Эльвира лунькова: Владельцы квартир на Дворцовой площади — Реальное время

Автор: | 20.11.2018

Содержание

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСК ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

Описание

Компания МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСК ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) 8603236674 зарегистрирована 11.02.2019

Организации присвоен ОГРН 1198600000180 Организации присвоен КПП 860301001

Учредители — АВДЕЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА, ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ГРЯЗНОВА ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА, ДЕРЮГО ЭЛЬВИРА РАМИСОВНА, ЗАНОЗИН ЕВГЕНИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ИВАНОВ ВЛАДИСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, ЛУНЬКОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, МУНТЯНУ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, ЧИКИШЕВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, ШОКУРОВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА. Генеральный директор компании по данным ЕГРЮЛ — МАКАРОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

Статус компании на 12 февраля 2021 — Действует

Юридический адрес МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСК ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) — АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ — ЮГРА ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК УЛИЦА 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ДОМ 68

Основной вид деятельности (ОКВЭД) МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСК ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) — Общественные организации Всего указано 1 направлений деятельности

Юридический адрес, реквизиты МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСК ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), выписка ЕГРЮЛ доступны в системе

Указ Президента Российской Федерации от 29.10.1996 г. № 1501

Указ Президента Российской Федерации от 29. 10.1996 г. № 1501
                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


            О приеме в гражданство Российской Федерации

     Удовлетворить ходатайства  о  приеме  в гражданство Российской
Федерации следующих лиц:
     1. Абдинбекова,   урожденная   Сахариленко,   Ирина  Ивановна,
родившаяся   в   1937   году   в   Азербайджане,   проживающая    в
Азербайджанской Республике.
     2. Авдеев  Анатолий  Васильевич,  родившийся  в  1936  году  в
Краснодарском крае, проживающий в Республике Белоруссия.
     3. Акопян Самвел Цолакович,  родившийся в 1949 году в Армении,
проживающий в Республике Армения.
     4. Алиева Азиза Сабировна,  родившаяся в 1954  году  в  Литве,
проживающая в Азербайджанской Республике.
     5. Алисейко,  урожденная Шихова, Татьяна Сергеевна, родившаяся
в  1955  году  в  Свердловской  области,  проживающая  в Республике
Белоруссия, с сыном Алексеем 1980 года рождения.
     6. Аллахярова,   урожденная   Филипецкая,   Любовь  Сергеевна,
родившаяся в 1934 году в Приморском крае,  проживающая в Республике
Казахстан.
7. Анашкина Нина Александровна, родившаяся в 1928 году в Ленинградской области, проживающая в Республике Казахстан. 8. Андриевич Роман Иванович, родившийся в 1942 году в Украине, проживающий в Украине. 9. Анисимов Александр Евдокимович, родившийся в 1925 году в Ростовской области, проживающий в Австралии. 10. Аргентов Виталий Викторович, родившийся в 1933 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 11. Аргентова, урожденная Котова, Любовь Владимировна, родившаяся в 1936 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 12. Арутюнян Артуш Татевоси, родившийся в 1942 году в Армении, проживающий в Республике Армения. 13. Ахмедов Алимджан Исмаилович, родившийся в 1924 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 14. Аюпова, урожденная Тимерханова, Валида Надиршиновна, родившаяся в 1935 году в Башкирии, проживающая в Туркменистане. 15. Бабаева, урожденная Таран, Любовь Поликарповна, родившаяся в 1927 году в Ставропольском крае, проживающая в Азербайджанской Республике.
16. Бабкова Анна Семеновна, родившаяся в 1926 году в Узбекистане, проживающая в Азербайджанской Республике. 17. Балахаумова Валентина Васильевна, родившаяся в 1937 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 18. Балобанова, урожденная Воронова, Эльвира Иосифовна, родившаяся в 1929 году в г. Санкт-Петербурге, проживающая в Украине. 19. Барабанов Сергей Григорьевич, родившийся в 1951 году в Украине, проживающий в Украине. 20. Бардина, урожденная Тюнина, Татьяна Ивановна, родившаяся в 1931 году в Воронежской области, проживающая в Туркменистане. 21. Баркалая, урожденная Коняхина, Алиса Владимировна, родившаяся в 1941 году в Краснодарском крае, проживающая в Грузии. 22. Бжания Отари Аполлонович, родившийся в 1946 году в Грузии, проживающий в Грузии. 23. Блохина, урожденная Павлова, Людмила Дмитриевна, родившаяся в 1956 году в Молдавии, проживающая в Республике Молдова. 24.
Богданов Владимир Степанович, родившийся в 1935 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 25. Бойко, урожденная Маркина, Лилия Сергеевна, родившаяся в 1934 году в Саратовской области, проживающая в Украине. 26. Бондаренко Елена Владимировна, родившаяся в 1961 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 27. Бондаренко Ольга Ивановна, родившаяся в 1924 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 28. Борисов Евгений Григорьевич, родившийся в 1956 году в Оренбургской области, проживающий в Украине. 29. Борычев Василий Иванович, родившийся в 1931 году в Московской области, проживающий в Азербайджанской Республике. 30. Борычева, урожденная Белоусова, Роза Григорьевна, родившаяся в 1934 году в Краснодарском крае, проживающая в Азербайджанской Республике. 31. Бугаенко Нина Яковлевна, родившаяся в 1936 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике.
32. Бутурлакина Мария Ивановна, родившаяся в 1912 году в Воронежской области, проживающая в Республике Казахстан. 33. Бухал Иван Васильевич, родившийся в 1955 году в Белоруссии, проживающий в Республике Белоруссия. 34. Варганов Владимир Александрович, родившийся в 1935 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 35. Варганова, урожденная Новрузина, Рабига Исаковна, родившаяся в 1938 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 36. Волков Борис Андреевич, родившийся в 1944 году в Туркмении, проживающий в Туркменистане. 37. Волович, урожденная Новикова, Александра Петровна, родившаяся в 1930 году в Воронежской области, проживающая в Туркменистане. 38. Воронина Надежда Васильевна, родившаяся в 1934 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 39. Галеев Евгений Гарифович, родившийся в 1945 году в Татарии, проживающий в Туркменистане.
40. Гарибян-Нестерова Людмила Тихоновна, родившаяся в 1919 году в Украине, проживающая в Республике Армения. 41. Гашимова, урожденная Ториш, Людмила Сергеевна, родившаяся в 1951 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 42. Годзевич Валерий Олегович, родившийся в 1947 году в Туркмении, проживающий в Украине. 43. Голошубова, урожденная Бурцева, Людмила Алексеевна, родившаяся в 1949 году в Алтайском крае, проживающая в Туркменистане. 44. Горошко, урожденная Фещенко, Нина Алексеевна, родившаяся в 1937 году в Новосибирской области, проживающая в Республике Белоруссия. 45. Гофман Татьяна Абрамовна, родившаяся в 1930 году в Белоруссии, проживающая в Украине. 46. Григорянц Лаура Григорьевна, родившаяся в 1940 году в Армении, проживающая в Грузии. 47. Гуляева Антонина Павловна, родившаяся в 1930 году в Саратовской области, проживающая в Азербайджанской Республике. 48.
Гуляева Нина Павловна, родившаяся в 1942 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 49. Давиденко Ефим Ефимович, родившийся в 1911 году в Ростовской области, проживающий в Украине. 50. Данилов Игорь Юрьевич, родившийся в 1963 году в Молдавии, проживающий в Республике Молдова. 51. Джумагельдыев Тиркиш, родившийся в 1938 году в Туркмении, проживающий в Туркменистане. 52. Димов Петр Афанасьевич, родившийся в 1950 году в Украине, проживающий в Республике Молдова. 53. Дьяченко Анатолий Авраамович, родившийся в 1942 году в Ростовской области, проживающий в Украине. 54. Евланова, урожденная Мединцева, Галина Сергеевна, родившаяся в 1936 году в Воронежской области, проживающая в Украине. 55. Еремин Александр Георгиевич, родившийся в 1938 году в Приморском крае, проживающий в Украине. 56. Житков Илья Иванович, родившийся в 1936 году в Смоленской области, проживающий в Украине. 57. Зинченко Иван Андреевич, родившийся в 1939 году в Краснодарском крае, проживающий в Республике Казахстан.
58. Каленюк Андрей Тимофеевич, родившийся в 1967 году в Украине, проживающий в Украине. 59. Калинскова Лариса Николаевна, родившаяся в 1959 году в Грузии, проживающая в Грузии. 60. Капустенко Николай Алексеевич, родившийся в 1956 году в Молдавии, проживающий в Республике Молдова. 61. Капустенко, урожденная Васильева, Прасковья Васильевна, родившаяся в 1957 году в Молдавии, проживающая в Республике Молдова, с дочерью Ольгой 1980 года рождения. 62. Карамушко, урожденная Праведникова, Ирина Владимировна, родившаяся в 1941 году в России, проживающая в Украине. 63. Ковырзина, урожденная Кожинова, Капиталина Александровна, родившаяся в 1929 году в Кировской области, проживающая в Грузии. 64. Королев Владимир Никонович, родившийся в 1929 году в Ростовской области, проживающий в Украине. 65. Королева Марина Владимировна, родившаяся в 1961 году в Германии, проживающая в Украине. 66. Королева, урожденная Лаптий, Мария Яковлевна, родившаяся в 1929 году в Ростовской области, проживающая в Украине.
67. Котельников Олег Анатольевич, родившийся в 1936 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 68. Котельникова, урожденная Юрченко, Аделина Константиновна, родившаяся в 1936 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 69. Кочанжи Федора Константиновна, родившаяся в 1944 году в Молдавии, проживающая в Республике Молдова. 70. Кривошапко, урожденная Савина, Александра Ивановна, родившаяся в 1930 году в Тамбовской области, проживающая в Украине. 71. Крутиков Владимир Матвеевич, родившийся в 1931 году в Белоруссии, проживающий в Грузии. 72. Кузнецова Татьяна Ивановна, родившаяся в 1951 году в Молдавии, проживающая в Республике Молдова. 73. Куляев Владимир Кузьмич, родившийся в 1937 году в Тамбовской области, проживающий в Республике Казахстан. 74. Куницкий Иван Никитович, родившийся в 1951 году в Молдавии, проживающий в Республике Молдова. 75. Куршин Виктор Ефимович, родившийся в 1955 году в Самарской области, проживающий в Республике Казахстан.
76. Лапаури Ольга Константиновна, родившаяся в 1931 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 77. Ларцев Александр Федорович, родившийся в 1930 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 78. Ларцева, урожденная Удовенко, Галина Дмитриевна, родившаяся в 1936 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 79. Латышев Николай Александрович, родившийся в 1956 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 80. Латышева, урожденная Наумкина, Татьяна Семеновна, родившаяся в 1922 году в Саратовской области, проживающая в Азербайджанской Республике. 81. Лелеков Виталий Андрианович, родившийся в 1946 году в Украине, проживающий в Украине. 82. Логинов Василий Дмитриевич, родившийся в 1935 году в Мурманской области, проживающий в Украине. 83. Лунькова Людмила Анатольевна, родившаяся в 1967 году в Грузии, проживающая в Грузии.
84. Макарова, урожденная Силантьева, Людмила Владимировна, родившаяся в 1954 году в Алтайском крае, проживающая в Республике Казахстан. 85. Меркулов Юрий Дмитриевич, родившийся в 1949 году в Молдавии, проживающий в Республике Молдова. 86. Михальченко Игорь Сергеевич, родившийся в 1913 году в Пензенской области, проживающий в США. 87. Молчанов Митрофан Федорович, родившийся в 1922 году в Украине, проживающий в Азербайджанской Республике. 88. Молчанова, урожденная Кудрякова, Тамара Григорьевна, родившаяся в 1925 году в Ивановской области, проживающая в Азербайджанской Республике. 89. Нагирняк Александр Валентинович, родившийся в 1974 году в Украине, проживающий в Республике Молдова. 90. Нанаев Эдуард Яковлевич, родившийся в 1937 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 91. Нецветаева Галина Васильевна, родившаяся в 1951 году в Архангельской области, проживающая в Украине. 92. Нечаева, урожденная Царицына, Елена Ивановна, родившаяся в 1931 году в России, проживающая в Украине. 93. Новикова, урожденная Чижова, Валентина Сергеевна, родившаяся в 1928 году в Новосибирской области, проживающая в Туркменистане. 94. Оконешников Вячеслав Анатольевич, родившийся в 1956 году в Украине, проживающий в Украине. 95. Оконешникова, урожденная Комарова, Нина Павловна, родившаяся в 1933 году в г. Санкт-Петербурге, проживающая в Украине. 96. Орлова, урожденная Зайдель, Елена Захаровна, родившаяся в 1944 году в Архангельской области, проживающая в Украине. 97. Охмат, урожденная Афрунина, Елена Николаевна, родившаяся в 1927 году в г. Санкт-Петербурге, проживающая в Украине. 98. Павлов Александр Алексеевич, родившийся в 1952 году в Белоруссии, проживающий в Республике Белоруссия, с сыном Александром 1978 года рождения. 99. Павлова Евгения Васильевна, родившаяся в 1939 году в Псковской области, проживающая в Украине. 100. Павлова Надежда Васильевна, родившаяся в 1976 году в Украине, проживающая в Украине. 101. Падерин Александр Емельянович, родившийся в 1943 году в Красноярском крае, проживающий в Республике Белоруссия. 102. Панитко Михаил Иванович, родившийся в 1929 году в Казахстане, проживающий в Туркменистане. 103. Подлесный Геннадий Григорьевич, родившийся в 1930 году в Украине, проживающий в Грузии. 104. Пономаренко, урожденная Безродных, Валерия Сергеевна, родившаяся в 1949 году в Ростовской области, проживающая в Туркменистане. 105. Попадьева, урожденная Соломатина, Раиса Александровна, родившаяся в 1933 году в Пензенской области, проживающая в Туркменистане. 106. Попов Николай Степанович, родившийся в 1918 году в Тамбовской области, проживающий в Республике Молдова. 107. Пояркова Татьяна Михайловна, родившаяся в 1955 году в Украине, проживающая в Украине, с дочерью Анной Семма 1983 года рождения и сыном Андреем Семма 1979 года рождения. 108. Привалова Римма Александровна, родившаяся в 1935 году в Саратовской области, проживающая в Туркменистане. 109. Сагирова Фируза Ахмедовна, родившаяся в 1932 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 110. Сергеев Сергей Павлович, родившийся в 1966 году в Украине, проживающий в Украине. 111. Слидзюк Надежда Филипповна, родившаяся в 1940 году в Ставропольском крае, проживающая в Республике Казахстан. 112. Соболь Александр Анисеевич, родившийся в 1959 году в Белоруссии, проживающий в Республике Белоруссия. 113. Содома, урожденная Карамушко, Ольга Михайловна, родившаяся в 1971 году в Приморском крае, проживающая в Украине, с дочерью Александрой 1995 года рождения. 114. Сулейманова Алия Искендеровна, родившаяся в 1939 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 115. Тамбовская, урожденная Кушнирева, Елена Витальевна, родившаяся в 1966 году в Казахстане, проживающая в США, с дочерью Юлией 1992 года рождения. 116. Тамбовский Николай Александрович, родившийся в 1949 году в Омской области, проживающий в США. 117. Татевосян Армен Гарикович, родившийся в 1962 году в Грузии, проживающий в Грузии, с сыном Георгием 1990 года рождения. 118. Тернавский Владислав Михайлович, родившийся в 1969 году в Украине, проживающий в Украине. 119. Тигарев Михаил Алексеевич, родившийся в 1917 году в Вологодской области, проживающий в Украине. 120. Тигарева, урожденная Петухова, Мария Андреевна, родившаяся в 1921 году в Калужской области, проживающая в Украине. 121. Толкачева, урожденная Чернова, Регина Ивановна, родившаяся в 1928 году в Воронежской области, проживающая в Республике Белоруссия. 122. Траутвейн, урожденная Фомина, Лидия Ивановна, родившаяся в 1937 году в Ставропольском крае, проживающая в Федеративной Республике Германии. 123. Уланова Зинаида Александровна, родившаяся в 1923 году в Нижегородской области, проживающая в Украине. 124. Усачев Олег Георгиевич, родившийся в 1951 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 125. Фейст, урожденная Ашбергер, Анна Абрасимовна, родившаяся в 1950 году в Вологодской области, проживающая в Федеративной Республике Германии. 126. Феоктистов Петр Петрович, родившийся в 1945 году в Московской области, проживающий в Республике Казахстан. 127. Филатова, урожденная Романченко, Галина Федоровна, родившаяся в 1937 году в Челябинской области, проживающая в Украине. 128. Фролов Александр Васильевич, родившийся в 1950 году в Курской области, проживающий в Украине. 129. Хадасевич Геннадий Александрович, родившийся в 1945 году в Нижегородской области, проживающий в Республике Казахстан. 130. Хорошилов Николай Тимофеевич, родившийся в 1957 году в Краснодарском крае, проживающий в Украине. 131. Хорсова, урожденная Белозерцева, Галина Павловна, родившаяся в 1937 году в Дагестане, проживающая в Республике Казахстан. 132. Чадлиев Евгений Николаевич, родившийся в 1932 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 133. Чадлиева, урожденная Непряхина, Марина Владимировна, родившаяся в 1933 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 134. Чернев Николай Михайлович, родившийся в 1957 году в Молдавии, проживающий в Республике Молдова. 135. Чирков Юрий Семенович, родившийся в 1932 году в Кировской области, проживающий в Республике Казахстан. 136. Чугурова Вера Николаевна, родившаяся в 1936 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 137. Шайдалов Леонид Алексеевич, родившийся в 1921 году в Татарии, проживающий в Азербайджанской Республике. 138. Шатковский Владимир Георгиевич, родившийся в 1966 году в Молдавии, проживающий в Республике Молдова. 139. Шпигун Александр Николаевич, родившийся в 1954 году в Челябинской области, проживающий в Федеративной Республике Германии. 140. Шулепов Юрий Николаевич, родившийся в 1963 году в Томской области, проживающий в Федеративной Республике Германии. 141. Щеглова, урожденная Яшина, Лидия Ивановна, родившаяся в 1940 году в России, проживающая в Украине. 142. Юнев Юрий Дмитриевич, родившийся в 1952 году в Туркмении, проживающий в Туркменистане. 143. Юрьев Леонид Александрович, родившийся в 1913 году в Азербайджане, проживающий в Азербайджанской Республике. 144. Юрьева Надежда Ивановна, родившаяся в 1921 году в Азербайджане, проживающая в Азербайджанской Республике. 145. Ягубян Есаи Вардгесович, родившийся в 1967 году в Армении, проживающий в Республике Армения. Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, Кремль 29 октября 1996 года N 1501

КГБУЗ «Ульчская районная больница» > Информация для пациентов > Режим работы

1. Поликлиника с. Богородское Врач терапевт — шестидневная рабочая неделя 
1-я смена:
Прием врача терапевта: 9:00 – 12:00
Работа с документами: 12:00 – 13:00
Перерыв: 13:00 — 14:00
Обслуживание вызовов: 14:00 – 16:00
Работа с документами: 16:00 – 17:12

 2-я смена:
Обслуживание вызовов: 9:00 – 12:00
Работа с документами: 12:00 – 13:00
Перерыв: 13:00 — 14:00
Прием врача терапевта: 14:00 – 17:12

1-я смена:
Прием врача педиатра: 9:00 – 12:00
Работа с документами: 12:00 – 13:00
Перерыв: 13:00 — 14:00
Обслуживание вызовов: 14:00 – 16:00
Работа с документами: 16:00 – 17:12

2-я смена:
Обслуживание вызовов: 9:00 – 12:00
Работа с документами: 12:00 – 13:00
Перерыв: 13:00 — 14:00
Прием врача педиатра: 14:00 – 17:12

Прием врача невролога: 11:00-13:00 14:00-16:00
Работа с документами: 16:00 – 17:12
Перерыв: 13:00 — 14:00

Прием врача окулиста: 11:00-13:00 14:00-16:00
Работа с документами: 16:00 – 17:12
Перерыв: 13:00 — 14:00

Прием врача хирурга: 14:00-17:00

Прививочный кабинет: 9:00 – 16:30
Перерыв: 13:00 — 14:00

Прием врача инфекциониста: 14:00-17:00

Прием врача стоматолога: 9:00-17:12
Перерыв: 13:00 — 14:00

Прием врача гинеколога: 11:00-16:00
Перерыв: 13:00 — 14:00

Физиотерапевтический кабинет, кабинет функциональной диагностики, кабинет ультразвукового исследования: 9:00 – 16:30 в 2 смены
Перерыв: 13:00 — 14:00

Лаборатория: 9:00 – 17:12

Флюорографический кабинет: 9:00 – 15:00

Рентгенологический кабинет: 9:00 – 12:00

Перерыв: 13:00 — 14:00

Зав. поликлиникой Чекур Ольга Ивановна Телефоны: 5-18-80 
Терапевт участковый Буторина Татьяна Григорьевна Телефоны: 5-18-80
Педиатр участковый Корнишина Светлана Борисовна Телефоны: 5-12-90
Педиатр участковый Эрдыниева Эльвира Валерьевна Телефоны: 5-12-90
Врач окулист Чекур Ольга Ивановна Телефоны: 5-18-80
Врач стоматолог Трошин Сергей Павлович Телефоны: 5-18-80
Зубной врач Дзгоев Юрий Юрьевич Телефоны: 5-18-80
Врач хирург Кыдыралиев Тилекман Калыкович Телефоны: 5-18-80
Врач инфекционист Ходжер Элла Андреевна Телефоны: 5-18-80
Врач гинеколог Чирикова Татьяна Борисовна Телефоны: 5-18-80
Врач рентгенолог Малахов Алексей Юрьевич Телефон: 5-18-80
2. Стационар С.Богородское Приемный покой:
Прием плановых больных с 9:00- 13:00
Экстренных- круглосуточно
Рентгенологический кабинет: 9:00-11:00
Лаборатория: 9:00-11:00
Кабинет УЗИ: 9:00-16:00, (перерыв с 13:00-14:00)
Кабинет ФГДС: 8:00-10:00
Кабинет функциональной диагностики: 9:00-11:00
Зав.хирургическим отделением Кыдыралиев Тилекман Калыкович Телефон: 5-10-80
Зав. терапевтическим отделением Радионова Наталья Игоревна Телефон: 5-10-65
терапевт Акинина Ирина Федоровна Телефон: 5-10-65
Зав. гинекологическим и родильным отделением Чирикова Татьяна Борисовна Телефон: 5-10-80; 5-19-99
Зав. детским отделением Эрдыниева Эльвира Валерьевна Телефон: 5-19-99
Зав.инфекционным отделением Ходжер Элла Андреевна Телефон: 5-12-40
Амбулатории:
3. Амбулатория с. Булава Прием врача терапевта: 9:00 – 13:00 13:00 – 17:00
Прием врача гинеколога: 9:00 – 15:00
Лаборатория: 8:00 – 14:00
Процедурный кабинет: 9:00 – 13:30
Заведующий амбулаторией Дечули Антонина Ивановна
Регистратура
4. Амбулатория с. Тахта Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 9:00 – 13:00 13:00 – 17:00 Заведующая амбулаторией Арсентьева Фаина Ивановна
Регистратура
5. Амбулатория с. Софийское Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 9:00 – 13:00 13:00 – 17:00
Прием врача гинеколога: 9:00 – 12:00
Заведующая амбулаторией Немцева Татьяна Юрьевна
Регистратура
Детские отделения:
7. Детское отделение Шестидневная рабочая неделя Прием врача педиатра: 9:00 – 13:00 12:00 – 17:00
Стоматологии:
8. Стоматология Пятидневная рабочая неделя 1-я смена: 8:00 – 14:00 2-я смена: 14:00 – 20:00
9. Стоматология Пятидневная рабочая неделя 1-я смена: 8:00 – 14:00 2-я смена: 14:00 – 20:00
Участковые больницы:
10. Участковая больница Шестидневная рабочая неделя Стационар, приемный покой: Круглосуточно Поликлиника: Прием врача терапевта: 9:00 — 15:00 Прием врача гинеколога: 9:00 – 12:00 Врач терапевт-участковый
Регистратура
Фельдшерско-акушерские пункты:
11. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
12. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
13. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
14. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
15. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
16. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
17. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
18. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
19. Фельдшерско-акушерский пункт Пятидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 15:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
20. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
21. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
22. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
23. Фельдшерско-акушерский пункт Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
24. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
25. Фельдшерско-акушерский пункт Шестидневная рабочая неделя кроме вторника Прием врача: 8:00 — 14:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер
26. Фельдшерско-акушерский пункт Вторник Прием врача: 10:00 — 14:00 Фельдшер
27. Фельдшерско-акушерский пункт Пятидневная рабочая неделя Прием врача: 8:00 — 15:30 Перерыв: 12:00 — 12:30 Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер

Запись к ЛОР-врачу (оториноларинголог) в Москве. Цена от 400 рублей / Сеть клиник МедиАрт

ЛОР-врач

Оториноларинголог (ЛОР) – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний уха, горла и носа.

В ЛОР-отделении наших медицинских клиник есть возможность воспользоваться полным спектром медицинских услуг – от первичной консультации ЛОРа до оперативного лечения ЛОР заболеваний.

В нашем центре пациенту назначается комплексная диагностика, активно применяется УЗИ придаточных пазух носа и эндоскопические исследования.

УЗИ придаточных пазух носа – безопасный, безболезненный метод, позволяющий быстро получить точный результаты. 

Его применение позволяет диагностировать гаймориты и фронтиты даже у беременных и маленьких детей, которым противопоказано проведение рентгеновского исследования.

У нас работают профессиональные врачи с большим опытом, применяется современное оборудование и передовые медицинские технологии. 

Для каждого пациента специалисты составляют оптимальную индивидуальную схему лечения и профилактики ЛОР-патологии.

Поводами за обращением к ЛОР врачу являются:

  • Сухость слизистой в носу, затрудненное носовое дыхание;
  • Неприятный запах изо рта;
  • Длительный насморк или кашель;
  • Покраснение горла, затруднение при глотании, увеличение лимфоузлов под челюстью;
  • Нарушение голосовой функции;
  • Нарушения слуха и обоняния;
  • Боли в области носовых пазух, гнойные выделения;
  • Необычные выделения, шум, боли и давление в ушах.

Мы готовы помочь нашим пациентам на любом этапе:

  • Осмотра. Спланируйте свое время для прохождения планового осмотра или посещения врача при подозрении на заболевания, связанные с лор органами.

  • Постановки диагноза. Правильно и вовремя поставленный доктором диагноз поможет сэкономить ваши деньги и время и позволит сохранить здоровье.

  • Лечения. При правильно поставленном диагнозе и выборе методики лечения вы получаете максимальный результат за короткое время.

  • Контроля после лечения. Найдите время и посетите врача после выздоровления. Контрольный осмотр поможет эффективнее завершить лечение и подтвердит результат лечения.

Для всех пациентов сети клиник МедиАрт мы предлагаем операции избавления от храпа, аденоидов, полипов, искривление носовой перегородки, доброкачественных образований.

Наши врачи используют самые современные инструменты и методы лечения и диагностики, позволяющие уменьшить болевые ощущения, период реабилитации и время заживления, а также обеспечить высокое качество и надежность.

Лечение тонзиллита

Тонзиллит – это хроническое воспаление в небных миндалинах (гландах). Основные причины — это хронические заболевания верхних дыхательных путей, частые ангины, нарушения общего и местного иммунитета. Мы лечим современными методиками, такими как:

  1. интралакунарное лазерное воздействие за 1 сеанс

  2. консервативное лечение

  3. радиоволновая и лазерная тонзиллэктомия.

Удаление инородных тел

Удаление инородного тела из гайморовых пазух, в частности, пломбировочного материала, который приводит к возникновению зубного гайморита. Жалобы на зловонные выделения из полости носа, затруднение носового дыхания. В этом нам помогает КТ или рентген придатков пазух носа. Лечение сводиться к эндоскопическому удалению материала, который приводит к быстрому выздоровлению.

Лечение гайморита

Это острое или хроническое заболевание гайморовых пазух. В основе заболевания лежит закупорка или блок соустья пазухи, т.е. отверстие, которое сообщает гайморову пазуху с полостью носа, закрыто, и слизь не выходит из пазухи в нос. В полости носа возникает отек, воспаление, присоединяется инфекция. Пациент жалуется на затруднение носового дыхания, гнойные выделения, повышение температуры. Если вовремя обратиться к врачу, то быстрое и правильное лечение приводит к положительному результату. Основной принцип решения проблемы – восстановление проходимости соустья. Современные эндоскопические методики позволяют пациенту комфортно и безболезненно справиться с недугом.

Удаление полипов

Полипы – это, как правило, доброкачественные образования, растущие из слизистой оболочки полости носа, как следствия предрасположенности к аллергии.

Основные жалобы:

  • затруднение носового дыхания,

  • отсутствие обоняния,

  • гнойно-слизистые выделения,

  • головная боль,

  • приступы бронхиальной астмы.

Лечение сводиться к удалению полипов. Мы удаляем их эндоскопическими методиками, признанными самыми эффективными в мире.

Исправление искривления носовой перегородки

Искривление носовой перегородки – это отклонение перегородки от средней линии вследствие травмы или в ходе индивидуального развития. Результат – затруднение носового дыхания. Это приводит к нарушению оттока слизи и возникновению заболевания ЛОР-органов, таких как: насморк, вазомоторный ринит, гайморит, полипы, фронтиты. Основное лечение сводится к восстановлению проходимости носа, устранению кривизны перегородки с последующей коррекцией анатомических структур внутри носа, что приводит к выздоровлению.

Избавление от заложенности носа

Самая основная жалоба на приеме у ЛОР-врача. Только доктор может выявить причину и вовремя и без осложнений устранить проблему. Для диагностики мы используем достоверные источники информации, такие как эндоскоп. С помощью него мы устраняем причину и качественно избавляем от недуга. Неправильная и самостоятельная борьба с затруднением носового дыхания приводят к такому осложнению как гаймориты и фронтиты. И здесь мы решим вашу проблему с помощью методик современного лечения.

Лечение храпа

В нашей клинике вы можете за одно посещение избавиться от храпа и зависимости от сосудосуживающих капель.

Данным недугом ЛОР-органов страдает 2/3 населения планеты. Основная причина заключается в нарушении носового дыхания (кривая перегородка, полипы, аллергия, заложенность носа, вследствие чего провисает мягкое небо, человек дышит во сне ртом, возникает громкий звук – храп. Очень часто это приводит к остановке дыхания во сне. Лечение сводиться к устранению причин. Как правило, проблема решается за один сеанс с помощью радиоволны. Необходима консультация ЛОР-врача.

Избавление от зависимости от капель

Так называемый медикаментозный ринит. Результат бесконтрольного употребления сосудосуживающих средств. Человек не может без них существовать. Это сильно влияет на качество жизни. Мы избавляем от этого недуга за один сеанс. Просто, бескровно, без боли.

В своей работе наши врачи применяют эндоскопические методы лечения.

Использование эндоскопических малоинвазивных методов лечения ЛОР-заболеваний позволяет с минимальными временными затратами для пациента получить максимально качественное лечение без боли.

Пациент может вернуться к привычному ритму жизни уже на следующий день, что в свою очередь, конечно же, повышает качество жизни и позволяет максимально снизить риски осложнений.

Важно понимать, что при острых или хронических формах заболевания может потребоваться более длительный срок как самого лечения, так и на реабилитационного периода.

В нашей клинике мы применяем следующие методы лечения:

Школьный портал

Медалисты   лицея

2019-2020 учебный год (15 медалей)

Волкова Дарья, Жигунова Наталья, Захаренков Иван, Иванова Дарья, Кузнецова Ася, Лебедева Анасттасия, Мазур Анастасия, Морозова Софья, Пахомова Арина, Плужникова Екатерина, Преснухина Ксения, Ростовцева Софья, Федина Анастасия, Федотов Михаил, Шанова Арина

2018-2019 учебный год (10 медалей)

Алонзова Елена, Борисовская Елена, Виноградов Даниил, Колчеганов Вадим, Легащева Александра, Новицкая Мария, Прозорова Кристина, Сафронова Валерия, Скугарева Александра, Щентинина Елена

2017-2018 учебный год (12 медалей)

Аверина Марина, Бабаева Эльнара, Бутылкина Анна, Воробьева Дарья, Игнатьев Дмитрий, Карк Виола, Колесникова Светлана, Медведева Анна, Овчинникова София, Орлова Ольга, Петелина Ирина, Рыков Егор

2016-2017 учебный год (12 медалей)

Петрушина Ольга, Коршунова Дарья, Аванесян Лаура, Буторин Илья, Буторина Ксения, Романова Екатерина, Орешкина Дарья, Орешкина Екатерина, Ведякина Наталья, Набиева Аделия, Кондратьева Кристина, Громова Анастасия

2015-2016 учебный год (11 медалей)

Минорская Екатерина, Штейн Анна, Винокурова Ксения, Винокурова Екатерина, Алиева Элина, Бабаев Максим, Севастьянова Станислава, Кокорева Юлия, Аллахвердиева Эльвина, Гасанова Зарифа, Яковленко Анна

2014-2015 учебный год (11 медалей)

Дронова Анастасия, Альфова Алина, Герасимова Елизавета, Филатова Екатерина, Юдицкая Светлана, Юркина Наталья, Вихрова Полина, Белова Арина, Лукина Арина, Назлуян Наира, Дедова Юлия

2013-2014 учебный год (3 медали)

Золото: Зуев Глеб, Танков Владислав

Ведякина Александра

2012-2013 учебный год (7 медалей)

Золото: Кузина Дарья, Абросимов Роман, Троянова Екатерина

Серебро: Кирсанова Кристина, Копачева Мария, Кобанова Анастасия, Лаврова Валерия

2011-2012 учебный год (3 медали)

Золото: Варыхалова Ольга

Серебро: Моргунова Виктория, Гудкова Юлия

2010-2011 учебный год (10 медалей)

Золото:  Павленко Иван, Баранник Артем, Азизова Анна

Серебро:  Соломатов Александр, Минина Анастасия, Челедкова Александра, Халтурина Елизавета, Назлуян Давид, Дмитриченко Сергей, Пилюгин Дмитрий

 

2009-2010 учебный год (6 медалей)

 

Золото:Пересичная Анастасия, Мардиян Светлана, Перевозчикова Елена, Тополева Татьяна, Львова Александра

Серебро:Избасарова Софья

 

2008-2009 учебный год (2 медали)

 

Золото: Латышева Анастасия

Серебро: Романова Надежда

 

2007-2008 учебный год (12 медалей)

 

Золото:Береза Евгения, Карасева Яна, Семенкова Маргарита    

Серебро:Белякова Анастасия, Колотильщиков Андрей, Крутова Татьяна, Мосягина Алина, Смирнов Илья, Тимофеева Ирина, Харченко Александра, Цыпленкова Елена,Швец Эльвира

2006-2007 учебный год (5 медалей)

Серебро:Снегирев Леонид, Поляничко Юлия, Гагаринов Олег, Селезнева Марина, Ханина Нина 

    2005-2006 учебный год (14 медалей)

Золото:Семенова Марина, Давыдова Марина, Захаров Сергей, Сижков Евгений, Ефремова Елена, Довгаль Анна, Андреев Иван                             

Серебро: Иванова Анна, Эвсетова Ольга, Кондратьева Лидия, Бобылева Анастасия , Рагиня Александр, Лихуша Ирина, Фурсов Кирилл

2004-2005 учебный год (11 медалей)

Золото: Лошкарев Сергей ,Киричек Андрей   

Серебро:Гагарина Анастасия, Данилова Виктория, Дубовик Екатерина, Шмитов Михаил, Кузьминцев Михаил, Макарова Алина, Колерова Александра, Багдасарова Карина, Воробьева Ксения    

2003-2004 учебный год (24 медали)

Золото:  Бойкова Анна, Кадушкина Мария, Каменская Анастасия, Лунькова Юлия, Левченко Екатерина, Раззоренова Екатерина, Синекоп Виталий, Якимова Валерия                                        

Серебро:Бучина Татьяна, Васильев Дмитрий, Васильева Татьяна, Герусова Анна, Демидова Ирина, Капошко Анна, Корнеева Ольга, Кучинская Светлана, Коваленко Павел, Кольцов Михаил, Милехина Анна, Овчинникова Анастасия, Раткевич Леонид, Самойленко Юлия, Чиркунов Федор, Шаронов Дмитрий

2002-2003 учебный год (22 медали)

Золото:Веселова Олеся , Горелов Дмитрий , Ермолина Наталья , Никитина Елена , Михеев Максим  , Туленцев Сергей , Фрейдман Сергей       

Серебро:Волушкова Екатерина, Виноградова Татьяна, Гурбо Любовь, Кузнецова Юлия, Кубышта  Ирина, Ланцева Вера, Мазуров Кирилл, Перминов Сергей, Пананкова Наталья ,Редько Анна , Рыков Дмитрий, Тихановский Кирилл, Скляр Вадим , Чернова Елена , Шкилева Екатерина        

2001-2002 учебный год (18 медалей)

Золото:  Вакулина Мария, Корягина Елена , Лебедева Ирина,  Панкратова Виктория, Севрюк Антон 

Серебро:Благодерова Елена, Головина Елена,Григорьева Светлана, Егорова Нина, Ерохина Галина, Жаров Евгений , Лобачев Дмитрий , Мельберг  Мария, Секарева Анна , Скрипченко Анна, Степанова  Зоя, Федорова Валерия, Школяр Эльвира                                                 

2000-2001 учебный год (5 медалей)

Золото:  Крючина Ольга , Салимов Кирилл

Серебро:Заболотный Даниил, Елизаров Андрей, Багдасарова Кристина

1999-2000 учебный год (10 медалей)

Золото:  Кондрашов Павел, Мартынюк Татьяна , Медведев Андрей, Медведев Александр, Таратынов Владислав, Якимов Павел

Серебро:  Белобородов Антон, Бабурин Андрей, Ванчиков Алексей, Чивчян Мария                                    

1998-1999 учебный год (3 медали)

Золото:  Ухмылова Галина

Серебро:    Тимофеева Анна, Токунова Ирина 
   

    1997-1998 учебный год (7 медалей)

 

    Золото:  Гришина Елена , Колчанова Ирина          

    Серебро:  Журавлева Елена,  Дорофеева Юлия,  Сударикова Виталия, Патрикеева Александра,  Родионов Максим

 

1996-1997 учебный год (1 медаль)

Золото:  Щербаков Василий                                                                              

    1995-1996 учебный год (4 медали)

 Золото:  Котомина Мария, Кашулин Юрий 

 Серебро:     Гулевич Анна , Чеснокова Виктория          

Карта сайта

  • Район
  • Администрация
    • Руководители
    • Структура администрации Архаринского района
    • Полномочия, задачи и функции
    • Структурные подразделения
    • Контактная информация
    • Подведомственные организации
    • Отчет главы района
    • Нормативные правовые акты
    • Противодействие коррупции
      • Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
      • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год
        • Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год
      • Антикоррупционная экспертиза
      • Методические материалы
      • Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
      • Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)
      • Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
    • Результаты проверок
    • Вакансии
    • Блоги руководителей
    • Установленные формы обращений, заявлений и иных документов
    • Сведения о среднемесячной заработной плате
    • Перечень информационных систем
    • Порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений
    • Тексты официальных выступлений
    • Оценка эффективности деятельности ОМСУ
    • Общественные обсуждения
    • Специальная оценка условий труда. Администрации Архаринского района.
    • Ведомственный контроль
  • Совет депутатов
  • Муниципальные образования
  • Услуги
  • Обращения

Лингвистический журнал «Семиотика и семантика» РУДН

В статье предпринята попытка установить и описать основные свойства афоризма как объекта лингвистики. В современной лингвистике ряд исследований посвящен изучению афоризма как фразового текста и фиксированной фразы. Однако понятие афоризма в лингвистике не имеет собственного определения. В связи с этим актуален анализ лингвистически релевантных свойств афоризма, характеризующих его лингвистическую природу. Цель исследования — определить и описать минимальное количество наиболее лингвистически значимых свойств афоризма, установить их обязательный / факультативный характер, их специфичность / общность (для афоризма и более чем близких к нему словарных единиц). Методы исследования — описательный метод, структурный, семантический, функциональный, дискурсивный, стилистический анализ, таксономия. Материалом для исследования послужили высказывания на русском, английском, белорусском, польском языках, содержащиеся в письменных текстах разных жанров, а также в сборниках из разных источников, в справочных изданиях, в названии которых термин афоризм (или его производное — афористический).Общее количество проанализированных единиц — более 50 000 из более чем 120 источников. В результате исследования было установлено, что лингвистически релевантные свойства афоризма (дифференцирующие его как объект лингвистики) — это более чем словесный характер, одна фразовая структура, обобщенное значение, номинативный характер, дискурсивная автономия, текстуальность, воспроизводимость, стабильность. , идиоматический характер, выразительность словесной формы. Ряд свойств совпадает в афоризмах и фразеологизмах (больше, чем природа слова, воспроизводимость, устойчивость, идиоматичность), но ни одно из них не является обязательным для афоризма.Обязательными свойствами афоризма являются единая фразовая структура, обобщенное значение, номинативный характер, дискурсивная автономия. Основным (дифференциальным) свойством афоризма как объекта языкознания является обобщенное значение, которое по отношению к выражаемой действительности имеет специфический характер — универсальный характер. Введение лингвистически релевантных характеристик афоризма в науку позволяет определить его с точки зрения лингвистики как однофразовую, номинативную, дискурсивно автономную, преимущественно более чем словесную единицу, воспроизводимую, фиксированную единицу, которая отличается от всех остальных более чем на единицу. единицы слова в одном конкретном свойстве — обобщенном значении (универсальное обобщение действительности). Это свойство характеризует афоризмы как множество языковых единиц (фразеологических текстов или фиксированных фраз), определяет их дискурсивную автономность и номинативный характер, а также проявляет категоричность их содержательного плана — афористичность.

Выставки кукол. Выставочный зал «Гостиный двор»

Календарь главных кукольных событий в этом году.
Представляем вашему вниманию сводную графику крупных выставок кукол и мишек Тедди , которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге.Санкт-Петербург, другие города России и зарубежья в 2017 г. год.

5 февраля
Kensington Dollshouse Festival 2017 , Англия
dollshousefestival.com
Kesington Town Hall Hornton Street, Лондон W8 7NX

11–12 февраля
The Big Event.be Poppenhuizen & Miniaturenbeurs 2017, Бельгия 900jewolding nbeurs, Бельгия 900jewol. nl / Antwerp-Expo-Antwerpen.html
Antwerp Expo — Антверпен

17-19 февраля
Модная лялька 2017
бисер вязание. com
Международный выставочный центр. Киев, Броварской проспект, 15
Репортажи:

11 — 12 марта
Teddybär Welt 2017 , Висбаден-Валлау Германия
teddybaer-welt.de
Messecenter Rhein-Main, Robert-Bosch-Str. 5-7, 65719 Wallau (Hofheim am Taunus)

23 — 26 марта
TeddyFun 2017
dolltime.ru/conditions

Panna Doll’ya 2017 , Minsk
pannadollia.com
Дворец мастатств. Минск, Козлова, 3
Доклады:

8-9 апреля
Международная выставка «ADI: Art and Dolls 2017» , Амстердам Нидерланды
adi.Амстердам
Zuiderkerk Zuiderkerkhof 72, 1011 WB Амстердам, Нидерланды

29 — 30 апреля
Выставка-ярмарка мишек Тедди — TEDDYBÄR TOTAL 2017 , Münster Germany
teddybaer-total.com
Messehalle Südrum des Centre Messe- , Albersloher Weg 32, 48155 Münster
Отчеты:

29 — 30 апреля
Международная выставка кукол «Doll Spring» — Internationaler PUPPENfrühling Münster 2017 , Германия
кукольная весна. ru
Messehalle Mitte des Messe- und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

12-14 мая
Куклы как искусство и другие виды творчества. ИСКУССТВО кукол «NukuKunst» 2017 , Таллинн, Эстония
estoniadolls.com/en/exhibitions
Таллиннский Дом учителей. Таллинн, Raekoja plats 14
estoniadolls.com/en/exhibition/

21–28 мая
Международный фестиваль кукол — Neustadter PuppenFestival Neustadt bei Coburg 2017 , Германия
baerreport.de / contao / index.php / home-kopie.html
Neustadt bei Coburg, Германия
Репортажи:

24 — 28 мая
Doll Time 19, 2017
dolltime.ru
Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза Художники. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 38
Репортажи:

25 — 27 мая
Фестиваль кукол и плюшевых мишек — Тедди и Пуппенфест Зоннеберг 2017 , Германия
teddyundpuppenfest.com
Sonneberg, Veranstaltungshalle 9000 XIII40009D

Фестиваль 2017 — Hoho

dollparty. ru
Кафе «Теплица». Москва, переулок Орликов, 1/11

23–24 июня
International Doll and Teddy Show Asheville NC 2017 , США
internationaldollshow.com
США, Crowne Plaza, Tennis and Golf Resort and Spa, One Resort Drive Asheville NC. 28806

22–23 июля
Internationales See-Bären-Festival 2017, Крессброн Германия
baerreport.de/contao/index.php/home-84.html
Festhalle Kressbronn, Hauptstraße 39, 8800004 августа 26000 — Крессброн

27
Международная выставка кукол и плюшевых мишек — Poppen & Berenbeurs Brugge 2017 , Брюгге, Бельгия
niesjewolters.nl / Brugge.NL.html
Belfry, Markt 7, 8000 Brugge Belgium
Отчеты:

Октябрь
Международный фестиваль BJD, Fashion dolls — Ldoll Festival 2017 , Франция
ldollfestival.com
Конференц-центр Double Mixte — Villeurbanne

14-15 октября
Международная выставка плюшевых мишек в Эссене — Euro Teddy 2017 , Эссен Германия
euro-teddy. de
Messe Essen Norbertstraße 2, D-45131 Essen

21-22 октября
Международная выставка игрушек и игрушек Тедди Медведи — Poppen & Berenbeurs Brabanthallen’s Hertogenbosch 2017 , Голландия
niesjewolters.nl / BrabanthallenUK.html
Brabanthallen Diezekade 2 — 5222AK’s-Hertogenbosch Nederland
Reports.

Адрес на карте: Россия, г. Москва, ул. Ильинка, 4

Бесплатных мест: Не ограничено

Главная выставка дизайнерских кукол в мире остается захватывающей интригой уходящего года — коллекционеры, художники, ценители прекрасного, журналисты и искусствоведы с нетерпением ждут анонсов крупных проектов и участников » Кукла арт 2018 ».Выставка традиционно пройдет в престижном выставочном зале столицы с 14 по 16 декабря.

В этом году организаторы снова покажут лучших кукол мира от Антарктиды до Японии, от древних времен до космического будущего, от миниатюр до гигантов размером с человека. Единственное, чего не будет на выставке — скучно и не интересно! Не зря тысячи художников из разных стран целый год готовили свои новые коллекции к финальному кукольному событию 2018 года!

IX Московская международная выставка «Искусство кукол 2018» в Гостином дворе

В этом году организаторами подготовлено 20 спецпроектов и сотни авторских выставок с куклами и мишками Тедди.

Зрители увидят:

Будуарные куклы Марлен Дитрих : знаменитые будуарные куклы звезд мирового кино — Марлен Дитрих, Клара Боу, Жозефин Бейкер;
— «Найдено в Антарктиде»: кукол олега Каторгина в проекте «Найдено в Антарктиде» объединения «Выставочные залы Москвы»: живопись, графика, предметы, деревянная скульптура, мейл-арт, анимация, документальные фильмы;
— « Перламутровые куклы »: Коллекция старинных японских кукол, фигурок, кимоно из коллекции Юрия Подкопаева и кукол в старинной технике кимекоми от Аллы Беляевой;
— « Куклы по мотивам картин Брейгеля »: Проект «Кукла в пейзаже на фоне вечности» по произведениям художников Северного Возрождения представит Творческий союз художников России Елена Галерея Громова и Клуб-студия «Коллекция кукол»;
— « кукол 19 века »: Антикварные куклы из частной коллекции коллекционера Натальи Курочкиной — фарфоровые красавицы, прототипы и прабабушки современной куклы классического искусства, музей -уровневые раритеты в рождественской атмосфере экспозиции;
— « Куклы детской мечты »: коллекционные немецкие куклы промышленного производства и игрушки ограниченного выпуска — новинки, редкие формы, самые популярные «куклы мечты» для девочек во всем мире;
— « Встретимся в Венеции! »: Карнавал, маски, тайны и загадки кукольной жизни среди каналов и дворцов дожей в проекте Школы кукольного дизайна;
— « Куклы Амазонки »: В проекте «Ульгер. Авторские куклы семейства Намдаковых »женские образы древней культуры и цивилизации Азии — прекрасные всадники, скачущие на лошадях, и фантастические единороги, изящные юные девушки, застывшие в танце или играющие на музыкальных инструментах, амазонка, натягивающая тетиву, сидящий гордый правитель трон.

В течение нескольких десятилетий мастера кукол по всему миру стремились сделать свое творчество, возникшее на стыке нескольких видов искусства в начале 20 века, признанным и законным, равным и востребованным. как древнейшая живопись, скульптура, украшения, дизайн.Мечта о профессиональном признании сбывается на выставке «Кукольное искусство». «Наш проект показывает искусство кукол как самое современное искусство, имеющее тысячелетние корни, но живущее здесь и сейчас. Художники разговаривают со зрителем на новом языке куклы, которому чуть больше ста лет, но буквы этого языка стары как мир и традиционны: композиция, пластика, цвет, гармония, талант и красота. », — говорит главный редактор журнала« Хозяин кукол ». от организаторов выставки Ольги Лахиной.

Раз в год «Искусство куклы» собирает людей, которым близко и созвучно такое понимание составляющей их творческой жизни, атмосфера выставки дает ощущение искреннего взаимопонимания и солидарности в творческих порывах. Собрать таких артистов со всего мира в столице России — это талант и гений организаторов, благодаря которым сбываются мечты артистов и зрителей.

Традиционно на выставку съезжаются художники из 26 стран мира, и это уникальная возможность увидеть все самое лучшее в самом центре Москвы — в историческом здании архитектурного памятника Гостиный двор.
Зрители выставки смогут приобрести кукол и коллекционных мишек Тедди, учебную литературу, материалы для создания кукол и медведей, аксессуары, подарки к елке и под елку, сфотографироваться с уникальными куклами, которые после Выставка войдет в частные коллекции и навсегда исчезнет из поля зрения публики.

Экспозиция рассчитана на широкий круг зрителей, семьи с детьми разного возраста, за исключением одного проекта «Naked Collection», который в выставочном пространстве будет отмечен знаком «18+».

дата : 14-16 декабря

Адрес : Москва, Ильинка, 4. Гостиный двор.
г. «Площадь Революции», «Китай-город», «Охотный ряд», «Театральная»

График работы :
14 декабря (пятница) — с 11.00 до 20.00
15 декабря (суббота) — с 11.00 до 20.00
декабря 16 (воскресенье) — с 11.00 до 19.00

  • Фонд культуры «КУКЛЫ МИРА» представляет проект Натальи Курочкиной «ИСТОРИИ КУКЛ»
  • Фонд культуры «КУКЛЫ МИРА» представляет проект Ирины Углинской «ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЕВЫ, ЗАБЫТЫЙ НА ЧЕРДАКЕ»
  • ART DOLL EXPO представляет проект «КИТАЙСКИЕ АРТ-КУКЛЫ»
  • Beruta представляет проект «W I N T E R T A L E»
  • Кукла Студия Томо представляет проект «КУКЛА ТОМО ИЗ ЯПОНИИ»
  • GALINA-ART DOLLS представляет проект Галины Колесниковой «ЧУДЕСА ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЫ»
  • HAZEKI OFFICE представляет проект «MISOROGI & FANTANIMA!»
  • Марина Суздальцева представляет проект «ΔΕΙΛΙΝΌ (ВЕЧЕРНЯЯ ЗАРЯ)»
  • Оксана Сахарова представляет проект «ВОЛШЕБНЫЙ ТЕАТР»
  • Ольга Ноэль представляет проект «МЕДВЕДИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОСТИ»
  • Oplakanska Art Studio представляет проект «ЗАХВАТ ВЕТРА»
  • Сильвия Везер представляет проект BOULEVARD ROMANCE
  • Viktoriya Art Doll представляет проект «МАГИЯ ИСКУССТВА»
  • Александр Нестерюк представляет проект «МЕХАНИЗМЫ СУДЬБЫ»
  • Александра Воронкова представляет проект «СНЕЖНОСТЬ»
  • Алена Абрамова и Елена Гуменная представляют проект «ПРИВЛЕЧЕНИЕ»
  • Алиса Филиппова представляет проект «СИНЯЯ ПТИЦА»
  • Александра Кукинова
  • Анастасия Яновская представляет проект «НЕБЕСНЫЕ ТВОРЕНИЯ»
  • АняМаня представляет проект «ГОРОДСКАЯ РАПСОДИЯ»
  • Вера Новичкова представляет проект «МАГИЯ АРОМАТОВ»
  • ГАЛЕРЕЯ XXI ВЕКА ассоциации «Выставочные залы Москвы» представляет проект Олега Каторгина «ОБНАРУЖЕН В АНТАРКТИКЕ» «ОБНАРУЖЕН В АНТАРКТИКЕ»
  • Галина Захарова представляет проект «ДАМЫ ЭПОХИ РОКОКО И ИХ КУКЛЫ»
  • Има Народицкая представляет коллекцию елочных игрушек
  • Ирина Божченко представляет проект «N»
  • Ирина Мызина и ZiraNave представляют проект «Рада Марипа»
  • Клуб-студия «Кукольная коллекция» Елены Громовой представляет Арт-проект Любови Лукьянчук «ФЛАНДРИЯ. МАЛЕНЬКИЙ ЛЕДОВОЙ ПЕРИОД »(по мотивам картин Брейгеля и Аверкампа)
  • Галерея кукол Вахтанова Ирины Мызиной представляет проект Заброцких Светы и Маши «ВИДИМО… НЕВИДИМОЕ»
  • Кукольная галерея Вахтанова Ирина Мызина представляет проект Валерия Бондаренко «Жизнь в роли или роль в жизни?»
  • Кукольная галерея Ирины Мызиной Вахтанов представляет выставку «Коллекция лауреатов»
  • Вахтановская кукольная галерея Ирины Мызиной представляет экспозицию Анастасии Клеповой «Мишки Тедди или новая жизнь ковра»
  • Лиза Чудо представляет проект «ОТРАЖЕНИЕ»
  • Наталья Лепихина представляет проект «БОЛЬШЕ ОДНОГО.ПО ИЗОБРАЖЕНИЮ И ПОДОБРИЮ «
  • Наталья Скрипникова представляет проект «ПАМЯТЬ МЕСТА ИЛИ МЕСТО ПАМЯТИ»
  • Наталья Эпштейн «Наоми Океан» представляет проект «ПТИЦЫ»
  • Наташа Победина представляет проект «СТРАНЫ ПРИНЦЕССЫ АНИ»
  • Оксана Трей представляет проект «ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ»
  • Ольга Сидорова представляет проект «АТЕЛЬЕ» СИДОЛЛ «ДОМ КУКОЛЬНОЙ МОДЫ»
  • Ольга Сукач представляет проект «ПОД ДРЕВОМ»
  • Пермская галерея авторской куклы представляет проект «ЖИЛИ И БЫЛИ. .. «
  • Полина Мяловская VividDolls представляет проект «СКАЗОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
  • Проект преподавателя Школы кукольного дизайна Эллы Ким и учеников «VENICE CARNIVAL»
  • Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства, секция авторской куклы представляет проект «РУССКИЕ ВРЕМЕНА. ВИВАТ, ДЯГИЛЕВ! «
  • Тони Надточий представляет проект BURLESK
  • ULGER. АВТОРСКИЕ КУКЛЫ СЕМЬИ НАМДАКОВЫХ

Участники

КУКЛА АКАДЕМИИ
ADASBEARS
АПОТЕКА
КУКЛЫ АРГОНАВТИКИ
АРНОЛЬД ТАТЬЯНА
АУРА МИРА | ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И АКСЕССУАРЫ

BELLEZZA DEL LEGNO
BISCUITMINI

DASHA DASHARAK
DOLL SHIKO
DOLLSMAGIC
DOLLS-MINIATURE.RU

ECHO TOWN DOLL
JELENA DN
АНГЛИЙСКИЙ УГОЛ МАГАЗИН

ГАЛИНА РАНГ
ГРИДНЕВА ОЛЬГА

КАРДЕНЧИКИ
КС КАТЯ СЕМЕНОВА
КУПИКУКЛУ

LAURENCE RUET
LAV STORE
LAVKAHOMEDECOR
LIVE IN COLOR
lada levina
LOGINOVA MARKARITA «FRENCH HUNTING»
LORA PEDOS
LU ANN

МЕЛИАНСКИЕ КУКЛЫ
МИХАЙЛОВА СВЕТА
МИНИАРТХАУС

НАТАЛИДЕКОР
НЕИГРУШКИ

ОЛЬВИК КУКЛЫ
ОРЛИНА ОЛЬГА
ОРЛОВСКАЯ АННА

ПЕТИТКОЛЛИН
ПОДСНЕЖНИКИ. COM

SANMARO-ATELIER
SEMENOVA KATIA
SHATAN
SHOPEN-KA
SIMPLEHHOBY
S-NOVA NINA
SOROCA
SVETOTEN
SWEET ELENA (ЧУРЕЕВА)
SWEET ELENA (ЧУРЕЕВА)
SWEET

TASHA VASILEK
TEDDY-SANDERS
TEDDYTIME МАРИЯ МОРОЗОВА
TIDE ANNA

VIP COLOR
VITA COMODA TEDDY

WALLOYA MORRING
WOOLCY

Агафонов ЕВГЕНИЙ
Адонина АННА
АКАДЕМИЯ ТВОРЧЕСТВА
Akimova ЕЛЕНА «ОТКРЫТАЯ КУКЛА»
АКСЕНОВА ЕЛЕНА
АКСЕНОВА ИННА
ALADINA ЮЛИЯ
ALINAALENA
АНДРЕЕВ VERONIKA
АНДРЕЕВА НАТАЛИЯ
АНДРЕЕВ СВЕТЛАНА
АНДРЕЕВА СВЕТЛАНА
ANTONYUKOVA ВАЛЕНТИНА
APPAZOVA МАРИНА
ГАЛЕРЕИ » Мюрсье »
АРТЕЛЬ ШАРМ
АРХАРОВА ВИКТОРИЯ
АРХИПОВА ОЛЬГА
АТРОШКИНА НАДЕЖДА» ЗИМНЯЯ СКАЗКА «
АФАНАСЬЕВА ОЛЬГА
АФАНАСЬЕВА САША» ДОМ НА КОЛЕСАХ «

Бабаева ОЛЬГА
Бабаева ПОЛИНА «SHYSHYRU & TOPOLUSHKA»
Бандурка ЮЛИЯ
Барановская ОЛЬГА
Барышникова ЯНА «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»
Баталова СОФИЯ
BAKHROVA МАРИНА
Башева ЕЛЕНА
БЕЗЕЛЬ НАТАЛИЯ
БЕЛИЦКАЯ EVELINA «ЛАКИ КУКЛЫ»
БЕЛОЗЕРОВА ОЛЬГА
БЕЛОЗЕРОВА ТАМАРА
БЕЛЯЕВА АЛЛА
Белякова ТАТЬЯНА
БОБРОВА АЛЕНА «SHYSHYRU & TOPOLUSHKA»
БОГОМОЛОВА ЕЛЕНА
Большакова ЕЛЕНА
BORMINA НИНА
БОЧАРОВА ЕЛЕНА
Бронзовый век
BROSHKIN ДОМ
BUDAGYAN ИННА
Будаева ТАТЬЯНА
Булавина ЕВГЕНИЯ
БУЛГАКОВА ЛЮДМИЛА
BURA ЕЛЕНА
Бурмистрова МИЛА » МИЛА. БУРМ »
БУРЫГИНА ЕЛЕНА
БУСЫГИНА МАРИЯ
БЫЧКОВ АНДРЕЙ И ЕВГЕНИЯ

ВАССА CHRISTINA
VESNOVSKAYA ЕЛЕНА
Виеру RUSLANA
ВИНОГРАДОВА ТАТЬЯНА
VINTAGE TOYS
Вишневская ИРИНА
CHERRY ВИКТОРИЯ
Владимирова СВЕТЛАНА
ВЛАДИМИРСКАЯ ОЛЬГА
VOVDENKO ОКСАНА «Орландина»
VOYOVODINA МАРИЯ
VOINATOVSKAYA ЕЛЕНА «NKALE»
WOLAND ТАТЬЯНА
ВОЛКОВА АНАСТАСИЯ
Володина МАША
ВОЛОСЫ КУКЛЫ
ВОЛЧКОВА НАТАЛЬЯ
ВОЛЫНСКАЯ ЮЛИЯ
ВОРОБЬЕВА ЛЮДМИЛА
ВОРОЖКО НАТАЛИ
ВОРОТЫНОВА ЕВГЕНИЯ
ВСЕ В МИРЕ

ГАЛЕРЕЯ АРТАНГЕЛЕЙ.RU
ГАЛЕРЕЯ ПЕТРА ФРОЛОВ
Galler ALICE
Глинина ЕЛЕНА
Голенева АНАСТАСИЯ
GOLOVNENKO ЛЕНА
Голубцова ДАРЬЯ
Голышева МАРИНА
GOMBASH ТАТЬЯНА
ELENA Гончар «STOYRIES»
ГОНЧАРОВА ЕЛЕНА
ГОРА МАРИНА
GORODNICHUK VALERY
Goryacheva MARIA
Грибанова ELENA
ГРИГОРЬЕВА ЕЛЕНА
ГРИШАГИНА НАТАЛЬЯ
ГРИЦАЙ АНАСТАСИЯ
ГРОМОВА ТАТЬЯНА «ТАКСАСОБАКА»
ГУЦЕВА ЛАРИСА
ГУЦУЛЮК ОЛЬГА

ДАВЫДОВА ОЛЬГА
ДАВЫДОВА ТАТЬЯНА
ДВА МЕДВЕДИ
ДЕЙНЕКО IRA
DEREZENKO РОМАН
Джумагалиева ЕКАТЕРИНА «BEADS_VINTAGE»
ДИЗАЙН-СТУДИЯ «Мазюк И Метелев»
DINETS ВИКТОРИЯ
DK & Kº
ДМИТРИЕВА ТАТЬЯНА
Долгова MARINA
Долматова АЛЛА
domishka
DOMSOLNCE
ДОНСКАЯ ТАТЬЯНА (СТУДИЯ КРАСНАЯ СОНЯ)
ДОРОХИНА ОЛЬГА
ДРОНОВА ЮЛИЯ
ДРУГИЕ СКАЗКИ
ДРУЗИНА ОЛЬГА
ДЯЧКОВА АНАСТАСИЯ

ЕЛАГИНА ЕЛЕНА ЕЛЕНА
ЕЛАГИНА
ЕЛАГИНА ЕЛЕНА
ЕЛАГИНА
ЕЛАГИНА ЕЛЕНА
ЕЛАГИНА 9000

Жаворонкова ТАТЬЯНА
Жарков ОЛЬГА
Жарова ЕЛЕНА
ПЕРЛА РАДУГА
ZHIGAYLO СЕРГЕЙ
ZHIDKINA ЕЛЕНА
ЖИЗНЬ В МИНИАТЮРНОЙ
Жилиной ЕКАТЕРИНА «Gandra DEE»
ZHIRENKINA АЛЕНА
ЖУРАВЛЕВ Elizaveta
ЖУРАВЛЕВА ЛЮДМИЛА
Журавлевой НАТАЛИЯ

БИТВА ТАТЬЯНА
ЗАЙКОВ МИХАИЛ
ЗАРЕЦКАЯ ЕВГЕНИЯ
ЗАРИПОВА СВЕТЛАНА
ЗАХАРОВА ТАТЬЯНА
ЗИНОВЬЕВА ЮЛИЯ
ЗЛОКАЗОВА ЕЛЕНА

ЗОЗИНА

ЗОЗИНА

ЗОЗИНА

ИВАНИНА НАТАЛИЯ
ИВАННА ИГРУШКИ
ИВЛЕВА АЛЛА «GLAIZE_ALLA»
ИЛЮШИНА МАРИЯ
ИНАБЕЛЬ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН «КУКЛОБАЗА»

ЭЛЯ КАЙЗЕР «Г-жаДекоратор»
КАМНЕВА ЕЛЕНА
KAPLEVA VERA
KAPOTINA ТАТЬЯНА
Карагодиной ЕЛЕНА
КАРПОВА ЕВГЕНИЙ
Качанова ИРИНА„WINTER СКАЗКА“
Качарава ИРИНА
CASHMERE НЕПАЛ
КЕРАМИКА И
KERBIL НАТАЛЬЯ
Кибанов Людмила
КИМ ЕКАТЕРИНА
Кинаш KIRA
Кириллов ЕЛЕНА
Кирсанова ЕЛЕНА
KLIMAKHINA ЕВГЕНИЯ
КОВАЛЕВА ANNA
КОВЫЛИНА СВЕТЛАНА
КОЗЛОВА ОКСАНА
КОЗЛОВА ЯНА
KOKLYUSHKINA MARINA
КОЛЕСНИКОВА НАДЕЖДА, Черногорская NATALIA
Коломиец ОЛЬГА
Корниенко НАТАЛЬЯ
KORNIEC ВИКТОРИЯ
ROOT Снежанна «TEDDY & СНЕГ»
Коробова ЛАРИСА «ЛАК»
Коровина ЕКАТЕРИНА
KING ЕЛЕНА
Космынина ЮЛИЯ
Кострюкова ИРИНА
Костылева ЕЛЕНА
КОЧЕТКОВА ТАТЬЯНА
КОШЕЛЬКА NATALIA
КРАВЕЦ ЮРИЙ
Кудрявцева МАРИАННА «PROARTS»
Кузьмич ВАЛЕНТИНА
ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА
КУЗНЕЦОВА НАТАЛЬЯ
Кузнеца СОВА РУЗАННА
КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА
ЕЛЕНА КУЗУБ
ЕЛЕНА КУЗЬМИЧЕВА
КУКЛЫ ОТ АГНИИ
ДОЛЛЫМАШ
КУКОЛЬНОЕ БЮРО
КУЛИК ЕЛЕНА
КУРЯКИНА 9000 КАТУТИНА
КУРЯКИНА 9000 КАТУТИНА 4

PUPPETER’S STORE
LAVRINCHUK ЕЛЕНА
Ладная OXANA
Ладыгина ОКСАНА
ЛАЗАРЕВА ЕКАТЕРИНА
Лапина НАТАЛИЯ
Лапшина КСЕНИЯ
ДИАНА ЛЕБЕДЕВА
LEVINA ЕЛЕНА «EMELDOLLS»
LEVINA ЛАДА
LEDNYOVA ЕЛЕНА
Лели Е. Н. «Лели ИНС»
LEPIKHINA НАТАЛИЯ
АННА ЛЕЩЕНКО
ЛЕЩЕНКО LENA
LISA ZZI
LIKAONSKAYA ЕЛЕНА
Липатова NATALIA
Липская ОКСАНА
ЛИТВИНОВА NATALIA
LICHKANOVSKAYA НАТАЛЬЯ
Лобашова ГАЛИНА
LOBZHINA ВИКТОРИЯ «VELURIKI»
Лукашук ЕКАТЕРИНА
Лунина ANNA «LUNA»
Лунькова NATALIA
луценко АНАСТАСИЯ И СЕРГЕЙ «луценко КУКЛЫ»
ЛЫСЕНКО ОЛЬГА

LACE МАГАЗИН «БЛИЖЕ ТЕЛА»
ТКАНИ МАГАЗИН «CITETS»
MAIKINA АЛЕНА «MAYDEARDOLLS»
Макеева МАРИАННА
MALYASOVY ПАВЕЛ И ОЛЬГА
ОЛЬГА MANOSHKINA
МАРЧЕНКО ИРИНА
MASSALSKAYA ОЛЬГА
МАСТ OXANA
СЕМИНАР «Irlen» ВАСИЛЬЕВА ИРИНА, Хованская ELENA
СЕМИНАРА «СИНИЙ»
СЕМИНАРА АВТОРСКОГО TOY Корчагина ОКСАНА «WOOL НОС»
ALICE MIR MINIATURE HAT МАСТЕРСКАЯ
МАТВЕЕВА ANNA
МАША ИГРАЕТ
МЕЛЬНИКОВА СВЕТЛАНА
METZ KATERINA
MIKULENKO ИННА
Минченков LENA
МИРА TOY
МИРОНОВОЙ ИРИНА
МИТИНОЙ ОЛЬГА
МИХАЙЛОВА АННА
МИШИМАШИ
МИШИНА АРИНА
МИШКОДЕЛЬ
Мнемоник Евгений
МОИСЕЕВА ОЛЬГА
МОИСЕЕНКО НАТАЛЬЯ
МОЛОФЕЕВА ЕЛЕНА
МУРАШОВА МАРИНА
МУРАШОВА НАТАЛИЯ
000 МУРАШОВА НАТАЛИЯ 9000 МУРАШОВА НАТАЛИЯ 9000 МУРАШОВА НАТАЛИЯ 9000

НАГРАДА МАРИНА
Наливайко ИРИНА
NANAKINA МАРГАРИТА
Наумова ОЛЬГА
OUR САША
Невельская ИРИНА
NEVMATULINA ОЛЕСЯ «HAPPY_PEPPY»
НЕКРАСОВА ЕЛЕНА
NENYUKOVA ЮЛИЯ
NESVETAYLOVA ИННА
НИКИТИНА ОЛЬГА
НИКОЛАЕВА ИРИНА
НОВИКОВА МАРИЯ
NOVOKRESCHENOVA Маруся «MOUSE-Медуница»
НОВОСЕЛОВЫЙ ГРИШ И АЛЕНА

Hug ваше счастье
Овчаренко MARINA
Овчинникова СВЕТЛАНА
Оголь ЮЛИЯ
Огурцова ЮЛИИ
OCEAN Бусин
АВАЛЬ-О ООО
Царский пряник ООО
Оробец ТАНЯ
Осьминин КОНСТАНТИН
Осьминина ЕЛЕНА

ПАВЛОВ НИКОЛАЙ
ПАВЛОВА АНАСТАСИЯ
ПАВЛОВА VIOLETTA
PAKENENE ELVIRA
ПАНЮШКИНА ИРИНА «МО. Risha»
PAPYRINA NINA
PARSHENKOVY ЕЛЕНА И ИГОРЬ
Переверзева AnaStasia
Перфильева ELENA
PIDGAIKO СВЕТЛАНА
Писарева ELENA
PETERSKIKH ГАЛИНА
Подкопаев ЮРИЙ ПРОЕКТ «Опыт жизни»
POCAMESTOVA HOPE
ПОЛЕТЫ во сне и наяву
Полунина СВЕТЛАНА
ПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА
ПОПКОВА НИКА «АРОНАРИКУС»
ПОПОВА ИРИНА
ПОПОВА ЛЮДМИЛА
ПОСТАРНАКОВА ЛЮДМИЛА
ПОТАПОВА АННА
ПРАЗДНИКИ ЮЛИЯ «ДЖУЛИЯ КУКОЛЫ»
ПРОГРАММА ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ 9000 ПРОГРАММА ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ 9000 9000 ПРОГРАММА ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9000 ПРОГРАММА ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9000 9000 ПРОГРАММА ПРОГРАММЫ ПРОГРАММЫ ПРОЕКТА
«
ПРОЕКТ» КУКЛЫ ГОРОДОВ «
ПРОЕКТ» МУЗЫКА ЛЕСА «
ПРОНКИНА ЛИЛИЯ
ПУЗЫРЕВА НАТАЛИЯ
Пучкина Юлия
ПУШКАРЕВА НАТАЛИЯ
ПЫШКИНА ЛИДИЯ АНТАЛИЯ

ПЫШКИНА ЛИДИЯ

, ПРОЕКТ»

ПИШКИНА ИРДИЯ »

Радтке МАРИНА
РАДЮК НИКА
Раева КСЕНИЯ
Разуваева ИННА
RASKAZOVA ЕВГЕНИЯ
REDNEVA ЕЛЕНА
РЕЗАНОВА СВЕТЛАНА
DIM РЕЗЦЫ
Роговская ЕВГЕНИЯ
РОЖКОВА ЕКАТЕРИНА
РОМАНОВ ИГОРЬ И ГАРМАШ АЛЕКСАНДР
ROSLYANKINA НАТАЛИЯ
РУМЯНЦЕВ MAXIM «VTG_DOLLS»
Рыжова МАРИНА

SAAKYAN АЛЕКСАНДР
Сазанович ИРИНА
SALIMZYANOVA ИРИНА
САЛОН «NIGHTING РОЩА»
Самарина МАРИНА
Санберг НАТАЛИЯ
Сапега ЕЛЕНА
Sashaimasha
Саяпина ЕЛЕНА
СЕЗОН
СЕЗОН КУКОЛ
SENCHISHCHEVA МАРГАРИТА «MARGOLA»
СЕРГИЕНКО EKATERINA
СЕРЫЙ TATIANA
SIMUKOVA ТАТЬЯНА
Баженов СКАЗКА
Скалозуба ТАТЬЯНА
Скибо ЛАРИСА
Скляр NATALIA
SKRYLOVA ЛЮДМИЛА
СМИРНОВА ЛАРИСА
СОКОЛЕНКО ОЛЬГА
Сомова NATALIA
Сонин МАРИЯ
Сопова МАРИЯ
Сорочкин ОЛЬГА
STAROZHUK NATALIA
Старостина ГАЛИНА
Стебунов-Буре НАДЕЖДА
СТЕПАНОВА MARINA
Степанько ИРИНА
СТУДИЯ «НЕ ВАЛЯШКИ»
ДРОН РИТА СТУДИЯ
СТЯГОВА ВЕРА
НАТАЛЬЯ СУВОРОВА

TARAVKOVA КСЕНИЯ «CRAZY Dollhouse»
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «БИСЕР-Nichka»
ТПО «NAPASTAK»
TEDDIMIX
ANNA Терехова
Terry TEL
ТИТОВА АНАСТАСИЯ
ТИХОМИРОВА СВЕТЛАНА
Тишкин ДОМ
Томилова MARINA
DOT ЛИДИЯ
TREMBOVETSKAYA ТАТЬЯНА (DOLL ТАНКИ )
АЛЕКСАНДР ТРЕТЬЯКОВА
ТРОШИНА ЛЮБОВЬ
ТУМИНСКАЯ ЕЛЕНА

АГАТОВЫЕ ПРИБОРЫ

ФАБРИЧНАЯ ЛЮДМИЛА
ФАДЕЕВА АННА
ПРОЩАЯ ЛЮБОВЬ
ФЕДОРЕНКО ОЛЬГА
ФЕДОРОВА АНАСТАСИЯ
ФЕДОРОВА ЕЛЕНА
ФЕДОРОВА СВЕТЛАНА
ЕЛЕНА
ФЕДОРОВА СВЕТЛАНА
ФИЛИМОНОВА

ТАТЬЯНА ФРАНТИНА
ФИЛИМОНОВА 9000 ФРАНТИНА

HABER ТАТЬЯНА
KHAIDOVA Leili
KHAYNATSKAYA (ZYBANOVA) ТАТЬЯНА
KHALIKEEVA НАТАЛИЯ «TEDDIKI»
Халикова ГАЛИНА
Хамидуллина НАТАЛИЯ
Харитонова АННА
KHOMYSHENKO АННА
Хрипунков ОЛЕГ
KHRUPA ВАЛЕРИЯ
HUDOLEY ЕЛЕНА

ЦЫБУЛЬСКАЯ ТАТЬЯНА

ЧЕБОКСАРОВА ГАЛИНА
ЧЕРНОВА МАРИНА
ЧЕСНОКОВА СВЕТЛАНА

Шаблий КРИСТИНЫ И ZAGOLNAYA ЕЛЕНА
Шалай КСЕНИЯ
Шамрай ТАТЬЯНА «ПРАЗДНИК МАГИИ»
SHANKOVA ИРИНА
ШАРАПОВ НАТАЛИЯ
Шардакова ЕКАТЕРИНА
Шаховской МАРИЯ
Шашкина ОЛЬГА
Швецов Elizaveta
ОЛЬГА ШЕВЧЕНКО
SHEREPCHENKO АЛЕКСАНДР «АШЕР»
ШЕРСТЕЙ БИТВА
ШЕРСТЕЙ ЧУДА
Шишацкая ТАТЬЯНА
Шишканова МАРИЯ
ШКОЛА «MINIMODA»
ШКОЛА СМИРНОВА ЕЛЕНА
КУКОЛ ДИЗАЙН ШКОЛА
Шматченко МАРИЯ
МАГАЗИН ГРУДЬ
Шпаковская МАРИЯ
Шубина ИРИНА
SHULGOVSKAYA ДИНА
SCHULZ ОКСАНА «KSUDOLL»
SHUCHEVA ЕВГЕНИЯ
I Sew I ВЫШИВАЮТ

ЩЕЛКУНКИ
ЩЕПАНОВСКАЯ МАРИЯ «МАРУСЯТОЙ»

ЭДЕЛЬМАН КАТЕРИНА
ЭСТЕР ЕЛЕНА

ЯКОВЛЕВА МАРИЯ
ЯКОВЛЕВА НАДЕЖДА
ЯКУНИНА НАТАЛЬЯ
ЯКИТОЙ
ЯНБУХТИНА РАИСА
ЯХИМЕЦ НАТАЛЬЯ
ЯШЕНКО МАРИНА «ФАСОЛИКА»

Фонд культуры «КУКЛЫ МИРА» представляет:

Vii Международная выставка «Искусство куклы»

Выставочный зал «Гостиный двор»

Самая большая выставка кукол в мире снова в Москве!

Знаменитая выставка «Кукольное искусство» пройдет 16-18 декабря в одном из красивейших архитектурных памятников столицы — Гостином дворе. Более 1000 участников из 26 стран мира представят посетителям десятки тысяч экспонатов: новые работы и музейные коллекции.

Идея и смысл выставки «Искусство куклы» — показать все многообразие объектов кукольной тематики: ретроспектива и взгляд в будущее, географические и национальные интерпретации, авторские поиски, традиционные образы и смелые эксперименты.

Сегодня кукла — это произведение искусства и коллекционирования. На куклу обратили внимание скульпторы, дизайнеры, графики, художники, декораторы.В этом предмете они открыли огромные возможности для синтеза искусств, для создания нового пластического языка. Аукционы, галереи, музеи, каталоги, рейтинги, награды, персональные выставки — это полноценная инфраструктура сообщества кукольного искусства, завершающим событием которого раз в год является выставка «Искусство куклы».

Диапазон представленных работ впечатляет: японские театральные куклы и шарнирные «кукольные гламур», индустриальные куклы советского периода и традиционные куклы народов мира, роботизированные и интерьерные куклы, театральные и мультяшные, а также старинные куклы из частные коллекции.

Тема выставки этого года — реализм. Истинное изображение действительности — как в жизни — было присуще искусству во все века, начиная с наскальной живописи. Реализм всегда считался вершиной мастерства и вершиной гения. В любом жанре искусства это было достигнуто художниками с высочайшим мастерством и талантом. Кукла как арт-объект — это сильнейшая проекция человека и способность наиболее достоверно передавать человеческие эмоции и переживания через куклу, фиксируя мельчайшие детали и особенности конкретного или вымышленного персонажа.В наше время современные материалы и мастерство художников позволили довести изображение действительности через куклу до зеркальной точности. Неслучайно куклы художника стали «лицом» выставки Михаила Зайкова , автора самых реалистичных кукол в России. Перед этими куклами с восторженным «ах!» Замирают тысячи людей. В работах Зайкова эффект подобия и даже фотографичности доведен до совершенства. Очередь коллекционеров, желающих приобрести этих кукол, запланирована на год вперед.

Зрители выставки смогут приобрести кукол и коллекционных мишек Тедди, а также учебную литературу, материалы для создания кукол и мишек, аксессуары, подарки для елки и под елку, сфотографироваться с уникальными куклами, которые после выставки войдут в частные коллекции и исчезнут из поля зрения публики.

Выставка адресована самому широкому кругу зрителей, она будет интересна как искушенному специалисту, коллекционеру, галеристу и художнику, так и обычной семье с детьми, которая сможет увидеть все многообразие кукольного искусства на одном. сайт — искусство позитивное и понятное большинству.

членов Inastros — Inastros

Абдраимова Ирина

Афанасьева Зинаида

Афонина Ольга

Агеева Анита

Агирбова Нелли 2017

Аксаков Олег

Александрова Татьяна

Алексеева Елена

Алексеева Виктория

Алимпиева Тамара

Альшевская Елена

Ананева Вера

Анастасьева Татьяна

Андреева Людмила

Андриянова Вера

Антоненко Елена

Антонова Ирина 2020

Арбузова Галина

Архангельская Алла

Артемьева Ксения

Астафьева Татьяна

Атара Линда

Баева Анна

Баймакова Марина

Bakingerm Elena 2018

Балаханова Лилия 2017

Банке (Исаева) Илана 2020

Барабой Родика

Бараховская Ольга 2018

Барашкина Екатерина 2019

Батова Рена 2020

Батт Галина

Базюра Татьяна 2019

Бекечева Маргарита

Белкина Елена 2019

Белоусова Галина 2019

Белова Ирина

Белугина Виктория

Березина Елена

Берклава Гундега

Берзиньш Алдис 2019

Бессонова Алина 2017

Безбородко Юлия

Безуглая Ольга

Бирюкова Виктория

Бирюлина Наталия

Блажков Даниил

Блудова Светлана

Богданова Майя

Богдановская Светлана

Боханова Галина

Боковая Наталья 2018

Болдырева Ярослава 2019

Болотникова Евгения

Бородко Иван 2017

Брагин Валерий

Бударовский Андрей

Будыко Марина

Бугозианос Марина

Букур Ольга

Булатова Лилия

Бурцева Елена

Буш Наталья

Буско Галина

Бузыцкова Ольга

Цыганова Ирина 2018

Чапайкина Марина

Часова Оксана

Черчик Александра

Чернецова Наталья

Черникова Светлана

Чернякова Светлана 2017

Чернышова Раиса

Чипинг Людмила

Чугунова Татьяна

Чулкова Виктория

Чуркина Марина

Танцовщица Жанна

Дашкова Надежда

Давиденко Людмила

Давыдова Алена

Дегтярь Светлана 2021

Давыдова Анна

Денисенко Екатерина

Деткина Екатерина

Деткина Маргарита

Дивисенко Марина

Дмитриенко Ирина

Добрикова Елена

Долгова Елена

Дорошук Надежда

Дризик Оксана

Дрокина Наталия

Дроздова Алиса 2019

Дроздовская Татьяна

Дружинина Нина

Дубровская Надежда

Дубровский Анатолий 2018

Дудинская Ирина

Дулесова Надежда 2018

Дворянчикова Валентина

Дипина Наталья 2018

Дёмина Ирина

Дёмина Ольга

Ефалова Алина

Емельянова Любовь

Эмсон Ольга

Еремейченкова Ольга

Ермакова Анация

Ерофеева Вера

Евграшина Ольга 2017

Евстафьев Андрей

Файкина Елена

Федорова Ирина 2017

Федорова Ольга

Федорова Валентина

Федотова Елена

Феоктистова Светлана 2017

Филенкова Наталья 2019

Филимонова Анжелика

Филина Наталья

Филиппова Татьяна

Фомичева Елена 2018

Фоминых Наталья

Фролов Андрей

Гаипова Елена

Галангирова Елена 2019

Галкина Татьяна 2020

Гарная Татьяна

Гашкова Яна

Гаврикова Наталья 2017

Гаврилова Наталья 2017

Герасимова Ольга

Герасименко Александра

Герасименко Павел 2018

Гималдинов Олег 2017

Гладких Алла

Глебова Ирина

Глущенко Юлия

Гоголева Галина

Голотина Алла

Голованова Елена

Голубева Мария 2020

Гонина Анна

Гоман Дина 2017

Горачевская Анна 2021

Горбенко Елена

Гордеева Елена

Горина Евгения

Горохова Наталья 2018

Горская Валентина

Говоровская Наталья

Григорьева Юлия 2020

Гринченко Наталия

Grundane Inga 2020

Груздева Галина

Гайдук Галина 2019

Игорюшина Лариса 2018

Ильясова Инга

Индюкова Валентина 2019

Иринчеева Ольга

Исаев Денис

Исашина Анна

Исмаилова Жанна 2017

Истомина Елена 2019

Иванелло Анжела

Иванникова Лариса

Иванов Вячеслав

Иванова Альбина 2018

Иванова Елена

Иванова Ирина

Иванова Лариса 2020

Иванов Дмитрий

Ивлева Ирина

Измайлова Ольга

Измайлович Татьяна

Кабаченко Ольга

Качалова Светлана 2019

Калашников Сергей 2020

Камелкова Светлана 2018

Карапетян Нелли

Караваева Валентина

Кардакова Антонина 2017

Каримова Азалина 2019

Карпенко Ирина 2019

Карпова Наталия

Каспариене Дайва

Касьянова Валентина

Кавокина Алина

Кавпуш Надежда

Казанцева Анна

Казначеева Кира

Кепп Мария 2018

Хабибулина Елена

Хабибуллина Аида

Харькова Надежда

Харламова Татьяна 2018

Хасанова Зульфия

Хитарова Светлана

Ходырева Елена

Хохлачев Сергей

Хохлова Нелли

Хорошунова Наталья

Хумидо Диана 2019

Кибанов Егор 2019

Кирилишина Ольга

Киселева Лариса 2017

Кистерская Елена 2019

Климова Елена

Князева Любовь

Княжев Андрей

Кочеткова Ольга

Кочетков Дмитрий

Кочкина Екатерина

Кочкова-Пащенко Светлана

Колегов Андрей

Коломенская Юлия

Колядина Татьяна 2018

Комаров Алексей

Комиссарова Елена

Комяти Наталия 2018

Конева Юлия 2020

Конкина Наталья

Конникова Людмила

Кононова Мария

Конорева Наталья

Коновалова Светлана 2019

Константинова Наталья 2018

Копач Инна

Копейцева Ольга

Коптева Татьяна

Корчагина Виктория

Корнякова Людмила 2018

Коршунова Лана

Косарева Ирина 2017

Косарева Светлана 2019

Костина Наталья 2018

Котенко Алексей

Котова Людмила

Котова Наталья

Котова Ольга

Ковалева Ирина 2018

Ковалёва Оксана

Козина Тамара

Козлова Елена

Крамаревская Елена 2019

Кремешкова Елена 2019

Кряжева Елена

Кривощекова Людмила 2018

Крюкова Светлана 2017

Кугушева Татьяна

Куклин Игорь

Кулешова Ирина 2020

Кулешова Татьяна

Куликова Алла

Курносова Людмила

Кузавкова Наталья

Кузьмичева Ольга

Кузьмина Елена

Кузьминская Елена

Кузнецова Татьяна

Кузякина Светлана

Лабазина Наталья

Ларина Надежда

Латыпова Юлия 2018

Лаврентьева Елена

Лазарева Наталья 2019

Леонтьева Олеся

Лескина Екатерина 2018

Лесневская Светлана

Лесник Наталья

Левина Галина 2017

Левина Валентина 2018

Лявданская Мария

Liesma Lazda

Липецкая Ирина 2019

Литвинова Ирина

Лобачева Елена

Лобцова Инна

Локадкина Ирина 2018

Лонская Евгения

Лопатина Виктория

Потеря Кристи

Лунькова Ирина

Ляшенко Игорь

Лысова Марина 2017

Макарова Инна

Макарова Наталья

Малахова Евгения

Малеванная Марина 2019

Малиновская Алла

Манюкова Елена

Маркина Елена 2018

Маркина Елена

Маркова Наталья

Марковская Наталия

Матвеюк Ольга

Медведева Анна

Меньшикова Наталия 2020

Меньшова Екатерина

Мержвинская Анна

Михайлюк Наталья

Михайлова Юлия

Минка Элита 2020

Миронова Ольга 2018

Мирцимова Римма

Мишулина Марина

Мисюрева Евгения 2018

Мокеева-Линнеманн Надежда

Мокреева Вера

Молчанова Анна

Молчанова Ольга

Молоствова Вера

Мордвинкина Татьяна 2017

Морозова Ольга

Мурикова Ольга

Мутлу Людмила 2017

Мызникова Екатерина

Мызникова Людмила

Насарова Наталья

Недорезова Надежда

Некрасов Станислав 2017

Непомнящий Александр

Нестеренко Виктор

Нестеренкова Елена 2020

Нестерова Ольга

Николаева Ирина 2019

Николаева Татьяна

Никольская Елена

Новикова Антонина

Новикова Лариса

Охнова Анастасия 2020

Олефир Светлана

Орешкина Елена

Осипова Ольга

Осокина Дарья

Овчинникова Марина 2017

Пантелеева Надежда

Паршина Татьяна

Паскевич Анастасия 2019

Павелко Татьяна 2019

Пелипенко Елена

Пениевская Людмила

Пенская Светлана

Перепечко Наталия 2020

Перевалова Елена 2020

Перевалова Алена

Петрова Галина

Петрова Людмила

Петрова Ольга 2017

Петровнина Елена 2020

Пиратинская Ирина 2019

Плотникова Марина

Плужнова Наталья

Половникова Ольга

Польская Светлана

Пономаренко Светлана

Попова Инна

Попова Оксана

Потапова Евгения

Потемкина Наталия

Приклонская Татьяна

Прохорова Людмила 2019

Прокофьева Марьяна 2019

Прокудина Инга

Пшеничная Ксения 2017

Пугач Галина

Пятилетова Евгения

Рагинкина Алена

Раскатова Юлия 2019

Ретюнская Татьяна

Резник Татьяна

Родионова Марина

Родичев Олег 2018

Родионова Светлана 2017

Романовская Лилия 2020

Ронина Наталия

Росса Галина

Розенбуш Анна

Рубан Елена

Рубанова Наталья 2019

Рубштейн Елена

Рудик Александр 2017

Рудина Ксения 2018

Руднева Оксана

Русских Александр 2020

Рутенбург Елизавета

Рязанцев Андрей 2020

Рыбальченко Владимир 2019

Рыбалко Наталья

Рыжакова Светлана

Садаева Елена

Сафарова Нелля 2020

Саламатова Ирина

Сальникова Виктория

Салтанова Оксана

Сарамуд Наталья

Сармати Асвеста 2017

Савченко Ольга

Савельева Елена

Савельева Анна 2019

Савина-Языкова Александра

Саволайнен Аннели

Савойская Ольга

Сазонова Марина

Сазонова Валентина

Семчук Татьяна

Семенова Ольга 2020

Семеренко Светлана 2019

Семина Наталья

Семёнова Светлана

Сенюхина Анна

Серая Людмила

Сергеева Наталья

Сероклин Людмила

Серякова Елизавета 2017

Шабалина Елена

Шаимова Наталья 2018

Шахвердова София

Шахворостова Елена 2019

Шакун Елена

Шаманская Алона

Шамраева Анна

Шамшудинова Танзиля

Шан Люсия 2019

Шарова Елена 2020

Шатилова Ольга 2017

Шауберт Валентина 2017

Щербакова Ирина

Шир Алла

Шекета Галина

Шеховцова Светлана

Шемякин Сергей 2020

Шепотько Людмила

Шереметева Светлана

Шерстобитова Галина И.

Шерстобитова Галина Р. 2018

Шестопалов Сергей

Шевченко Наталья 2019

Шкильнук Ирина

Шлейникова Надежда

Шлыкова Светлана

Шубалова Ольга

Сидорова Татьяна 2019

Силицкая Надежда

Сизикина Елена 2019

Скокленева Юлия 2019

Скуцкая Анна

Слепова Светлана

Снитковский Олег

Соболева Наталья 2017

Солодовникова Анна

Соловьева Марина

Сороколетова Ольга

Спасов Игорь

Старикова Мунира

Старостина Юлия

Щербашина Елена

Степанова Елена 2019

Сторожук Елена 2018

Субботина Инна

Сучкова Ярослава

Суетнова Наталья

Сухаревич Елена

Сухорукова Наталья 2018

Сущинская Елена

Свириденкова Елена

Тарасюк Любовь

Терегулов Дмитрий

Тихонова Елена

Тищенко Валентин

Титов Дмитрий

Ткаченко Ирина

Толмачева Юлия 2018

Трифонова Юлия

Трофимова Евгения

Трофимова Вера

Цыганова Ирина

Туфанова Елена

Тур Елена

Уедраого Светлана

Ульянова Жанна 2019

Ульрих Диана 2018

Уманский Антон

Умникова Ирина

Устинская Людмила

Уваров Валерий 2017

Вакуленко Елена

Валова Елена

Варфоломеева Наталья

Васильева Анна

Васильева Любовь

Васюк Анжелика

Васильева Валентина

Ведерникова Ксения

Венедиктова Марина

Вепрева Ирина

Везиева Ирина

Видрин Илья 2018

Видрина Вера 2018

Викулин Максим 2017

Вилинская Бронислава

Вилисова Ольга

Винер Татьяна

Виноградова Гульнар 2017

Владимирова Марина

Владимирская Людмила

Войков Александр

Войтенко Ольга 2017

Вологодская Надежда 2018

Волянская Вера

Волынкин Павел

Воробьева Евгения

Воронюк Наталья

Воротникова Светлана

Возжаева Оксана

Выдрина Вера

Вылегжанина Июля 2018

Янченкова Ирина

Яркова Татьяна

Юрьева Людмила

Южакова Галина

Забродина Марианна

Загороднева Анна

Захарова Ирина 2019

Закирова Валентина 2019

Заталгуцкая Юлиана

Заварзина Елена

Завершнева Лариса 2020

Завьялова Елена 2019

Зайнуллина Галина 2018

Зайцева Виталия

Земцова Эльвира

Зеркал Валерий

Жирнякова Марина

Жижилева Анна 2017

Жонголович Наталья

Жукова Инна

Жуков Александр

Журавлева Надежда

Журина Марина

Зиброва Елена 2019

Зимин Виталий

Зорина Ольга

Зварыгина Екатерина

Зыкова Юлия

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *