Елисеева ева евгеньевна: Елисеева Ева Евгеньевна, ИНН 662704215603 ОГРН 319665800122707

Автор: | 10.04.2020

Содержание

✅ ИП ЕЛИСЕЕВА ЕВА ЕВГЕНЬЕВНА, 🏙 Ревда (OГРН 319665800122707, ИНН 662704215603) — 📄 реквизиты, 📞 контакты, ⭐ рейтинг

Последствия пандемии

В полной версии сервиса доступна вся информация по компаниям, которых коснулись последствия пандемии коронавируса: данные об ограничениях работы и о программе помощи от государства тем отраслям, которые испытывают падение спроса

Получить доступ

Краткая справка

ИП ЕЛИСЕЕВА ЕВА ЕВГЕНЬЕВНА было зарегистрировано 17 июня 2019 (существовало 0 лет) под ИНН 662704215603 и ОГРНИП 319665800122707. Местонахождение Свердловская область, город Ревда. Основной вид деятельности ИП ЕЛИСЕЕВА ЕВА ЕВГЕНЬЕВНА: 47.11.3 Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах. Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ИП ЕЛИСЕЕВА ЕВА ЕВГЕНЬЕВНА отсутствуют в ЕГРИП. Ликвидировано 03 декабря 2019.

Информация на сайте предоставлена из официальных открытых государственных источников.

Контакты ИП ЕЛИСЕЕВА ЕВА ЕВГЕНЬЕВНА

Местонахождение

Россия, Свердловская область, город Ревда

Зарегистрирован 17 июня 2019

Перейти ко всем адресам


Телефоны


Электронная почта


Центральная приемная комиссия МГУ имени М.

В.Ломоносова
Фамилия, имя, отчество Согласие:
1: Наличие согласия
2: Порядковый номер среди подавших согласие
3: Согласие в МГУ
Сумма баллов Результаты вступительных испытаний:
1: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК(ДВИ)
2: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК(ЕГЭ)
3: ИСТОРИЯ(ЕГЭ)
4: РУССКИЙ ЯЗЫК(ЕГЭ)
Баллы за
индивидуальные достижения:
1: Аттестат с отличием
2: Сочинение
3: ГТО
Право
на общежитие
Статус
1 2 3 1 2 3 4 1 2 3
1 МЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА ИВАНОВНА Нет - Нет 401 100 97 100 96 6 2 0 Нет В конкурсе
2 БАДМАЕВА КЕРМЕН ЭРДНИЕВНА Нет - Да 401 100 97 96 100 6 2 0 Да В конкурсе
3 РАЖЕВА ВАЛЕРИЯ ВАДИМОВНА Нет - Нет 401 100 95 100 98 6 2 0 Да В конкурсе
4 МАШКИНА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 400 100 96 98 96 6 2 2 Да В конкурсе
5 ИВАНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Нет 400 100 96 96 100 6 2 0 Да В конкурсе
6 МАТЮШКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Нет - Нет 400 100 96 96 100 6 2 0 Да В конкурсе
7 КАЗЕЛЬКО АЛИСА АНДРЕЕВНА Нет - Нет 397 100 97 96 96 6 2 0 Да В конкурсе
8 СОСКОВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Нет 397 100 97 94 98 6 2 0 Нет В конкурсе
9 МИРОШНИКОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА Нет - Нет 397 100 93 98 98 6 2 0 Нет В конкурсе
10 СПИРИДОНОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 396 100 96 94 98 6 2 0 Да В конкурсе
11 КУЛИЕВА ДИНАРА АЗЕР КЫЗЫ Нет - Нет 395 100 93 94 100 6 2 0 Нет В конкурсе
12 ШМОТКО ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Да 394 100 96 94 96 6 2 0 Да В конкурсе
13 БАЛАШОВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА Да 1 Да 392 100 100 94 96 0 2 0 Нет В конкурсе
14 ГОРЕЛОВА АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВНА Нет - Нет 383 100 94 83 98 6 2 0 Нет В конкурсе
15 РУКАВИЦА АННА КИРИЛЛОВНА Нет - Нет 382 100 95 83 96 6 2 0 Нет В конкурсе
16 ПАВЛОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА Нет - Нет 382 100 91 92 91 6 2 0 Нет В конкурсе
17 КОЛЕСНИК НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 382 88 94 90 100 6 2 2 Нет В конкурсе
18 СКРЫПНИК ЮЛИЯ АНТОНОВНА Нет - Нет 380 100 97 75 100 6 2 0 Нет В конкурсе
19 ФРОЛОВА ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА Нет - Нет 380 100 95 83 98 0 2 2 Нет В конкурсе
20 МУСЛУХОВА АНАСТАСИЯ РИШАТОВНА Нет - Нет 379 100 96 81 94 6 2 0 Да В конкурсе
21 БАДАРДИНОВА ЛИЛИЯ ЛИНАРОВНА Нет - Нет 379 85 92 98 96 6 2 0 Да В конкурсе
22 КИСЕЛЕВА КИРА ГЕРМАНОВНА Нет - Да 377 82 95 98 94 6 2 0 Да В конкурсе
23 ТХОЖЕВСКАЯ ДАРЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Нет - Нет 377 82 95 94 98 6 2 0 Нет В конкурсе
24 БУЦЫК АРИНА ДМИТРИЕВНА Нет - Нет 376 91 94 92 91 6 2 0 Нет В конкурсе
25 ГАЛЮКОВА ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 376 82 94 100 98 0 2 0 Да В конкурсе
26 СЛАВГОРОДСКАЯ ВИОЛЕТТА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Да 376 82 92 100 94 6 2 0 Да В конкурсе
27 ЭЙДЕЛЬМАН РЕГИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 375 82 97 94 100 0 2 0 Нет В конкурсе
28 МОРОЗОВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 375 79 94 96 98 6 2 0 Да В конкурсе
29 АФАНАСЬЕВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 375 73 98 100 96 6 2 0 Да В конкурсе
30 ГРАФОВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА Нет - Да 373 76 95 96 98 6 2 0 Нет В конкурсе
31 ТЕУЧЕЖ ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА Нет - Нет 371 82 96 85 100 6 2 0 Да В конкурсе
32 МАРКИНА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Да 371 73 98 94 98 6 2 0 Нет В конкурсе
33 ТРОФИМОВА АРИНА КИРИЛЛОВНА Нет - Да 369 79 98 92 98 0 2 0 Нет В конкурсе
34 НИКАНОРОВА ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА Нет - Нет 368 100 92 85 89 0 2 0 Нет В конкурсе
35 КРАВЕЦ БЕЛЛА ЛЕОНИДОВНА Нет - Да 368 76 94 100 96 0 2 0 Нет В конкурсе
36 ШОХИНА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА Нет -
Да
367 73 92 98 94 6 2 2 Нет В конкурсе
37 ЛЕКАРЕВА АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВНА Нет - Да 365 76 94 98 89 6 2 0 Нет В конкурсе
38 КОБЮК ЯРОСЛАВА КОНСТАНТИНОВНА Нет - Нет 365 70 93 100 94 6 2 0 Да В конкурсе
39 КОННОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Нет 365 70 89 100 98 6 2 0 Да В конкурсе
40 ЗАРИЦКАЯ ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА Нет - Да 365 64 95 98 100 6 2 0 Нет В конкурсе
41 КОРОБИХИНА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 364 82 95 92 87 6 2 0 Да В конкурсе
42 УЗУНЯН АННА АРТЮШЕВНА Да 2 Да 364 67 89 100 100 6 2 0 Да В конкурсе
43 ДОМБРИНОВА ГИЛЯНА МЕРГЕНОВНА Нет - Нет 362 73 91 94 100 0 2 2 Да В конкурсе
44 БАЖЕНОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ Нет - Да 361 94 87 83 89 6 2 0 Нет В конкурсе
45 ПАВЛОВА ЛИНА ВИТАЛЬЕВНА Нет - Нет 361 76 98 83 96 6 2 0 Нет В конкурсе
46 СИТНИКОВА НАТАЛЬЯ ВАДИМОВНА Нет - Нет 360 100 96 71 85 6 2 0 Да В конкурсе
47 НАРДАЕВА САГЛАРА ВИКТОРОВНА Нет - Нет 360 73 94 91 100 0 2 0 Да В конкурсе
48 СОЛОДОВА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА Нет - Нет 360 70 91 100 91 6 2 0 Да В конкурсе
49 ПОЛУЯКТОВА ПОЛИНА ИГОРЕВНА Нет - Да 360 67 91 94 100 6 2 0 Да В конкурсе
50 ЕЛИСЕЕВА АНГЕЛИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 360 64 94 94 100 6 2 0 Нет В конкурсе
51 КОНДРАШОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 359 70 95 92 94 6 2 0 Да В конкурсе
52 КОНДРАШОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА Нет - Нет 359 58 93 100 100 6 2 0 Да В конкурсе
53 ОГАНИСЯН МЕЛИНЕ КАРЕНОВНА Нет - Нет 358 55 99 98 96 6 2 2 Да В конкурсе
54 ДЖАНОЯН АНУШ ВАГАРШАКОВНА Нет - Да 357 88 86 88 87 6 2 0 Нет В конкурсе
55 СВИРИДОВА АЛЁНА ДМИТРИЕВНА Нет - Нет 357 73 95 81 100 6 2 0 Нет В конкурсе
56 КОЗЛОВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Нет 357 70 95 90 94 6 2 0 Да В конкурсе
57 ГОРБАЧЕНКО АРИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 357 67 91 100 91 6 2 0 Да В конкурсе
58 БУЛЬЧАК СОФИЯ НИКОЛАЕВНА Нет - Нет 357 61 94 98 94 6 2 2 Да В конкурсе
59 ДОБРЯКОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА Нет - Нет 356 88 98 77 91 0 2 0 Нет В конкурсе
60 САКАНИЯ КРИСТИНА БЕСЛАНОВНА Да 3 Да 356 88 91 79 96 0 2 0 Нет В конкурсе
61 КУУЛАР ВИКТОРИЯ САЯНОВНА Нет - Да 356 85 94 88 87 0 2 0 Да В конкурсе
62 ШЕРМАН ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА Да 4 Да 353 94 91 67 91 6 2 2 Нет В конкурсе
63 ШАРКОВА СНЕЖАНА ИВАНОВНА Нет - Нет 353 49 98 98 100 6 2 0 Да В конкурсе
64 СИНИЦЫНА ПОЛИНА НИКОЛАЕВНА Нет - Нет 351 100 93 61 89 6 2 0 Да В конкурсе
65 ЛАТИНА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Да 351 67 96 92 94 0 2 0 Нет В конкурсе
66 ГОРЯЧЕВА СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА Нет - Нет 351 55 98 92 98 6 2 0 Нет В конкурсе
67 КЕЛЛЕР АРТЁМ СЕРГЕЕВИЧ Нет - Нет 350 76 93 94 85 0 2 0 Да В конкурсе
68 ПОТАХОВА АЛЁНА АНДРЕЕВНА Нет - Да 349 76 86 81 98 6 2 0 Да В конкурсе
69 ХОЛОДНАЯ АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Да 348 67 94 81 98 6 2 0 Нет В конкурсе
70 РОГОВА СОФЬЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Да 347 61 95 98 91 0 2 0 Нет В конкурсе
71 КИСЕЛЕВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Да 347 52 98 100 89 6 2 0 Да В конкурсе
72 ГОРЯЙНОВА АЛЕВТИНА РОМАНОВНА Нет - Нет 346 91 93 69 91 0 2 0 Нет В конкурсе
73 САФОНОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА Нет - Нет 346 76 92 81 89 6 2 0 Да В конкурсе
74 ВИНОКУРОВА ВАЛЕРИЯ МИХАЙЛОВНА Нет - Нет 346 70 91 90 87 6 2 0 Нет В конкурсе
75 РЫЖЕНЬКИНА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Нет 345 67 96 85 89 6 2 0 Нет В конкурсе
76 АБРАМОВА СОФЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Нет - Нет 345 64 88 98 85 6 2 2 Нет В конкурсе
77 СМИРНОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Нет - Нет 345 58 91 90 98 6 2 0 Нет В конкурсе
78 ЛОГАЧЕВ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ Нет - Да 344 79 89 88 80 6 2 0 Нет В конкурсе
79 СИДОРЕНКО АННА ВАДИМОВНА Нет - Нет 344 58 87 100 91 6 2 0 Нет В конкурсе
80 КОЧЕНКО ДАРЬЯ ВАДИМОВНА Нет - Нет 342 43 95 100 96 6 2 0 Да В конкурсе
81 БУДАГОВА ДИАНА ВААНОВНА Да 5 Да 341 76 88 81 94 0 2 0 Да В конкурсе
82 ФОМИНА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА Нет - Нет 341 70 93 83 87 6 2 0 Да В конкурсе
83 ОГУРЦОВА АРИНА ДМИТРИЕВНА Нет - Да 338 73 96 70 89 6 2 2 Нет В конкурсе
84 ДРУЖКОВА АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА Нет - Нет 338 64 89 85 98 0 2 0 Да В конкурсе
85 КУЗИЧЕВА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА Нет - Нет 338 64 86 92 94 0 2 0 Да В конкурсе
86 ХОЛОДКОВА ДАРЬЯ БОРИСОВНА Нет - Нет 337 67 91 77 94 6 2 0 Нет В конкурсе
87 ПОБЕДИНСКАЯ АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА Да 6 Да 337 58 89 88 94 6 2 0 Нет В конкурсе
88 БИРЮКОВА МАРИЯ РОМАНОВНА Нет - Нет 336 61 90 94 89 0 2 0 Нет В конкурсе
89 МАШУРЯН ЕВА ГАГИКОВНА Нет - Нет 336 55 94 81 98 6 2 0 Да В конкурсе
90 САРГИСЯН САБРИНА САМВЕЛОВНА Нет - Нет 336 43 91 98 96 6 2 0 Да В конкурсе
91 КАЧАЛОВА КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 335 67 93 83 82 6 2 2 Да В конкурсе
92 ЮСИФЗАДЕ ГЮЛАР ДЖЕЙХУН КЫЗЫ Нет - Нет 335 61 86 92 94 0 2 0 Нет В конкурсе
93 СТРЮКОВА АНАСТАСИЯ ВИТАЛЬЕВНА Нет - Нет 335 49 87 100 91 6 2 0 Да В конкурсе
94 СТОРЧЕВОЙ ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Нет - Да 335 40 91 100 96 6 2 0 Нет В конкурсе
95 КОСОРУКОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 334 61 90 92 89 0 2 0 Нет В конкурсе
96 ЛЫТЯКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Да 7 Да 334 61 90 81 100 0 2 0 Нет В конкурсе
97 МАГОМЕДОВА КАРИНА МИРЗАХАНОВНА Нет - Нет 334 55 90 79 100 6 2 2 Да В конкурсе
98 АЗАРОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ Нет - Нет 333 91 91 58 91 0 2 0 Нет В конкурсе
99 ГАСТЕЛЛО АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Да 333 61 98 79 87 6 2 0 Нет В конкурсе
100 ПЕТРОВА ВЕРОНИКА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Нет 333 55 97 77 100 0 2 2 Нет В конкурсе
101 ГАРЯЕВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 333 52 91 88 94 6 2 0 Да В конкурсе
102 МОСТОВАЯ ВИКТОРИЯ ВИТАЛЬЕВНА Нет - Нет 332 52 93 81 98 6 2 0 Да В конкурсе
103 ВОЛОБУЕВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ Нет - Нет 332 46 94 88 96 6 2 0 Да В конкурсе
104 ШЕЛЕСТОВА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Нет 332 43 91 92 98 6 2 0 Нет В конкурсе
105 ИСААКЯН ЯНА АРСЕНОВНА Нет - Нет 331 82 93 70 78 6 2 0 Да В конкурсе
106 ПЕТРОВА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА Да 8 Да 331 61 91 81 96 0 2 0 Нет В конкурсе
107 ТЕСТОВ ЕГОР АНДРЕЕВИЧ Нет - Да 331 58 92 75 98 6 2 0 Нет В конкурсе
108 СУНДУКОВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА Нет - Да 331 55 95 81 98 0 2 0 Нет В конкурсе
109 АВРАМЕНКО ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Да 330 73 89 69 89 6 2 2 Нет В конкурсе
110 ЧЕБОТАРЕВА СОФИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Нет - Да 330 55 84 94 89 6 2 0 Да В конкурсе
111 ЗАЛУЖНАЯ МАРИЯ ДЕНИСОВНА Нет - Нет 330 43 94 91 94 6 2 0 Да В конкурсе
112 КОРОЛЕВА КАРИНА МИХАЙЛОВНА Нет - Нет 329 64 93 68 96 6 2 0 Да В конкурсе
113 ГОНГАЛЬСКАЯ ЯНА АЛЕКСЕЕВНА Да 9 Да 329 55 86 90 96 0 2 0 Нет В конкурсе
114 КУЗИН НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ Нет - Нет 329 52 85 94 94 0 2 2 Нет В конкурсе
115 МУРАВЬЕВ АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ Нет - Да 328 79 83 77 87 0 2 0 Да В конкурсе
116 САЖИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА Да 10 Да 327 67 93 83 76 6 2 0 Нет В конкурсе
117 ИСТОМИНА ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА Нет - Да 327 46 90 83 100 6 2 0 Нет В конкурсе
118 ШУРХОВЕЦКАЯ ЛЮДМИЛА РУБЕНОВНА Нет - Нет 326 70 89 83 82 0 2 0 Нет В конкурсе
119 КИЗИРИДИ АЛЕКСАНДРА Нет - Нет 326 43 92 92 91 6 2 0 Нет В конкурсе
120 КУЛИКОВА ЯНА ВЛАДИМИРОВНА Нет - Нет 325 55 84 88 96 0 2 0 Да В конкурсе
121 РЫСАЕВА ЕЛИЗАВЕТА АНТОНОВНА Нет - Нет 325 49 87 94 87 6 2 0 Да В конкурсе
122 КУХАЛЕЙШВИЛИ НИНА НИКОЛАЕВНА Да 11 Да 324 61 94 71 96 0 2 0 Нет В конкурсе
123 ЗАЙЦЕВА АННА БОРИСОВНА Нет - Да 324 61 84 82 89 6 2 0 Нет В конкурсе
124 ШУЛЬГИНА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА Нет - Да 323 43 88 88 96 6 2 0 Да В конкурсе
125 АФАНАСЬЕВА КРИСТИНА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 322 49 81 88 96 6 2 0 Нет В конкурсе
126 МАМЕДОВА АЙНУР РАМИЗОВНА Нет - Нет 322 31 92 100 91 6 2 0 Да В конкурсе
127 ВИНОКУРОВА НЕЛЛИ АЛЕКСАНДРОВНА Да 12 Да 321 76 98 63 76 6 2 0 Да В конкурсе
128 ДАХИНА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА Да 13 Да 321 70 86 72 91 0 2 0 Нет В конкурсе
129 ВОЛКОВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Да 321 67 84 68 100 0 2 0 Нет В конкурсе
130 КОРЯКОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Да 320 58 84 72 98 6 2 0 Нет В конкурсе
131 КЛЮЧКО АНДРЕЙ МАКСИМОВИЧ Нет - Да 319 52 91 81 87 6 2 0 Да В конкурсе
132 АКАТОВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Нет 319 49 93 81 94 0 2 0 Нет В конкурсе
133 ПАНДА ДАЙАНА Нет - Нет 319 40 89 88 100 0 2 0 Нет В конкурсе
134 БЫКОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА Нет - Да 318 58 84 83 91 0 2 0 Да В конкурсе
135 АРИФУЛИНА СОФЬЯ МАКСИМОВНА Нет - Нет 318 55 92 65 98 6 2 0 Нет В конкурсе
136 ГОРЕСЛАВСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Да 318 55 91 72 98 0 2 0 Нет В конкурсе
137 ПЕТКЕВИЧ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Да 318 46 91 81 98 0 2 0 Нет В конкурсе
138 КУЗНЕЦОВА АННА АНДРЕЕВНА Нет - Да 318 43 92 88 87 6 2 0 Нет В конкурсе
139 БАРСУКОВА ВАЛЕРИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Нет 317 43 85 96 85 6 2 0 Да В конкурсе
140 ЮЩЕНКО АННА НИКОЛАЕВНА Нет - Нет 317 43 83 96 85 6 2 2 Да В конкурсе
141 ЗАЛМАНОВА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА Нет - Нет 316 79 86 71 78 0 2 0 Да В конкурсе
142 МАРУХЛЕНКО ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 315 37 87 94 89 6 2 0 Да В конкурсе
143 СЕРЯПИНА ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА Нет - Да 314 67 76 70 91 6 2 2 Нет В конкурсе
144 МЫЧКИНА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА Да 14 Да 314 58 89 65 94 6 2 0 Нет В конкурсе
145 НОСОВА ДИАНА СЕРГЕЕВНА Да 15 Да 313 58 90 68 89 6 2 0 Нет В конкурсе
146 КОЛОМЫЦЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА Нет - Нет 311 61 84 70 94 0 2 0 Да В конкурсе
147 ЕМЕЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА Нет - Нет 311 55 86 79 89 0 2 0 Нет В конкурсе
148 МОДИН АРТЁМ ОЛЕГОВИЧ Нет - Нет 311 52 82 77 98 0 2 0 Нет В конкурсе
149 ВОЛОДИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Да 16 Да 310 82 76 83 65 0 2 2 Нет В конкурсе
150 КРЫМЧАК ДЕНИС РОМАНОВИЧ Нет - Да 310 76 77 72 85 0 0 0 Да В конкурсе
151 ЖАБИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА Нет - Да 310 49 84 81 94 0 2 0 Да В конкурсе
152 КОЙНОВА ДИАНА ВАДИМОВНА Нет - Нет 309 64 85 65 87 6 2 0 Да В конкурсе
153 БЕКОВА АЛИНА МАГОМЕДОВНА Да 17 Да 309 40 89 81 91 6 2 0 Нет В конкурсе
154 АСТАФЬЕВА НАТАЛИЯ ПАВЛОВНА Нет - Нет 309 34 90 83 100 0 2 0 Да В конкурсе
155 ДАУДОВ РУСЛАН РЕНАТОВИЧ Нет - Нет 308 67 94 56 89 0 2 0 Да В конкурсе
156 ЧЕРНЯ АННА АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 308 49 96 63 98 0 2 0 Нет В конкурсе
157 ПЛОТНИКОВА ПОЛИНА ОЛЕГОВНА Нет - Нет 308 49 87 79 91 0 2 0 Нет В конкурсе
158 ЩЕГОЛЕВАТОВА СОФЬЯ ЮРЬЕВНА Да 18 Да 307 49 80 77 93 6 2 0 Да В конкурсе
159 МУСАЕЛЯН ЗАРУИ МЕСРОПОВНА Да 19 Да 305 61 87 72 85 0 0 0 Да В конкурсе
160 ШУВАЛОВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Да 304 52 87 69 94 0 2 0 Нет В конкурсе
161 СОКОЛОВА АРИНА ВАДИМОВНА Нет - Нет 304 46 92 75 89 0 2 0 Да В конкурсе
162 ЖУКОВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА Нет - Нет 304 28 85 85 98 6 2 0 Нет В конкурсе
163 ФЕДОРОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Нет 303 58 82 65 94 0 2 2 Нет В конкурсе
164 БОГДАНОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА Нет - Нет 303 55 69 83 94 0 2 0 Нет В конкурсе
165 СИДОРОВА ВЕРОНИКА НИКОЛАЕВНА Нет - Нет 303 43 91 70 91 6 2 0 Да В конкурсе
166 ЖЕНДАРЕВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА Нет - Да 302 43 83 85 89 0 2 0 Да В конкурсе
167 ГЕРАСИМОВ ДАНИИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ Нет - Нет 301 52 79 81 87 0 2 0 Да В конкурсе
168 РЫБНИКОВ КОНСТАНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ Нет - Да 300 58 93 60 89 0 0 0 Нет В конкурсе
169 МУСАЕЛЯН ЮЛИЯ РУСЛАНОВНА Нет - Нет 300 28 83 85 96 6 2 0 Нет В конкурсе
170 КОРОБКО ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Да 20 Да 299 97 70 57 67 6 2 0 Нет В конкурсе
171 ТУКАНОВА ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 297 49 87 70 89 0 2 0 Да В конкурсе
172 ВОРОНИНА АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВНА Да 21 Да 297 43 88 75 89 0 2 0 Нет В конкурсе
173 БЕДЕНКО МАРИЯ АНДРЕЕВНА Нет - Нет 297 43 80 81 87 6 0 0 Да В конкурсе
174 ЮСНИКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Нет 296 43 75 81 89 6 2 0 Нет В конкурсе
175 КАРПОВА АНГЕЛИНА СЕРГЕЕВНА Да 22 Да 296 40 91 63 94 6 2 0 Нет В конкурсе
176 РУБЛЕВ НИКИТА ВАДИМОВИЧ Нет - Да 295 82 83 50 78 0 2 0 Нет В конкурсе
177 ЗАХАРОВА АМАЛЬ АХМЕДОВНА Да 23 Да 295 82 72 69 70 0 2 0 Да В конкурсе
178 ХУДАВЕРДЯН ЛЕНА АРАМОВНА Нет - Да 294 46 90 65 91 0 2 0 Нет В конкурсе
179 ПРОКОФЬЕВ КИРИЛЛ ИГОРЕВИЧ Нет - Да 293 46 85 69 91 0 2 0 Нет В конкурсе
180 МАМЕДОВ ИГРАР АЗЕРОВИЧ Нет - Нет 292 55 83 67 85 0 2 0 Нет В конкурсе
181 ЕРШОВА АННА КОНСТАНТИНОВНА Нет - Да 292 31 92 85 82 0 2 0 Нет В конкурсе
182 ЕРОХИНА ПОЛИНА ЮРЬЕВНА Нет - Нет 291 49 83 77 80 0 2 0 Да В конкурсе
183 РЗАЕВА СУМБУЛЬ АРАЗОВНА Нет - Нет 291 46 89 58 96 0 2 0 Нет В конкурсе
184 МЯКОТИНА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА Нет - Нет 291 43 76 85 85 0 2 0 Нет В конкурсе
185 СИМОНОВА МАРГАРИТА МИХАЙЛОВНА Нет - Нет 290 49 84 79 76 0 2 0 Да В конкурсе
186 ЯШИН МИХАИЛ ИГОРЕВИЧ Нет - Да 289 55 91 54 87 0 2 0 Да В конкурсе
187 ИВАНОВА АЛЁНА ВИТАЛЬЕВНА Нет - Нет 288 34 82 83 87 0 2 0 Да В конкурсе
188 СМИРНОВА ЮЛИЯ РОМАНОВНА Нет - Нет 287 58 83 57 87 0 2 0 Нет В конкурсе
189 ПАНЧЕНКО КСЕНИЯ ПАВЛОВНА Да 24 Да 287 43 81 68 87 6 2 0 Нет В конкурсе
190 ЛЫСЕНКО АРИНА ВИТАЛЬЕВНА Нет - Нет 285 31 81 69 96 6 2 0 Да В конкурсе
191 КАЗАРЯН ИРЕН ГРАЧЬЯЕВНА Нет - Да 284 40 74 72 96 0 2 0 Нет В конкурсе
192 СИДОРОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Нет 284 31 90 64 89 6 2 2 Нет В конкурсе
193 КАГРАМАНЯН АРМЕН ГАИКОВИЧ Нет - Да 283 70 78 61 72 0 2 0 Да В конкурсе
194 ПАВЛЕНКО МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА Нет - Да 283 40 79 71 91 0 2 0 Да В конкурсе
195 БОРОДКИНА АНГЕЛИНА ГЕННАДЬЕВНА Нет - Да 282 43 81 71 85 0 2 0 Нет В конкурсе
196 СУЩЕНКО ВИКТОРИЯ ГЕННАДЬЕВНА Нет - Да 282 28 78 77 89 6 2 2 Да В конкурсе
197 КАРИЗИНА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА Нет - Да 281 79 49 69 82 0 2 0 Да В конкурсе
198 ФИСЕНКО СОФЬЯ ЮРЬЕВНА Нет - Нет 280 28 89 63 96 0 2 2 Да В конкурсе
199 ДОБРОВОЛЬСКАЯ МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА Да 25 Да 277 55 81 48 89 0 2 2 Да В конкурсе
200 СЕМЕНОВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА Нет - Да 276 40 77 64 85 6 2 2 Да В конкурсе
201 ДЖУЛАКЯН СВЕТЛАНА АРАРАТОВНА Да 26 Да 276 40 73 72 89 0 2 0 Нет В конкурсе
202 ГЕРАСИМЕНКО АРИНА СЕРГЕЕВНА Нет - Да 276 37 89 63 85 0 2 0 Да В конкурсе
203 СОСИНА ЛАДА ЕВГЕНЬЕВНА Да 27 Да 276 25 85 75 89 0 2 0 Да В конкурсе
204 КОЗЛОВА КСЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА Нет - Нет 274 43 86 61 82 0 2 0 Нет В конкурсе
205 ЛЬЯНОВА ЛЕЙЛА РУСЛАНОВНА Нет - Нет 273 31 74 71 89 6 2 0 Да В конкурсе
206 БОГАЧЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА Нет - Нет 272 49 84 62 73 0 2 2 Нет В конкурсе
207 КУДРЯВЦЕВА АННА ОЛЕГОВНА Нет - Нет 272 43 88 54 85 0 2 0 Нет В конкурсе
208 ГАБИСОВ ЗЕЛИМХАН КОНСТАНТИНОВИЧ Нет - Нет 272 22 96 63 89 0 2 0 Да В конкурсе
209 ЛЯДОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА Нет - Да 271 31 82 63 87 6 2 0 Нет В конкурсе
210 РОМАШКИНА АЛИНА РЕНАТОВНА Нет - Нет 270 55 91 44 78 0 2 0 Нет В конкурсе
211 НОВИКОВА ДАРЬЯ ЮРЬЕВНА Нет - Нет 270 55 85 57 71 0 2 0 Да В конкурсе
212 БАТАНОВА АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВНА Нет - Да 268 22 90 63 91 0 2 0 Нет В конкурсе
213 БЕРСЕНЕВ ПЁТР ВЛАДИМИРОВИЧ Да 28 Да 267 43 87 64 71 0 2 0 Нет В конкурсе
214 КОРОЛЬ ЕВА АНДРЕЕВНА Нет - Да 267 40 89 60 76 0 2 0 Да В конкурсе
215 КУЛИК ЕВА ПАВЛОВНА Нет - Нет 267 25 74 68 98 0 2 0 Да В конкурсе
216 КЛЕПИКОВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ Нет - Нет 266 40 78 62 82 0 2 2 Нет В конкурсе
217 ШАРКЕВИЧ ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Да 265 40 87 51 85 0 2 0 Нет В конкурсе
218 МОСАЛЕВА СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВНА Нет - Нет 262 34 94 61 71 0 2 0 Нет В конкурсе
219 ОХРИМЕНКО АРСЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ Нет - Да 261 31 82 64 82 0 2 0 Да В конкурсе
220 АБАКАРОВА АМИНА МУРАДОВНА Нет - Да 261 28 81 56 94 0 2 0 Нет В конкурсе
221 ХАГВЕРДИЕВА АРИНА САРДАРОВНА Да 29 Да 260 34 86 60 78 0 2 0 Нет В конкурсе
222 ВИДЯКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ Нет - Нет 260 34 83 70 71 0 2 0 Да В конкурсе
223 КУДРИНА ТАИСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Да 30 Да 259 28 79 65 85 0 2 0 Нет В конкурсе
224 ВАСИЛЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА Нет - Да 258 37 62 61 96 0 2 0 Нет В конкурсе
225 МЕТРЕВЕЛИ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ Нет - Нет 258 28 91 57 80 0 2 0 Нет В конкурсе
226 ПОБЛАГУЕВА ТАТЬЯНА ИЛЬИНИЧНА Да 31 Да 255 37 80 54 80 0 2 2 Нет В конкурсе
227 КАЛУСТОВ АРСЕН ОЛЕГОВИЧ Нет - Да 253 43 73 57 80 0 0 0 Нет В конкурсе
228 БЕСПАЛИКОВА ЕВА ВИТАЛЬЕВНА Нет - Да 253 40 70 56 85 0 2 0 Нет В конкурсе
229 ЧОМОЯН ЯНА АРТУРОВНА Нет - Нет 248 22 79 65 80 0 2 0 Да В конкурсе
230 ХАНИКЯН ЖАСМИН ВЛАДИМИРОВНА Да 32 Да 247 43 81 50 71 0 2 0 Нет В конкурсе
231 ПОЗДНЯКОВА ВЕРОНИКА АНДРЕЕВНА Нет - Нет 245 46 77 42 78 0 2 0 Нет В конкурсе
232 ПЕЛИПАСОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Нет - Да 240 31 80 61 66 0 2 0 Да В конкурсе
233 ХАЧАТРЯН СИЛВАРД АВАГОВНА Нет - Да 239 34 75 58 70 0 2 0 Нет В конкурсе
234 ГРАЧЕВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ Нет - Да 239 25 75 61 76 0 2 0 Да В конкурсе
235 ВИНОГРАДОВА СОФИЯ КОНСТАНТИНОВНА Нет - Да 238 28 70 58 80 0 2 0 Да В конкурсе
236 МУРАТОВ НИКИТА АНДРЕЕВИЧ Нет - Нет 237 46 65 64 60 0 2 0 Да В конкурсе
237 РАКИТЯНСКАЯ ИЗАБЕЛЛА ВЯЧЕСЛАВОВНА Нет - Да 237 43 79 35 78 0 2 0 Да В конкурсе
238 РОДИОНОВ АНДРЕЙ-АНЖЕЛ МИХАЙЛОВИЧ Нет - Да 236 34 89 49 62 0 2 0 Нет В конкурсе
239 ЛУГОВЕНКО ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ Нет - Да 232 64 64 36 66 0 2 0 Нет В конкурсе
240 КАБДУСОВА МИЛАНА Нет - Да 230 22 61 93 54 0 0 0 Да В конкурсе
241 ВАШУРИНА АНГЕЛИНА ГЛЕБОВНА Нет - Нет 223 31 69 41 78 0 2 2 Да В конкурсе
242 ИВАНОВА АНАСТАСИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Нет - Нет 223 22 72 51 76 0 2 0 Нет В конкурсе
243 АГАБАЛЯН МАРИНА МАИСОВНА Нет - Да 205 22 73 37 71 0 2 0 Нет В конкурсе
244 ЧРАГЯН АННА ЛЮДВИКОВНА Нет - Да 201 28 61 40 70 0 2 0 Нет В конкурсе
245 ГОРШЕНИНА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА Нет - Да 169 22 31 44 70 0 2 0 Да В конкурсе

Список индивидуальных предпринимателей с ОКВЭД (ред.

2): 47.11.3

Всего найдено: 7637
Страницы: .. 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ..

Дновский Андрей Алексеевич (Тюменская область, ОГРН: 319723200000144, ИНН: 593300092400)

Дновский Сергей Андреевич (Пермский край (Пермская область), ОГРН: 320595800028867, ИНН: 593304899989)

Добриков Дмитрий Александрович (ОГРН: 318784700287756, ИНН: 781407014070, недействующее)

Добровольская Ольга Васильевна (Ульяновская область, ОГРН: 318732500053511, ИНН: 731400647667)

Добровольский Александр Вячеславович (ОГРН: 320732500032144, ИНН: 731305602909, недействующее)

Добровольский Дмитрий Валерьевич (Челябинская область, ОГРН: 318745600155505, ИНН: 742008119920)

Доброниченко Олеся Владимировна (ОГРН: 318745600219108, ИНН: 744728571682, недействующее)

Довгалев Алексей Андреевич (ОГРН: 318272400016839, ИНН: 271305415033, недействующее)

Довганюк Матвей Сергеевич (Приморский край, ОГРН: 319253600025534, ИНН: 252000897840)

Довлатян Карен Григорьевич (Калининградская область, ОГРН: 320392600002822, ИНН: 390900753700)

Догузова Оксана Александровна (Ставропольский край, ОГРН: 318265100137076, ИНН: 260905697871)

Додоев Абдували Абдуазизович (Красноярский край, ОГРН: 320246800044774, ИНН: 240802898439)

Додожонов Хушнуд Мадаминжонович (Москва (адм. центр), ОГРН: 316774600533192, ИНН: 770174423640)

Дозморова Алина Ахатовна (Приморский край, ОГРН: 316251100063569, ИНН: 252501915049, недействующее)

Долбин Алексей Васильевич (ОГРН: 317463200001189, ИНН: 463309430317, недействующее)

Долгатова Гульбарият Далгатовна (Республика Дагестан, ОГРН: 310057011900037, ИНН: 057000002066)

Долгов Анатолий Викторович (Ставропольский край, ОГРН: 320265100118959, ИНН: 263403406323)

Долгова Елена Сергеевна (ОГРН: 318169000003771, ИНН: 165123400217, недействующее)

Долгополов Александр Сергеевич (Кировская область, ОГРН: 315435000023130, ИНН: 432601289599)

Долгополов Сергей Григорьевич (Кировская область, ОГРН: 304431614900121, ИНН: 432600018003)

Долгополова Нина Пантелеймоновна (ОГРН: 318619600085509, ИНН: 614600922261, недействующее)

Долгополова Светлана Александровна (ОГРН: 317344300113100, ИНН: 343655655350, недействующее)

Долгунова Капитолина Егоровна (ОГРН: 321144700008547, ИНН: 140700261408)

Доленко Вячеслав Викторович (Красноярский край, ОГРН: 320246800076461, ИНН: 246412270103)

Долженко Александра Дмитриевна (ОГРН: 319532100006481, ИНН: 532058118648, недействующее)

Долженкова Галина Владимировна (ОГРН: 316565800106455, ИНН: 564303539009, недействующее)

Долженкова Елена Вячеславовна (Рязанская область, ОГРН: 316623400085850, ИНН: 621100120180)

Долина Елена Юрьевна (ОГРН: 317619600145933, ИНН: 615524559380, недействующее)

Долинина Татьяна Анатольевна (Ставропольский край, ОГРН: 318265100054136, ИНН: 261800712027)

Долова Роза Мачраиловна (ОГРН: 319072600015738, ИНН: 070808366586, недействующее)

Долотова Евгения Владимировна (Пензенская область, ОГРН: 320583500042705, ИНН: 583509939548)

Долотова Ирина Анатольевна (Чукотский автономный округ, ОГРН: 318870900000380, ИНН: 870200200162)

Долтаев Тимур Уматович (ОГРН: 316203600082392, ИНН: 201201609086, недействующее)

Домащенко Сергей Валерьевич (Санкт-Петербург (адм. центр), ОГРН: 320784700219653, ИНН: 780229372440)

Домбровская Светлана Владимировна (ОГРН: 316470400100867, ИНН: 471506058210, недействующее)

Домникова Татьяна Александровна (Амурская область, ОГРН: 318280100014752, ИНН: 282300499398, недействующее)

Домнина Татьяна Владимировна (ОГРН: 316265100136279, ИНН: 260701522584, недействующее)

Домничев Сергей Федорович (Нижегородская область, ОГРН: 312522823700014, ИНН: 522801068603)

Донгак Дозураш Хулеровна (ОГРН: 321170000001848, ИНН: 170902816669, недействующее)

Донгак Долаана Сейнег-Ооловна (Республика Тыва, ОГРН: 304171728700030, ИНН: 171700303546)

Донгак Наталья Сергеевна (Республика Тыва, ОГРН: 321170000000288, ИНН: 170107994708)

Донгак Сайзана Анатольевна (ОГРН: 319171900010600, ИНН: 170800239878, недействующее)

Донгак Светлана Тимуровна (ОГРН: 319171900017471, ИНН: 171700227239, недействующее)

Донгак Шончалай Константиновна (Республика Хакасия, ОГРН: 313172221900028, ИНН: 171000002504)

Донгак Эртине Сергеевич (Республика Тыва, ОГРН: 319171900005596, ИНН: 170109819797)

Дондуков Бавасан Валерьевич (Республика Бурятия, ОГРН: 319032700010592, ИНН: 030700632572)

Донец Александр Геннадьевич (ОГРН: 318144700061370, ИНН: 141457225571, недействующее)

Донецкая Татьяна Викторовна (Ставропольский край, ОГРН: 318265100071460, ИНН: 260805817920)

Донжашвили Леван (ОГРН: 319774600106835, ИНН: 773015809308, недействующее)

Донцева Марина Егоровна (Воронежская область, ОГРН: 320366800076852, ИНН: 366300972702)

Отзывы 1063 пациентов о 4 роддоме в Саратове

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Особенно приятно, что Вы так высоко и эмоционально оценили работу родового отделения. Поздравляем всю Вашу семью с рождением замечательной малышки!
Что касается Вашего пребывания в отделении анестезиологии и реанимации, необходимо отметить следующее… Чаще всего, даже те манипуляции, которые кажутся пациенту избыточными, являются абсолютно оправданными, выполняются в соответствии с протоколами оказания медицинской помощи, и продиктованы состоянием человека, а также заботой о его здоровье. Именно так было и Вашем случае.
Например, в первые сутки был установлен постельный режим в рамках лечебно-охранительных мероприятий с целью максимального комфорта, безопасности и для Вашего скорейшего восстановления и выздоровления. Диагноз, который был предварительно поставлен, требовал консультации смежных специалистов нашего многопрофильного стационара, проведения клинико-лабораторных исследований и назначения соответствующей терапии (в соответствии со стандартами и протоколами оказания медицинской помощи, утвержденным МЗ РФ). А неоднократный забор крови объяснялся необходимостью динамического наблюдения за эффективностью используемой терапии. Этими обстоятельствами как раз и продиктовано то «повышенное внимание», которое показалось Вам излишним и вызвало дискомфортные ощущения.
Также не можем согласиться с Вашими претензиями в отношении «ужасного лейкопластыря». Дело в том, что с целью профилактики и предотвращения гнойно-септических и геморрагических осложнений, все места инъекций закрываются стерильным материалом, с последующей фиксацией гипоаллергенным пластырем. Работать с этим материалом должны только специалисты, иначе окажется под сомнением сам принцип соблюдения стерильности. Что касается катетеров, то они обычно не удаляются по договоренности с лечебным учреждением, куда переводится пациент. Это делается ради предотвращения излишних инвазивных процедур и возможной дополнительной травматизации человека.
Надеемся, что смогли объяснить необходимость и неизбежность тех действий медицинского персонала, которые вызвали Ваше недовольство.
Что касается, недостаточно корректного, на Ваш взгляд, поведения сотрудников, то эта информация будет детально изучена и проанализирована со всеми необходимыми в таких случаях выводами.
Мы очень признательны за столь содержательный, подробный отзыв и возможность разъяснить спорные моменты. Желаем здоровья и благополучия Вам и всей Вашей семье!

Мы сожалеем, что пребывание в нашем родильном доме, а в особенности в отделении анестезиологии реанимации, оставило после себя негативные эмоции.

1 сентября - МГПУ

Друзья!

Мы рады вам сообщить, что первый день нового учебного года пройдет очно.

Наши преподаватели ждут всех вас в колледже по адресу: г. Москва, 2-й Тульский переулок, дом 4 (станция метро «Тульская» или МЦК «Верхние котлы»).

При себе иметь маску.

Занятия у групп начнутся с классных часов. У каждой группы свое время.

ПСО-11 10:00 Ауд. 306 3-й этаж
ПСО-12 10:00 Ауд. 303 3-й этаж
ПСО-13 10:00 Ауд. 308 3-й этаж
ПСО-14 09:30 Ауд. 208 2-й этаж
ПСО-15 09:30 Ауд. 309 3-й этаж
ПСО-21 13:00 Ауд. 307 3-й этаж
ПСО-22 13:00 Ауд. 207 2-й этаж
ПСО-23 13:15 Ауд. 206 2-й этаж
ПСО-24 13:15 Ауд. 209 2-й этаж
ПСО-31 12:45 Ауд. 304 3-й этаж
ПСО-32 12:45 Ауд. 305 3-й этаж

Г_ПРш-201 (ПСО-11)

Куратор: Трегулова Марина Александровна

Агабекова Кристина Андреевна

Акрум Амин Махсан

Анашкина Мария Сергеевна

Баланова Патрина Ильинична

Балашова Елена Алексеевна

Басова Софья Борисовна

Башкатов Сергей Вячеславович

Буркало Анна Алексеевна

Бутузов Никита Романович

Величко Дарья Вадимовна

Волчкова Виктория Игоревна

Генич Елизавета Стефановна

Гришин Андрей Юрьевич

Золотова Валерия Евгеньевна

Ильясов Муса Фазирович

Королева Татьяна Сергеевна

Косунец Елизавета Юрьевна

Ксенофонтов Алексей Павлович

Назарбаев Марк Назарович

Никитина Варвара Сергеевна

Офицерова Кристина Сергеевна

Пухтинова Ирина Вячеславовна

Пышная Екатерина Дмитриевна

Сафаров Аюб Муртазоевич

Сафронова Анастасия Алексеевна

Тимошкина Екатерина Руслановна

Фролов Михаил Анатольевич

Шатохина Алёна Андреевна

Яровая Виктория Евгеньевна

* Списки групп 1 курса могут корректироваться

Г_ПРш-202 (ПСО-12)

Куратор: Микурова Вера Евгеньевна

Васина Олеся Витальевна

Дьякова Полина Ларионовна

Благодарова Анастасия Станиславовна

Букаева Анна Евгеньевна

Варданян Сурен Аликович

Васина Алина Витальевна

Горбунова Анастасия Мовсесовна

Гусева Алёна Германовна

Ельцов Олег Олегович

Житомирский Никита Михайлович

Киселёв Дмитрий Витальевич

Кузнецова Ариана Сергеевна

Купцова Олеся Андреевна

Лаврищев Дмитрий Николаевич

Манукян Венера Арсеновна

Молочников Иван Игоревич

Орлова Елена Кирилловна

Павлов Даниил Сергеевич

Парамонова Любовь Дмитриевна

Семин Алексей Сергеевич

Смеян Татьяна Алексеевна

Старостина Анастасия Александровна

Топал Софья Сергеевна

Туркулец Мария Николаевна

Хачатрян Паргев Артемович

Холод Максим Сергеевич

Цуркан Виолетта Юрьевна

Шамрин Николай Сергеевич

* Списки групп 1 курса могут корректироваться

Г_ПРш-203 (ПСО-13)

Куратор: Мостовая Надежда Александровна

Волкова Влада Дмитриевна

Бир Алеся Александровна

Бойкова Любовь Михайловна

Букатин Григорий Константинович

Гавричева Светлана Геннадьевна

Горкуша Илья Владимирович

Гусева Ксения Сергеевна

Давыдов Денис Александрович

Егорова Юлия Сергеевна

Курбанова Камила Мамедовна

Мартиросян Кристина Смбатовна

Мартыненко Елизавета Сергеевна

Марушенкова Кристина Алексеевна

Мельникова Виктория Павловна

Мусатова Валерия Андреевна

Мустаев Денис Ильдарович

Нестерова Екатерина Андреевна

Паремузян Кристина Джониковна

Русаков Александр Сергеевич

Сердюков Дмитрий Денисович

Смирнова Станислава Романовна

Тодорова Яна Владимировна

Трофимова Елизавета Алексеевна

Хвацовас Даниил Витальевич

Шаповалова Полина Игоревна

Штыря Дарья Алексеевна

Шульга Ярослав Владимирович

* Списки групп 1 курса могут корректироваться

Г_ПР-201 (ПСО-14)

Куратор: Сапронова Лариса Ивановна

Аманова Сабина Фаиловна

Баринова Дарья Андреевна

Болотаева Анастасия Андреевна

Глазунова Виктория Петровна

Гололобов Виктор Александрович

Губарев Павел Андреевич

Ерохина Дарья Дмитриевна

Заботина Виктория Михайловна

Иванова Кристина Владимировна

Игошин Илья Алексеевич

Кадыкова Виолетта Сергеевна

Козыренко Наталия Александровна

Котова Елизавета Павловна

Крюков Александр Александрович

Ларионова Валентина Николаевна

Летяев Юрий Владимирович

Мамаев Никита Игоревич

Морозова Дарья Константиновна

Осипов Илья Владимирович

Росяйкин Сергей Александрович

Синякова Ксения Дмитриевна

Старченков Алексей Викторович

Шаймярдянов Рамис Илдарович

Шарова Вероника Дмитриевна

Эртелева Маргарита Михайловна

* Списки групп 1 курса могут корректироваться

Г_ПР-202 (ПСО-15)

Куратор: Шерстобитова Жанна Викторовна

Амирханов Эдуард Эдуардович

Валюкова Анастасия Сергеевна

Волков Максим Владиславович

Давлатова Алена Джуракуловна

Ерофеева Дарья Валерьевна

Ильичев Игорь Вячеславович

Калалб Ольга Евгеньевна

Карабуля Анастасия Александровна

Козлова Полина Дмитриевна

Козюлева Алина Вячеславовна

Костенко Арина Борисовна

Кулешов Егор Павлович

Левченков Алексей Дмитриевич

Манышев Артем Владимирович

Михайличенко Елена Анатольевна

Мозговой Иван Юрьевич

Мошкина Дарья Дмитриевна

Оганин Сергей Сергеевич

Петрова Полина Сергеевна

Подзорова Валерия Дмитриевна

Полупанов Максим Дмитриевич

Рыженкова Кристина Игоревна

Толстова Мария Александровна

Храменков Артем Андреевич

Шестакова Ева Михайловна

Шутков Илья Вячеславович

* Списки групп 1 курса могут корректироваться

Г_ПРш-191 (ПСО-21)

Куратор: Елисеева Наталия Юрьевна

Гасанов Вахид Ровшанович

Геворгян Ани Арменовна

Гибашова Дарья Алексеевна

Гусев Кирилл Владимирович

Думбрава Арина Витальевна

Захаров Кирилл Дмитриевич

Зотович Ольга

Коробков Вячеслав Андреевич

Левчук Екатерина Андреевна

Луканова Анастасия Сергеевна

Макеева Алина Андреевна

Матвеенко Иван Александрович

Мустафаев Мусеиб Мазагир оглы

Никольский Сергей Дмитриевич

Планидкина Ульяна Андреевна

Пылев Руслан Аббасович

Романенко Анастасия Андреевна

Семдянкина Ирина Евгеньевна

Сидякина Юлия Александровна

Соловьева Полина Александровна

Теплова Екатерина Николаевна

Халаимов Виталий Эдуардович

Хачатурян Лилия Гарниковна

Хусаинова Светлана Алексеевна

Чуков Артур Олегович

Шелест Юлия Александровна

Шлыкова Дарья Валерьевна

Г_ПРш-192 (ПСО-22)

Куратор: Шуралев Алексей Васильевич

Андреева Виктория Вячеславовна

Артамонова Дарья Максимовна

Блинов Владимир Ильич

Гаевский Кирилл Владимирович

Гудожникова Мария Игоревна

Гуреева Анастасия Ильинична

Джафаров Теймур Самедович

Ильина Елизавета Юрьевна

Кальян Альберт Камоевич

Ковальская Ангелина Константиновна

Козлова Фарида Саламовна

Кокорин Игорь Сергеевич

Кочетов Иван Васильевич

Кривобок Дарья Анатольевна

Мамедова Фидан Муршуд кызы

Маркова Анастасия Сергеевна

Милютенкова Татьяна Андреевна

Осипова Ангелина Павловна

Павлова Дарья Александровна

Петрова Анна Алексеевна

Пыльник Александра Владимировна

Сошин Максим Антонович

Суворова Варвара Эльхановна

Тахмазова Диана Шаиговна

Усачева Анастасия Александровна

Хушинский Владислав Евгеньевич

Цундер Вероника Ефимовна

Шаропова Мунаввара Сафаровна

Шахвердиев Рашад Фархадович

Г_ПР-191 (ПСО-23)

Куратор: Махонина Ирина Викторовна

Авдотьина Карина Александровна

Акулов Данила Алексеевич

Бурыкин Никита Александрович

Верховинин Вячеслав Сергеевич

Виноградова Анна Михайловна

Гончарова Мария Юрьевна

Гушарашвили София Георгиевна

Дякин Максим Сергеевич

Киут Сергей Аркадьевич

Курдюкова Анастасия Дмитриевна

Лактионов Демид Андреевич

Лындина Полина Владимировна

Мартя Дарья Игоревна

Мехтиев Мураз Иляс оглы

Омаров Сагидпаша Магомедбасирович

Офицерова Ксения Сергеевна

Потапов Игорь Андреевич

Смирнов Артём Сергеевич

Сорокина Вероника Алексеевна

Хмаладзе Екатерина Вепхиевна

Часниченко Яна Денисовна

Шевченко Глеб Владимирович

Г_ПР-192 (ПСО-24)

Куратор: Подзарей Татьяна Фёдоровна

Абдулаева Алина Зауровна

Астахова Маргарита Вячеславовна

Белякова Яна Ильинична

Воробьев Кирилл Владимирович

Гозенко Анастасия Андреевна

Гусева Екатерина Александровна

Ермакова Кристина Ивановна

Залетных Мария Алексеевна

Исаев Максим Максимович

Исаева Алина Сергеевна

Лукичев Никита Сергеевич

Мерцалова Виктория Витальевна

Миля Даниел

Пчелинцева Ирина Владимировна

Радосельский Леонид Юрьевич

Рыжков Алексей Александрович

Сахаров Илья Андреевич

Семенова Мария Алексеевна

Тищенко Николай Владимирович

Шенкарева Полина Андреевна

Г_ПРш-181 (ПСО-31)

Куратор: Куликова Татьяна Алексеевна

Алексеева Дарья Андреевна

Губанов Илья Валерьевич

Егорова Дарья Юрьевна

Закиева Ильмира Рифановна

Западнова Валерия Руслановна

Копылова Екатерина Витальевна

Кузнецова Юлия Сергеевна

Магомедов Хизбулла Магомедалиевич

Маслов Иван Андреевич

Матяш Дарья Павловна

Мерзликин Никита Андреевич

Насонова Иветта Сергеевна

Нестеренко Никита Викторович

Оруджова Ханум Муса кызы

Печенина Анна Сергеевна

Пламадеала Лаура

Полякова Анна Михайлова

Пушкарева Екатерина Игоревна

Рудаков Игорь Александрович

Сизов Андрей Андреевич

Словесный Андрей Дмитриевич

Соколинская Ангелина Рашидовна

Умнова Алина Александровна

Фаттахов Егор Альбертович

Федоров Дмитрий Александрович

Шавензова Карина Петровна

Г_ПРш-182 (ПСО-32)

Куратор: Иванова Татьяна Альбертовна

Акопян Алла Сандроевна

Борисова Варвара Валерьевна

Бритвина Анастасия Сергеевна

Васильева Елизавета Олеговна

Власова Евгения Андреевна

Герасимова Елена Андреевна

Глазунова Валерия Витальевна

Ибрагимов Камиль Равилевич

Исоян Света Грачьяевна

Карпова Владлена Валерьевна

Кацин Тимофей Павлович

Корнилова Дарья Дмитриевна

Коровченко Полина Андреевна

Косарева Анна Максимовна

Лахова Маргарита Сергеевна

Липатов Алексей Евгеньевич

Малютин Роман Александрович

Мануилов Кирилл Алексеевич

Овчинникова Анна Романовна

Рыбкин Алексей Михайлович

Сайфуллина Ксения Олеговна

Самсонова Мария Александровна

Санаев Евгений Олегович

Соколова Анастасия Александровна

Султанова Лилия Анваровна

Тарасенко Мария Евгеньевна

Широков Алексей Сергеевич

Юшманов Даниил Антонович

Сотрудники УНЦ

АМИРХАНОВА

Надежда Николаевна

Оператор

Телефон: +7 (49621) 67301
E-mail: [email protected] ru

ВДОВИНА

Изабелла Федоровна

Куратор по работе со студентами

Телефон: +7 (49621) 47627
E-mail: [email protected]

ЕЛИСЕЕВА

Вера Александровна

Подготовка, переподготовка,
повышение квалификации

Телефон: +7 (49621) 62336
E-mail: [email protected]

 
ЗЛОТНИКОВА

Анастасия Евгеньевна

Куратор
экскурсионных программ

Телефон: +7 (49621) 65831
E-mail[email protected]

КАРПОВА

Елена Геннадьевна

Куратор по работе
с учителями и студентами

Телефон: +7 (49621) 64942
E-mail[email protected]

КОСТЕНКО

Людмила Александровна

Старший лаборант
учебных лабораторий

Телефон: +7 (49621) 67304
E-mail[email protected] ru

КРЮКОВА

Ирина Леонидовна

Ответственный за МТС

Телефон: +7 (49621) 63998
E-mail[email protected]

ЛОМАЧЕНКОВ

Иван Алексеевич

Руководитель школьного
физического практикума УНЦ

Телефон: +7 (49621) 64507
E-mail[email protected]

ПОПКОВА

Людмила Васильевна

Методист

Телефон: +7 (49621) 62731
E-mail: lyud[email protected]

РАМЗДОРФ

Ландыш Галимардановна

МТС, переводчик

Телефон: +7 (49621) 64191
E-mail[email protected]

РЕШЕТОВА

Ольга Александровна

Кадры, документооборот

Телефон: +7 (49621) 64807
E-mail[email protected] ru

РЫБАКОВА

Анна Вячеславовна

Экономист

Телефон: +7 (49621) 64191
E-mail[email protected]

РЫБАЧУК

Юлия Андреевна

Международные студенческие практики

Телефон: +7 (49621) 64942
E-mail[email protected]

РЯБКОВА

Валентина Яковлевна

Оператор

Телефон: +7 (49621) 67301
E-mail[email protected]

СЕМЕНЮШКИН

Игорь Николаевич

Системный администратор

Телефон: +7 (49621) 64504
E-mail[email protected]

СКОТНИКОВА

Виктория Евгеньевна

Повышение квалификации

Телефон: +7 (49621) 63998
E-mail[email protected] ru

СМИРНОВА

Ирина Алексеевна

Куратор соискателей ОИЯИ

Телефон: +7 (49621) 64720
E-mail[email protected]

ФЕДОРОВА

Елена Анатольевна

Информационная поддержка

Телефон: +7 (49621) 64531
E-mail[email protected]

КИСЕЛЕВА

Наталья Сергеевна

Куратор по работе со студентами

Телефон: +7 (49621) 64273
E-mail: [email protected]

ПАШКА

Елизавета Юрьевна

Переводчик

Телефон: +7 (49621) 64942
E-mail: [email protected]

ШИРОЧЕНКО

Михаил Эльдарович

Программист

Телефон: +7 (49621) 64942
E-mail: m. [email protected]

ЮДИНА

Татьяна Анатольевна

Куратор по работе со студентами

Телефон: +7 (49621) 64132
E-mail: [email protected]

ЮДИНА

Татьяна Олеговна

Куратор по работе со студентами

Телефон: +7 (49621) 64273
E-mail: [email protected]

   

Списки студентов первого курса очной формы обучения по группам

Список студентов 1 курса очной формы обучения, направления подготовки 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

 

Группа 05-сНБо19-1

  1. Алмазова Елизавета Олеговна
  2. Арболишвили Ирина Шотаевна
  3. Банщикова Галина Викторовна
  4. Будник Татьяна Вадимовна
  5. Гапеевцев Лука Владимирович
  6. Горячкин Никита Константинович
  7. Егорова Светлана Юрьевна
  8. Ермолаев Никита Сергеевич
  9. Жукова Анастасия Николаевна
  10. Зеленкова Алина Александровна
  11. Иванова Лилия Станиславовна
  12. Каратаева Ксения Евгеньевна
  13. Константинов Денис Андреевич
  14. Лезева Ольга Евгеньевна
  15. Макарова Ульяна Сергеевна
  16. Михайлов Фёдор Юрьевич
  17. Огнева Кристина Владимировна
  18. Пихето Софья Алексеевна
  19. Попова София Викторовна
  20. Салимов Роман Артурович
  21. Сердюк Илья Витальевич
  22. Степанова Анна Анатольевна
  23. Тугутов Владислав Викторович
  24. Фёдорова Вероника Юрьевна
  25. Чаплиева Валерия Валентиновна
  26. Чупрова Елена Евгеньевна
  27. Юрин Николай Андреевич

 

Группа 05-сНБо19-2

  1. Алферьевский Станислав Сергеевич
  2. Барсукова Екатерина Алексеевна
  3. Батурина Алёна Владимировна
  4. Буслаева Алина Андреевна
  5. Гилевич Валентина Андреевна
  6. Гришин Александр Алексеевич
  7. Егунова Ульяна Николаевна
  8. Жиронкин Олег Евгеньевич
  9. Журба Анна Андреевна
  10. Золоторёва Мария Михайловна
  11. Иванова Диана Владимировна
  12. Кашлаков Александр Александрович
  13. Крюков Максим Евгеньевич
  14. Лунёва Ольга Александровна
  15. Мельничук Александр Сергеевич
  16. Мишарин Игорь Борисович
  17. Пляскина Яна Сергеевна
  18. Повилайтис Мария Александровна
  19. Рахимов Шерозджон Комилжонович
  20. Сазонов Данил Алексеевич
  21. Серёдкина Ирина Сергеевна
  22. Тапхаров Виктор Александрович
  23. Турчанинова Алена Юрьевна
  24. Филатова Анастасия Алексеевна
  25. Чемезова Дарья Евгеньевна
  26. Чурсин Алексей Александрович
  27. Яковлев Александр Алексеевич

 

Группа 05-сНБо19-3

  1. Андриянкин Валерий Александрович
  2. Бельский Михаил Андреевич
  3. Бухкало Софья Евгеньевна
  4. Гордеева Анастасия Алексеевна
  5. Данильченко Анастасия Николаевна
  6. Елисеева Елизавета Вячеславовна
  7. Ерофеева Юлия Сергеевна
  8. Житова Марина Сергеевна
  9. Замолотских Светлана Андреевна
  10. Зубков Константин Глебович
  11. Иванченко Артём Эдуардович
  12. Кирейчева Полина Андреевна
  13. Кузнецов Ефим Евгеньевич
  14. Лысенок Дарья Васильевна
  15. Миндалева Юлия Александровна
  16. Москалев Данила Игоревич
  17. Павлова Ксения Игоревна
  18. Пермяков Павел Владиславович
  19. Русаков Сергей Евгеньевич
  20. Санина Александра Алексеевна
  21. Сопачева Софья Олеговна
  22. Тихоненко Алина Эдуардовна
  23. Уварова Маргарита Сергеевна
  24. Филиппова Кристина Сергеевна
  25. Чибизенко Данил Алексеевич
  26. Шафранская Елизавета Юрьевна
  27. Яременко Татьяна Романовна

 

Группа 05-сНБо19-4

  1. Антипина Дарья Михайловна
  2. Блажнов Андрей Александрович
  3. Ведерникова Алена Игоревна
  4. Горюнов Владислав Витальевич
  5. Дмитрев Юрий Андреевич
  6. Ербахаев Александр Алексеевич
  7. Жмуров Егор Васильевич
  8. Зангеева Нина Владиславовна
  9. Иванов Кирилл Алексеевич
  10. Игнатьев Вячеслав Витальевич
  11. Колокольцева Алёна Демьяновна
  12. Кудрявцева Ева Викторовна
  13. Кучина Валерия Евгеньевна
  14. Макаров Богдан Борисович
  15. Миронова Полина Антоновна
  16. Наседкина Алина Романовна
  17. Петрова Анна Сергеевна
  18. Пойманова Анастасия Сергеевна
  19. Романова Юлия Сергеевна
  20. Санжиев Герман Андреевич
  21. Сейпианов Артур Витальевич
  22. Стасив Арина Ильфировна
  23. Трунов Данил Олегович
  24. Фадеева Наталия Юрьевна
  25. Хроменко Екатерина Юрьевна
  26. Чипизубов Владимир Николаевич
  27. Щепин Кирилл Анатольевич

Список студентов очной формы обучения на базе среднего профессионального образования по  направлению подготовки 40. 03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)

 

группа 05-бЮРо19-3

  1. Артюк Юлия Евгеньевна
  2. Атлашкина Ирина Константиновна
  3. Ерофеева Кристина Ильинична
  4. Милонова Маргарита Александровна

 

 

группа 05-бЮРо19-4

  1. Бурунов Мухибджон Мансурджонович
  2. Назарок Кристина Андреевна
  3. Носкова Мария Александровна

 

Список студентов 1 курса очной формы обучения, направления подготовки 38.03.04  Государственное и муниципальное управление, 05-бГМУо19-1

  1. Анискин Максим Алексеевич
  2. Баркова Александра Геннадьевна
  3. Березанская Валерия Дмитриевна
  4. Боровский Евгений Владимирович
  5. Гаврилина Арина Алексеевна
  6. Ёлшина Ирина Александровна
  7. Зубарева Дарья Алексеевна
  8. Коротков Дмитрий Борисович
  9. Кузнецова Ксения Александровна
  10. Логинова Ирина Сергеевна
  11. Лучков Дмитрий Сергеевич
  12. Мадюдя Алёна Алексеевна
  13. Маркелова Евгения Денисовна
  14. Михайлова Мария Анатольевна
  15. Парамонова Валерия Дмитриевна
  16. Рыманова Виктория Романовна
  17. Салаева Эльнара Илгаровна
  18. Туржин Андрей Сергеевич
  19. Ярослав Валерия Вячеславовна

Список студентов очной формы обучения на базе среднего общего образования по  направлению подготовки 40. 03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)

 

05-бЮРо19-1

  1. Абдулхайров Хамза Орифджонович
  2. Батышева Елизавета Васильевна
  3. Ведерникова Карина Владимировна
  4. Воробьева Алина Анатольевна
  5. Врецная Анастасия Максимовна
  6. Гарамзина Анастасия Игоревна
  7. Гончаров Лев Сергеевич
  8. Донская Валерия Петровна
  9. Измайлов Николай Евгеньевич
  10. Колыбелкина Елена Викторовна
  11. Мишеков Алексей Эдуардович
  12. Пермякова Мария Николаевна
  13. Скробот Дмитрий Константинович
  14. Толстиков Егор Юрьевич
  15. Чернявская Арина Алексеевна
  16. Шейнфельд Ева Григорьевна
  17. Шилович Виктория Дмитриевна
  18. Шулунова Анна Александровна
  19. Юнг Екатерина Витальевна

 

05-бЮРо19-2

  1. Алдарова Александра Алексеевна
  2. Бабкин Андрей Витальевич
  3. Богатенко Полина Сергеевна
  4. Воеводов Константин Сергеевич
  5. Гайфутдинова Дарья Дмитриевна
  6. Гордиенко Анна Алексеевна
  7. Забродина Анастасия Романовна
  8. Капустина Екатерина Валерьевна
  9. Кнауб Евгения Дмитриевна
  10. Кузьмина София Евгеньевна
  11. Ласточкина Алёна Сергеевна
  12. Москвитина Дарья Юрьевна
  13. Пахомов Александр Владимирович
  14. Преловская Анастасия Сергеевна
  15. Смирнова Виктория Дмитриевна
  16. Терентьев Владимир Алексеевич
  17. Хребтова Вероника Викторовна
  18. Цымпилова Гэлэгма Баировна
  19. Чернышов Денис Александрович
  20. Чоп Анна Денисовна
  21. Чудопалов Кирилл Алексеевич

жидкостей для обработки скважин, приготовленных из промысловой воды | Ежегодная техническая конференция и выставка SPE

Реферат

Пластовая вода на месторождениях обычно включает в себя как пластовую воду, так и закачанные жидкости после предшествующих обработок. Пластовая вода может быть экологически опасной и обычно содержит бактерии, углеводороды и высокий уровень растворенных солей. Таким образом, надлежащая утилизация попутной воды часто обходится дорого. Между тем, пресная вода, используемая для приготовления жидкостей для обработки нефтяных месторождений, становится все более дорогостоящей и труднодоступной.Поэтому операторы, а также сервисные компании продемонстрировали сильное желание использовать добываемую воду в полевых операциях для снижения затрат. Следовательно, была проведена серия лабораторных экспериментов для оптимизации профиля вязкости жидкостей для гидроразрыва, приготовленных с использованием попутной воды. Приготовление жидкостей для гидроразрыва на основе полисахаридов с пластовой водой часто приводило к получению жидкостей с плохими профилями вязкости, несмотря на то, что пластовая вода была предварительно обработана биоцидом. Более того, проблему нельзя было решить простым добавлением биоцида.В ряде типичных случаев жидкости для гидроразрыва пласта на основе гуара, приготовленные из попутной воды и обычного биоцида, быстро теряли свою вязкость после гидратации, возможно, из-за разложения гуара бактериальными ферментами в попутной воде. Недавно был изобретен новый стабилизатор жидкости для решения этой проблемы, и было замечено, что добавление стабилизатора резко увеличило срок службы жидкостей гидроразрыва на основе полисахаридов, приготовленных с использованием добываемой воды.

Стабилизатор жидкости просто добавляли в пластовую воду перед смешиванием полимера.Жидкости на основе полисахаридов, приготовленные из пластовой воды, обработанной стабилизатором, показали стабильные профили вязкости как при поверхностных, так и при забойных температурах.

Использование стабилизатора жидкости значительно улучшило характеристики жидкости и эффективность работы с момента его первоначального внедрения на месторождении в июне 2008 года и было реализовано около 80 успешных работ по гидроразрыву и борьбе с пескопроявлением к концу 2008 года.

Изобретение и Успешное применение стабилизатора жидкости снизило эксплуатационные расходы операторов и сервисных компаний.В то же время эта новая технология помогла улучшить окружающую среду, сократив потребление пресной воды на поле. В этой статье мы обсудим химию, экспериментальные исследования и истории болезни.

Предпосылки

Пластовая вода на месторождениях - это термин, используемый в нефтяной промышленности для описания воды, добываемой вместе с нефтью и / или газом, и она может содержать пластовую воду, возвратные жидкости, поверхностные воды и воду из любых других источников. источники. Пластовая вода находится в хорошем контакте с различными элементами окружающей среды, такими как воздух, почва, пласт и загрязненные резервуары с водой, и поэтому неудивительно, что пластовая вода часто содержит высокий уровень бактерий и / или бактериальных ферментов, поскольку бактерии распространены практически во всех среда обитания на Земле.Пластовая вода обычно состоит из соленой воды, которая может быть древней морской водой, застрявшей в пласте. С другой стороны, пластовая вода, хранящаяся в резервуарах или прудах, часто подвергается испарению, что может еще больше увеличить концентрацию соли в воде. По объему, пластовая вода - это самые большие отходы, образующиеся в процессе производства, а объем добываемой воды может в несколько раз превышать объем добываемых углеводородов (Stephenson, 1992). Потенциальная выгода от использования такой пластовой воды, если это возможно, для операций на нефтяных месторождениях, по крайней мере, двоякая.Во-первых, можно снизить затраты, связанные с надлежащим сбросом попутной воды. Пластовая вода обычно содержит большое количество соли и жесткости, а также бактерии. Без надлежащей очистки пластовая вода опасна для окружающей среды. Однако очистка пластовой воды в соответствии с местными, государственными или федеральными постановлениями может быть дорогостоящей. Если добываемую воду можно обрабатывать на месте, а затем использовать для приготовления жидкостей для гидроразрыва, ожидается, что эксплуатационные расходы снизятся. Во-вторых, большое количество пресной воды используется для нефтяных операций, таких как заводнение, подземный разрыв пласта и т. Д.(Gleick, 1994), повторное использование подтоварной воды может сократить потребление пресной воды, которая становится все более дорогостоящей и труднодоступной, поскольку жители соседних районов, а также муниципальные и государственные органы власти вводят более строгие ограничения на доступность воды из поверхностных или подземных водоносных горизонтов. Поэтому операторы, а также сервисные компании заинтересованы в использовании добытой воды для снижения эксплуатационных расходов и получения конкурентных преимуществ.

Math-Net.Ru

RUS ENG AMSBIB

В вашем браузере отключен JavaScript.Пожалуйста, включите его, чтобы активировать полную функциональность веб-сайта




RSS
RSS



, г.
URL [email protected]

:
math-net2021_03 [at] mi-ras ru
© . . . , 2021

Арбитражный суд Тульской области


Телефон доверия: (4872) 250-357

Режим работы

Понедельник - Четверг - 9: 00-18: 00
Пятница - 9: 00-17 : 00
Перерыв: 13: 00-14: 00

Судебная инструкция

Позиция F. I.O. Телефон
Председатель суда Филина Ирина Леонидовна (4872) 250-801
Заместитель председателя суда Александр Литвинов (4872) 250-803
Заместитель председателя суда Елисеева Любовь Владимировна (4872) 250-802

Бизнес-менеджер

Бизнес-менеджер Лаврухин Роман Владимирович (4872) 250-343

Канцелярия председателя суда р>

90 025


Финансовый отдел

Должность

F.ИО Телефон p>

Начальник отдела

Мартынова Наталья Ивановна

(4872) 250-346

(4872) 250-347


Отдел судопроизводства и делопроизводства

Руководитель Секретариата Родионовская Наталья Вла Имировна (4872) 250-801
Помощник председателя суда Елена Изумрудова (4872) 250-801
Начальник Отдел тд> Ольга Моисеева (4872) 250-354

Отдел кадров и госслужбы

Начальник отдела Елена Гуськова (4872) 250-348

Управление информации и логистики

Начальник управления Фатеев Константин Ианович (4872) 250-349

Администратор суда

Администратор суда Тюрин Сергей Анатольевич (4872) 250-360

Телефоны, по которым можно получить справочную информацию

Телефон, по которому можно получить справочную информацию, в том числе в судебном порядке - (4872) 250-800

Телефон, по которому можно получить информацию о замещении вакантной должности судьи, вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в аппарате суда - (4872) 250-348

Телефон, по которому можно получить информацию о порядке и времени приема граждан руководство суда по организации и содержанию суда (не связанное с рассмотрением конкретных дел, обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей) - (4872) 250-801

Телефон для сообщения о коррупции, телефон доверия - (4872) 250-357 .


Председатель суда

Филина Ирина Леонидовна

Ассистент

Изумрудова Елена Васильевна

Телефон помощник

250-801 (доб.777)

Васильевна Наталия Телефон Секретарь

250-801 (доб.222)

Заместитель председателя суда

Литвинов Александр Викторович

Стационарный телефон

(4872) 250-803

Коллегия

Коллегия по разрешению споров гражданские и иные правоотношения

Помощник

Разоренова Екатерина Александровна

Телефон помощника

250-803 (доб.203)

Секретарь

Кузнецов Дмитрий Сергеевич

Телефон секретаря

250-803 (доб.260)

Заместитель председателя суда

Елисеева Любовь Владимировна

802 Стационарный телефон

802

Коллегия

Судебная коллегия по разрешению споров, возникающих из административных правоотношений

Помощник

Панова Жанна Александровна

Телефон помощник

250-802 (доб. 251)

Секретарь

Липатов Александр Вячеславович

Секретарь Телефон

250-802 (доб.202)

Судебная коллегия по разрешению споров, возникающих из гражданско-правовых и иных правоотношений

Председатель Правления

Александр Литвинов

Судьи коллегии

Алешина Татьяна Валентиновна

Воронцов Игорь Юрьевич

Глазкова Елена Николаевна

Горькова Елена Вячеславовна

Горькова Елена Вячеславовна

Лукинова Дарья Михайловна

000 Вячеславовна

Дмитрия Дмитриевна

00030002 Дмитрия Дмитриевна Морозовна

Валентиновна

Чигинская Наталья Евгеньевна

Шабанова Татьяна Юрьевна

Судебная коллегия по разрешению споров, возникающих из административных правоотношений

Председатель Правления p>

Елисеева Любовь Владимировна

Судьи коллегии

Андреева Евгения Владимировна

Балахтар Екатерина Александровна

Гнездовский Сергей Эдуардович Космос

Владимировна

Зондовна

Девонівна

Девонівна Сергей Эдуардовна

Девонівівна

Девонівна

Лось Григорий Геннадьевич

Макосеев Илья Николаевич

Рыжикова Нелли Анатольевна

Чубарова Наталья Ивановна

Шиндин Максим Владимирович


Судебная инстанция 1-го суда

и прочие споры по гражданским спорам

для рассмотрения других споров по гражданским делам

tr>
Кабинет td>
Председатель суда Девонина Инна Владимировна (4872) 250-811
Помощник Склярова Елена Игоревна 250-811 (доб. 210)
Секретарь & NBSP; Рахманова Кристина Андреевна 250-811 (доб.259)
Кабинет
Судья Балахтар Екатерина Александровна (4872) 250-812
Ассистент Мария Асеева 250-812 (доб.356) td>
Секретарь Оксана Соловьева талыевна 250-812 (доб.211)
Кабинет
Судья Гнездовский Сергей Эдуардович (4872) 252- 259
Ассистент Сикачева Екатерина Сергеевна 252-259 (доб.252)
Секретарь Татьяна Жудина (4872) 252-259 (доб.359) & nbsp;
Кабинет
Судья & NBSP; Лос Григорий Геннадьевич (4872) 250-356
Ассистент Захарова Юлия Валерьевна (8472) 250-356 (доб. 401)
Секретарь Наталья Панферова (4872) 250-356 (доб. 404)
326 Кабинет
Судья Илья Николаевич Макосеев (4872) 250-809
Помощник & nbsp; Марина Севастьянова (4872) 250-809 (доб.257)
Секретарь Телышева Анастасия Сергеевна (4872) 250-809 (доб.108)
325 Кабинет
Судья & nbsp; Шиндин Максим Владимирович (4872) 250-342
Ассистент Воротынцева Светлана Юрьевна (4872) 250-342 (доб.383)
Секретарь Дарья Журавлева (4872) 250-342 (доб.374) & nbsp;

2-й суд

Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

tr> 5 (4872) Судья Симонова Светлана Вячеславовна
Кабинет td>
Председатель суда Алексей Морозов (4872) 250-364
Ассистент Васильева Екатерина Юрьевна 250-364 (доб.377)
Секретарь & NBSP; Мазяева Анастасия Васильевна 250-364 (доб.201)
210 Кабинет
Судья Алешина Татьяна Валентиновна
Ассистент & nbsp; Лордкипанидзе Сулико Зазаевна 252-258 (доб.360)
Секретарь Карасева Наталья Алексеевна 252-258 (доб.357)
Кабинет
Судья Лукинова Дарья Михайловна
Кабинет
Судья Нестеренко Сергей Вячеславович
Секретарь Ольга Паршикова 250-805 (доб. 254)
Кабинет
Тажеева Лидия Дмитриевна (4872) 250-817
Ассистент 250-817 (доб.265)
Секретарь Каркала Анастасия Алексеевна 250-817 (доб.216)
Кабинет & nbsp;
Судья Фрик Елена Валентиновна (4872) 250-806
Помощник & nbsp; Таланова Татьяна Павловна 250-806 (доб.206)
Секретарь Ольга Елисеева 250-806 (доб.255)
фигура>

3-й суд

Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных и иных правоотношений.

250
311 Кабинет
Судья Заботнова Олеся Михайловна
Помощник & nbsp; Чапча Алена Вячеславовна (4872) 250-804 (доб. 204)
Секретарь td> Илюхина Елена Николаевна (4872) 250-804 (доб.253)
Кабинет
Судья Косухова Светлана Вячеславовна (4872) -363
Ассистент Турченко Ирина Андреевна 250-363 (доб. 221) td>
Секретарь Виталий Лапшин 250-363 (доб.220) & nbsp;
Кабинет
Судья & NBSP; Чубарова Наталья Ивановна (4872) 250-362
Ассистент Секретарёва Наталья Игоревна 250-362 (доб.220)
Секретарь Светлана Жукова 250-362 (доб. 269) td>

4-е судебное разбирательство

Судебная коллегия споры, возникающие из административных и иных правоотношений.

Кабинет td>
Председатель судебной власти Рыжикова Нелли Анатольевна (4872) 250-818
Помощник Галина Морозова 250-818 (доб. 217)
Секретарь & NBSP; Потапова Виолетта Андреевна 250-818 (доб.266)
Кабинет
Судья Андреева Евгения Владимировна (4872) 250-814
Ассистент Короткова Екатерина 250-814 (доб.213) td>
Секретарь Бакатуева Екатерина Ергеевна 250-814 (доб.270)

5- Первая судебная коллегия

Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданского и другие правоотношения.

Кабинет td>
Председатель суда Глазкова Елена Николаевна (4872) 250-807
Помощник Гулимова Галина Николаевна 250-807 (доб. .207)
Секретарь & NBSP; Сокол Кристина Игоревна 250-807 (доб. 256)
Кабинет
Судья Игорь Воронцов (4872) 250-358
Ассистент Анна Лефарова 250-358 (доб.368) td>
Секретарь Сорокин Евгений Эдуардович 250-358 (доб.367)
Кабинет
Судья Горькова Елена Вячеславовна (4872) 250-815
Ассистент Анна Коликова (4872) 250-815 (доб.214) )
Секретарь Миронова Инна (4872) 250-815 (доб.263) & nbsp;
Кабинет
Судья & NBSP; Чигинская Наталья Евгеньевна (4872) 250-816
Ассистент Михайлова Дарья Владимировна 250-816 (доб.215)
Секретарь Калуга Маргарита Юрьевна тд> 250-816 (доб. 264)
Кабинет тд>
Судья Татьяна Шабанова (4872) 250 -819
Секретарь & NBSP; Шикунова Екатерина Вячеславовна (4872) 250-819 (доб.267) td>

Состав Президиума

Председатель первого судебного состава tr> >
Должность Ф.I.O.
Председатель суда Филина Ирина Леонидовна
Заместитель председателя суда Елисеева Любовь Владимировна
Заместитель председателя суда Александр Литвинов
Инон Девонина
Председатель второго судебного состава Алексей Петрович Морозов
Председатель Четвертого судебного состава Рыжикова Нелли Анатольевна
Председатель Пятого судебного состава Елена Глазкова

График личного приема граждан и представителей организаций в Арбитражном суде Тульской области:

F. И.О., должность Приемные дни Приемные

Филина Ирина Леонидовна

председатель суда

среда с 10.00-12. 30

Литвинов Александр Викторович

заместитель председателя суда

Вторник с 10.00-12.00. 30

Елисеева Любовь Владимировна

заместитель председателя суда

Понедельник с 10.00-12. 30

Прием посетителей осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (4872) 250-801 .

Обращаем ваше внимание на то, что прием представителей организаций и граждан по их обращениям по рассматриваемым или рассматриваемым судебным делам в суде не проводится.

Малый театр

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛОГО ТЕАТРА С 1917 ГОДА

Состав персонала Малого театра, включая труппу театра, директоров и руководство театра на период с 1917 года. Сегодняшний день составлен на основании архивов театра и постановлений дирекции.

Актрисы и актеры акционерного общества перечислены в алфавитном порядке соответственно. Если точная дата входа или выхода из компании не указана, это означает, что на сегодняшний день она не найдена. Таких пробелов особенно много в 20-е годы.

Дирекция театра выделена отдельно, чтобы читатель мог проследить происходившие преобразования, как в разное время в разные периоды участвовали ведущие мастера театра в коллегиальных органах.Занимаемые ими должности в разное время имели разные названия и даны в соответствии с описаниями в документах того времени. Список режиссеров, работавших в театре, приведен с максимальной точностью. В него входят не только профессиональные режиссеры, но и актеры, которые монтировали самостоятельные постановки и принимали в них участие. Звездочкой отмечен актер-режиссер, но только в том случае, если актер не был зачислен в труппу в качестве режиссера и когда его постановки ставились параллельно с его актерской карьерой в разное время, даты не указаны (их можно найти в Разделе II, где они указаны как действующие лица). Когда актер не ставил самостоятельную постановку, он числится сорежиссером.

Отдельно указаны приглашенные режиссеры, приглашенные в разные годы Малым театром для работы над постановками. Годы их творчества здесь не указаны, эти даты читатель может найти в разделе репертуара.

Перечень акционерного и административного персонала Малого театра составлен Максимом Редином на сегодняшний день в соответствии с реестром, составленным Т.А. Фохта и напечатаны во втором томе юбилейного сборника «Малый театр СССР, 1971 - 1974», а также его собственные исследования в театральных архивах.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛОГО ТЕАТРА С 1917 г.

АКТРИС

Абрамова Ольга Николаевна - с 4 сентября 2007 г.
Агеева Александра Парменовна - с 14 сентября 1938 г. по 7 сентября 1943 г. до 1938 г.
Адамович Анна Матвеевна - с 1925 г. по 23 сентября 1941 г. (с перерывом)
Александрова Луиза Федоровна - с 24 декабря 1920 г. по 5 августа 1955 г.
Алексеева Клавдия Ивановна - с 1 сентября 1898 г. по 8 апреля 1948 г.
Алексеевцева Нина Александровна - с 1 сентября 1917 года по 1918 год
Аллилуева Кира Павловна - с 16 февраля 1945 года по 1 апреля 1948 года
Андреева Варвара Викторовна - с 16 мая 1999 года
Андреева Зинаида Еливкериевна - с 30 мая 1969 года
Андреева Мария Андреева - с 4 сентября 2007 г. по 25 января 2010 г.
Андрианова Мария Ивановна - с 20 августа 1942 г. по 10 октября 1944 г.
Аникеева Любовь Серафимовна - с февраля 1 января 1979 г. по 31 декабря 1979 г., с 1 октября 1985 г. по 27 августа 2012 г.
Антонова Александра Михайловна - с 1 августа 1938 г. по 8 июля 1964 г.
Арди Неда Александровна - с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1946 г.
Арминина-Сундукян Тинатина Гавриловна - с 1909 по 1 января 1960 года
Артемьева Надежда Васильевна - с 1918 по 1922 год
Архангельская Валентина Дмитриевна - с 1 ноября 1954 года по 4 июля 1963 года
Багорская Евгения Владимировна - с 1938 года
Базарова Екатерина Михайловна - с 16 мая 1999 г.
Базилевская Надежда Всеволодовна - с 1 сентября 1918 г. по 15 августа 1920 г.
Байкова Елена Дмитриевна - с 1 февраля 1945 г. по 1 февраля 1946 г.
Бакулина Любовь Алексеевна - с 3 сентября 1924 г. до 10 сентября 1933 г.
Баринова Валентина Андреевна - с 1916 г. по 16 октября 1956 г. (с перерывом)
Барбю Ираида Александровна - с 15 ноября 1934 г. по 1 сентября 1935 г.
Баршева Любовь Сергеевна - от м с 1920 по 1922 год
Белевцева Наталья Алексеевна - с 6 июня 1922 года по 14 июня 1972 года
Берс Екатерина Дмитриевна - с 1 сентября 1896 года по 1918 год
Бершадская Нина Львовна - с 15 марта 1942 года по 16 марта 1948 года
Благовещенская Мария Ефимовна - с 1919 по 1923 год
Блохина Клавдия Ефимовна - с 1 августа 1955 года
Блюменталь-Тамарина Мария Михайловна - с 1 февраля 1933 года по 16 октября 1938 года
Богатыренко Павла Захаровна - с 1 сентября 1932 года по 1 июня 1965 года
Богук Валерия Георгиевна - с 24 октября 1988 года по 31 мая 2005 года
Бойчевская Мария Ивановна - с 1918 по 1922 год
Большакова Екатерина Евгеньевна - с 10 апреля 1943 года по 1 февраля 1946 года
Борисова Прасковья Елисеевна - с 1 сентября 1920 года по 1 сентября, 1922 г.
Боронина Наталья Леонидовна - с 1 сентября 1982 г.
Борская Надежда Дмитриевна - с 20 апреля 1936 г. по 1 сентября 1954 г.
Бреусова Августа Митрофановна - с 1919 по 1921 г.
Бузина Лы удмила Александровна - с 23 мая 1957 г. по 25 октября 1963 г.
Буканова Галина Васильевна - с 1 августа 1967 г. по 11 июля 1989 г.
Буранова Галина Гавриловна - с 1 июня 1936 г. по 10 апреля 1940 г.
Бурыгина Юлия Ивановна - с августа 1, 1954 г. по 12 сентября 2001 г.
Буславская Александра Ивановна - с 1 августа 1936 г. по 1 февраля 1946 г.
Буткова Евгения Александровна - с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1918 г.
Быстрицкая Элина Авраамовна - с 1 марта 1959 г.
Вавилова Ирина Михайловна - с 1 июля 1964 г. по 1 марта 1973 г.
Валицкая Вера Николаевна - с 1918 г. по 1 сентября 1924 г.
Васильева Екатерина Александровна - с 1 сентября 2011 г.
Велихова Мария Евгеньевна - с 1 июля 1964 г. по 6 октября 1966 г.
Верещенко Наталья Николаевна - с 1 июля 1994 г.
Весновская Элли Адольфовна - с 1 октября 1923 г. по 5 апреля 1925 г.
Викторова Тамара Николаевна - с 1 июля 1936 г. по 20 августа 1942 г.
Вилкина Наталья Михайловна айловна - с 20 апреля 1972 г. по 7 апреля 1991 г.
Волкова Наталья Николаевна - с 1920 г. по 1 июня 1941 г.
Волчкова Антонина Николаевна - с 5 февраля 1939 г. по 16 сентября 1946 г.
Вишневская Вера Константиновна - с 1 сентября 1900 г. по 1918 г.
Гаврилка Марина Всеволодовна - с 1 февраля 1933 г. по 26 января 1940 г.
Гайликовская Людмила Владимировна - с 1 июля 1936 г. по 14 июля 1989 г. (с перерывом)
Герчикова Лидия Михайловна - с 30 июня 1941 г. по 18 сентября, 1946 г.
Гзовская Ольга Владимировна - с 1 сентября 1917 г. по 1 сентября 1919 г.
Гоголева Елена Николаевна - с 31 июля 1918 г. по 15 ноября 1993 г.
Головина (Ничке) Олимпиада Михайловна - с 1918 г. по 20 мая 1947 г. (с перерывом )
Горбунова Вера Александровна - с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1923 г.
Горбунова Елена Ивановна - с 1922 г. по 1 сентября 1924 г.
Горшкова Анна Николаевна - с 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
Грибкова Лариса Ивановна - с 1 июля 1954 г. по 16 апреля 1956 г.
Грибунина Александра Федоровна - с 1 сентября 1892 г. по 1921 г.
Григоровская Нина Осиповна - с 1 сентября 1916 г. по 5 апреля 1957 г.
Григорьева Евгения Васильевна - с 5 октября 1946 г. по 22 апреля , 1963 (с перерывом)
Гурбатова Наталья Яковлевна - с 1919 по 1921 год
Далматова Электра Николаевна - с 1 августа 1948 года по 30 июня 1989 года
Дегтяревская Галина Михайловна - с 25 ноября 1939 года по 15 декабря 1942 года
Дёмина Галина Яковлевна - с 6 сентября 1973 г. по 8 октября 2005 г.
Дмитриева Евгения Олеговна - с 1 июля 1994 г. по 30 апреля 2015 г.
Добромыслова Галина Петровна - с 9 сентября 1924 г. по 25 января 1959 г.
Долинская Полина Владимировна - с 1 сентября, 2009
Доронина Елена Витальевна - с 1 августа 1976 г. по 31 декабря 2011 г.
Дубровская Анастасия Владимировна - с 6 сентября 2011 г.
Дуленко Валентина Сергеевна - с 15 апреля 1936 г. по 17 мая 1937 г.
Дымова Мария Степановна - с 1 сентября 1925 года по 1 сентября 1954 года
Евдокимова Алефтина Николаевна - с 16 сентября 1963 года
Евстратова Валентина Яковлевна - с 16 сентября 1946 года по 31 января 1990 года (с перерывом)
Егорова Генриетта Александровна - с 20 октября 1953 г. по 27 января 2007 г.
Еланская Екатерина Ильинична - с 30 августа 1951 г. по 1 ноября 1960 г.
Елисеева Варвара Владимировна - с 13 июня 1936 г. по 24 октября 1944 г.
Еремеева (Битрих) Татьяна Александровна - с 20 июня , 1944 г. по 29 ноября 2012 г.
Ермолова Мария Николаевна - с 16 мая 1871 г. по 25 декабря 1921 г. (до самой смерти 12 марта 1928 г. состояла почетным членом труппы Малого театра)
Ещенко Любовь Валентиновна - с 10 июня, г. 2003
Жарова Анна Михайловна - с 1 августа 1973 г.
Жгун Светлана Николаевна - с 16 апреля 1963 г. по 1 сентября 1967 г.
Жевакина Ольга Геннадьевна - с 10 июня 2003 г.
Жерякова Ирина Александровна - с 1 сентября 2004 г.
Жихарева Елизавета Тимофеевна - с 1 сентября 1915 г. по 1918 г.
Зеркалова Дарья Васильевна - с 1 октября 1938 г. по январь 1980 г.
Золотова Галина Павловна - с 1 августа 1937 г. по 5 июля 1944 г.
Иванова Александра Евгеньевна - с 4 сентября 2007 г.
Иванова Инна Владиевна - с 16 мая 1999 г.
Иванова Ольга Дмитриевна - с 23 августа 1957 г. по 29 июня 1958 г.
Ивенина Руфина Алексеевна - с 1 сентября 1939 г. по 2 ноября 1957 г.
Ильинская Елена Сергеевна - с 14 июня 1936 г. до 28 марта 1938 года
Казинас Наталья Владимировна - с 1 ноября 1977 года по 30 июня 2004 года
Калининская Клавдия Афанасьевна - с 15 ноября 1941 года по 1 сентября 1947 года
Карнович Наталья Сергеевна - с 1921 года.К 1 октября 1960 г.
Кафтина Светлана Робертовна - с 1 августа 1991 г. по 31 октября 1992 г.
Кашкарова Елена Михайловна - с 9 сентября 1924 г. по 1 сентября 1938 г.
Кашперова Ольга Дмитриевна - с 1 сентября 1917 г. по 1 сентября 1926 г.
Кемпер Мария Николаевна - с 20 апреля 1936 г. по 1 сентября 1941 г.
Кизевальтер Татьяна Сергеевна - с 20 октября 1939 г. по 28 июля 1941 г.
Кириллина Алина Андреевна - с 1 сентября 2011 г.
Кириченко Людмила Павловна - с 1 августа 1963 г. на 1 июня 1970 г.
Кирюшина Галина Александровна - с 1 августа 1956 г. по 9 августа 1994 г.
Кичанова Лариса Георгиевна - с 1 сентября 1972 г.
Колесникова Алена Николаевна - с 1 сентября 2011 г.
Колесова Розалия Васильевна - с 1 марта 1968 г. по 31 декабря 1968 года
Колосова Евгения Михайловна - с 1 сентября 1925 года по 1 сентября 1932 года
Комаровская Екатерина Михайловна - с 1918 по 1922 год
Корниенко Нелли Ивановна - с Августа т 1, 1959 г. по 30 сентября 2011 г.
Короткова Татьяна Ивановна - с 3 сентября 1982 г.
Корунькова Надежда Николаевна - с 1 августа 1963 г. по 1 ноября 2001 г.
Косарева Маргарита Владимировна - с 1 сентября 1903 г. по 1918 г.
Костромина Валентина Павловна - с 1 августа 1937 г. по 9 июня 1941 г.
Котенко Валентина Родионовна - с 30 октября 1942 г. по 1 февраля 1946 г.
Кравцова Ольга Александровна - с 24 сентября 1942 г. по 1 октября 1943 г.
Кравчуновская Мария Александровна - с 1 апреля, 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
Красовская Елизавета Андреевна - с 1 сентября 1910 г. по 1 сентября 1918 г.
Кремлева Ирина Леонидовна - с 1922 г. по 1924 г.
Кузнецова Елена Степановна - с 1 сентября 1933 г. по 19 ноября 1966 г.
Кузнецова Ольга Владимировна - с 16 января 1988 г. по 18 ноября 1997 г.
Кузнецова Светлана Сергеевна - с 1 июля 2003 г. по 30 июня 2004 г.
Кулакова Лидия Васильевна - с 19 октября 1954 г. по 16 июня 195 г. 6
Кулешова Елена Анатольевна - с 6 декабря 1976 г.
Кулешова Клавдия Степановна - - с 13 декабря 1947 г. по 17 июля 1956 г.
Ладомирская Зинаида Константиновна - с 1919 г. по 27 декабря 1934 г.
Ларина Антонина Ивановна - с 10 октября 1973 г. по 30 июня 2004 г.
Лебедева Мария Владимировна - с 1938 г. по 4 апреля 1974 г. (с перерывом)
Лебедева Татьяна Николаевна - с 11 марта 1980 г.
Левина Софья Александровна - с 9 сентября 1924 г. по 1 сентября 1934 г.
Левшина Анастасия Александровна - с 1 сентября 1904 г. по 1 сентября 1921 г.
Ленина Алла Михайловна - с 9 июля 1941 г. по 2 августа 1947 г.
Леншина Валерия Александровна - с 1 сентября 2011 г.
Леонова Ирина Юрьевна - с 1 июня 2000 г.
Леонтович Евгения Константиновна - с 1917 по 1921 год
Лепко Виктория Владимировна - с 6 ноября 1962 года по 1 декабря 1994 года
Лешковская Елена Константиновна - с 1 января 1888 года по 12 июня 1925 года
Ликсо I. Рина Анатольевна - с 15 июля 1942 г. по 4 апреля 2009 г.
Липецкая Мария Ивановна - с 9 марта 1942 г. по 8 апреля 1948 г.
Лыткина Александра Николаевна - с 1921 г. по 22 января 1946 г.
Люминарская Инна Алексеевна - с 1 сентября 1920 г. до 1 сентября 1922 года
Макарова Вера Васильевна - с 13 сентября 1922 года по 19 февраля 1942 года
Максимова Ядвига Осиповна - с 1922 года по 1 октября 1924 года
Малышева Ольга Ефимовна - с 1 сентября 1920 года по 1 апреля 1959 года
Марк Мари (Прокопенко Мария Витальевна) - с 1 сентября 2016 г.
Марутаева Мария Константиновна - с 1920 г. по 3 января 1932 г.
Массалитинова Варвара Осиповна - с 1 сентября 1901 г. по 20 октября 1945 г.
Матвеева-Малкиэль Надежда Матвеевна - с 1920 г. по 1 сентября , 1924 г.
Мезенцова Евгения Сергеевна - с 1 сентября 1925 г. по 16 августа 1937 г.
Меркулова Любовь Павловна - с 1921 г. по 1 апреля 1948 г.
Микшун Галина Григорьевна - с 1 августа 1960 г.
Милюзина Л. идия Андреевна - с 4 сентября 2007 г.
Мингазетдинова Дарья Тагировна - с 1 сентября 2011 г.
Мичурина Мария Николаевна - с 1 октября 1947 г. по 1 июля 1952 г.
Молочная (Вронская) Ольга Владимировна - с 10 июня 2003 г.
Моисеева Клавдия Викторовна - с 1 сентября 1977 года
Морозова Светлана Константиновна - с 1956 года по 30 июня 2004 года
Муравьева Аполлинария Сергеевна - с 1 сентября 2011 года
Муравьева Ирина Вадимовна - с 7 сентября 1993 года
Муханова Мария Сергеевна - с 14 сентября 1938 года по июль 18, 1941
Назарова Лидия Николаевна - с 15 июля 1933 года по 1 апреля 1948 года
Найденова Елизавета Ивановна - с 1 сентября 1907 года по 26 октября 1949 года
Нарокова Мария Михайловна - с 1937 года по 16 сентября 1946 года
Некрасова Татьяна Александровна - с 27 июня 1961 г. по 4 июля 1963 г.
Непомнящая Анна Александровна - с 1 сентября 1922 г. по 7 апреля 1959 г.
Нижинская Елена Михайловна - с 1918 по 19 гг. 22
Никулина Надежда Алексеевна - с 16 февраля 1863 г. по 5 июля 1923 г.
Нифонтова Руфина Дмитриевна - с 18 сентября 1957 г. по 27 ноября 1994 г.
Новак Валерия Владимировна - с 30 октября 1942 г. по 8 февраля 1989 г.
Новосельцева Дарья Сергеевна - с 4 сентября 2014 г.
Обухова Варвара Александровна - с 4 августа 1922 г. по 31 января 1985 г. (с перерывом)
Овчинникова Мария Назаровна - с 5 октября 1943 г. по 27 мая 1994 г.
Орлова Валентина Николаевна - с 1922 г. по июль 3, 1963
Орлова Лидия Владимировна - с 20 мая 1944 года по 1 сентября 1958 года
Охлупина Алена Игоревна - с 1 августа 1985 года
Павлова Вера Александровна - с 18 августа 1916 года по 18 марта 1920 года
Панкова Татьяна Петровна - с сентября С 1 сентября 1943 года по 9 июля 2011 года
Пашенная Вера Николаевна - с 1 сентября 1907 года по 28 октября 1962 года (с перерывом)
Пашкова Людмила Анатольевна - с 1 августа 1967 года
Пашкова (Калик) Мария Марковна - с 21 января 1921 г. - 16 марта 1948 г.
Пашкова Ольга Леонидовна - с 1 августа 1987 г.
Пельше Ария Робертовна - с 1 августа 1937 г. по 5 апреля 1938 г.
Переслени Мария Алексеевна - с 1919 г. по 1 июня 1937 г.
Печерникова Ирина Викторовна - с 1 января 1978 г. по 18 октября 1990 г.
Пирогова Людмила Леонидовна - с 1 августа 1960 г.
Плешкова Ольга Игоревна - с 1 сентября 2011 г.
Подгорная Дарья Никитична - с 1 июня 2000 г.
Половикова Клавдия Михайловна - с 1922 по 1924 г.
Половикова Мария Михайловна - с 1 сентября 1932 г. по 15 сентября 1936 г.
Полонская Ирина Витольдовна - с 1922 г. по 1 октября 1934 г.
Полякова Ольга Николаевна - с 1920 г. по 29 января 1958 г. (с перерывом)
Полякова Людмила Петровна - с 1 января 1990 г.
Порубель Екатерина Олеговна - с 1 сентября 2004 г.
Преображенская Алла Васильевна - с 1914 г. по 16 июля 1956 г. (с перерывом)
Прокопович Мария Антоновна - с 1 июля, г. 1947 г. по 1 июня 1949 г.
Пролыгина Анна Ильинична - с 19 сентября 1938 г. по 1 июня 1941 г. (с перерывом)
Пустыльникова Аксиния Васильевна - с 4 сентября 2014 г.
Рахвалова Инесса Геннадьевна - с 1 августа 1991 г. по 1 сентября, 2016
Рафалян Клавдия Васильевна - с 1920 по 19 февраля 1942 года
Рейзен Раиса Романовна - с 1909 года по 5 июля 1956 года
Рогожина Екатерина Ивановна - с 1933 года по 3 июля 1963 года
Розанова Ирина Александровна - с 2 апреля 1943 года по 18 июня , 1943
Розенель Наталья Александровна - - с 1 октября 1923 года по 1939 год
Роек Констанция Францевна - с 18 сентября 1945 года по 16 ноября 1975 года
Ростовцева Галина Николаевна - с 9 сентября 1924 года по 1 сентября 1934 года
Рубцова Елена Ивановна - с 16 февраля 1950 г. по 5 ноября 1984 г.
Рудакова Нина Федоровна - с 1920 г. по 1 сентября 1924 г.
Рудная Наталья Владимировна - с 1 августа 1963 г. по 9 июня 1968 г.
Русецкая Мария Мечиславовна - фр. с 1 сентября 1920 г. по 7 марта 1927 г.
Рыжова Варвара Николаевна - с 18 августа 1893 г. по 20 апреля 1956 г.
Рыжова Татьяна Николаевна - с 1 сентября 1963 г. по 21 июля 2012 г.
Садовская Елизавета Михайловна - с 1 сентября 1894 г. до 4 июня 1934 г.
Садовская Ольга Осиповна - с 30 июня 1881 г. по 8 декабря 1919 г.
Сальникова Александра Федоровна - с 15 марта 1936 г. по 1 июня 1970 г.
Сафронова Юлия Владимировна - с 9 сентября 1997 г.
Саханенко Карина Вячеславовна - с сентября 2015 г.
Светлова Валентина Владимировна - с 1 августа 1975 г. по 9 января 2008 г.
Седова Муза Ивановна - с 26 августа 1949 г. по 21 декабря 1999 г.
Семихова Татьяна Николаевна - с 15 марта 1946 г. по 8 апреля 1948 г.
Серёгина Мария Александровна - с 1 сентября 2011 г.
Серова Валентина Васильевна - с 13 декабря 1950 г. по 29 января 1952 г.
Синякова Надежда Николаевна - с 7 декабря 1930 г. по 24 сентября 1965 г.
Скиба Татьяна ана Васильевна - с 1 августа 1991 года
Скоробогатова Галина Константиновна - с 6 августа 1943 года по 21 февраля 1996 года
Слижикова Людмила Аркадьевна - с 7 июля 1941 года по 1 февраля 1946 года
Слободинская Вера Аркадьевна - с 1 февраля 1933 года по январь 10, 1947
Смирнова Надежда Александровна - с 1 сентября 1908 года по 15 июня 1927 года
Солодова Елизавета Михайловна - с 28 сентября 1948 года по 3 апреля 2011 года
Стерникова Мария Александровна - с 31 марта 1975 года по 30 июня 2005 года
Стоянова Наталья Сергеевна - с 1920 по 3 июля 1963 года
Суворкина Людмила Анатольевна - с 1 октября 1978 года
Тарасова Ксения Ивановна - с 1 сентября 1937 года по 8 июля 1964 года
Тартаковер Мария Григорьевна - с 1918 по 1922 год
Тельпугова с Ирины Викторовны - 18 июня 1981 г.
Темкина Валентина Васильевна - с 3 декабря 1934 г. по 30 сентября 1988 г. (с перерывом)
Титаева Наталья Александровна - с 1 июня 1975 г.
Титова Людмила Владимир овна - с 1 августа 1983 г.
Толстова Наталья Александровна - с 15 сентября 1922 г. по 1925 г.
Торчинская Тамара Алексеевна - с 1 августа 1967 г. по 1 ноября 1997 г.
Троицкая Анна Павловна - с 24 ноября 1943 г. по 1 января 1947 г.
Турчанинова Евдокия Дмитриевна - с 1 сентября 1891 г. по 27 декабря 1963 г.
Тяпкина Елена Алексеевна - с 1 сентября 1938 г. по 1 июня 1941 г.
Фадеева Софья Николаевна - с 1920 г. по 30 апреля 1989 г.
Федотова Гликерия Александровна - с 1 сентября 1909 по 1918 год
Федотова Гликерия Николаевна - с 13 мая 1862 года по 1912 год (с 1917 года была почетным членом труппы Малого театра до своей смерти 27 февраля 1925 года)
Фомина Маргарита Ивановна - с 1 августа 1963 года
Фохт Елизавета Сергеевна - с 1 июля 1936 года по 1 ноября 1939 года
Халютина Сусанна Николаевна - с 1918 по 1921 год
Харитонова Елена Германовна - с 1 июля 1994 года
Хлюстина Анастасия Давыдовна - с сентября 7, 1900 по 9 июля 1941 г.
Хорькова Ольга Михайловна - с 1 февраля 1945 г. по 31 декабря 1989 г.
Хрусталёва Наталья Леонидовна - с 1 сентября 2011 г.
Царева Вера Алексеевна - с 1920 по 1924 г.
Цветаева Мария Григорьевна - с 1918 по 1922 г.
Цветкова Наталья Михайловна - с 13 февраля 1958 г. по 3 сентября 1970 г.
Цветкова Наталья Сергеевна - с 1918 г. по 1 сентября 1923 г.
Цыплакова Елена Октябрьна - с 1 августа 1979 г. по 13 ноября 1981 г.
Чавчавадзе Вера Михайловна - с 1918 г. к 1920 г.
Чижова Екатерина Игнатьевна - с 1920 по 1924 г.
Чистякова Татьяна Юрьевна - с 9 июля 1941 г. по 6 марта 1946 г.
Чуваева Ольга Александровна - с 1 марта 1956 г.
Чураева Наталья Андреевна - с 1 сентября 2011 г.
Митрофановна - с 20 августа 1932 года по 15 июля 1976 года
Швец Наталья Пантелеймоновна - с 1 февраля 1975 года
Шебуева Елизавета Павловна - с 1917 по 1920 год
Широкова Нина Васильевна - с 1920 по 1 сентября 1924 г.
Шухмина Вера Алексеевна - с 1 сентября 1910 г. по 12 мая 1925 г.
Щепкина Александра Александровна - с 1939 г. по 25 декабря 1987 г.
Щепкина Александра Львовна - с 1 сентября 1909 г. по 1918 г.
Щепкина Елена Николаевна - с 1 декабря 1930 г. по 3 июля 1963 г.
Щербинина Людмила Николаевна - с 16 декабря 1966 г.
Щербиновская Ольга Сергеевна - с 10 августа 1909 г. по 28 апреля 1938 г.
Юдина Лилия Витальевна - с 26 августа 1953 г.
Юдина Мария Петровна - с 1 сентября 1920 года по 5 июля 1942 года
Яблочкина Александра Александровна - с 1 сентября 1888 года по 20 марта 1964 года
Якобсон Ирина Федоровна - с 15 сентября 1922 года по 26 сентября 1925 года
Ярцева Анна Федоровна - с 27 августа 1938 г. по 19 января 1976 г.
Ясинская Ольга Юрьевна - с 9 сентября 1924 г. по 1 февраля 1929 г.

АКТЕРЫ

Абрамов Петр Валерьевич - с 1 июня , 2000 г. (с перерывом)
Аверин Юрий Иванович - с 5 сентября 1951 г. по 4 июля 1963 г.
Авилов Борис Антонович - с 1939 г. по 21 июня 1943 г.
Азарин Азарий Михайлович - с 15 марта 1936 г. по 1 апреля 1937 г.
Айдаров Сергей Васильевич - с 1 сентября 1898 г. по 20 августа 1938 г.
Аксенов Всеволод Николаевич - с 1918 г. по 16 сентября 1946 г.
Александровский Владимир Васильевич - с 1 сентября 1911 г. по 1919 г. (с перерывом)
Анохин Алексей Николаевич - с августа 1, 1991
Андреев Валентин Львович - с 6 мая 1944 г. по 1 февраля 1946 г.
Андрианов Виктор Алексеевич - с 15 марта 2003 г.
Анненков Николай Александрович - с 15 августа 1922 г. по 30 сентября 1999 г.
Анисимов Анатолий Петрович - с 1918 г. до 1921 г.
Ануфриев Евгений Борисович - с 1 августа 1960 г., но 6 ноября 1966 г.
Арановский Евгений Валерьевич - с 16 января 2004 г.
Астахов Дмитрий Николаевич - с 1919 г. по 1921 г.
Афанасьев Валерий Алек Сеевич - 1 марта 2017 г.
Афанасьев Николай Леонидович - с 16 ноября 1942 г. по 18 марта 1989 г.
Ашанин Александр Эдуардович - с 1919 г. по сентябрь 1928 г.
Бабочкин Борис Андреевич - с 15 октября 1949 г. по 17 июля 1975 г. (с перерывом )
Бабятинский Валерий Константинович - с 16 сентября 1963 г.
Баринов Валерий Александрович - с 1 января 1992 г. по 5 сентября 2005 г.
Баринов Егор Валерьевич - с 28 мая 1999 г. по 20 октября 2004 г.
Барышев Ярослав Павлович - с 1 августа, г. 1963 г. по 2 июня 2013 г.
Бастриков Игорь Анатольевич - с 1 августа 1967 г. по 1 июня 1970 г.
Белевич Борис Исаакович - с 1 августа 1967 г. по 1 июня 1970 г.
Беленький Яков Сергеевич - с 15 апреля 1942 г. по 21 июня, 1943 г.
Белый Александр Юрьевич - с 21 марта 1988 г.
Беляев Василий Сергеевич - с 15 сентября 1922 г. по 25 сентября 1934 г.
Березов Петр Алексеевич - с 27 сентября 1935 г. по 25 августа 1951 г.
Бернс Владимир Н. иколаевич - с 1919 по 6 июля 1942 г.
Богин Владимир Георгиевич - с 1 сентября 1971 г. по 1 сентября 2016 г.
Боголюбов Владимир Владимирович - с 1948 г. по 27 сентября 1951 г.
Боголюбов Юрий Николаевич - с 21 апреля 1953 г. по 1 сентября, 1955 г.
Болтинский Александр Семенович - с 10 августа 1909 г. по 1918 г.
Борцов Виктор Андреевич - с 1 августа 1957 г. по 20 мая 2008 г.
Бочаров Федор Андреевич - с 1920 г. по 18 января 1947 г.
Бочкарев Василий Иванович - с 20 апреля 1979 г.
Бриллиантов Борис Петрович - с 1918 по 19 марта 1959 года
Бударин Николай Васильевич - с 18 сентября 1922 года по 4 марта 1959 года
Бунаков Виктор Васильевич - с 1 августа 1976 года
Бурдин Сергей Адрианович - с 1949 по 1952 год
Буренков Евгений Дмитриевич - с 1 августа 1954 г. по 19 апреля 1989 г.
Бурштын Яков Борисович - с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
Вавилов Георгий Олегович - с 1 сентября 2008 г. по 17 января , 2016
Вакуленко Иван Владимирович - с 4 сентября 2007 г. по 2008 г.
Ванков Иосиф Ефимович - с 15 июля 1942 г. по 21 мая 1945 г.
Ванюков Тимофей Иванович - с 10 марта 1942 г. по 26 июля 1963 г.
Васенин Александр Викторович - с 1 сентября 1898 г. по 17 января 1944 г.
Васильев Юрий Николаевич - с 1 августа 1961 г. по 5 июня 1999 г.
Вахтеров Александр Константинович - с 8 ноября 1995 г. по 29 марта 2011 г.
Велихов Евгений Павлович - с 15 августа 1922 г. по 18 октября 1977 г.
Верейский Иван Иванович - с 1 января 1949 г. по 1 января 1977 г.
Верещенко Николай Алексеевич - с 1 февраля 1974 г. по 4 февраля 2004 г.
Вертоградов Аркадий Владимирович - с 14 октября 1953 года по 26 августа 1963 года
Вершинин Александр Владимирович - с 1 июня 1992 года
Вершинин (Руднев, Шкруднев) Дмитрий Иванович - с 1 августа 1971 года по 8 июня 2002 года
Весник Евгений Яковлевич - с 8 июля 1964 года по 16 сентября 1990 года.
Вечеслов Сергей Михайлович - с 1920 по 1923 год
Вещев Сергей Алексеевич - с 1 августа 1982 года
Видинеев Сергей Иванович - с 1 марта 2005 года по 30 апреля 2016 года
Вилле Владимир Федорович - с 29 июля 1920 г. по 28 октября 1969 г.
Владиславский Владимир Александрович - с 1 февраля 1933 г. по 5 октября 1970 г.
Воинов Константин Алексеевич - с 8 сентября 1935 г. по 29 мая 1941 г.
Воробьев Владимир Яковлевич - с 1 октября 1922 г. до 27 декабря 1926 г.
Воронцов Петр Михайлович - с 1935 г. по 31 декабря 1938 г.
Востров Павел Александрович - с 15 июля 1942 г. по 2 октября 1944 г.
Гапонцев Борис Николаевич - с августа 1 августа 1937 года по 20 августа 1942 года
Гарбузов Георгий Антонович - с 8 января 1936 года по 27 мая 1942 года
Георгиевский Владимир Павлович - с 1918 по 1921 год
Гладков Михаил Николаевич - с 1935 года по 16 марта 1948 года
Глумов Александр Николаевич - с 1919 по 1923 год
Голобородько Александр Александрович - с 8 декабря 1976 года по 15 декабря 1985 года
Головин Владимир Иванович - с 29 июля 1943 года по 19 мая 1976 года
Головин Сергей Аркадьевич - с 1 сентября 1902 года по 9 октября 1941 года
Голбе Николай Сергеевич - с 1933 по 5 июня 1951 г.
Горбатов Андрей Борисович - с 20 сентября 1968 г. по 31 декабря 1968 г.
Горбатов Борис Федорович - с 1 июня 1950 г. по 19 апреля 1987 г.
Горев Николай Яковлевич - с 1 сентября, 1938 г. по 1 октября 1939 г.
Горич Николай Николаевич - с 18 августа 1923 г. по 8 апреля 1948 г.
Гремин Николай Николаевич - с 1 сентября 1902 г. по 15 марта 1948 г.
Григорьев Игорь Сергеевич - с сентября 16, 2002
Григорьев Федор Васильевич - с 1 февраля 1946 года по 1 декабря 1953 года
Гринев Глеб Александрович - с 1 сентября 1926 года по 18 сентября 1929 года
Гринник Василий Иванович - с 1 апреля 1982 года по 4 сентября 1998 года
Грузинский Александр Павлович - с 1 сентября 1921 года по 9 января 1968 года
Грызунов Владимир Иванович - с 6 декабря 1921 года по 19 июня 1946 года
Грымузинский Виргилий Теофилович - с 1921 года по 1 ноября 1924 года
Губанков Виктор Федорович - с 1 августа 1937 года по 18 мая 1982 года
Гундуров Дмитрий Эрастович - с 29 октября 1897 года по 18 октября 1921 года
Гуринов Иван Васильевич - с 1930 года по 8 апреля 1948 года
Гурьев Евгений Васильевич - с 1918 по 1921 год
Давыдов Владимир Николаевич - с 1923 года по июнь 23 декабря 1925 г.
Давыдовский Иван Николаевич - с 15 сентября 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
Далматов Николай Николаевич - с 31 марта 1936 г. по 20 августа 1948 г.
Даль Олег Иванович - с 11 ноября 1948 г. 1980 г. по 3 марта 1981 г.
Дахненко Василий Владимирович - с 1 августа 1991 г.
Демин Кирилл Вадимович - с 1 августа 1987 г. по 18 января 2011 г.
Дикий Алексей Денисович - с 1 января 1946 г. по 16 мая 1952 г. (с перерывом )
Диев Владимир Осипович - с 26 августа 1937 г. по 1 января 1949 г.
Доброван Олег Владиславович - с 1 июля 1997 г.
Днепров Сергей Иванович - с 16 августа 1923 г. по 1 сентября 1924 г.
Домбровский Василий Николаевич - с 5 октября 1997 г. 1927 г. по 7 февраля 1932 г.
Домогаров Александр Юрьевич - с 1 августа 1984 г. по 1985 г.
Доронин Виталий Дмитриевич - с 5 октября 1951 г. по 20 июня 1976 г.
Дорошенко Георгий Иванович - с 1 сентября 1904 г. по 1918 г.
Драйвен Александр Евгеньевич - с 1 сентября 2008 г.
Дронов Георгий Александрович - с 1 июля 1996 г. по 31 августа 1996 г., с
15 сентября 2001 г. по 10 ноября 2004 г.
Дубенский Анатолий Александрович - с 1938 г. по 14 октября 1944 г. перерыв)
Дубровский Владимир Алексеевич - с 1 августа 1969 г. по 16 мая 1973 г.
Евстигнеев Николай Михайлович - с 6 декабря 1944 г. по 16 сентября 1946 г.
Езепов Вячеслав Иванович - с 6 марта 1967 г. по 12 июля 1973 г., с ноября 1, 1977
Еремеев Сергей Сергеевич - с 13 мая 1968 г.
Еринов Георгий Семенович - с 26 ноября 1937 г. по 1 июня 1941 г. (погиб на фронте 16 августа 1944 г.)
Ермаков Александр Юрьевич - с 20 января 1996 г.
Ерохин Сергей Иванович - с 10 октября 1931 года по 14 июня 1934 года
Ефимов Мстислав Сергеевич - с 20 октября 1953 года по 1 февраля 1959 года
Ефремов Сергей Сергеевич - с 1 сентября 2016 года
Жаров Михаил Иванович - с 1 сентября 1938 года по 15 декабря 1981 г.
Желябужский Алексей Леонидович - с 1912 по 1918 г.
Жилкин Владимир Александрович - с 16 ноября 1949 г. по 1 сентября 1950 г.
Жихарев Петр Сергеевич - с 15 августа 2006 г.
Жуков Анатолий Сергеевич ч - с 16 марта 1944 г. по 16 августа 1947 г.
Жулин Дмитрий Анатольевич - с 16 мая 1999 г. по 5 сентября 2005 г. и с 1 апреля по 31 августа 2008 г.
Зайцев Михаил Иванович - с 10 декабря 1935 г. по 13 августа, 1942 г. (погиб на фронте)
Заславский Леонид Александрович - с 1 января 1953 г. по 1 июня 1957 г.
Здрок Алексей Иванович - с 1920 по 1936 г.
Зембо Антон Леонтьевич - с 8 октября 1925 г. по 1929 г.
Зеничев Дмитрий Николаевич - с июля 1, 1996
Зиновьев Игорь Константинович - с 1920 по 1922 год
Золодинов Борис Зарафович - с 1 августа 1961 года по 1 сентября 1971 года
Золотухин Лев Федорович - с 8 сентября 1983 года по 9 июня 1988 года
Зотов Василий Глебович - с 1 июля , 1997
Зражевский Александр Иванович - с 1 января 1935 года по 14 декабря 1950 года
Зубов Константин Александрович - с 15 апреля 1936 года по 22 ноября 1956 года
Зубов Евгений Лукич - с 10 января 1910 года по 16 октября 1930 года
Иванов Нико Лай Иванович - с 1921 года по 20 мая 1947 года (с перерывом)
Игаров Виталий Макарович - с 9 октября 1945 года по 10 января 1989 года
Евский Георгий Павлович - с 11 августа 1942 года по 1 февраля 1946 года
Ильин Юрий Борисович - с 28 августа 2001 г.
Ильинский Игорь Владимирович - с 15 января 1938 г. по 13 января 1987 г. (с перерывом)
Ильичев Валерий Алексеевич - с 1 января 1978 г. по 2010 г.
Истомин Александр Иванович - с 10 августа 1909 г. по 16 мая , 1959
Кабаченко Владимир Владимирович - с 10 сентября 1945 года по 1 ноября 1946 года
Каверин Федор Николаевич - с 1918 по 1922 год
Кагаков Сергей Александрович - с 20 декабря 2001 года
Калабин Сергей Николаевич - с 1 сентября 1920 года по 1 июня, 1964 г.
Калинин Василий Васильевич - с 1918 по 1922 г.
Каратаев Тимофей Сергеевич - с 1 сентября 2008 г. по 28 февраля 2011 г.
Карнович-Валуа Геннадий Сергеевич - с 1 сентября 1964 г. по 2 июля 1992 г.
Карцев Александр Викторович - с 1 сентября 1901 года по 16 ноября 1949 года
Качирин Виктор Авксентьевич - с 1 августа 1937 года по 1 сентября 1938 года
Каюков Степан Яковлевич - с 1 февраля 1946 года по 1 сентября 1952 года
Каюров Юрий Иванович - с октября 28, 1967
Кенигсон Владимир Владимирович - с 1 сентября 1949 г. по 17 ноября 1986 г. (с перерывом)
Кипнис Павел Владимирович - с 1 октября 2001 г. по 12 октября 2004 г.
Кисаров Павел Леонтьевич - с 1 октября 1922 г. по август 20, 1926 г.
Кисин Зиновий Михайлович - с 30 октября 1934 г. по 28 декабря 1944 г.
Китаев Николай Геннадьевич - с 31 марта 1936 г. по 8 апреля 1940 г.
Климов Михаил Михайлович - с 1 сентября 1909 г. по 9 июля 1942 г. (с перерыв)
Клиш Виталий Андреевич - с 15 августа 1942 года по 4 октября 1944 года
Клюев Борис Владимирович - с 1 августа 1969 года
Клюквин Александр Владимирович - с 1 августа 1978 года
Ковров Георгий Иванович - с Ю с 1 августа 1934 г. по 1 апреля 1959 г.
Кознов Дмитрий Дмитриевич - с 1 августа 1983 г.
Колосов Владимир Иванович - с 20 февраля 1946 г. по 1 июня 1999 г.
Колычев Юрий Осипович - с 1 августа 1950 г. по 24 июля 1956 г.
Комиссаров Николай Валерианович - с 18 октября 1946 г. по 30 сентября 1957 г.
Конов Сергей Филиппович - с 1 августа 1934 г. по 5 ноября 1984 г.
Коновалов Алексей Андреевич - с 1 сентября 2011 г.
Кононов Михаил Иванович - с 1 августа 1963 г. по 16 апреля 1968 года
Константинов Петр Александрович - с 1 мая 1958 года по 2 октября 1973 года
Коняев Виталий Анатольевич - с 10 марта 1958 года
Корелов Николай Иванович - с 1922 по 1924 год
Коротков Александр Петрович - с 1920 по 7 апреля 1954 года
Коршунов Александр Викторович - с 16 марта 1984 г.
Коршунов Виктор Иванович - со 2 сентября 1952 г. по 31 августа 2011 г.
Коршунов Степан Александрович - с 16 мая 1999 г.
Костров Андрей Андреевич - с 16 октября 1927 г. по 1 октября 1933 г.
Костромской Николай Федосиевич - с 1918 г. по 3 октября 1938 г.
Котельников Владимир Германович - с 9 июля 1949 г. по 25 мая 1980 г.
Кочетков Афанасий Иванович - с 19 января 1978 г. по 24 июня , 2004
Красавин Виктор Васильевич - с 31 августа 1922 года по 8 апреля 1948 года
Красиновский Александр Михайлович - с 1919 по 1922 год
Красовский Иван Федорович - с 1 сентября 1899 года по 9 декабря 1937 года
Крашенинников Федор Павлович - с 14 февраля 1932 г. по 1 декабря 1934 г.
Кречетов Рафаил Петрович - с 1 сентября 1920 г. по 15 августа 1924 г.
Кричко Андрей Иванович - с 1919 по 1923 г.
Крылов Федор Тимофеевич - с 5 ноября 1938 г. по 9 июня 1941 г.
Кудинович Алексей Сергеевич - с 1 августа 1973 года
Кудрин Алексей Николаевич - с 1918 по 15 мая 1937 года
Кудрявцев Николай Александрович - с 1918 по 1922 год
Кузнецов Степан Леонидович - с 1 декабря 1925 года по ап. 18 июня 1932 г.
Куликов Виктор Дмитриевич - с 16 мая 1999 г. по 3 июля 2001 г.
Куликов Георгий Иванович - с 1 мая 1944 г. по 24 декабря 1995 г.
Кумельский Владимир Владимирович - с 1918 по 1921 г.
Курочка Денис Николаевич - с сентября 6, 2005
Куршинский Евгений Валерьевич - с 1 июня 1992 г. (с перерывом)
Куценко Олег Константинович - с 1 августа 1983 г. по 3 апреля 1996 г.
Кушнер Александр Исаакович - с 1 июня 1944 г. по 1 августа 1945 г.
Лабуш Дмитрий Александрович - 2010 г.
Лавин Иван Дмитриевич - с 1 сентября 1905 г. по 21 октября 1937 г.
Лагутин Иван Иванович - с 1 марта 1936 г. по 21 июля 1952 г.
Лазарев Николай Гаврилович - с 9 сентября 1924 г. по 20 августа 1926 г.
Ларионов Анатолий Матвеевич - с 15 сентября 1954 г. по 27 мая 1974 г.
Латышев Борис Михайлович - с 1 сентября 1931 г. по 22 января 1934 г.
Лебедев Владимир Федорович - с 1 сентября 1904 г. по 16 ноября 1949 г.
Л ебедев Александр Степанович - с 15 июля 1942 года по 22 января 1946 года
Легонков Борис Никитич - с 1 июля 1936 года по 1 августа 1937 года
Лемперт Леонид Михайлович - с 9 сентября 1924 года по 20 ноября 1928 года
Ленин Михаил Францевич - с 1 сентября 1902 г., а 9 января 1951 г.
Леонтьев Петр Иванович - с 29 марта 1938 г. по 22 октября 1951 г.
Лепковский Евгений Аркадьевич - с 1 сентября 1909 г. по 1919 г.
Лепштейн Иосиф Григорьевич - с 25 июля 1932 г. по апрель 4, 1954
Литвинов Андрей Яковлевич - с 1 сентября 1938 г. по 3 декабря 1980 г.
Литвинов Георгий Аркадьевич - с 10 октября 1927 г. по 1 января 1930 г.
Локтев Алексей Васильевич - с 7 сентября 1972 г. по 16 апреля 1978 г.
Лосев Анатолий Петрович - с 25 февраля 1943 года по 20 мая 1947 года
Лоскутов Лев Тимофеевич - с 1 октября 1976 года по 6 сентября 1994 года
Лукьянов Александр Александрович - с 1 июля 1966 года по 24 февраля 1968 года
Любезнов Иван Алек Сандрович - с 1 сентября 1948 г. по 5 марта 1988 г.
Любезнов Михаил Иванович - с 1 августа 1969 г. по 16 февраля 1974 г. (с перерывом)
Любимов-Ланский Евсей Осипович - с 18 июля 1941 г. по 22 марта 1943 г.
Лях Игорь Владимирович - с 1 августа 1983 г. по 15 октября 1987 г.
Максаев Алексей Никитич - - с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
Максимов Владимир Васильевич - с 1 сентября 1906 г. по 1918 г.
Манке Андрей Трифонович - с февраля 1, 1975
Марин Дмитрий Александрович - с 6 сентября 2005 года
Марков Леонид Васильевич - с 21 октября 1986 года по 2 августа 1987 года
Маркушев Сергей Алексеевич - с 1 декабря 1956 года по 30 апреля 1990 года
Мартынов Михаил Иванович - с сентября С 1 сентября 1901 г. по 1 сентября 1922 г.
Мартьянов Михаил Александрович - с 1 сентября 2008 г.
Мартьянов (Моченев) Олег Сергеевич - с 26 июля 1973 г.
Марцевич Кирилл Эдуардович - с 1 июля 1995 г. по 10 марта 1998 г.
Марце вич Филипп Эдуардович - с 1 октября 2005 г.
Марцевич Эдуард Евгеньевич - с 15 сентября 1969 г. по 12 октября 2013 г.
Матвеев Евгений Семенович - с 15 февраля 1952 г. по 2 апреля 1968 г.
Мегистов Вениамин Александрович - с 1 октября 1927 г. по 1 сентября 1934 г.
Медведев Дмитрий Александрович - с 1 июля 1995 г. по 20 марта 2001 г.
Медведев Николай Дмитриевич - с 1922 г. по 1 сентября 1935 г.
Медведев Юрий Николаевич - с 9 сентября 1986 г. по 20 июля 1991 г.
Межинский Семен Борисович - с 1 марта 1933 г. по 1 апреля 1959 г.
Мейер Владимир Эдуардович - с 1 сентября 1922 г. по 20 февраля 1940 г.
Мелик-Пашаев Константин Шамильевич - с 28 февраля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
Меньшиков Олег Евгеньевич - с августа С 1 сентября 1981 г. по 25 декабря 1981 г.
Миленко Константин Данилович - с 1 сентября 1938 г. по 29 сентября 1943 г.
Мирский Анатолий Константинович - с 1 сентября 1915 г. по 9 июля 1941 г.
Михайлов Ал. эксандер Яковлевич - с 1985 по 6 октября 2006 г.
Михитаров Константин Иванович - с 9 сентября 1924 г. по 16 марта 1975 г.
Мишин Федор Васильевич - с 5 февраля 1948 г. по 30 сентября 1977 г. (с перерывом)
Монахов Владимир Багратович - с 30 августа 1951 года по 16 января 1963 года
Моргунов Евгений Александрович - с 20 декабря 1950 года по 15 сентября 1952 года
Морозов Алексей Николаевич - с 1919 по 1920 год
Морозов Василий Федорович - с 10 ноября 1925 года по 25 ноября 1935 года
Музиль Николай Николаевич - с 1 ноября 1896 г. по 16 января 1930 г.
Мякишев Константин Михайлович - с 1 сентября 1960 г. по 20 января 1989 г.
Назаров Дмитрий Юрьевич - с 11 марта 1980 г. по 15 ноября 1995 г.
Назаров Константин Александрович - с С 1 октября 1942 г. по 7 июля 1950 г.
Нароков Михаил Семенович - с 1 сентября 1920 г. по 16 ноября 1949 г.
Наумов Александр Михайлович - с сентября 2015 г.
Невзоров Борис Ге оргиевич - с 8 апреля 2005 г.
Неелов Вадим Николаевич - с 15 августа 1923 г. по 5 апреля 1925 г.
Нечеухин Борис Автономович - с 15 ноября 1946 г. по 20 мая 1947 г.
Нижинский Борис Михайлович - с 15 сентября 1922 г. по 26 сентября , 1925 г.
Низовой Виктор Алексеевич - с 1 июля 1995 г.
Никитин Михаил Иванович - с 1 июля 1936 г. по 1 июня 1941 г.
Никифоров Игорь Владимирович - с 12 июля 1944 г. по 8 апреля 1948 г.
Николенко Владимир Андреевич - с 1 марта до 31 мая 1986 г.
Никольский Борис Иванович - с 1 сентября 1911 г. по 16 ноября 1949 г.
Новиков А.Г. - с 1920 по 1 сентября 1924 г.
Новиков Константин Вячеславович - с 1 июня 1992 г. по 5 марта 1996 г.
Новицкий Борис Павлович - с 10 октября 1927 г. по 1 сентября 1935 г.
Новохижин Михаил Михайлович - с 26 августа 1949 г. по 13 июня 1975 года
Носач Валерий Григорьевич - с 1 сентября 1982 года по 17 сентября 1996 года
Носик Валерий Бенедиктович - с 11 апреля 1972 года по 4 января 1995 года
Носик Владимир Бенедиктович - с 1 марта 1995 года
Оболенский Георгий Юрьевич - с 1 августа 1963 г. по 30 сентября 2015 г.
Овчинников Александр Юрьевич - с 1 августа 1973 г. по 24 октября 1997 г.
Оленев Павел Алексеевич - с 21 января 1921 г. по 1 апреля 1959 г. (с перерывом)
Ольховский Виктор Родионович - с 1921 г. по 22 июля 1935 г.
Опритов Анатолий Иванович - с 1 января 1967 г. по 27 февраля 2003 г.
Орлов Александр Сергеевич - с 1 сентября 1920 г. по 1 сентября 1922 г.
Орлов Иван Спиридонович - с 1 сентября 1931 г. до 1 июня 1941 г.
Осветцимский Владимир Иванович - с 1918 по 1921 г.
Остужев Александр Алексеевич - с 1 сентября 1898 г. по 16 ноября 1949 г.
Павлов Виктор Павлович - с 27 сентября 1977 г. по 1985 г., с 23 января 1990 г. по 24 августа , 2006
Павлов Дмитрий Сергеевич - с 16 октября 1941 г. по 7 апреля 1983 г.
Павлов Николай Алексеевич - с 15 сентября 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
Падарин Николай Михайлович - с 1 августа 1895 г. по 25 марта 1918 г.
Петренко Игорь Петрович - с 1 июня 2000 г. по 12 марта 2002 г.
Петров Виталий Васильевич - с 24 апреля 2004 г.
Петров Георгий Константинович - с 1 сентября 1931 г. по 1 сентября 1934 г.
Писаренко Дмитрий Валентинович - с 11 марта 1980 г. по 9 июля , 1996
Подгорный Владимир Афанасьевич - с 16 апреля 1936 г. по 29 августа 1944 г.
Подгорный Никита Владимирович - с 1 августа 1954 г. по 24 сентября 1982 г.
Подгородинский Глеб Валерьевич - с 1 мая 1993 г.
По знанский Василий Васильевич - с 5 декабря 1943 года по 29 января 1946 года
Полетаев Сергей Алексеевич - с 1 сентября 1903 года по 9 июля 1941 года
Полонский Витольд Альфонсович - с 1 сентября 1907 года по 22 декабря 1918 года
Поляков Аркадий Васильевич - с 23 апреля 1942 г. по 5 января 1949 г.
Попов Борис Федорович - с 1 августа 1950 г. по 12 февраля 1973 г.
Попов Василий Алексеевич - с 1 сентября 1933 г. по 1943 г.
Породнов Иван Александрович - с 1 сентября 2011 г.
Потапов Александр Сергеевич - с 1 августа 1962 г. по 8 ноября 2014 г.
Потапов Сергей Валерьевич - с 1 сентября 2004 г.
Правдин Осип Андреевич - с 4 апреля 1878 г. по 17 октября 1921 г.
Прозоровский Лев Михайлович - с 1 октября 1923 г. по 1 декабря, 1925 г.
Пронин Александр Семенович - с 24 ноября 1947 г. по 13 сентября 1977 г.
Пряхин Александр Григорьевич - с 1 сентября 1982 г. по 23 сентября 1997 г.
Пятков Александр Александрович - фр. ом 16 декабря 1997 г. по 30 сентября 2001 г.
Радин Николай Мариусович - с 6 апреля 1932 г. по 24 августа 1935 г.
Раневский Борис Францевич - с 1919 по 1921 г.
Рахманов Николай Николаевич - с 31 июля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
Ржанов Анатолий Иванович - с 9 сентября 1924 г. по 16 августа 1953 г.
Роше Алексей Иванович - с 21 ноября 1941 г. по 20 февраля 1943 г.
Рубан Борис Алексеевич - с 8 октября 1924 г. по 1 октября 1932 г.
Руднев (Шкруднев, Вершинин ) Дмитрий Иванович - с 1 августа 1971 г. по 8 июня 2002 г.
Рыбников Николай Николаевич - с 20 августа 1927 г. по 16 ноября 1949 г.
Рыжков Виктор Михайлович - с 1 августа 1937 г. по 22 января 1946 г.
Рыжов Иван Андреевич - с 22 августа 1882 г. по 11 января 1932 г.
Рыжов Николай Иванович - с 18 августа 1923 г. по 12 мая 1986 г.
Рябов Николай Семенович - с 1 ноября 1928 г. по 1 сентября 1934 г.
Сабинин Юрий Константинович - с 9 сентября 1924 г. по Сен 1 ноября 1934 г.
Савельев Владимир Дмитриевич - с 1921 г. по 9 апреля 1956 г. (с перерывом)
Савостьянов Федор Федорович - с 6 сентября 1931 г. по 1932 г.
Савченко Александр Иванович - с 1968 г. по 12 мая 1971 г.
Садовский Михаил Михайлович - с 10 декабря 1937 г. по 20 октября 1977 г.
Садовский Пров Михайлович - с 1 сентября 1895 г. по 3 мая 1947 г.
Садовский Провович - с 1 августа 1948 г. по 5 апреля 1992 г.
Сазонов Борис Михайлович - с 1 августа 1954 г. до 16 апреля 1964 года
Самойлов Алексей Евгеньевич - с 14 сентября 1977 года по 31 августа 2007 года
Самойлов Евгений Валерианович - с 16 января 1968 года по 17 февраля 2006 года
Сафронов Владимир Алексеевич - с 1 марта 1972 года
Сашин Владимир Александрович - с 15 октября 1905 г. по 14 августа 1918 г.
Сашин-Никольский Александр Иванович - с 1 сентября 1919 г. по 5 мая 1956 г.
Свенцицкий Анатолий Борисович - с 10 ноября 1945 г. по 20 мая 1947 г.
Сверц хков Владимир Сергеевич - с 14 сентября 1955 г. по 16 марта 1969 г. (с перерывом)
Светлов Константин Алексеевич - с 16 февраля 1948 г. по 8 декабря 1973 г.
Светловидов Николай Афанасьевич - с 1 сентября 1933 г. по 16 апреля 1969 г.
Свищев Иван Сергеевич - с 1918 по 1922 год
Свободин Николай Капитонович - с 1921 по 1924 год
Седой Сергей Александрович - с 8 октября 1925 года по 7 мая 1933 года
Семенов Григорий Васильевич - с 1922 по 1 сентября 1928 года
Сергеев с Андрея Владимировича 23 мая 2012 г.
Сергеев Геннадий Дмитриевич - с 16 июля 1946 г. по 6 мая 2012 г.
Сечин Константин Никитич - с 15 июля 1942 г. по 15 января 1946 г.
Сивов Николай Алексеевич - с 1 сентября 1922 г. по 29 марта 1962 г.
Сидоров Виктор Алексеевич - с 1 августа 1937 г. по 20 апреля 1939 г.
Скворцов Михаил Алексеевич - с 8 сентября 1935 г. по 29 мая 1941 г.
Складчиков Петр Данилович - с 1 августа 1975 г.
Скворцов Николай ай Владимирович - с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1918 г.
Скряпкин Григорий Николаевич - с 6 сентября 2005 г.
Скуратов Иван Федорович - с 20 августа 1925 г. по 16 ноября 1949 г.
Смирнов Аркадий Иванович - с 1 июля 1934 г. по август 7, 1991
Смирнов Николай Николаевич - с 5 октября 1922 года по 16 апреля 1931 года
Смирнов Михаил Иванович - с 26 августа 1937 года по 20 декабря 1948 года
Смирнов Сергей Иванович - с 26 августа 1937 года по 5 июля 1942 года
Смирнов Яков Иванович - с 16 декабря 1957 г. по 16 февраля 1961 г.
Смоктуновский Иннокентий Михайлович - с 1 октября 1971 г. по 8 июля 1976 г.
Снежницкий Лев Дмитриевич - с 27 мая 1935 г. по 1 июня 1937 г.
Соловьев Александр Иванович - с марта 5, 1935 г. по 4 октября 1944 г.
Соловьев Николай Алексеевич - с 1 сентября 1918 г. по 24 февраля 1947 г.
Солодовник Дмитрий Николаевич - с 16 мая 1999 г.
Соломин Виталий Мефодьевич - с 1 октября 1963 г. по сентябрь 1 ноября 1986 г., с 1 декабря 1988 г. по 27 мая 2002 г.
Соломин Юрий Мефодьевич - с 1 августа 1957 г.
Сорокин Евгений Николаевич - с сентября 2015 г.
Соскин Владимир Георгиевич - с 20 августа 1925 г. по 20 августа 1930 г.
Сошников Станислав Глебович - с 1 сентября 2011 г.
Спивак Михаил Львович - с 1935 г. по 15 сентября 1946 г.
Станюлис Валентин Антонович - с 15 сентября 1922 г. по 1 ноября 1967 г. (с перерывом)
Старковский Петр Иванович - с 19 февраля 1938 г. до 1 апреля 1959 г.
Студентов Евгений Павлович - с 1 сентября 1932 г. по 1 декабря 1934 г.
Супруненко Игорь Иванович - с 1 августа 1937 г. по 1 октября 1945 г.
Сускин Виктор Петрович - с 28 января 1943 г. по 8 апреля 1948 г.
Таланов Николай Игнатьевич - с 8 сентября 1935 г. по 29 мая 1941 г.
Ташков Андрей Евгеньевич - с 10 июля 1978 г. - до 9 мая 1979 г.
Тэзов Сергей Леонидович - с 7 октября 1993 г.
Телегин Борис Васильевич - с 1 июля 1934 г. по 17 декабря 1986 г.
Терехов Гавриил Матвеевич - с 18 ноября 1936 г. по 17 января 1945 г.
Терешко Александр Николаевич - с 1 ноября 1990 г. по 30 июня 1991 г.
Термолаев Антон Валерьевич - с 1 сентября 2011 г. по 22 октября 2012 г.
Титов Леонид Николаевич - с 1 февраля 1946 г. по 15 мая 1969 г.
Ткаченко Валентин Александрович - с 16 ноября 1960 г. по 30 ноября 1993 г.
Толмазов Борис Никитич - с 21 ноября 1979 г. по 5 ноября 1985 г.
Торопов Анатолий Михайлович - с 16 ноября 1952 г.
Туманов Михаил Михайлович - с 9 сентября 1924 г. по 1 декабря 1938 г.
Турбин Виктор Семенович - с 1 сентября 1938 г. по 8 апреля 1948 г.
Уралов Николай Иванович - с 1 сентября 1919 г. по 27 мая 1957 г.
Фаддеев Алексей Евгеньевич - с 16 мая 1999 г.
Федоровский Олег Сергеевич - с 8 октября 1925 г. по 13 июня 1957 г.
Филиппов Роман Сергеевич - с 16 августа 1957 г. по 18 февраля 1992 г. (с перерывом)
Филиппов Сергей Иванович - с 1 сентября 1916 г. по 27 мая 1942 г.
Фоломеев Владимир Яковлевич - с 26 сентября 1931 г. по 12 мая 1939 г.
Фоменко Михаил Геннадьев ich - с 16 октября 2004 г.
Фохт Сергей Николаевич - с 1 сентября 1902 г. по 8 февраля 1936 г.
Харитонов Андрей Игоревич - с 7 января 1987 г. по 1 января 1991 г.
Харченко Сергей Васильевич - с 27 июля 1965 г. по 28 августа , 1995
Хлебников Василий Иванович - с 1912 г. по 1 ноября 1948 г.
Хомятов Антон Романович - с 1 июля 1994 г. по сентябрь 2015 г.
Хохряков Виктор Иванович - с 20 июня 1953 г. по 20 сентября 1986 г. (с перерывом)
Хрусталёв Максим Николаевич - с 4 сентября 2007 г.
Худолеев Иван Николаевич - с 1 сентября 1893 г. по 1923 г. (с перерывом)
Царев Михаил Иванович - с 15 августа 1937 г. по 4 ноября 1987 г.
Цимблер Абрам Михайлович - с 1 сентября 1920 г. по 1 сентября 1922 г.
Цыганков Вениамин Иванович - с 1 февраля 1933 г. по 16 марта 1949 г.
Черневский Дмитрий Дмитриевич - с 1920 по 1924 г.
Чернышев Сергей Михайлович - с 10 сентября 1926 г. по 15 августа 196 г. 6
Шамин Николай Николаевич - с 1 сентября 1918 года по 1 октября 1957 года
Шарлахов Виктор Петрович - с 26 августа 1953 года по 25 марта 1980 года
Шатов Александр Павлович - с 1920 по 1924 год
Шевчук (Пименов) Михаил Семенович - с июня 1 1993 г. по 6 июля 1997 г.
Шереметев Алексей Иванович - с 19 марта 1920 г. по 11 января 1957 г.
Шмидт Леонид Владимирович - с 4 декабря 1939 г. по 29 мая 1941 г.
Штефанко Олег Степанович - с 1 августа 1980 г. по ноябрь 1, 1989 г.
Штраух Максим Максимович - с 25 ноября 1950 г. по 14 марта 1957 г.
Шугаров Сергей Петрович - с 1919 г. по 4 сентября 1946 г.
Щигорец Олег Владимирович - с 10 октября 2011 г. по 31 мая 2017 г.
Эггерт Константин Владимирович - с 21 августа 1923 года по 1 сентября 1924 года
Эйбоженко Алексей Сергеевич - с 8 августа 1967 года по 26 декабря 1980 года
Эльский Николай Григорьевич - с 1918 по 1922 год
Ефенбах Александр Михайлович - с сентября
Юдаев Константин Михайлович - с 15 августа 2006 г.
Южин-Сумбатов Александр Иванович - с 1 июня 1882 г. по 17 сентября 1927 г.
Юрин Николай Борисович - с 1 ноября 1914 г. по 16 августа 1923 г.
Юрченко Вячеслав Иосифович - с 16 ноября 1952 года по 11 ноября 1972 года
Юрьев Юрий Михайлович - с 1 октября 1929 года по 6 декабря 1932 года
Юрьев Юлиан Феликсович - с 1918 по 1921 год
Яковлев Николай Капитонович - с 7 марта 1893 года по 16 ноября 1949 г.

Дин Уилберг "Изобретения, патенты и заявки на патенты"

Номер публикации: 20150204178

Abstract: Предложен способ обработки ствола скважины в подземной формации путем гидравлического разрыва, гидроразрыва пласта, гравийной набивки и т. п., с использованием пластинчатых материалов в качестве части или всего проппанта или гравия.Пластинчатые материалы особенно полезны в сложных системах трещин, например в сланцах. Их можно использовать в количестве от примерно 20 до примерно 100% расклинивающего агента. По сравнению с обычными проппантами, пластинчатые проппанты демонстрируют (а) повышенное сопротивление раздавливанию проппанта из-за лучшего распределения напряжения между частицами проппанта, (б) меньшее внедрение проппанта в поверхности трещин пласта из-за большей площади поверхности контакта частиц проппанта с поверхностью (c) лучшая транспортировка проппанта из-за более низкой скорости осаждения проппанта, (d) более глубокое проникновение в разветвленные и мелкие трещины трещин, и (e) улучшенный контроль над выносом проппанта.Предпочтительные пластинчатые расклинивающие наполнители представляют собой слоистые породы и минералы; наиболее предпочтительной является слюда.

Тип: Заявление

Зарегистрирован: 30 марта 2015 г.

Дата публикации: 23 июля 2015 г.

Изобретателей: Дин Уилберг, Кристофер Н.Фредд, Дина Голощапова, Сергей Михайлович Макарычев-Михайлов

«Минералогический во всем пространстве этого слова»

31/12/2020 Всемирный междисциплинарный симпозиум по земным наукам - WMESS 2015 - научный партнер Российского минералогического общества

Полная статья

11. 08.2020 29-й Международный симпозиум по прикладной геохимии (IAGS 2020)

Полная статья

10.06.2020 XIII ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ RMS Минералогия во всем пространстве этого слова: проблемы развития национальной базы минеральных ресурсов и устойчивого управления минеральными ресурсами

Полная статья

09.08.2020 Симпозиум бассейна Боуэн

Полная статья

09.06.2020 3-я Европейская минералогическая конференция Минералогия в современном мире

Полная статья

09. 06.2020 58-е совещание Европейской группы исследований высокого давления (EHPRG 2020)

Полная статья

31.08.2020 Международная конференция «Магматизм Земли и связанные с ним месторождения стратегических металлов»

Полная статья

22.08.2020 25-й Конгресс и Генеральная ассамблея Международного союза кристаллографии (ICSU 2020)

Полная статья

16.08.2020 Рудные месторождения Южноафриканского кратона

Полная статья

08.02.2020 Ежегодное собрание Американской кристаллографической ассоциации (70-е ACA)

Полная статья

14. 07.2020 6-й Международный архейский симпозиум

Полная статья

07.05.2020 9-я Международная конференция «Минералогия и музеи»

Полная статья

07.05.2020 6-я Европейская кристаллографическая школа

Полная статья

28.06.2020 17-е ежегодное собрание Общества геонаук Азии и Океании (AOGS 2020)

Полная статья

23.06.2020 Литологическое совещание ГЕОЛОГИЯ РИФОВ

Полная статья

21. 06.2020 Goldschmidt-2020

Полная статья

16.06.2020 8-я Азиатская конференция по текущим исследованиям флюидных включений (ACROFI 2020)

Полная статья

15.06.2020

Полная статья

06.08.2020 Clay Conference 2020

Полная статья

26.05.2020 Европейская конференция по порошковой дифракции (EPDIC 2020)

Полная статья

11 апреля 2014 г. Восточно-Западная ассоциация перспективных исследований и высшего образования GmbH, Вена, Австрия Вена Первая международная конференция по евразийскому научному развитию.

Ход работы ...
Страниц: || 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 |

- [9] -

Раздел 1. Архитектура .............................................. .... 3 Пащкова Людмила Андреевна Die Aktualitt der Gestaltung der Tempelin Russland .......................... 3 Першина Ирина Леонидовна Средства архитектурной композиции, усиливающие эмоциональная выразительность работы ................................................ .......... 8 Раздел 2. География ................................................... 14 Атаев Загир Вагитович Жилая застройка дагестанских ландшафтов ................ ......... 14 Раздел 3. Инновации .................................... .............. 22 Пучкова Марина Сергеевна, Синявский Юрий Александрович, Беспалова Юлия Николаевна, Выскубова Виктория Геннадьевна Новый низкокалорийный напиток на основе молочной сыворотки ........... ....................... 22 Раздел 4. Информационные технологии ..................... ................. 25 Абеуов Куаныш Бурамбаевич Развитие технических средств информационных технологий. ................. 25 Раздел 5. История и археология .......................... ............ 29 Брызгалова Ирина Генриховна Февраль 1917 г. на Дону и Северном Кавказе: поиск моделей регионального управления в новой российской государственности. .................................... 29 КривчиковВладислав Михайлович Расквартирование войск Красной Армии на территории г. Беларусь (1920-е) ....... 35 Шошина Ева Фабьен трансформация российских таможенных органов в 90-е годы 20 века ........................................................ .. 40 Раздел 6. Математика ........................................... ...... 43 Бекжанова Айдан Абдулнасиркызы Задача оптимизации производственной функции ............................. 43 Грыбюк Елена Александровна Математический моделирование как средство и метод решения задач при обучении дисциплинам математики, биологии и химии ............. 46 Гулай Татьяна Александровна, Мелешко Светлана Васильевна, Невидомская Ирина Алексеевна Развитие математического стиля мышления на уроках теория вероятности. .................................................. ........ 53 Раздел 7. Медицинская наука .................................... .......... 58 Бойко нна Викторовна, Тимочко Юрий Дмитрович, Якимчук Павел Николаевич Оценка степени выраженности эндогенной интоксикации и определение характера поражения пищеварительной системы у больных лекарственно-устойчивым туберкулезом .......... ..... 58 Ушаков Валерий Феофанович, Гирфанова Эльза Олеговна, Конрат Ольга Николаевна, Шевченко Ольга Владимировна, Савш Павел Александрович Северная легочная гипертензия у жителей высоких широт (Сургут)................................................... ................. 65 Карабинская Ольга Арнольдовна Факторы, влияющие на формирование аддиктивного поведения у студентов-медиков по национальному признаку. ...................................... 68 Кузняк Наталья Богдановна, Горицкий Ярослав Викторович, Гаген Елена Юрьевна, Ткачык Степан Васильевич Хирургическая стоматология и кредитно-модульная система обучения в Украине . ...... 74 Лопатина Ольга Алексеевна, Исаева Елена Ивановна, Бакланова Ольга Владимировна, Потапова Людмила Анатольевна, Мезенцева Марина Владимировна, Князев Михайлович Маркетинвикторвикторс.................................. 85 Савш Павел Александрович Постпоставление осложнений виро-бактериальной пневмонии на Севере .... ... 91 Ушаков Валерий Феофанович, Гирфанова Эльза Олеговна, Абдурасулов ​​Кусмурад Дашиевич, Петрова Ирина Леонидовна, Савш Павел Александрович Профилактика осложнений у больных хронической обструктивной болезнью легких с сопутствующими заболеваниями на Севере ............... ...... 94 Раздел 8. Педагогика ....................................... ............ 101 Асланова Марина Александровна, Хатхе Асиет Асланбечевна Национальная школа: реализация этнокультурной составляющей............... 101 Бердюгина Оксана Николаевна, Ермакова Елена Владимировна Предметы естественно-научного цикла с использованием исторического подхода ........... 106 Галеева Елена Владимировна, Галкина Ирина Александровна Условия вербализации эмоциональных представлений у детей дошкольного возраста . ....................................... .................... 111 Жукова Татьяна Александровна Типы и состав педагогической компетентности .................... .......... 115 Захарова Татьяна Васильевна, Моисеева Алена Андреевна Алгоритм формирования социальных эмоций у детей старшего дошкольного возраста с дефектами речи на подготовительном этапе коррекционной работы................................................... ......... 121 Каргина Зоя Алексеевна Современный опыт подготовки специалистов для системы дополнительного образования детей: достижения и проблемы ................. 128 Клименко Елена Васильевна, Буслова Надежда Сергеевна Современные интернет-технологии: опыт и тенденции использования в образовании ................................... ........................... 140 Колесникова Ольга Сергеевна Взаимодействие социальной компетентности и комплексного обучения и воспитания студентов с нарушением обучаемости............................... 146 Коржаева Юлия Сергеевна Преодоление вмешательства русского языка в иностранное языковое образование . ..... .................................................. 152 Ларин Сергей Николаевич, Юрятина Наталья Николаевна Преимущества и недостатки методов непрерывной профессиональной подготовки специалистов в крупных международных компаниях ............... 156 Loktewa Ruzalija Schajchullowna, Ibragimowa Lilija Achmatjanowna Theoretische Grundlagen der Bildungvon der geistigen Welt der zuknftigen Spezialistenin der sozialkulturellen Umfeld der Fachschule........ 162 Масалкова Эльвира Владимировна Дискурс как аспект обучения межкультурной коммуникации ............... 166 Моисей Антоний Аркадьевич, Роман Лилия Анатольевна Синергия христианских обычаев с украинской народной культурой .. ................. 170 Мурзо Юлия Евгеньевна Практическое применение CALL-технологий при обучении иностранным языкам в неязыковой средней школе ................. .................................. 177 Мусаэлян Елена Николаевна Обучение английскому через стихи ........ .................................... 182 НезнаеваЮлия Юрьевна Эмоциональная wertmssige komponente als ein mittel der herausbildungvon der geistig-sittlichen sphre bei den kindernimvorschulalter (5bis 6jahre) . .. ..... 186 Новикова Виктория Владимировна Основные направления развития музыкального образования в XXI веке ....... 190 Нурманов Абдиназар Ташбаевич, Джаббаров Улугбек Абдурахманович Акмеологические проблемы подготовки студентов педагогических вузов к эффективному общению........................ 197 Пилипец Любовь Васильевна Информационная компетентность и парадоксы в формировании мышления студентов .............. ........................... .................. 202 Рязанцев Алексей Алексеевич Пути развития музыкальной памяти ...................... .............. 204 Сафаров Абузар Сардар оглы, Антропова Гюзель Равилевна Некоторые проблемы модульно-компетентностной подготовки в профессиональном образовании .. 210 Титова Людмила Алексеевна Педагогическая аутогенная тренировка как нетрадиционный метод работы с молодые люди, у которых есть........................................ 216 Фахрутдинова Зульфия Равильевна К вопросу о формировании универсального учебные действия на уроках иностранного языка . .......................................... ................ 220 Хтун Хтун Наинг Особенности формирования самоорганизации студентов в процессе обучения в вузе ............... .................. 224 Шергина Туяра Алексеевна Ресурсы для внедрения новых образовательных стандартов в сельских школах ...... 228 Раздел 9.Политология ............................................. 237 Дадашова Айнур Султан франко-турецкие культурные отношения ............................................ 237 Раздел 10. Психология ............................................. ... 240 Алексеева Татьяна Валентиновна Саморазвитие ответственности студентов: психологические аспекты ................................... ................................. 240 Тихомирова Анастасия Владимировна, Богатырев Андрей Анатольевич Возможная психосоциальная типология коммуникативных аспирантов и творческая личность в рамках межличностного образовательного и научного общения и производства текстов................................ 245 Гант Елена Евгеньевна Влияние стресса на личность спортсменов . ...... ................... 250 Чекмарева Наталья Ивановна Профессионально-педагогическая компетентность преподавателей вузов ............... 255 Секция 11. Социология ................................................. 260 Копылова Евгения Николаевна Комплексная оценка государственных служащих, как технология отбора в управленческий коллектив ................................. .......... 260 Раздел 12.Технические науки ......................................... 265 Джанпаизова Василя Мирзахмедовна, Мырхалыков Жумахан Ушкемпирович , Жидебай Эльдос Аскарович Исследование параметров, влияющих на износостойкость материалов спецодежды .................................. ................. 265 Шамшидинов Исраилжон Тургунович, Мамадалиев Адхамжон Тухтамирзаевич, Мамаджанов Закир Нематжанович Оптимизация процесса разложения алюмосиликата глин серной кислотой................................................... ... 269 Раздел 13. Физика .......................................... .......... 276 Мелебаев Даулбай Гигантская светочувствительность в наноструктурах металл-диэлектрик-полупроводник . ...... 276 Шишкина Елена Валерьевна Разработка параметрической модели топа Томсон ............ ................ 282 Раздел 14. Филология и языкознание ........................... ........ 288 БорисовскаяИрина Валентиновна Der Beobachterin den Stzen des Wandels ................................... 288 Ефремов Николай Николаевич Категория условности в якутском языке: целевые конструкции ............. 290 Ишкильдина Линара Камиловна Географические термины, обозначающие болото на башкирском языке ..... 293 Каримова Гульназ Рафаиловна Обрядовая лексика как источник изучения этнокультурных традиций башкирского народа ..................... .................................. 297 Мирощниченко Лариса Николаевна Sprachliche Entlehnungenim Kulturdialog.................................. 300 Омарбекова Гульнара Абильдаевна Прецедентные названия английского и казахского языков как источник справочной информации .................................................. .. 304 Пилипец Таисия Сергеевна Problem der Aktualittvon den Werbetextenin den Sportmagazinen . ......... 314 Скрипникова Анастасия Ивановна Концепция женщины Востока: образ коренной женщины, созданный газетой «Списки туркестанцев». ............................... 316 Сулейманова Резида Ахметджановна Башкирские антропонимы в контексте тюрко-башкирской культуры............ 321 Раздел 15. Философия .................................. .............. 325 Абдурахмонов Санжар Демократия: гармония общечеловеческих и национальных ценностей .......................... 325 Макаева Гузаль Зайнагиевна Узор как воплощение художественных поисков башкирского народа ...................... 332 Раздел 16. Химия ......... ........................................ 336 Калыбеккызы Сандугаш Совершенствование методов получения полимерных фосфатов. ................... 336 Раздел 17. Экономика и управление................................ 337 Альжанова Нуржан Шариповна, Бижигитова Айым Айсултановна Эффективное развитие системы здравоохранения как части экономической Политика Республики Казахстан ....... ................................. 337 Богров Евгений Георгиевич Возможности применения программного обеспечения для автоматизации внутреннего контроля ........................................ .................. 342 Воробьева Ольга Алимовна, Чипанова Ксения Андреевна К вопросу об аудите эффективности деятельности бюджетных учреждений................................................... .......... 348 Еделев Дмитрий Аркадьевич, Кукарин Максим Владимирович Промышленное развитие в постиндустриальных условиях ......................... 353 Елисеева Елена Анатольевна Расчет предпочтений .......................................... ...... 359 Есенова Айгерим Роль туристического бизнеса в мировой экономике ....................... 362 Есенова Айгерим Туристический потенциал Казахстана .. .......................................... 368 Кадочникова Екатерина Ивановна Методические аспекты измерения когнитивных факторы экономического развития региона................................................... .. 372 Кобылов Бунеджон Ашурматович Зарубежный опыт Частное пенсионное обеспечение . ............................... 376 Кошкина Ирина Александровна Полезность и оценка и их взаимосвязь с конкурентоспособностью ........... 379 Краснова Ольга Николаевна Техническое регулирование как необходимая составляющая устойчивого развития ....................... ........................................ 383 Крупей Алексей Мирославович Фискальная консолидация в условиях глобализации трансформации......... 386 Лещук Полина Николаевна Иностранные инвестиции и венчурный капитал ................................... 389 Мирзаева Тарана Салех Роль нефтяного фактора в стратегии развития Азербайджана и классификация публикаций о нефтяной промышленности .............................. 391 Осипов Владимир Викторович О новом философском подходе к классификации видов соревнований ................................... ............................ 395 Петров Олег Анатольевич Совершенствование методики преподавания курса экономики в средних профессиональных учебных заведениях........................... ........................ 410 Сахарова Ольга Николаевна Роль человеческих ресурсов в формировании новой экономики .............. 414 Сергеева Ирина Александровна, Кравцова Ирина Ивановна Характеристики отчетности Международной финансовой системы в отличие от российских стандартов бухгалтерского учета .. .............................. 418 ТойменцеваИрина Анатольевна, Чичкина Вера Дмитриевна Методы стратегического планирования при формировании рациональной стратегии развития предприятия............................................... 421 Хахонова Наталья Николаевна Конвергенция отечественных и международных систем бухгалтерского учета ............... 430 Щербакова Екатерина Павловна Анализ состояния и возможности совершенствования бухгалтерского и аналитического обеспечения внутреннего контроля в системе управления предприятием ........ ........ 435 Раздел 18. Правоведение ................................... ........... 439 БобрицкихИрина Владимировна Об оценке эффективности процессуальной защиты прав человека. ........ 439 Боровков Александр Владимирович, Колотилина Анастасия Александровна Этика коммуникативного поведения адвоката и прокурора при установлении контакта с судебной аудиторией ................... ............ 443 Васильев Анатолий Анатольевич, Попова Дарья Игоревна, Никанорова Татьяна Алексеевна Религиозная тайна как элемент свободы вероисповедания .................. ........... 447 Дьяченко Елена Митрофановна Национальное и международное банковское право .............................. ..... 454 ЕлисееваИнга Александровна Проблемы правового регулирования земельных отношений в связи с внесением изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации ......................... 461 Кобылинская Светлана Викторовна социальное обеспечение крымчан ...................................... 467 Косенко Сергей Алексеевич Перспективы развития арбитражных судов в России .................. 469 Костаница Алексей Андреевич Правовые и организационные проблемы использования веб-камеры на выборах 2012 года в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *