Горюшкина даша: Даша Горюшкина | Facebook

Автор: | 19.04.2021

Содержание

Детская школа искусств № 9 им. А.А. Алябьева | Галерея

Шафеева Алиса 1 класс
10.04.2020
Шугалова Самира 1 класс
10.04.2020
Яценко Никита 1 класс
10. 04.2020
Акубекова Арина 2 класс
10.04.2020
Горюшкина Даша 2 класс
10.04.2020
Гуньков Егор 2 класс
10. 04.2020
Денисова Лиза 2 класс
10.04.2020
Китова Настя 2 класс
10.04.2020
Кожевникова Вика 2 класс
10. 04.2020
Нурдаева Настя 2 класс
10.04.2020
Савельева Наташа 2 класс
10.04.2020
Филиппова Кристина 2 класс
10. 04.2020
Хаванская Арина 2 класс
10.04.2020
Ананьева Вика 3 класс
10.04.2020
Аюпов Алан 3 класс
10. 04.2020
Батранина Саша 3 класс
10.04.2020
Горбунова Лиза 3 класс
10.04.2020
Мерзликина Маша 3 класс
10. 04.2020
Назаркин Леонид 3 класс
10.04.2020
Панюшкина Арина 3 класс
10.04.2020
Поян Виталина 3 класс
10. 04.2020
Приходько Родион 3 класс
10.04.2020
Русанова Полина 3 класс
10.04.2020
Саиткулова Лилия 3 класс
10. 04.2020
Саликова Кристина 3 класс
10.04.2020
Турченкова Софья 3 класс
10.04.2020
Горохов Степан 4 класс
10. 04.2020
Гулянова Алиса 4 класс
10.04.2020
Ковешникова Аня 4 класс
10.04.2020
Салихова Эмилия 4 класс
10. 04.2020
Толчева Маша 4 класс
10.04.2020
Хайрутдинова Камилла 4 класс
10.04.2020
Юриш Миланья 4 класс
10. 04.2020
Ахова Даша 5 класс
10.04.2020
Безруков Тимофей 5 класс
10.04.2020
Богданова Маша 5 класс
10. 04.2020
Гончар Богдана 5 класс
10.04.2020
Исмагилова Алиса 5 класс
10.04.2020
Курманбаева Дана 5 класс
10. 04.2020
Абдулова Диана 1 класс
10.04.2020
Авилова Валерия 1 класс
10.04.2020
Андреева Яна 1 класс
10. 04.2020
Байшимова Аделина 1 класс
10.04.2020
Мустафина Регина 5 класс
10.04.2020
Сафиуллина Мира 5 класс
10. 04.2020
Будилова Ангелина 1 класс
10.04.2020
Галимова Гульназ 1 класс
10.04.2020
Галимова Регина 1 класс
10. 04.2020
Головин Егор 1 класс
10.04.2020
Григорьева Марина 1 класс
10.04.2020
Доннер Маша 1 класс
10. 04.2020
Киселева Аня 1 класс
10.04.2020
Котельникова Вика 1 класс
10.04.2020
Куватов Денис 1 класс
10. 04.2020
Кудрявцева Юля 1 класс
10.04.2020
Миляева Люба 1 класс
10.04.2020
Назина Лера 1 класс
10. 04.2020
Прокаев Ярослав 1 класс
10.04.2020
Савгильдеева Даша 1 класс
10.04.2020
Семченко Карина 1 класс
10. 04.2020
Силютина Ульяна 1 класс
10.04.2020
Синица Вячеслав 1 класс
10.04.2020
Синица Вячеслав 1 класс
10. 04.2020
Стороженко Саша 1 класс
10.04.2020
Студеникина Ксения 1 класс
10.04.2020
Толокова Настя 1 класс
10. 04.2020
Туралиева Арина 1 класс
10.04.2020
Удовиченко Андрей 1 класс
10.04.2020
Урясова Марина 1 класс
10. 04.2020
Федорова Арина 1 класс
10.04.2020
Фоменко Юстина 1 класс
10.04.2020
Фомина Вика 1 класс
10. 04.2020
Черемисина Ульяна 1 класс
10.04.2020
Удовиченко Алексей 5 класс
10.04.2020
Бреткина Арина 6 класс
10. 04.2020
Сорокин Илья 6 класс
10.04.2020
Столповских Маша 7 класс
10.04.2020

Победители и призеры I городского экономического конкурса — КиберПедия

⇐ ПредыдущаяСтр 2 из 2

"Экономим всей семьей"

  ФИО участника МБУ Итоговый результат
1 Семья Матюшкина Дмитрия № 120 «Сказочный» Грамота жюри

2

Семья Кукариной Полины № 34 «Золотая рыбка» Грамота жюри

3

Семья Новиковой Екатерины ОУ_МБУ школа №18 (СПДС) Диплом 3 степени

4

Семья Полуниной Ульяны № 20 "Снежок" Диплом 3 степени

5

Семья Куряевой Сабины № 46 «Игрушка» Диплом 3 степени

6

Семья Николаевой Марьяны № 76 «Куколка» Диплом 3 степени

7

Семья Калининой Валерии № 69 «Веточка», МБОУ ДО ГЦИР Диплом 3 степени

8

Семья Зятчина Дмитрия № 120 «Сказочный» Диплом 3 степени

9

Семья Ермаковых № 210 «Ладушки» Диплом 3 степени

10

Семья Куруськина Степана № 49 «Веселые нотки» Диплом 2 степени

11

Семья Бутылкина Андрея № 210 «Ладушки» Диплом 2 степени

12

Семья Шевчика Григория № 76 «Куколка» Диплом 1 степени

13

Семья Панова Павла № 210 «Ладушки» Диплом 1 степени

 

Победители и призеры III городского экономического конкурса « PR -игра»

Наименование команды ОУ Ф. И.О. учащегося Руководитель Результат
1 Ritm 37 Коныгина Анастасия,  Ляпин Никита, Назаров Георгий, Баданова Анна, Седова Ирина Седова Наталья Викторовна Диплом 3 степени
2 "Город теней" 75 Горюшкина Дарья, Гайнутдинова Алина, Сесина Ксения, Сорокина Дарья Масленникова Оксана Николаевна Диплом 3 степени
3 "Fifty nine" 59 Градулев Владислав, Толкачёва Анна, Колпакова Дарья, Ефремова Екатерина, Герасимов Артур Бородина Наталья Николаевна Диплом 2 степени
4 "Свежий ветер" ГЦИР Андреева Екатерина, Кожевникова Эллина Юрченко Елена Александровна Диплом 1 степени

 

Победители и призеры IV городского экономического конкурса "От зернышка до каравая"

 

ОУ

Класс

Ф.И.О. учащегося Руководитель Итоговый результат

Номинация «Стенгазета»

1

МБУ "Гимназия № 77"

2

Тарасова Анна, Тарасова Ирина Дуюнова Анна Михайловна

Грамота жюри

2

МБУ "Школа № 85" 3 Иванов Егор Капырина Людмила Евгеньевна

Грамота жюри

3

МБУ д/с № 147 "Сосенка" Дошкольники Акопян Зара Шакмаева Галина Геннадьевна, Савкина Валентина Александровна

Грамота жюри

4

МБУ "Лицей № 37" 4 Томилина Елизавета Веретенникова Татьяна Анатольевна

Диплом 3 степени



5

МБУ "Школа № 58" 1 Гасанова Екатерина Березина Марина Сергеевна

Диплом 3 степени

6

МБУ д/с №162 "Олимпия" Дошкольники Паранчук Ксения, Страхова Ксения, Бахирева Валерия Фадеева Лариса Евгеньевна, Ватрашкина Татьяна Николаевна

Диплом 3 степени

7

МБУ "Школа № 55" 2 Календарёва Анастасия, Туреханов Тимур, Смирнов Александр Соснина Ольга Николаевна

Диплом 2 степени

8

МБУ "Школа № 74" 1 Габтрахманова Сабира Стропус Людмила Юрьевна

Диплом 2 степени

9

МБУ "Гимназия № 77" 1 Андреев Николай, Зуев Андрей, Цыба Ярослав, Цыба Даниил, Петельгуз Владислав, Мишин Роман Кержаева Галина Петровна

Диплом 1 степени

10

МБУ "Школа № 45" 2 Абушкевич Виктория. Караева Ангелина, Сочнева Яна, Страбыкина Диана Лозицкая Наталия Александровна

Диплом 1 степени

Номинация «Лэпбук»

11

МБУ "Лицей № 37"

3

Смирнов Николай Витвинская Юлия Викторовна

Грамота жюри

12

МБУ "Школа № 74"

1

Аверкин Никита Стропус Людмила Юрьевна

Грамота жюри

13

МБУ "Школа № 85" 3 Медведев Кирилл Капырина Людмила Евгеньевна

Грамота жюри

14

МБУ "Школа № 85" 3 Воробьева Кристина, Золотёнкова Ксения Капырина Людмила Евгеньевна

Грамота жюри

15

МБУ "Гимназия № 77" 4 Алексеева Адарья, Шнайдер Елизавета Барышникова Ирина Алексеевна

Диплом 3 степени

16

МБУ "Школа № 74" 1 Скоц Дарья Стропус Людмила Юрьевна

Диплом 3 степени

17

МБУ д/с № 81 "Медвежонок" Дошкольники Фурасев Арсений Хоцанян Анжик Сиракановна

Диплом 3 степени

18

МБУ д/с №162 "Олимпия" Дошкольники Переслегина Елизавета, Фахрутдинова Дарья Переслегина Наталья Александровна, Перовская Наталья Владимировна

Диплом 3 степени

19

МБУ "Школа № 18" дошкольники Гойна Никита Байбулатова Галина Михайловна

Диплом 2 степени

20

МБУ "Школа № 43" 2 Воробьев Артем , Неверова Алина, Сороколетов Михаил, Цыпина Арина Зямкина Надежда Васильевна

Диплом 2 степени

21

МБУ "Школа № 85" 3 Начарова Оксана, Бекутова Анастасия Капырина Людмила Евгеньевна

Диплом 2 степени



22

МБУ д/с № 199 "Муравьишка" Дошкольники Касаева Мария и Касаев Иван Ахметова Руфия Рафатовна

Диплом 2 степени

23

МБУ "Школа № 91" 3 Иминова Надиям,Сырбу Ксения,Жилин Амир Кальмус Елена Владимировна

Диплом 1 степени

24

МБУ д/с № 45 Дошкольники Долгих Валерия Самодурова Оксана Валерьевна

Диплом 1 степени


⇐ Предыдущая12



© cyberpedia. su 2017-2020 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!

Участники бизнес-школы-выставки | Шаг в будущее

Список участников Региональной бизнес-школы-выставки В рамках проекта «Организация региональной сети и проведение бизнес-школ-выставок, направленных на развитие у школьников и студентов навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов» и городской профильной смены «Бизнес-погружение» *

№ п/п Название ОО Ф.И.О. участника Класс Ф.И.О. научного руководителя (если есть) Тема разработки или
направление работы
1 МБУ "Лицей № 6" Шаванов Игорь Константинович 8
2 МБУ "Школа № 10" Китев Матвей Олегович 11 Подгорнова Оксана Владимировна Бизнес-проектирование
3 МБУ "Школа № 10" Леонова Алина Даниловна 8 Подгорнова Оксана Владимировна Бизнес-проектирование
4 МБУ "Школа № 10" Лыскова Маргарита Алексеевна 8 Подгорнова Оксана Владимировна Бизнес-проектирование
5 МБУ "Школа № 10" Романов Дмитрий Дмитриевич 11 Подгорнова Оксана Владимировна Бизнес-проектирование
6 МБУ "Школа № 10" Сидельников Александр Андреевич 11 Подгорнова Оксана Владимировна Бизнес-проектирование
7 МБУ "Школа № 18" Долгополова Анастасия Сергеевна 9
8 МБУ "Школа № 18" Морева Елизавета Владимировна 9
9 МБУ "Лицей № 19" /ГЦИР Полянцева Валерия Вадимовна 11 Юрченко Елена Александровна Старт-ап
10 МБУ "Лицей № 37" Гринчий Сергей Александрович 9 Седова Наталья Викторовна Бизнес-проектирование
11 МБУ "Лицей № 37" Каргин Максим Русланович 9 Седова Наталья Викторовна Бизнес-проектирование
12 МБУ "Лицей № 37" Сагиров Айдар Раисович 9 Седова Наталья Викторовна Бизнес-проектирование
13 МБУ "Лицей № 37" Седова Ирина Александровна 9 Седова Наталья Викторовна Бизнес-проектирование
14 МБУ "Лицей № 37" Шаркова Юлия Расимовна 9 Седова Наталья Викторовна Бизнес-проектирование
15 МБУ "Гимназия № 38" Баган Владимир Алекскандрович 11 Миронова Лариса Владимировна Эксперименты и исследования в физике (видеофильм)
16 МБУ "Гимназия № 38" Болоцкий Андрей Сергеевич 8 Евдокимова Екатерина Михайловна Программирование
17 МБУ "Гимназия № 38" Галло Давидэ Пьер Франко 11 Миронова Лариса Владимировна Эксперименты и исследования в физике (видеофильм)
18 МБУ "Гимназия № 38" Гулин Илья Игоревич 11
19 МБУ "Гимназия № 38" Шафиков Данис Ренатович 10
20 МБУ "Гимназия № 39" Захаров Максим Евгеньевич 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
21 МБУ "Гимназия № 39" Коняева Юлия Дмитрмиевна 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
22 МБУ "Гимназия № 39" Милохов Захар Витальевич 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
23 МБУ "Гимназия № 39" Наумов Максим Денисович 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
24 МБУ "Гимназия № 39" Невзорова Мария Антоновна 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
25 МБУ "Гимназия № 39" Федянина Алёна Михайловна 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
26 МБУ "Гимназия № 39" Филиппова Валерия Денисовна 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
27 МБУ "Гимназия № 39" Черных Дарья Александровна 10 Гудкова Юлия Олеговна Бизнес-проектирование
28 МБУ "Школа № 41" Хузеева Юлия Ильфатовна 10 Хузеева Джамиля Рифкатовн Бытовая техника своими руками
29 МБУ "Школа № 45" Никитин Никита Валерьевич 9
30 МБУ "Школа № 47" Бесов Артем Сергеевич 9 Хузеева Джамиля Рифкатовн Устройство для освещения корпуса велосипеда
31 МБУ "Школа № 47" Буракинский Илья Владимирович 8 Хузеева Джамиля Рифкатовн Робототехника
32 МБУ "Школа № 47" Зима Антон Владимирович 11 Хузеева Джамиля Рифкатовн Свойства тел (физика)
33 МБУ "Школа № 47" Краснов Вячеслав Валерьевич 9 Хузеева Джамиля Рифкатовн Устройство для управления электрической нагрузкой при помощи лазера
34 МБУ "Школа № 47" Щеняев Ярослав Дмитриевич 8 Хузеева Джамиля Рифкатовн Автомоделирование
35 МБУ "Лицей № 51" Отставнова Милана Игоревна 9
36 МБУ "Лицей № 51" Суркин Матвей Вячеславович 8
37 МБУ "Лицей № 51" Уварова Ульяна Сергеевна 9
38 МБУ "Лицей № 51" Ямкин Данила Валериевич 10 Кванториум Проект создания системы защиты от грызунов
39 МБУ "Лицей № 57" Дементьев Евгений Дмитриевич 8 Сиямкина Вера Сергеевна Преобразование световой энергии в механическую энергию на примере мендосинского мотора
40 МБУ "Лицей № 57" Марченко Леонид Дмитриевич 10 Карчаганова Лариса Викторовна Экономика
41 МБУ "Лицей № 57" Морозов Илья Русланович 11 Завражных Светлана Анатольевна Экономика - призер областного регионального тура всероссийской олимпиады школьников
42 МБУ "Лицей № 57" Панин Андрей Викторович 8 Бизнес-проект "Игрушки напрокат"
43 МБУ "Школа № 59" Власов Артур Александрович 11 Кузнецова Мария Петровна Бизнес-проектирование
44 МБУ "Школа № 59" Комаров Алексей Дмитриевич 11 Кузнецова Мария Петровна Бизнес-проектирование
45 МБУ "Лицей № 60" Атанов Владимир Александрович 9 Титаренко Валентина Владимировна
46 МБУ "Лицей № 60" Катунин Алексей Викторович 9 Титаренко Валентина Владимировна
47 МБУ "Лицей № 60" Чубуркин Даниэль Алексеевич 9 Титаренко Валентина Владимировна
48 МБУ "Школа № 61" Катаева Анастасия Алексеевна 11 Балух Виктор Петрович Исследование передачи квантов света почвенным водорослям
49 МБУ "Школа № 61" Носкова Виктория Максимовна 11 Балух Виктор Петрович Исследование психологии отражения и визуального восприятия геометрии фигур учениками
50 МБУ "Школа № 61" Тресцова Наталья Андреевна 9 Балух Виктор Петрович Электропотребление бытового холодильника и теплодильника
51 МБУ "Лицей № 67" Куликова Елизавета Максимовна 10
52 МБУ "Школа № 71" Клоков Иван Алексеевич 9 обучается в Кванториуме Информационные технологии, программирование
53 МБУ "Школа № 72" Жаклаева Виктория Дмитриевна 8 Самойлова Екатерина Юрьевна Бизнес - проект "Рекламное агентство"
54 МБУ "Школа № 72" Кургин Владислав Владимирович 8 Самойлова Екатерина Юрьевна Бизнес - проект "Рекламное агентство"
55 МБУ "Школа № 72" Сапфирова Арина Ивановна 8 Самойлова Екатерина Юрьевна Бизнес - проект "Рекламное агентство"
56 МБУ "Школа № 72" Хайрулина Рената Руслановна 8 Самойлова Екатерина Юрьевна Бизнес - проект "Рекламное агентство"
57 МБУ "Школа № 75" Гайнутдинова Алина Русамовна 11 Масленникова Оксана Николаевна Бизнес-проект «Гостиничный комплекс»
58 МБУ "Школа № 75" Горшенина Алина Максимовна 11 Масленникова Оксана Николаевна Бизнес-проектирование
59 МБУ "Школа № 75" Горюшкина Дарья Ивановна 11 Масленникова Оксана Николаевна Бизнес-проектирование
60 МБУ "Школа № 75" Климова Дарья Дмитриевна 10 Масленникова Оксана Николаевна Кастомизация продукции как перспективное направление старт-апа
61 МБУ "Школа № 75" Ли Екатерина Олеговна 10 Масленникова Оксана Николаевна
62 МБУ "Школа № 75" Овчинникова Елизавета Анатольевна 10 Масленникова Оксана Николаевна
63 МБУ "Школа № 75" Сорокина Дарья Евгеньевна 11 Масленникова Оксана Николаевна Бизнес-проектирование
64 МБУ "Школа № 75" Тусаева Юлия Алексеевна 11 Масленникова Оксана Николаевна Бизнес-проектирование
65 МБУ "Школа № 77" Волостнова Полина Владиславовна 9 обучается в Кванториуме Промышленный дизайн
66 МБУ "Школа № 77" Станичнова Анна Сергеевна 8 Робототехника
67 МБУ "Школа № 85" Артюхова Ольга Владимировна 11 Сергачева Елена Александровна Создание экономической игры
68 МБУ "Школа № 85" Евтеева Екатерина Петровна 11 Сергачева Елена Александровна Бизнес-проектирование
69 МБУ "Школа № 85" Калугина Влада Юрьевна 11 Сергачева Елена Александровна Бизнес-проектирование
70 МБУ "Школа № 85" Кондратий Анастасия Сергеевна 11 Сергачева Елена Александровна Бизнес-проектирование
71 МБУ "Школа № 85" Костарева Екатерина Сергеевна 11 Сергачева Елена Александровна Создание экономической игры
72 МБУ "Школа № 86" Соловьева Софья Константиновна 9
73 МБУ "Школа № 90" Подчалкин Даниил Максимович 9 Обучается в Кванториуме
74 МБУ "Школа № 94" Белов Арсений Романович 8 Ремнев Алексей Викторович "Вертолёт" на радиоуправлении
75 МБУ "Школа № 94" Жуков Иван Олегович 8 Ремнев Алексей Викторович "Вертолёт" на радиоуправлении
76 МБУ "Школа № 94" Марков Елисей Алексеевич 8 Ремнев Алексей Викторович Робомобиль – роботизированное мобильное устройство
77 МБУ "Школа № 94" Суменко Клим Сергеевич 8 Ремнев Алексей Викторович Робототехника
78 МБУ "Школа № 94" Такташев Никита Владимирович 9 Томилова Маргарита Константиновна Видеомейкинг: комплекс технологий для продвижения
79 МБУ "Школа № 94" Щербинин Андрей Михайлович 8 Ремнев Алексей Викторович Робомобиль – роботизированное мобильное устройство
80 МБУ "Школа № 94" Ярославцев Иван Павлович 7 Ремнев Алексей Викторович Автоматическая роботизированная система обеспечения воздухом на космической станции
81 МБОУ ДО ГЦИР Гордова Алёна Владимировна 9 Гусельникова Ирина Викторовна Организация старт-апа
82 МБОУ ДО ГЦИР Орлова Екатерина Дмитриевна 8 Гусельникова Ирина Викторовна Организация старт-апа
83 МБОУ ДО ГЦИР Полянцева Валерия Вадимовна 11 Юрченко Елена Александровна Старт-ап: возможности и перспективы
84 МБОУ ДО «Родник» Александров Илья Леонидович 8 Воробьев Сергей Анатольевич, Александров Леонид Вячеславович Робот-исследователь
85 МБОУ ДО «Родник» Купцов Ярослав Дмитриевич 9 Мосягина Елена Ивановна Изделия лаборатории сквозного проектирования
86 МБОУ ДО «Родник» Трифонов Антон Дмитриевич 9 Мосягина Елена Ивановна Изделия лаборатории сквозного проектирования
87 МБОУ ДО «Родник» Лазунин Денис Игоревич 8 Воробьев Сергей Анатольевич Робототехника
88 ЧОУ школа «ЛАДА» Грачев Роман Игоревич 9 Новиков Валерий Михайлович, педагог Кванториума Тольятти Робот для диагностики водопроводных труб
89 ЧОУ школа «ЛАДА» Заремба Артем Владимирович 11 Геймификация – тенденция современного бизнеса

Информация о марафонах, олимпиадах, конкурсах

Сайт Олимпиады для школьников

Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников 2013

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

LXVIII Московская олимпиада школьников по химии

 Поздравляем призеров и победителей окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 г.

Поздравляем победителей школьного тура интеллектуального марафона среди 5-8 классов

Московская открытая олимпиада по истории II мировой и Великой отечественной войн, посвящённая 67-й годовщине Победы

Победители и участники интеллектуальных марафонов и Всероссийской олимпиады школьников

Внимание!

Школьный тур предметных олимпиад

В октябре 2013 года в нашей школе пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Приглашаются все желающие.

По вопросам, связанным со сроками и местом проведения каждой предметной олимпиады обращайтесь к учителям предметникам.

График школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

п/п

Предмет

Дата проведения олимпиады

 

Время

Кабинет

  1.  

Русский язык

8.10

10.00

5-8 классы - кабинет № 86

9-11 классы - кабинет № 112

  1.  

Право

16.10

14.30

313

  1.  

Литература

18.10

14.30

5-8 классы - кабинет 99

9 классы – кабинет № 109

10-11 классы – кабинет № 204

  1.  

Химия

14. 10

15.10

417

  1.  

География (6-11)

3.10

15.10

304

  1.  

Астрономия

23.10

14.30

408

  1.  

Обществознание

22.10

14.30

312, 313

  1.  

ОБЖ (8-11)

2.10

15.10

ККБ

  1.  

Физика

12.10

15.10

12.00

14.30

8-9 классы – кабинет № 408

 

7,10,11 классы – кабинет № 314

  1.  

Информатика

24.10

14.30

9, 11

  1.  

Математика

1.10

14.30

 

№ 96 5 класс (Сальникова В.М.)

№ 208 6 класс (Шатилова Н.А.)

№ 211 7 класс (Федорова Т.Ф.)

№ 210 8 класс (Тихонова М.В.)

№ 311 9- 11 класс (Юшкова М.Л.)

  1.  

Биология

11.10

10.00

412

  1.  

МХК

25.10

14.30

423

  1.  

Экология

 

17.10

14.30

412

  1.  

Экономика

9.10

10.00

313

  1.  

Немецкий язык, французский язык

 

 

405, 410

  1.  

Английский язык

4.10

14.30

113, 114, 115

  1.  

История

2.10

14.30

312,313

  1.  

Физкультура

23.10

14.30

Спортивный зал

  1.  

Технология

24.10

14.30

417

 

 

 

Календарь олимпиады

01.10.2013 вторник

Математика

5-11 класс

 

 

02.10.2013 среда

История

5-11 класс

02.10.2013 среда

ОБЖ

8-11 класс

03.10.2013 четверг

География

6-11 класс

04.10.2013 пятница

Английский язык

7-11 класс

08.10.2013 вторник

Русский язык

5-11 класс

11.10.2013 пятница

Экономика

7-11 класс

12.10.2013 суббота

15.10.2013 вторник

Физика

7-11 класс

10.10.2013 четверг

Немецкий язык

5-11 класс

11.10.2013 пятница

Биология

7-11 класс

14.10.2013 понедельник

Химия

8-11 класс

18.10.2013 пятница

Французский язык

5-11 класс

16.10.2013 среда

Право

5-11 класс

17.10.2013 четверг

Экология

5-11 класс

18.10.2013 пятница

Литература

5-11 класс

21.10.2013 понедельник

Обществознание

6-11 класс

24.10.2013 четверг

Информатика

5-11 класс

23.10.2013 среда

Астрономия

5-11 класс

23.10.2013 среда

Физическая культура

7-11 класс

24.10.2013 четверг

Технология

5-11 класс

25.10.2013 пятница

МХК

8-11 класс

 Положение о проведении олимпиады

 

 

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

Английский язык

Ф.И.учащегося

класс

Ф.И.учителя

место

баллы

Цветкова

Ангелина

6

г

Китановска Т.А.

победитель

41

Казакова

Анна

6

г

Никогосян Е.В.

победитель

41

Клубникина

Екатерина

6

г

Китановска Т.А.

призер

39

Гордеев

Константин

6

г

Никогосян Е.В.

призер

36

Беленький

Александр

7

г

Китановска Т.А.

призер

41

Родивилов

Владислав

7

г

Китановска Т.А.

призер

38

Фурсов

Игорь

7

г

Китановска Т.А.

призер

38

Шумкова

Дарья

8

г

Дарина Е.Н.

победитель

44

Петренко

Михаил

9

г

Казакова А.А.

победитель

51

Полякова

Екатерина

10

а

Никогосян Е.В.

призер

50

Павлова

Ольга

10

а

Никогосян Е.В.

призер

45

Михайлова

Мария

9

г

Казакова А.А.

призер

45

Биология

Будрик

Вера

6

а

Савельева Л.В.

победитель

21

Никитина

Валерия

6

а

Савельева Л.В.

призер

19

Антипов

Александр

6

а

Савельева Л.В.

призер

19

Мурсалов

Ибад

7

б

Савельева Л.В.

призер

20

Филимонова

Вера

7

б

Савельева Л.В.

призер

19

Епова

Дарья

8

г

Савельева Л.В.

победитель

32

Борисенко

Галина

8

г

Савельева Л.В.

призер

30

Пронин

Андрей

9

а

Ильенко П.А.

победитель

33

Фомина

Виктория

9

в

Ильенко П.А.

призер

31

Савкина

Виктория

9

г

Ильенко П.А.

призер

30

Левонян

Эдуард

10

а

Ильенко П.А.

призер

43

Иванова

Анна

10

а

Ильенко П.А.

призер

42

Возняк

Анастасия

10

а

Ильенко П.А.

призер

42

Алексеев

Владимир

11

а

Ильенко П.А.

победитель

44

Боттин

Андрей

11

а

Ильенко П.А.

победитель

44

Калашников

Павел

11

а

Ильенко П.А.

призер

43

Дьякова

Маргарита

11

а

Ильенко П.А.

призер

42

География

Гордеев

Константин

6

г

Сивлачева Т.В.

победитель

56

Кулаков

Артем

6

б

Сивлачева Т.В.

призер

46

Семенов

Алексей

6

б

Сивлачева Т.В.

призер

45

Тимофеев

Олег

6

а

Сивлачева Т.В.

призер

44

Хмель

Андрей

6

а

Сивлачева Т.В.

призер

42

Зюзина

Полина

7

г

Сивлачева Т.В.

победитель

66

Костров

Петр

7

в

Сивлачева Т.В.

призер

62

Денисова

Дарья

7

г

Сивлачева Т.В.

призер

60

Пасхалов

Михаил

8

г

Трайтак НД

победитель

45

Матиас

Евгений

8

г

Трайтак НД

призер

44

Пронин

Андрей

9

а

Трайтак НД

призер

42

Юшкова

Анастасия

9

г

Трайтак НД

призер

66

Информатика

Литвинов

Александр

6

г

Молчанова Т.О.

призер

15

Замилов

Никита

7

а

Жмурова Н.И.

победитель

20

Кондаков

Станислав

5

а

Молчанова Т.О.

призер

15

Гаврищук

Кирилл

5

в

Молчанова Т.О.

призер

13

Халявина

Виктория

5

в

Молчанова Т.О.

призер

13

Дроздов

Глеб

5

а

Крючкова Т.И.

призер

13

Зюзина

Полина

7

г

Крючкова Т.И.

призер

14

Савченко

Самир

5

а

Молчанова Т.О.

призер

14

Денисова

Дарья

7

г

Молчанова Т.О.

призер

16

Болдырев

Виталий

7

в

Молчанова Т.О.

победитель

20

Болотин

Кирилл

10

а

Молчанова Т.О.

призер

200

Гордеева

Екатерина

8

г

Крючкова Т.И.

призер

200

Матвеев

Иван

10

а

Молчанова Т.О.

призер

200

Искусство (МХК)

Новова

Екатерина

5

г

Бышовец Ю.Н.

призер

27

Мишин

Алексей

6

г

Бышовец Ю.Н.

призер

30

Пронин

Андрей

9

а

Бышовец Ю.Н.

призер

26

Дюков

Алексей

9

а

Бышовец Ю.Н.

призер

24

Денисова

Дарья

7

г

Бышовец Ю.Н.

призер

31

Маняк

Полина

7

г

Бышовец Ю.Н.

призер

33

Воеводина

Юлия

5

г

Бышовец Ю.Н.

призер

27

Филатов

Сергей

11

а

Бышовец Ю.Н.

призер

33

Ляпкина

Полина

11

б

Бышовец Ю.Н.

призер

37

Цветкова

Ольга

8

г

Бышовец Ю.Н.

призер

25

Дальцева

Виктория

9

г

Бышовец Ю.Н.

призер

27

 

 

История

Фурсов

Игорь

7

г

Вешкина Ю.С.

победитель

27

Пасхалов

Михаил

8

г

Вешкина Ю.С.

победитель

33

Литература

Булычёва

Мария

11

б

Григорьева И. А.

победитель

55

Мухтарова

Сабина

10

а

Ганюшкина С.В.

призер

46

Гусева

Полина

9

г

Шинина А.В.

победитель

72

Кудрявцева

Алина

9

г

Шинина А.В.

победитель

71

Митюшина

Анна

9

г

Шинина А.В.

призер

52

Математика

Пасхалов

Михаил

8

г

Петрова О.В.

призер

22

Гордеева

Екатерина

8

г

Петрова О.В.

победитель

28

Зацепина

Алина

8

б

Сухачева Е.В.

призер

21

Китановски

Димитор

5

г

Федорова Т.Ф.

победитель

31

Новова

Екатерина

5

г

Федорова Т.Ф.

призер

28

Прытков

Всеволод

5

г

Федорова Т.Ф.

призер

21

Гордеев

Константин

6

г

Петрова О.В.

победитель

34

Мишин

Алексей

6

г

Петрова О.В.

призер

22

Мельничук

Ксения

6

а

Сухачёва Е.В.

призер

21

Матвеев

Иван

10

а

Шатилова Н.А.

призер

20

Яблочкин

Алексей

7

б

Федорова Т.Ф.

победитель

26

Поваляева

Ольга

7

г

Тихонова М.В.

призер

25

Даниелян

Анушик

7

г

Тихонова М.В.

призер

25

Губашев

Лев

7

в

Сальникова В.М.

призер

24

Филатов

Сергей

11

а

Юшкова М.Л.

победитель

25

Кусакин

Андрей

9

б

Тихонова М.В.

победитель

22

Капитанов

Дмитрий

9

б

Тихонова М.В.

призер

17

Елизаров

Алексей

9

г

Шатилова Н.А.

призер

 

Немецкий язык

Арцумян

Арина

8

г

Акулова Т.К.

призер

43

Гордеев

Константин

6

г

Акулова Т.К.

призер

28

Шмакова

Анна

9

г

Акулова Т.К.

призер

51

Беленький

Александр

7

г

Акулова Т.К.

призер

46

Савичев

Данила

7

г

Акулова Т.К.

призер

47

Обществознание

Шумкова

Дарья

8

г

Вешкина Ю.С.

победитель

48

Пасхалов

Михаил

8

г

Вешкина Ю.С.

призер

44

Бычкова

Анна

9

г

Первушина Е.Б.

победитель

73

Шмакова

Анна

9

г

Первушина Е.Б.

призер

60

Гусева

Полина

9

г

Первушина Е.Б.

призер

59

Карпенко

Анна

9

г

Первушина Е.Б.

призер

52

Павлова

Ольга

10

а

Первушина Е.Б.

победитель

53

Русский язык

Булычёва

Мария

11

б

Григорьева И.А.

призер

46

 

Кант

Анастасия

10

а

Ганюшкина С.В.

победитель

47

 

Байкова

Ирина

10

а

Ганюшкина С.В.

призер

41

 

Иванова

Анна

10

а

Ганюшкина С.В.

призер

41

 

Ляпкина

Полина

11

б

Григорьева И.А.

победитель

49

 

Поваляева

Ольга

7

г

Белова Е.Г.

победитель

42

 

Даниелян

Анушик

7

г

Белова Е.Г.

призер

40

 

Денисова

Дарья

7

г

Белова Е.Г.

призер

39

 

Фурсов

Игорь

7

г

Белова Е.Г.

призер

39

 

Мельниченко

Светлана

11

а

Ганюшкина С.В.

призер

44

 

Филатов

Сергей

11

а

Ганюшкина С.В.

призер

43

 

Корчагин

Александр

11

а

Ганюшкина С.В.

призер

42

 

Пашенкова

Наталья

11

а

Ганюшкина С.В.

призер

44

 

Пасхалов

Михаил

8

г

Боргун Т.А.

призер

45

 

Матиас

Евгений

8

г

Боргун Т.А.

призер

43

 

Быкова

Александр

5

а

Баландина О.Н.

призер

46

 

Басманова

Татьяна

5

а

Баландина О.Н.

призер

45

 

Дальцева

Варвара

5

а

Баландина О.Н.

призер

44

 

Казакова

Анна

6

г

Бычков А.М.

призер

48

 

Новикова

Дарья

6

г

Бычков А.М.

призер

48

 

Гусева

Полина

9

г

Шинина А.В.

призер

36

 

Комаров

Никита

9

г

Шинина А.В.

призер

33

 

Гончаренко

Екатерина

9

г

Шинина А.В.

призер

 

 

Физика

Фурсов

Игорь

7

г

Кулясова О.А.

призер

22

Корчагин

Александр

11

а

Кулясова О.А.

призер

25

Пасхалов

Михаил

8

г

Кулясова О.А.

призер

 

Физическая культура

Аль-Дахесат

Мария

6

б

Щукин О.А.

победитель

92

Аль-Дахесат

Елена

6

б

Щукин О.А.

призер

89

Усачева

Дарья

6

а

Дегтярева О.С.

призер

78

Антипов

Александр

6

а

Дегтярева О.С.

победитель

95

Зимин

Максим

6

а

Дегтярева О.С.

призер

93

Петрищев

Сергей

6

а

Дегтярева О.С.

призер

78

Мещанев

Игорь

6

б

Щукин О.А.

призер

75

Мануйлов

Михаил

7

а

Щукин О.А.

победитель

93

Поляков

Александр

7

г

Дегтярева О.С.

призер

84

Тимохин

Егор

7

г

Дегтярева О.С.

призер

84

Губашев

Лев

7

в

Дегтярева О.С.

призер

81

Даниелян

Анушик

7

г

Дегтярева О.С.

победитель

94

Поваляева

Ольга

7

г

Дегтярева О.С.

призер

78

Гудакова

Наталья

7

а

Щукин О.А.

призер

89

Смирнова

Валерия

7

г

Дегтярева О.С.

призер

86

Азымов

Камал

8

г

Щукин О.А.

победитель

90

Пасхалов

Михаил

8

г

Щукин О.А.

призер

79

Дюков

Павел

8

а

Дегтярева О.С.

призер

65

Буланова

Александра

8

а

Дегтярева О.С.

победитель

80

Сойко

Регина

8

а

Дегтярева О.С.

призер

70

Арцрумян

Арина

8

г

Щукин О.А.

призер

73

Пронин

Андрей

9

а

Дегтярева О.С.

призер

80

Прокофьев

Евгений

9

а

Дегтярева О.С.

призер

79

Козлов

Кирилл

9

г

Щукин О.А.

победитель

82

Митюшина

Анна

9

г

Щукин О.А.

призер

90

Михайлова

Алена

9

г

Щукин О.А.

призер

84

Шахбазова

Азиза

9

в

Дегтярева О.С.

победитель

93

Болотин

Кирилл

10

а

Щукин О.А.

призер

90

Левонян

Эдуард

10

а

Щукин О.А.

победитель

96

Макаров

Александр

10

а

Щукин О.А.

призер

80

Шаромова

Елизавета

10

а

Дегтярева О.С.

призер

90

Малышева

Лилия

10

а

Дегтярева О.С.

призер

87

Суляева

Маргарита

10

а

Дегтярева О.С.

победитель

93

Пучкаревский

Илья

11

б

Дегтярева О.С.

призер

90

Филатов

Сергей

11

а

Щукин О.А.

победитель

96

Груненков

Дмитрий

11

а

Щукин О.А.

призер

89

Булычева

Мария

11

б

Дегтярева О.С.

призер

87

Лисман

Евгения

11

а

Щукин О.А.

призер

90

Герасименко

Лидия

11

б

Дегтярева О.С.

победитель

93

Французский язык

Казарян

Диана

6

г

Тарасова Л. И.

призер

27

 

Зюзина

Полина

7

г

Тарасова Л. И.

победитель

32

 

Денисова

Дарья

7

г

Тарасова Л. И.

призер

30

 

Фурсов

Игорь

7

г

Тарасова Л. И.

призер

29

 

Пасхалов

Михаил

8

г

Тарасова Л. И.

победитель

37

 

Матиас

Евгений

8

г

Тарасова Л. И.

призер

35

 

Маневская

Надежда

8

г

Тарасова Л. И.

призер

35

 

Галанц

Кристина

9

г

Тарасова Л. И.

победитель

40

 

Юшкова

Анастасия

9

г

Тарасова Л. И.

призер

39

 

Володина

Мария

11

б

Тарасова Л. И.

победитель

44

 

 

 

 

Химия

Левонян

Эдуард

10

а

Бурневич А.И.

призер

30

Алексеев

Владимир

11

а

Бурневич А.И.

призер

28

Бычкова

Анна

9

г

Бурневич А.И.

призер

28

Волков

Владислав

9

а

Бурневич А.И.

призер

27

Комаров

Никита

9

г

Бурневич А.И.

призер

26

Экономика

Данзурун

Екатерина

9

г

Первушина Е.Б.

победитель

26

Папян

Мэри

10

а

Первушина Е.Б.

победитель

54

 

 

LXVIII Московская олимпиада школьников по химии

В 2011-2012 учебном году проводится традиционная LXVIII Московская олимпиада школьников по химии. В организации и проведении олимпиады участвуют Московский институт открытого образования (МИОО), Химический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ), Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева (РХТУ), Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В.Ломоносова (МИТХТ), Институт естественных наук Московского городспого педагогического университета (МГМСУ) при поддержке Департамента образования города Москвы.
Проведение олимпиады регламентировано приказом о Порядке проведения олимпиад (приказ МОН РФ № 1006 от 11.10.2010).
Призеры и победители Московской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы в соответствии с Положением о Московской олимпиаде школьников (приказ Департамента образования города Москвы №1643 от 08.11.2010).
На сайте МИОО http://www.mioo.ru/podrazdinfpage.php?id=10 опубликован регламент проведения Олимпиады, календарь правила участия и проведения очного этапа. 
Первый отборочный этап проводится в дистанционной интернет-форме с 25 по 30 января 2012 года. 
Регистрация на него открыта.

Контакты оргкомитета: 8 (499) 151-05-42, e-mail: [email protected]
До 26 января 2012 года продлён срок приёма заявок на X Окружную конференцию тврческих работ школьников «Химия вокруг нас».

Директор МЦ ЮОУО  А.М.Константинова
 

Поздравляем призеров и победителей окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 г.

Английский язык
Буянов Александр 11б – призер
Пашенкова Наталья 10а – призер

Физика
Бычкова Анна 8г – победитель
Филатов Сергей 10а – призер
Пасхалов Михаил 8г – призер

ИВТ
Матиас Евгений 8г – призер
Пасхалов Михаил 8г – призер

География
Матиас Евгений 7г – призер
Юшкова Анастасия 8 – призер
Володина Мария 10а – призер

История
Иванов Юлиан 11б - призер

Обществознание
Матиас Евгений 8г - призер


 Поздравляем победителей

школьного тура интеллектуального марафона среди 5-8 классов

 

I место

Верещагин Николай  5 а класс
    
II место

Будрик Вера   5 а класс

Гордеев Костя  5 г класс
    
III место

Даниелян Анушик  6 г класс

Бычкова Анна  8 г класс

Гусева Полина  8 г класс

Уважаемые коллеги и учащиеся!

Приглашаем Вас принять участие!

Московская открытая олимпиада

 по истории II-ой мировой и Великой Отечественной войн,

посвященная 67-ой годовщине Победы

Проект реализуется Департаментом образования Москвы и Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества (МГДД(Ю)Т).

Олимпиада проводится для учащихся образовательных учреждений (до 18 лет) по двум возрастным категориям 7-9 классы и 10-11 классы (студенты младших курсов колледжей).

Олимпиада проводится  в три этапа.

Первые  два этапа проводятся в дистанционном режиме на сайте www.redut.ru. 

I-й этап  (заочный) проводится с 29 октября 2011 г. до 21 марта  2012 г. в форме интернет-викторины.

Каждый участник может выбрать один из трех уровней сложности и получить свой набор вопросов.

Победители получают на сайте дипломы, все остальные участники – свидетельства.

Учащиеся, набравшие положительное количество баллов, получают возможность  участия во II-ом этапе.

 II-й этап (заочный)  проводится c 06 декабря  2011 г. до  08 апреля  2012 г.

Участники должны до 22 марта 2012 г. прислать  творческие работы по истории участия своего района, города, поселка в  Великой Отечественной войне.

Требования к работам и инструкции по отправке работ размещаются на сайте.

 III этап – очный (финал).

Участниками  являются учащиеся, успешно прошедшие второй этап.

Конкурсная часть  проводится  в форме интеллектуального марафона. Участники должны выполнить творческие задания по тематике олимпиады.

 Проведение планируется в мае 2012 г.

 Победители III-го этапа награждаются дипломами и призами.

 Авторы лучших работ получают официальные рецензии на свои работы от факультета государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Победители получат рекомендации для поступления в высшие профильные учебные заведения от оргкомитета Олимпиады.

 Подробная информация  - на сайте www.redut.ru.

 Контакты:
Телефоны: (499)137-69-20, (499)137-81-91. E-mail: [email protected]

 

 

Победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Скачать график проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем победителей школьного тура интеллектуального марафона среди 9-11 классов

I место
Володина Мария 10 «Б» класс

II место 
Фрышкина Анна 9 «Г» класс 
Горюшкина Дарья 10 «Б» класс 

III место 
Иванов Юлиан 11 «Б» класс 
Буянов Александр 11 «Б» класс
Филатов Сергей 10 «А» класс
Суляева Маргарита 9 «Б» класс

 

Школьный этап Московского Интеллектуального марафона среди 9-11 классов

24 сентября 2011 года.

Участники


11А

1.Титова Анна

2. Межидова Элина

3.Симаненкова Надежда

4. Игнатова Дарья

11Б

1. Иванов Юлиан

2. Буянов Александр

3. Щвец Данила

4. Новиков Алексей

10А

1.Филатов Сергей

2. Корчагин Александр

3. Алексеев Владимир

4. Лещак Дмитрий

10Б

1. Горюшкина Дарья

2. Ляпкина Полина

3.Володина Мария

4. Пучкаревский Илья

1. Папян Мэри

2. Полякова Екатерина

3. Байкова Ирина

1.Суляева Маргарита

2. Левонян Эдуард

3. Мукатдисов Бахтиер

4. Насретдинова Диана

1.Фрышкина Анна

2. Малышева Лилия

Полный список выпускников факультета журналистики МГУ 1991 года


Полный список выпускников факультета журналистики МГУ 1991 года

Агалакова Жанна Леонидовна
Архипова Елена Геннадьевна
Асламова Дарья Михайловна
Астаркин Александр Леонович*
Астафьев Сергей Львович
Афанасьева Ольга Максимовна
Ахиева Ирина Мирзоходжаевна
Ахметкужин Азамат Аслхалиевич
Ахророва Шахло Саттаровна
Багрова Наталия Владимировна
Багрова Наталия Владиславовна
Баев Вадим Владимирович
Байлон Майадх (Сирия)
Бала Роберт (Польша)
Балагова Любовь Хазреталиевна
Банковский Александр Сергеевич
Барабаш Марина Александровна
Бартини Олег Гэрович*
Батенин Павел Евгеньевич*
Батиев Григорий Иосифович
Бачаев Бауды Хамзатович
Башев Игорь Владиславович
Бекетова Наталья Владиславовна
Беликова Алла Германовна
Белова Ольга Анатольевна
Белоглазова Екатерина Тимофеевна
Белостоцкая Светлана Юрьевна
Белый Семен Романович
Беляев Александр Васильевич
Бендин Сергей Владимирович
Бердникова Елена Геннадьевна
Березницкая Елена Леонидовна
Берендяев Николай Михайлович
Богомолова Татьяна Юрьевна
Бойчук Руслан Александрович
Бондяева Наталья Борисовна
Бордовских Юлия Николаевна
Борисова Светлана Васильевна
Боярын Ереат (Монголия)
Брызгалина Ирина Владимировна
Будрина Екатерина Олеговна
Буев Владимир Викторович
Булле Ольга Владимировна
Буриев Назирджон Отабоевич
Бусь Владимир Викторович
Быков Дмитрий Львович
Быковская Яна Викторовна
Вальковская Кристина Сергеевна
Варгин Алексей Матвеевич
Вартанянц Карина Геннадьевна
Варыханов Станислав Юрьевич
Васильев Дмитрий Владимирович
Васильева Наталья Франковна
Васильева Елена Григорьевна
Васильева Ирина Ивановна
Васильева Надежда Владимировна
Васильева Елена Анатольевна
Васюхин Владислав Алексеевич
Вахрамеева Мария Вячеславовна
Вдовин Юрий Юрьевич
Векленко Екатерина Витальевна
Ветров Александр Александрович
Виноградов Сергей Владимирович
Виноградова Александра Евгеньевна
Виноградова Маргарита Вениаминовна
Вишняков Олег Вольдемарович
Власов Петр Игоревич*
Вовченко Валерия Геннадьевна
Волков Александр Михайлович
Вранцева Елена Александровна
Гагаркин Максим Александрович
Газизов Альберт Фатыхович
Газарян Сергей Рубенович
Галеска Татьяна Евгеньевна
Гегина Мария Анатольевна
Герасева Елена Юрьевна
Гинзбург Марина Борисовна
Глушкова Елена Валерьевна
Голеня Сергей Леонидович
Голубева Ольга Александровна
Горбачев Сергей Николаевич
Горланов Виктор Васильевич*
Горев Борис Иванович
Горелиц Евгений Ефимович
Горкина Марина Борисовна
Горьковая Мария Владимировна
Горобец Наталья Николаевна
Горюнова Мария Владимировна
Горюшкина Дарья Анатольевна
Горячев Александр Александрович
Горячев Олег Владимирович
Гоян Олег Кузьмич
Гридин Иннокентий Сергеевич
Гроссман Михаил Маркович
Гудков Сергей Юрьевич
Гулуа Tea Шавловна
Гундарин Михаил Вячеславович
Гурина Мария Ильинична
Гурова Евгения Константиновна
Гусев Владимир Витальевич
Гусева Надежда Михайловна
Давыдов Дмитрий Викторович
Даконсейсау Жорже (Ангола)
Данило Педро Фриделунд Мота (Гвинея)
Девятова Светлана Сергеевна
Дедков Александр Леонидович
Дежурнова Светлана Николаевна
Демба Сумаре(Мали)
Десятова Любовь Николаевна
Джамбулатов Адам Бекбулатович
Дзамукашвили Лали Валерьевна
Дзюбенко Людмила Александровна
Диасана Куруба (Мали)
Добрицая Светлана Александровна
Добролюбова Елена Александровна
Донских Константин Викторович*
Дригант Наталья Филипповна*
Дроздов Сергей Филиппович
Дьячков Василий Семенович
Дынина Светлана Владимировна
Дысаж Малгожата (Польша)
Енен Екрем (Швеция)
Епифанов Игорь Алексеевич
Ермаков Александр Викторович*
Ермолаев Леонид Григорьевич*
Ерофеева Алла Геннадьевна
Жарова Татьяна Валерьевна
Живописцева Кира Евгеньевна
Жуковский Юрий Георгиевич
Журавлева Ольга Игоревна
Зайнетдинов Руслан Фаридович
Зайцева Мария Вячеславовна
Захарова Татьяна Вячеславовна
Зелькова Лариса Геннадьевна
Зенин Сергей Алексеевич
Зинько Вера Ивановна
Иванкин Алексей Петрович
Иваницкий Владимир Александрович
Иванов Валерий Максимович
Иванова Наталья Константиновна
Ивановский Александр Викторович
Ивойлова Ирина Борисовна
Игнатова Мария Витальевна
Идрисова Нина Романовна
Изюмов Андрей Федорович*
Инапшба Даур Гантович
Иошко Вероника Эдуардовна
Исангазов Марат Фаукатович*
Казьмина Екатерина Юрьевна
Какоткин Александр Иванович*
Калашникова Елена Викторовна
Калмыков Геннадий Иванович
Капкаева Ольга Геннадьевна
Карцева Татьяна Михайловна
Карюкин Виктор Анатольевич
Качер Герман Юрьевич
Кизилова Любовь Ивановна*
Кикнадзе Кирилл Александрович
Ким Роман Лечунович
Кириллов Константин Владимирович
Кириллова Светлана Генриховна
Кислова Ольга Викторовна
Киянская Оксана Ивановна
Клочкова Татьяна Викторовна
Ковалева Анна Александровна
Коваль Владимир Анатольевич*
Ковалевская Милена Валерьевна
Коджи Маргарет (Гана)
Козловская Ирина Юрьевна
Колесникова Ирина Александровна
Колмовская Нина Эдуардовна
Колотов Александр Станиславович
Кольсун Александр Борисович
Колючкин Сергей Иванович
Комлева Анна Николаевна
Комушенко Дмитрий Валентинович
Конарева Наталья Юрьевна
Кондраткова Марина Александровна
Кондрашова Татьяна Эдуардовна
Коноваленко Оксана Валерьевна
Коновалова Ольга Валерьевна
Константинова Елена Сергеевна
Контаржи Надежда Ивановна
Конюхов Михаил Михайлович
Королева Ольга Калистратовна
Короткова Ольга Владимировна
Короткова Наталья Евгеньевна
Костромина Ольга Львовна
Котов Александр Иосифович*
Котова Татьяна Петровна
Кочеревская Людмила Борисовна
Красненков Андрей Анатольевич
Краснощекое Михаил Юрьевич
Кременцова Елена Леонидовна*
Круглов Александр Евгеньевич
Крючков Павел Михайлович
Кудинов Александр Иванович*
Кузин Сергей Николаевич
Кузина Светлана Валерьевна
Кузнецов Павел Эдуардович
Кузнецова Вера Константиновна
Кузьминых Юрий Валентинович
Кулик Наталья Львовна
Куликов Алексей Игоревич
Куликова Виктория Юрьевна
Куликов Александр Юрьевич*
Кульнева Наталья Никандровна
Кулкжина Марина Львовна
Кушнир Владимир Дмитриевич
Кушнир Жозефина Израильевна
Лаврук Мария Валерьевна
Лазарева Ольга Владимировна
Лапина Елена Георгиевна
Лебедев Николай Игоревич
Левашова Марина Иннокентьевна
Левина Галина Васильевна
Леготина Светлана Александровна
Лейе Татьяна Евгеньевна
Лисунов Сергей Николаевич*
Лисунова Елена Леонидовна*
Литвинов Константин Алексеевич
Литонова Ирина Львовна
Ловчиков Алексей Васильевич
Логвинов Игорь Павлович
Логунов Виктор Валентинович
Лорсанукаев Зелимхан Саид-Ахметович
Лубан Олег Валентинович
Лучай Глеб Вячеславович
Лхагвасурэнгийн Номин (Монголия)
Лытаева Ольга Викторовна
Мавлонов Маматназим Аширович
Магай Виталий Григорьевич
Макар Ольга Николаевна
Макарова Марианна Викторовна
Макарушина Светлана Тимофеевна
Малинина Ольга Александровна
Малков Павел Юрьевич*
Малков Юрий Кириллович
Малов Олег Анатольевич
Малыгина Виталина Витальевна
Малышева Мария Александровна
Мамонтов Олег Владимирович
Мансур Бсада Гази (Израиль)
Мареева Елена Викторовна
Марской Лев Феликсович
Масленцын Кирилл Константинович
Маткин Михаил Юрьевич
Мельник Татьяна Леонтьевна
Местергази Елена Георгиевна
Мигачева Ольга Петровна
Мизгирева Елена Леонидовна
Микеров Вадим Георгиевич
Мирчева Надежда (НРБ)
Михасик Олег Анатольевич
Михеев Дмитрий Анатольевич
Мовчанюк Елена Леонидовна
Молдогазиева Аида Турганбаевна
Молодых Александр Александрович
Молоко Юлия Николаевна
Молла Акрам (Турция)
Морозов Павел Владимирович
Морозов Сергей Владимирович*
Московец Елена Олеговна
Мулин Сергей Васильевич
Назаров Владимир Федорович
Назарова Инна Евгеньевна
Насибулин Дамир Рафекович
Наумов Александр Николаевич
Невская Людмила Адольфовна
Некрасов Альберт Анатольевич
Некрасова Любовь Владимировна
Немцова Алла Николаевна
Неронов Ростислав Ростиславович
Нефедов Петро Анастасович*
Никишина Галина Алексеевна
Нитчук Юрий Алексеевич
Новикова Татьяна Анатольевна
Новожилов Сергей Георгиевич
Новосад Вадим Евгеньевич
Ованджинкой Эмбейя (Заир)
Оглаева Людмила Юльевна
Одинцова Влада Вячеславовна
Ольков Сергей Александрович
Олькова Елена Владимировна
Омельянюк Ольга Олеговна
Осипов Олег Анатольевич
Оскоцкий Василий Валентинович
Охрименко Наталья Ивановна
Павлов Сергей Викторович
Павлова Галина Анатольевна
Паламарчук Татьяна Вячеславовна
Панкратова Елена Ивановна
Пантюхов Николай Иванович
Пасютина Евгения Эдуардовна
Патронова Екатерина Игоревна
Пельтихина Татьяна Владимировна
Пенская Анна Петровна
Пергаменщик Игорь Валерьевич
Перевалов Валерий Викторович
Перевалова Елена Владимировна
Пермяков Дмитрий Эдуардович
Пикунов Михаил Викторович*
Пименова Наталья Андреевна
Пименова Елена Виоленовна
Подчасова Светлана Владимировна
Полякова Елена Ильинична
Понамарева Ирина Борисовна
Понетайкин Юрий Александрович
Попивода Радмила Петровна
Попова Элеонора Дмитриевна*
Поротикова Ирина Юрьевна*
Потапова Вера Васильевна
Поташникова Ольга Витальевна
Поэгли Вадим Юрьевич
Прокопенко Вячеслав Николаевич
Прохорова Светлана Валерьевна
Пхакадзе Эка Сосоевна
Пханитчачарат Тханомьит (Таиланд)
Пчелинова Инесса Аркадьевна
Пясецкая Анна Владимировна
Раваунирина Андриаманана Вулуниайна Ханитра (Магадаскар)
Разумовский Игорь Анатольевич
Рассказова Алла Витальевна
Рогоза Виктория Викторовна
Рогулин Игорь Андреевич
Родионова Наталья Александровна
Родионова Наталья Семеновна*
Родова Надежда Вадимовна
Романенко Сергей Григорьевич
Роо Татьяна Ивановна*
Романова Ольга Юрьевна
Рыбникова Анна Алексеевна
Рябчун Наталья Петровна
Садикова Ирина Васильевна
Самсонов Александр Александрович*
Сафонова Ирина Сергеевна
Сафронова Ирина Дмитриевна
Сахнин Дмитрий Юрьевич
Севостьянова Ольга Александровна
Селина Юлия Эрнестовна
Семенова Ираида Васильевна*
Сергеев Анатолий Владимирович
Серкова Светлана Викторовна
Серегин Сергей Николаевич
Сидько Станислав Викторович
Сипайло Юлия Павловна
Сковердяк Елена Александровна
Скрябина Ольга Васильевна
Скугорев Юрий Александрович
Славин Виталий Евгеньевич*
Смирнов Михаил Юрьевич
Смирнов Владимир Васильевич
Смирнова Анна Всеволодовна
Смирнова Наталья Ивановна
Смирнова Ольга Вадимовна
Сокольская Екатерина Михайловна
Соловьев Василий Борисович
Солодовникова Наталья Валентиновна
Спорков Александр Владимирович
Стадник Игорь Валентинович
Станкевич Наталья Владимировна
Старис Светлана Бернгардовна*
Степаненко Александр Михайлович
Степаненко Татьяна Павловна
Стокласка Александр Владимирович
Стрижевский Давид Нойехович*
Струц Виктория Леонидовна
Сулейманов Салмангу Гара-оглы
Суханов Валерий Иванович
Сухова Александра Евгеньевна
Сюткина Евгения Константиновна
Талайло Леся Павловна
Талхигова Лариса Абдурахмановна
Танаев Кирилл Валерьевич
Танаева Мария Владимировна
Терехов Александр Михайлович
Тесаев Магомед Герий
Тетрашвили Ирина Юрьевна
Тиглев Владимир Сергеевич
Тимофеева Людмила Васильевна
Ткачева Елена Владимировна
Ткаченко Вера Андреевна
Толпегина Екатерина Александровна
Тохирова Джахонруй Сафаровна
Траоре Доминик Элен (Мали)
Тузекас Леонидас (Греция)
Тульцева Мирослава Александровна
Туманов Дмитрий Борисович
Туровская Людмила Тадеушевна*
Тхаюмтит Тханитчарат (Таиланд)
Умар Мохаммед Кабир (Нигерия)
Усоев Геннадий Сергеевич*
Устименко Марина Евгеньевна
Ушаков Михаил Иванович
Федорова Виктория Владимировна
Федосеев Эдуард Валерьевич
Филимонова Анна Станиславовна
Фокина Татьяна Александровна*
Фриделунд Мота Данило Педро (Гвинея-Бисау)
Фролов Сергей Петрович
Фурсова Ирина Валентиновна
Хаитов Баходур Абдугафарович
Ханукаев Михаил Данилович*
Харитонов Андрей Валентинович
Харюков Дмитрий Леонидович
Ходарев Дмитрий Иванович
Ходжагелъдыев Сапармурат
Ишанкулиевич
Хубаев Вячеслав Виссарионович
Цан-кай-си Ксения Федоровна
Царева Елена Павловна
Цветкова Наталья Львовна
Чайкина Елена Владимировна
Чарыев Юсуп Байрамгельдыевич
Чеботарева Дарья Петровна
Чеканова Светлана Борисовна
Чернышев Алексей Валентинович
Чепурнова Анна Юрьевна
Чикова Екатерина Павловна
Чиковани Инга Анзориевна
Чубуков Дмитрий Игоревич
Чурсин Сергей Васильевич*
Шаджиков Тачмурад Атавелиевич
Шайкина Людмила Борисовна
Шаповалова Ирина Леонидовна
Шапошников Василий Васильевич
Шауро Василий Карлович
Шевердина Лада Станиславовна
Шегай Инга Дочеровна
Шейкин Владимир Борисович*
Шишикина Ольга Геннадьевна
Широкова Екатерина Евгеньевна
Шиц Маргарита Михайловна
Шишова Елена Владимировна
Шпакова Любовь Петровна
Шполянский Игорь Анатольевич
Штырков Алексей Викторович*
Шубная Марина Анатольевна
Щелов Олег Алексеевич
Щербакова Карина Алексеевна
Щербакова Светлана Владимировна
Энрике Авелино (Ангола)
Юдин Юрий Анатольевич
Юрин Федор Холович*
Юсеф Джамаль Самех (Ливан)
Яковенко Мария Эдуардовна
Яковлева Мария Витальевна
Яковлева Татьяна Николаевна*
Яновская Оксана Генриховна

Стихирная статистика. Борознин Павел. history: 2021-03-24

История: [2021-01-05] [2021-01-06] [2021-01-13] [2021-01-20] [2021-01-27] [2021-02-03] [2021-02-10] [2021-02-17] [2021-02-24] [2021-03-03] [2021-03-10] [2021-03-17] [2021-03-24] Борознин Павел Произведений: 432 Получено рецензий: 3066 Написано рецензий: 5264 Читателей: 82539 Обновлялось: 2021-03-24 Рейтинг: 0

Рекомендуемые авторы

Ирра Волкова,  Иван Бочеров,  Олеся Басханова,  Димитрий Потемкин,  Богаченко Татьяна,  Анастасия Керманн,  Дарья Динсли Бурцева,  Валентина Косова,  Ольга Еремкина,  Биткова Ольга,  Анна Корнет,  Пирокатехин,  Ксения Хаустова,  Лазурная,  Елизавета Маслова,  Лилия Троицкая,  Надежда Полетаева,  Любовь Гроссу,  Дмитрий Растаев,  Михаил Кунцевич,  Переделкин,  Пинкертон,  Михаил Полевиков,  Екатерина Полшведкина,  Митя Савельев,  Иван Войлочников,  Олеся Журавлёвская,  Шевцова Ирина,  Артур Сауронепт,  Татьяна Титушкина,  Сфандра,  Татьяна Тау,  Ульяна Гайдамакина,  Уна Сольвейг,  Михаил Гурбич.

Всего: 35

Авторы, у которых Борознин Павел в рекомендуемых

Ольга Колесникова 8,  Вероника Боршан,  Валентина Андреянова,  Дидан Елена Владимировна,  Николай Белов-Аманик,  Алёна Павелькова,  Светлана Никулина 3,  Лия Мазунина,  Екатерина Семёнова 13,  Зоркина Наталья,  Сеньор-Да,  Евгений Аксёнов 3,  Анастасия Арнаут-Клёнина,  Кислотный Дазайн,  Адель Дел,  Эр Соготох Чоронкин,  Екатерина Аношкина,  Александра Арсентьева,  Елена Шевель Ёлкина 2,  Санти Мориарти,  Матюхин Алексей Васильевич,  Александра Погорельченко,  Алекс Джонс,  Александр Андрейко 3,  Алиса Полевая,  Андрей Шептулин,  Андрей Крупович,  Андрей Бадин 2,  Андреас Чистый,  Анкор Антон Горобец,  Лина Лютар,  Лиза Свинцова,  Любви Лишенные Поэты,  Анна Анжаурова,  Валентина Ригас,  Пелагея Мельникова,  Данила Исаев,  Людмила Бурденко-Попова,  Арлан Жаксылыков,  Арман Хачатрян,  Аслан Ибрагимов 2,  Аулов Сергей,  Ольга Надей,  Юрий Курышев,  Олеся Басханова,  Александр Балтун,  Батманова Юлия,  Алёна Кулакова,  Илья Нибуртов,  Алэн Шабат,  Роман Вервольф,  Екатерина Михайловна Макарова,  Ольга Кошуняева 2,  Анастасия Керманн,  Ровенна Честер,  Димитрий Кандауров,  Бессильный Игорь Юрьевич,  Антон Данилец,  Денис Скляр,  Бояр Леонидовна,  Ритм Моря,  Дмитрий Габитов,  Синед Кучродеф,  Руслан Ротарь,  Диана Бондар,  Дмитрий Саночкин,  Динара Риччи,  Дарья Динсли Бурцева,  Димитр Февральский,  Антон Апостол,  Дмитрий Кашуба,  Дмитрий Голубков,  Мария Гурченко,  Маргарита Темникова,  Елена Рафики,  Сребрянская Елена,  Эльвира Косицына,  С Характером Огня,  Ирина Ершова 56,  Ольга Еремкина,  Ергений Разин,  Галина Челобитчикова,  Евгения Позднякова,  Ирина Будилина,  Наталья Лебедева 5,  Андрей Романович Филин,  Наталья Филипенко 2,  Основатель,  Михаил Гаер,  Галина Шапошникова,  Галина Бер,  Рахма Кувшинкина,  Наталья Наринян,  Михаил Збитнев,  Людмила Федоровна,  Аглая Маливанова,  Гога Магогоф,  Римма Гольфстрим,  Анна Горюшкина,  Дарья Горянская,  Василий Семенцов,  Виктор Гусев 2,  Елена Гута,  Хирург-Писатель,  Анюта Челнокова,  Биткова Ольга,  Руддиутвук,  Аллександр Комраков,  Хинатка,  Сергей Брандт,  Александра Хороших-Шукшина,  Марченко Максим,  Анна Попова 6,  Ирина Опиц,  Ирина Валентиновна Васильева,  Ирина Генина,  Ирина Черных 2,  Ирина Исаенко,  Александр Цалко,  Елена Анатольевна Ландина,  Игорь Малетин,  Летучий Нидерландец,  Ия Вишневская,  Джульетта Виртуальная,  Юлия Бонд 2,  Белый Маг -Х,  Виктор Каменских 2,  Екатерина Стихийная,  Осипова Екатерина Викторовна,  Григорьева Екатерина Сергеевна,  Екатерина Луданова,  Екатерина Кутыга,  Кирилл Деменев,  Кэн Ди,  Екатерина Мальцева 7,  Петр Хижняк,  Яков Киблер,  Киса Мурыса,  Тоня Баженова,  Кир Магин,  Отто Римский,  Пирокатехин,  Эндин,  Бумажъ Комара Йъ,  Меркулова Надежда,  Кристина Без Иллюзий Кирюшина,  Анна Камелле2,  Николай Жучков,  Чеботарева Екатерина,  Лара Эва Ра,  Лазурная,  Евгений Лавренников,  Татьяна Осипова,  Татьяна Скворцова 3,  Леся Завгороднева,  Луизиан,  Елизавета Маслова,  Лилия Троицкая,  Графо-Мания,  Игорь Чигарёв,  Наталка Солнечная,  Екатерина Литус,  Людмила Плотникова 3,  Виктория Барковская,  Михаил Пушкин 68,  Люба Новикова,  Вари Да Булгакова,  Владимир Лонжерон,  Максим Елькин,  Юлия Королёва Малаки Констант 03,  Сергей Семнадцатилет,  Сос -Мира Сос Манандян,  Мария Пашукова,  Марина Синотова,  Маргарита Аристова,  Новикова Анастасия Владимировна,  Марк Ридер,  Филиппова Яна,  Белая Роза-Таня Маслий,  Ирина Маврина,  Григорьев Александр 11,  Мифика Нова,  Филиппова Людмила Васильевна,  Мила Теш,  Милая Герда,  Юлия Похваленская,  Людмила Емец,  Марина Галактионова 4,  Евгений Морковин,  Надежда Полетаева,  Надежда Целовальник,  Королёва Надежда,  Нафиса Яруллина,  Николай Конинин,  Любовь Гроссу,  Наталья Бархатова 5,  Наталья Платоненкова,  Наталья Рахматуллина,  Нелли Гусейнова3,  Надежда Еремеева 2,  Дарина Светлова,  Александр Незнамов,  Сергей Бритт,  Ди Шестакова,  Вероника Фурс,  Нина Передельская,  Нона Кентс,  Михаил Кунцевич,  Оксана Косматых Миллер,  Татиана 4,  Ольга Азаркина,  Юрий Гордеев 3,  Ольга Мариничч,  Михаил Онищенко,  Яна Ставер,  Елена Патрушева,  Светлана Кудрина-Ушахина,  Пилигрим Романтик,  Пинкертон,  Оля Ветра,  Комар-Самурай,  Иван Войлочников,  Светлана Пугакова,  Евгений Пушистик,  Пылающее Слово,  Аня Ра,  Руслан Гайнутдинов,  Цветков Александр,  Лилия Терентьева,  Елена Ширнина,  Рамид,  Семёнов Роман Анатольевич,  Равюм Руа,  Руслан Байбурин,  Мария Даньшина,  Рыбак,  Александр Соловьянов,  Поудалялистыд,  Георгий Голованов-Разин,  Маленькая Умница,  Самария Буффо,  Сэми Март,  Владислав Савенко,  Романтик96,  Журавлёв Сергей Обской,  Лёва Левченко,  Людмила Шарманова,  Виталий Клейнос,  Борис Харюшин,  Владимир Сирин,  Сивила,  Паша Асеев,  Ирина Снегирева,  Татьяна Антакова,  София Киларь,  Владимир Луч,  Владимир Соколов 4,  Ольга Бахтина 2,  Севара Хаджиева,  Сфандра,  Максим Даров 2,  Наталья Базалицкая,  Илья Недалёкий,  Елена Волжская Яковенко,  Валентина Синицына 2,  Санлана Орхидея Светлана,  Оксана Королёва,  Светлана Турлова,  Святослав Бойко,  Дмитрий Сытенков,  Светлана Тахтарова,  Нинхили Амаги,  Тамара Афанасьева103,  Тамара Молвинских,  Татьяна Дациванова,  Татьяна Козырь,  Лидия Смелова,  Тиксер,  Анатолий Овчаренко,  Сергей Торопкин 1,  Андриан Ладан,  Панда 37,  Вера Цыплёнкова,  Каори Могилевский,  Джо Хар Кей,  Анатолий Удвич,  Ульяна Сеня Хвесько,  Полли Стэнфилд,  Валентина Григорова,  Валерия Ивлева,  Валерия Абазина,  Виктор Варибок,  Вера Соколова Стихи,  Мила Веснушкина,  Марина Загоровская,  Вячеслав Григорьевич Капустин,  Виктория Сиверчук,  Вика Январь,  Виктор Ефремов 3,  Виктория Абдыкадырова,  Василенко Василий,  Элейт,  Виталий Федоренко,  Виктория Зятькова,  Владимир Ганноченко,  Влад Товбин,  Шура Волна,  Юрий Поликарпов,  Владимир Юрин 3,  Наталия Дубровская,  Галина Алневская,  Михаил Ассонов,  Владимир Владимиров 12,  Вольф Яцковски,  Сергей Чибисов,  Татьяна Рябкова 2,  Ярк Александра Тэль,  Николай Кизаев,  Лилия Фокина,  Михаил Гурбич,  Добрый Автор,  Юри Рюнтю,  Юрий Михайлов 18,  Владимир Баренбаум,  Ирина Корьёва 2,  Елена Биронт,  Олег Шешбацар,  Вольф 66,  Николас Равен,  Артур Козлов 3,  Артур Сауронепт.

Всего: 331

Персональный сайт - Горюшкин Денис

 

По всем вопросам, касающимся помощи херсонскому ребенку Горюшкину Денису, просьба обращаться:

Отец мальчика, Горюшкин Валерий Павлович –

 тел. 8-050-507-85-39 или 8-068-114-10-04.

ВОЛОНТЕРЫ С ДОНОРА:

 в Киеве к Катерине Бурлак +380678726629 ,

в Херсоне к Надежде Ильиничне Черноморченко +380971577758,

ВОЛОНТЕРЫ НА ОДНОКЛАССНИКАХ:

 в Одессе  к Мартыненко Любови +8-068-257-267-5

в Симферополе к Администратору данной группы в помощь Денису  к Константину Дробязго +8-067-388-84-77

1. Реквизиты для пополнения текущего счета клиента в гривнах: 
ФИО получателя ГОРЮШКИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ 
№ счета получателя 262041544447

Идентификационный код получателя 2004703056

Банк получателя "Райффайзен Банк Аваль"

МФО банка получателя 380805

 

2. Реквизити для пополнения текущего счета Клиента в Евро:

1. В пределах "Райффайзен Банк Аваль" :

ФИО получателя ГОРЮШКИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ

№ счета получателя 2620015 4 4458

Идентификационный код получателя 2004703056

Банк получателя "Райффайзен Банк Аваль"

МФО банка получателя 380805

2. Из другого банка:

Beneficiary:

Acс. No 1057 /262001544458,

GORIUSHKIN VALERII PAVLOVYCH(ФИО клиента)

Bank of Beneficiary: Open Joint Stock Company RAIFFEISEN BANK AVAL Kiev,

Ukraine. S.W.I.F.T. code: AVALUAUKCKB

Correspondent bank: Corr.acc.№5502 2305

Raiffeisen Zentralbank Oesterreich,

Vienna

S.W.I.F.T code: RZBA AT WW

 

3. Реквизити для пополнення текущего счета Клиента в российских рублях:

1. В пределах "Райффайзен Банк Аваль":

ФИО получателя ГОРЮШКИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ

№ счета получателя 262081544465

Идентификационный код получателя 2004703056

Банк получателя "Райффайзен Банк Аваль"

МФО банка получателя 380805

2.Из другого банка: Банк корреспондент: ОАО<АЛЬФА-БАНК>, г. Москва БИК: 044525593

К/с №: 30101810200000000593

ИНН7728168971

Банк Получателя: ЗАО <АЛЬФА-БАНК>, г. Киев

К/с №: 30231810600000000038

Получатель для зачисления на счет <Райффайзен Банк Аваль>, г.Киев, №16001000015004 В пользу ГОРЮШКИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ (фамилия имя отчество клиента), No1057 No262081544465

 

4. Реквизиты для пополнения текущего счета Клиента в долларах США:

1. В пределах "Райффайзен Банк Аваль" :

ФИО получателя ГОРЮШКИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ

№ счета получателя 262031544473

Идентификационный код получателя 2004703056

Банк получателя "Райффайзен Банк Аваль"

МФО банка получателя 380805

 

2. Из другого банка:

Beneficiary

Bank of Beneficiary

Acс. No 1057                     /262031544473 ,

GORIUSHKIN VALERII PAVLOVYCH   (ФИО клиента)

Open Joint Stock Company RAIFFEISEN BANK AVAL

Kiev, Ukraine.

S.W.I.F.T. code: AVALUAUKCKB

Correspondent bank:

Corr.acc. № 2000193004429 Wachovia Bank, New York, NY S.W.I.F.T code: PNBPUS3NNYC

 

5. Веб-мани Горюшкина Дениса.

 

доллары Z113201464364

евро E292983672510

гривна U150574238206

рубли R399896961368

 

6. Яндекс деньги:

41001378022368

 

 

7. ПАЛ ПЭЙ для Дениса (доллары, евро)

 

Счет: [email protected], обязательно указывать, что бескорыстная помощь для Дениса Горюшкина, т.к. счет открыт на несколько детей, счет открыт на Екатерину Гречаную.

Список участников Моллы Насреддина / Азербайджан 2018

Список участников Молла Насреддина Азербайджан 2018

нажмите здесь

azərbaycan / АЗЕРБАЙДЖАН

Yavər Əsədov Эльман Mirzəyev
Сейран Джафарли
Байрам Qasımxanlı
Тофик Məmmədov
Булуд Qasimov
Эльнур Kərimov
Kirman Абдин
İlqar Тахири
Kəmalə МУСТАФАЕВА
Nargilə Ələsgərova

Китай
Cai Weidong
Guibao Gai
Li Xiaoyang
Wang Yinxiang
Yang Xiaobo
Yang Liang Yi
Liu Qiang
Shen Hong Li
Wang Yong
Rui Qi
Jia Бин
Ян Лицзе
Ян Ся
Сяоцян Хоу
Сунь Чен
Ван Вэйи
Ба Билиг
Хоу Шиминг

ГИНДИСТАН / ИНДИЯ
Ethiraji Kagithakara
Tvg Menon
Pavan Kumar Pothabathula
Suprity Bhattacharya
Vinayak R.Адколи
Бхуванан Велаюдхан
Мадху Кришнан
Сатиш Даялан

ИРАН / ИРАН
Seyedmeysam Aghaseyed Хоссейня
Рахим Bakkal Asgari
Shahram Резаи
Масуме Рагие
Mahsa Eskandari
Elaheh Shojaei
Мехди Afradi
Amir Khaleghi
Ramin Khorsandi
Ширина Gholipour
Ялд Hasheminezhad
Иман Najafi
Сара Valaniya
Sanaz Хадет Яхьяви
Марьям Хоррами
Амир Бейгзаде
Лейла Бейгзаде

МАКЕДОНИЯ / МАКЕДОНИЯ
Златко Крстевски
Кети Радевска
Амархуу Мягмар
Иордания Поп Илиев

ИСПАНИЯ / ИСПАНИЯ
Josef Prchal
Juli Sanchis
Manuel Macias Avila

MONTENEQRO / MONTENEGRO
Darko Drljevik

ИНЖИЛТЕР / АНГЛИЯ
Стивен Мамберсон

ABŞ / USA
Phu Nquyen
Marco Ramos
David Hafez

SERBİYA / СЕРБИЯ
Миленко Kosanovic
Toso Borkovic
Милета Miloradovic
Goran Celicanin
Светлана Ceca Крстич
Juqoslav Vlahovich
Мирослав Jakovljev
Сава Бабич
BRAZİLYA / БРАЗИЛИЯ
Роналду Кунья Dias
Carlos Amorim
Neltair Абреу
Сиваль Einshtein

TÜRKİYƏ / Турция
İsmail Кар
Ахмет Cakil
Эрдоган Başol
Hülya Memiş
Batuhan ISCAN
Айтен Köse
Yüksel Дженгиза
Кубра Kılıç
Али Хакан
Mehmet Zeber
Муса Keklik
Салих Kütükçü
Саид Coşar
Огуз Гюрель
Uğur Памук
Serdar Sönmez
Serpil Kar
Eray Özbek
Melek imen
Kamil Yavuz
Fethi Özdenk
Hikmet Çil

МЕКСИКА / МЕКСИКА
Артуро Росас

FRANSA / FRANCE
Rene Bouschert
Bernard Bouton
Rafael Triana
Herve D’Halleine
Nader Hafezi
Marie Matringe

СЛОВЕНИЯ / SLOVENIA
Zoran Josic

ЧИМАЛИ КИПР / СЕВЕРНЫЙ КИПР
Ариф Албайрак
Хусейн Чакмак
Муса Кайра

РУМИНИЯ / РУМЫНИЯ
Николае Ленгер
Иона Котуна
Мариан Лупу
Габриэль Тодика
Ливиу Станила

Русия / РОССИЯ
Владимир Khakhanov
Александр Brehov
Блинов Виктор
Dalmazyan Кирилл
Денисов Никита
Горюшкина Ксения
Горюшкина Milana
Карымов Артур
Малинин Алексей
Малинина Наталья
Михаил Чернышев
Mizyamova Елена
Nurpisova Карина
Olonsev Вадим
Панкратова Валерия
Пащенко Данил
Первушина Мария
Рожков Кирилл
Saibulin ИЛЬЯ
Суслов Никита
Suxinina Анастасия
Uzkix Вячеслав
Вагапова Радима
Васенко Алина
Vasenkova Полина
Yuzeev Никита
Загиров Артем
Завьялов Марк
Николай Чернышев
Alex Оридорога
Алина Sagdanshina
Аня Кожунова
Даша Пыхова
Федор Чернышев
Кирилл Тищенко
Ксения Алексеева
Лиза Фалеева
Лиза Тусина
Милана Сагданшина
Полина Кожова
Саша Ломонникова
000 Верицолетта Таня Зайцева
оника Смирнова
Ник Косачев
Саша Яскин
Ангелина Бобылева
Арина Шуварина
Богдан Бохан
Петя Чернышев
Данил Платонов
Денис Кузнецов
Ева Габрилова
Кузнецов Денис
Ева Габрилова
0009 Кузнецов Андрей
Милана Шуклина
Милана Шуклина
Милана Шуклина
Алексей Oridoraga
Даниил Kalchin
Даша Pykhova
Даша Федотова
Федор Chernysev
Егося Schepotina
Лера Фомина
Мария Матвеева
Максы Sherashov
Саша Корякин
Станислав Джабии
Степаных Злоказы
Vica Gozizova
Виталий Вахненко
Яна Vasyutina
Алина Ахияров
Арсений Кудинов
Богдан Мороза
Данил Гафаров
Дима Аносов
Генрих Шмелев
Карина Латыпова
Катя Денгина
Макс Иващенко
Никита Ларин
Полина Лисовская
Саша Атможитова
Владин Саша
Саша Атможитова
Владин Саша
okolov Сергей
Арсений Смирнов
Артем Халимулин
Ира Гальчина
Марина Кутявина
Ярослав Рекичинский
Анатолий Радин
Сергей Тунин
Станислав Ашмарин
Азад Фасхутдинов
Дайана Валестина
000 Тяньминь Александр София
000 9000 Тяньмин Александр София

Федор Алексеев
Владимир Солдатов
Игорь Пащенко
Валентин Дружинин
Виктор Скопинчев
Марина Бондаренко
Валерий Тарасенко
Игорь Смирнов
Василий Александров
Борис Халаимов
Синчинов Евгений
Дмитрий

КСОРВАТИЯ / ХОРВАТИЯ
Станко Беслич
Дамир Новац
Борислав Хегедушич
Марко Ивич

ИТАЛИЯ / ИТАЛИЯ
Джанни Аудиссо
Андрей Селиванов

BELÇİKA / BELGIUM
Paul Kempeneers
Patrick Heymans
Luc Vernimmen

УКРАИНА / УКРАИНА
Алексей Талимонов
Вячеслав Казаневский
Алексей Кустовский
Николай Капуста
Владимир Казаневский
Олег Гутсол
Александр Дубовский
Геннадий Назаров
Вельжин 9000 Валентин Бежев
000 Вельжин 9000

ИЗРАИЛЬ / ИЗРАИЛЬ
Борис Эренбург
Сергей Сиченко
Кац Григорий

МИСИР / ЕГИПЕТ
Эмад Абдельмахсуд
Дина Абдельгавад Шоша
Вессам Халил

УРУКВАЙ / УРУГВАЙ
Ракель Орсу

ƏFQANISTAN / AFGHANISTAN
Ahmad Momeny

АЛМАНИЯ / ГЕРМАНИЯ
Ян Михаэлис
Томаж Волошин
Штеффен Яхсновски

ОЗБЕКИСТАН / УЗБЕКИСТАН
Хусан Садыков
Музаффар Бегматов
Махмуджон Эшонкулов
Джасур Джумаев
Музаффар Юлчибоев

ПОЛЬША / ПОЛЬША
Яцек Майчеркевич
Изабела Ковальска
Павел Станчик
Збигнев Пищако
Дариуш Дабровски
Кшиштоф Суски 9000

к Генри Цебула

ИНДОНЕЗИЯ / ИНДОНЕЗИЯ
Джитет Кустана
Аффан Сирегар
Дарсоно
Диди Шри Видиянто
Джема Самудра
Агус Харсанта
Данни Юстиниади
Харио Гембель

АРГЕНТИНА / АРГЕНТИНА
Норберто Веккьо
Сантьяго Корнехо

ЮНАНИСТАН / ГРЕЦИЯ
Серафим Бакуолис

МОНКОЛУСТАН / МОНГОЛИЯ
Амархуу Мьягмар

МЬЯНМА / МЬЯНМА
Чжо Мьят Чт

ПАКИСТАН / ПАКИСТАН
Зубария Фахар

КУБА / КУБА
Роберто Кастильо Родригес

КАНАДА / КАНАДА
Олег Дергачев

АЛБАНИЯ / АЛБАНСКИЙ
Арбен Мекси

İSVEÇR / SWITZERLAND
Stephan Haller

БОЛКАРИСТАН / БОЛГАРИЯ
Цочо Пеев
Валерий Александров
Жеко Марков
Ивайло Цветков

MƏRAKEŞ / MOROCCO
Hicham Boudra
Rachid Amghouze

ЭСТОНИЯ / ЭСТОНИЯ
Эстер Лорингсон

АВСТРИЯ / АВСТРИЯ
Hule Hanusic

ЛИТВА / ЛИТВА
Альвидас Йонайтис

БАНКЛАДЕШ / БАНГЛАДЕШ
Фироз А.К.М

ФИЛИППИН / ФИЛИППИНЫ
Percial Lugue

ПЕРУ / ПЕРУ
Эдвин Пералес

EXİYA / ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
MARTIN RYBÁ

МАКАРИСТАН / ВЕНГРИЯ
Иштван Паразс

SURİYA / SYRIA
Raed Khalil

ФИНЛЯНДИЯ / ФИНЛЯНДИЯ
Хейно Партанен

АВСТРАЛИЯ / АВСТРАЛИЯ
Луи Пол
Станоевич Бобан

BOSNİYA VƏ HERSEQOVİNA /
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА
Resad Sultan

ГЮРЧЮСТАН / ГРУЗИЯ
Бесик Дугашвили

КОЛУМБИЯ / КОЛУМБИЯ
Камило Триана

КАЗАКСИСТАН / КАЗАХСТАН
Сергей Биркле

LCƏZAİR / ALGERIA
Aimeur Youcef

КИПР / КИПР
Наталья Варченко
Игорь Варченко

Нравится:

Нравится Загрузка...

ธุรกิจ รูป เป็น เวลา แต่ ความ สนุก คือ ชั่วโมง รูปภาพ ใน ธีม «Деловое время»

เวลา หลัก ควร ทุ่มเท ให้ กับ งาน

  • ⚜ งด งาน และ พักผ่อน
  • ⚜ คน ที่ ไม่ ทำงาน ก็ ไม่ รู้จัก การ พักผ่อน
  • ⚜ วัน เสาร์ - ไป ทำงาน และ วัน อาทิตย์ - เพื่อ ความ สนุกสนาน

คำ นี้ เกิด ใน รัสเซีย ใน รัช สมัย ของ Алексей Михайлович และ เดิม เป็น «เวลา สำหรับ ธุรกิจ และ หนึ่ง ชั่วโมง เพื่อ ความ สนุกสนาน»

ใน ปี 1656 ตาม คำ สั่ง ของ กษัตริย์ ได้ รวบรวม สำหรับ เหยี่ยว ซึ่ง กษัตริย์ รัก มาก และ ใน เวลา นั้น เขา เรียก ว่า "สนุก"

ใน ตอน ท้าย ของ คำนำ Алексей Михайлович ได้ เขียน ข้อความ ด้วย ลายมือ ว่า « ... และ อย่า ลืม รูป แบบ การ ทหาร: เวลา เป็น ธุรกิจ และ หนึ่ง ชั่วโมง ก็ สนุก แล้ว "ซึ่ง หมายความ ว่า ทุก อย่าง มี เวลา ทั้ง เรื่อง ความ สนุกสนาน

คำ ว่า "ชั่วโมง" เทียบเท่า กับ คำ ว่า "เวลา" แต่ ต่อ มา คำ ว่า «เวลา» เริ่ม มี ความ ถึง ส่วน ที่ มาก ขึ้น และ คำ ว่า «ชั่วโมง» ยิ่ง เล็ก ลง คำ บุพบท «และ» ก็ ถูก แทนที่ ด้วย «a ”และ ด้วย เหตุ นี้ ความ หมาย ของ คำ ว่า“ ธุรกิจ คือ เวลา และ ความ สนุก คือ ชั่วโมง ”เปลี่ยน ไป

ไป ได้ มาก ว่า กษัตริย์ ไม่ ได้ คิด ขึ้น แต่ ใช้ สุภาษิต เช่น:

  • ⚜ เวลา ร้องเพลง และ ชั่วโมง สวด มนต์
  • ⚜ เวลา สำหรับ ผู้ คน และ หนึ่ง ชั่วโมง เพื่อ ความ งาม

การ เรียน การ สอน เริ่ม ขึ้น - ตอน นี้ ไม่ สามารถ ไป เยี่ยม ได้...
นี้ ดำเนิน การ อย่าง เคร่งครัด กับ เรา มาก: เวลา ทำงาน และ ชั่วโมง เพื่อ ความ สนุกสนาน ใน เวลา เรียน - ไม่มี ความ บันเทิง ไม่มี แขก

Викентий Викентьевич Вересаев "ความ ทรง จำ"

ธุรกิจ ก่อน ความ สุข

เวลา หลัก ควร ทุ่มเท ให้ กับ งาน

❀ ❀ ❀

Ольга Панина

โครงการ สร้างสรรค์ สำหรับ เด็ก และ ผู้ ปกครอง

"เวลา ธุรกิจ - ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก"

คน ที่ ไร้ สาระ

เสีย เวลา สังเกต ว่า เขา อายุ เท่า ไหร่

หนังสือเดินทาง

: สร้างสรรค์ และ ให้ ข้อมูล

โครงการ: ยาว.

ผู้ เข้า ร่วม โครงการ : เด็ก, นัก การ ศึกษา, ผู้เชี่ยวชาญ, ผู้ ปกครอง ของ นักเรียน

ความ เกี่ยวข้อง ของ หัวข้อ

การ สร้าง พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก ใน เป็น หนึ่ง แหล่ง ที่ ทำให้ เด็ก ๆ คุ้นเคย กับ สมบัติ ประวัติศาสตร์ วัฒนธรรม และ ศิลปะ

เด็ก ก่อน วัย เรียน สามารถ รับ รู้ และ ประเมิน ความ เป็น จริง และ จินตนาการ พ ล็ อ ต ใน อดีต และ ปัจจุบัน

หัวข้อ: "เวลา ธุรกิจ - ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก" เกิด ขึ้น ตาม การ ดำเนิน "โปรแกรม การ ศึกษา ใน ชั้น อนุบาล" ภาย ใต้ หัวข้อ "การ ก่อ ตัว ของ แนวคิด ทาง คณิตศาสตร์ ระดับ" - บล็อก: การ วาง แนว ตาม เวลา

ด้วย ความ พยายาม ของ ครู และ ผู้ ปกครอง จึง มี รวบรวม การ จัด แสดง สำหรับ พิพิธภัณฑ์ ของ นาฬิกา และ ปฏิทิน ประเภท ต่างๆ

งาน ของ โครงการ นี้ คือ ทำให้ โลก นี้ น่า สนใจ สำหรับ เด็ก ทุก คน ใน สามารถ สัมผัส อะไร ได้ เลย แต่ ใน พิพิธภัณฑ์ เล็ก คุณ สามารถ ทำได้ และ ควร อนุญาต ให้ เปลี่ยนแปลง ใน พิพิธภัณฑ์ ธรรมดา เด็ก เป็น เพียง ผู้ ครุ่นคิด เฉยๆ แต่ ที่ นี่ เขา เป็น ผู้ เขียน ร่วม ผู้ สร้าง นิทรรศการ ไม่ใช่ แค่ ตัว เขา เอง ยัง รวม ถึง ครอบครัว ของ เขา ด้วย

ข้อกำหนด ประการ หนึ่ง สำหรับ ที่ ตั้ง ของ พิพิธภัณฑ์ มี ดังนี้: จำเป็น ต้อง พอดี กับ การ ตกแต่ง ภายใน ห้อง ทำให้ พิพิธภัณฑ์ "พอดี" กับ การ ตกแต่ง ภายใน กลุ่ม เรา การ จัด แสดง บน ชั้น ชั้น วาง ของ ที่ 9 พ่อ แม่ ทำ

อายุ ของ เด็ก เนื้อหา การ ออกแบบ และ วัตถุประสงค์ ของ พิพิธภัณฑ์ เล็ก สะท้อน ให้ เห็น ถึง อายุ ของ เด็ก กลุ่ม (กลาง) นี้ โดย เฉพาะ

พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก ได้ รับ ปรับปรุง อย่าง ต่อ จัด แสดง ใหม่ ๆ ใน กระบวนการ สร้าง ต้อง พยายาม ด้วย ตัว เอง ทั้ง ใน ฐานะ ออกแบบ ศิลปิน และ ใน ฐานะ นัก นัก ประวัติศาสตร์ งาน ตอน

1.ขั้น ตอน เตรียม การ

ใน ช่วง เริ่ม ต้น ของ การ ทำงาน เรา (เด็ก นัก การ ศึกษา) ร่วม กับ ผู้ ปกครอง ได้ และ ชื่อ ของ พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก พัฒนา รูป และ และ เลือก สถาน ที่ สำหรับ จัด พิพิธภัณฑ์ เป็น ของ แต่ละ ออกแบบ และ เนื้อหา

2. ขั้น ตอน การ ปฏิบัติ (หรือ ขั้น ตอน ของ การ ดำเนิน โครงการ)

ตาม แบบ จำลอง ของ เรา ได้ สร้าง พิพิธภัณฑ์ ใน กลุ่ม มี บทบาท สำคัญ ใน กระบวนการ เจ้าหน้าที่ ที่ นำ ของ จัด แสดง มา ช่วย การ ออกแบบ ใน ขั้น ตอน สุดท้าย ตอน นี้ ร่วม ของ การ ทัศนศึกษา รอบ พิพิธภัณฑ์ ของ เรา

3.ขั้น ตอน สุดท้าย

การ เข้า ร่วม การ แข่งขัน มิ นิ พิพิธภัณฑ์ ของ โรงเรียน อนุบาล

ความ สำคัญ และ การ ใช้ งาน พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก

พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก ใน กลุ่ม ของ ของ เรา ทำให้ เรา คำ ว่า «พิพิธภัณฑ์» เป็น ที่ คุ้นเคย ดึงดูด สำหรับ เด็ก ๆ การ จัด แสดง ใช้ สำหรับ ต่างๆ เพื่อ พัฒนาการ พูด จินตนาการ ขอบเขต อารมณ์ ของ เด็ก รายการ ของ เล็ก สามารถ แนะนำ หัวข้อ สำหรับ การ สนทนา ที่ น่า สนใจ ได้

สิ่ง สำคัญ คือ เรา บรรลุ เป้าหมาย ของ แล้ว: ทั้ง ใน ระหว่าง การ สร้าง พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก และ นั้น ผู้ ปกครอง หลาย คน ไป เยี่ยม ชม พิพิธภัณฑ์ ซึ่ง เด็ก บอก กัน ความ ยินดี นัก การ ศึกษา ของ พวก เขา พิพิธภัณฑ์ ขนาด ได้ สำคัญ ของ สภาพ แวดล้อม ของ กลุ่ม โรงเรียน อนุบาล ทั้งหมด

การ จัด แสดง ของ พิพิธภัณฑ์ ขนาด ต่างๆ เกี่ยว กับ พัฒนาการ ของ การ พูด แนวคิด ทาง คณิตศาสตร์ เบื้องต้น จินตนาการ ทาง อารมณ์ ของ เด็ก

พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก "เวลา ธุรกิจ - ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก" ผสมผสาน กับ การ ตกแต่ง ภายใน ของ กลุ่ม ได้ อย่าง การ จัด แสดง วาง อยู่ บน ผนัง และ วาง พวก เขา ได้ รับ การ อย่าง ต่อ เนื่อง

ด้วย โครงการ นี้ เรา มี ที่ จะ "ดื่มด่ำ" ใน สภาพ แวดล้อม ที่ เป็น ข้อมูล และ เป็น ใหม่ พวก เขา โอกาส ที่ จะ เอาใจใส่ กับ ความ ประทับใจ กัน กับ ผู้ ปกครอง คน ผู้ใหญ่ ความ สามารถ ที่ ได้ รับ อย่าง มี ประสิทธิผล ประสบการณ์ ใน สถาน รับ เลี้ยง กิจกรรม สร้างสรรค์ ร่วม กับ ผู้ ปกครอง นัก การ พูด - มี การ สะสม คำ ค่อนข้าง สมบูรณ์ การ พูด ที่ คิด และ อื่น ๆ

ของ โครงการ:

รวม ทีม เด็ก นัก การ ศึกษา และ ผู้ ปกครอง

ขยาย ความ เข้าใจ เนื้อหา ของ วัฒนธรรม พิพิธภัณฑ์

สร้าง เงื่อนไข สำหรับ การ สื่อสาร ที่ สร้างสรรค์ และ ความ ร่วมมือ ของ นัก การ ศึกษา ผู้ ปกครอง และ เด็ก

เพื่อ ทำความ คุ้นเคย กับ เด็ก ก่อน วัย เรียน ด้วย ประวัติ ของ นาฬิกา และ ปฏิทิน

วัตถุประสงค์ ของ โครงการ.

การ สร้าง ความ สนใจ ของ เด็ก ใน การ เก็บ รวบรวม

การ พัฒนา ความ คิด เกี่ยว กับ เวลา ใน เด็ก ก่อน วัย เรียน

การ ให้ ความ เคารพ ต่อ การ จัด แสดง

การ จัด แสดง นิทรรศการ

งาน เบื้องต้น.

1. ตรวจ สอบ ภาพ วาด และ ภาพถ่าย ด้วย นาฬิกา ที่ กัน

2. การ อ่าน งาน วรรณกรรม: «Часы с боем», «Часы с кукушкой», «Петушок», «Повесть о потерянном времени», загадки, детские стишки, стишки

3. การ ใช้ เกม การ สอน: «Все о времени», «Учимся часам»,

4."หา เวลา" "ฤดูกาล" "เวลา ของ วัน"

5. เรียน รู้ แบบฝึกหัด ตอน เช้า «Удар часов»

6. เกม - ละคร สำหรับ เด็ก เกี่ยว กับ เวลา

บทบาท ของ ผู้ ปกครอง ใน การ ดำเนิน โครงการ.

การ มี ส่วน ร่วม ใน การ รวบรวม การ จัด แสดง

ความ บันเทิง "ประวัติ ของ นาฬิกา หรือ นาฬิกา อะไร"

ให้ คำ ปรึกษา «История часов», «Восточный календарь», «Календарь на глиняном сосуде»

มี ส่วน ร่วม ของ ผู้เชี่ยวชาญ ใน การ ดำเนิน โครงการ:

คอ ล เลก ชัน ของ การ จัด แสดง พิพิธภัณฑ์

การ เลือก สื่อ การ สอน

ผลิตภัณฑ์ จาก กิจกรรม โครงการ

การ สร้าง พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก «Деловое время - час веселья»

พิพิธภัณฑ์ ขนาด เล็ก «Деловое время - час веселья»

ส่วน และ การ จัด แสดง

ส่วน "นาฬิกา ธรรมชาติ"

นี้ ประกอบด้วย สิ่ง ต่อ ไป นี้:

ดวง

(ใบ สมัคร).เริ่ม แรก ใน ขณะ ที่ มนุษย์ ยัง ไม่ ได้ ประดิษฐ์ นาฬิกา ก็ ช่วย ให้ เขา ปรับ ทิศทาง ตัว ทัน เวลา ดวง อาทิตย์ สามารถ เรียก ได้ ว่า แรก หลาย คน ตื่น ขึ้น มา และ วัน ใหม่ ด้วย แสง ดวง สมัย โบราณ พวก เขา เห็น ด้วย กับ ธุรกิจ บาง อย่าง โดย เน้น ไป ที่ ตำแหน่ง ของ ดวง อาทิตย์ ตัวอย่าง ใน สมัย ก่อน แม่ สามารถ ทำโทษ ลูก ได้: «เดิน เล่น ที่ ดวง อาทิตย์ สูงสุด (ที่ จุด สูงสุด มา รับประทาน เย็น และ เมื่อ ดวง อาทิตย์ สัมผัส กับ ยอด ป่า ให้ นำ ทุ่ง หญ้า "

กระทง

(ของเล่น).เมื่อ ชาย โบราณ เริ่ม เชื่อ ง สัตว์ เขา มี ผู้ ช่วย อีก ใน การ วาง แนว เวลา - ไก่ ตัวผู้ ชาย นั้น สังเกต เห็น ว่า กระทง ร้อง ใน ตอน เช้า เช้า และ ตอน เย็น ใน เวลา เดียวกัน ใช่ ไม่ใช่ เดียว แต่ เป็น สาม ที่ กรีด ร้อง เมื่อ ดวง อาทิตย์ ยัง ไม่ แต่ แต่ ปล่อย รังสี แรก เป็น อีกา ตัว แรก ของ ไก่ ที่ ต้อนรับ ลุก ขึ้น มา รีด นมวัว และ ขับ ไล่ มัน ไป ทุ่ง หญ้า กระทง จัดการ ประชุม เช่น พวก เขา กล่าว ว่า: "พรุ่งนี้ จะ ไป หา เห็ด และ ผล เบอร์ รี่ ใน และ เรา จะ พบ กัน นอกชาน หลังจาก การ เจื้อยแจ้ว ครั้ง สาม "

หมวด "นาฬิกา สมัย โบราณ"

ส่วน นี้ ประกอบด้วย

นาฬิกาทราย.

นาฬิกาทราย ตัว แรก ปรากฏ ขึ้น เมื่อ ผู้ คน เรียน ใส (ยุโรป ตะวันตก ศตวรรษ ที่ สิบ สอง) ใน เวลา ดัง กล่าว มี การ เท ทราย จำนวน เช่น 1 นาที 5 นาที เป็น เวลา 1 ชั่วโมง เมื่อ ทราย จาก ด้าน บน ลง ด้าน ล่าง นาฬิกา จะ พลิก กลับ

นาฬิกาแดด

ชาย คน นั้น สังเกต เห็น: ดวง อาทิตย์ พาด ผ่าน เงา ของ หมุด บาง ส่วน เคลื่อน ไป ดวง อาทิตย์ ดังนั้น ดวง อาทิตย์ จึง เตือน ชาย ว่า สามารถ สร้าง นาฬิกาแดด ได้ คน สมัย ช่อง ว่าง รอบ หมุด ช่วง ๆ กัน และ เรียก เวลา ที่ เงา ใช้ ใน การ เดินทาง หนึ่ง ไป ยัง อีก หนึ่ง ชั่วโมง นาฬิกาแดด ที่ มี ตัวเลข ตั้งแต่ 1 ถึง 12 เช่น เดียว กับ สมัยใหม่ เหตุ ใด คน โบราณ แบ่ง วง ออก เป็น 12 ส่วน ไม่ใช่ 10 ความ จริง ก็ คือ ใน ช่วง เวลา ดัง กล่าว การ นับ ไม่ ได้ ขึ้น อยู่ กับ หลัก สิบ แต่ ขึ้น อยู่ กับ จำนวน 12 และ ทำไม จึง ใช้ เลข 12? จนถึง ขณะ นี้ ยัง ไม่มี ใคร สามารถ ตอบ คำถาม นี้ กำลัง จะ พาด ผ่าน ท้องฟ้า เงา กำลัง ดวง อาทิตย์ เวลา กำลัง แสดง นาฬิกาแดด ไม่ ทำงาน กลางคืน และ ใน วัน ที่ มี เมฆมาก สมัยใหม่ คล้าย โดย งาน เดียวกัน

แบบ จำลอง นาฬิกา น้ำ

นาฬิกา ดัง กล่าว ถูก ใช้ ใน ใน สมัย กรีก โบราณ ใน นี้ วัด เวลา ที่ ผู้ เข้า ร่วม พิพาท สามารถ กล่าว สุนทรพจน์ ได้ หาก มี การ ตัดสิน ตัดสิน คำถาม ง่ายๆ เช่น ใคร เป็น เจ้าของ แพะ ผู้ น้ำลง ชาม ("ไขลาน นาฬิกา") และ เชิญ ผู้ โต้แย้ง คน หนึ่ง มา กล่าว ใน การ ป้องกัน ตัว วลี "เวลา ของ คุณ หมด แล้ว" หมาย ถึง การ สิ้นสุด คำ พูด ยัง คง มี ใน คำ พูด ของ เรา

ทำ นาฬิกา น้ำ.

นาฬิกา น้ำ รุ่น หนึ่ง สามารถ ทำ จาก ขวด พลาสติก (1,5 ลิตร) ตัด ส่วน บน ของ ขวด ​​ออก แล้ว ไม้ ก๊อก - เจาะ ด้วย สว่าน น้ำ ถูก เท ใน เรือ ด้าน บน ๆ ที่ ด้าน ล่าง การ ทำ บน เรือ: ปริมาณ น้ำ ที่ ไหล ออก มา เวลา ผ่าน ไป นาน มาก

นาฬิกา ดับ เพลิง

เทียน ชนิด พิเศษ ถูก ประดิษฐ์ ใน สเปน ตลอด มี 24 หน่วย งาน (จำนวน ชั่วโมง ต่อ วัน) การ เผา ไหม้ เทียน ลด ลง ใน 1 ชั่วโมง โดย หนึ่ง คน รับ ใช้ ที่ ดู นาฬิกา - จุด เทียน รายงาน ต่อ กษัตริย์: «ฝ่า บาท ผ่าน ไป หนึ่ง ชั่วโมง แล้ว! "

ส่วน "นาฬิกา สมัยใหม่"

ส่วน นี้ ประกอบด้วย สิ่ง ต่อ ไป นี้: นาฬิกา แขวน ที่ มี น้ำหนัก พร้อม ลูกตุ้ม นาฬิกา แขวน แบบ ใช้ นาฬิกา ปลุก นาฬิกา อิเล็กทรอนิกส์ นาฬิกา พก นาฬิกา ข้อ มือ (สำหรับ ผู้หญิง ผู้ชาย และ เด็ก)




ส่วน "ปฏิทิน ของ ปี ปัจจุบัน" รุ่น "ปราสาท แห่ง ปี"

ใน ส่วน นี้ มี ปฏิทิน แบบ ฉีก ขาด และ ด้วย ความ ช่วยเหลือ ของ ปฏิทิน ระยะ เวลา ขึ้น จะ ถูก วัด และ บันทึก บันทึก - สัปดาห์ เดือน ปี คือ รายการ วัน ใน ปี และ มี ใน หนึ่ง ปี นี่ ชัดเจน ปฏิทิน แบบ ฉีก ดู ว่า หนา แค่ ไหน

ผู้ คน แบ่ง วัน ทั้ง ปี ออก เป็น เดือน มี 12 ต้น กำเนิด ของ ปฏิทิน คือ อียิปต์ โบราณ ชาว เห็น ว่า หลังจาก คืน ที่ สั้น ที่สุด ก่อน ดาว จรัส แสง ที่ เรียก ว่า ซิ ส มัก จะ ปรากฏ ใน เอง ที่ น้ำ ท่วม ใน แม่น้ำ ไนล์ เริ่ม ขึ้น คำนวณ: 365 วัน เกิด ขึ้น จาก การ ปรากฏ ตัว ซิ เรี ย ส หนึ่ง ไป ยัง อีก หนึ่ง (กี่ วัน ต่อ ปี) วัน ทั้งหมด แบ่ง เป็น 12 ส่วน ๆ ละ 30 วัน และ อีก 5 วัน ที่ เหลือ จะ ถูก วาง ไว้ ณ สิ้น แรก ถือกำเนิด ขึ้น

ส่วน "เกม การ สอน - เวลา"

เรา เล่น ใน พิพิธภัณฑ์

เรา เติม เต็ม พิพิธภัณฑ์ ด้วย ความ ช่วยเหลือ ของ ผู้ ปกครอง


ประวัติ ความ เป็น มา ของ สำนวน นี้: สุภาษิต เกิด ใน รัสเซีย ใน รัช สมัย Алексей Михайлович และ เดิม เป็น "เวลา ธุรกิจ และ ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก" ใน ปี 1656 ตาม คำ สั่ง กษัตริย์ มี การ รวบรวม กฎ รัก มาก และ ใน เวลา นั้น เขา เรียก ว่า "สนุก" ใน ตอน ท้าย ของ คำนำ อ เล็ก เซ ย์ มิ อิ โล ช เขียน ด้วย ลายมือ ว่า "... และ อย่า ลืม รูป แบบ การ ทหาร: เวลา มี ไว้ ธุรกิจ และ หนึ่ง ชั่วโมง ก็ สนุก แล้ว "ซึ่ง หมายความ ว่า ทุก อย่าง มี เวลา ทั้ง เรื่อง ธุรกิจ สนุกสนาน คำ ว่า" ชั่วโมง "เป็น คำ เดียว ว่า" เวลา "แต่ ต่อ มา ภาย ใต้ คำ ว่า "เวลา" พวก เขา เริ่ม เข้าใจ ที่ มาก ขึ้น และ ภาย ใต้ คำ "ว่า" ยิ่ง น้อย คำ บุพบท "และ" ถูก แทนที่ ด้วย "a" และ ด้วย เหตุ นี้ ความ หมาย "business business เวลา และ ความ สนุก คือ ชั่วโมง "เปลี่ยน ไป

สุภาษิต และ คำ พูด ที่ กัน: ผัก ทุก ชนิด มี เวลา ของ ตัว เอง ความ ไม่ใช่ ป้า (เธอ จะ ไม่ ลื่น พาย) งาน ของ นาย กลัว ไม่ใช่ หมี (ไม่ใช่ หมาป่า) มัน จะ ไม่ เข้าไป ใน ป่า (มัน จะ ไม่ หนี ไป ไหน) ทั้ง กลางวัน และ กลางคืน - หนึ่ง วัน เสร็จ ธุระ - เดิน อย่าง ปลอดภัย นอน เยอะ ๆ - ไม่ ดี ที่ เห็น มอ ส โก ว ไม่ ได้ สร้าง ทันที ล่า สัตว์ - ให้ อาหาร สุนัข ตัว หนึ่ง บ้าน และ อีก สอง คน กำลัง ต่อสู้ ใน สนาม มือ ข้าง เดียว (และ) ไม่ สามารถ ผูก ป ม ได้ ภาย ใต้ ก้อน หิน ที่ โกหก น้ำ ไม่ ไหล คุณ จะ ชั่วโมง คุณ จะ ไม่ทัน ปี

อธิบาย ความ หมาย ของ สำนวน เหล่า นี้: «Время вышло» -... กว่า 2.5 พันปี มา แล้ว นาฬิกา น้ำ ปรากฏ ปรากฏ ใน บา ต่อ มา ใน โรม และ กรีซ เป็น ที่ สูง แคบ มี รู อยู่ ด้าน ล่าง ได้ น้ำ ที่ ไหล ออก จาก เวลา ผ่าน ไป ที่ นี่ มี การ แสดงออก เช่น ปริมาณ น้ำ ที่ ไหล ใต้ สะพาน ตั้งแต่ มา ใน ปี ปัจจุบัน

อธิบาย ความ หมาย ของ สำนวน เหล่า นี้: «Время покажет (свое)» - ... ใน อนาคต ความ ถูก ต้อง ของ สิ่ง จะ ได้ รับ การ ยืนยัน ว่า ถูก หรือ ของ ใคร บาง คน "การ ซื้อ เวลา" - .. . การ ผัดวันประกันพรุ่ง เพื่อ ชะลอ การ กระทำ โดย ดี สำหรับ ความ สำเร็จ ของ ธุรกิจ หรือ ใช้ เวลา "ใน ขณะ นี้" -... ทุก อย่าง สามารถ จบ ลง ได้ ยุง ยัง กัด ใน ขณะ นี้










«Петя Зубов นักเรียน ชั้น ประถม ศึกษา ปี ที่ 3 ใน« Повесть о потерянном времени »โดย Э.Л. ชวา ร์ ต ซ์ ไป โรงเรียน สาย อยู่ ตลอด เวลา ดังนั้น เขา กลาย เป็น คุณ ปู่ ที่ แก่ ชรา Денис Кораблев บิน ว่า ว เป็น เวลา นาน เขา ไม่ ทำการบ้าน และ Раиса Ивановна ให้ สอง คน В.Ю. Драгунский เล่า ให้ เรา ฟัง เกี่ยว กับ เด็กชาย คน หนึ่ง ที่ เดิน ไป ตาม ทางเท้า แทนที่จะ ไป โรงเรียน "


การนำ เสนอ อื่น ๆ ใน หัวข้อ «Деловое время - час веселья»

"ชั่วโมง เรียน เกี่ยว กับ อาชีพ" - ใน ฐานะ ผู้ ช่วย ตำรวจ Поляков Миша เล่น เกม เพื่อ เรียก ร้อง ความ ความ ซื่อสัตย์ ยึด มั่น ใน หลักการ ตอบ สนอง สังเกต ... เลือก อย่างไร ที่ จำเป็น และ สำคัญ ที่สุด สำหรับ ตัว เอง? คำ แนะนำ เจ้าหน้าที่ ตำรวจ ต้อง มี สมรรถภาพ ทาง กาย ที่ ดี ความ ปฏิกิริยา ตอบ สนอง สูง สายตา และ การ ที่ ดี

"ชั่วโมง เรียน เกี่ยว กับ อวกาศ" - ผู้ ประดิษฐ์ ยาน อวกาศ ลำ แรก ของ เซอร์ เกย์ พา ฟ ช เล ฟ (2449-2509) งาน นำ เสนอ นี้ จัด ทำ โดย ครู ประถม Никитина Л.Н. ดาวเทียม ประดิษฐ์ ดวง แรก ของ โลก ยาน อวกาศ "Вега-1" และ "Вега-2" ที่ สำรวจ ดาว ศุกร์ ชั่วโมง เรียน "พิชิต อวกาศ".

«Час класса СНГ» - СНГ คือ อะไร? อาคาร ที่ สูง ที่สุด ใน СНГ คือ อะไร? ประชากร ของ มอ ส โก เพิ่ม ขึ้น ทุก ปี ดังนั้น พื้นที่ ของ เมือง จึง เพิ่ม ขึ้น ด้วย เมือง ที่ ใหญ่ CIS คือ อะไร? ข้อ ตกลง ที่ ลง นาม โดย ทุก ประเทศ ขยาย ไป ยัง 12 ประเทศ CIS องค์ประกอบ เป็น สัญลักษณ์ ของ ความ ปรารถนา ที่ ที่ ความ สามัคคี สันติภาพ และ ความ มั่นคง มั่นคง

ชั่วโมง เรียน การ เสพ ติด - ทำไม วัยรุ่น ถึง ใช้ ยา? การ เสพ ติด คือ อะไร? ทาง สังคม: บริษัท ที่ ไม่ ดี - 24 ต้องการ ความ รู้สึก ใหม่ ๆ - 16 ปัญหา - 8 ขาด ความ เอาใจใส่ จาก ผู้ ปกครอง - 6 ไม่ ต้อง ทำ อะไร - 5 บังคับ - 5 อยาก ดู แก่ ขึ้น - 3 Копировать звезды - 1.ให้ เหตุผล ที่ หนักแน่น ที่สุด ใน เลิก ยา

"การ เตรียม ชั่วโมง เรียน" - งาน การ สอน ต้องการ สิ่ง ที่ น่า สนใจ กว่า เรียน ". สาร สกัด จาก แบบสอบถาม สำคัญ เหนือ กว่า การ ศึกษา รูป แบบ ต่างๆ ของ การ ดำเนิน การ ชั่วโมง เรียน ชั่วโมง เรียน การ ศึกษา ที่ มุ่ง เน้น บุคลิกภาพ คุณ ร่วม ใน การ เตรียม และ ดำเนิน การ ชั่วโมง เรียน ไม่?

"วัน แห่ง ชั่วโมง Космонавтика" - (อุทิศ ครบ กับ รอบ 50 ปี ...) พจนานุกรม อวกาศ นักบิน อวกาศ หญิง คน แรก Юрий Алексеевич Гагарин (9.03.2020).1934-27.03.1968) Валентина Владимировна Терешкова (6 มีนาคม 2480) และ อีก ครั้ง ใน ระยะ ทาง ที่ ไม่ ยาน อวกาศ จะ บิน ขึ้น ... เซอร์ เกย์ พา ฟ วิ ช โค โร เล ฟ (30.12.1906 - 14 / 01/1966) นักบิน อวกาศ คน แรก นักบิน อวกาศ ของ สหภาพ โซเวียต

ทั้ง โรงเรียน ไม่ เบื่อ ฤดู หนาว นี้

ไม่ ว่า จะ เป็น การ แข่งขัน อื่น ๆ

แม่น้ำ ทะเลสาบ ใน อา ร์ ชิน การ พิจารณา 6 การ พิจารณา 6 ด้วย 9000 ตัว 8 9000 8

อีก ครั้ง ที่ เรา ได้ รับ การ แข่งขัน ต่าง กัน

เรา วาด ด้วย กัน เรา วาด กับ ครอบครัว ของ เรา

ทั้ง ภูเขา ทะเลสาบ แม่น้ำ

9000 86 86

แต่ นี่ คือ การ หยุด อีก ครั้ง ใน การ ต่อสู้

ตอน นี้ เรา เป็น กวี และ เขียน บท กวี:

ที่ เรา000 589 986 เดียวกัน 90

และ เรา ไม่ สามารถ เหมือน กัน ได้

นาที วินาที และ ชั่วโมง

แต่ มัน ไม่ สำคัญ

เล่น แผลง น้อย

คน ชอบ เธอ 90 589

แม้ว่า มัน จะ ยาก

แต่ เรา ทำ มัน เย่ !!!

ศึกษา ดู งาน "จาก นิ้ว ถึง เมตร" ใน โรงเรียน ของ เรา เป็น เช่น นี้:

ขั้น ที่ 1 "การ ค้นหา" - เรา ได้ รับ งาน มอบหมาย: «หน่วย การ วัด แบบ เก่า» ทีม งาน พร้อม กับ เพื่อน ร่วม ชั้น หา เนื้อหา ใน สารานุกรม ตำรา อินเทอร์เน็ต ใน ห้องสมุด เป็น เรื่อง ที่ น่า สนใจ มาก สำหรับ เรา เรียน รู้ ว่า หน่วย บาง หน่วย ส่วน หนึ่ง ของ ร่างกาย มนุษย์ และ พวก เขา มา หา เรา จาก ประเทศ ต่างๆ

- เรา ลำบาก แค่ ไหน ใคร จะ ไป รู้?

"เด็กชาย และ เด็กหญิง" ทำงาน บน เศษ กระดาษ กัน โต๊ะ ทำงาน และ "คณะ ลูกขุน ที่" - ผู้ ปกครอง ประเมิน เรา

เรา แก้ไข ปัญหา

มัน เป็น000 เรื่อง ยาก3 0 0 นับ

จาก บน ลง บน.

พวก เขา วัด งาน ฝีมือ เป็น นิ้ว

มี ทุ่ง หญ้า ยาว เป็น เมตร

ดังนั้น พวก เขา จึง คิด ว่า พวก พวก เขา 003 89 9000 86

เรา เป็น เพื่อน กับ เธอ นั่น กรณี นี้

แต่ มัน ก็ เกิด ขึ้น ใน บาง ครั้ง

เธอ ไม่ เข้าใจ เรา

สร้างสรรค์ » - เรา เขียน เรื่อง ย่อม อง หา สุภาษิต วลี วาด ภาพ

มิ นิ สต อ รี่

Усова Екатерина “เวลา ผ่าน ไป เรื่อย ๆ เพียง อารมณ์ ของ เรา บาง ครั้ง หนึ่ง วินาที หรือ หนึ่ง นาที ดูเหมือน เป็น นิ บาง ครั้ง หนึ่ง ชั่วโมง ก็ ผ่าน ไป กี่ วินาที คุณ สามารถ ยิ้ม ให้ กำลังใจ ใคร ได้ คุณ สามารถ ขยิบ ตา ให้ คน สามารถ ทำ ใน แต่ คุณ สามารถ ทำ สิ่ง ที่ สำคัญ มาก ชีวิต ได้ ตัวอย่าง การ แต่งหน้า พูด คำ ที่ ดี ใน ชั่วโมง คุณ สามารถ เปลี่ยน ชีวิต ของ คุณ หรือ เปลี่ยนแปลง มากมาย และ อยู่ ตลอด ไป ใน เร็ว วัน.และ เป็น วัน นี้ ที่ คุณ จะ จดจำ ตลอด ชีวิต ทุก วินาที นาที วัน ... ชื่นชมยินดี ยิ้ม ทำความ ดี และ มี ชีวิต อยู่! "

ลิ ซ่า « มี บาง อย่าง สามารถ ทำได้ ใน เสี้ยว วินาที และ ไม่ ใน หนึ่ง ชั่วโมง ตัวอย่าง ใน หนึ่ง นาที สามารถ สัก แก้ว รดน้ำ ปลา ใน » ดู หนัง ทำการบ้าน และ เรียน รู้ บท น้อย ๆ สามารถ เดินทาง โดย รถไฟ Тольятти ไป มอ ส โก ได้ 1 วัน "

สิน ยั ต กิ นะ ทุม “ คุณ สามารถ กลั้น หายใจ ได้ เป็น กลั้น หายใจ นั้น ทำได้ ยาก มาก เพราะ ร่างกาย ต้องการ และ คน จะ มี ชีวิต อยู่ ไม่ ไม่มี ลม หายใจ คน ไม่ สามารถ ทน เวลา หนึ่ง ชั่วโมง "

Горюшкина Даша “ เรา มี อยู่ ใกล้ ๆ - อุปกรณ์ เช่น นาฬิกา ซึ่ง ทำให้ ชีวิต ของ เรา สั้น ลง เป็น วินาที นาที ชั่วโมง วัน... เรา แต่ละ คน เวลา ทำ สิ่ง ที่ มี ความ ภายใน หนึ่ง นาที ชั่วโมง และ วัน ใน นาที คุณ จะ พบ บาง สิ่ง บาง อย่าง แต่ คุณ สูญ เสีย ได้ คุณ ช่วย ที่ ต้องการ ความ ช่วยเหลือ สนับสนุน คุณ แค่ ใน 1 นาที คุณ สามารถ ทำ อะไร ได้ มากมาย: ยิ้ม ร้องไห้ ฝัน ทำ สิ่ง ที่ น่า พอใจ และ ได้ รับ เดียวกัน ตอบแทน คุณ สามารถ ทำให้ คน ๆ นั้น ขุ่นเคือง ไม่ รู้สึก ผิด ใน หนึ่ง นาที สามารถ ของ คุณ ได้ โดย ต้อง พูด ชั่วโมง และ วัน ที่ เพิ่ง "บิน" ฉัน เชื่อ ว่า คุณ อะไร ได้ มากมาย หลัก ๆ คือ ใช้ อย่าง มี ศักดิ์ศรี ทำ สิ่ง ที่ ดี ให้ กับ และ ทุก คน รอบ "

ด่าน 4" « - เวที นี้ แสดง ให้ เห็น ว่า เรา เป็น Мальчики и девочки школы №75 ที่ กระตือรือร้น เป็น มิตร สร้างสรรค์ มี ไหวพริบ และ ตลก มาก ที่สุด

ประกวด "จับ ฉลาก ได้ ทั้ง ครอบครัว"

"เครา อา ร์ ชิน แต่ เป็น ของ จิตใจ"

Гаврилов เข้า ร่วม การ แข่งขัน "วาด ภาพ กับ ทั้ง ครอบครัว" อย่างไร แม่ พบ ใน หน่วย วลี "หนวด เครา จิตใจ "ป้า มา เรี ย วาด วาด ภาพ

" เจ็ด ช่วง หน้าผาก "

ครอบครัว Sablin เข้า ร่วม การ แข่งขัน" วาด ภาพ กับ ทั้ง "ได้ อย่างไร พ่อ จำ ได้ ว่า กับ เขา ว่า "เจ็ด ช่วง หน้าผาก" แม่ วาด น้อง สาว Катя (ชั้น ประถม ศึกษา ปี ที่ 3) และ ฉัน อิ ล ยา (ชั้น ประถม ศึกษา ปี ที่ 2) ทาสี

“ส ปู ล เล็ก”

ฐานะ ครอบครัว ของ Анастасия Щербакова คลาส 2-А มี ส่วน ร่วม ใน การ แข่งขัน "วาด ภาพ ทั้ง ครอบครัว" สมเด็จ พระ สันตะปาปา Евгений Николаевич พบ สุภาษิต "หลอด เล็ก แต่ แพง" Настя ดึง


“ส แต่ ล้ำค่า ล้ำค่า ล้ำค่า

ใน ฐานะ ครอบครัว ของ Землянская Алина คลาส 2-А จึง เข้า ร่วม การ แข่งขัน «วาด ภาพ กับ ทั้ง ครอบครัว» อ ลี นา พบ อิสระ และ รูป ม ั น ก็ ไม่ เลว


"เวลา ธุรกิจ ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก"

ใน ฐานะ ครอบครัว ของ คลาส Николаева Полина 2-А จึง เข้า ร่วม การ "วาด ภาพ ทั้ง ครอบครัว" แม่ น่า เข้า มา ด้วย กัน

"เวลา ธุรกิจ ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก"

ใน ฐานะ ครอบครัว ของ Полина Кудряшова ชั้น ประถม ศึกษา ปี ที่ 2 เข้า ร่วม การ แข่งขัน ภาพ กับ ทั้ง ครอบครัว "90 แม่ยาย Полина


"เวลา ธุรกิจ ชั่วโมง แห่ง ความ สนุก"

คลาส Равили 2-А ของ ครอบครัว Гиматдинова เข้า ร่วม การ แข่งขัน "วาด ภาพ กับ ทั้ง ครอบครัว"

03 "902 คอ ของ Елизавета Бутяйкина และ Ростислав Карай ยัง มี ส่วน ร่วม ใน การ แข่งขัน "วาด ภาพ กับ ทั้ง ครอบครัว"

"วัด เจ็ด ครั้ง ตัด ครั้ง เดียว!"

ครอบครัว ของ Влад Голубев, Максим Гурьянов, Анастасия Жихарева วาด สุภาษิต "วัด เจ็ด ครั้ง ตัด เดียว!"

ครอบครัว ของ Александр Трофимов แสดง ให้ เห็น ว่า "ไม่ สามารถ ทอ ได้ โดย ไม่ ต้อง แตะ!"

ครอบครัว Ксения Пучкова ยัง มี ส่วน ร่วม ใน การ แข่งขัน "วาด ภาพ กับ ทั้ง ครอบครัว"

ครอบครัว ของ Николай Лушников ใช้ สุภาษิต "เงิน ปกป้อง เงิน เงิน รู เบิ ล"

Dječiji i roditeljski kreativni projekat „Poslovno vrijeme

Vrijeme je životni vijek svega na svijetu or je to neki period tokom kojeg se odvijaju razne radnje.

Kako razumijete izraze?

Vrijeme teče - stalno smo u pokretu, radimo nešto, to jest, život nam u ovom trenutku ide dalje.

Muhe - možemo reći da nam život ide brzo, odnosno leti.

Napokon, činilo se, tek nedavno krenuo u školu, i to već 4. razred.

Proteže se - postoje trenuci kada vrijeme prolazi vrlo sporo.

Для того, чтобы вы обычно договаривались о том, чтобы не оценивать и примите сваки минут.

Stao je - kada nepodnošljivo želite nešto pričekati, a minute / sati / dani prolaze vrlo sporo.

Vrijeme će pokazati - tek nakon određenog timea možete saznati posljedice / rezultat.

Vrijeme ističe - vrijeme ne ovisi o nama i ponekad leti brže nego što želimo, pa moramo požuriti.

Zasad - ovaj или onaj process se nastavlja samo određeno vrijeme / do određenog trenutka.

Osvojite neko vrijeme - imati time za nešto, zahvaljujući određenom time.

Одно, то има више него што би могло бити, а ово će pomoći da se nešto učini.

Napišite nekoliko rečenica koristeći ove fraze:

Ако склопите руксак навечер, можете купити вриеме и доже спавати.

Laži zasad ostaju nekažnjene.

Na testu iz matematike vrijeme jednostavno leti.

Vrijeme çe pokazati ko završava akademsku godinu s počastima.

Vrijeme istječe, pa se morate brže spakirati i ući u voz.

Новая година долази ускоро, из неког разлога се тако дуго вуче.

Kad je mama imala rođendan, rekla je da nakon 30 godina vrijeme brže teče.

Danas ćemo imati goste, ali, srećom, vrijeme je stalo.

Створьте и напишите smiješnu priču. Користитовый шлепок

Smiješna priča o Vanji i time za 4. razred.

Vanya nije radio domaću zadaću, a kad ga je učitelj pitao za razlog, za sve je krivio vrijeme.

Ваня это испричао како е у неджелю по ньега автомобильным дошао и одвео га на игралиште.

Tamo je djeci pokazivao svakakve trikove: letio je s pticama, skakao padobranom, žonglirao s games.

Jedna djevojka je htjela odvojiti vrijeme kući da pokaže roditelje, ali reklo je da on još uvijek mora nešto raditi.

Vraćajući se meni, vrijeme je počelo vikati na mene: "Danas je ponedjeljak! Morate ići u školu!" «Я evo me ovdje». - rekao je Vanja.

Svi u razredu počeli su se smijati, uključujući i učitelja.

Tada je rekla: "Назовите vrijeme za školu. Razgovarat ću s njim!"

Э. Л. Шварц Прича о изгубленом времени.

Šta je E.Schwartz mislio под изгублённым временем? Kako razumijete naziv priče? Записати.

Izgubljeno vrijeme Schwartz je podrazumijevao izgubljeno vrijeme i na kraju život.

ivot bez svrhe je izgubljen život.

Već iz naziva priče možete razumjeti njen mental i predvidjeti o čemu će se razgovarati.

Naziv priče razumijem onako kako je autor htio prenijeti.

Izgubljeno vrijeme je izgubljen, izgubljen život.

Разговаривайте с приятелем о знании послания и изрека о времени.

Svako povrće ima svoje vrijeme - svaka dobna kategorija odgovara određenim dostignućima. Не можете добить све одъедном.

Novac je nestao - zaradit ćete novac, vrijeme je prošlo - ne možete ga vratiti.

Novac je materijalni fenomen, stalno je u pokretu.

Danas je, sutra nije.

Možete ih zaraditi, povećati njihov broj.

Баш попут трошенья и губитка.

Временем е све другое.

Ako ste živjeli određeno vrijeme, onda je nemoguće vratiti se.

Stoga moramo cijeniti svaki trenutak, kako ne bismo kasnije požalili.

Sat nije skup jer je dug, već zato što je kratak.

Времени времени я это ограничено.

Narudžba štedi vrijeme .

Ako sve držite у исправном облику и тамо gdje treba biti, onda ne morate gubiti vrijeme da biste pronašli gdje nešto leži.

Na primjer, ako, kako se očekuje, objesite košulju na vješalicu i u ormar, nećete morati tražiti gdje leži, ali na kraju nećete morati glačati.

Ne odlažite za sutra ono što možete učiniti danas. - Moramo sve obaviti na vrijeme.

Ako stvari neprestano odgaate za kasnije, na kraju možda uopće nećete imati time.

Lijenost je loša kvaliteta koja izjeda vrijeme.

Смислите текст коди би сэ завршио пословиком или изреком коя вам сэ свіđа.

Текст на слова "Не больше за сутра, это может быть данас!" за разред 4.

Кад сам се вратио кучи, бачио сам руксак у дубоки куть и одлучио да сутра обавим задатак.

A on je ležao u krevetu i gledao televiziju.

Сутрадан сам погледао руксак и помислио: «Данас чу прошетати, сутра учинити».

I otišao sam na rolanje.

Као результат, потпуно сам заборавио на задатак.

A kad su praznici završili, a ja sam spakirala svoj ruksak za ponedjeljeljak navečer, sjetila sam se učiteljeve molbe.

Kad sam pronašao bajku, pogledao sam na sat i shvatio da vrijeme jednostavno leti.

Brzo sam počeo prelaziti očima po linijama djela.

Stigao sam do kraja i shvatio: "Ništa nisam razumio". Morao sam ga pročitati ponovo, i još jednu ilustraciju.

Pa sam zaspao na stranicama knjige.

Родители су меня ставили на крем.

I ujutro, kad sam se probudio, sjetio sam se da nisam završio domaći zadatak.

Došao sam u školu, gorući od srama.

Назовите! Lekcija je započela.

Učiteljica traži ilustracije i kaže da će napraviti kratki pregled naših utisaka o onome što smo pročitali.

Bio je red na meni.

Rekao sam zašto nisam izvršio zadatak.

Учтите, что на одговорила: "Не одолжите за сутру, это данас можете учинити!"

Коджи стэ текст написали: naraciju, obrazloženje, opis? Наведите разлоге за свой разговор.

Ovaj tekst je naracija.

Напокон, оно действует при условии хронолошьим редослиедом, у складу с оним это се догана.

Čemu vas je naučila Priča o izgubljenom time? Koje ste zaključke izvukli? Напишите рецензию джела, употребите риечи и изразе:

Ova me priča naučila cijeniti život i svaku minutu njegovog time.

Napokon, ništa se ne može preokrenuti.

Sad, dok sam još mlad, možda ne razumijem puno i imam hladnokrvan stav prema životu.

Али с godinama postajemo mudriji.

Ne želim požaliti što nisam nešto poduzela i na pogrešan način izgubila vrijeme.

Stoga, zahvaljući Schwartzu, neću trošiti toliko time na računarske igre i besciljne šetnje.

Za to vrijeme je bolje da pročitam nešto informativno, pomognem roditeljima, napravim domaću zadaću.

Sada želim činiti dobro kako bih starost upoznala s toplinom u duši od učinjenih djela i ponosno rekla unucima kako da žive svoj život.

Приказ приче о изгубленом времени, Э. Л. Шварц, за 4. разред.

«Priča o izgubljenom time» upoznaje nas sa školarcima koji uopće nisu znali cijeniti vrijeme.

A onda je jednog dana jedna od njih, Petya Zubov, došla u školu pod maskom starog dede.

Tako se dogodilo i sa ostatkom ljenjivca.

Kao rezultat toga, Petja je saznao za zle čarobnjake koji su oduzimali mladost djeci koja nisu znala kako pravilno upravljati svojim time.

Ovi momci su uspjeli pobijediti čarobnjake i vratiti svoje mlade godine.

I sada su odlučili ne gubiti vrijeme, već pomoći otherima i cijeniti svaki trenutak.

Заиста, у stvarnom životu vrijeme se ne može vratiti.

В.Ю. Драгунский

Mogu li se Dragunova djela nazvati šaljivim? Obrazložite svoje mišljenje.

Да, наравно да можеш.

Dragoonski piše kratke poučne priče.

Smiješni likovi se neprestano nalaze u smiješnim, znatiželjnim situacijama.

Pronađite knjige Dragunskog u biblioteci. Направите список и запишите их. Popunite listu šaljivim pričama koje ste pročitali.

Погледайте слайке на ул. 60. За коджа су дела направлена? Ko je junak priča i koje je akcije preduzeo? Напишите краткий текст на тему crteža.

Prvi crtež je za priču V. Dragunskog "Такно 25 килограмм".

На слиже приказан главный лик Дениск.

U priči se pojavljuje i junak Miška.

Ovo je priča o tome kako su dvije prijateljice, Deniska i Mishka, otišle na dječju zabavu, gdje su ih čekale razne zabave.

Deniska se nije ponašala sasvim ispravno.

А это и условия едног такмиченья: ко тэжи тачно 25 кг, добия бесплатну претплату на часопис Мурзилка.

Deniska je težio, ali nedostajalo mu je 500 г. Miška je težio, a imao je 500 г.

Deniska je zaključio da je to zbog vode koju je Mishka popio u bifeu.

Za pobjedu je Deniska takoer popila bocu vode i postala pobjednik.

Али знает, что да е ову pretplatu dobio nepravedno i htio ju je predati Miški.

Kao rezultat toga, prijatelji su odlučili da će zajedno koristiti račun za pretplatu.

Другие клиенты за деньги В. Драгунского "Мачак у детей".

Junak je Deniska. Ilustracija takoe prikazuje njegovog prijatelja Mišku.

Ovo je priča o tome kako je Denis pobijedio na natjecanju za najbolje kostime.

Али из своей srdačnosti nije htio uznemiriti Mišku.

Stoga sam mu dao jednu od knjiga, koja je bila nagrada za pobjedu.

Прочтите фрагмент šaljivog djela Dragoonskog. O kojoj akciji Deniska govori?

Ovdje govorimo o tome kako je Deniska pobijedila u konkurenciji za najbolje odijelo.

Za to je dobio dvije knjige.

Ali, kao pravi prijatelj, nije želio da se Miška uznemiri, pa mu je predao jednu od knjiga.

На основу текста одредите каква е била Дениска: прави приятель, самопоуздан, несебичан, увийек спреман помочи, помочи из неволье, неце препустити се на милость и немилость судбини, не похоронлепан, интеллигент.

Sudeći po tekstu, možemo zaključiti da je Deniska bila pravi prijatelj koji će uvijek priskočiti u pomoć.

Napokon, bio je zabrinut zbog Miškinog duševnog stanja i, kako bi ga razveselio, dao je dio nagrade.

Такие слова о неговой не-похлепии и несебимости.

Deniska je takoe pametan, jer nije bio glup, ali odmah je pogodio da njegovog prijatelja treba podržati.

Размислите и запишите причину о Дениску.

Priča o Denisku za 4.резаный.

Začulo se after školsko zvono, a Deniska i Mishka otišli su u selo kod djeda na ljetne praznike.

Али otišli su s razlogom, ali sa zadatkom za ljeto - prikupiti kolekciju leptira.

Dječaci su išli vrlo ozbiljno: kupili su ruksak, mreže, album и cvijeće za leptire.

Neko je Miški rekao da leptire требуется uhvatiti na žutim cvjetovima sa mirisom, pa su kupili maslačke i s njima ušli u voz.

Али поставило себе масло на масле, но это не так, как лептири, вечно и пчеле 🙂

Čim se voz zaustavio na prvoj stanici, iznenada niotkuda, pojavio se roj pčela, koji su odmah pojurili prema dječacima.

A kako se u to vrijeme mnogo ljudi vozilo do svojih daća, voz je bio krcat do kraja.

Али в Ние Зауставило Пчеле и Один Су Летеле Измени Путника и Одлетеле на Мирис Маслачака.

Pčelinji roj sve je uplašio, ljudi su počeli odmahivati ​​rukama tjerajući pčele.

Pčele su pomislile da im se ovdje ne sviaju i počele su bockati putnike.

U vlaku je nastala takva gužva da se zaustavio.

U meuvremenu je neki djed vidio maslačke u rukama dječaka i shvatio zašto su pčele došle.

Dječaci su morali izaći iz voza i prošetati do djedovog sela.

Али to nije sve.

Pčele se nisu predavale, stvarno su trebale oprašiti ove nesretne maslačke i potjerale su dječake.

Deniska i Mishka pobjegli su pčelama sa svim svojim urinom.

Iznenada je Denisk uhvatio hvatač i pao, a Miška je doletio na njega.

Uvukli su se glavom u reku sa svim uniformama i maslačcima.

Kad su se dječaci i maslačak smočili, pčelama se izgubio trag i bijesni odletjeli do svoje kuće, a dječaci su puzali iz rijeke da se osuše.

Razgledavajući oko sebe, shvatili su da u rijeci nedostaju kupljene mreže i albumi za hvatanje leptira.

Дениска и Мишка имали су время да себе узнемире тек кад су лепти изненада улетели !!!

Bili su raznobojni i sjedili su dječacima na mokrim nosovima i kosi, kao da zadirkuju neuspjele kolekcionare.

Nije suđeno! - rekao je Medvjed.

Da, - složila se Deniska - pa, od ovih leptira ... sljedeći put je bolje da sakupljamo pčele.

Определенно знамо како их ухватити 🙂 или они нас 🙂

ostale prezentacije na temu "Poslovno vrijeme - zabavni sat"

«Čas predavanja o zanimanjima» - Kao pomoćnik policajca, Поляков Миша игра игра.Iskrenost, pridržavanje Principa, Odziv, posmatranje ... Kako odabrati ono najnužnije i najvažnije za sebe? Препоруке. Policajac zahtjeva dobru fizičku spremnost, kondiciju, veliku brzinu reakcije, dobar vid i sluh.

"Čas predavanja o svemiru" - Изумитель првих советских свемирских бродова Сергей Павлович Королев (1906-1966). Prezentaciju je pripremila učiteljica osnovne škole Никитина Л.Н. Prvi veštački satelit Zemlje. Meuplanetarna vozila "Vega-1" и "Vega-2", koja su istraživala Veneru.Čas predavanja "Osvajanje prostora".

"Čas predavanja CIS-a" - Šta je CIS? Koja je najviša zgrada u ZND-u? Stanovništvo Moskve svake godine raste, pa se i područje grada povećava. Koji je najveći grad u ZND? Sporazum koji su potpisale sve zemlje proširio se na 12 zemalja ZND. Састав симболизира желю за равноправным партнерством, объединением, миром и стабильностью.

Сб перед - Zašto tinejdžeri koriste drogu? Šta je ovisnost? Društvene posljedice: Loše društvo - 24 elite nove senzacije - 16 Problemi - 8 Nedostatak roditeljske pažnje - 6 Ništa raditi - 5 Prisilno - 5 elite izgledati old - 3 Kopirati zvijezde - 1.Дайте najjači аргумент за napuštanje droge.

«Priprema razrednog sata» - Pedagoški zadaci razrednog sata. «Elim još zanimljivih sati nastave». Извод из упитника. Odgoj ima prednost pred obrazovanjem. Razni oblici izvođenja predavanja. Predavanje u sistemu obrazovanja usmjerenog na ličnost. Sudjelujete li u pripremi i izvođenju nastavnih sati?

"Dan časa kozmonautike" - (posvećen 50. godišnjici ...). Svemirski rječnik. Прва жена космонавт. Юрий Алексеевич Гагарин (9.03.2020)1934-27.03.1968). Валентина Владимировна Терешкова (6. марта 1937). Я открываю непознанное дальине. Свемирски брод će полетети ... Сергей Павлович Королев (30.12.1906. - 14.01.1966.). Први космонавт. Kosmonauti ussr.

Ольга Панина

DJEČJE-RODITELJSKI KREATIVNI PROJEKT

"Poslovno vrijeme - zabavni sat"

Čovjek koji je protratio

gubi vrijeme primjećuje koliko ima godina.

ПРОЕКТНЫЙ ПУТНИК

Vrsta projekta: kreativni i informativni.

Trajanje projekta: dugoročno.

Učesnici u projektu : djeca, vaspitači, stručnjaci, roditelji učenika.

Релевантность тем.

Stvaranje mini muzeja u vrtiću jedan je od izvora upoznavanja dece sa blagom istorije, kulture i umetnosti.

Predškolci su sposobni sagledati i procijeniti stvarno i izmišljeno, zavjere prošlosti i sadašnjosti.

Тема: «Poslovno vrijeme - zabavni sat» nastao je u skladu s createdbom «Obrazovnog programa u vrtiću» u odjeljku «Formiranje основных математических игр» - blok: orijentacija u vremenacija.

Труд наставника и родитель за наш музеи покупки на экспонаты: различите врсте сатова и календарь.

Zadatak ovog projekta bio je učiniti ovaj svijet razumljivim i zanimljivim za svako dijete. U pravim muzejima ne možete ništa dodirnuti, ali u mini muzeju možete i trebate. Dopušteno je mijenjati, preuređivati ​​ponate, uzimati u ruke, pregledavati. В обычном музее dijete je samo pasivni kontemplator, ali ovdje je koautor, kreator izložbe. I ne samo sebe, već i svoju porodicu.

Jedan od zahtjeva za lokacijom muzeja bio je sljedeći: on se nužno mora uklapati u unutrašnjost prostorije. Покушали дым музей органов "уклопити" у полной нашей группы. Экспонаты, которые поставляют на полицию, полиция, которую извращают родители.

Dječje doba. Sadržaj, dizajn i svrha mini muzeja odražavaju specificičnosti uzrasta djece u ovoj (srednjoj) grupi.

Mini muzej se neprestano nadopunjuje novim eksponatima. У processu stvaranja našeg muzeja morali smo se okušati u ulozi dizajnera, umjetnika i muzejskihstručnjaka i povjesničara.Sav rad možemo podijeliti u tri faze.

1. PRIPREMNA FAZA

Na početku rada, mi (djeca, odgajatelji), zajedno s njihovim roditeljima, odredili smo temu i ime mini muzeja, razvili njegov model i odabrali mjesto za smještaj. Ispostavilo se da su mini muzeji Individualni, kako po dizajnu, tako i po sadržaju.

2. ПРАКТИЧНАЯ ФАЗА (ILI FAZA PROVEDBE PROJEKTA)

По нашим моделям створили см мини музей у группы. Велику улогу у овом процу имали су родителей, заполнили коджи су доносили экспонате, помагали у дизайна.У после фази ове фазе, заедно с djecom, развили см садржай излета око нашег музея.

3. ZAVRŠNA FAZA

Učešće na konkursu mini muzeja vrtića.

ZNAČENJE I KORIŠĆENJE MINI MUZEJA

Mini muzeji iz naše grupe omogućili su nam da djeci učinimo riječ «muzej» poznatom i Privlačnom. Eksponati se koriste za razne aktivnosti, za razvoj govora, mašte, intelekta i emocionalne sfere djeteta. Било коди предлагает мини-музей можно предложить тему за занимлив разговоров.

Главно я да см постигли свой cilj: я током stvaranja mini muzeja, i nakon toga, mnogi su roditelji sa svojom djecom posjetili "prave" muzeje - o čemu su predškolci tada rado pričali jedni vother i svočima. Mini muzej je postao sastavni dio predmetnog okruženja u razvoju naše grupe i cijelog vrtića.

Eksponati mini muzeja koriste se za razne časove o razvoju govora, formiranju elementarnih matematičkih pojmova, mašte, intelekta i emocionalne sfere djeteta.

Naš mini muzej "Poslovno vrijeme - zabavni sat" skladno se kombinira s unutrašnjošću grupe. Экспонаты на поставку на зид и полиция. Стально себе допунюю.

Zahvaljujući Projektu dobili SMO priliku да се «uronimo» у informativno, Novo ZA njih predmetno okruženje, priliku да са roditeljima, drugom djecom я odraslima suosjećaju са zajedničkim dojmovima, sposobnost produktivnog odražavanja stečenih utisaka, искуства у vrtiću я zajedničke kreativne aktivnosti с roditeljima, odgajateljima (vizuelni, intelektualni, govor - nakupljen je prilično bogat rječnik, razvija se koherentan govor, ručne vještine, razmišljanje itd.)

Ciljevi projekta:

Ujedinite tim djece, vaspitača i roditelja;

Proširiti razumijevanje sadržaja muzejske kulture;

Створти условия за креативную комуникацию и сарадню одгаателя, родителей и детей;

Узнать больше о истории сатова и календара.

Ciljevi projekta.

Formiranje dječjeg interesa za kolekcionarstvo.

Развитая идея о времени кода предшколаца.

Gajenje poštovanja prema eksponatima.

Dopunjavanje eksponata.

Припремний рад.

1. Предварительная проверка и фотография на различных объектах.

2. kn

3. Короткие дидактические игры: "Sve o vremenu", "Učenje sata",

.

4. «Saznajte vrijeme», «Godišnja doba», «Vrijeme dana».

5. Učenje jutarnjih vježbi "Udar sata".

6.Игра - драматизация за днем ​​о времени.

Улога родителей у проверенных проектов.

Učešće u sakupljanju eksponata.

Забава "Повесть сатова или кодзи су на сатови?"

Консультации "История сата", "Источні календарь", "Календарь на землянной посуде".

Učešće Stručnjaka u Provedbi projekta:

Збирка музейных экспонатов

Избор наставног материала

Производство проектане активности.

Stvaranje mini muzeja "Poslovno vrijeme - zabavni sat"

Мини-музей "Poslovno vrijeme - zabavni sat"

Odjeljci i eksponati.

Оджеляк "Природный сад".

Ovaj odjeljak sadrži sljedeće:

sunce

(прижава). U početku, dok čovjek još nije izumio satove, sama priroda mu je pomogla da se snađe u time. Sunce se može nazvati prvim satom. Mnogi se ljudi probude i dan započnu s prvim zrakama sunca.У давна время чак су себе и договарали око неких послова, фокусираючи се на положай сунца. Na primjer, u stara time, majka je mogla kazniti djecu: "Šetajte, ali čim sunce dosgne svoj zenit (na najvišoj tački, dođite na večeru. A kad sunce dotakne vrh šume, dovedite kravu.

pijetao

(игра). Kada je drevni čovjek počeo pripitomljavati životinje, dobio je još jednog pomoćnika u vremenskoj orijentaciji - pijetla. Muškarac je primijetio da pijetao pjeva ujutro i navečer otprilike u isto vrijeme.Да, не jednom, već tri. Prvi put je pijetao počeo vrištati, kada se sunce još nije pojavilo, već je pustio samo prvi zrak. Sa prvom vranom pijetla hostese su ustale da pomuzuju krave i istjeraju ih na pašu. Pjetlić je pomogao da se dogovori za sastanak. Na primjer, rekli su: "Sutra idemo u šumu po gljive i bobičasto voće. I nači ćemo se izvan periferije nakon trećih pijetlova."

Оджеляк "Сатови давних времен".

Овай оджеляк садржи

pješčani sat.

Prvi pješčani sat pojavio se kada su ljudi naučili izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati ​​izraivati. u takve sate sipala se određena količina pijeska, na primjer, 1 minutu, 5 minuta, 1 sat. Кад се пиджешак шипао од врха до дна, сат се преврнуо.

модель sunčanog sata

Čovjek je primijetio: sunce ide nebom, a sjena nekog klina kreće se suncem. Tako je sunce potaknulo čovjeka da se može napraviti sunčani sat. Древни су простор око клина подиелили у джеднаке интервале и именовали вриеме потребно да сьена приже с йедне марке на другом сел.Sunčani Sat imao je brojčanik s brojevima od 1 do 12, baš kao i moderni satovi. Zašto su drevni ljudi solarni krug podijelili na 12, a ne na 10 dijelova? Činjenica je da se u to vrijeme brojanje nije temeljilo na deseticama, već na osnovu broja 12. A zašto na osnovu broja 12? Do sada niko ne može odgovoriti na ovo pitanje. Sunce ide preko neba, sjena ide u korak sa suncem, vrijeme pokazuje. Сунчани сидел на радио ночью и у облачного данима. Люди су izraivali moderne satove sločne sunčanim satima, s istim podjelama.

модель воденог сата.

Такав сидел с користио у древней Грчкой на судовима; на je mjerio vrijeme tokom kojeg je učesnik u sporu mogao održati govor. Ako se odlučivalo o jednostavnom pitanju, na primjer, ko je vlasnik koze, sudija je u posudu sipao vodu ("navijanje sata") и позволяет jednog od spornih da održi govor u svoju odbranu. Izraz "vaše vrijeme je isteklo" значи край говора. Još uvijek postoji u našem govoru.

Израиля воденог сата.

Модель воды, которая может быть использована как пластик (1,5 л).odrežite vrh boce i napravite rupu u pluti - прободите е шилом. Вода се улиева у горню посуду с малом рупом на дну. На посуды се означаваю: колико, вода излило. Толико е время прошло.

модель vatrogasnog sata

U Španiji je izumljena posbna svijeća. На cijeloj svojoj dužini postoje 24 podjele (broj sati u danu). Izgarajući, svijeća se smanjila za 1 sat za jedan odjeljak. Sluga koji je gledao na sat - svijeću, izvještavajući kralja: "Ваше величество, prošao je jedan sat!"

Оджеляк "Модерни сатови".

Ovaj odjeljak sadrži sljedeće: zidni sat s utezima, s viskom, zidni sat na baterijama, budilnik, elektronski sat, džepni sat, ručni sat (za žene, muškarce i djecu).




Оджеляк "Kalendari tekuće godine", модель "Dvorac godine"

У овом оджельку налазе се откидни, слободни листы календара и календарь постера. Uz pomoć kalendara mjere se i bilježe duži vremenski periodi - sedmica, mjesec, godina. Календарь Je lista дана у Години.У години има много дана. Чтобы вам ясно види на примере отругнутог календара, погледайте колико и порыв.

Люди на све датане у годовини подиелили на месец, има их 12. Родно мьесто календара в Древни Египта. Egipćani su primijetili da se nakon najkraće noći, prije zore, na nebu uvijek pojavi blistava zvijezda zvana Sirius. Tog dana započelo je plavljenje Nila. Egipćani su izračunali: 365 dana od jednog pojavljivanja zvijezde Sirius do druge. (такно колико дана у години). Svi dani podijeljeni su u 12 dijelova od po 30 dana, a preostalih 5 dana smješteno je na kraju godine.Tako je rođen prvi kalendar.

Odjeljak "Didaktičke igre - vrijeme"

Igramo se u muzeju

Muzej popunjavamo uz pomoć roditelja


Cijeloj školi nije dosadno ove zime,

Da su pjesme, pa ples, pa konkurencija другая.

Da su se smatrale rijeke, jezera u aršinima,

Mjerili su se u vershokovima.

I ovdje smo dobili drugo takmičenje,

Crtamo zajedno, crtamo s obitelji.

Sama planina, jezera i rijeke

I pojma u ramenima krupnog muškarca.

Ali evo pauze, i opet u borbi.

Sada smo pjesnici i pišemo pjesmu:

Da možemo i za isto

Друг, минут и сб.

I da ne možemo zbog istog

Minuta, sekunda i sat.

Али нема везе

Тада манже подвала.

Sav posao je završen

Svima se svidjela

Iako je bilo teško.

Али успехи см. Ура !!!

Studijsko putovanje "Od inča do metra" u našoj školi je išao ovako:

Faza 1 "Pretraga" - Dobili smo zadatak: «stare mjerne jedinice», tim je zajedno sa školskim kolegama počeo tražiti materijal u enciklopedijama, udžbenicima, Internetu, u biblioteci.Bili smo vrlo zainteresirani da saznamo da su neke mjerne jedinice dijelovi ljudskog tijela; я дошли су нам из различных земель.

- Koliko nam je bilo teško, ko bi to znao?

"Dječaci i djevojčice" izvodili su zadatke na papirima, mjerili jedni druge, stolove. И "строгая порота" - ocjenjivali su nas roditelji.

Riješili smo проблема,

Bilo je vrlo teško.

Sjedili smo i brojali

Od vrha do vrha.

Mjerili su zanate u inčima,

Snježnih livada ima u metrima.

Pa su mislili, pa su odlučili,

Mjerio svijet oko sebe.

Mi volimo matematiku.

Mi smo prijatelji s njom, to je slučaj.

Али к себе ponekad dogodi

Ona nam je nerazumljiva.

Фаза 3 "Креативни" - Писали Smo mini priče, tražili poslovice i frazeološke jedinice, crtali slike.

Мини-цена.

Усова Екатерина „Vrijeme neprestano leti, a samo naše raspoloženje и mnoge druge stvari„ mijenjaju “njegov tok. Ponekad se sekunda or or minut čini kao vječnost, ponekad proleti sat tremena. U sekundi se možete nasmiješiti, razveseliti nekoga. Можете намигнуть узнемиренной особи. Можете учиться мало у красной минуты, али можно учинити врло важне звезды у животу. Na primjer, našminkajte se. Reci lijepu riječ. Za sat vremena možete promijeniti svoj život or puno toga u njemu.I živjeti zauvijek u jednom danu. I ovaj dan çete pamtiti do kraja svog života. Svake sekunde, minute, dana ... radujte se, nasmiješite se, činite dobra djela i samo živite! "

Liza „ Postoje neke stvari. Što se može učiniti za sekundu, a ne može za sat the time. фильм, направить домашний задатак и научить малу пьесу."

Sinyatkina O. „ Možete zadržati dah na sekundu. Na minutu zadržavanje daha daje se s velikim poteškoćama, jer je tijelu potrebna opskrba kisikom i bez možez živje čová.

Горюшкина Даша „Сватко од нас въероватно негде у близини има чудо - урежай попут сата коди нам скрацуйе живот за секунде, минута, сатэ, дане ... Сватко од нaс у меня есть время време- ни” .U minutu možete nešto pronaći, ali možete izgubiti. Možete pomoći osobi koja treba vašu pomoć, podršku or jednostavno ostati ravnodušni. За 1 минуту можете получить пуно учетные записи: насмиешити се, заплакаты, саньяти, учинити нешто удобно и заузврат добиты исту ствар, можно увлекаться особой и истовремено с не осьати кривим. U minutu možete jednostavno promijeniti svoj život, a da ne spominjemo sate i dane koji samo «lete». Vjerujem da možete puno učiniti, glavno je živjeti svoj život dostojanstveno, učiniti više dobra za sebe i sve oko sebe."

Faza 4" Rezimiranje " - ova faza pokazala je da smo najaktivniji, najprijateljski raspoloženi, kreativni, najdomišljatiji i najsmješniji dječaci i djevojčice iz škole br. 75.

Конкурс "Crtanje sa cijelom porodicom"

"Аршин брада, али сантиметр ума"

Какое место у Гаврилова учавствовала у такмиченю "Crtanje sa cijelom porodicom". Мама Je у rječniku pronašla frazeološku jedinicu "Brada je aršin, ali centimetar uma", tetka Marija je nacrtala, a ja sam slikala.

"Sedam raspona u čelo"

Kako je porodica Sablin участвовала у takmičenju "Crtanje sa cijelom porodicom". Tata se sjeçao da mu je tata kao dijete rekao "Sedam raspona u čelo", mama slikala, sestra Katya (3. razred), a ja Ilya (2. razred).

"Мала калем, али дракона"

Као порода Анастасие Щербаково, р-н 2-А учёбао е у такмиченю "Crtanje sa cijelom porodicom". Папа Евгений Николаевич пронашао е пословицу "Мала калем, али скупа", начртала настя.


"Мала калем, али драгоцена"

Као родица Землянская Алина, р. 2-А уч. Е у такмиченю „Crtanje sa cijelom porodicom“. Alina je samostalno pronašla poslovicu i nacrtala crtež, pokazalo se da nije loše.


"Пословно вриеме, забавни сат"

Као порода Николаев Полине, р-н 2-А учёбао у такмиченю „Crtanje sa cijelom porodicom“. Мама и Полина crtale su zajedno.

"Poslovno vrijeme, zabavni sat"

Kao porodica Poline Kudryashove, razred 2 učestvovao je u takmičenju "Crtanje sa cijelom porodicom". Све су радиле мама, бака и Полина.


"Poslovno vrijeme, zabavni sat"

Gimatdinova porodica Ravili 2-A razred učestvala je u takmičenju "Crtanje sa cijelom porodicom" 83

davée Ростислава Карай такое су участие у такмиченю "Crtanje sa cijelom porodicom"

"Sedam puta mjeri jednom rezati!"

Породице Влада Голубева, Максима Гурьянов-а, Анастасия Жихарева извукле су пословицу "Mjeri sedam puta, jednom sjeci!"

Породица Александра Трофимова портретировала это "Bez mjere i sandale se ne mogu tkati!"

Porodica Ksenije Pučkove takođe je učestvovala u takmičenju "Crtanje sa cijelom porodicom".

Породица Николая Лушникова извукла е пословицу "Peni štiti rublju".

Главное vrijeme treba posvetiti poslu.

  • Работа Нема после и одмора
  • ⚜ Ko ne radi, ne zna ni za odmor
  • ⚜ Субота - због посла, неделя - из забаве

Риеч е рожена у Руси за владавине Алексея Михайловича и изворно е била "вриеме за посао я сидел забаве".

1656. Године, по краевой наредби, ставлена ​​е збирка правила за соколарство, кою е краль яко волио и кою е у во вриеме називао "забавом".

На краю предговора, Алексей Михайлович и написано рукописи постскриптум: „ ... и не заборавите на войну форму: вриеме за посао, в сат время забавно ”, Što je značilo - sve ima svoje vrijeme: i posao i zabava.

Riječ "сидел" bila je ista kao i riječ "vrijeme". Ali kasnije, riječ "vrijeme" počela je značiti veći dio, a riječ "sat" - što je manje, prijedlog "i" zamijenjen je s "a" i kao rezultat toga promijenilo se značenje izjave "posao je vrijeme, a rajedlog" i "zamijenjen je s" a " ".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *