 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 24.09.2014 N 843)

32

Главный специалист по гемодиализу

Павлов Андрей Геннадьевич

Заведующий отделением гемодиализа БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 32 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 20.02.2014 N 160)

33

Главный специалист гастроэнтеролог

Бессонов Алексей Геннадьевич

Заведующий отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

(п. 33 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 22.06.2016 N 709)

34

Главный специалист по скорой помощи

Прузан Олег Иванович

Главный врач БУЗ УР "Станция скорой медицинской помощи МЗ УР"

(п. 34 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 20.02.2014 N 160)

35

Главный специалист-ревматолог

36

Главный специалист-кардиолог

Помосов Сергей Алексеевич

Заместитель главного врача БУЗ УР "Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР"

(п. 36 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 17.04.2018 N 483)

37

Главный специалист-эндокринолог

Маслова Ирина Сергеевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР", к.м.н.

38

Главный специалист-нейрохирург

(п. 38 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 01.04.2019 N 0367)

39

Главный специалист по эндоскопии

Сысоев Константин Валентинович

Заведующий отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 39 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 01.04.2019 N 0367)

40

Главный специалист по оториноларингологии

Арутюнян Сусанна Агасиновна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 40 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 02.02.2017 N 83)

41

Главный специалист-пульмонолог

Стародубцева Оксана Ивановна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР", к.м.н.

42

Главный специалист-нефролог

Замятина Светлана Геннадьевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР", к.м.н.

43

Главный специалист-педиатр

Ермолаева Наталья Николаевна

Заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 43 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 20.09.2019 N 1050)

44

Главный детский специалист-хирург

Поздеев Виктор Владимирович

Профессор кафедры хирургических болезней детского возраста ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", д.м.н.

45

Главный специалист по акушерству и гинекологии

Сахабутдинова Елена Петровна

Заведующая Перинатальным центром БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 45 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 01.03.2018 N 224)

46

Главный специалист-неонатолог

Юдицкий Антон Демитриевич

Ассистент кафедры педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО "Ижевская государственная медицинская академия" МЗ РФ

(п. 46 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 04.03.2019 N 0231)

47

Главный детский специалист-нарколог

Садовникова Светлана Рауфовна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Республиканский наркологический диспансер МЗ УР"

48

Главный детский специалист-эндокринолог

Коваленко Татьяна Викторовна

Профессор кафедры педиатрии и неонатологии ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", д.м.н

49

Главный детский специалист-кардиолог

Ларина Ольга Николаевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР"

50

Главный специалист по медицинской генетике

Осипова Елена Валерьевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР", к.м.н.

51

Главный детский специалист-гематолог

Андреева Наталья Николаевна

Врач-гематолог консультативно-диагностической поликлиники БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 51 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 19.01.2017 N 44)

52

Главный специалист по патоморфологии детского возраста

Федорова Ирина Валерьевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Республиканское патолого-анатомическое бюро МЗ УР", к.м.н.

53

Главный детский специалист - травматолог-ортопед

Неганов Олег Алексеевич

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 53 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 05.10.2018 N 1248)

54

Главный специалист по инфекционным болезням у детей

Поздеева Ольга Сергеевна

Заведующая кафедрой детских инфекций ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", профессор, д.м.н.

55

Главный детский специалист-невролог

Авдеев Игорь Валерьевич

Врач-невролог консультативной поликлиники БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

56

Главный детский специалист по анестезиологии и реаниматологии

Евсеев Сергей Федорович

Заведующий отделением БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

57

Главный специалист по экспертизе состояния здоровья детей и детской инвалидности

Лялина Екатерина Леонидовна

Врач-статистик БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 57 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 15.11.2019 N 1310)

58

Главный специалист по организационно-методической работе в педиатрии

Салтыкова Надежда Сергеевна

Заведующая отделением ОМО БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 58 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 15.11.2019 N 1310)

59

Главный детский специалист-стоматолог

Пермякова Наталья Евгеньевна

Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Детская клиническая стоматологическая поликлиника Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

(п. 59 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 18.04.2019 N 0450)

60

Главный специалист по вакцинопрофилактике

Корякина Елена Александровна

Заместитель главного врача по иммунопрофилактике БУЗ УР "Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"

(п. 60 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 16.08.2019 N 0889)

61

Главный специалист-перинатолог

62

Главный специалист по педагогической деятельности в учреждениях здравоохранения и работе с детьми-сиротами

Гасникова Татьяна Вячеславовна

БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

63

Главный специалист по планированию семьи и репродукции человека

Кузнецова Елена Петровна

Заведующая центром ЭКО и репродукции человека БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР", доктор медицинских наук, доцент

(п. 63 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 04.03.2019 N 0229)

64

Главный детский специалист-нефролог

Стрелкова Татьяна Николаевна

Заведующая отделением БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР", к.м.н.

65

Главный детский специалист-пульмонолог

Ермакова Маргарита Кузьминична

Заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней с курсом поликлинической педиатрии ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", д.м.н.

66

Главный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи детям

Дорофеева Вероника Викторовна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 66 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 29.01.2015 N 46)

67

Главный детский специалист-сурдолог

Перевощикова Наталья Павловна

Заведующая сурдологическим центром БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 67 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 22.08.2017 N 1042)

68

Главный детский специалист по офтальмологии

Тоубкина Светлана Григорьевна

Врач детского офтальмологического отделения БУЗ УР "Республиканская офтальмологическая клиническая больница МЗ УР"

69

Главный детский специалист по санаторно-курортному лечению

Ермолаева Наталья Николаевна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

70

Главный специалист косметолог

Бычкова Наталья Юрьевна

Ассистент кафедры дерматовенерологии ГБОУ ВПО "ИГМА"

(п. 70 в ред. приказа Минздрава Удмуртской Республики от 12.02.2015 N 97)

71

Главный специалист по акушерству и гинекологии в г. Ижевске

Соколова Наталья Вадимовна

Заведующая родильным домом БУЗ УР "Городская клиническая больница N 7 МЗ УР", к.м.н.

72

Главный специалист по акушерству и гинекологии детского и юношеского возраста

Халимова Дилара Равиловна

Доцент кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО "Ижевская государственная медицинская академия", д.м.н.

74

Главный специалист по паллиативной помощи

Баженов Алексей Эдуардович

Врач-онколог БУЗ УР "Республиканский клинический онкологический диспансер им. С.Г. Примушко МЗ УР"

(п. 74 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 09.08.2018 N 960)

75

Главный специалист по медицинской профилактике

Краснова Ольга Сергеевна

Заместитель главного врача БУЗ УР "Республиканский центр медицинской профилактики МЗ УР"

(п. 75 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 30.01.2020 N 0060)

76

Главный детский специалист-нейрохирург

Воробьев Алексей Анатольевич

Врач-нейрохирург БУЗ УР "1 Республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 76 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 18.08.2016 N 1043)

77

Главный детский специалист-ревматолог

Иванова Елена Юрьевна

Врач-ревматолог детского кардиоревматологического отделения БУЗ УР "Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР"

(п. 77 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 12.09.2018 N 1110)

78

Главный внештатный специалист-гериатр

Бисерова Наталья Витальевна

Заместитель главного врача по медицинской части БУЗ УР "РГВВ МЗ УР"

(п. 78 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 682)

79

Главный специалист-диетолог

Белокрылова Ирина Игоревна

Врач-диетолог БУЗ УР "Республиканский центр медицинской профилактики МЗ УР"

(п. 79 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 09.08.2018 N 960)

80

Главный детский специалист по паллиативной помощи

Тетерин Сергей Борисович

Заведующий отделением "Детский хоспис" БУЗ УР "РДКПНБ "Нейрон" МЗ УР"

(п. 80 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 26.10.2018 N 1300)

81

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей

Тюлькина Любовь Николаевна

Заведующая отделением физиотерапии и коррекционной педагогики, врач-физиотерапевт БУЗ УР "Республиканская детская клиническая больница МЗ УР"

(п. 81 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 20.09.2019 N 1050)

82

Главный детский специалист по фтизиатрии

Родионова Ирина Викторовна

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе БУЗ УР "Республиканская клиническая туберкулезная больница МЗ УР"

(п. 82 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 30.10.2018 N 1316)

83

Главный внештатный специалист по медицинской психологии

Пуговкина Светлана Алексеевна

Медицинский психолог БУЗ УР "Республиканская клиническая психиатрическая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

(п. 83 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 05.02.2019 N 0108)

84

Главный внештатный специалист по первой помощи

Прузан Олег Иванович

Главный врач АУЗ УР "Станция скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

(п. 84 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 05.02.2019 N 0108)

85

Главный детский гастроэнтеролог

Галиева Гульназ Радиковна

Заведующая консультативной поликлиникой БУЗ УР "РДКБ МЗ УР", врач-гастроэнтеролог

(п. 85 в ред. распоряжения Минздрава Удмуртской Республики от 15.11.2019 N 1311)

86

Главный внештатный детский специалист по медицинской помощи в образовательных организациях

Решетникова Ирина Викторовна

Заведующая отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных организациях БУЗ УР "ДГП N 1 МЗ УР", врач-педиатр

(п. 86 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 17.10.2019 N 1182)

87

Главный специалист по детской психиатрии

Мадиярова Наталья Александровна

Заведующая детским психиатрическим отделением БУЗ и СПЭ УР "Республиканская клиническая психиатрическая больница МЗ УР"

(п. 87 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 29.11.2019 N 1385)

88

Главный внештатный детский специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции

Курина Надежда Васильевна

Заместитель главного врача по медицинской части БУЗ УР "УРЦ СПИД и ИЗ"

(п. 88 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 21.07.2020 N 0840)

89

Главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике перинатального периода

Передвигина Анастасия Владимировна

Врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики Перинатального центра БУЗ УР "Первая республиканская клиническая больница МЗ УР"

(п. 89 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 23.10.2020 N 1277)

90

Главный внештатный детский специалист - аллерголог-иммунолог

Ермакова Маргарита Кузьминична

Заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней с курсом поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО "Ижевская государственная медицинская академия" МЗ РФ, д.м.н.

(п. 90 введен распоряжением Минздрава Удмуртской Республики от 30.10.2020 N 1303)

★ Сысоева, Наталья Александровна - с .. Информация

                                     

1.2. Биография. Деятельности в Красноярске и Красноярском крае. (Activities in Krasnoyarsk and Krasnoyarsk region)

В 1985 году переехал в Красноярск. И июня 1985 по октября 1987 года работы заведующий отделом рабочей молодежи Красноярского городского комитета комсомола, принимал участие в создании молодежных программ, в том числе программ развития жилых комплексов МЖК в октябре, советский и Ленинский районы города, через который проходит более 1 000 молодые семьи получили новые квартиры.

Октября 1987 г. - март 1991 г. - первый секретарь Центрального райкома ВЛКСМ в Красноярске основное направление деятельности - организация молодежных центров, представляющих собой принципиально новые форме молодежных объединений. В 1990 году был избран членом городского совета в Октябрьском районе города Красноярска.

В феврале 1991 года Наталья была создана первая в Красноярском крае негосударственная телекомпания "Прима-ТВ", и по 1998 год был его генеральным директором.

В 1996 году Сысоев Н. А. вновь избран депутатом городского совета Красноярска, Советского района, как депутат, принимал участие в разработке программ: "Старшее поколение", "Безопасное материнство", "Молодёжь Красноярска", "профилактика наркомании, алкоголизма и СПИДа среди молодежи", "о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

В 1997 году основана общественная организация: Красноярский краевой национально-культурной автономии "Беларусь" в течение первых четырех лет был ее председателем и "Краевой фонд культуры и искусства" весной. 2001 года фонда и при поддержке Администрации г. в Красноярске в центре города был установлен памятник в Красноярск художника-импрессиониста А. Г. Поздеев.

1999 - 2001 годы - Наталья Сысоева работал заместителем главы Красноярска - директор Департамента социальной политики, направленной на улучшение образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта в областном центре. В 2001 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему "Электоральное поведение", кандидат социологических наук. С 2002 по 2009 лет преподавал в Красноярском государственном университете на кафедре социологии и ход общественных отношений "Технические средства массовых коммуникаций".

В 2003 году вел работы по реконструкции и реставрации культурно-исторического памятника усадьбы в стиле русского классицизма начала XIX века. дом Крутовский", расположенном по адресу: ул. Каратанова, дом 11 в Красноярск. В апреле 2007 года реставрация усадьбы была успешно завершена, и здание памятника открыл двери для посетителей красноярцев и гостей города, области. сейчас функционирует в здании культурно-делового центра "Особняк".

С 2002 года настоящее время А. Сысоева Наталья Сергеевна - генеральный директор "Сибирский производственный и инвестиционный центр "Капитал" культурном и деловом центре "Особняк".

2014 (Год 2014) - почетный знак Союза журналистов России "За заслуги перед профессиональным сообществом" сертификат 2081.

2015 год - благодарственное письмо Губернатора Красноярского края "за высокий профессионализм и личный вклад в развитие телевизионного вещания в Красноярском крае". 2015 год - почетный диплом Законодательного Собрания Красноярского края "за большой вклад в развитие культуры и СМИ в регионе".

2016 (Год 2016) - Почетной грамотой Губернатора Красноярского края "за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие средств массовой информации на территории Красноярского края"

02 марта состоится научно-практический семинар по вопросам Дивертикулярной болезни

Программа
Междисциплинарного научно-практического семинара
«Дивертикулярная болезнь — роль врача эндоскописта, гастроэнтеролога, хирурга, терапевта, колопроктолога?»

Дата проведения: 02 марта 2019 года
Место проведения: 426034,РФ, Удмуртия, г. Ижевск, ул. Коммунаров, 281, актовый зал ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России.

9.30 — 10.00 — Регистрация участников

Президиум:
Проничев Вячеслав Викторович — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской хирургии ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России, главный внештатный специалист-эксперт по хирургии МЗ УР;
Варганов Михаил Владимирович — доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры факультетской хирургии ФГБОУ ВО ИГМА МЗ УР;
Сысоев Константин Валентинович — заведующий эндоскопическим отделением БУЗ УР «Городская поликлиника № 1 МЗ УР», член Российского эндоскопического общества, член Российской гастроэнтерологической ассоциации, врач высшей категории.
Мейтис Владимир Владимирович- кандидат медицинских наук, заведующий коло-проктологическим отделением БУЗ УР «1РКБ МЗ УР»; главный специалист-эксперт по колопроктологии МЗ УР.

10.00–10.10 Вступительные слова.

10.10–10.50(40 мин)Дивертикулярная болезнь: решенные и нерешенные вопросы
Докладчик:
Головенко Алексей Олегович — кандидат медицинских наук, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ им. А. И. Евдокимова, главный гастроэнтеролог GMS clinics&hospitals (г. Москва).
10.50 — 10.55 Дискуссия

10.55–11.35(40 мин) Современные возможности внутрипросветной эндоскопии в дифференциальной диагностике и лечении дивертикулеза толстой кишки. Осложненияи ошибки колоноскопии при дивертикулярной болезни толстой кишки.
Докладчик:
Мальков Владимир Александрович — заведующий эндоскопическим отделением Университетской клиники СПбГУ * ФГБУ «СПМЦ» Минздрава России (г. Санкт-Петербург).
11.35 — 11.40 Дискуссия

11.40 — 12.10 (30 мин) Роль врача-колопроктолога и хирурга в ургентном и плановом лечении дивертикулярной болезни толстой кишки. Клинические примеры.
Докладчик:
Сысоев Сергей Валентинович — кандидат медицинских наук, врач-хирург, колопроктологколопроктологического отделения БУЗ УР «1РКБ МЗ УР» (г. Ижевск).

12.10 — 12.40(30 мин) Комплексный подход к лечению дивертикулезатолстой кишки.
Докладчик:
Савельева Татьяна Викторовна — кандидат медицинских наук; доцент кафедры врача общей практики и внутренних болезней с курсом скорой медицинской помощи ФПК и ПП ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России (г. Ижевск)

12.40 — 13.10 (30 мин) Современные подходы к выбору топической терапии при колопроктологических заболеваниях.
Докладчик:
Климентов Михаил Николаевич — кандидат медицинских наук, ассистент кафедры факультетской хирургии ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России(г. Ижевск)

13.10–13.40(30 мин) Опыт ведения пациентов с дивертикулярной болезнью.
Докладчик:
Баканова Наталья Валерьевна — кандидат медицинских наук, врач — гастроэнтеролог, многопрофильный медицинский центр «Медицея» (г. Ижевск).

13.40 — 13.55 (15 мин) Дивертикулярная болезнь толстой кишки в практике врача терапевта, гастроэнтеролога, хирурга, эндоскописта, колопроктолога. Чей пациент?
Докладчик:
Сысоев Константин Валентинович — заведующий эндоскопическим отделением БУЗ УР «Городская поликлиника № 1 МЗ УР», член Российского эндоскопического общества, член Российской гастроэнтерологической ассоциации, врач высшей категории (г. Ижевск)

13.55–14.00 Дискуссия

Программа переподготовки «Большие вызовы»: Итоги программы

  ФИО Регион Направление Тема аттестационной работы
1       Абрамова Эльвира Александровна Тульская область Биология Возникновение фотосинтеза у разных групп эукариот
2       Азаров Павел Николаевич Липецкая область Управление Интеллектуальное движение школьников как пространство воспитания семейных ценностей
3       Александрова Наталия Николаевна Санкт-Петербург Биология Разработка комплекта заданий для интеллектуальных соревнований по биологии (в Google Формах)
4       Алексанов Виктор Валентинович Калужская область Биология Подготовка одаренных школьников к высокорейтинговым состязаниям в области биологии (в условиях Калужской области)
5       Алексеева Светлана Дмитриевна Воронежская область Математика Задачи на геометрические неравенства и на максимум и минимум
6       Алтунина Нина Сергеевна Вологодская область Математика Пропедевтика стереометрических знаний на примере качественных стереометрических задач
7       Андреев Александр Евгеньевич Ямало-Ненецкий автономный округ Физика Школьный техноклуб как средство формирования технологической культуры и поддержки одаренных детей
8       Андреева Диана Дмитриевна Республика Саха-Якутия Информатика Модель методики подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по информатике в Республике Саха (Якутия)
9       Аникаев Алексей Евгеньевич Краснодарский край Управление Общие принципы модульного обучения биологии в среде Образовательного центра «Сириус»
10    Аникеев Никита Аркадьевич Краснодарский край Математика Решение одной задачи несколькими способами
11    Антоничева Валентина Ананьевна Ненецкий автономный округ Физика Организация исследовательской деятельности учащихся в условиях сетевых форм реализации образовательных программ
12    Арсланов Фарид Фанусович Республика Татарстан Управление Модель формирования индивидуального процесса обучения одаренного школьника в зависимости от планируемых метапредметных результатов
13    Бабаева Елена Александровна Новосибирская область Управление Организация проектной деятельности с одаренными обучающимися в области информатики, проводимая в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений в Новосибирской области
14    Бабушкина Альмира Степановна Вологодская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
15    Багрова Наталья Витальевна Волгоградская область Управление Школьный технопарк «Территория возможностей»
16    Баринова Татьяна Александровна Республика Мордовия Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
17    Беззубенкова Ольга Евгеньевна Ульяновская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
18    Белов Филипп Анатольевич Саратовская область Управление Совершенствование системы регионального управления развитием дополнительного образования детей
19    Беляева Елена Ивановна Псковская область Математика Дополнительные построения в начальном курсе геометрии
20    Беляков Владимир Александрович Краснодарский край Управление Электронное расписание Образовательного центра «Сириус»
21    Бердичевская Лариса Аркадьевна Ростовская область Биология Программа интенсивной подготовки к олимпиадам высокого уровня по биологии в рамках дополнительного образования по направлению «Наука»
22    Беребердина Светлана Петровна Краснодарский край Математика Ключевые задачи как средство обучения
23    Беркова Ирина Васильевна Смоленская область Физика Учебно-методическое пособие многопрофильной субботней школы для 7 класса
24    Беспалова Елена Александровна Кемеровская область Управление «ЕВРАЗ-класс» - энергия будущего (проект по созданию пространства профессиональных проб и социальных практик в старшей школе
25    Бисерова Татьяна Витальевна Удмуртская республика Биология Образовательная программа подготовки к практическому туру Всероссийской олимпиады школьников по биологии в условиях профильного лагеря
26    Бобров Юрий Владимирович Архангельская область Информатика Разработка задач для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике (7-8 классы)
27    Богданова Юлия Владимировна Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Управление Система индивидуального сопровождения учащихся Сургутского естественно-научного лицея, показывающие высокие результаты в предметных олимпиадах 
28    Боженко Оксана Васильевна Новосибирская область Математика Векторный метод решения задач
29    Бойченко Сергей Евгеньевич Республика Адыгея Математика Стандартные алгебраические выражения в неравенствах и задачах теории чисел
30    Бондаренко Анна Ивановна Краснодарский край Управление Образовательные программы для обучения английскому языку одаренных детей в контексте ФГОС нового поколения
31    Боос Анастасия Александровна Республика Коми Управление Индивидуальные траектории развития одаренных детей в контексте реализации стратегии научно-технологического развития России (на примере Республики Коми)
32    Борис Светлана Ивановна Московская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
33    Будаченков Виталий Сергеевич Москва Физика Движение тел с переменным ускорением
34    Будикина Людмила Евсеевна Республика Саха-Якутия Управление Система отбора обучающихся и педагогов по направлениям деятельности регионального центра на примере Республики Саха (Якутия)
35    Васильева Варвара Альбертовна Республика Саха-Якутия Управление Модель и системы выявления и поддержки одаренных детей в системе общего образования на муниципальном уровне
36    Васильева Ольга Николаевна Чувашская республика Управление Центр планирования карьеры в вузе как элемент региональной системы профориентации школьников
37    Введенская Ирина Витальевна Тульская область Химия Различные формы Периодической системы и их использование в обучении химии
38    Веслов Константин Николаевич Кемеровская область Информатика Организация работы с одаренными в области информатики школьниками ведомственных образовательных организаций (ОАО «РЖД»)
39    Винокуров Андрей Юрьевич Орловская область Биология Принципы построения мембран Сравнение мембран различных органелл и про- и эукариотических клеток
40    Воеводин Илья Геннадьевич Астраханская область Управление Проектная деятельность одаренных детей с ориентацией на промышленно применимый результат
41    Войков Владимир Владимирович Астраханская область Управление Использование маркеров одаренности для выявления и поддержки одаренных детей в процессе проектной деятельности
42    Волженина Любовь Александровна Кемеровская область Управление Организация Центра одаренных детей образовательных организаций ОАО «РЖД»
43    Волобуева Наталья Сергеевна Краснодарский край Биология Современные представления о цианобактериях
44    Вологжанина Елена Ивановна Томская область Математика Ключевые задачи планиметрии как средство выявления и развития одаренных детей в области математики
45    Воронцова Анна Ивановна Воронежская область Биология Фитопатология как направление микологии
46    Вязовов Сергей Михайлович Тамбовская область Информатика Построение курса «Алгоритмическое программирование» в специализированной школе
47    Вяльцева Татьяна Юрьевна Москва Биология Разработка комплекта заданий для интеллектуальных соревнований по биологии
48    Вяхина Елена Григорьевна Иркутская область Химия Разработка заданий для подготовки к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии для учащихся 8-11 классов
49    Габдуллина Лилия Талгатовна Республика Башкортостан Управление Центр «Офис проектов» ГБОУ БРГИ № 1 имени Рами Гарипова как модель для развития проектного мышления
50    Гвоздева Ольга Алексеевна Ненецкий автономный округ Биология Организация исследовательской деятельности учащихся в условиях сетевых форм реализации образовательных программ
51    Гетманский Андрей Александрович Ставропольский край Физика Особенности обучения одаренных детей астрономии в учреждениях дополнительного образования на примере летнего курса «Основы астрономии» в Центре «Поиск» г Ставрополя
52    Гиниятуллин Булат Хатыпович Республика Татарстан Управление Система индивидуального сопровождения учащихся средней школы, показывающие высокие результаты в предметных олимпиадах
53    Говоруха Михаил Александрович Пензенская область Математика Методы вычисления расстояния между скрещивающимися прямыми
54    Горечин Егор Николаевич Тюменская область Управление Заочная учебно-научная школа как модель взаимодействия образовательного пространства и ВУЗа
55    Горохов Константин Сергеевич Москва Физика Создание интерактивной среды для формирования практических навыков при решении задач в ЕГЭ и ОГЭ по физике и математике
56    Грибанов Евгений Николаевич Орловская область Химия Система работы по развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей и личностных качеств одаренных учащихся (на примере ЮСНИШ «Основы нанохимии»)
57    Григорьев Алексей Иванович Республика Саха-Якутия Физика Модель методики подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по физике в республике Саха (Якутия)
58    Григорьева Инна Ивановна Тюменская область Информатика Организация работы по подготовке к олимпиадам высокого уровня по информатике в специализированной школе
59    Гридина Инга Сергеевна Самарская область Физика Выявление и сопровождение одарённых учащихся 5-8 классов лицея
60    Гукова Оксана Валентиновна Кемеровская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Понятие потенциала в электростатике и цепях с постоянным током»
61    Гумеров Айнур Мансурович Республика Башкортостан Химия Наставничество в подготовке к химическим олимпиадам
62    Гусева Ольга Викторовна Краснодарский край Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Понятие потенциала в электростатике и цепях с постоянным током»
63    Гущинский Александр Геннадьевич Ленинградская область Управление Кадровое обеспечение производственным персоналом региональной электросетевой компании путем создания системы «Школа-ВУЗ-Предприятие» (на примере ПАО «Ленэнерго»)
64    Данилова Мария Прокопьевна Республика Саха-Якутия Биология Модель проектной деятельности обучающихся в Региональном центре (на примере профильной смены по биологии)
65    Денисов Евгений Константинович Тамбовская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Движение тел с переменным ускорением»
66    Дмитриева Ольга Александровна Москва Биология Онтогенез растений, его основные стадии на примере цветковых растений, в контексте ведения исследовательской деятельности с учащимися 5-7 классов
67    Дондокова Цыренжап Лхасарановна Забайкальский край Управление Развитие одаренности учащихся в условиях современной образовательной среды (на примере МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа №2»)
68    Ежов Данил Александрович Самарская область Управление Организация работы с одаренными школьниками Самарской области по физике на базе СФ ФИАН РАН
69    Екшибаров Виктор Геннадьевич Республика Саха-Якутия Информатика Организация работы по подготовке к олимпиадам высокого уровня по информатике и математике 
70    Елдина Наталья Юрьевна Московская область Математика Основные приемы решения задач о делимости чисел
71    Елисеева Елена Львовна Кемеровская область Физика Рабочая программа «Урок - инженерный проект» для 10-11 классов технологического профиля (инженерный класс)
72    Жеглов Евгений Владимирович Белгородская область Информатика Самостоятельная установка тестирующей системы на примере ejudge
73    Животова Елена Викторовна Саратовская область Математика Методы вычисления расстояния между скрещивающими прямыми
74    Жильцов Евгений Евгеньевич Брянская область Управление Построение единой IT - структуры образовательного учреждения как инструмента совершенствования педагогической и управленческой деятельностью в современной школе в условиях развития современного информационного общества
75    Жуков Александр Игоревич Ростовская область Информатика Организация работы по подготовке к олимпиадам высокого уровня по информатике в специализированной школе
76    Завьялова Наталья Николаевна Тульская область Управление Детский технопарк естественнонаучной направленности - интерактивная среда развития исследовательской активности
77    Зайнитдинов Илнур Иршатович Республика Башкортостан Управление Центр «Офис проектов» ГБОУ БРГИ № 1 имени Рами Гарипова как модель для развития проектного мышления
78    Запорожец Дмитрий Дмитриевич Пензенская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Движение тел с переменным ускорением»
79    Захарова Елена Владимировна Томская область Управление Создание Томского регионального образовательного центра по работе с одаренными детьми: инфраструктура и содержание (групповой проект)
80    Зеленина Елена Борисовна Приморский край Управление Профильная образовательная программа для выпускников центра «Сириус» с организацией стажировок в вузах, научно-исследовательских институтах, на предприятиях
81    Зиганшин Ренат Гаязович Республика Татарстан Химия Методика решения качественных задач по химии элементов-неметаллов
82    Зигфрид Дмитрий Леонидович Краснодарский край Управление Обучение одаренных школьников английскому языку в образовательном центре «Сириус»
83    Зимина Наталья Юрьевна Сахалинская область Биология Разнообразие тканей цветковых растений, их специфические культурные особенности и функциональная нагрузка
84    Зиязетдинова Олеся Хаузировна Удмуртская республика Химия Образовательная программа подготовки к практическому туру Всероссийской олимпиады школьников по химии в условиях профильного лагеря
85    Зиятдинова Наиля Гаптельфартовна Республика Татарстан Химия Методика решения качественных задач по химии элементов-неметаллов
86    Зябкина Ольга Алесеевна Воронежская область Химия Создание развивающей среды на уроках химии
87    Ивенина Татьяна Владимировна Оренбургская область Управление Учебно-методический комплекс (проспект проектных работ для учащихся)
88    Иксанов Инсаф Сафаевич Челябинская область Информатика Самостоятельная установка тестирующей системы на примере ejudge
89    Ильин Александр Борисович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Физика Разработка пакета заданий для электронного ресурса – олимпиадного тренажера по подготовке обучающихся 9 класса к школьному и муниципальному этапам всероссийской олимпиады школьников по физике
90    Ильин Дмитрий Владимирович Чувашская республика Информатика Разработка системы заданий c автоматической проверкой по теме «Массивы»
91    Исхаков Альберт Гадельянович Республика Башкортостан Математика Задачи на построение
92    Казакевич Павел Владимирович Самарская область Управление Организация работы с одаренными школьниками Самарской области по физике на базе СФ ФИАН РАН
93    Калмыкова Елена Викторовна Астраханская область Управление Элементы создания образовательной среды по выявлению и сопровождению одаренных и талантливых детей
94    Каргапольцева Ирина Анатольевна Удмуртская республика Биология Образовательная программа подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по экологии
95    Карслиева Валентина Михайловна Ставропольский край Математика Ключевые задачи как средства обучения математике
96    Кильдюшкин Владимир Михайлович Самарская область Управление Организация и проведение регионального этапа (Самарская область) конкурсного отбора одарённых школьников на обучающую программу «Большие вызовы»
97    Клюйков Дмитрий Сергеевич Волгоградская область Управление Мобильный энергокласс для одаренных детей сельской местности или Мобильный энергокласс - новая форма работы с одаренными детьми в сельской местности
98    Кобелева Татьяна Ивановна Самарская область Управление Социальное партнерство (поиск, механизм отбора, инструменты привлечения социальных партнеров) для организации профильных смен по подготовке школьников к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников
99    Кобцева Лидия Ивановна Москва Информатика Задачи на алгоритмы на графах на региональных и заключительных этапах по информатике
100                    Ковалев Евгений Геннадиевич Волгоградская область Управление Создание Волгоградского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей: инфраструктура и содержание
101                    Ковалев Егор Владимирович Томская область Управление Создание Томского регионального образовательного центра по работе с одаренными детьми: инфраструктура и содержание (групповой проект) 
102                    Козлова Елена Александровна Брянская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Движение тел с переменным ускорением»
103                    Кологерманская Анна Николаевна Удмуртская республика Информатика Разработка задач школьного этапа по информатике для учащихся 5-6 классов
104                    Колякина Светлана Николаевна Москва Физика Интегрированный подход к обучению естественным наукам
105                    Комарова Мария Александровна Москва Химия Галогенпроизводные углеводородов как исходные вещества для получения различных классов органических соединений
106                    Костылева Екатерина Сергеевна Тюменская область Физика «Академия профессий будущего» - современная среда образования
107                    Костянчук Людмила Антоновна Саратовская область Биология Мероприятия способствующие подготовке учащихся к высокорейтинговым состязаниям по биологии
108                    Котова Ольга Викторовна Ростовская область Физика Программа по астрономии с элементами учебной и проектно-исследовательской деятельности для региональной школы одаренных детей
109                    Кошенко Татьяна Олеговна Сахалинская область Физика Подготовка обучающихся восьмого класса к экспериментальному туру олимпиад по физике
110                    Кошкина Анжелика Васильевна Архангельская область Физика Подготовка обучающихся 9-х классов к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Физика»
111                    Крутякова Татьяна Васильевна Ленинградская область Биология Эволюция кровеносной системы в типе Хордовые (краткое практикоориентированное учебное пособие по биологии для обучающихся 8-11 классов)
112                    Крыштоп Виктор Геннадьевич Ростовская область Физика Физика в примерах и задачах в плане подготовке к участию в олимпиадах высокого уровня
113                    Кудряшова Вероника Николаевна Томская область Информатика Организация работы с одаренными школьниками в области информатики в Томской области Образовательное событие «Турнир информатитков»
114                    Куканова Александра Анатольевна Ленинградская область Управление Создание условий для развития детской одаренности в современном образовательном пространстве школы
115                    Кунаш Марина Анатольевна Мурманская область Управление Разработка дополнительных профессиональных программ повышения квалификации учителей технологии в условиях обновления предметной области «Технология»
116                    Куракова Елена Викторовна Воронежская область Математика Задачи на геометрические неравенства и на максимум, и минимум
117                    Курносов Валерий Михайлович Московская область Физика Введение понятие «потенциал» в курсе физики 8 класса для решения олимпиадных задач по физике
118                    Курьянова Ольга Семеновна Ростовская область Биология Программа интенсивной подготовки к олимпиадам высокого уровня по биологии в рамках  дополнительного образования по направлению «Наука»
119                    Лаврентьев Анатолий Генрихович Чувашская республика Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Влажность»
120                    Ладных Михаил Сергеевич Белгородская область Физика Подготовка к интеллектуальным соревнованиям в условиях профильного физико-математического образования
121                    Ларионов Алексей Викторович Республика Хакасия управление Региональная школа развития проектного мышления и исследовательских практик «Старт плюс»
122                    Ленгесова Наталья Анатольевна Ульяновская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
123                    Леонтьев Эдуард Петрович Томская область Управление Создание Томского регионального образовательного центра по работе с одаренными детьми: инфраструктура и содержание (групповой проект)
124                    Литвиненко Татьяна Ивановна Курская область Биология Вариабельность сердечного ритма (ВСР): индивидуальные особенности Может ли ВСР быть маркером стрессоустойчивости учащихся
125                    Лозинская Елена Федоровна Курская область Химия Модель организации работы вуза с одаренными в области химии детьми: аспект организации, подготовки и проведения олимпиад школьников
126                    Лыжина Надежда Петровна Томская область Управление Создание Томского регионального образовательного центра по работе с одаренными детьми: инфраструктура и содержание (групповой проект)
127                    Лымарь Александра Павловна Краснодарский край Управление Организация профильного обучения школьников с использованием сетевой формы реализации образовательных программ
128                    Магон Алексей Иванович Смоленская область Управление Подбор и удержание талантливой молодежи путем использования и развития творческого, инновационного и научного потенциала в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго
129                    Майджи Ольга Владимировна Московская область Биология Механические и проводящие ткани цветковых растений, их специфические структурные особенности и функциональная нагрузка
130                    Мальгин Александр Викторович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Физика Изложение трудной для понимания школьников темы: «Влажность»
131                    Мальгина Галина Васильевна Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Физика Изложение трудной для понимания школьников темы: «Влажность»
132                    Матюшкина Любовь Васильевна Ростовская область Физика Программа подготовки учащихся 10-11 классов к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам в процессе изучения физики
133                    Мегельбей Жанна Николаевна Вологодская область Математика Пропедевтика стереометрических знаний на примере пирамидального конструктора
134                    Медведева Валентина Германовна Вологодская область Математика Пропедевтика стереометрических знаний с помощью построений разверток
135                    Меньшикова Елена Викторовна Челябинская область Биология 3D биопечать
136                    Минакова Алла Петровна Курская область Химия Организация работы с мотивированными и одаренными детьми в форме «Школы Олимпиадного резерва» для учащихся 5-7 классов
137                    Минина Инесса Салимьяновна Новосибирская область Управление Общественно-частное партнерство в системе работы с одаренными детьми в условиях малого города
138                    Мирсаитов Наиль Галимжанович Республика Татарстан Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
139                    Михайлова Наталья Владимировна Томская область Управление Программа развития организации в контексте развития города (кейс Дворца творчества детей и молодежи г Томска)
140                    Мишина Елена Алексеевна Москва Физика Проектирование образовательной среды по физике для выявления и обучения одаренных школьников
141                    Мишина Яна Геннадьевна Мурманская область Управление Одарённые дети и талантливая молодёжь в образовательной системе: развитие муниципальной модели сопровождения
142                    Модестова Татьяна Владимировна Санкт-Петербург Управление Управление компетенциями педагога при построении сетевой модели сопровождения одарённых школьников (на примере Петроградского района Санкт-Петербурга)
143                    Морозова Ольга Евгеньевна Владимирская область Управление Мониторинг и диссеминация инновационного опыта по работе с одаренными детьми в региональной системе образования
144                    Московченко Валентина Васильевна Москва Управление Должны ли одарённые дети обучаться в классах с другими детьми?
145                    Мошкевич Елена Владимировна Курская область Информатика Организация работы с одаренными школьниками в области информатики в Курской области
146                    Мусин Марат Ражапович Республика Башкортостан Физика Интеграция физики и черчения (технологии) как средство формирования надпрофессиональных компетенций
147                    Мушинская Анастасия Владимировна Воронежская область Управление Организация работы с одаренными детьми в региональной системе образования
148                    Набиуллин Искандер Раилевич Республика Татарстан Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
149                    Назаренко Светлана Эдуардовна Ямало-Ненецкий автономный округ Информатика Разработка комплектов олимпиадных задач по программированию с автоматической проверкой посредством сервиса polygoncodeforcescom для дистанционного сопровождения процесса подготовки одаренных школьников Ямало-Ненецкого автономного округа к высокорейтинговым олимпиадам по информатике и проведения разного вида соревнований
150                    Назарова Светлана Николаевна Алтайский край Управление Организация исследовательской деятельности старшеклассников в «Школе молодых ученых» Центра выявления и поддержки одаренных детей Алтайского края
151                    Науменко Татьяна Юрьевна Волгоградская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
152                    Наумович Алёна Николаевна Псковская область Математика Олимпиадная задача как повод для занятия кружка
153                    Несина Инна Борисовна Саратовская область Химия Разработка заданий для подготовки к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии для учащихся 8-11 классов
154                    Нигматуллин Вадим Ринатович Республика Башкортостан Информатика Классификация задач заключительных этапов по информатике
155                    Низохина Марина Петровна Смоленская область Управление Образовательная программа в формате смешанного обучения (blendedlerning) старшеклассников «Как сделать проект?»
156                    Николаев Николай Николаевич Республика Саха-Якутия Математика Модель методики подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по математике в Республике Саха (Якутия)
157                    Николаева Марианна Ивановна Республика Саха-Якутия Управление Модуль планиметрии «Метод площадей при решении задач» 
158                    Николаева Светлана Михайловна Архангельская область Физика Подготовка обучающихся 10-11-х классов к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Физика»
159                    Николенко Марина Васильевна Пензенская область Математика Метод вспомогательной окружности 
160                    Новая Ольга Игоревна Приморский край Информатика Организация работы с одаренными в области информатики школьниками в Партизанском городском округе
161                    Новикова Ирина Ильинична Астраханская область Математика Олимпиадная задача как повод для занятия кружка
162                    Новосельцев Борис Степанович Ленинградская область Физика Проект конструкции по получению электрической энергии за счет проникающих электронов для спутников, орбиты которых лежат в ионосфере
163                    Образцова Ольга Сергеевна Архангельская область Химия Подготовка обучающихся 8-х классов к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Химия»
164                    Ольховская Елена Александровна Москва Физика Предпрофильный курс «Я хочу стать инженером»
165                    Осипова Ольга Владиславовна Калужская область Управление Разработка модуля «Организация дистанционной работы с одаренными детьми» в рамках программы повышения квалификации «Формирование компетенций педагога для работы с одарёнными детьми»
166                    Панарина Наталия Геннадьевна Ненецкий автономный округ Биология Организация исследовательской деятельности учащихся в условиях сетевых форм реализации образовательных программ
167                    Пантелеева Елена Викторовна Иркутская область Управление Программа развития инженерно-ориентированного общего образования в рамках Восточно-Сибирского железнодорожного полигона
168                    Панченко Виктория Петровна Москва Управление Развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Скиллцентра, объединяющего площадки по компетенциям стандартов WorldSkills с применением композитных материалов и 3D-моделирования
169                    Паньгина Нина Николаевна Ленинградская область Информатика Организация работы по подготовке школьников к олимпиадам по информатике в учреждении дополнительного образования
170                    Пархоменко Марианна Альбертовна Республика Хакасия Управление Региональная школа развития проектного мышления и исследовательских практик «Старт плюс»
171                    Пахотина Ирина Борисовна Вологодская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
172                    Перекальский Игорь Николаевич Свердловская обл Информатика Программа дополнительной подготовки школьников по электротехнике и электронике (кружок)
173                    Песчинская Светлана Ильинична Архангельская область Управление Разработка и реализация направления «Наука» в Региональном образовательном центре «Созвездие»
174                    Печенко Тимофей Сергеевич Омская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Гидростатическое давление Сообщающиеся сосуды» (7-8 класс)
175                    Пиджакова Вероника Валерьевна Свердловская область Управление Образовательная  программа по подготовке обучающихся к высокорейтинговым олимпиадам  
176                    Пилюгина Надежда Николаевна Курская область Химия Модель организации работы вуза с одаренными детьми в области химии
177                    Плотникова Наталья Николаевна Томская область Управление Образовательная программа по подготовке обучающихся к высокорейтинговым олимпиадам в рамках деятельности ММЦ «Сибирский совёнок»
178                    Погосова Амалия Юрьевна Липецкая область Управление Образовательная программа филолого-искусствоведческого направления Центра поддержки одаренных детей
179                    Подгоров Алексей Александрович Астраханская область Управление STEM-обучение одаренных детей: формирование навыков мышления для адаптации к технологически быстро развивающейся рабочей среде
180                    Поленова Юлия Евгеньевна Белгородская область Физика Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Физика»
181                    Полле Наталья Олеговна Республика Коми Химия Программа подготовки к высокорейтинговым состязаниям регионального и российского уровней по химии обучающихся общеобразовательных организаций Республики Коми
182                    Полянская Ирина Ивановна Мурманская область Информатика Образовательная программа «Основы алгоритмизации и программирования для обучающихся 7-9 класоов»
183                    Пономарева Наталья Леонидовна Удмуртская республика Управление Муниципальная модель подготовки одаренных школьников к предметным олимпиадам, как элемент региональной системы работы с одаренными детьми
184                    Попович Ольга Петровна Ленинградская область Биология Онтогенез растений, его основные стадии на примере цветковых растений
185                    Потапова Светлана Евгеньевна Ульяновская область Управление Портфель практик полного цикла работы с талантами в Ульяновской области
186                    Прозаровская Любовь Александровна Нижегородская область Физика Комплексная система подготовки педагогических кадров к работе с одаренными, высокомотивированными детьми в условиях образовательной системы Нижегородского региона
187                    Прозорова Наталья Геннадиевна Краснодарский край Управление Создание научно-образовательной среды непрерывного многоуровнего профильного обучения для реализации программ по поддержке одаренных детей (на примере ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет»)
188                    Проничева Ольга Борисовна Вологодская область Управление Организационно-методические особенности сопровождения одаренных обучающихся в Центре Дистанционного образования
189                    Пусева Ольга Наиловна Ростовская область Информатика Задачи на структуры данных на региональных и заключительных этапах олимпиад школьников по информатике
190                    Пушина Юлия Сергеевна Воронежская область Управление Выявление и развитие одаренности обучающихся через внеурочную деятельность
191                    Раков Андрей Егорович Новосибирская область Информатика Разработка программ «прогроммирование образовательного робота-манипулятора», на примере Dobot Magician для профильной смены - погружение по программированию и соревнований по программированию роботов-манипуляторов в рамках международного партнёрства с КНР
192                    Рамазанова Гульнара Мирсаяфовна Республика Башкортостан Управление Центр «Офис проектов» ГБОУ БРГИ № 1 имени Рами Гарипова как модель для развития проектного мышления
193                    Рамазанова Елена Рафаэльевна Вологодская область Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
194                    Рассказова Марина Михайловна Калужская область Биология Подготовка одаренных школьников к высокорейтинговым состязаниям в области биологии и экологии
195                    Растатурова Галина Владимировна Архангельская область Математика Метод вспомогательной окружности
196                    Рахманова Мария Николаевна Саратовская область Информатика Организация работы с одаренными в области информатики школьниками в физико-техниченском лицее 
197                    Раченкова Наталья Георгиевна Томская область Биология Реализация проекта «Экосфера исторического района Заозерья» как средство выявления и развития одаренных детей в области биологии и экологии
198                    Резников Андрей Владимирович Республика Адыгея Математика Методика изучения изогонального сопряжения
199                    Репин Дмитрий Николаевич Томская область Управление Создание ресурсного центра технического творчества на базе образовательного учреждения «Открытая лаборатория по модели FABLAB»
200                    Родина Янна Владимировна Мурманская область Биология Эволюция кровеносной системы в типе Хордовые
201                    Родионова Людмила Викторовна Республика Мордовия Химия Организация работы с одаренными детьми (на примере МОУ «Средняя школа №25» г Саранска Республики Мордовия)
202                    Рожкова Ольга Александровна Саратовская область Физика Программа подготовки школьников к конкурсам проектных работ
203                    Рожнова Татьяна Дмитриевна Санкт-Петербург Биология Разработка программы элективного курса по биотехнологии для профильного класса естественно-научного направления
204                    Рябенко Ирина Павловна Псковская область Управление Разработка программы развития Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества как средства повышения эффективности деятельности образовательной организации в условиях реализации государственного задания и Стратегии научно-техзнологического развития РФ (СНТР)
205                    Рябинина Оксана Александровна Московская область Химия Методические подходы к решению олимпиадных задач по теме «Окислительно-восстановительные реакции»
206                    Сабирова Ольга Владимировна Астраханская область Управление Кракосрочная программа дополнительного образования по выявлению и сопровождению одаренных и талантливых детей
207                    Савушкин Антон Владимирович Чувашская республика Информатика Организация работы с одаренными в области информатики школьниками в своем регионе
208                    Сальникова Елена Игоревна Московская область Биология Подготовка к интеллектуальным соревнованиям в условиях профильного биологического образования
209                    Санникова Наталья Анатольевна Магаданская область Биология Cистема работы по развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей и личностных качеств одаренных учащихся
210                    Сафиулин Ильшат Ирикович Республика Татарстан Информатика Задачи на алгоритмы на графах на региональных и заключительных этапах по информатике
211                    Семенова Лидия Павловна Челябинская область Биология Иммунитет человека в онтогенезе
212                    Сенькова Елена Ивановна Чувашская республика Математика Гомотетия окружностей
213                    Сисеров Константин Анатольевич Волгоградская область Физика Образовательная программа инновационного центра «Альтаир» как средство выявления, поддержки и развития одаренных детей
214                    Скоробогатова Анна Владимировна Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Биология Разработка элективного курса «Наблюдения и эксперименты в биологии»
215                    Скрутелева Ирина Анатольевна Мурманская область Химия Разработка инновационного проекта по формированию развивающей, открытой, полифункциональной образовательной среды как условие повышения качества технологического образования и профессионального самоопределения школьников
216                    Слипченко Таисия Евгеньевна Московская область Физика Организация взаимодействия муниципальных образовательных учреждений в рамках деятельности «Центра работы с одаренными детьми в Городском округе Балашиха» в предметной области «Физика»
217                    Смирнов Александр Викторович Курганская область Химия Общие подходы к решению нестандартных задач по химии
218                    Смирнова Татьяна Геннадьевна Смоленская область Биология Формы организации подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология»
219                    Соловьев Игорь Юрьевич Ленинградская область Управление Система выявления и развития одаренности обучающихся через внеурочную деятельность (на примере МОБУ "СОШ «Центр образования «Кудрово») 
220                    Соловьева Ксения Сергеевна Краснодарский край Управление Организация деятельности образовательного центра краткосрочных программ развития одаренных детей и молодежи
221                    Солодовников Михаил Юрьевич Новосибирская область Физика Создание Барабинского межрайонного ресурсного центра естественнонаучного и инженерного образования
222                    Сорокин Владимир Михайлович Тюменская область Физика Объяснение сложной для понимания темы для учащихся: влажность
223                    Сосновская Ольга Анатольевна Брянская область Биология Эволюция кровеносной системы в типе Хордовые
224                    Спрыгина Юлия Николаевна Республика Хакасия Химия Программа подготовки обучающихся 8-х классов к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по направлению «Химия» в МБОУ «Гимназия» г Абакана 
225                    Стеканова Юлия Олеговна Калужская область  Математика Образовательная программа круглогодичной школы-интенсива для одаренных детей «Будущее Калужского края» для развития их способностей и повышения образовательного уровня
226                    Стельмах Роза Рафкатовна Оренбургская область Химия Учебно-методический комплекс проспект проектных работ
227                    Степаненко Ольга Леонидовна Новосибирская область Биология Проектная деятельность обучающихся в ходе выполнения практических и лабораторных работ по биологии
228                    Стерхова Марина Анатольевна Удмуртская республика Физика Программа подготовки к предметной олимпиаде по астрономии для школьников 5-11 классов
229                    Струтинская-Федорова Людмила Анатольевна Краснодарский край Управление Особенности формирования индивидуального учебного плана обучающихся в среде образовательного центра «Сириус»
230                    Стычинская Татьяна Юрьевна Москва Управление Организация и сопровождение проектно-исследовательской деятельности в школе
231                    Сурскова Татьяна Александровна Саратовская область Математика Ключевые задачи при изучении темы «Функции и графики» в углубленном курсе алгебры 10 класса
232                    Суханова Елена Викторовна Пензенская область Биология Фитопатология как направление микологии ( фитопатогенные грибы, вызывающие заболевания растений на примере экосистемы города)
233                    Сырова Ольга Варсонофьевна Республика Татарстан Физика Образовательная программа «Измерительные работы на местности» (проектно-исследовательская деятельность)
234                    Сысоева Наталия Ивановна Воронежская область Управление Создание среды для формирования сообществ обучающихся с повышенными образовательными потребностями
235                    Тараканова Наталия Алексеевна Калужская область Химия Методика решения качественных задач по химии непереходных металлов
236                    Татьян Людмила Фёдоровна Республика Бурятия Химия Индивидуальная образовательная траектория учащегося при подготовке к интеллектуальным состязаниям по химии через систему теоретических и практических задач «Химические превращения переходных металлов»
237                    Тихонова Лариса Александровна Чувашская республика Биология Подготовка к интеллектуальным соревнованиям в условиях профильного биологического образования
238                    Тихонова Надежда Владимировна Краснодарский край Управление Проектирование модульных программ по русскому языку и литературе
239                    Томилова Ирина Николаевна Алтайский край Биология Вариабельность сердечного ритма и характеристики статокинезиограммы как маркеры и/или предикторы психофизиологической дезадаптации
240                    Трель Ирина Леонидовна Кемеровская область Математика Свойства целозначных и целочисленных многочленов
241                    Трифонова Елена Андреевна Свердловская область Информатика Обзор возможностей дистанционного и доп образования в РФ, включая летние лагеря в области алгоритмического программирования и решения олимпиадных задач по информатике Разработка и использование в образовательном процессе пропедевтического дистанционного курса изучения языков программирования Python/C++ для школьников 4-5 класса
242                    Троешестова Дарья Анатольевна Чувашская республика Математика Малый физико-математический факультет как образовательная среда для обучения одаренных школьников
243                    Усова Надежда Терентьевна Томская область Химия Программа социально-педагогического сопровождения исследовательской и проектной деятельности лицеистов в МБОУ Лицей при ТПУ г Томска
244                    Файзулаева Татьяна Павловна Иркутская обл Биология Разнообразие тканей цветковых растений, их специфические структурные особенности и функциональная нагрузка
245                    Фандеева Яна Дмитриевна Магаданская область Химия Система работы по развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей личностных качеств одаренных учащихся
246                    Фарафонова Ольга Александровна Тюменская область Математика Ключевые задачи как средство обучения математике
247                    Фаркова Елена Анатольевна Республика Саха-Якутия Математика Организация работы по подготовке к олимпиадам высокого уровня по информатике и математике в специализированной школе
248                    Федорова Людмила Евгеньевна Псковская область Математика Основные приемы решения задач о делимости чисел 
249                    Фёдорова Татьяна Васильевна Москва Биология Врожденный и приобретенный иммунитет
250                    Филиппова Варвара Васильевна Республика Саха-Якутия Управление Модель системы конкурсных мероприятий для одаренных детей в системе общего образования Республики Саха (Якутия)
251                    Филиппова Марина Николаевна Мурманская область Биология Современные представления о цианобактериях
252                    Фокина Юлия Евгеньевна Омская область Математика Дополнительные построения в начальном курсе геометрии
253                    Фоменко Александр Иванович Томская область Управление Модель образовательной организации по эффективному выявлению и споровождению талатливых детей
254                    Халеева Галина Владимировна Белгородская область Математика Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Математика»
255                    Халяева Галина Александровна Новосибирская область Физика Работа с одаренными детьми на уроках физики и во внеурочное время в рамках подготовки к экспериментальным олимпиадам, на примере раздела «Механика»
256                    Хамаганова Татьяна Федоровна Республика Бурятия Химия Система работы по развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей и личностных качеств одаренных учащихся (на примере ЧОУ Школа-интернат № 22 ОАО «РЖД»)
257                    Харченко Ольга Валерьевна Новосибирская область Управление Организация работы с одаренными детьми (на примере МКОУ "Сузунская СОШ №1")
258                    Хисамова Алла Вячеславовна Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Биология Разработка комплекта заданий для интеллектуальных соревнований по биологии
259                    Холодилова Анастасия Сергеевна Тюменская область Информатика Организация работы с одаренными школьниками в области информатики посредством интерактивного обучения
260                    Храмова Елена Ивановна Саратовская область Информатика Разработка образовательной программы обучения учащихся алгоритмам на графах для успешного участия на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников по информатике
261                    Хрипунов Юрий Вадимович Орловская область Управление Региональный ресурсный модельный центр дополнительного образования детей: создание, опыт работы и перспективы развития
262                    Христева Алёна Валерьевна Челябинская область Математика Олимпиадная задача как повод для занятия математического кружка
263                    Худоярова Марина Усмановна Свердловская область Управление Технология междисциплинарного обучения как инструмент развития исследовательской и проектной деятельности обучающихся при формировании метапредметных результатов
264                    Царегородцева Карина Александровна Тульская область Биология Противосвёртывающая система: роль серпинов, тромбомодулина, протеина С и ингибитора пути тканевого фактора Система фибринолиза, ее активаторы и ингибиторы
265                    Цырульников Евгений Сергеевич Астраханская область Управление Одаренные дети в школьном технопарке: подходы к обучению и особенности планирования проектной деятельности
266                    Чаплыгина Анастасия Валентиновна Курская область Химия Модель организации работы вуза с одаренными детьми в области химии (на примере проектной деятельности)
267                    Черных Алексей Андреевич Томская область Управление Создание ресурсного центра технического творчества на базе образовательного учреждения «Открытая лаборатория по модели FABLAB»
268                    Чернятьев Николай Леонидович Костромская область Математика Ключевые задачи как средство обучения математике
269                    Чикунова Анастасия Евгеньевна Краснодарский край Управление Модульные программы как способ обучения одаренных детей в условиях интенсивных профильных образовательных программ (на примере преподавания английского языка)
270                    Чмир Роман Александрович Тамбовская область Управление Профориентация как стратегическая задача социально-экономического развития Тамбовской области
271                    Чопей Светлана Владимировна Ленинградская область Управление Путешествие по материкам, решая олимпиадные задания по географии
272                    Чувакова Наталья Леонидовна Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Биология Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология» 
273                    Чупрак Ирина Геннадьевна Сахалинская область Биология Эволюция кровеносной системы в типе Хордовые
274                    Шабалин Александр Станиславович Ульяновская область Информатика Организация работы с одаренными в области информатики школьниками в ульяновском регионе
275                    Шакиров Ильдар Акдясович Республика Татарстан Физика Применение математического моделирования движения космических тел при изучения астрономии в школе и астрономическом кружке
276                    Шапкина Наталья Петровна Красноярский край Управление Совершенствование работы с одаренными детьми посредством разработки модели центра по работе с одаренными детьми в Красноярском крае (на примере Спортивно-оздоровительного комплекса)
277                    Шаронина Юлия Александровна Москва Биология Подготовка к интеллектуальным соревнованиям в условиях профильного биологического образования
278                    Шаталов Дмитрий Владимирович Московская область Управление Построение модели выявления и развития одаренности обучающихся через внеурочную деятельность (на примере лицея «Международная Космическая Школа им ВН Челомея»)
279                    Шевердина Татьяна Викторовна Курская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Теплоемкость процессов с идеальным газом»
280                    Шевченко Светлана Анатольевна Московская область Управление Модель подростковой школы в условиях быстроменяющегося современного цифрового общества
281                    Шеленина Юлия Андреевна Новосибирская область Информатика Организация работы с одаренными в области информатики школьниками в Сузунском районе
282                    Ширинская Татьяна Николаевна Курганская область Управление Разработка модели выявления и поддержки одаренных детей в Курганской области
283                    Широкова Ирина Павловна Магаданская область Управление Сетевое взаимодействие как элемент образовательной среды для обучения одаренных школьников Магаданской области
284                    Шкахова Елена Юрьевна Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Физика Разработка рабочей тетради для обучающихся по организации исследовательской и проектной деятельности по физике
285                    Шляхтич Евгений Николаевич Красноярский край Физика Элективный курс для учеников 10-11 физико-математических классов при СФУ «Решение олимпиадных задач по физике»
286                    Шуйкова Инесса Анатольевна Липецкая область Управление Формирование среды развития одаренности на региональном уровне
287                    Щеколдин Сергей Сергеевич Ленинградская область Информатика Построение курса «Алгоритмическое программирование» в специализированной школе
288                    Щербатых Наталья Викторовна Самарская область Химия Разработка заданий для подготовки к школьному этапу всероссийской олимпиады по химии для учащихся 8-11 классов
289                    Щукина Любовь Леонидовна Томская область Биология Биологическая профильная смена «Современные технологии и исследования окружающей среды»
290                    Эсман Галина Евгеньевна Челябинская область Физика Изложение трудной для понимания школьниками темы: «Движение тел с переменным ускорением» 
291                    Явтушенко Марина Сергеевна Ульяновская область Физика Разработка модуля дистанционного обучения «Трудные темы по физике»
292                    Яковлев Илья Валентинович Республика Саха-Якутия Биология Модель методики подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии в Республике Саха (Якутия)
293                    Яковлева Анастасия Владиславовна Свердловская область Управление Специфика организации и проведения регионального этапа Конкурса в Свердловской области 
294                    Яковлева Светлана Борисовна Саратовская область Математика Методические аспекты изучения понятия площади
295                    Якунина Ольга Борисовна Ростовская область Физика Программа подготовки учащихся 10-11 классов к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам в процессе изучения физики
296                    Ярдухина Светлана Александровна Чувашская республика Математика Элемент дистанционного обучения по теме «Раскраски и инварианты» в программе дополнительного образования

Math-Net.Ru

RUS ENG AMSBIB

В вашем браузере отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его, чтобы активировать полную функциональность веб-сайта




RSS
RSS



, г.
URL [email protected]

:
math-net2021_03 [at] mi-ras ru
© . . . , 2021

2020 Тольятти междугородние дистанции - IKA SnowKite WorldCup

чешских крон
# Парус
кол.
Корпус Рулевой и экипаж Рождение
Уровень
Расы Очки Место Доп.зачет Тренер / Страна / Команда
1 M ZH ТК U19 MAS
1 РУС 77 РУС МК 7 МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВ 10.07.1982 1 1,0 1 1 Москва
МАСКА
2 РУС 86 РУС IT 7 ИЛЬЯ ТУРБАЕВ 30.07.2002
КМС
2 2,0 2 2 1 Сургут
КитеПРОСТО
3 РУС 69 РУС НК 16 НИКИТА КОДАНЕВ 24.06.1999
МСМК
3 3,0 3 3 Санкт-Петербург, KESSLER SKI, HADRUSWAX, BRENDASPORT
VTSPORT, NP
ПАРУСНАЯ АКАДЕМИЯ, КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ
4 РУС 5 РУС WS 36 МАКСИМ ШЕЛКОВНИКОВ 13.12.1975
MS
4 4,0 4 4 Москва
ООО «Приборэлектро»
5 РУС 121 РУС СН 6 СОФИЯ НИКОГОСОВА 09.02.2003
1
5 5,0 5 1 2 Москва
Школа Ветра
6 РУС 128 РУС ВК 39 ВИКТОР КОЛЕНЦЕВ 10.07.1980
1
6 6,0 6 5 Москва
ПОВЕРХНОСТЬ, МАСКА
7 Чешская Республика 125 Чешская Республика ML 3 МАРТИН ЛАФЕК 28.07.1983 7 7,0 7 6 Либерец
KITEFORCE.
8 РУС 93 КИРИЛЛ ЛИТВИНОВ 11.05.1980
1
8 8,0 8 7 Нижний Тагил
9 РУС 127 RUS AS 116 ШИБАЕВ АНТОН 15.08.1973
1
9 9,0 9 8 1 Москва
Яхта Россия, МАСК
10 UKR 42 УКР ДП 7 ДМИТРИЙ ПИСАРЕВСКИЙ 21.10.1983 10 10,0 10 9 Киев
АРС-ЛОНГА.COM
11 РУС 22 РУС ОТ 4 ТУРБАЕВ ОЛЕГ 14.10.1975
1
11 11,0 11 10 1 Сургут
КАЙТ ПРОСТО
12 РУС 68 ШЕВЕЛЬ АЛЕКСЕЙ 02.08.1984 12 12,0 12 11 2 Нижний Новгород
13 РУС 79 НЕМЕЦКИЙ ВАСКОВ 11.02.1969
1
13 13,0 13 12 3 2 Нижний Новгород
СК "Школа", СБМ ГК, CMP RACING
14 РУС 54 RUS AM 30 АРТЕМ МУРАШЕВ 05.03.1994
MS
14 14,0 14 13 Новосибирск
ВЕТЕРНЫЙ ДОМ
15 УКР 55 UKR DY 4 ЯСНОЛОБО ДМИТРО 06.03.1991
MCY
15 15,0 15 14 Харьков
УКРГАЗБАНК, SKY COUNTRY
16 UKR 72 UKR VY 3 ВЛАДИМИР ЯВОРСКИЙ 20.12.1972
1
16 16,0 16 15 3 Харьков
SKY COUNTRY
17 РУС 220 РУС ЕТ 8 ТОКАРЕВ ЕВГЕНИЙ 13.07.1996
1
17 17,0 17 16 4 Москва
Школа Ветра
18 РУС 92 СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ 1974
1
18 18,0 18 17 4 Челябинск
19 РУС 53 РУС MR 8 МАРИЯ РЫЖАНКОВА 04.06.2003
КМС
19 19,0 19 2 3 Санкт-Петербург, ХОЛОДНАЯ ЗОНА
СПБ ГБУ "СШОР по парусному спорту" Крестовский остров "
20 РУС 21 РУС БС 197 БУЛЫГИН СЕРГЕЙ 03.10.1977
1
20 20,0 20 18 Чебоксары
ХАБРУС.DE
21 РУС 65 РУС ES 23 СИМАКОВ ЕВГЕНИЙ 12.11.1978
1
21 21,0 21 19 Екатеринбург
UBA
22 РУС 83 ЕГОР ИВАНОВ 27.03.1989 22 22,0 22 20 Казань
23 РУС 173 РУС АВ 20 АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ 27.07.1985
1
23 23,0 23 21 5 Ульяновск
SIMKITE
24 РУС 45 РУС AE 17 АНАСТАСИЯ ЕМЕЗ 01.11.1984
1
24 24,0 24 3 Москва
МАСКА, АНО "Школа Ветра"
25 РУС 11 РУС ДС 16 ДЕНИС ШАРИ 11.11.1990
MS
25 25,0 25 22 Московская обл.
ШАРАБУ, МАСКА
26 РУС 2 РУС АГ 42 АЛЕКСАНДР ГОЛИКОВ 14.11.1975
1
26 26,0 26 23 6 Тольятти
НП СК Сила Ветра
27 РУС 47 РУС LR 1 ЛЮБОВ РЮМИНА 23.09.1982
КМС
27 27,0 27 4 Главацкий М.Ю., Никуличев Д.О.
Ленинградская область
МБУ «СК г. Приморск »
28 РУС 159 РУС VT 11 ТЕЛЕГИН ВЛАДИМИР 17.12.1960
1
28 28,0 28 24 5 Электросталь
29 РУС 120 РУС ЯБ 11 БАЙДЮК ЮЛИЯ 15.09.1978 29 29,0 29 5 6 Москва
WWW.FINKI.SU
30 РУС 91 ЛАДЯЕВ АЛЕКСАНДР 24.08.1981 30 30,0 30 25 Самара
Cood Wind
31 РУС 71 РУС YP 10 ПОРОСЕВ ЮРИЙ 26.02.2004
1ju
31 31,0 31 26 4 Новосибирск
ВЕТЕРНЫЙ ДОМ
32 РУС 150 RUS AM 57 МЯГКОВ АНДРЕЙ 19.10.1989
1
32 32,0 32 27 Мытищи, МО
МАСКА
33 SWE 1111 SWE FK 8 ФРАНК КРОНЕРТ 07.05.1972 33 33,0 33 28 7 Скультуна
34 UKR 321 УКР ЗК 1 ЗАХАР ХАМАТХАНОВ 21.09.1993
1
34 34,0 34 29 Харьков
ZAKHORIO FLX.COM.UA, SKY COUNTRY
35 РУС 84 БЕСЦЕННЫЙ ДМИТРИЙ 18.11.1983 35 35,0 35 30 Кострома
36 УКР 111 УКР ЯК 9 РОЛВАХОВ ЮРИЙ 19.08.1983
1
36 36,0 36 31 Харьков
SKY COUNTRY
37 РУС 59 РУС AE 18 ЕФРЕМОВ АЛЕКСЕЙ 15.10.2004
1
37 37,0 37 32 5 Санкт-Петербург
СПБ ГБУ "СШОР по парусному спорту" Крестовский остров "
38 РУС 154 РУС ВС 45 ВАЛЕРИЯ ШПИЛЕВА 05.03.2001
1
38 38,0 38 6 Новосибирск
ВЕТЕРНЫЙ ДОМ
39 РУС 31 МАКСИМ МАКСИМОВ 13.03.1969 39 39,0 39 33 Екатеринбург
40 РУС 8 МИХАИЛ ФЕДОСЕЕВ 08.02.1980 40 40,0 40 34 Самара
41 РУС 58 КЛИМОВ АЛЕКСЕЙ 20.04.1999 41 41,0 41 35 Казань
42 РУС 82 СЕРГЕЙ ГУСЕВ 42 42,0 42 36 Самара
43 РУС 110 РУС ПК 11 ПАВЕЛ КОЛАБИН 22.02.1998
КМС
43 43,0 43 37 Новосибирск
КИТЕЛАБ, ПАРААВИС
44 РУС 75 РУС БМ 3 БОРИС МАШУНКИН 07.05.1978
1
44 44,0 44 38 Москва
МАСКА
45 РУС 707 ВОЛКОВ КИРИЛЛ 23.04.1988
1
45 45,0 45 39 Мытищи, МО
SAILCOACH
46 РУС 122 РУС ИГ 18 ГИБАДУЛЛИН ИЛЬЯ 27.06.1983
MS
46 46,0 46 40 Екатеринбург
47 Чешская Республика 124 Чешская Республика MJ 6 МИРОСЛАВ ЕЛИНЕК 16.04.1975 47 47,0 47 41 Смрзовка
НЕ
48 РУС 97 РУС EC 4 ЕКАТЕРИНА ЧАЧИНА 09.10.2003
1ju
DNF 73,0 48 7 6 Новосибирск
ВЕТЕРНЫЙ ДОМ
49 РУС 911 РОМАН ШУМКОВ 19.05.1981 DNF 73,0 48 42 Самара
50 РУС 721 РУС СС 39 СЕРГЕЙ СКРИПИН 11.03.1977
КМС
DNF 73,0 48 42 Чебоксары
KWCLUB
51 РУС 101 НИКОЛАЙ ЛАЗАРЕВ 31.12.1977 DNF 73,0 48 42 Самара
52 РУС 27 РУС EE 5 ЕГОРОВ ЕВГЕНИЙ 08.02.1998
1
DNF 73,0 48 42 Москва
ЦСП "Хлебниково", МИРТ.КАЙТ
53 РУС 37 РУС VT 2 ЦВЕТКОВ ВАДИМ 26.04.1991
MS
DNF 73,0 48 42 Крапивин Д.Д.
Москва
SAILCOACH.PRO
54 UKR 88 УКР АМ 7 АЛЕКСАНДР МИРОШНИКОВ 07.05.1984
1
DNF 73,0 48 42 Бердянск
НЕБО СТРАНА
55 РУС 108 АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ 01.08.1968 DNF 73,0 48 42 7 8 Тольятти
56 РУС 18 РУС EA 8 ЕГОР АБРАМОВ 29.01.1977 DNF 73,0 48 42 Воткинск
ФС ВНГ
57 РУС 325 РУС ES 21 ЕКАТЕРИНА СИЗОВА 03.04.1978
1
DNF 73,0 48 7 8 Москва
АНО "Школа Ветра"
58 РУС 123 АЛЕКСАНДР БУРХАЛОВ 29.05.1981 DNF 73,0 48 42 7 Тольятти
Сила Ветра
59 РУС 1 РУС АК 110 КЫВАРЗИН АНДРЕЙ 20.05.1965
1
dnc ---- ---- ---- ---- ---- Самара
Cood Wind
60 РУС 133 РУС ВЭ 14 ЕРОФЕЕВ ВАДИМ 15.02.1973
1
dnc ---- ---- ---- ---- ---- Тольятти
61 РУС 67 ВИКТОР ДОМАНТОВИЧ 14.01.1969
1
dnc ---- ---- ---- ---- Коломна
ВИТАЛИН
62 РУС 62 РУС MS 34 МИХАИЛ СЕРГЕЕВ 27.06.1988
1
dnc ---- ---- ---- Королев
SURF-POINT
63 РУС 46 РУС АК 19 ЧЕРКАШИН АНТОН 09.07.1993 dnc ---- ---- ---- Москва
ПОВЕРХНОСТЬ.RU
64 РУС 48 РУС SY 6 СЕРГЕЙ ЮДИН 30.01.1972
2
dnc ---- ---- ---- ---- Пермь
65 РУС 49 РУС ДК 12 ДАНИИЛ КРАПИВИН 24.12.1995
КМС
dnc ---- ---- ---- ---- Данилов И., Агафоненок А.
Москва
SAILCOACH.PRO
66 РУС 276 RUS AS 113 ШИПИЛОВ АЛЕКСАНДР 27.03.2003
1
dnc ---- ---- ---- ---- ---- Переславль-Залесский
67 РУС 50 РУС ВК 38 ВЛАДИСЛАВ КУКЛИН 20.04.1973
1
dnc ---- ---- ---- ---- Екатеринбург
UBA
68 РУС 15 РУС ES 22 СЕРПИВА ЕДЕЙКО 03.05.1986 dnc ---- ---- ---- Яр-Продажа
69 РУС 81 РУС МБ 7 МАРИЯ БУКРЕЕВА 08.01.1997
1
dnc ---- ---- ---- Новосибирск
ВЕТРОВОЙ ДОМ, ЗОНА СОЛНЦА
70 РУС 14 РУС ОВ 3 ВАНЮТО ОЛЕГ 25.02.1990 dnc ---- ---- ---- Яр-Продажа
71 РУС 95 RUS AS 114 АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ 10.10.1978 dnc ---- ---- ---- ---- Пермь
72 РУС 51 РУС EB 19 ЕЛЕНА БЕССМЕРТНЫХ 10.04.1971
КМС
dnc ---- ---- ---- ---- Санкт-Петербург

% PDF-1.5 % 1 0 объект > >> эндобдж 4 0 объект / CreationDate (D: 20200317200141 + 03'00 ') / ModDate (D: 20200317200141 + 03'00 ') /Режиссер / rgid (PB: 339987716_AS: 870133178314752 @ 1584467324908) >> эндобдж 2 0 obj > эндобдж 3 0 obj > эндобдж 5 0 obj > / XObject> / Шрифт> >> / MediaBox [0 0 594.95996 840.95996] / Annots [215 0 R 216 0 R 217 0 R 218 0 R 219 0 R 220 0 R 221 0 R 222 0 R 223 0 R 224 0 R 225 0 226 рандов 0 227 0 228 рандов 0 229 0 рандов] / Содержание 230 0 руб. / StructParents 0 / Родитель 2 0 R >> эндобдж 6 0 obj > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [246 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 247 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 0 >> эндобдж 7 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 248 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 2 >> эндобдж 8 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [252 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 253 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 3 >> эндобдж 9 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 256 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 5 >> эндобдж 10 0 obj > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 257 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 6 >> эндобдж 11 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 259 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 7 >> эндобдж 12 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 261 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 8 >> эндобдж 13 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [262 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 263 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 9 >> эндобдж 14 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [264 0 R 265 0 R 266 0 R 267 0 R 268 0 R 269 0 R 270 0 R 271 0 R 272 0 R 273 0 R 274 0 R 275 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 276 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 11 >> эндобдж 15 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [277 0 R 278 0 R 279 0 R 280 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 281 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 24 >> эндобдж 16 0 объект > / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [282 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 283 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 29 >> эндобдж 17 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 285 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 31 >> эндобдж 18 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 286 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 32 >> эндобдж 19 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 287 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 33 >> эндобдж 20 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 288 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 34 >> эндобдж 21 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 289 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 35 >> эндобдж 22 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 290 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 36 >> эндобдж 23 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 291 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 37 >> эндобдж 24 0 объект > / XObject> / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 294 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 38 >> эндобдж 25 0 объект > / XObject> / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 296 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 39 >> эндобдж 26 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 297 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 40 >> эндобдж 27 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [298 0 299 0 300 0 301 0 302 0 303 0 304 0 305 0 руб.] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 306 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 41 >> эндобдж 28 0 объект > / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 307 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 50 >> эндобдж 29 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [309 0 R 310 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 311 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 51 >> эндобдж 30 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 312 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 54 >> эндобдж 31 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 313 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 55 >> эндобдж 32 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 314 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 56 >> эндобдж 33 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 315 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 57 >> эндобдж 34 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 316 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 58 >> эндобдж 35 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 317 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 59 >> эндобдж 36 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 318 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 60 >> эндобдж 37 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 319 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 61 >> эндобдж 38 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 320 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 62 >> эндобдж 39 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 321 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 63 >> эндобдж 40 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 322 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 64 >> эндобдж 41 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 323 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 65 >> эндобдж 42 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 324 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 66 >> эндобдж 43 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 325 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 67 >> эндобдж 44 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 326 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 68 >> эндобдж 45 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 327 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 69 >> эндобдж 46 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 328 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 70 >> эндобдж 47 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 329 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 71 >> эндобдж 48 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 330 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 72 >> эндобдж 49 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 331 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 73 >> эндобдж 50 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 332 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 74 >> эндобдж 51 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 333 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 75 >> эндобдж 52 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 334 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 76 >> эндобдж 53 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 335 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 77 >> эндобдж 54 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 336 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 78 >> эндобдж 55 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 337 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 79 >> эндобдж 56 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [338 0 R 339 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 340 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 80 >> эндобдж 57 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 341 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 83 >> эндобдж 58 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 342 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 84 >> эндобдж 59 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 343 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 85 >> эндобдж 60 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 344 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 86 >> эндобдж 61 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 345 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 87 >> эндобдж 62 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 346 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 88 >> эндобдж 63 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 347 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 89 >> эндобдж 64 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 348 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 90 >> эндобдж 65 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 349 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 91 >> эндобдж 66 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 350 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 92 >> эндобдж 67 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 351 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 93 >> эндобдж 68 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [352 0 R 353 0 R 354 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 355 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 94 >> эндобдж 69 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 356 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 98 >> эндобдж 70 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 357 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 99 >> эндобдж 71 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 358 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 100 >> эндобдж 72 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 359 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 101 >> эндобдж 73 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 360 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 102 >> эндобдж 74 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 361 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 103 >> эндобдж 75 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 362 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 104 >> эндобдж 76 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 363 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 105 >> эндобдж 77 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 364 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 106 >> эндобдж 78 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 365 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 107 >> эндобдж 79 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 366 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 108 >> эндобдж 80 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 367 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 109 >> эндобдж 81 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [368 0 R 369 0 R 370 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 371 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 110 >> эндобдж 82 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 372 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 114 >> эндобдж 83 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 373 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 115 >> эндобдж 84 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 374 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 116 >> эндобдж 85 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 375 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 117 >> эндобдж 86 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 376 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 118 >> эндобдж 87 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 377 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 119 >> эндобдж 88 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 378 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 120 >> эндобдж 89 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 379 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 121 >> эндобдж 90 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 380 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 122 >> эндобдж 91 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 381 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 123 >> эндобдж 92 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 382 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 124 >> эндобдж 93 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 383 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 125 >> эндобдж 94 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 384 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 126 >> эндобдж 95 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 385 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 127 >> эндобдж 96 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 386 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 128 >> эндобдж 97 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 387 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 129 >> эндобдж 98 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 388 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 130 >> эндобдж 99 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 389 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 131 >> эндобдж 100 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 390 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 132 >> эндобдж 101 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 391 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 133 >> эндобдж 102 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 392 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 134 >> эндобдж 103 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 393 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 135 >> эндобдж 104 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 394 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 136 >> эндобдж 105 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [395 0 R 396 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 397 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 137 >> эндобдж 106 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 398 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 140 >> эндобдж 107 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 399 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 141 >> эндобдж 108 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 400 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 142 >> эндобдж 109 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 401 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 143 >> эндобдж 110 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 402 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 144 >> эндобдж 111 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [403 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 404 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 145 >> эндобдж 112 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [405 0 R 406 0 R 407 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 408 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 147 >> эндобдж 113 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 409 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 151 >> эндобдж 114 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 410 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 152 >> эндобдж 115 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 411 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 153 >> эндобдж 116 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [412 0 R 413 0 R 414 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 415 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 154 >> эндобдж 117 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 416 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 158 >> эндобдж 118 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [417 0 R 418 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 419 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 159 >> эндобдж 119 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 420 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 162 >> эндобдж 120 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 421 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 163 >> эндобдж 121 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 422 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 164 >> эндобдж 122 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 423 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 165 >> эндобдж 123 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 424 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 166 >> эндобдж 124 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 425 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 167 >> эндобдж 125 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [426 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 427 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 168 >> эндобдж 126 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [428 0 R 429 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 430 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 170 >> эндобдж 127 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 431 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 173 >> эндобдж 128 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [432 0 R 433 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 434 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 174 >> эндобдж 129 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 435 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 177 >> эндобдж 130 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 436 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 178 >> эндобдж 131 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 437 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 179 >> эндобдж 132 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 438 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 180 >> эндобдж 133 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 439 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 181 >> эндобдж 134 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [440 0 R 441 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 442 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 182 >> эндобдж 135 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 443 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 185 >> эндобдж 136 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 444 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 186 >> эндобдж 137 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 445 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 187 >> эндобдж 138 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 446 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 188 >> эндобдж 139 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 447 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 189 >> эндобдж 140 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 448 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 190 >> эндобдж 141 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 450 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 191 >> эндобдж 142 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 451 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 192 >> эндобдж 143 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 452 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 193 >> эндобдж 144 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 453 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 194 >> эндобдж 145 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 454 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 195 >> эндобдж 146 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 455 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 196 >> эндобдж 147 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 457 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 197 >> эндобдж 148 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 458 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 198 >> эндобдж 149 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [459 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 460 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 199 >> эндобдж 150 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 461 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 201 >> эндобдж 151 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [462 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 463 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 202 >> эндобдж 152 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 464 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 204 >> эндобдж 153 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 465 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 205 >> эндобдж 154 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 466 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 206 >> эндобдж 155 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 467 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 207 >> эндобдж 156 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [468 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 469 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 208 >> эндобдж 157 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [470 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 471 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 210 >> эндобдж 158 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 472 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 212 >> эндобдж 159 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [473 0 R 474 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 475 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 213 >> эндобдж 160 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 476 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 216 >> эндобдж 161 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 477 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 217 >> эндобдж 162 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 478 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 218 >> эндобдж 163 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 479 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 219 >> эндобдж 164 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 480 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 220 >> эндобдж 165 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 481 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 221 >> эндобдж 166 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 482 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 222 >> эндобдж 167 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 483 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 223 >> эндобдж 168 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 484 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 224 >> эндобдж 169 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 485 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 225 >> эндобдж 170 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 486 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 226 >> эндобдж 171 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [487 0 R 488 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 489 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 227 >> эндобдж 172 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [490 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 491 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 230 >> эндобдж 173 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 492 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 232 >> эндобдж 174 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 493 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 233 >> эндобдж 175 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 495 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 234 >> эндобдж 176 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 497 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 235 >> эндобдж 177 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 499 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 236 >> эндобдж 178 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 500 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 237 >> эндобдж 179 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 502 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 238 >> эндобдж 180 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [503 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 504 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 239 >> эндобдж 181 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [505 0 R 506 0 R 507 0 R 508 0 R 509 0 R 510 0 R 511 0 R 512 0 R 513 0 R 514 0 R 515 0 R 516 0 R 517 0 R 518 0 R 519 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 520 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 241 >> эндобдж 182 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [521 0 R 522 0 R 523 0 R 524 0 R] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 525 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 257 >> эндобдж 183 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [526 0 R 527 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 528 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 262 >> эндобдж 184 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 529 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 265 >> эндобдж 185 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 530 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 266 >> эндобдж 186 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 531 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 267 >> эндобдж 187 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 533 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 268 >> эндобдж 188 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 534 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 269 >> эндобдж 189 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 535 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 270 >> эндобдж 190 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 536 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 271 >> эндобдж 191 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 537 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 272 >> эндобдж 192 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [538 0 539 0 R 540 0 541 0 R] / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 542 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 273 >> эндобдж 193 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 543 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 278 >> эндобдж 194 0 объект > / ExtGState> / XObject> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [544 0 545 0 ₽ 546 0 547 0 ₽] / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 548 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 279 >> эндобдж 195 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 549 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 284 >> эндобдж 196 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 550 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 285 >> эндобдж 197 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595.32 841,92] / Содержание 551 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 286 >> эндобдж 198 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 552 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 287 >> эндобдж 199 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / MediaBox [0 0 595,32 841,92] / Содержание 553 0 руб. / Группа> / Вкладки / S / StructParents 288 >> эндобдж 200 0 объект > / ExtGState> / ProcSet [/ PDF / Text / ImageB / ImageC / ImageI] >> / Аннотации [555 0 R 556 0 R 557 0 R] / MediaBox [0 0 595.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *