Актер алексей шуплецов: Алексей Шуплецов — биография, фильмография, фотографии актёра

Автор: | 13.03.2019

Содержание

Алексей Шуплецов — биография, фильмография, фотографии актёра

Родился 9 марта 1992г.
В 2010г. окончил дирижерский факультет Екатеринбургского Мужского хорового колледжа (курс С. Пименова).
В 2010г. — студент факультета пластической выразительности актера ЕГТИ (курс В. Белоусова).
В 2014г. окончил театральный факультет МИТРО (курс Д. Спиваковского).
С 2009 по 2010гг. — актер Екатеринбургского ТЮЗа.
С 2013г. — актер Театра «Мастерская Спиваковского».
В 2014г. сотрудничал с Театром «На Покровке».

  • Человек-подушка (М. МакДонах) / Михал (реж. — Екатеринбургский ТЮЗ)
  • Царевна Подщипа (И. Крылов) / Шут (реж. — А. Бордуков / Театр «А-Я»)
  • А зори здесь тихие (Б. Васильев) / Федот Евграфыч (реж. — С. Щедрин / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Оркестр (Ж. Ануй) / Пианист (реж.
    — Е. Котихина / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Ричард III (В. Шекспир) / Ричард III (реж. — А. Шуплецов, С. Щедрин / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Записки из подполья (Ф. Достоевский) / Подпольный (реж. — С. Щедрин / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Мертвые души (Н. Гоголь) / Плюшкин (реж. — Д. Спиваковский / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Приезжий (В. Шукшин) / Игорь (реж. — С. Щедрин / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Степка (В. Шукшин) / Ермолай Воеводин (реж. — Д. Спиваковский / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Радуга зимой (М. Рощин) / Гена (реж. — С. Щедрин / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Укрощение строптивой (В. Шекспир) / Гортензио; Гремио (реж. — Д. Спиваковский / Театр «Мастерская Спиваковского»)
  • Мой бедный Марат (А. Арбузов) / Марат (реж. — С. Арцибашев / Театр «На Покровке»)
  • Чемоданное настроение (А. Богачева) / Грузчик (реж. — Е. Балтин / Театр «На Покровке»)

Алексей Шуплецов

Образование:

1) Мужской Хоровой Колледж, Екатеринбург, Мастерская заслуженного деятеля искусств России Пименова С. Ю. (дирижер хора) 2010г

2) Екатеринбургский Государственный Театральный Институт, Екатеринбург, (Факультет пластической выразительности актера) Мастерская Белоусова В.В. 2010г 

3) ГИТИС, Москва, Мастерская заслуженного артиста России Спиваковского Д.И. Артист драматического театра и кино, 2014.

4) ВСКР. Москва

 

 

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

2018г «Черновик»                               х\ф               реж. С Мокрицкий (кастинг Микаэлла Дель)             Эпизод

2018г  «Фантом»                               сериал           реж. Сергей Сенцов                                                        Эпизод

2017г «Папа Ден»                             сериал           прод. В Мирский (кастинг Елена Прилипко)               Роль 2-ого плана

2018г    «Цирк»                                    к\м              реж. Алексей Шуплецов                                                 Главная роль

2016г «Отчий Берег»                        сериал           реж. Милена Фадеева, Стар Медиа                               Эпизод


2016    «Ледокол»                                 х\ф             прод. И Толстунов (кастинг Ольга Балама)                  Эпизод  

 
2016    «Потраты»                              сериал          реж. Е Камнев                                                                  Главная роль 

2016 «2 отца и 2 сына»                      сериал         реж. Р Новикова                                                               Эпизод

 

2014 «Обмани, если любишь»          сериал         реж.Дмитрий Тюрин                                                        Эпизод

2013 «Совсем не простая история»     х\ф           реж. Федор Попов                                                             Эпизод

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕАТРАМ:

ЕТЮЗ 2010г
Театр «АЯ» 2012г
Театр на Покровке (2014 — 2015г)
Театр «Мастерская Спиваковского» (2014г — 2016г)

Отчий берег (2017) — актеры, режиссер, сценарист, продюссеры фильма

Юра БорисовСтепан Морозов
Арина ЖарковаВарвара Морозова
Максим КеринАлексей Морозов
Алина ЛанинаАлёна Морозова
Алексей КравченкоМакар Морозов
Светлана КолпаковаДарья Морозова
Мария СмольниковаЛиля
Виталий ХаевПавел Аркадьевич Бабахин
Виктория ТолстогановаЛюдмила Кацер
Мария Кузнецовабаба Дуня
Сергей Сосновскийдед Лукьян
Сергей ПерегудовИгнат
Владислав ВетровЯков Дмитриевич Дубасов, художник
Алексей ФатеевМихаил Трофимов
Юрий НифонтовАрбузов, профессор
Максим Костромыкинлейтенант
Евгений ТокаревМаковский
Анатолий ГущинШарифуллин
Ольга ЛапшинаМатрёна
Карэн БадаловЯша, фотограф
Анна Ефремова
Вячеслав Пасюковконвоир
Ася ГромоваЛеська
Ева Шевченко-ГоловкоВаря в детстве
Марта ТимофееваАлёна
Антонина ПапернаяКатерина Кузнецова
Александр Громовсолдат
Валерия ШкирандоСуслова
Сергей ЖарковМоня
Александр КлюквинИннокентий Михайлович
Ирина Чипиженкобаба Тася
Борис КаморзинЩербак
Евгений Данчевскийотец Николай
Дмитрий ПавленкоЛевицкий
Антон Тузиковсолдат из роты Стёпки
Вероника Волоха
Денис Пирожковповар в колонии
Мария СтароторжскаяАлабина
Алексей РучковНекрасов
Леонид ГромовГригорий Грушин, председатель колхоза
Егор ГубаревТимка
Юлия Пивень
Александр ЗельскийУткин
Никита Зверев
Эдуард Чекмазовдеревенский учитель
Юрий Беркун
Александр ЛырчиковМихаил Сивцев, младший следователь уголовного розыска
Людмила Князевасоседка Сусловой
Сергей Шарифуллин
Елена АнтиповаТамара
Екатерина Симаходская
Екатерина Сахарова
Владимир Горюшин
Георгий Тополага
Елизавета Кононова
Светлана Варецкая
Лидия Омутных
Вадим Ракитин
Алексей Новиков
Алексей Шуплецов
Константин Соколов
Сергей Маркеловкапитан
Филипп Бажин
Анастасия Шумилкинасанинструктор
Иван Мамонов
Людмила Кудрина
Мария Букниснянечка в роддоме
Ирина Лазарева
Светлана Щипанская
Светлана Харлап
Сергей Дорохин
Николай Рябков
Артем Гайдуков
Галина Стаханова
Татьяна Корабельщикова
Олег Никитин
Вера Шпак
Екатерина Шмакова
Виктор Хоркин
Евгения ЛюбимоваРаиса, роженица
Лев Санкин
Эльдар Калимулин
Татьяна Артемова
Александр Штендлер
Александр Фарбер
Артём МельничукФилимонов
Александр Горшков
Анатолий Бледный
Захар Ронжин
Варвара Бородина
Валерий ГромовиковГригорий Николаевич, режиссер
Ираида Краснопольская
Нина Андронаки
Анна Пухова
Илья Бабошин
Владимир Дроздов
Дмитрий Ячевский
Валентина Шанаева
Александр Мякушко
Татьяна Пискарева
Маргарита ШляхтычНаденька, жена Михаила Трофимова
Максим Битюков
Галина Аверьянова
Владимир Михайлов
Наталья Катаева
Жанна Пугачева
Александр Пашков
Сергей Холмогоров
Наталья Рожкова
Роман Кондратьев
Юрий Сазонов
Владимир Гориславец
Сергей Семериков
Константин КузьминЕмельянов
Дмитрий Митин
Юрий Уткингестаповец
Станислав Костецкий
Андрей Харыбин
Юрий Внуков
Анна Икшаковавоенная медсестра
Юрий Лопарев
Александр АлёшкинАнастасия Асеева
Валентин Валл
Никита Человечков
Владимир Рогановкрасноармеец
Кирилл ЛепихинСаня Жуков
Станислав СабировКолюня
Алёна ЗотоваЗоя
Дмитрий Ивановсолдат
Ульяна КуликоваНаденька
Степан СередаСтепан в детстве

«Джек Ричер 2», «Ледокол», «Это всего лишь конец света» и другие новинки кино в нашем обзоре

Эта неделя обогатит отечественный прокат следующими премьерами: продолжение детективного боевика с Томом Крузом «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся», отечественный фильм-катастрофа «Ледокол», новый фильм Ксавье Долана — психологическая драма «Это всего лишь конец света» и американский анимационный фильм «Кубо. Легенда о самурае».

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся

(16+)

Реж. – Эдвард Цвик

В ролях – Том Круз, Коби Смолдерс, Даника Ярош, Нинджа Н. Деву, Роберт Непер, Элдис Ходж, Холт МакКэллани, Сью-Линн Ансари, Джулия Холт, Чейз Савой

Производство – США

Детективный приключенческий боевик, являющийся продолжением оригинальной ленты 2012 года. На этот раз студийные боссы сделали режиссером картины Эдварда Цвика, подарившего нам такие замечательные фильмы, как «Доблесть», «Легенды осени», «Последний самурай», «Кровавый алмаз» и другие. Основой сценария послужила 18-я книга из серии «Джек Ричер» писателя Ли Чайлда.

Бывший военный следователь Джек Ричер (Том Круз) решает вернуться на прежнее место работы – в подразделение военной полиции, которым некогда управлял. С нынешним начальником – Сьюзан Тернер (Коби Смолдерс) его связывают более чем дружеские отношения. Но когда Ричер приезжает в Вашингтон, он обнаруживает, что Сьюзан незадолго до этого арестовали, обвинив в государственной измене. Самому Джеку также предъявляют подозрения в убийстве шестнадцатилетней давности. Ричер считает, что он и Сьюзан стали жертвами политического заговора, и, чтобы во всем разобраться, организует побег Тернер из тюрьмы.

Первая часть похождений Джека Ричера в 2012 году смогла окупиться в прокате, и даже принесла кое-какую прибыль, но студия Paramount рассчитывала на большее, поэтому съемки продолжения решено было отложить на четыре года (пока денег не дали китайские инвесторы). И, судя по всему, свою кассу эта картина соберет, ведь снята она по канонам первой части, но к тому же немного разбавлена юмором и любовной линией. Но, по своей сути, это тот же боевик, где Том Круз лихо раздает оплеухи антагонистам-недотепам. Экшн в фильме хорош, как и в оригинале, упор делается на рукопашные поединки, главный герой не любит огнестрел. Снято действие красочно, любителям экшнов скучать не придется – динамичные погони, драки и перестрелки поочередно сменяют друг друга на всем протяжении фильма. Том Круз, хоть внешне очень далек от «книжного» Ричера (тот двухметровый блондин), все так же хорошо выглядит в роли борца за добро и справедливость. На этот раз режиссер решает немного приоткрыть главного героя, показывая, что он не только профессиональная машина для раздачи «люлей» плохим дядям, но в душе добрый, заботливый и любящий человек. Это выражается в его взаимоотношениях с персонажем Коби Смолдерс, которая, надо сказать, и сама умеет неплохо махать руками и ногами в драках.

Ничего принципиально нового в этой ленте вы не увидите, все выполнено консервативно, по канонам жанра. Для любителей крепких боевиков – неплохой повод сходить в кино.

Ледокол

(12+)

Реж. – Николай Хомерики

В ролях – Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Смирнова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев, Алексей Барабаш, Дмитрий Муляр, Артур Ваха, Борис Каморзин, Бесо Гатаев, Алексей Шуплецов

Производство — Россия

Отечественный фильм-катастрофа, снятая режиссером «Ночь длиною в жизнь», «Сердца бумеранг» и сериала «Синдром дракона», призером Каннского кинофестиваля (за короткометражку «Вдвоём») Николаем Хомерики. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших с кораблем «Михаил Сомов», который здесь носит название «Михаил Громов».

Этот фильм расскажет нам историю команды ледокола, который медленно, но верно прокладывает свой путь через вечные льды Антарктиды. В один обычный день, «Михаил Громов» совершает неудачную попытку ухода от столкновения с огромным айсбергом, что приводит к смерти члена экипажа, нарушением связи и ледяным «пленом» для корабля и всей его команды. Теперь судно, запертое во льдах, и вся его пёстрая команда дрейфуют в водах Антарктики, экономя горючее, и всеми силами спасаясь от дичайшего холода с одной лишь надеждой на спасение.

Этой весной на большие экраны вышел неплохой российский фильм-катастрофа (ремейк советского) «Экипаж», который получил сдержанные оценки критиков, но хорошо собрал в прокате. «Ледокол» — это вторая в этом году российская картина, рассказывающая о людях, попавших в экстремальную ситуацию. Здесь же главными героями стали полярники, а история, хоть и не всецело, но основана на реальных событиях. И, возможно, это сыграло в минус – «Ледокол» содержит в себе много сценарных допущений и нелогичностей, особенно в поступках персонажей, что идет вразрез с тем, что в фильме описываются реальные события. Конечно, создатели пошли на это, чтобы придать ленте остроты и развить драматизм, но вышло не совсем убедительно. В плане спецэффектов неплохо смотрится начало фильма и его конец (все же бюджет позволяет), середина же фильма провисает в попытках нагнетать напряжение, но на деле зритель лишь наблюдает за мелкими конфликтами и времяпрепровождением брошенных всеми полярников. Из-за обилия действующих лиц, не получается акцентировать внимание на определенном персонаже, раскрыть его и заставить аудиторию сопереживать.

Это всего лишь конец света

(18+)

Реж. – Ксавье Долан

В ролях – Гаспар Ульель, Натали Бэй, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Леа Сейду, Антуан Дерошер, Саша Самар

Производство – Канада, Франция

Французская драма от канадского режиссера Ксавье Долана, известного в определенных кругах кинолюбителей по картинам «Я убил свою маму», «Воображаемая любовь», «И все же Лоранс», «Мамочка» и другим. «Это всего лишь конец света» снят по мотивам одноименной пьесы Жана-Люка Лагарса. В этом году фильм взял Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, а также приз христианского жюри.

Главный герой – знаменитый писатель по имени Луи (Гаспар Ульель), будучи еще отроком, 12 лет назад порывает со своей семьей и уезжает из дома. Старший брат, младшая сестра и мать остаются в недоумении от этого поступка. Они не имеют никакой связи с Луи, а все, что они о нем знают – это информация из журналов и газет. Но неожиданно для всех наш герой решает вернуться домой, с одной лишь целью – рассказать родным о том, что он гей, да еще и смертельно больной. Но, как оказалось, сделать это не так-то и просто.

Ксавье Долан, будучи еще двадцатилетним канадским начинающим режиссером, ворвался в мир независимого кино, громко заявив о себе. Его первая же работа «Я убил свою маму» получила одобрение критиков, что привело к призу на Каннском кинофестивале. Дальнейшие фильмы Долана лишь укрепили его положение, как восходящей звезды артхауса. Его работы тонко освещают проблемы взаимоотношений, наполнены подлинными чувствами и глубокой эмоциональностью, что позволило Долану завоевать любовь не только критиков, но и зрителей. Многие ждали, когда он уже «сдуется», даст осечку. Но выход фильма «Это всего лишь конец света» развеял сомнения – эта картина, пока что, является одной из лучших работ этого режиссера и показывает развитие его творческого пути, а также поиск новых решений. Снятая по пьесе французского драматурга картина является полностью камерной, где в ограниченном пространстве дома находятся несколько персонажей. На этот раз у Долана снялись не малоизвестные канадские актеры, а сливки французского кино: Венсан Кассель, Гаспар Ульель, Марион Котийяр, Натали Бэй, Леа Сейду. От предыдущих фильмов «Это всего лишь конец света» отличает большая напряженность, более серьёзный, взрослый тон повествования, атмосфера безысходности. И все это только усиливает и без того зашкаливающую эмоциональность – весь фильм построен на чувствах главных героев, которые выражаются и меняются в результате длительных диалогов, лишь иногда прерываемых теплыми воспоминаниями главного героя. Это кино захватывает зрителя, и держит до самого конца. Ценителям авторского кинематографа обязательно к просмотру, широкие массы, как обычно, пройдут стороной.

Кубо. Легенда о самурае

(6+)

Реж. – Трэвис Найт

В ролях – Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Ральф Файнс, Джордж Такей, Кэри-Хироюки Тагава, Бренда Ваккаро, Руни Мара, Мэттью МакКонахи, Мейрик Мерфи, Мина Нодзи

Производство – США

Приключенческий анимационный фильм – пятая полнометражная работа студии «Laika Entertainment», выпустившей «Каролина в стране кошмаров», «Труп невесты», «Семейка монстров» и «Паранорман, или Как приручить зомби». Режиссером этого мультфильма, как и последних двух из списка выше, стал Трэвис Найт. В оригинале лента называется «Кубо и две струны».

Сюжет мультфильма расскажет о японском мальчике по имени Кубо, который вместе со своей матерью живет в отдалении от всех на берегу океана. Кубо нравится его размеренная, практически беззаботная жизнь; также он помешан на музыке – играет на сямисэне, устраивая представления для того, чтобы заработать на пропитание. Но однажды Кубо, нарушив запрет матери не гулять ночью, узнает, что его отец был легендарным воином, который бескорыстно вставал на защиту обычных людей.

Теперь мальчику предстоит продолжить традицию предков, но для этого ему необходимо отыскать оружие своего отца – магический, мощный артефакт.

«Кубо. Легенда о самурае», как и остальные работы студии, кукольный мультфильм, что уже выделяет его из основной массы анимационных фильмов, заполонивших кинотеатры. Смотревшие другие картины «Laika Entertainment» поймут, о чем идет речь, хотя «Кубо» в отличие от них, менее мрачен и готичен. Здесь упор сделан на восточную культуру, с ее загадочной душой, к чему создатели подошли скрупулезно и со знанием дела. Визуально лента выглядит очень красиво, стильно и самобытно. Аниматоры использовали последние технологии, чтобы как можно точнее воплотить замысел на экране. Сюжет мультфильма раскачивается довольно неспешно, начало может заставить заскучать (особенно детскую часть аудитории), а некоторые сценарные ходы и повороты останутся непонятными до самой развязки. Действие разбавлено легким юмором, который, опять-таки в отличие от большинства современных мультфильмов, не содержит пошлых, плоских или абсурдных шуток.

Финал картины получился эффектным, трогательным, чувственным, да еще с положительным, глубоким смыслом. «Кубо. Легенда о самурае» хорошо подойдет для семейного просмотра.

В плане кассовых сборов за прошлую неделю все предельно предсказуемо: на первую строчку смог подняться детективный триллер с Томом Хэнксом «Инферно». На втором месте оказался лидер предыдущей недели, приключенческое фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин». Третья позиция досталась анимационному фильму «Аисты».

Хороших выходных и приятного просмотра!

Все фильмы и сериалы смотреть онлайн бесплатно

Фильмы 2019

🔎 Расширенный поиск

Фильм или сериал? ВсеФильмСериал

Год Любой2022202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992199119901989198819871986198519841983198219811980197919781977197619751974197319721971197019691968196719661965196419631962196119601959195819571956195519541953195219511950194919481947194619451944194319421941194019391938193719361935193419331932193119301929192819271926192519241923192219211920191919171916191519121902

Жанр Любой👩‍🎤 аниме📔 биография😎 боевик🐎 вестерн👨‍✈️ военный🕵️‍♂️ детектив👶 детский💑 для взрослых📑 документальный😫 драма🎲 игра📖 история🤪 комедия🎙 концерт🎥 короткометражка🔪 криминал👫 мелодрама🎼 музыка🧚‍♀️ мультфильм🕺 мюзикл👨‍💼 новости🎒 приключения👨‍💻 реальное тв👨‍👩‍👧‍👦 семейный⚽ спорт🎤 ток-шоу🤯 триллер😱 ужасы🧙‍♀️ фантастика🤠 фильм-нуар🧝‍♂️ фэнтези🏅 церемония

Страна Любая🇺🇸 США🇦🇺 Австралия🇦🇹 Австрия🇦🇿 Азербайджан🇦🇱 Албания🇩🇿 Алжир🇦🇴 Ангола🇦🇩 Андорра Антарктида Антильские Острова🇦🇷 Аргентина🇦🇲 Армения🇦🇼 Аруба🇦🇫 Афганистан🇧🇸 Багамы🇧🇩 Бангладеш Барбадос🇧🇭 Бахрейн🇧🇾 Беларусь🇧🇿 Белиз Белоруссия🇧🇪 Бельгия🇧🇲 Бермуды🇧🇬 Болгария🇧🇴 Боливия🇧🇦 Босния и Герцеговина Босния-Герцеговина🇧🇼 Ботсвана🇧🇷 Бразилия Буркина-Фасо🇧🇹 Бутан🇻🇺 Вануату🇻🇦 Ватикан🇬🇧 Великобритания🇭🇺 Венгрия🇻🇪 Венесуэла Виргинские Острова (Великобритания)🇻🇳 Вьетнам Вьетнам Северный🇭🇹 Гаити🇬🇭 Гана Гваделупа🇬🇹 Гватемала🇩🇪 Германия🇩🇪 Германия (ГДР)🇩🇪 Германия (ФРГ)🇭🇰 Гонконг🇬🇱 Гренландия🇬🇷 Греция🇬🇪 Грузия🇩🇰 Дания🇩🇴 Доминикана🇪🇬 Египет🇿🇲 Замбия🇿🇼 Зимбабве🇮🇱 Израиль🇮🇳 Индия🇮🇩 Индонезия🇯🇴 Иордания🇮🇶 Ирак🇮🇷 Иран🇮🇪 Ирландия🇮🇸 Исландия🇪🇸 Испания🇮🇹 Италия Кабо-Верде🇰🇿 Казахстан🇰🇾 Каймановы острова🇰🇭 Камбоджа🇨🇲 Камерун🇨🇦 Канада🇶🇦 Катар🇰🇪 Кения🇨🇾 Кипр Киргизия🇨🇳 Китай🇨🇴 Колумбия🇨🇬 Конго🇨🇬 Конго (ДРК)🇰🇵 Корея Северная🇰🇷 Корея Южная🇽🇰 Косово🇨🇷 Коста-Рика🇨🇺 Куба🇰🇼 Кувейт🇰🇬 Кыргызстан🇱🇦 Лаос🇱🇻 Латвия Лесото🇱🇷 Либерия🇱🇧 Ливан🇱🇾 Ливия🇱🇹 Литва🇱🇮 Лихтенштейн🇱🇺 Люксембург Маврикий🇲🇷 Мавритания🇲🇬 Мадагаскар🇲🇴 Макао🇲🇰 Македония Малави🇲🇾 Малайзия Мали Мальдивы🇲🇹 Мальта🇲🇦 Марокко Мартиника🇲🇽 Мексика Мозамбик🇲🇩 Молдова🇲🇨 Монако🇲🇳 Монголия Мьянма🇳🇦 Намибия🇳🇵 Непал🇳🇬 Нигерия🇳🇱 Нидерланды Никарагуа🇳🇿 Новая Зеландия Новая Каледония🇳🇴 Норвегия🇦🇪 ОАЭ🇵🇸 Оккупированная Палестинская территория🇮🇲 Остров Мэн🇵🇰 Пакистан Палау🇵🇸 Палестина🇵🇦 Панама🇵🇬 Папуа — Новая Гвинея🇵🇾 Парагвай🇵🇪 Перу🇵🇱 Польша🇵🇹 Португалия🇵🇷 Пуэрто Рико🇷🇪 Реюньон🇷🇼 Руанда🇷🇴 Румыния🇸🇻 Сальвадор🇸🇦 Саудовская Аравия Северная Македония Сейшельские острова🇸🇳 Сенегал🇷🇸 Сербия🇷🇸 Сербия и Черногория🇸🇬 Сингапур🇸🇾 Сирия🇸🇰 Словакия🇸🇮 Словения🇸🇴 Сомали🇷🇺 СССР🇸🇩 Судан🇺🇸 США Сьерра-Леоне🇹🇯 Таджикистан🇹🇭 Таиланд🇹🇼 Тайвань🇹🇿 Танзания🇹🇳 Тунис Туркменистан🇹🇷 Турция🇺🇬 Уганда🇺🇿 Узбекистан🇺🇦 Украина🇺🇾 Уругвай🇫🇯 Фиджи🇵🇭 Филиппины🇫🇮 Финляндия🇫🇷 Франция🇵🇫 Французская Полинезия🇭🇷 Хорватия🇹🇩 Чад🇲🇪 Черногория🇨🇿 Чехия🇨🇿 Чехословакия🇨🇱 Чили🇨🇭 Швейцария🇸🇪 Швеция🇱🇰 Шри-Ланка🇪🇨 Эквадор🇪🇪 Эстония🇪🇹 Эфиопия🇿🇦 ЮАР Югославия Югославия (ФР)🇯🇲 Ямайка🇯🇵 Япония

Сортировать По рейтингуПо датеПопулярные новинки

  Найти

    Фильмы и сериалы онлайн
  1. Поиск
  2. Все фильмы и сериалы

Российский криминологический журнал

Прогнозирование, предупреждение и противодействие преступности с применением современных технологий должно, по мнению авторов, стать приоритетной задачей для государства наряду с развитием экономики, образования, медицины и повышением обороноспособности. . В статье описаны понятия «искусственный интеллект», «машинное обучение», «большие данные», «глубокое обучение», «нейронные сети» с точки зрения того, как они используются как преступниками, так и правоохранительными органами и судами.Авторы исследуют применение технологий, использующих искусственный интеллект, высокотехнологичную преступность (рыбалка, дроны, фальшивая информация, боты и т. Д.). В них описаны современные программные решения, основанные на искусственном интеллекте и направленные на противодействие преступности: программное обеспечение для анализа больших объемов данных, обработки потокового видео, распознавания лиц, платформ контекстного поиска и т. Д. Также авторы описывают существующие ресурсы для прогнозной аналитики (в частности , межведомственная экспериментальная программа «Искусственный интеллект в работе полиции и расследовании уголовных правонарушений»; программа для распознавания людей по фрагментам их татуировок; распознавание лиц людей после пластических операций в картинках и потоковом видео с генерацией вариантов их внешний вид; платформа контекстного интеллекта Найджела; система Mayhem и др.) и то, как их можно использовать для прогнозирования как преступлений в целом, так и индивидуального преступного поведения.Авторы также выделяют этические дилеммы, связанные с судебными решениями, принимаемыми искусственным интеллектом в отношении конкретных людей. Приведены примеры использования искусственного интеллекта для предупреждения преступности (программное обеспечение КОМПАС, система психометрического прогнозирования преступного сообщества, инструмент оценки риска вреда, аналитический программный комплекс CEG, система прогнозирования преступности PredPol, система ePOOLICE, программное обеспечение Palantir, российская система «Искусственный интеллект»). Они также выделяют индикаторы системы раннего предупреждения преступности: индикаторы соответствия, отставания, циклические и антициклические индикаторы.Авторы заявляют, что Россия отстает от других стран в использовании искусственного интеллекта в правоохранительной деятельности, и предлагают принять Современную стратегию противодействия, прогнозирования и предотвращения преступности. Описаны возможные направления этой стратегии. © 2019, Байкальский национальный университет экономики и права. Все права защищены.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности. Если ваш браузер не принимает файлы cookie, вы не можете просматривать этот сайт.


Настройка вашего браузера для приема файлов cookie

Существует множество причин, по которым cookie не может быть установлен правильно. Ниже приведены наиболее частые причины:

  • В вашем браузере отключены файлы cookie. Вам необходимо сбросить настройки своего браузера, чтобы он принимал файлы cookie, или чтобы спросить вас, хотите ли вы принимать файлы cookie.
  • Ваш браузер спрашивает вас, хотите ли вы принимать файлы cookie, и вы отказались. Чтобы принять файлы cookie с этого сайта, используйте кнопку «Назад» и примите файлы cookie.
  • Ваш браузер не поддерживает файлы cookie. Если вы подозреваете это, попробуйте другой браузер.
  • Дата на вашем компьютере в прошлом. Если часы вашего компьютера показывают дату до 1 января 1970 г., браузер автоматически забудет файл cookie. Чтобы исправить это, установите правильное время и дату на своем компьютере.
  • Вы установили приложение, которое отслеживает или блокирует установку файлов cookie. Вы должны отключить приложение при входе в систему или уточнить у системного администратора.

Почему этому сайту требуются файлы cookie?

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности, запоминая, что вы вошли в систему, когда переходите со страницы на страницу. Чтобы предоставить доступ без файлов cookie потребует, чтобы сайт создавал новый сеанс для каждой посещаемой страницы, что замедляет работу системы до неприемлемого уровня.


Что сохраняется в файлах cookie?

Этот сайт не хранит ничего, кроме автоматически сгенерированного идентификатора сеанса в cookie; никакая другая информация не фиксируется.

Как правило, в файле cookie может храниться только информация, которую вы предоставляете, или выбор, который вы делаете при посещении веб-сайта. Например, сайт не может определить ваше имя электронной почты, пока вы не введете его. Разрешение веб-сайту создавать файлы cookie не дает этому или любому другому сайту доступа к остальной части вашего компьютера, и только сайт, который создал файл cookie, может его прочитать.

Россия направляется в CAS, оспаривая четырехлетний запрет на допинг

Getty Images

На этой неделе Россия попытается отменить четырехлетний запрет на участие в международном спорте в последней главе длительной и противоречивой саги о санкционированном государством допинге.

Глобальный антидопинговый орган WADA в декабре прошлого года объявил Российское антидопинговое агентство несоответствующим требованиям после того, как его обвинили в подтасовке данных тестирования.

Запрет означал, что страна пропустит Олимпийские игры в Токио, а также чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре и зимние Олимпийские игры 2022 года в Китае.

Слушание в Спортивном арбитражном суде на этой неделе, которое, как ожидается, продлится до пятницы, уже вызвало разделение.

«ВАДА потребовало, чтобы слушание было публичным, но для этого все стороны должны были прийти к согласию, а это не так», — говорится в заявлении ВАДА.

Вместо этого, в соответствии со стилем дела «холодной войны», слушание будет проходить за закрытыми дверями и в секретном месте.

Решение будет обнародовано только в не разглашаемую дату.

Россия считает свой запрет необоснованным.

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев охарактеризовал приостановку как «хроническую антироссийскую истерию».

Это знаменательная неделя для российского спорта и борьбы с допингом во всем мире.

ВАДА, созданное в 1999 году, также серьезно пострадало после того, как США пригрозили лишить его годового финансирования в размере 2,7 миллиона долларов.

Американские законодатели обвинили WADA в неспособности провести реформы управления и критически отозвались о своем подходе к российскому скандалу.

Кроме того, Международный олимпийский комитет и спортивные федерации ожидают четких указаний от CAS за восемь месяцев до перенесенных Олимпийских игр в Токио.

«ВАДА не оставило камня на камне при подготовке к этому слушанию, и мы с нетерпением ждем возможности ясно и справедливо изложить нашу позицию комиссии», — сказал президент ВАДА Витольд Банк.

«Я по-прежнему убежден, что Исполнительный комитет ВАДА дал правильную рекомендацию в этом случае в декабре прошлого года.

«Как и на любом другом этапе, мы соблюдаем надлежащие процедуры в отношении процедуры соблюдения РУСАДА, поскольку мы продолжаем эффективно решать этот сложный вопрос».

Это сага, которая доживает до пятого года.

В мае 2016 года Григорий Родченков, бывший глава московской антидопинговой лаборатории, сообщил о допинге, поддерживаемом государством, на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Всего за две недели до Олимпийских игр 2016 года в июле того же года ВАДА призвало запретить России въезд в Рио.

МОК, однако, не ввел полный запрет и заявил, что отдельные федерации будут решать, разрешать ли российским спортсменам участвовать в соревнованиях.

В 2017 году МОК запретил Олимпийскому комитету России участвовать в Зимних играх в Пхенчхане в 2018 году, но разрешил чистым российским спортсменам участвовать в качестве нейтральных участников.

Всего приняли участие 168 россиян.

Тогда, в сентябре 2018 года, ВАДА спорно отменила запрет на РУСАДА, несмотря на не был предоставлен доступ к его легирующей испорченной Московской лаборатории.

Россия наконец передала лабораторные данные ВАДА в январе 2019 года.

Однако, еще один поворот, в сентябре ВАДА дало России три недели на объяснение «несоответствий» в данных.

World Athletics объявила, что приостановила процесс восстановления российской легкой атлетики и рассматривает возможность полного исключения страны из спорта из-за допинговых нарушений.

Тогда ВАДА решило запретить Россию на четыре года из-за подтасованных данных.

Получите больше подобных историй в Твиттере

Alan Wake — Credits

4 9011 9010 Concept Design 5 Дизайн Дизайнер ri Auvinmat , Аудио и Аудио Раут Программирование Gran100 9011 9011 9010 Carl Marttila 901 901 Artus Lappalainen Capture Дополнительный дизайн и редактирование музыки ine Frej Appeling Frej Appeling 0111 Antti Veräjänkorva 4 4 Jouko Шейн 101 Art Writer Writing Writing 9011 ing Свинец 9011ourg1 Ян Бриллемб104 Маркетинговые коммуникации 9010 9010 Самер Абу-Заки Rick Achberger Джефф Дюлонг 9010аран Продакшн Ассистент по производству / Media Acquisitions Microsoft Test Team Группа тестирования 105 9010 9010 Mark Gehan 9011 Стив Лэнг 90g111 Microsoft Tunde 9010 5 in Tarchenski Young Content Editor Young Shoo Editor 9011ae Tester 9011 9011 ia 10 Hallend Straatskapelle11, Германия 9010 Медведь 9010 90 105 Microsoft Game Studio Спасибо Microsoft Game Studio Фигатнер iffer Game Studio Streit 4 Microsoft Game Studio благодарит Microsoft Game Studio благодарит Michelin 10 Художник Косманов Андрей 00 Роман Шавел Шевел 104 Оператор Mocap Оператор Mocap 111 Кристиан Петерсон 9010 Генеральный директор и генеральный директор Metder 9011 Captivemotion 9010 Captivemotion Captivemotion Shawn Tuckerica Доминик Сиели 9011 9010 Техник захвата движения Технический специалист по захвату Корхонен Кевин Hiltunen 9011 9010 Extra Motion Capture Actor 9011 9010 Additional Motion Capture Actor 9011 9010 Extra Motion Capture Actor 9 0100 «Шоу Гарри Гаррета» и «Сценарист в каюте» 9011 Найт Спрингс «Актер 9010 Актер «Найт Спрингс» Тодд Хекель Актер iken 1 Ramling Anne-Maria Ylitapio Администратор форума 9010 Алан Уэйк друзьям 9010 за нашу поддержку и поддержку 9010 Coday 9010r 9010r Andreta kin 105 Rehu Pt11 Особая благодарность 9011 Elite Благодарности 9010 Roberts Jena 4 Корхонен Кевин Hiltunen ies Tim4 9010ija 9011 Systems 9010 Järviö Финляндия Oy 9011 9011 Джин Клифф Особая благодарность Мексика EDD team 90 100 команда EDD команда EDD Дополнительное тестирование игрового процесса 9011 Jukka Seppämi Дополнительное тестирование игрового процесса Тестирование игрового процесса 9011 Дополнительное тестирование игрового процесса Маркус Монтола 90 111 Мика Лопонен 1

Remedy Entertainment

Команда разработчиков Remedy
Sam Lake Story
Дизайн
Sam Lake Концептуальный дизайн
Saku Lechtinen Concept Design
Jyri Ranki Concept Design
Olli Tervo
Ярно Валлгрен Концептуальный дизайн
Олли Терво Ведущий программист
Саку Лехтинен Арт-директор
Микаэль Касуринен Микаэль Касурин 4 Ведущий дизайн уровней и окружение
Сами Ванхатало Ведущий технический художник
Петри Ярвилехто Дополнительный игровой дизайн
Сэм Лейк Оригинальная концепция
Производство
Лассе Сеппянен Исполнительный продюсер
Юри Ранки Продюсер
Маркус Мяки Директор по развитию
Директор по развитию,
Анимация
Кари Койвистойнен Ассоциированный продюсер
Туукка Тайпалвесси Координация внешних служб
Написание
Сэм Лейк Сценарий Сценарий
Технологии
Хенрик Энквист Программирование
Ласси Леппинен Программирование
Антти Маннисто
Антти Маннисто
Программирование
Ким Сало Программирование Core Technolog
Петри Хаккинен Рендеринг Engine Programming
Petteri Salo Lead Tools Programmer
Инструменты Программирование
Jaakko Lehtinen Дополнительная отрисовка R’n’D
Дизайн уровней
Tim Lönnqvist Дизайн уровней
Ananti en Старший дизайнер геймплея
Эско Яванайнен Дизайн геймплея
Астрид Мэдсен Дизайн геймплея
Тиаго Роча Дизайн геймплея Saab Томми Сааласти Анимация уровней
Art
Кай Аувинен Менеджер арт-группы
Теро Толса Старший художник по окружению
Маркус Лаппалайнен 9011 Tiihonen Environment Art and Textures
Ville-Pekka Vainio Environment Art and Textures
Mikko Huovinen Моделирование персонажей и текстуры
Frej Appel Modeling Frej Appel Modeling Frej Appel Modeling and Textures 105
Peter Hajba Моделирование и текстуры
Marko Leinonen Моделирование и текстуры
Saku Lehtinen Game Motion Capture Direction
Henri Blå111 9011 9010 Анимация 9010 Game Райан Даффин Игровая анимация
Райан Кемп Игровая анимация
Марко Лейнонен Игровая анимация
Денисс Николаев Дополнительная игровая анимация Петер Дополнительная игровая анимация
Ярно Валлгрен Эффекты частиц
Фрей Аппель Концепт-арт
Марко Лейнонен Концепт-арт
Техническое искусство
0100 Янне Пулккинен Техническое искусство
Аудио
Питер Хайба Аудиодизайн и голосовые дорожки
Майкл Швендлер Аудиодизайн и голосовые дорожки
Музыка
Петри Аланко Сочинение, аранжировка, микширование и запись
Cinematics
Stobe Harju Cinematics Director Cinematics Director Anttilation
Marko Leinonen Cinematics Animation
Tommi Anttila Cinematic Cameras
Mikko Huovinen Cinematic Character Lighting
Техническое искусство для кинематографии
Эльмери Райтанен Художник по кинематографической композиции
Астрид Мэдсен Кинематографический сценарий и окружающая среда Освещение
Cinematic Scripting и окружающая среда Освещение
Сценарий и окружающая среда Tiu Туукка Тайпалвесси Ассистент кинематографического продюсера
Петри Ярвилехто Дополнительное производство видео
Эльмери Райтанен Дополнительное производство видео
Navid Mocapics NavidY. )
Тестирование игр
Тимо Лайтинен Обеспечение качества
Веса-Матти Раудасоя Дополнительная гарантия качества
Управление ИТ-отделом
Петри Юнгберг ИТ-поддержка
Анна-Риикка Нуутинен Ассистент
Оскари Хаккинен Руководитель отдела развития франчайзинга
Мика Рейни 9010 Matine 9011 9011 9010 Matine 9011 CF1

Microsoft Game Studios

Производство
Йорг Нойманн Исполнительный продюсер
Роберт Джераулд Ведущий продюсер
Бен Каммарано Художественный руководитель
Пол Амер CG Supervisor
Кеннет Ламмерс Технический арт-директор
Майкл Кэхилл Майкл Кэхилл Animator
Trevor Crandall Дополнительный арт
Colin Foran Дополнительный арт
Joel Mongeon Дополнительный арт
Mark Audio Director
Ceasar Filori Additional Audio Direction
Content Publishing
Tony Elias Writing Lead
Robert Ferrigno Additional Writing
Additional Writing
Additional Writing
Дизайн
Jorg Neumann Руководитель проекта
Эрик Симонич Руководитель проекта
Джефф Браун Дополнительный дизайн
Engineering
Брэндон Берлисон Дополнительный инжиниринг
Расс Алмонд Дополнительный инжиниринг
Исследования пользователей
Mac Smith Руководитель исследований пользователей
Дополнительные исследования пользователей
Чак Харрисон Дополнительные исследования пользователей
Кевин Кикер Дополнительные исследования пользователей
Келли Мейерс Дополнительные исследования пользователей
Рамон Ромеро Дополнительные исследования пользователей ch
Управление бизнесом
Брэндон Моррис Старший бизнес-менеджер
Маркетинг и PR
Стив Биннер Глобальный маркетинг продукта
Джастин Осмер Глобальный маркетинг продуктов
Джейми Дэвис Маркетинговые коммуникации
Аарон Эллиот Маркетинговые коммуникации
Кэтрин Халлер Маркетинговые коммуникации
Тейлор Смит Маркетинговые коммуникации
Джудит Янг Маркетинговые коммуникации
Джош Кервин Менеджер по связям с общественностью
Media La b
Кертис Нил Директор по производству
Мэтт Ягл Видеомонтаж
Колин Маклафлин Видеомонтаж
Самер Абу-Заки 9011 Motion Graphics
Print and LCE Design
Jeannie Voirin-Gerde Senior Media Design Lead
Chris Lassen Media Design Lead
Rick Achberger Медиа-дизайнер
Запуск продукта
Синди Томпкинс Глобальный менеджер по запуску
Файзан Махиавала Глобальный менеджер по запуску
Джефф Арт. Джефф С Анборн Инженер по структурной упаковке
Soundlab
Кен Като Директор по аудиопроизводству
Питер Комли Звуковой дизайнер
Джейсон Вульффорд Джейсон Вольффорд Звуковой дизайнер Звуковой дизайнер
Дерек Лотиан Звуковой дизайнер
Кайл Фрейзер Звуковой дизайнер
Стефани Кувасаки Координатор аудиоконтента
Аманда Лонг Аудио Аманда Лонг Аудио
Kyle Hopkins Music Supervisor
Lily Kohn Music Licensing Manager
Carole Dray Специалист по приобретениям EMEA Organiza
Game Test tion (GTO)
Кевин «Гайден» Дарби Руководитель отдела тестирования Microsoft
Стив Ларсон Группа тестирования Microsoft
Шон Дэй Губельман Группа тестирования Microsoft
Mohamed Zoweil Microsoft Test Team
Jeff MacDermot Microsoft Test Team
Russ Glaeser Microsoft Test Team
Microsoft Test Team
Джошуа Макдональд Microsoft Test Team
Шеннон Филлипс Microsoft Test Team
Кэти Кокран Microsoft Tunde Team Microsoft Tunde Команда
Crystal Edwards Microsoft Test Team
Khoi Duong Microsoft Test Team
Крейг Маршалл Microsoft Reverves Test Lead
Кайл Якобсен Microsoft Reserved Microsoft Reversses Хейл Группа тестирования резервов Майкрософт
Джейкоб Уэтерспун Группа тестирования резервов Майкрософт
Джаред Барнхилл Группа тестирования резервов Майкрософт
Николь Блэквелл
Николь Блэквелл Людмила 9011 9010 Команда тестирования Майкрософт 9010 Группа тестирования резервов Microsoft
Эди Пуинеску Группа тестирования резервов Microsoft
Филип Реабольд Группа тестирования резервов Microsoft
Бодич Ли Группа тестирования резервов Microsoft
Microsoft Test Tools Developer Team
Joel Day Microsoft Test Tools Developer Team
Sergio Jurarez Microsoft Test Tools Developer Team
Matthew English Microsoft Test Tools Developer Team
Локализация
Юмико Мерфи Менеджер международной программы
Тина Лин Менеджер международной программы
Локализация (Ирландия)
Джон «Папа» Бирн Francesco Sansone Менеджер по тестированию локализации
Стив «Fountainhead» Belton Ведущий звукоинженер
Terry McManus Audio Engineer
Kevin10 Dubby Engine Cooke
Microsoft Localization (Япония)
Асако Кидо Менеджер программы
Munetaka Fuse Инженер по локализации
Юки Харима Content Editor
Fujiko Kawamura Инженер по тестированию программного обеспечения
Go Komatsu Инженер по тестированию программного обеспечения
Янг Джин Парк Локализация PM
Pandora Lin Pandora Lin Директор (внештатный сотрудник)
Кеничи Тасака Менеджер по производству
Ю Сугияма Кастинг-менеджер
Мичио Ямагути Звукорежиссер
Исраяма Исаияма Менеджер по маркетингу
Фумио Янагида Печатная продукция
Масаюки Сузуки Перевод PM
Кимитака Огава Перевод
Кейко Фукуичи Кейко Фукуичи Кейко Фукуичи Кейко Фукуичи Кодзи Накашима Tester
Shinobu Wakita Tester
Soonhong Moh Tester
Jeff Wang
для Майкрософт Ким 9011 901 Программный менеджер
Microsoft Localization (Тайвань)
Лана Пенг Программный менеджер
Коди Чен Менеджер по маркетингу продукта
Microsoft Localization (Сингапур)
Felic Lim Менеджер по маркетингу продукции
Jidi Ng Печатная продукция
Джойс Ви Печатная продукция
Dynamedion (Компания поддержки)
Michael Schneider Sound Design
Пьер Ланжер Управляющий директор
Тилман Силлеску Оркестровый продюсер
Дэвид Кристиансен Транскрипция и оркестровка
Conductor
Альфредо Лашерас Акобиан Запись Eningeer и Tonmeister
Кристофер Тарнов Помощник инженера
CSS Studios — Soundelux 9011 (Sudelux 9011 Design Music Group) pport Company)
Алан Рэнкин Надзор за звуком и дизайн
Брэд Бомонт Дизайн Sound FX
Патрик Гинн Фоли Редакция
Нэнси Маклейн Чарли Гондак Старший менеджер по активам / координатор
Элиот Коннорс Менеджер по активам
Брайан Петтерсон Менеджер по активам
Дэйв Натейл CSS-Вест-менеджер 9010 (Компания поддержки)
Гэри Хекер Команда Фоли № 1 — Художник Фоули
Кэтрин Роуз Команда Фоули № 1 — Художник Фоули
Команда Нерсеса Гезалян Команда Фоли Рекордист
Кэтрин Харпер Фоле Команда № 2 — Foley Artist
Christopher Moriana Foley Team # 2 — Foley Artist
Darrin Mann Foley Team # 2 — Foley Recordist
Microsoft Game Studio Спасибо
Microsoft Game Studio благодарит
Adam Kovach Microsoft Game Studio благодарит
Алан Брюггеман Microsoft Game Studio благодарит
Алисия Гератин Microsoft Game Studio5 Microsoft Game Studio благодарит
Arthur Tien Microsoft Game Studio благодарит
Bonnie Baker Microsoft Game Studio благодарит
Bonnie Ross Microsoft Game Studio благодарит
Car Game Studio Спасибо
Кэрол Рогальски Благодарность Microsoft Game Studio
Чип Вуд Благодарность Microsoft Game Studio
Крис Эсаки Благодарность Microsoft Game Studio
Клэр Хаммел
Дэн Амдур Благодарность Microsoft Game Studio
Дэн Лир Благодарность Microsoft Game Studio
Дана Фос Благодарность Microsoft Game Studio
Дана Людвиг Дэвид Microsoft Game Studio благодарит
Дэвид К. Холмс Благодарность Microsoft Game Studio
Деннис Дуркин Благодарность Microsoft Game Studio
Дон Маттрик Благодарность Microsoft Game Studio
Дон Макгоуэн Microsoft Game Studio Спасибо Microsoft Game Studio благодарит
Frank Pape Microsoft Game Studio благодарит
Greg B. Jones Microsoft Game Studio благодарит
Greg Snook Microsoft Game Studio благодарит
Guy Why Microsoft Game Studio благодарит
Джейсон Мейджор Microsoft Game Studio благодарит
Джейсон Мангольд Microsoft Game Studio благодарит
Джереми Лос Microsoft Game Studio благодарит
Jimbo4 Microsoft Game Studio благодарит
JoAnne Williams Microsoft Game Studio благодарит
Joe Whitman Microsoft Game Studio благодарит
Joel Pritchett Microsoft Game Studio благодарит
John Game Rush Studio благодарит
Джонас Норберг Microsoft Game Studio благодарит
Джонатан Ашер Microsoft Game Studio благодарит
Джош Белл Microsoft Game Studio благодарит
Джош Голдберг
Келли Белл Благодарность Microsoft Game Studio
Кевин Браун Благодарность Microsoft Game Studio
Кевин Гейснер Microsoft Game Studio Спасибо
Кевин Унангст e Studio благодарит
Кудо Цунода Microsoft Game Studio благодарит
Lewey Geselowitz Microsoft Game Studio благодарит
Marsha DeFilippo Microsoft Game Studio благодарит
Microsoft Game Studio
Спасибо
Мэтью Уайтинг Microsoft Game Studio Спасибо
Майк Кэвизел Microsoft Game Studio Спасибо
Майки Ветцель Microsoft Game Studio Спасибо
Nata Game Studio
Nata Game Studio
Навид Хонсари Благодарность Microsoft Game Studio
Оливер Мияшита Благодарность Microsoft Game Studio
Педро Гутьеррес Microsoft Game Studio Спасибо
Фил Спенсер 9010 ft Game Studio Спасибо
Randy Pagulayan Microsoft Game Studio Спасибо
Rhidonah Ladner-Neal Microsoft Game Studio Спасибо
Робби Бах Microsoft Game Studio Спасибо
Soctt Dell’Osso Microsoft Game Studio благодарит
Скотт Хенсон Microsoft Game Studio благодарит
Sebastien Motte Microsoft Game Studio благодарит
Шеннон Лофтис Microsoft Game Studio благодарит
Shari Maxwell Microsoft Game Studio благодарит
Shauna Vernal Microsoft Game Studio благодарит
Стивен Кинг osoft Game Studio благодарит
Steve Schreck Microsoft Game Studio благодарит
Steve Schreck Microsoft Game Studio благодарит
Thomas Zuccotti Microsoft Game Studio благодарит
Тим Дуцк Studio Thanks
Tim Znamenacek Microsoft Game Studio Thanks
Tivanka Ellawala Microsoft Game Studio Thanks
Todd Stevens Microsoft Game Studio Спасибо Microsoft Game Studio
Yo
Внешние услуги

Ringtail Studios

Алексей Аро Художник
Алексей Круглов Художник
Андрей Круглов Художник
Антон Данилов Художник
Юлия Яковлева Художник
Ольга Пяткина Художник Пушкарь
Художник
Владимир Тоотси Художник
Антон Хьин Генеральный директор

Imagination Studios

Nataska Statham
Mocapial Mocapial Менеджер проектов Mocapial Технический директор по анимации
Огнен Тохоль Технический аниматор, лицевой аниматор
Сэмюэл Тайсклинг Оператор Mocap, лицевой аниматор
Деннис Тиснер
Аниматор, Аниматор лица
Бобан Данилович Решатель, Аниматор
Ондрей Валасек Аниматор
Джон Клеппер
Hakan Bilenler Metricminds
Christian Dreher Metricminds
Себастьян Лесик Metricminds
Philipp Peteranderl
Philipp Peteranderl Metricminds Philipp Peteranderl 1 Metricminds
Piotr Prokop Metricminds
Paco Koch Metricminds
Matthias Mueller Metricminds
Konnnind 105
Christoph Schulte Metricminds
Филип Вайс Metricminds

Captivemotion

Adam Kraver Captivemotion Captivemotion
Гэри Сима Captivemotion
Крис Бараневски Captivemotion
Джеймс Комсток Captivemotion
Captivemotion
Steve Giuterrez Captivemotion

Perspective Studios

Чак Монгелли Motion Capture Producer
Кейт Робинсон Специалист по захвату движения
Эван Элдредж Менеджер по постпродакшну Motion Capture
Рич Нельсон Супервайзер по захвату движений
Рик Фронек 9011
Технический директор по захвату движения Брайан Элдридж Аниматор захвата движения
Адам Де Оливейра Аниматор захвата движения
Эрик Белламор Аниматор захвата движения
Джон Нуцци
Danna Finestone Координатор захвата движения
Jereme Texier Особая благодарность
Джесс Бейтс Особая благодарность
Joe Kreiner ial Благодарности
John Barrett Особые благодарности
John Fuller Особые благодарности
John P. Christian Особая благодарность
Jon Story Особая благодарность
Юкка Саарелайнен Особая благодарность
Jussi Joensuu Особая благодарность
Jussi
Особая благодарность
Каролина Мизгальска Особая благодарность
Катя Кайес Особая благодарность
Кейт Бонничи Особая благодарность
Особая благодарность
Особая благодарность
Koskisen Oy Особая благодарность
Ларри Минтон Особая благодарность
Lauri Savioja Особая благодарность
Развлечения
Voice Acting
Navid Khonsari Voice Over Direction
David Wilson Audio Studio (Support Company)
Cast
0 Ilkka 9011ess захват и живое действие)
Joanna Järvenpää Alice Wake (подобие)
Jenni Banerjee Motion Capture Actor
Linus Nystedt 9011 9010 Motion Capture 9010 Motion Capture 9010 Actor Actor
Jussi Nikkilä Additional Motion Capture Actor
Mikko Pörhölä Additional Motion Capture Actor
Johan Ranner Additional Motion Capture Actor
Joakim Sikberg Additional Motion Capture Actor
Anni-Riikka Tani Additional Motion Capture Actor
Henrik Enqvist Animatin Reference Reference Stunts
Animatin Reference Stunts
Эки Халкка Директор
Теему Конттинен Гаффер
Линус Нистедт 9010 Гарретт Гарри Гарретка
Самер Абу-Заки Актер «Найт Спрингс»
Тунде Адегбола Актер «Найт Спрингс»
Джонатан Ашер «Найт Спрингс» 104 Кэм
Тревор Крэндалл Актер «Найт Спрингс»
Шон Дайе Губельман Актер «Найт Спрингс»
Тони Элиас Актер «Найт Спрингс»
Марк Гехан
Актер «Найт Спрингс»
Уитни Хиллз Актер «Найт Спрингс»
Брайан Джеймс Актер «Найт Спрингс»
Дэйв Джонсон Найт
Стив Лэнг Актер «Найт Спрингс»
Крис Ларссен Актер «Найт Спрингс»
Саку Лехтинен «Найт Спрингс» Актер Найт Спрингс
9010ошуа Актер Дж.
Колин Маклафлин «Ночные источники» Актер
Нина Макнамара «Ночь S» prings «Актер
Брайан Мур » Найт-Спрингс «Актер
Кертис Нил » Найт-Спрингс «Актер
Ридона Нил » Найт-Спрингс « Актер
Актер «Ночных Спрингс»
Микко Рауталахти Актер «Найт Спрингс»
Мика Рейни Актер «Найт Спрингс»
Шейн Уайт Актер Найт Спрингс Мэтт Ягл Актер «Ночных Спрингс»
Марк Йенд Актер «Найт Спрингс»
Поддержка
Пентти Халонен Консультация по драматическому искусству
Styling
Tuomas Korpi Piñata (Дополнение l Концепт-арт)
Johanna Luoto Piñata (Дополнительный концепт-арт)
Rami Riihijärvi Piñata (Дополнительный концепт-арт)
Henri Tani Piñ100104 (Дополнительный концепт-арт) Микко Формала Пиньята (Дополнительный концепт-арт)
Barabra Oy Дизайн рабочего веб-сайта
Питер Пападопулос Менеджер сообщества
Джонатан Халлиер
Джонатан Халлиер
Джонатан Халлиер
Alan Wake Forum Moderator
Mads Olav Nesje Alan Wake Forum Moderator
Olivia Williams Alan Wake Forum Moderator
Особая благодарность
Ко всему сложению al модели персонажей
Шейн Палуски За вклад в проект
Микаэль Уолберг За вклад в проект
Самули Вийкинен За вклад в проект Особая благодарность
Aki Järvilehto Особая благодарность
Aldea Law Offices Особая благодарность
Allan Murphy Особая благодарность
Эндрю Боуэлл Особая благодарность
Эндрю Браммолл Особая благодарность
Анна Куен Особая благодарность
Энн Парккали Особая благодарность Али Пулкэн
Ari Silvennoinen Особая благодарность
Arne Peters Особая благодарность
Arno Alho Особая благодарность
Art D Webb Особая благодарность
Ben Board Особая благодарность
Билл Велтер Особая благодарность
Бобби О Особая благодарность
Брендан Ирибе Особая благодарность
Chas Boyd Особая благодарность
Chris Butcher Особая благодарность
Christian Hestbestk Особая благодарность
Christophe Poupon Особая благодарность Core Благодарности
Dan Black Особая благодарность
Darryl Still Особая благодарность
Doug Perkowski Особая благодарность
Eki Halkka Особая благодарность
Eoin Mcloughlin Особая благодарность
Era Mikkola Особая благодарность
Эрик Лундгрен Особая благодарность
Особая благодарность Esa Kranz Esa Kranz Благодарности
Джордж Бруссард Особые благодарности
Грег Зещук Особые благодарности
Гай Гренье Особые благодарности
Ханнес Зайферт Особые благодарности mann Особая благодарность
Jani Joki Особая благодарность
Janne Alaenpää Особая благодарность
Jari Komppa Особая благодарность
Особая благодарность
Seiden Особая благодарность
Jenni-Justiina Niemi Особая благодарность
Jereme Texier Особая благодарность
Джесс Бейтс Особая благодарность
Джон Барретт Особая благодарность
Джон Фуллер Особая благодарность
Джон П. Christian Особая благодарность
Jon Story Особая благодарность
Юкка Саарелайнен Особая благодарность
Jussi Joensuu Особая благодарность
Jussi
Особая благодарность
Каролина Мизгальска Особая благодарность
Катя Кайес Особая благодарность
Кейт Бонничи Особая благодарность
Особая благодарность
Особая благодарность
Koskisen Oy Особая благодарность
Ларри Минтон Особая благодарность
Lauri Savioja Особая благодарность
Leigh Благодарности
Люсия Джаммария Особая благодарность
Marc O’Morain Особая благодарность
Mark Isbom Особая благодарность
Mark Harris Особая благодарность Mark Harris Особая благодарность Особая благодарность
Марк Томас Особая благодарность
Марко Роуккула Особая благодарность
Матти Кари Особая благодарность
Мелани Чой Особая благодарность Мелани Чой Особая благодарность
Mitch Soule Особая благодарность
Niki Laber Особая благодарность
Niko Miettinen Особая благодарность
Noah O111 9105 Спасибо 0104 Особая благодарность
Осси Турпейнен Особая благодарность
Отсо Мякинен Особая благодарность
Пол Отеллини Особая благодарность
Питеру Харрис Особая благодарность
Питер Молинье Особая благодарность
Фил Райт Особая благодарность
Rex Sikora Особая благодарность
Ричард Фергон 9011 Особая благодарность
Rod Fung Особая благодарность
Rory Mullane Особая благодарность
Roy Taylor Особая благодарность
Russell J. Campbell Особая благодарность
Особая благодарность Сандре Конгдон Особая благодарность
Сату Соинола Особая благодарность
Seija Vauhkonen Особая благодарность
Siggraph Finalnd Особая благодарность
Skip McIlvaine Особая благодарность
Staffan Kurtén Особая благодарность
Staffan Sevon 05 Особая благодарность 0 Steven Black Стивен Коллинз Особая благодарность
Тармо Нурми Особая благодарность
Теему Хэннинен Особая благодарность
Teemu Konttinen 0 Особая благодарность Особая благодарность
Tero Sarkkinen Особая благодарность
Tia Pernu Особая благодарность
Timo Skurnik Особая благодарность
Ulla
Особая благодарность
Вольфганг Энгель Особая благодарность
За их вклад в маркетинг и PR:
Алексей Бадаев Особая благодарность
Анастасия 904 Анастасия Angella Wong Особые благодарности
Cody Chen Особые благодарности
Daniel Huang Особые благодарности
Felicia Kim Особые благодарности
France team many EED team
Ginni Arnold Особая благодарность
Holland EDD team
Ian Tan Особая благодарность
Италия EDD team
Jan104 Luni Яри Кескитало Особая благодарность
Ярно «Килли» Каллунки-Мятто Особая благодарность
Ярно Охралуома Особая благодарность
особая благодарность
Джонатан Холливелл Особая благодарность
Джусси Луото Особая благодарность
Ларс Шульман Особая благодарность
Мексика EDD team
Петр Суздалев Особая благодарность
Петри Кивихарью Особая благодарность
Россия, команда EDD
Санна Маркканен Особая благодарность
Сингапур
Стивен Блэкберн Особая благодарность
Тед Сааринен Особая благодарность
UK EDD team
Дополнительное тестирование игрового процесса
Anne Liljestr111
Дополнительное тестирование игрового процесса
Генри Блок Дополнительное тестирование игрового процесса
Хенри Хаккарайнен Дополнительное тестирование игрового процесса
Яакко Рауталахти Jaakko Stenros Дополнительное тестирование игрового процесса
Янос Хонконен Дополнительное тестирование игрового процесса
Ярно Кокко Дополнительное тестирование игрового процесса
Jyrki Tudeer Дополнительное тестирование игрового процесса
Калле Кайвола Дополнительное тестирование игрового процесса
Маркку Марджонева Дополнительное тестирование игрового процесса
Дополнительное тестирование игрового процесса
Матиас Кивикангас Дополнительное тестирование игрового процесса
Миикка Эстерберг Дополнительное тестирование игрового процесса
Дополнительное тестирование игрового процесса
Мика Вейкколайнен Дополнительное тестирование игрового процесса
Патрик Ойала Дополнительное тестирование игрового процесса
Пекка Хеннинен 9011 9011 9010 Пекка Хеннинен Тестирование игрового процесса
Raymond Causton Дополнительное тестирование игрового процесса
Ристо Пааланен Дополнительное тестирование игрового процесса
Timi Neuvonen Дополнительное тестирование игрового процесса Дополнительное тестирование геймплея Дополнительное тестирование игрового процесса Вилле Пяйвэти Дополнительное тестирование игрового процесса
+ бесчисленное множество других за годы
И, наконец, большое спасибо всем вам, кто работал с нами и помогал нам в прошлом. Без тебя нас бы здесь не было.

Пользователь: Нукуалофа — Википедия | WordDisk

Мертвых людей, которых нужно добавить в списки (2021)


Мертвых, которых добавить в списки (2020)


Список игроков Премьер-лиги по дате смерти:


  1. Дэвид Рокастл (1967-2001) — Лидс, Мужчина Город, Челси
  2. Les Sealey (1957-2001) — Астон Вилла, Вест Хэм
  3. Марк-Вивьен Фоэ (1975-2003) — Вест Хэм, Манчестер Сити
  4. Жерун Бур (1967-2007) — Вест Хэм
  5. Фил О’Доннелл (1972-2007) — Шефф, среда,
  6. Режис Жено (1973-2008) — Ковентри
  7. Дин Ричардс (1974-2011) — Саутгемптон, Тоттенхэм
  8. Гэри Спид (1969-2011) — Лидс, Эвертон, Ньюкасл, Болтон
  9. Гэри Эблетт (1965-2012) — Эвертон
  10. Алан Макдональд (1963-2012) — QPR
  11. Кевин Мур (1958-2013) — Саутгемптон
  12. Кристиан Бенитес (1986-2013) — Бирмингем
  13. Клас Ингессон (1968-2014) — Шефф, среда
  14. Валери Мезаг (1983-2014) — Портсмут
  15. Мартон Фюлоп (1983-2015) — Сандерленд, Ман Сити, Вест Бромвич
  16. Павел Срничек (1968-2015) — Ньюкасл, Шефф Ср, Портсмут
  17. Стив Гохури (1981-2015) — Уиган
  18. Далянь Аткинсон (1968-2016) — Астон Вилла
  19. Уго Эхиогу (1972-2017) — Астон Вилла, Мидлсбро
  20. Шейк Тиоте (1986-2017) — Ньюкасл
  21. Дионатан Тейшейра (1992-2017) — Сток
  22. Сирил Регис (1958-2018) — Астон Вилла
  23. Лиам Миллер (1981-2018) — Манчестер Юнайтед, Сандерленд
  24. Рэй Уилкинс (1956-2018) — QPR, Crystal Palace
  25. Джлойд Сэмюэл (1981-2018) — Астон Вилла, Болтон
  26. Горан Буневчевич (1973-2018) — Тоттенхэм
  27. Даррен Питчер (1969-2018) — Кристал Пэлас
  28. Фил Масинга (1969-2019) — Лидс
  29. Мэтт Брейзер (1976-2019) — QPR
  30. Джон Гиттенс (1964-2019) — Мидлсбро
  31. Хосе Антонио Рейес (1983-2019) — Арсенал
  32. Джастин Эдинбург (1969-2019) — Тоттенхэм
  33. Стив Толбойз (1966-2019) — Уимблдон
  34. Младший Агого (1979-2019) — Шефф, ср.
  35. Питер Уиттингем (1984-2020) — Астон Вилла, Кардифф
  36. Папа Буба Диоп (1978-2020) — Фулхэм, Портсмут
  37. Лутон Шелтон (1985-2021) — Шефф Юнайтед

50 последних номинированных на Оскар актеров и актрис, которые умрут:



  • 1998:
    • Стивен Малкольм, Ямайка (1970-2001)
    • Питер Каргилл, Ямайка (1964-2005)
    • Фернандо Корнехо, Чили (1969-2009)
    • Уче Окафор, Нигерия (1967-2011)
    • Рашиди Екини, Нигерия (1963-2012)
    • Мигель Калеро, Колумбия (1971-2012)
    • Мохаммед аль-Хилайви, Саудовская Аравия (1971-2013)
    • Абделькадер Эль Брази, Марокко (1964-2014)
    • Джон Мошо, Южная Африка (1965-2015)
    • Трифон Иванов, Болгария (1965-2016)
    • Фил Масинга, Южная Африка (1969-2019)
    • Хамис ад-Досари, Саудовская Аравия (1973-2020)
    • Мехрдад Минаванд, Иран (1975-2021)
  • 1994:
    • Андрес Эскобар, Колумбия (1967–1994)
    • Рамиро Кастильо, Боливия (1966–1997)
    • Эрнан Гавирия, Колумбия (1969-2002)
    • Марк-Вивьен Фоэ, Камерун (1975-2003)
    • Оскар Кармело Санчес, Боливия (1971-2007)
    • Уче Окафор, Нигерия (1967-2011)
    • Рашиди Екини, Нигерия (1963-2012)
    • Луи-Поль М’Феде, Камерун (1961-2013)
    • Мохаммед аль-Хилайви, Саудовская Аравия (1971-2013)
    • Томпсон Олиха, Нигерия (1968-2013)
    • Илья Цымбалар, Россия (1969-2013)
    • Клас Ингессон, Швеция (1968-2014)
    • Уилфред Агбонавбаре, Нигерия (1966-2015)
    • Трифон Иванов, Болгария (1965-2016)
    • Стивен Кеши, Нигерия (1962-2016)
    • Даниэль Продан, Румыния (1972-2016)
    • Чо Джин Хо, Южная Корея (1973-2017)
    • Йосип Вебер, Бельгия (1964-2017)
    • Фернандо Клавихо, США (1956-2019)
    • Стивен Татоу, Камерун (1963-2020)
    • Диего Марадона, Аргентина (1960-2020)
  • 1990:
    • Майкл Кляйн, Румыния (1959–1993)
    • Андрес Эскобар, Колумбия (1967–1994)
    • Геральд Глатцмайер, Австрия (1968-2001)
    • Табет Эль-Баталь, Египет (1953-2005)
    • Дэвид Ваноле, США (1963-2007)
    • Лей Клийстерс, Бельгия (1956-2009)
    • Валерий Брошин, Советский Союз (1962-2009)
    • Зе Карлос, Бразилия (1962-2009)
    • Луи-Поль М’Феде, Камерун (1961-2013)
    • Клас Ингессон, Швеция (1968-2014)
    • Виктор Чанов, Советский Союз (1959-2017)
    • Бенджамин Массинг, Камерун (1962-2017)
    • Джимми Бэнкс, США (1964-2019)
    • Чунг Хэ Вон, Южная Корея (1959-2020)
    • Стивен Татоу, Камерун (1963-2020)
    • Диего Марадона, Аргентина (1960-2020)
  • 1986:
    • Гаэтано Ширеа, Италия (1953–1989)
    • Эдивалдо, Бразилия (1962–1993)
    • Дэви Купер, Шотландия (1956–1995)
    • О Юн-кё, Южная Корея (1960-2000)
    • Уррути, Испания (1952-2001)
    • Джон Эриксен, Дания (1957-2002)
    • Дамас, Португалия (1947-2003)
    • Натик Хашим, Ирак (1960-2004)
    • Хосе Луис Кучуффо, Аргентина (1961-2004)
    • Луис Кабальеро, Парагвай (1962-2005)
    • Жозе Антониу, Португалия (1957-2005)
    • Мануэль Бенто, Португалия (1948-2007)
    • Лей Клийстерс, Бельгия (1956-2009)
    • Сократеш, Бразилия (1954-2011)
    • Влодзимеж Смолярек, Польша (1957-2012)
    • Алан Макдональд, Северная Ирландия (1963-2012)
    • Андрей Бал, Советский Союз (1958-2014)
    • Живко Господинов, Болгария (1957-2015)
    • Али Хусейн Шихаб, Ирак (1961-2016)
    • Роберто Кабаньяс, Парагвай (1961-2017)
    • Виктор Чанов, Советский Союз (1959-2017)
    • Марек Островски, Польша (1959-2017)
    • Аян Садаков, Болгария (1961-2017)
    • Абдельмаджид Долми, Марокко (1953-2017)
    • Рэй Уилкинс, Англия (1956-2018)
    • Рафаэль Амадор, Мексика (1959-2018)
    • Пабло Лариос, Мексика (1960-2019)
    • Фредерико Роса, Португалия (1957-2019)
    • Хосе Луис Браун, Аргентина (1956-2019)
    • Норберт Эдер, Западная Германия (1955-2019)
    • Сезар Забала, Парагвай (1961-2020)
    • Ахмед Радхи, Ирак (1964-2020)
    • Надхим Шейкер, Ирак (1958-2020)
    • Диего Марадона, Аргентина (1960-2020)
    • Паоло Росси, Италия (1956-2020)
  • 1982:
    • Виталий Дараселиа, Советский Союз (1957-1982)
    • Хосе Луис Мунгиа, Сальвадор (1959–1985)
    • Людо Кук, Бельгия (1955-1985)
    • Хосе Гонсалес Ганоса, Перу (1954–1987 годы)
    • Гаэтано Скирия, Италия (1953–1989)
    • Хуанито, Испания (1954–1992)
    • Бруно Пецзи, Австрия (1955–1994)
    • Ноэль Братстон, Северная Ирландия (1956–1995)
    • Дирсеу, Бразилия (1952–1995)
    • Хавьер Уррутикоэчеа, Испания (1952-2001)
    • Доминго Драммонд, Гондурас (1957-2002)
    • Франсиско Хавьер Толедо, Гондурас (1959-2006)
    • Гернот Юртин, Австрия (1955-2006)
    • Саймон Чобанг, Камерун (1951-2007)
    • Сократеш, Бразилия (1954-2011)
    • Влодзимеж Смолярек, Польша (1957-2012)
    • Юрий Суслопаров, Советский Союз (1958-2012)
    • Рамаз Шенгелия, Советский Союз (1957-2012)
    • Теофиль Абега, Камерун (1954-2012)
    • Сантьяго Сантамария, Аргентина (1952-2013)
    • Филипп Махут, Франция (1956-2014)
    • Дункан Коул, Новая Зеландия (1958-2014)
    • Андрей Бал, Советский Союз (1958-2014)
    • Эдуардо Бонвале, Чили (1955-2015)
    • Хосе Мария Ривас, Сальвадор (1958-2016)
    • Франтишек Якубец, Чехословакия (1956-2016)
    • Шарль Тубе, Камерун (1958-2016)
    • Бобби Кэмпбелл, Северная Ирландия (1956-2016)
    • Франсуа Ван дер Эльст, Бельгия (1954-2017)
    • Марк Бекке, Бельгия (1956-2017)
    • Стив Самнер, Новая Зеландия (1955-2017)
    • Виктор Чанов, Советский Союз (1959-2017)
    • Вальдир Перес, Бразилия (1951-2017)
    • Quini, Испания (1949-2018)
    • Эли Онана, Камерун (1951-2018)
    • Рэй Уилкинс, Англия (1956-2018)
    • Юрица Еркович, Югославия (1950-2019)
    • Роберто Бейли, Гондурас (1952-2019)
    • Джеральд Месслендер, Австрия (1961-2019)
    • Хосе Роберто Фигероа, Гондурас (1959-2020)
    • Эфрем М’Бом, Камерун (1954-2020)
    • Рэй Клеменс, Англия (1948-2020)
    • Диего Марадона, Аргентина (1960-2020)
    • Паоло Росси, Италия (1956-2020)
    • Марио Осбен, Чили (1950-2021)
    • Хосе Крус, Гондурас (1952-2021)
    • Селсо Гуити, Гондурас (1957-2021)

100 лучших прыгунов с трамплина этого века


  1. Адам Малыш Польша
  2. Камил Стох Польша
  3. Грегор Шлиренцауэр Австрия
  4. Саймон Амманн, Швейцария
  5. Янне Ахонен Финляндия
  6. Томас Моргенштерн Австрия
  7. Стефан Крафт Австрия
  8. Петер Превц Словения
  9. Андерс Бардал Норвегия
  10. Северин Фройнд Германия
  11. Matti Hautamäki Финляндия
  12. Нориаки Касаи Япония
  13. Андреас Кофлер Австрия
  14. Рев Ljøkelsøy Норвегия
  15. Мартин Шмитт Германия
  16. Андерс Якобсен Норвегия
  17. Рихард Фрайтаг Германия
  18. Вольфганг Лойцль Австрия
  19. Свен Ханнавальд Германия
  20. Роберт Краньец Словения
  21. Андреас Видхёльцль Австрия
  22. Мартин Хёлльварт Австрия
  23. Бьорн Эйнар Роморен Норвегия
  24. Мартин Кох Австрия
  25. Даниэль-Андре Танде Норвегия
  26. Андреас Кюттель Швейцария
  27. Маркус Айзенбихлер Германия
  28. Михаэль Урманн Германия
  29. Петр Жила Польша
  30. Якуб Янда Чешская Республика
  31. Рёю Кобаяси Япония
  32. Михаэль Хайбёк Австрия
  33. Андреас Веллингер Германия
  34. Дайки Ито Япония
  35. Давид Кубацкий Польша
  36. Роман Куделка Чехия
  37. Иоганн Андре Форфанг Норвегия
  38. Карл Гейгер Германия
  39. Роберт Йоханссон Норвегия
  40. Том Хильде Норвегия
  41. Андерс Фаннемел Норвегия
  42. Risto Jussilainen Финляндия
  43. Михаэль Ноймайер Германия
  44. Димитрий Васильев Россия
  45. Halvor Egner Granerud Норвегия
  46. Ерней Дамьян Словения
  47. Андреас Гольдбергер Австрия
  48. Stephan Leyhe Германия
  49. Андреас Стьернен Норвегия
  50. Сигурд Петтерсен Норвегия
  51. Томми Ингебригцен, Норвегия
  52. Maciej Kot Польша
  53. Domen Prevc Slovenia
  54. Харри Олли Финляндия
  55. Штефан Хорнгахер Австрия
  56. Юрий Тепеш Словения
  57. Таку Такеучи Япония
  58. Георг Шпет Германия
  59. Хидехару Мияхира Япония
  60. Мануэль Феттнер Австрия
  61. Ларс Быстёль Норвегия
  62. Кеннет Гангнес Норвегия
  63. Анже Ланишек Словения
  64. Мариус Линдвик Норвегия
  65. Янне Хаппонен Финляндия
  66. Veli-Matti Lindström Финляндия
  67. Руна Велта Норвегия
  68. Флориан Лигль Австрия
  69. Юкия Сато Япония
  70. Йохан Ремен Эвенсен Норвегия
  71. Петер Лонта Словения
  72. Тими Зайц Словения
  73. Казуёси Фунаки Япония
  74. Даниэль Хубер Австрия
  75. Яни Сойнинен Финляндия
  76. Эммануэль Шедаль Франция
  77. Primož Peterka Slovenia
  78. Вилле Канти Финляндия
  79. Филипп Ашенвальд Австрия
  80. Евгений Климов Россия
  81. Тами Киуру Финляндия
  82. Андреас Ванк Германия
  83. Ян Матура Чехия
  84. Дзюнширо Кобаяси Япония
  85. Рок Бенкович Словения
  86. Ville Larinto Финляндия
  87. Томас Дитхарт Австрия
  88. Денис Корнилов Россия
  89. Стефан Хокке Германия
  90. Стефан Хула Польша
  91. Давид Заунер Австрия
  92. Arttu Lappi Финляндия
  93. Ансси Койвуранта Финляндия
  94. Пиус Пашке Германия
  95. Маринус Краус Германия
  96. Масахико Харада Япония
  97. Киллиан Пайер Швейцария
  98. Роберто Чекон Италия
  99. Таканобу Окабе Япония
  100. Vincent Descombes Sevoie Франция

игроков чемпионата мира по футболу, умерших за последние 12 месяцев


олимпийских медалистов, умерших в течение десяти лет


  • 1900 летних Олимпийских игр:
    • Селвин Калверли (Великобритания, парусный спорт, 20+ тонн) — 1855–1900
    • Жозеф Оливье (Франция, регби) — 1874–1901
    • Анри Хелле (Франция, стрельба из лука, au chapelet 50 м) — 1873–1901
    • Альфред Тисо (Великобритания, легкая атлетика, командная гонка на 800 и 5000 м) — 1874–1901, плеврит
    • Артур Макэвой (Франция, крикет) — 1868–1904
    • Луи Дютфой (Франция, стрельба, команда из свободного пистолета на 50 м) — 1860–1904
    • Hermann de Pourtalès (Швейцария, парусный спорт, от 1 до 2 тонн) — 1847–1904
    • Уильям Мартин (Франция, парусный спорт, 0. От 5 до 1 тонны) 1828–1905
    • Гарольд Махони (Великобритания, одиночный теннис, парный теннис, микст теннис) — 1867–1905, велосипедная авария
    • Жорж Нагельмакерс (Бельгия, конный спорт, почтовый тренер) — 1845–1905
    • Камилла де ла Форг де Бельгард (Франция, конный спорт, прыжки в длину) — 1841–1905
    • Жорж де ла Фалез (Франция, фехтование, мужская сабля) — 1866–1910 гг.
  • Летние Олимпийские игры 1904 года:
    • Гален Спенсер (США, стрельба из лука, команда) — 1840–1904
    • Этьен Десмарто (Канада, легкая атлетика, бросок с весом 56 фунтов) — 1873–1905, брюшной тиф
    • Чарльз Таунсенд (США, фехтование, командная рапира) — 1872–1906, тиф
    • Джон Максвелл (США, гольф, команда) — 1871–1906
    • Джордж Шелдон (США, дайвинг, платформа) — 1874–1907, болезнь сердца
    • Гарретт Сервисс (США, легкая атлетика, прыжки в высоту) — 1881–1907
    • Сэмюэл Дюваль (США, стрельба из лука, команда) — 1836–1908
    • Альберт Венн (США, лакросс) — 1867–1908
    • Натаниэль Мур (США, гольф, команда) — 1884–1910
    • Джозеф Раваннак (США, гребля, парная двойка) — 1878–1910
    • Альберт Насс (США, гребля, четверка без рулевого) — 1878–1910
    • Лоуренс Фейербах (США, легкая атлетика, толкание ядра) — 1879–1911
    • Уильям Кларк (США, стрельба из лука, команда) — 1842–1913 гг.
    • Ральф Роуз (США, легкая атлетика, толкание ядра, метание диска и молота) — 1885–1913, брюшной тиф
    • Джордж Финнеган (США, бокс, наилегчайший и легчайший вес) — 1881–1913 гг.
  • Летние Олимпийские игры 1908 года:
    • Джон Тейлор (США, легкая атлетика, комплексная эстафета) — 1882–1908, брюшной тиф
    • Чарльз Фоден (Великобритания, перетягивание каната) — 1868–1908, самоубийство путем выстрела
    • Карл Хольмберг (Швеция, гимнастика, команда) — 1884–1909
    • Аксель Янссон (Швеция, стрельба, команда по стрельбе на 300 м) — 1882–1909
    • Реджинальд Доэрти (Великобритания, теннис, открытый парный разряд) — 1872–1910, сердечная недостаточность и неврастения
    • Меррит Гиффин (США, легкая атлетика, метание диска) — 1887–1911
    • Карл Фолкер (Швеция, гимнастика, команда) — 1889–1911, самоубийство путем выстрела
    • Бернард Бовертон Редвуд (Великобритания, водный автоспорт, класс B и класс C) — 1874–1911, пневмония
    • Фредерик Холман (Великобритания, плавание, 200 метров на спине) — 1883–1913, брюшной тиф
    • Константинос Циклитирас (Греция, легкая атлетика, прыжки в длину с места и прыжки в высоту с места) — 1888–1913, менингит
    • Ральф Роуз (США, легкая атлетика, толкание ядра) — 1885–1913, брюшной тиф
    • Leaf Daniell (Великобритания, фехтование, команда épée) — 1877–1913
    • Раймонд Этерингтон-Смит (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1877–1913, заражение крови
    • Эдвард Ларсен (Норвегия, легкая атлетика, тройной прыжок) — 1881–1914
    • Бела Жулавски (Венгрия, фехтование, сабля) — 1869–1914, жертва войны
    • Артур Камминг (Великобритания, фигурное катание, специальные фигуры) — 1889–1914, столбняк
    • Рональд Бребнер (Великобритания, футбол) — 1881–1914, травмы головы, полученные в футбольном матче
    • Юлиус Браат (Норвегия, стрельба, команда по стрельбе на 300 метров) — 1877–1914, утонул
    • Эжен Бальм (Франция, стрельба, 300-метровая стрелковая команда) — 1874–1914, самоубийство путем выстрела
    • Анри Боннефой (Франция, стрельба, команда малокалиберных винтовок) — 1887–1914 гг. , Жертва войны
    • Бела Лас-Торрес (Венгрия, плавание, эстафета 4х200 м вольным стилем) — 1890–1915 гг., Жертва войны
    • Герман Доннерс (Бельгия, водное поло) — 1868–1915, жертва войны
    • Wyndham Halswelle (Великобритания, легкая атлетика, 400 метров) — 1882–1915 гг., Ранен / жертва войны
    • Крис Портер (Великобритания, футбол) — 1885–1915, жертва войны
    • Эдмунд Бери (Великобритания, рэкет) — 1884–1915, жертва войны
    • Джордж Эрик Фэйрбэрн (Великобритания, гребля, пара без рулевого) — 1888–1915, жертва войны
    • Джеффри Тейлор (Великобритания, гребля, четверка и восьмерка без рулевого) — 1890–1915 гг., Жертва войны
    • Гилкрист Маклаган (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1879–1915 гг., Жертва войны
    • Освальд Карвер (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1887–1915 гг., Жертва войны
    • Эдвард Уильямс (Великобритания, гребля, восемь человек) — 1888–1915, жертвы войны
    • Генри Голдсмит (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1885–1915 гг. , Жертва войны
    • Харкорт Оммундсен (Великобритания, стрельба, военная стрелковая команда) — 1878–1915 гг., Жертвы войны
    • Леон Лекюер (Франция, стрельба, команда малокалиберных винтовок) — 1855–1915 гг.
    • Джордж Смит (Великобритания, перетягивание каната) — 1876–1915 гг.
    • Уильям Фило (Великобритания, бокс, средний вес) — 1882–1916, жертвы войны
    • Герман Мартенс (Германия, велоспорт, командное преследование) — 1877–1916
    • Джон Йейт Робинсон (Великобритания, хоккей на траве) — 1885–1916, жертвы войны
    • Джон Сомерс-Смит (Великобритания, гребля, четверка без рулевого) — 1887–1916 гг., Жертва войны
    • Фредерик Септимус Келли (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1881–1916, жертва войны
    • Джеффри Коулз (Великобритания, стрельба, командный пистолет) — 1871–1916 гг., Жертвы войны
    • Октав Лапиз (Франция, езда на велосипеде, 100 км) — 1887–1917 гг., Авиакатастрофа / жертвы войны
    • Гастон Алибер (Франция, фехтование, шпага индивидуально и в команде — 1878–1917, туберкулез
    • Мэдж Сайерс (Великобритания, фигурное катание, одиночное и парное катание) — 1881–1917, эндокардит
    • Людвиг Дрешер (Дания, футбол) — 1881–1917, пневмония
    • Иван Лэйнг (Великобритания, хоккей на траве) — 1885–1917, жертва войны
    • Герберт Хейдон Уилсон (Великобритания, поло) — 1875–1917, жертва войны
    • Бернхард фон Газа (Германия, гребля, парная) — 1881–1917, жертва войны
    • Дункан Маккиннон (Великобритания, гребля, четверка без рулевого) — 1887–1917, жертва войны
    • Артур Уилсон (Великобритания, союз регби) — 1886–1917, жертва войны
    • Гарольд Хокинс (Великобритания, стрельба, исчезающая цель) — 1886–1917, жертвы войны
    • Арно Биберштейн (Германия, плавание, 100 м на спине) — 1884–1918
    • Кабаре Гюстава (Франция, стрельба из лука, континентальный стиль) — 1866–1918
    • Мартин Шеридан (США, легкая атлетика, греческое метание диска, метание диска и прыжок в длину с места) — 1881–1918, испанский грипп
    • Реджи Придмор (Великобритания, хоккей на траве) — 1886–1918, жертва войны
    • Рональд Сандерсон (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1876–1918 гг. , Жертва войны
    • Джон Барнетт (Австралазия, союз регби) — 1881–1918, менингит и пневмония
    • Уолтер Чафф (Великобритания, перетягивание каната) — 1870–1918 гг.
  • Летние Олимпийские игры 1912 г .:
    • Константинос Циклитирас (Греция, легкая атлетика, прыжки в длину с места и прыжки в высоту с места) — 1888–1913, менингит
    • Ярл Хуллден (Финляндия, парусный спорт, 12 метров) — 1885–1913, утонул
    • Ральф Роуз (США, легкая атлетика, толкание ядра двумя руками и толкание ядра) — 1885–1913, брюшной тиф
    • Жан Буэн (Франция, легкая атлетика, 5000 метров) — 1888–1914, жертва войны
    • Джордж Хатсон (Великобритания, легкая атлетика, команда на 5000 и 3000 метров) — 1889–1914 гг., Жертва войны
    • Эдуард фон Люткен (Германия, конный спорт, командное троеборье) — 1882–1914 гг., Жертва войны
    • Рональд Бребнер (Великобритания, футбол) — 1881–1914, травмы головы, полученные в футбольном матче
    • Арпад Педери (Венгрия, гимнастика, европейская сборная — 1891–1914, жертва войны
    • Томас Гиллеспи (Великобритания, гребля, восемь человек) — 1892–1914, жертва войны
    • Эрик Линд (Финляндия, парусный спорт, 10 метров) — 1865–1914
    • Вильгельм Лютцов (Германия, плавание, 200 метров брасс) — 1892–1915, жертва войны
    • Герман Доннерс (Бельгия, водное поло) — 1868–1915, жертва войны
    • Фриц Бартоломе (Германия, гребля, восьмерка) — 1886–1915 гг. , Жертва войны
    • Харкорт Оммундсен (Великобритания, стрельба, стрелковая команда) — 1878–1915 гг., Жертвы войны
    • Энтони Уилдинг (Новая Зеландия, теннис, одиночный разряд в помещении) — 1883–1915, жертва войны
    • Бела Бекесси (Венгрия, фехтование, сабля) 1875–1916, жертва войны
    • Гвидо Романо (Италия, гимнастика, европейская сборная — 1888–1916, жертва войны
    • Саму Фоти (Венгрия, гимнастика, европейская сборная — 1890–1916, жертва войны
    • )
    • Хью Дюрант (Соединенное Королевство, стрельба, команда из 30-метрового военного пистолета и команда из 50-метрового свободного пистолета) — 1877–1916 гг., Жертвы войны
    • Перси Кортман (Великобритания, плавание, брасс на 400 метров) — 1888–1917, жертва войны
    • Исаак Бентам (Великобритания, водное поло) — 1886–1917, жертва войны
    • Ганс фон Бликсен-Финеке (Швеция, конный спорт, индивидуальная выездка) — 1886–1917, авиакатастрофа
    • Принц Фридрих Карл Прусский (Германия, конный спорт, командные прыжки) — 1893–1917, ранен / жертва войны
    • Гастон Салмон (Бельгия, фехтование, команда épée) — 1878–1917, бомбежка / жертвы войны
    • Чарльз Вигурс (Великобритания, гимнастика, европейская сборная) — 1888–1917, жертва войны
    • Олуф Педерсен (Дания, гимнастика, сборная по произвольной системе) — 1878–1917
    • Алистер Кирби (Великобритания, гребля, восемь) — 1886–1917, болезнь / жертва войны
    • Карл Линдхольм (Россия, парусный спорт, 10 метров) — 1860–1917
    • Эдвард Скилтон (Великобритания, стрельба, стрелковая команда) — 1863–1917
    • Сесил Хили (Австралия, плавание, эстафета 4х200 метров вольным стилем и 100 метров вольным стилем) — 1881–1918, жертва войны
    • Ханс Браун (Германия, легкая атлетика, 400 метров) — 1886–1918, авиакатастрофа истребителя / жертвы войны
    • Генри Макинтош (Великобритания, легкая атлетика, эстафета 4х100 м) — 1892–1918, жертва войны
    • Гастон Сенье (Франция, конный спорт, командные прыжки) — 1878–1918, жертва войны
    • Виктор Виллемс (Бельгия, фехтование, команда épée) — 1877–1918, жертва войны
    • Джозеф Дайнс (Великобритания, футбол — 1886–1918, жертвы войны
    • )
    • Уолтер Чафф (Великобритания, перетягивание каната) — 1870–1918 гг.
    • Эрнест Мейер (Франция, конный спорт, командные прыжки) — 1865–1919, остеомиелит
    • Чарльз Раут (Великобритания, гребля, четверка с рулевым) — 1884–1919, пищевое отравление
    • Альберт Цюрнер (Германия, ныряние, 10-метровая платформа) — 1890–1920, несчастный случай при нырянии
    • Чарльз Йенсен (Дания, гимнастика, произвольная система) — 1885–1920 гг.
    • Генри Эдвард Сирс (США, стрельба, команда из свободного пистолета на 50 метров) — 1870–1920 гг.
    • Уолтер В.Винанс (США, стрельба, одиночные удары упряжкой оленей на 100 м) — 1852–1920
    • Эспер Белосельский (Россия, парусный спорт, 10 метров) — 1871–1921 гг.
    • Фритьоф Ольсен (Норвегия, гимнастика, шведская системная команда) — 1882–1922
  • Летние Олимпийские игры 1920 года:
    • Хосе де Фигероа и Алонсо-Мартинес (Испания, поло) — 1897–1920 годы, жертвы войны
    • Туллио Боцца (Италия, фехтование, команда épée — 1891–1922, туберкулез
    • Пичичи (Испания, футбол) — 1892–1922, тиф
    • Гёста Руно (Швеция, современное пятиборье) — 1896–1922, авиакатастрофа
    • Майкл Келли (США, стрельба, 30-метровый командный боевой пистолет и 50-метровый командный свободный пистолет) — 1872–1923 гг.
    • Франс Де Хаес (Бельгия, тяжелая атлетика, 60 кг) — 1895–1923, грипп
    • Лейф Эриксен (Норвегия, парусный спорт, 6 метров) — 1888–1924 гг.
    • Уильям Мэддисон (Великобритания, парусный спорт, 7 метров) — 1882–1924 гг.
    • Бенгт Лагеркранц (Швеция, стрельба, двойные удары по оленям на дистанции 100 метров) — 1887–1924
    • Пер Кинде (Швеция, стрельба, отряд глиняных голубей) — 1887–1924 гг.
    • Феликс Сесумага (Испания, футбол) — 1898–1925, туберкулез
    • Ларс Йорген Мадсен (Дания, стрельба, 300-метровая армейская винтовка, стоя, команда и индивидуально) — 1871–1925 гг.
    • Альбер Де Бунне (Бельгия, велоспорт, командная гонка на время) — 1896–1927
    • Эрнест Леспинасс (Франция, гимнастика, команда) — 1897–1927
    • Йохан Фриле (Норвегия, парусный спорт, 12 метров) — 1866–1927 гг.
    • Нестори Тойвонен (Финляндия, стрельба, команда на дистанции 100 метров, одиночные и двойные выстрелы) — 1865–1927
    • Оскар Сван (Швеция, стрельба, двойные удары по оленям на дистанции 100 метров) — 1847–1927
    • Леон Эпен (Франция, стрельба из лука, команда перемещающихся птиц на 50, 33 и 28 метров) — 1858–1928 гг.
    • Джеймс Х.Снук (США, стрельба, 30-метровый командный боевой пистолет) — 1879–1930, казнь на электрическом стуле
  • Летние Олимпийские игры 1924 года:
    • Конрад Хирш (Швеция, футбол) — 1900–1924, менингит
    • Джон Блэк (Канада, стрельба, команда глиняных голубей) — 1882–1924 гг.
    • Уильям Барнс (Канада, стрельба, команда глиняных голубей) — 1876–1925
    • Сибил Бауэр (США, плавание, 100 м на спине) — 1903–1927, рак
    • Эмиль Альбрехт (Швейцария, гребля, четверка с рулевым и четверка без рулевого) — 1897–1927 гг.
    • Эме Кассайе-Арманьяк (Франция, регби) — 1893–1927, перитонит
    • Вирджилио Мантегацца (Италия, фехтование, команда épée) — 1889–1928 гг.
    • Богумил Моржковски (Чехословакия, гимнастика, опорный прыжок) — 1899–1928
    • Антониус Коленбрандер (Нидерланды, конный спорт, командное троеборье) — 1889–1929, падение с лошади
    • Ödön Tersztyánszky (Венгрия, фехтование, командная рапира и командная сабля) — 1890–1929, автокатастрофа
    • Иштван Лихтенекерт (Венгрия, фехтование, рапира командная) — 1892–1929
    • Анри Жобье (Франция, фехтование, рапира) — 1879–1930
    • Паскуаль Сомма (Уругвай, футбол) — 1896–1930
    • Эвелин Колайер (Великобритания, теннис, парный разряд) — 1902–1930, осложнения при родах
    • Жюль Тири (Бельгия, водное поло) — 1898–1931
    • Роберт Леджендр (США, легкая атлетика, пятиборье) — 1898–1931, туберкулез
    • Джеймс Маккензи (Великобритания, бокс, наилегчайший вес) — 1903–1931
    • Jetze Doorman (Нидерланды, фехтование, командная сабля) — 1881–1931
    • Фредрик Ланделиус (Швеция, стрельба, 100-метровая упряжная стрельба из оленей, одиночные и двойные выстрелы) — 1884–1931 гг.
    • Альфред Сван (Швеция, стрельба, 100 м, групповая стрельба по оленям, одиночные выстрелы, двойные выстрелы и двойные выстрелы, индивидуальные) — 1879–1931 гг.
    • Анри Вейнольди-Даниэльс (Нидерланды, фехтование, командная сабля) — 1889–1932, эмболия
    • Жорж Лекуонт (Франция, гребля, четверка с рулевым) — 1897–1932, травмы, полученные в дорожно-транспортном происшествии
    • Жан Кюньо (Франция, велоспорт, спринт и тандем) 1899–1933 — травма головы, полученная во время велогонки
    • Оскари Фриман (Финляндия, борьба, греко-римский легкий вес) — 1893–1933, сердечный приступ
  • Летние Олимпийские игры 1928 года:
    • Ödön Tersztyánszky (Венгрия, фехтование, сабля индивидуально и командно) — 1890–1929, автокатастрофа
    • Бьянка Амброзетти (Италия, гимнастика, командное многоборье) — 1914-1929, туберкулез
    • Антон Малей (Югославия, гимнастика, командное многоборье) — 1907-1930, травма позвоночника на соревнованиях по гимнастике
    • Кинуэ Хитоми (Япония, легкая атлетика, 800 м) — 1907-1931, пневмония
    • Рене Борхас (Уругвай, футбол) — 1897-1931, сердечный приступ
    • Виржини Эрио (Франция, парусный спорт, 8 метров) — 1890-1932, травмы, полученные на соревнованиях по парусному спорту
    • Токухей Сада (Япония, плавание, 4х200 м вольным стилем) — 1909-1933, болезнь
    • Джордж Калнан (США, фехтование, индивидуальная шпага) — 1900-1933, крушение дирижабля
    • Карл-Фридрих Фрейхерр фон Ланген (Германия, конный спорт, выездка, индивидуальная и командная) — 1887-1934, падение с лошади
    • Люсьен Годен (Франция, фехтование, индивидуальная рапира, индивидуальная шпага и командная рапира) — 1886-1934, самоубийство
    • Джон Бринк (США, гребля, восьмерка) — 1908-1934, выстрел
    • Анри Кувелье (Франция, водное поло) — 1908-1937
    • Хорхе де Пайва (Португалия, фехтование, команда épée) — 1887-1937 гг.
    • Эдуард Штейнеманн (Швейцария, гимнастика, командное многоборье) — 1906-1937, плеврит и пневмония
  • Зимние Олимпийские игры 1932 года:
    • Гиллис Графстрём (Швеция, фигурное катание, одиночный разряд) — 1893-1938, заражение крови
    • Рето Кападрутт (Швейцария, бобслей, двойка) — 1912-1939, бобслей-авария
    • Билли Фиск (США, бобслей, четверка) — 1911-1940, ожоги / жертвы войны
    • Джей О’Брайен (США, бобслей, четверка) — 1883-1940, сердечный приступ
  • Летние Олимпийские игры 1932 года:
    • Джордж Салинг (США, легкая атлетика, бег с барьерами на 110 метров) — 1909-1933, автокатастрофа
    • Кларенс фон Розен мл.(Швеция, конный спорт, троеборье и прыжки) — 1903-1933, авиакатастрофа
    • Джордж Калнан (США, фехтование, командная шпага и рапира) — 1900-1933, крушение дирижабля
    • Омеро Боноли (Италия, гимнастика, конь) — 1909-1934
    • Бернхард Бритц (Швеция, велоспорт, индивидуальные и командные гонки) — 1906-1935, велосипедная авария
    • Масуд Минхас (Индия, хоккей на траве) — 1911-1935, туберкулез
    • Эндрю Либано (США, парусный спорт, звездный класс) — 1903-1935, стрептококковая инфекция
    • Сайед Джаффар (Индия, хоккей на траве) — 1911-1937, бросков
    • Рональд Мейтленд (Канада, парусный спорт, 8 метров) — 1887-1937 гг.
    • Льюис Клайв (Великобритания, гребля, беспилотная пара) — 1910-1938, жертвы войны
    • Лешек Любич-Нич (Польша, фехтование, командная сабля) — 1899-1939, жертва войны
    • Марио Лертора (Италия, гимнастика, командное многоборье и индивидуальный этаж) — 1897-1939 гг.
    • Маури Нюберг-Норома (Финляндия, гимнастика, командное многоборье) — 1908-1939 гг., Бомбежка / жертвы войны
    • Леонард О’Брайен (США, хоккей на траве) — 1904-1939
    • Карло Галимберти (Италия, тяжелая атлетика, 75 кг) — 1894-1939 гг., Пожарный
    • Марио Группиони (Италия, борьба, греко-римский полутяжелый вес) — 1901-1939, артрит
    • Джорджия Коулман (США, ныряние, 3-метровый трамплин и 10-метровая вышка) — 1912-1940 гг., Пневмония, осложненная полиомиелитом
    • Януш Кусоциньски (Польша, легкая атлетика, 10 000 метров) — 1907-1940, расстрелян / ранен на войне
    • Иштван Энекес (Венгрия, бокс, наилегчайший вес) — 1911-1940, самоубийство
    • Мартти Уосиккинен (Финляндия, гимнастика, командное многоборье) — 1909-1940 гг. , Погиб на войне
    • Станислав Урбан (Польша, гребля, четверка с рулевым) — 1907-1940, расстрелян / раненый на войне
    • Фридрих Хендрикс (Германия, легкая атлетика, эстафета 4х100 м) — 1911-1941 гг., Жертва войны
    • Теофило Илдефонсо (Филиппины, плавание, 200 метров брасс) — 1903-1942, погиб в концлагере / жертва войны
    • Кацуми Сибата (Япония, хоккей на траве) — 1909-1942 гг., Жертва войны
  • Зимние Олимпийские игры 1936 года:
    • Рето Кападрутт (Швейцария, бобслей, четверка) — 1912-1939, бобслей-авария
    • Биргер Васениус (Финляндия, конькобежный спорт, 1500 метров, 5000 метров и 10000 метров) — 1911-1940 годы, жертвы войны
    • Калле Ялканен (Финляндия, беговые лыжи, эстафета 4х10 км) — 1907-1941, взрыв мины / жертвы войны
  • Летние Олимпийские игры 1936 года:
    • Густав Альмгрен (Швеция, фехтование, команда épée) — 1906-1936
    • Сайед Джаффар (Индия, хоккей на траве) — 1911-1937, бросков
    • Эдуард Штейнеманн (Швейцария, гимнастика, командное многоборье) — 1906-1937, плеврит и пневмония
    • Маури Нюберг-Норома (Финляндия, гимнастика, командное многоборье) — 1908-1939 гг. , Бомбежка / жертвы войны
    • Альфред Кинцле (Германия, водное поло) — 1913-1940, жертвы войны
    • Гуннар Хёкерт (Финляндия, легкая атлетика, 5000 метров) — 1910-1940, гранатовый взрыв / жертвы войны
    • Здислав Кавецкий (Польша, конный спорт, командное троеборье) — 1902-1940, расстрелян / погиб во время войны
    • Мартти Уосиккинен (Финляндия, гимнастика, командное многоборье) — 1909-1940 гг., Погиб на войне
    • Рассел Хармер (Великобритания, парусный спорт, 6 метров) — 1896-1940
    • Феликс Шедер-Бишин (Германия, парусный спорт, 8 метров) — 1899-1940, взрыв торпеды / жертвы войны
    • Вильгельм Лейхум (Германия, легкая атлетика, эстафета 4х100 м) — 1911-1941 гг., Жертва войны
    • Хельмут Хаманн (Германия, легкая атлетика, эстафета 4х400 м) — 1912-1941 гг., Жертва войны
    • Суэо Ке (Япония, легкая атлетика, прыжки с шестом) — 1914-1941, жертва войны
    • Михаэль Мурах (Германия, бокс, полусредний вес) — 1911-1941 гг. , Погиб на войне
    • Пауль Веверс (Германия, гребля на каноэ, К-2 10000 метров) — 1907-1941 гг., Авиакатастрофа / жертвы войны
    • Людвиг Штуббендорф (Германия, конный спорт, троеборье индивидуальное и командное) — 1906-1941, жертва войны
    • Франц Бартл (Австрия, гандбол) — 1915-1941, жертва войны
    • Хуго Штраус (Германия, гребля, пара без рулевого) — 1907-1941, жертва войны
    • Герберт Адамски (Германия, гребля, пара с рулевым) — 1910-1941, жертва войны
    • Мигель Уайт (Филиппины, легкая атлетика, бег с барьерами на 400 метров) — 1909-1942, жертва войны
    • Биргер Седерин (Швеция, фехтование, команда épée) — 1895-1942
    • Хайнц Кёрверс (Германия, гандбол) — 1915-1942, жертвы войны
    • Иоганн Цехетнер (Австрия, гандбол) — 1912-1942 гг., Погиб на войне
    • Сильвано Абба (Италия, современное пятиборье) — 1911-1942, жертва войны
    • Мартин Карл (Германия, гребля, четверка без рулевого) — 1911-1942 гг. , Погиб на войне
    • Владислав Карась (Польша, стрельба, 50 метров лежа) — 1893-1942, расстрелян / погибший на войне
    • Фой Дрейпер (США, легкая атлетика, эстафета 4х100 метров) — 1911-1943, авиакатастрофа бомбардировщика / жертвы войны
    • Луз Лонг (Германия, легкая атлетика, прыжки в длину) — 1913-1943 гг., Погиб на войне
    • Ганс Вельке (Германия, легкая атлетика, толкание ядра) — 1911-1943, выстрел / погибший на войне
    • Фриц Ландертингер (Австрия, гребля на каноэ, К-1 10000 метров) — 1914-1943 гг., Военные жертвы
    • Xaver Hörmann (Германия, гребля на каноэ, складной К-1 10000 метров) — 1910-1943 гг., Военные потери
    • Эрнст Винтер (Германия, гимнастика, командное многоборье) — 1907-1943 гг., Погиб на войне
    • Артур Кнаутц (Германия, гандбол) — 1911-1943 гг., Погиб на войне
    • Ганс Майер (Германия, гребля, четверка с рулевым) — 1909-1943, жертвы войны
    • Людвиг Швейкерт (Германия, борьба, греко-римский средний вес) — 1915-1943 гг. , Жертва войны
    • Шигео Араи (Япония, плавание, 100 м вольным стилем и эстафета 4×200 м вольным стилем) — 1916-1944, жертва войны
    • Рудольф Харбиг (Германия, легкая атлетика, эстафета 4х400 м) — 1913-1944, жертвы войны
    • Йозеф Майнер (Германия, бокс, полулегкий вес) — 1914-1944, жертвы войны
    • Тони Меркенс (Германия, велоспорт, спринт) — 1912-1944, менингит после взрыва гранаты / жертвы войны
    • Грегор Адлеркройц (Швеция, конный спорт, командная выездка) — 1898-1944
    • Курт Хассе (Германия, конный спорт, прыжки в личном и командном зачете) — 1907-1944, жертва войны
    • Хайнц Брандт (Германия, конный спорт, командные прыжки) — 1907-1944, взрыв бомбы / жертвы войны
    • Поль Вормсер (Франция, фехтование, команда épée) — 1905-1944, раненый / раненый на войне
    • Эндре Кабош (Венгрия, фехтование, сабля индивидуально и командно) — 1906-1944, взрыв / жертвы войны
    • Эрнст Кюнц (Австрия, футбол) — 1912-1944, жертва войны
    • Карл Вальмюллер (Австрия, футбол) — 1913-1944, жертвы войны
    • Вальтер Вергинц (Австрия, футбол) — 1913-1944, жертва войны
    • Matylda Pálfyová (Чехословакия, гимнастика, командное многоборье) — 1912-1944, перелом черепа после падения с лошади
    • Георг Дашер (Германия, гандбол) — 1911-1944, жертва войны
    • Герман Хансен (Германия, гандбол) — 1912-1944, жертва войны
    • Франц Бергаммер (Австрия, гандбол) — 1913-1944, жертвы войны
    • Эмиль Юрацка (Австрия, гандбол) — 1912-1944, жертва войны
    • Зигфрид Повольны (Австрия, гандбол) — 1915-1944, жертвы войны
    • Зигфрид Пурнер (Австрия, гандбол) — 1915-1944, жертвы войны
    • Альфред Шмальцер (Австрия, гандбол) — 1912-1944, жертва войны
    • Kustaa Pihlajamäki (Финляндия, борьба, вольный полулегкий вес) — 1902-1944, бомбежка / жертвы войны
    • Лаури Коскела (Финляндия, борьба, греко-римский легкий вес) — 1907-1944, раненый / погибший на войне
    • Ференц Чик (Венгрия, плавание, 100 м вольным стилем и эстафета 4×200 м вольным стилем) — 1913-1945, бомбардировка / жертвы войны
    • Артур Телль Шваб (Швейцария, легкая атлетика, ходьба 50 км) — 1896-1945, бомбежка / жертвы войны
    • Рудольф Липперт (Германия, конный спорт, командное троеборье) — 1900-1945, жертва войны
    • Фриц Месснер (Германия, хоккей на траве) — 1912-1945, погиб военнопленным / жертва войны
    • Фердинанд Кифлер (Австрия, гандбол) — 1913-1945 гг. , Погиб на войне
    • Йозеф Хазенёрль (Австрия, гребля, парная) — 1915-1945, жертва войны
    • Вильгельм Менне (Германия, гребля, четверка без рулевого) — 1910-1945, жертва войны
    • Карстен Конов (Норвегия, парусный спорт, 6 метров) — 1918-1945 гг.
    • Ойген Дойч (Германия, тяжелая атлетика, полутяжелый вес) — 1907-1945 гг., Погиб на войне
    • Корнелиус Джонсон (США, легкая атлетика, прыжки в высоту) — 1913-1946, бронхопневмония
    • Мартин Каргль (Австрия, футбол) — 1912-1946 гг.
  • Зимние Олимпийские игры 1948 года:
    • Зденек Ярковский (Чехословакия, хоккей) — 1918-1948, авиакатастрофа
    • Милослав Покорный (Чехословакия, хоккей) — 1926-1948, авиакатастрофа
    • Карел Стибор (Чехословакия, хоккей) — 1923-1948, авиакатастрофа
    • Вилибальд Шловик (Чехословакия, хоккей) — 1917-1948, авиакатастрофа
    • Ладислав Трояк (Чехословакия, хоккей) — 1914-1948, авиакатастрофа
    • Макс Хубен (Бельгия, бобслей, четверка) — 1898-1949, бобслей-авария
    • Нильс Остенссон (Швеция, беговые лыжи, эстафета 4х10 км и индивидуальная гонка 18 км) — 1918-1949, авария на мотоцикле
    • Феликс Эндрих (Швейцария, бобслей, двойка) — 1921-1953, бобслей-авария
    • Уильям Дюпри (США, бобслей, четверка) — 1909-1955
    • Фрэнсис Тайлер (США, бобслей, четверка) — 1904-1956, сердечный приступ
  • Летние Олимпийские игры 1948 года:
    • Пит Саломонс (Нидерланды, водное поло) — 1924-1948, самоубийство, прыгнув перед поездом
    • Элишка Мисакова (Чехословакия, гимнастика, командное многоборье (посмертно) — 1926-1948, полиомиелит
    • Гёста Магнуссон (Швеция, тяжелая атлетика, полутяжелый вес) — 1915-1948, утонул
    • Джордж Альгрен (США, гребля, восьмерка) — 1928-1951, авиакатастрофа
    • Эрик Ларсен (Дания, гребля, четверка с рулевым) — 1928-1952, автокатастрофа
    • Жорж Валлери мл. (Франция, плавание, 100 м на спине) — 1927-1954 гг., Нефрит
    • г.
    • Рене Дерань (Франция, баскетбол) — 1925-1954, автокатастрофа
    • Рене Буньоль (Франция, фехтование, рапира) — 1911-1956
    • Карлос Энрике Диас Саенс Вальенте (Аргентина, стрельба, 25-метровый скорострельный пистолет) — 1917-1956, авиакатастрофа
    • Джон Маршалл (Австралия, плавание, 1500 метров и 400 метров вольным стилем) — 1930-1957, автокатастрофа
    • Курт Петтерсен (Швеция, борьба, греко-римский легчайший вес) — 1916-1957, рак
    • Сигве Ли (Норвегия, парусный спорт, дракон) — 1906-1958
  • Летние Олимпийские игры 1952 года:
    • Эд Сандерс (США, бокс, тяжеловес) — 1930-1954, травмы, полученные в боксерском поединке
    • Джон Рид (США, парусный спорт, звезда) — 1918-1954 гг.
    • Джек Тейлор (США, плавание, 100 метров на спине) — 1931-1955, авиакатастрофа
    • Дэвид Браунинг (США, прыжки в воду, 3-метровый трамплин) — 1931-1956 гг. , Авиакатастрофа
    • Hans Eugster (Швейцария, гимнастика, брусья, командное многоборье и кольца) — 1929-1956
    • Хайни Шеллер (Швейцария, гребля, четверка с рулевым) — 1929-1957,
    • Иво Штакула (Югославия, водное поло) — 1923-1958
    • Рассел Мокридж (Австралия, велоспорт, гонка на время 1000 м и тандем) — 1928-1958 гг., Велосипедное столкновение
    • Эндре Тилли (Венгрия, фехтование, рапира) — 1922-1958, авиакатастрофа
    • Сигве Ли (Норвегия, парусный спорт, дракон) — 1906-1958
    • Андре Жусом (Франция, конный спорт, индивидуальная выездка) — 1894-1960
    • Эрнст Вестерлунд (Финляндия, парусный спорт, 6 метров) — 1893-1961 гг.
  • Летние Олимпийские игры 1956 года:
    • Эндре Тилли (Венгрия, фехтование, рапира) — 1922-1958, авиакатастрофа
    • Елена Сэкэлич (Румыния, гимнастика, командное многоборье) — 1935-1959 гг.
    • Вольфганг Нонн (Германия, хоккей на траве) — 1935-1959, аппендэктомия
    • Гектор Хоган (Австралия, легкая атлетика, 100 метров) — 1931-1960, лейкемия
    • Боб Гутовски (США, легкая атлетика, прыжки с шестом) — 1935-1960, автокатастрофа
    • Олле Ларссон (Швеция, гребля, четверка с рулевым) — 1928-1960, авария буксира
    • Махмуд Умаров (СССР, стрельба, пистолет 50 метров) — 1924-1961
    • Йорма Валкама (Финляндия, легкая атлетика, прыжки в длину) — 1928-1962, автокатастрофа
    • Роман Дзнеладзе (СССР, борьба, греко-римский полулегкий вес) — 1933-1966, автокатастрофа
  • Летние Олимпийские игры 1960:
    • Махмуд Умаров (СССР, стрельба, пистолет 50 метров) — 1924-1961
    • Вальдемар Блацкаускас (Бразилия, баскетбол) — 1938-1964, ДТП
    • Владимир Рубашвили (СССР, борьба, вольный полулегкий вес) — 1940-1964, авария
    • Клифтон Кушман (США, легкая атлетика, бег на 400 метров с барьерами) — 1938-1966, катастрофа истребителя / жертвы войны
    • Сергей Сивко (СССР, бокс, наилегчайший вес) — 1940-1966, сбит автомобилем
    • Марио Валлотто (Италия, велоспорт, командное преследование) — 1933-1966, опухоль
    • Автандил Коридзе (СССР, борьба, греко-римский легкий вес) — 1935-1966, автокатастрофа
    • Дик Ховард (США, легкая атлетика, бег на 400 метров с барьерами) — 1935-1967, передозировка героином
    • Голамреза Тахти (Иран, борьба, вольный тяжеловес) — 1930-1968, официально покончил жизнь самоубийством, возможно, убит
    • Хуан Ботелла (Мексика, прыжки в воду, трамплин 3 метра) — 1941-1970, гипертония
    • Henri Copponex (Швейцария, парусный спорт, 5. 5 метров) — 1907-1970
  • Летние Олимпийские игры 1964 года:
    • Готфрид Коттманн (Швейцария, гребля, парная) — 1932-1964, утонул
    • Парнаоз Чиквиладзе (СССР, дзюдо, тяжеловес) — 1941-1966 гг., Автокатастрофа
    • Роберт Кармоди (США, бокс, наилегчайший вес) — 1938-1967, жертва войны
    • Кокити Цубурая (Япония, легкая атлетика, марафон) — 1940-1968, самоубийство путем порезания
    • Альберт Мокеев (Советский Союз, современное пятиборье, личное и командное) — 1936-1969
    • Hans-Jürgen Wallbrecht (Германия, гребля, восьмерка) — 1943-1970
    • Хью Уорделл-Йербург (Великобритания, гребля, четверка без рулевого) — 1938-1970, дорожно-транспортное происшествие
    • Иштван Козьма (Венгрия, борьба, греко-римский тяжеловес) — 1939-1970, автокатастрофа
    • Абебе Бикила (Эфиопия, легкая атлетика, марафон) — 1932-1973, кровоизлияние в мозг, связанное с более ранней автокатастрофой
    • Джон Купер (Великобритания, легкая атлетика, бег с барьерами на 400 метров и эстафета 4х400 метров) — 1940-1974, авиакатастрофа
  • Летние Олимпийские игры 1968 года:
    • Радивой Корач (Югославия, баскетбол) — 1938-1969, автокатастрофа
    • Лиллиан Борд (Великобритания, легкая атлетика, 400 метров) — 1948-1970, колоректальный рак
    • Трайко Райкович (Югославия, баскетбол) — 1937-1970, болезнь сердца
    • Иштван Козьма (Венгрия, борьба, греко-римская борьба, +97 кг) — 1939-1970, автокатастрофа
    • Алексей Никанчиков (СССР, фехтование, командная шпага) — 1940-1972, отравление угарным газом
    • Louis Noverraz (Швейцария, парусный спорт, 5. 5 метров) — 1902-1972
    • Рик Сандерс (США, борьба, наилегчайший вес) — 1945-1972, автокатастрофа
    • Эл Робинсон (США, бокс, полулегкий вес) — 1947-1974, потерял сознание после тренировки
    • Раймонд Эванс (Австралия, хоккей на траве) — 1939-1974 гг.
    • Серж Рединг (Бельгия, тяжелая атлетика, тяжеловес) — 1941-1975, сердечный приступ
  • Летние Олимпийские игры 1972 года:
    • Рик Сандерс (США, борьба, вольный стиль, 57 кг) — 1945-1972, автокатастрофа
    • Юлия Рябчинская (СССР, гребля на каноэ, К-1 500 м) — 1947-1973 гг., Утонула
    • Франтишек Кралик (Чехословакия, гандбол) — 1942-1974 гг.
    • Белов Александр (СССР, баскетбол) — 1951-1978, саркома сердца
    • Hartwig Steenken (ФРГ, конный спорт, командные прыжки) — 1941-1978, травмы головы в автокатастрофе
    • Геннадий Комнатов (СССР, велоспорт, командная гонка на время) — 1949-1979, ДТП
    • Крис Тейлор (США, борьба, вольный стиль +100 кг) — 1950-1979, болезнь сердца
    • Тревор Кокер (Новая Зеландия, гребля, восьмерка) — 1949-1981, опухоль мозга
  • Летние Олимпийские игры 1976 года:
    • Иво Ван Дамм (Бельгия, легкая атлетика, 800 м и 1500 м) — 1954-1976, автокатастрофа
    • Белов Александр (СССР, баскетбол) — 1951-1978, саркома сердца
    • Лагутин Юрий (СССР, гандбол) — 1949-1978, болезнь из-за травмы спины
    • Владимир Федоров (СССР, футбол) — 1956-1979, авиакатастрофа
    • Чанг Ын Кён (Южная Корея, дзюдо, легкий вес) — 1951-1979
    • Бронислав Малиновский (Польша, легкая атлетика, бег с препятствиями на 3000 метров) — 1951-1981, автокатастрофа
    • Ральф Кубайль (Западная Германия, гребля, четверка с рулевым) — 1952-1981, лимфома
    • Тревор Кокер (Новая Зеландия, гребля, восьмерка) — 1949-1981, опухоль головного мозга
    • Ханс Якобсон (Швеция, фехтование, команда épée) — 1947-1984 гг.
    • Владимир Арзамасков (СССР, баскетбол) — 1951-1985, выпадение из окна
    • Джон Альбрехтсон (Швеция, парусный спорт, буря) — 1936-1985 гг.
    • Элеонора Каминскайте (Советский Союз, гребля, парная парная) — 1951-1986 гг.
  • Летние Олимпийские игры 1980 г .:
    • Бронислав Малиновский (Польша, легкая атлетика, бег с препятствиями 3000 метров) — 1951-1981, автокатастрофа
    • Петре Рошка (Румыния, конный спорт, командная выездка) — 1922-1981
    • Нелли Горбаткова (СССР, хоккей на траве) — 1958-1981
    • Владимир Смирнов (Советский Союз, фехтование, рапира, индивидуальная, командная и командная шпага) — 1954-1982, снаряд лезвия в мозг во время фехтования. ДТП
    • Сергей Рогожин (СССР, конный спорт, командное троеборье) — 1956-1983, конный несчастный случай
    • Александр Первый (СССР, тяжелая атлетика, средний вес) — 1960-1985, инфаркт
    • Владимир Акимов (СССР, водное поло) — 1953-1987 гг.
    • Мартин Винтер (Восточная Германия, гребля, четверка парная) — 1955-1988, несчастный случай неуточненной формы
    • Андрей Прокофьев (СССР, легкая атлетика, эстафета 4х100 м) — 1959-1989, самоубийство через повешение
    • Прокопенко Александр (СССР, футбол) — 1953-1989, подавился едой
    • Шамиль Сериков (СССР, борьба, греко-римский легчайший вес) — 1956-1989, самоубийство
    • Александр Гончаров (Советский Союз, хоккей на траве) — 1959-1990
  • Летние Олимпийские игры 1984 года:
    • Фло Хайман (США, волейбол) — 1951-1986, синдром Марфана
    • Виктор Дэвис (Канада, плавание, 200 м брасс, 100 м брасс и комплексная эстафета 4х100 м) — 1964-1989, сбит машиной
    • Фернандо Мартин Эспина (Испания, баскетбол) — 1962-1989, автокатастрофа
    • Сальваторе Тодиско (Италия, бокс, легкий наилегчайший вес) — 1961-1990, автокатастрофа
    • Marc Cerboni (Франция, фехтование, рапира) — 1955-1990, лавина
    • Дуг Херланд (США, гребля, пара с рулевым) — 1951-1991, болезнь хрупкости костей
    • Габриэль Тиакох (Кот-д’Ивуар, легкая атлетика, 400 метров) — 1963-1992, вирусный менингит
    • Дражен Петрович (Югославия, баскетбол) — 1964-1993, автокатастрофа
  • Летние Олимпийские игры 1988:
    • Виктор Дэвис (Канада, плавание, комплексная эстафета 4х100 м) — 1964-1989, сбит автомобилем
    • Валерий Гоборов (СССР, баскетбол) — 1966-1989, автокатастрофа
    • Милослав Беднаржик (Чехословакия, стрельба, ловушка) — 1965-1989, авария на мотоцикле
    • Виктор Панкрашкин (СССР, баскетбол) — 1957-1993 гг. , Туберкулез
    • Дражен Петрович (Югославия, баскетбол) — 1964-1993, автокатастрофа
    • Сергей Карамчаков (СССР, борьба, вольный легкий наилегчайший вес) — 1962-1993, убит
    • Роберт Вангила (Кения, бокс, полусредний вес) — 1966-1994, травмы, полученные в боксерском поединке
    • Йоахим Халупчок (Польша, велоспорт, командная гонка на время) — 1968-1994, потерял сознание во время футбольной разминки
    • Андрей Кузнецов (СССР, волейбол) — 1966-1994, ДТП
    • Атанас Комчев (Болгария, борьба, греко-римский полутяжелый вес) — 1959-1994, автокатастрофа
    • Флоренс Гриффит Джойнер (США, легкая атлетика, 100 м, 200 м, эстафета 4х100 м, эстафета 4х400 м) — 1959-1998, эпилептический припадок
  • Летние Олимпийские игры 1992:
    • Вальдемар Малак (Польша, тяжелая атлетика, 100 кг) — 1970-1992, автокатастрофа
    • Паоло Кальдарелла (Италия, водное поло) — 1964-1993, авария на мотоцикле
    • Дражен Петрович (Хорватия, баскетбол) — 1964-1993, автокатастрофа
    • Олуеми Кайоде (Нигерия, легкая атлетика, эстафета 4х100 м) — 1968-1994, автокатастрофа
    • Роберто Баладо (Куба, бокс, супертяжелый вес) — 1969-1994, автокатастрофа
    • Сашо Мирьянич (Словения, гребля, четверка без рулевого) — 1968-1994, автокатастрофа
    • Елена Мирошина (Россия / Единая сборная, прыжки в воду, вышка 10 м) — 1974-1995, падение из окна
    • Стивен Вуд (Австралия, гребля на каноэ, К-4 1000 метров) — 1961-1995, самоубийство
    • Фабио Касартелли (Италия, велоспорт, шоссейные гонки) — 1970-1995, велосипедная авария
    • Кадзуми Ватанабэ (Япония, стрельба, ловушка) — 1947-1996, множественная миелома
    • Шамо Куэй (Гана, футбол) — 1971-1997, удар в голову во время футбольного матча
    • Сергей Мартынов (Россия / Единая сборная, борьба, греко-римский полулегкий вес) — 1971-1997 гг.
    • Ричард Челимо (Кения, легкая атлетика, 10000 метров) — 1972-2001, опухоль головного мозга
    • Bahne Rabe (Германия, гребля, восьмерка) — 1963-2001, пневмония, вызванная анорексией
    • Хосине Солтани (Алжир, бокс, полулегкий вес) — 1972-2002, убит
  • Летние Олимпийские игры 1996 г .:
    • Джон Меррикс (Великобритания, парусный спорт, 470) — 1971-1997, автокатастрофа
    • Мигель Калдес Луис (Куба, бейсбол) — 1970-2000, сбит поездом
    • Хосине Солтани (Алжир, бокс, легкий вес) — 1972-2002, убит
    • Микаэль Юнгберг (Швеция, борьба, греко-римский тяжеловес) — 1970-2004 гг., Самоубийство через повешение
    • Эрик Намесник (США, плавание, 400 метров попурри) — 1970-2006, автокатастрофа
    • Хесус Роллан (Испания, водное поло) — 1968-2006, падение с балкона
  • Летние Олимпийские игры 2000 года:
    • Мигель Кальдес Луис (Куба, бейсбол) — 1970-2000, сбит поездом
    • Бекзат Саттарханов (Казахстан, бокс, полулегкий вес) — 1980-2000, автокатастрофа
    • Берещ Александр (Украина, спортивная гимнастика, индивидуальное и командное многоборье) — 1977-2004 гг. , Автокатастрофа
    • Микаэль Юнгберг (Швеция, борьба, греко-римский тяжеловес) — 1970-2004, самоубийство через повешение
    • Анита Кульчар (Венгрия, гандбол) — 1976-2005 гг., Автокатастрофа
    • Евгений Буслович (Украина, борьба, вольный легчайший вес) — 1972-2007, автокатастрофа
    • Дьёрдь Колонич (Венгрия, гребля на каноэ, C-1 500 метров) — 1972-2008, остановка сердца
    • Камила Сколимовская (Польша, легкая атлетика, метание молота) — 1982-2009 гг., Тромбоэмболия легочной артерии
    • Андрей Федчук (Украина, бокс, полутяжелый вес) — 1980-2009 гг., ДТП
    • Наталья Лаврова (Россия, художественная гимнастика, групповое многоборье) — 1984-2010, автокатастрофа
  • Летние Олимпийские игры 2004 г .:
    • Chun Wei Cheung (Нидерланды, гребля, восьмерка) — 1972-2006, рак печени
    • Мария Чионкан (Румыния, легкая атлетика, 1500 метров) — 1977-2007, автокатастрофа
    • Дьёрдь Колонич (Венгрия, гребля на каноэ, C-2 1000 метров) — 1972-2008, остановка сердца
    • Такуя Кимура (Япония, бейсбол) — 1972-2010, субарахноидальное кровоизлияние
    • Наталья Лаврова (Россия, художественная гимнастика, групповое многоборье) — 1984-2010, автокатастрофа
    • Клаудиа Хейл (Австрия, дзюдо, полусредний вес) — 1982-2011 гг. , Самоубийство прыжками
    • Эми Трайон (США, конный спорт, командное троеборье) — 1970-2012, передозировка наркотиков
  • Летние Олимпийские игры 2008 г .:
    • Даррен Сазерленд (Ирландия, бокс, средний вес) — 1982-2009 гг., Самоубийство через повешение
    • Самуэль Ванджиру (Кения, легкая атлетика, марафон) — 1986-2011, падение с балкона
    • Олубайо Адефеми (Нигерия, футбол) — 1985-2011, автокатастрофа
    • Александр Дейл Оэн (Норвегия, плавание, брасс на 100 м) — 1985-2012 гг., Порок сердца
    • Ядиер Педросо (Куба, бейсбол) — 1986-2013, ДТП
    • Acer Nethercott (Великобритания, гребля, восьмерка) — 1977-2013, рак мозга
    • Эндрю Симпсон (Великобритания, парусный спорт, звезда) — 1976-2013 гг., Утонул
    • Бесик Кудухов (Россия, борьба, вольная борьба, 55 кг) — 1986-2013 гг., Автокатастрофа
    • Алексис Вастин (Франция, бокс, полусредний вес) — 1986-2015, крушение вертолета
    • Жермен Мейсон (Великобритания, легкая атлетика, прыжки в высоту) — 1983-2017, авария на мотоцикле
  • Зимние Олимпийские игры 2010:
    • Jeret Peterson (США, фристайл, воздушные прыжки) — 1981-2011, самоубийство путем выстрела
    • Стивен Холкомб (США, бобслей, четверка) — 1980-2017 г. , алкогольное опьянение
    • Вибеке Скофтеруд (Норвегия, беговые лыжи, эстафета 4х5 км) — 1980-2018, авария на водном мотоцикле
    • Халвард Ханевольд (Норвегия, биатлон, эстафета) — 1969-2019
  • Летние Олимпийские игры 2012:
    • Эндрю Симпсон (Великобритания, парусный спорт, звезда) — 1976-2013, утонул
    • Бесик Кудухов (Россия, борьба, вольная борьба, 60 кг) — 1986-2013 гг., Автокатастрофа
    • Камиль Муффа (Франция, плавание, 400 м вольным стилем, 200 м вольным стилем и эстафета 4х200 м вольным стилем) — 1989-2015 гг., Крушение вертолета
    • Сара Тейт (Австралия, гребля, беспилотная пара) — 1983-2016, рак шейки матки
    • Чон Чжэ Сон (Южная Корея, бадминтон, парный разряд) — 1982-2018 гг., Инфаркт
    • Максимилиан Райнельт (Германия, гребля, восьмерка) — 1988-2019, саркоидоз
    • Коби Брайант (США, баскетбол) — 1978-2020, крушение вертолета

Лучшие прыгуны с трамплина за это десятилетие


  1. Стефан Крафт Австрия
  2. Карл Гейгер Германия
  3. Камил Стох Польша
  4. Halvor Egner Granerud Норвегия
  5. Давид Кубацкий Польша
  6. Маркус Айзенбихлер Германия
  7. Петр Жила Польша
  8. Мариус Линдвик Норвегия
  9. Роберт Йоханссон Норвегия
  10. Рёю Кобаяси Япония
  11. Анже Ланишек Словения
  12. Stephan Leyhe Германия
  13. Даниэль-Андре Танде Норвегия
  14. Юкия Сато Япония
  15. Петер Превц Словения
  16. Иоганн Андре Форфанг Норвегия
  17. Константин Шмид Германия
  18. Даниэль Хубер Австрия
  19. Пиус Пашке Германия
  20. Михаэль Хайбёк Австрия
  21. Филипп Ашенвальд Австрия
  22. Тими Зайц Словения
  23. Анджей Стенкала Польша
  24. Бор Павловчич Словения
  25. Кэйити Сато Япония
  26. Domen Prevc Slovenia
  27. Грегор Шлиренцауэр Австрия
  28. Мартин Хаманн Германия
  29. Грегор Дешванден Швейцария
  30. Žiga Jelar Slovenia

Бывшие игроки Ковентри, которые все еще активны


Группы и артисты, которых я видел вживую


22-Pistepirkko — Air — Alicia Keys — Arctic Monkeys — Beth Gibbons — BigBang — Borknagenson — Brendan — Яркие глаза — Кардиганы — Хлопните в ладоши, скажите «Да» — Клипс — Клатч — Coldplay — Обычный — Коралл — Денди Уорхолс — Дэниел Джонстон — Дефтонес — Делильос — Депеш Мод — Димму Боргир — Дистилляторы — Эд Харкорт — Эфемера — Эрленд Эй — The Essex Green — Ex-Girl — The Flaming Lips — Grandaddy — Hayseed Dixie — In Flames — Interpol — Johndoe — José Gonzalez — Juliette & the Licks — Kent — The Kills — Kris Kristofferson — Kvelertak — Lady Sovereign — Ladytron — Looptroop — Магнит — Магнитные поля — Маниакальные уличные проповедники — Мария Сольхейм — Марит Бергман — Погром — Мелвинс — Незначительное большинство — Мира Крейг — Моррисси — Мортен Харкет — Моторхед — Моторпсихо — Муза — Опет — Персики — Фаррелл Уильямс — Pink Grease — Pixies — PJ Harvey — Placebo — Queens of the Stone Age — The Raconteurs — The Raveonettes — Ричард Хоули — The Roots — Руфус Уэйнрайт — Satyricon — Shining — Sophie Zelmani — Span — St. Томас — Сценические куклы — Стерео MC — Стив Винн — Тейтур — Томас Дибдал — Инструмент — Туринские тормоза — Вашти Буньян — Мы ученые — Кто — Вайклеф Жан

Это страница пользователя Википедии.
Это не статья в энциклопедии и не страница обсуждения статьи в энциклопедии. Если вы найдете эту страницу на любом сайте, кроме Википедии, вы просматриваете зеркальный сайт. Имейте в виду, что страница может быть устаревшей и что пользователь, о котором идет речь, может не иметь личного отношения ни к какому сайту, кроме Википедии.Исходная страница находится по адресу https://en.wikipedia.org/wiki/User:Nukualofa.

Нукуалофа

Имя Имя этого пользователя Руна .
40Y Этот википедист родился 18 марта 1980 г. , ему 40 лет, 11 месяцев и 0 дней.

Справочник по шахматной композиции

Версия 53.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Этот листок начался с работы

г.

Мистер. Питер тен Кейт

в 1971 и

гг.

Суомен Шакки

номер 4a / 1979, который был опубликован для заседания Постоянной комиссии ФИДЕ по шахматным композициям (PCCC) в Хювинкяя. Материал был собран во время моих 40 заседаний Комиссии с 1969 года. В течение этого периода я был секретарем Комиссии в течение 12 лет и 1

г.

ул

Вице-президент в 1994–98 и 2002–.

Д-р Клаус Венда

и

Гельмут Зайич

помогали в завершении официальной части с 1989 года. Статистика Альбома ФИДЕ была рассчитана из базы данных, содержащей регистры всех 20 альбомов с 2034 композиторами и 20100 сочинениями. Подробные результаты первых 20 турниров WCSC. (и проблемы с решениями) были опубликованы в моей книге

”Чемпионат мира по решению шахмат 1977–1996 гг.

в 1997 году. Обновленная редакция

«Чемпионат мира по решению шахмат 1977–2007»

от Hannu Harkola и

Ubomír Širáň

был опубликован в 2007 году.Первая версия этого буклета под названием

«Пробные шахматные списки»

было напечатано в августе 1989 г., второе издание — в августе 1993 г., а третье — в июле 1998 г. Четвертое издание было опубликовано в 2007 г. только в виде файла в формате pdf. Я получил много исправлений и хочу поблагодарить всех, кто мне помог.

Д-р Бедрих Форманек

проверил и исправил написание имен. Новое название для четвертого издания было предложено

.

Джон Райс

Большая часть этого материала также доступна на веб-сайте WFCC по адресу http: // wfcc.ch и последние поправки можно найти там. Пожалуйста, сообщайте об ошибках по следующему адресу:

Hannu Harkola, Ampujantie 18, FIN-00700 Helsinki, Финляндия

или по электронной почте на номер

[email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *